Forum EXO
Вс, 19.05.2024, 17:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Сопричастные" (ТаоРис, ЧанБек, AU, OOC, R, Макси)
"Сопричастные" (ТаоРис, ЧанБек, AU, OOC, R, Макси)
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:46 | Сообщение # 1
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Название: Сопричастные
Автор: Тихий Омут
Категория: Слэш
Жанры: AU, OOC
Персонажи: Ву Ифань (Крис), Бён Бэкхён, Пак Чанёль, Хуан Цзытао (Тао)
Пейринг: ТаоРис, ЧанБек
Рейтинг: R
Размер: Макси
Статус: Закончен
Краткое содержание: Криса заочно раздражает Тао. А потом и воочию. А Тао просто исследует большой мир.
Предупреждения: Нецензурная лексика
Примечания автора: Это, фактически, PG-13 весь фанф и одна/несколько R сцен.
Разрешение на публикацию: Получено


 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:49 | Сообщение # 2
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Пожалуй, Лухан и ждал чего-то такого взъерошенного, восторженного, оглушенного новым. Парень, что стоял в дверях и с нескромным любопытством рассматривал его, однако, не решаясь войти, был высок, строен и юн до умиления, не столько годами, сколько душой – его неиспорченность бросалась в глаза, как неоновая вывеска. Обычно невинность – не то, что интенсивно фонтанирует и что замечают первым делом, это нечто фоновое, приглушенное. Но у парнишки она была явно выраженной чертой, как у других, к примеру, стервозность или замкнутость. Широко распахнутые от эмоционального возбуждения глаза и яркая улыбка подкупали и без того открытого людям Лухана. Он заражался чужой свежей энергией и чувствовал, что и сам начинает таращиться и улыбаться.
- Заходи, не стой на пороге, - пригласил Лухан и посторонился, пропуская юношу. Парнишка прошмыгнул внутрь, снял тяжелый рюкзак и небрежно, без помощи рук скинул обувь, цепляя носками за задники ботинок. Однако потом наклонился и поставил обувь аккуратно.
- Это все твои вещи? – Лухан кивнул на пусть объемный, но даже не походный рюкзак.
Юноша кивнул.
- Мда… Кстати, можешь говорить по-китайски, если хочешь.
- Нет-нет, - замахал обеими руками парнишка, - я могу, если так удобнее вам. Но я с детства живу в Корее, это почти родной язык для меня.
- О, ну ладно. Так даже лучше. У меня будет языковая практика, а ты сможешь переводить мне сложные для понимания обороты. М-м, могу я звать тебя просто Тао?
- Конечно-конечно! А как мне обращаться к вам?
- По имени. Или называй хёном. И можно неформально.
- Хорошо, Лухан-хён. Приятно познакомиться. Позаботьтесь обо мне. А я постараюсь позаботиться о вас, - озорно добавил он последнее и рассмеялся, демонстрируя безукоризненно ровные зубы.
Лухан подумал о том, что, похоже, ему повезло с соседом. Тао производил впечатление порядочного человека и хорошего диди. К тому же Тао казался разговорчивым, а Лухан любил общаться, но не умел первым заводить разговор. Ну и свободное владение корейским было очень на руку китайскому мигранту.
- Пойдем, я покажу твою комнату, - поманил за собой Лухан. Младший, подхватив рюкзак, поспешил за ним.
Лухан толкнул дверь пустующей комнаты, и Тао, зайдя внутрь, скинул ношу прямо около двери. Небольшое помещение, обставленное лишь кроватью, узким шкафом, письменным столом и прилагающимся к нему табуретом, выглядело хоть и бюджетно, но пристойно. Обои вполне приятной расцветки и легкие голубые шторы даже придавали некий уют.
- У нас есть телевизор - он на кухне, - начал просвещать диди Лухан, - пульт всегда лежит рядом. На нем западает клавиша прибавления звука, надо жать сильнее. Столовые приборы у меня свои, ты их сразу узнаешь, они выбиваются из хозяйского сервиза. Их не трогай, остальное можешь брать. Так, что еще… А, в ванной иногда забивается слив. Средство для прочистки стоит рядом с душевой кабинкой. Пока все, об остальном договоримся по ходу. Обустраивайся.
- Спасибо, хён, - энергично кивнул младший. И Лухан оставил его разбирать вещи, а сам ушел к себе досматривать с ноутбука фильм.
Диди не было не видно и не слышно в течение минут десяти, не больше. А затем Лухан уловил осторожное поскребывание в свою дверь.
- Хён! Лухан-хён! – раздался приглушенный голос Тао. – Откройте, пожалуйста.
Лухан вскочил с кровати, на которой происходил кинематографический сеанс, и распахнул дверь.
- Нужно помочь? – предположил он.
- Да! Нет. Я просто хотел поговорить. Но если я мешаю, то лучше пойду.
- Ты не мешаешь, - заверил Лухан: посмотреть фильм он успеет когда угодно, а познакомиться с соседом поближе было бы неплохо. – Проходи.
Тао, озираясь, зашел в комнату и замер посреди нее в нерешительности.
- Садись на кровать, - предложил Лухан, убирая ноутбук.
Тао присел на краешек и уставился на старшего. Лухан сел рядом, забираясь с ногами и приваливаясь к стене.
- Лухан-хён, вы давно в Корее?
- Не особо. Пару месяцев всего. Приехал практиковаться в языке и, заодно, на заработки.
- Вы на родине изучали корейский? – спросил Тао с живым любопытством.
- Я изучал два языка, а корейский взял дополнительно. Я переводчик. Здесь я зарабатываю уроками китайского. А ты учишься или уже работать приехал? – искренне поинтересовался Лухан.
Его вопрос непонятным образом оживил младшего. У Тао загорелись глаза, и он с чувством откинулся на матрас.
- Я студент. Только поступил. Я всегда мечтал о моменте, когда пойду в институт.
Лухана удивили не столько его слова, сколько восторженный тон.
- Мои тетки говорили, что студенчество – лучшая пора, когда происходит все самое интересное и яркое, - тараторил Тао, - проводятся мероприятия, завязываются знакомства, появляются лучшие друзья, любовь… - Тао стушевался и закусил губу, глядя в потолок, чтобы не встречаться смущенным взглядом со старшим.
«Нетронутый романтик», - с восторгом подумал Лухан.
- Ну, отчасти так оно и есть, - признал он. – А почему ты не пошел в студенческое общежитие?
- Я выбрал маленький скромный институт, он не предоставляет жилье, - Тао вздохнул, - а то, конечно же, не упустил бы шанса. В общем, пришлось искать вариант подешевле, пока не нашел себе работу. Совестно брать у теток много.
- Выучись, и тогда сможешь отдать долг с лихвой, - сказал Лухан.
- Обязательно. Хён, а можно попросить вас помочь мне?
Лухан кивнул.
- Хён, я надеюсь, вы поможете мне. Я лишь второй раз в большом городе. А в первый свой приезд разбирался с поступлением, и все было так сумбурно, что я не успел ничего толком понять. Лухан-хён, я совсем не понимаю, что и как. Где покупать билеты на общественный транспорт, как пользоваться метро, какую еду лучше брать, и где дешевле… Надеюсь, вы поможете мне ориентироваться, хотя бы первое время.
Лухан с теплотой взирал на новоявленного подопечного. Он не любил брать на себя обязательства, но Тао не хотелось отказывать. Лухан видел перед собой сущего ребенка – чистое, светлое, незамутненное создание. Таких не бросают, таких оберегают.
- Конечно, помогу. Сеул для меня все еще чужой, но кое в чем я разбираюсь.
- Спасибо, гэгэ!

Сдержанный и ослепительно холодный Крис Ву шагал по коридору агентства и молча принимал вежливые приветствия трейни. А настоящий Крис Ву, ворочающийся под плотным покрывалом единожды выбранного образа, летел по коридору, огненно разъяренный, и игнорировал раздражающее пресмыкание трейни. Перед хоровым классом он чуть притормозил, и вплыл в аудиторию величественно. Он окинул взором присутствующих, не нашел нужного человека и пальцем подманил к себе стоящего поблизости паренька.
- Где Бэкхен? – спросил Крис, когда тот подошел поближе. Уточнять не пришлось: Бэкхена знали все.
- В комнате индивидуальных тренировок. В синей, сонбеним, - откликнулся трейни.
Крис наградил его улыбкой и кивком.
- Удачной тренировки, - благосклонно попрощался он, поддерживая имидж идеального сонбе.
Крис выплыл из зала и зашел в соседнюю дверь. И на этот раз несчастный (в мыслях Криса) Бэкхен нашелся сразу. Собранный и агрессивный, он прочувствованно рвал голос, чуть согнувшись, высекая эмоции из себя и предполагаемых слушателей. Увидев Криса, он оборвал пение и с достоинством распрямился.
- Хорошо орешь, - Крис выставил вперед большой палец. Но одобрения в его жесте не было – только заготовленная желчь.
- Что надо? – по-деловому спросил Бэкхен.
- Подкрашенная сучка, - едко, по слову за раз уронил Крис.
- Да-да, это я. Так по какому поводу ты пришел линчевать меня?
- А у меня может быть несколько причин? Что я упустил? – вскинул брови Крис. – Что это было в радиоэфире у небезызвестного Пак, мать его, Чанеля? Кто тебе позволил упоминать меня? Оборзел. Ты какого хрена сказал, что мы с тобой близкие друзья и часто ходим вместе по кафе?
- Это же правда, - невинно откликнулся Бэкхен.
- А ты так часто говоришь правду? – с иронией усмехнулся Крис. – Распоследнему трейни понятно, зачем ты это сделал. Решил прокатиться на моей славе, беспринципный халявщик.
- Любые средства хороши, - невозмутимо ответил Бэкхен.
- Я себе такого в свое время не позволял, - процедил Крис. – Дождешься, все будут говорить, что ты бесталанный пиарщик.
- Быстро заглохнут. Талант у меня есть.
Бэкхен подбоченился и с вызовом посмотрел на друга. Крис поймал стервозный огонь в его глазах, и ему захотелось стукнуть Бэкхена головой о пюпитр, чтобы выбить всю ту амбициозную дурь, что мешает ему применять его, в сущности, отличные мозги.
- Окей, это твои трудности. Но, Бэкхен, знай, какими бы мы ни были друзьями…
- Хреновыми, - живо вставил Бэхен.
- …пусть хреновыми, но все же друзьями, я зол. Моя репутация во встряске не нуждается и несанкционированные слухи мне не нужны. Если пиариться, то грамотно, а не по глупости болтливого донсена. Донсена нетрадиционной ориентации.
- Никто не в курсе моих предпочтений.
- Бэкхен, все догадываются. А некоторые фанатки голубизну даже рьяным натуралам приписать могут.
- Ну ой, - с философским хладнокровием пожал плечами Бэкхен.
- Ой?! Бэк, если что-то подобное повторится, я тебя сам трахну. И удовольствия ты точно не получишь.
Крис напоследок стрельнул злым взглядом на друга и ушел, не закрыв за собой дверь.

Пак Мать Его Чанель сидел на своем рабочем месте, закинув ноги на стол, и, посмеиваясь, смотрел с ноутбука видео последнего радиоэфира. Объектив камеры выхватывал четверых, включая самого Чанеля, но он глядел только на одного – на обладателя мощной харизмы и высокомерного взгляда.
- …с Крисом Ву пробовали это блюдо. Знаете, ничего особенного, а денег содрали…
Чанель согнулся пополам в беззвучном хохоте, наблюдая, с каким апломбом Бэкхен жестикулирует в подкрепление своих слов. Его выразительный взгляд, направленный на ведущего, то есть на Пак Чанеля, настойчиво советовал прислушаться к богатому опыту. Чанель отметил свой невозмутимый вид и похвалил себя за профессионализм: эфир был сложным. В Бэкхене его смешило все, начиная с манеры речи, заканчивая томными отработанными взглядами.
- О-о, ты просто супер, - простонал Чанель, глядя, как Бэкхен пародирует Криса Ву, - парень, ты станешь звездой, если не будешь делать глупостей. Надеюсь, тебе не сильно влетело.
Чанель дотянулся до ноутбука, поставил ролик на паузу и взял со стола мобильный телефон. Пролистав список контактов, он отыскал нужный номер и послал вызов. Чанель терпеливо пережидал гудки, любуясь стоп-кадром.
- Чего надо? – рявкнули ему в ухо, и Чанель, успевший впасть из-за монотонных гудков в легкий транс, чуть не сбил ноутбук ногой от неожиданности.
- Нежнее, Крис, нежнее. Это ты из-за чего такой злой: в силу характера или Бэкхен?
- Надеюсь, тебя когда-нибудь уволят.
- Эй, ко мне-то какие претензии? – возмутился Чанель. – Если ты не заметил, именно я его заткнул и вовремя сгладил все углы. Я ж не думал, что он в прямом эфире вот такое ляпнет.
- Спасибо, Чанни, - голос Криса потеплел на пару градусов. Но ненадолго. – Просто если бы кто-то всегда следовал сценарию…
-… то этот кто-то никогда бы не стал самым популярным радиоведущим. Расслабься по этому поводу. Напрягись по другому. Крис Ву, почему я узнаю о том, что я не единственный твой друг, в прямом эфире? И даже не от тебя, а от какого-то дебютанта.
- Чан, у меня нет друзей, только приближенные сволочи, - крепко высказался Крис, и, похоже, после этой обидной фразы его отпустило. - Прости, я раздражителен в последнее время.
- Ничего, я понимаю.
Чанель сочувственно надул губы. А Крис несколько смягчился, и Чанель услышал уже бархатный спокойный голос:
- Бэкхен мне скорее хороший, действительно хороший приятель. А стопроцентным другом я могу назвать только тебя.
- Я особенный? – требовательно спросил Чанель, улыбаясь и захлопывая крышку ноутбука.
- Особенный – я, а ты так себе, - передразнил друга Крис.
Чанель засмеялся, запрокидывая голову и стукаясь о спинку кресла.
- Ненавижу вас, звезданутых. Вы делаете мне деньги – только потому вас и терплю. А то давно бы свалил на какую-нибудь колоритную рок-станцию.
- Ты утрируешь, - скепсис в голосе Криса весил тонну, не меньше.
- Ага, утрирую, - согласился Чанель, - вот, например, пришли ко мне эти ваши, новенькие… ну просто щеночки. Боятся, жмутся, все такие правильные - слова лишнего не вытянешь. Только этот твой приятель и выделялся. Скука.
- Эй, снисходительней, пожалуйста, я тоже не с первого года взглядом наповал сражал.
- Оу, ты заступаешься за донсенов!.. – заметил Чанель.
- Вовсе не… - попробовал было отпираться Крис, но ведущий его перебил.
- Ты в курсе, что и тебе скоро придется побывать в моей студии?
Повисла пауза. Чанель решил, что Крис судорожно вспоминает расписание.
- Вранье, - твердо сказал Крис, - в моем графике такого пункта нет.
- Значит, скоро появится. Мое начальство сказало, что все точно.
Повисла вторая пауза. Чанель мысленно заполнял ее матами своего друга.
- Я не верю, что тебя могли оповестить раньше меня.
- Ну, ты можешь открещиваться сейчас, но в итоге все равно будешь здесь, - Чанель закинул ногу на ногу и коварно улыбнулся. – У тебя около двух недель на размышления и подготовку ответов. Сценарий я тебе, конечно, дам, но кто знает, куда понесет меня мое вдохновение…
- Чего ты хочешь, шантажист? – Чанель с удовлетворением отметил в голосе Криса сварливые нотки.
- Мы давно не встречались по-дружески. Ты должен за эту пару недель пригласить меня в кафе. Иначе я абсолютно случайно задам тебе в интервью несколько интересных вопросов, специфически прокомментирую твои ответы и…
- И тебя уволят.
- И мне прибавят зарплату. Рейтинг-то возрастет. Уж я постараюсь сделать эфир пожарче.
- Да когда тебя уже уволят, когда?!..
- С тобой по-другому нельзя, Крис.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:50 | Сообщение # 3
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
У Криса не было иного выбора, кроме как пойти в кафе для сотрудников агентства. Из-за его популярности посещение любого иного заведения грозило обернуться неприятностями. Чанель на дух не переносил это кафе, но Крис ясно дал понять: либо здесь, либо нигде, а шантажировать его прямым эфиром бесполезно – он собирается цедить в час по слову в случае, если Чанель вздумает задавать каверзные вопросы.
Крис и Чанель с удобством развалились на низеньких диванчиках друг напротив друга. Крис морщился от каждого глотка горького кофе, а Чанель трубочкой гонял кубики льда по стакану. Между ними на столе лежала небольшая стопка скрепленных листов. Они обсуждали рабочие вопросы.
- Смотри, я спрошу тебя про самые яркие впечатления этого года, и ты напомнишь про твой корейский концерт, - внушал Чанель сосредоточенному Крису. – Произнесешь пару слов о том, как это было захватывающе, какую мощную поддержку ты получал, скажешь, как соскучился по Корее… И тогда удобно будет прорекламировать новый диск и заявить о сеульском концерте. Ну а потом пойдут всякие стандартные темы вроде твоих желаний на будущее и идеальном типе девушки.
Крис цокнул языком и поморщился, уводя взгляд в сторону.
- Что? – мгновенно заметил Чанель накатывающее на друга сварливое настроение. – Это «обязательная программа», я ничего не могу с этим поделать. Слушателям интересно.
- Дело не в вопросах. А в ответах. Если я скажу, чего действительно хочу, ряды моего фанклуба поредеют, а какая-нибудь истеричка додумается вскрыть вены. А идеальную девушку я не смогу описать, даже если она будет стоять у меня перед носом. Я обязан создать образ, в который хоть каким-нибудь боком может вписаться любая моя поклонница. То есть я скажу, что мне нравятся милые, женственные, с длинными волосами, хозяйственные, скромные – и из этих черт фанатки, как на барахолке, будут выбирать подходящие себе и натягивать их на свой характер. Если я скажу, что мне нравятся жгучие сексуальные умницы, я разобью сердца куче идиоток, потому что таких – единицы, а иметь шанс хочет каждая.
- Ты не слишком высокого мнения о тех, кто поддерживает тебя и делает тебе выручку, - с укоризной произнес Чанель.
- Мне просто кажется, я не тот, кто вдохновляет и толкает на рост. Думаю, я торможу их развитие. Хочется все бросить, когда понимаю, что вместо учебы и тренировок, эти девочки предпочитают сидеть в интернете, мониторить мои фотографии и часами обсуждать меня в чате. И нет, я вовсе не такой альтруист, каким могу сейчас показаться. Просто каков кумир, таковы и поклонники, верно? Унизительно знать, что твоя, пусть многочисленная, аудитория, имеет слишком большую часть неадекватных детей, не желающих расти. Это значит, я что-то делаю не так. Что, Чан, что? Что во мне не так?
Чанель пораженно смотрел на друга, забавно округляя и без того выразительные глаза. Он поднял руки, словно желая возвести их к небесам, но передумал и запустил пальцы в короткий черный ершик на затылке.
- Детка, ты подрос, а я и не заметил, - всплакнул Чанель, - это все потому, что мы слишком редко видимся. Ну, серьезно, я помню времена, когда ты тащился от того, что у тебя есть сасэны. Типа доказательство народной любви. Крис, все с тобой так, не переживай. Просто твоя фанбаза столь многочисленна, что в ней по-любому окажутся затесавшиеся неадекваты.
Крис поморщился, начиная быстро раздражаться от маленького недопонимая.
- Забудь про сасэнов, я о массе в целом. Внушаемые школьницы. Если я скажу какой-нибудь девчушке идти учиться ради меня, она пойдет. А может быть, ей вообще другое надо!.. Может быть, ей прямая дорога в художку. Но нет, она будет высчитывать интегралы, потому что оппа попросил. А есть и другой тип. Эти девочки даже не понимают, что ничего не хотят. Им кажется, что весь мир состоит из одного меня, и только я делаю жизнь краше. Это пугает! Я – причина подмены ценностей. Я хочу, чтобы меня любили личности, а не слепые идолопоклонники. И если я не способен привлечь к себе интересных людей или, хотя бы, подтолкнуть своих фанатов в нужном направлении, грош мне цена.
Крис в досаде щелкнул ногтем по чашечке и откинулся на спинку дивана. Чанель теребил повязанную на шею арафатку. Его несколько тревожила крисова категоричность в оценках. Он, как никто другой, знал, что тот способен долгое время изводить себя отдельно взятой проблемой, зачастую надуманной.
- Ты преувеличиваешь, - произнес Чанель неубедительно, - просто ты видишь верхний слой, который светится в интернете и шляется по аэропортам. Ты упускаешь из виду тех, кто любит тебя молча.
Крис пристально посмотрел на друга. Чанель почувствовал себя неуютно под этим взглядом. Крис умел перетряхивать душу и выцеплять наружу скрываемое.
- Любят? – прищурился Крис. – Любят? Не поклоняются, не латают свою пустоту мной? Я в последнее время чувствую себя таким ненужным.
- Почему ненужным? – совсем растерялся Чанель. Он привык к сдержанному Крису, переваривающему свои терзания глубоко внутри. Крис никогда не заводил подобные разговоры. Напротив, Чанелю всегда приходилось клещами вытаскивать из него причины задумчивого взгляда и сведенных бровей.
- Потому что я не нужен, - поразительно легко, почти весело сказал Крис, - нужен мой образ. Никому не интересны мои интересы. Вот так.
Чанель даже приоткрыл рот в изумлении от такого заявления. Крис всегда все понимал, но никогда не жаловался.
- Ну, твой образ не сильно-то отличается от тебя настоящего, - справедливости ради попенял Чанель, тыча пальцем в грудь другу, специально для этого перегибаясь через столик.
Крис шлепнул его по руке и оттолкнул, положив ладонь на лоб. Чанель расслабленно упал спиной на спинку диванчика. Он чуть сполз вниз по сиденью, чтобы дотянуться до своего стакана. За пару глотков он допил коктейль и отставил стакан с подтаивающими обломками льда на дне обратно на стол.
- Слушай, ты знал, что так будет, - жестко сказал Чанель, скрещивая руки на груди, - по-моему, ты просто соскучился по дружескому общению. Я уже не помню, когда мы с тобой в последний раз встречались. И, кстати про друзей, что еще за Бэкхен к тебе прицепился? – Чанель грозно (в его понимании) сощурил глаза.
Крис одарил его холодным взглядом. Чанель почувствовал, что его игре в ревность потакать не собираются. Его это даже несколько расстроило – он рассчитывал поломаться и получить в итоге от Криса множество приятных слов, демонстрирующих искренние теплые чувства. Но, судя по всему, тот не был настроен на ритуальные пляски вокруг столпа дружбы.
- У него оказалось достаточно наглости, чтобы заговорить со мной, а мне было скучно, вот и все, - равнодушно отозвался Крис. – Он интересная личность, и мне нравится контактировать с ним. Чан, ты предпочел бы, чтобы я сходил с ума от недостатка нормального общения, лишь бы только ты мог гордо зваться единственным моим другом?
Слова Криса больно хлестнули Чанеля. Конечно же, он не желал другу подобного, но тихий голосок в его душе признавался, что являться для кого-то в чем-то единственным лестно.
- Нет, я не бессердечный, - сказал Чанель. – Но ты так давно не звонил мне и никуда не звал… Обидно.
- У меня был плотный график из-за камбэка, а потом я пару месяцев разъезжал заграницей, - голос Криса остыл еще на градус.
Чанель вскинул руки в защитном жесте. Он-то собирался пошутить и заодно поймать на лету крупицы драгоценного особого отношения Криса Ву, но упомянутая персона в данный момент юмор не воспринимала и была пугающе серьезна.
- А этот Бэкхен ничего, перспективный, - сместил акцент Чанель.
- Слишком амбициозный, еще не обломался.
- Ну, это его стиль. Он достаточно стоек, чтобы идти напролом.
- Я ему башку проломлю, если он меня в свои дела вплетет.
Чанель фыркнул на это заявление. Крис никогда добротой не отличался, но и в агрессивности раньше уличен не был. Его можно было описать как беспристрастного наблюдателя. Но теперь что-то происходило с Крисом Ву, и Чанель не мог успеть опознать это за одну встречу.
- Полегче, Крис, все крутятся, как могут. И я не думаю, что он настолько глуп, чтобы подставить тебя. Ведь в твоей власти погасить его восходящую звезду. Будь снисходительнее.
- Не буду.
Чанель ждал пояснения фразы, но Крис явно не собирался вдаваться в мотивацию и логику, если они вообще были. Чанель попробовал зайти с другого конца.
- Слушай, устрой себе феерический эфир. Ответь на вопросы честно. У тебя есть время сформулировать все в обтекаемой форме. А я буду начеку и подстрахую. В конце концов, ты так популярен, что любые твои слова воспримутся благосклонно, вот увидишь. Твоя аудитория встряхнется, ты удовлетворишься, а журналам будет, наконец, о чем писать.
- Знаешь, наверное, так и сделаю, - лениво произнес Крис, роняя голову на плечо и немного нервно потирая основание шеи. – И ты прав, мне не хватает дружеского общения. У Бэка есть чудесное свойство: он не смешивает работу и личную жизнь. С ним можно обсудить, скажем, фильм, он не перескакивает на разговоры о предстоящем концерте... Но это все равно не то. Чан, мне не хватало тебя. Правда.
Чанель расплылся в широченной теплой улыбке. Такие слова бесстрастного Криса Ву дорогого стоили. Чанель неизменно таял от каждой порции его искренних чувств и готов был выпрашивать их самым беспринципным образом. Два слова Криса Ву, и Пак Чанель заряжался энергией под завязку.
- Звони в любое время, зови куда угодно, - торжественно предложил Чанель, раскидывая руки в стороны.
- Я выкрою время, Чан, я соскучился. Мне нужна твоя, не связанная с моим миром, болтовня. Очень жаль, что сегодня у меня все забито под завязку.
- Пора идти? – бодро уточнил Чанель, не выдавая легкого разочарования.
- Да.
Чанель кивнул и подхватил сумку.
- Следи за Бэкхеном, - назидательно сказал он, подымаясь с дивана и перекидывая лямку через плечо. – Мне придется серьезно с ним поговорить, если он вдруг начнет претендовать на мое место, - Чанель легкомысленно хохотнул, - помни, я твой лучший друг, я твой первый и самый главный фанат, и это я в курсе всех твоих грязных делишек.
Чанель многозначительно улыбнулся.
- У меня нет настолько грязных делишек, - Крис одарил его скептическим взглядом.
- Но у меня богатая фантазия и масса возможностей, - доверительно сообщил Чанель и подмигнул.
- Проваливай, шантажист, - Крис пару раз взмахнул ладонью, прогоняя. – Ёлли, я вот не понимаю, ты же такой независимый и свободный, почему тогда каждый раз высказываешься так, будто вассальски предан мне и ревнуешь к любому, кто покушается на твое место?
Чанель окинул друга взглядом. Крис все еще не порывался вставать и уходить, он расслабленно полулежал на подушках, и напряжение читалось лишь в несколько нервных прикосновениях к шее. Крис задавал вопрос, но вид у него был отсутствующий, словно он пребывал в собственных размышлениях, а об ответе друга собирался подумать потом, на досуге, когда мозг обработает слова и память услужливо их подкинет.
- Хобби у меня такое, - задорно заявил Чанель, - поддерживать Криса Ву.
Он поправил арафатку, одернул футболку и махнул на прощание рукой. Перед уходом он успел заметить, как осознанность во взгляде Криса словно бы проваливается внутрь, замещаясь пустотой, и понял, что ушел вовремя. Когда Крис Ву погружается в свои мысли, расшевелить его невозможно, остается только наблюдать в надежде не пропустить важный сигнал. Чанель повернулся к нему спиной, оставляя наедине с размышлениями, и зашагал прочь.
Чанель прошелся по длинному коридору, миновал пост охраны и выбрался из затененного помещения под солнечное небо. У него впереди был свободный день, если не принимать в расчет необходимость ознакомиться к эфиру с профайлами членов новой группы. Погода стояла просто чудесная, и Чанель, большой любитель прогулок, решил пешком добраться до парка, а потом, сидя на скамеечке в тени раскидистого дерева, заняться изучением досье. Все беспокойство о Крисе Ву он оставил за дверями агентства.
Чанель шагал, подставив лицо ласкающему солнцу, и всерьез подумывал снять арафатку, которая по такой погоде была лишней. Но пока что аргументов за стиль он видел больше, чем против. Так и шел, парясь в плотном куске ткани, сам себя подзуживая снять его.
Чанель цеплялся взглядом за проплывающих мимо людей. От природы любопытный, да еще и наработавший профессиональную наблюдательность, он с интересом разглядывал их, подмечая детали и составляя психологические портреты. У Чанеля было много хобби, среди них поддержка Криса Ву и наблюдение за людьми. Чанель вообще любил людей – они давали богатую пищу для самых разных эмоций, а он был падок на яркие впечатления.
Добравшись до парка, Чанель некоторое время бродил по нему кругами, стремясь отыскать незанятую скамейку. Как назло, все было оккупировано. Он хотел уже было плюнуть на поиски и развалиться на траве, когда увидел относительно свободное сиденье. На скамейке уже сидел человек, но он занимал лишь самый ее краешек, так что пустого места было хоть отбавляй. Чанель подошел поближе и с высоты своего роста заглянул за газету, которой прикрывался человек.
- Извините, могу я присесть рядом? – бодро улыбаясь во все тридцать два, спросил он.
На него уставились ясные глаза, принадлежащие, верно, самому мирному и дружелюбному существу из всех, что ему раньше доводилось встречать. А еще у этого существа на голове был забавный «фонтанчик» из собранных в хвостик на макушке волос. Юное создание опустило газету на колени и ответно улыбнулось.
- Конечно, присаживайтесь.
Получив разрешение, Чанель приземлился рядом с ним, скидывая сумку и ставя ее на сиденье. Краем глаза он заметил, что юноша вернулся к чтению. Чанель достал распечатки и погрузился в добросовестное изучение. Он честно пытался выучить имена, запомнить историю группы и отличительные особенности каждого, но анкеты были настолько типовыми, что сливались с сотнями других, которые он видел раньше. Промаявшись так некоторое время, Чанель отложил листы и заглянул в газету своего соседа. На развороте, который читал юноша, красовался ослепительно прекрасный Крис Ву. Чанель сам наградил такими эпитетами его фотографию. Он невольно одобрительно заулыбался.
- Тебе нравится этот артист? – спросил Чанель, заранее смакуя ответ. «Фанбой!», - ликовал он внутренне.
- А? – не понял юноша, подымая взгляд с колен на собеседника.
Чанель указал на фотографию.
- Честно говоря, не знаю, кто это, - мило смутился юноша. – Я читаю гороскоп, он внизу страницы.
Удивление Чанеля его неосведомленностью очень быстро сменилось злорадным восторгом. При всем своем восхищении Крисом Ву, он никогда не упускал возможности посмеяться над ним. Чанель с утроенным любопытством пригляделся к чуду, которое умудрилось пропустить базовую информацию о человеке, чья физиономия торчит буквально на каждом углу. Пожалуй, юношу можно было бы назвать привлекательным, если бы он сотворил что-нибудь со своей невразумительной прической и оделся стильно. Впрочем, даже если бы он это и сделал, взгляд все равно выдал бы в нем простоватого наивного мальчишку, того самого, живущего в мире, в котором не существует известного Криса Ву.
- Ты веришь гороскопам? – жадно поинтересовался Чанель, чуя особого человека и особые впечатления от общения с ним.
- Да, - кивнул юноша, устанавливая с Чанелем теперь уже твердый зрительный контакт, - мои тетки говорят, что каждый человек рождается не просто так, и каждому уготована своя судьба. А звезды помогают нам понимать свой путь.
Чанель еле удержался, чтобы не присвистнуть, но вовремя приструнил себя: очень уж чувствовалось искреннее убеждение в голосе юноши, а над чужой верой Чанель никогда не смеялся. Он забрался на скамейку с ногами и повернулся всем корпусом к юноше, боком облокачиваясь о спинку.
- Можно мне? – Чанель потянул на себя газету, и юноша разжал пальцы. – Кто ты по гороскопу?
- Телец.
Чанель отыскал нужную колонку.
- На этой неделе тельцам следует обращать пристальное внимание на новые знакомства, - начал читать вслух Чанель. - Возможно, среди них окажется судьбоносное. Вы в преддверии перемен, совсем скоро ваша жизнь заиграет яркими красками. Живите в ладу с собой, и чем гармоничнее будет ваше состояние, тем больше шанс встретить свою вторую половину, если вы ее еще не обрели, или закрепить отношения навсегда, если вам уже посчастливилось ее найти. Будьте благодарны каждому человеку на своем пути.
«Типичная не конкретизированная размытая чушь», - подумал про себя Чанель. Он хотел было намекнуть на то, что гороскопы составляются зачастую дилетантами, и пишут они общие фразы, от которых ни жарко, ни холодно, но в которых ищущий человек легко нароет смысл, какой хочется. Но промолчал, потому что гороскоп у юноши был неплохой, и смысла поучать чужого человека не было. «А вдруг он вдохновится, и действительно зацепится за кого-то важного?.. А мог бы нерешительно пройти мимо», - подумал Чанель.
- Надеюсь, у тебя все так, как написано, и сложится, - искренне пожелал он.
Чанель вернул газету. Юноша в ответ тепло улыбнулся. Он посмотрел в сторону, аккуратно сложил газету и поднялся со скамейки.
- Мне пора идти, спасибо за компанию, - сказал он, поклонился и поспешил куда-то.
Чанель с подозрением посмотрел ему в спину. «Какая еще компания?.. Я составлял ему компанию? Или сейчас это то самое «будьте благодарны каждому человеку»?..». Он проследил за тем, как юноша, у которого при ходьбе забавно подпрыгивал «фонтанчик», приблизился к какому-то блондину и уже вместе с ним пошел прочь.
Не отрывая взгляда от него, Чанель полез в карман за телефоном и всего на несколько секунд отвлекся, чтобы найти нужный номер. Гудки не продлились долго.
- Да? – раздался в трубке вполне дружелюбный голос Криса Ву.
- Я сейчас сижу в парке. Тут я встретил одного любопытного субъекта, - начал Чанель монотонно бубнить, зная, что в монолог Крис вклиниваться не будет, а если дать ему паузу, разговор свернет. – Я сначала подумал, что он твой фанбой, потому что газета, которую он читал, была раскрыта на статье, посвященной тебе. Так вот, у него «пальмочка» на голове, добрые наивные глаза и полнейшее отсутствие стиля в одежде, будто нацепил, что сочувствующие отдали. И я ошибался. Он не твой фанбой, он, кажется, вообще впервые о тебе услышал, - тут Чанель позволил себе засмеяться, но сразу вернулся к рассказу, потому что Крис уже попробовал подать недовольный голос. – А в газете он, оказывается, вычитывал гороскоп на неделю, поскольку свято в него верит. Милый, да?
- Странный, - жестко сказал Крис, - это называется странный, в школе таких травят. Он там как, живой, или его существование спасает лишь своевременный выход в астрал?
Чанель одновременно рассмеялся и неодобрительно поморщился.
- Фу, какой ты злой, - попенял он другу.
- Чан, ты серьезно думаешь, что мне интересно слушать про блаженных парней с «пальмочками» на голове?
- Ну, знаешь, сам хотел общения не на рабочие темы!
- Ну почему «Пальмочка»?.. – в голосе Криса послышались умоляющие нотки.
- Потому что он достаточно отличается от того, что ты видишь каждый день. Какая тебе разница почему? Я просто поделился наблюдением, будь добр вникай. Свежие впечатления отлично расслабляют.
Чанель услышал в трубке долгий выдох.
- Чанни, - проникновенно начал Крис, - в следующий раз найди другую тему. «Пальмочки» меня не возбуждают.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:51 | Сообщение # 4
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Тао порадовал парень с ершиком на голове, который заговорил с ним: он казался дружелюбным и общительным. Зря тетки пугали, что в столице люди недоверчивые и молчаливые. Тао был достаточно самостоятелен во мнении, чтобы понимать, что их страхи отчасти обоснованы, а отчасти преувеличены. Он все же предпочитал верить своим глазам, а не домыслам женщин, годами не выбиравшихся не то, что в Сеул, а даже в соседнюю, более крупную деревню. Да и с сожителем ему повезло, хотя тетки наперебой предлагали снять жилье подороже – они и тут нашли повод бояться, мол, дешевое предпочитают сомнительные персоны.
В общем, он с удовольствием пообщался бы с тем парнем еще, но на горизонте появился хён, и Тао поспешил к нему.
- Все в порядке? – поинтересовался Тао, подлетая к Лухану.
- Да, мне отдали постоянный пропуск в университет, - Лухан продемонстрировал заламинированную карточку. – Теперь я свободен и могу показать тебе окрестности. Пойдем!
Лухан вывел младшего из парка, и они двинулись по центральной улице. Тао послушно семенил чуть позади хёна. Его впечатляла уверенная целенаправленность, с которой Лухан шел по огромному городу, не теряясь и не сбиваясь с пути. Сам Тао очень быстро начал уставать от обилия знаков, вывесок, смены архитектурных стилей, толпы. Новое швырялось в глаза, привлекало к себе внимание, так, что он не мог ничего пропустить, и этот информационный поток серьезно перегружал не привыкшего к такому деревенского жителя. Тао внимательно слушал пояснения Лухана, но в скором времени перестал воспринимать их.
- Хён, я уже ничего не запоминаю, - честно признался Тао, дергая Лухана за рукав, чтобы он чуть умерил шаг, - я совсем потерялся и не понимаю, где мы.
Лухан обернулся к нему и окинул его заботливым взглядом.
- Постепенно все запомнишь, - заверил он, - но раз так, давай тогда о насущном. Тебе нужно что-нибудь прикупить?
- Телефон, - мгновенно ответил Тао.
Он невольно отметил, что Лухан удивлен.
- Да, у меня нет телефона, - немного смущенно признался Тао, - он не был мне нужен. А теперь я должен отзваниваться теткам, чтобы они не волновались.
Лухан спохватился и стер изумленное выражение с лица.
- Прости, тут мания на гаджеты, никто не выдерживает больше получаса без выхода на связь, и кажется странным, что у кого-то нет телефона. Сейчас найдем салон.
Лухан вновь деловито прибавил шагу, а Тао ринулся за ним, чтобы не отстать и не потеряться. Теперь, когда Лухан упомянул о мании на телефоны, Тао успевал замечать краем глаза, что многие идут, не глядя по сторонам, опустив головы к спрятанному в ладони экрану. Для Тао оставалось загадкой, как они при этом не сталкиваются друг с другом и не врезаются в столбы. Он рассматривал лица прохожих и видел, что большинство либо привязаны взглядами к своим мобильным, либо чем-то озабочены, и глаза у них пустующие, внимание направлено внутрь. Тао не давал этому никакую оценку, он не считал, что это плохо или хорошо, просто отмечал как непривычный факт. Сам он еле успевал держаться Лухана, следить за дорогой и рассматривать прохожих.
Лухан завернул в один из магазинчиков, и Тао нырнул следом.
- Я так понимаю, ты пока не знаешь, чего конкретно хочешь? – спросил Лухан, подводя младшего к витрине.
Тао кивнул, уже разглядывая выставленные на полочках смартфоны
- Ну, я примерно представляю, что тебе нужно, - сказал Лухан, - поменьше наворотов, подешевле и понадежнее. Сейчас переговорю с консультантом.
И Лухан отошел к человеку в форме, пока еще занятому разговором с другим клиентом. Тао прилип взглядом к витрине. Призывно бликующие сенсорные экраны, заключенные в матовые корпуса манили и притягивали, их хотелось трогать, но в то же время было боязно заляпать идеально гладкую стерильно чистую поверхность. Тао подался вперед и опер ладони и лоб о витрину в стремлении быть ближе к игрушкам. Его дыхание мутной тонкокапельной пленочкой оседало на стекле. Все это можно было рассматривать часами.
Тао чуть вздрогнул, когда ему на шиворот опустилась чья-то рука и легонько потянула назад. Юноша оторвался от затянувшего великолепия и обернулся, чтобы убедиться, что прикосновение принадлежало хёну.
- Тао, нельзя прикасаться к витринам, - тихо произнес Лухан, заставляя отступить назад.
- Почему? – просто спросил Тао.
В глазах старшего он увидел секундное замешательство.
- Сам подумай, что, если каждый будет так поступать? – назидательно вопросил Лухан. – Оно запачкается. К тому же, ты мешаешь другим посетителям рассматривать товар.
- А-а, ясно, - протянул Тао и вернулся к изучению (чисто визуальному и на расстоянии) смартфонов.
- Я навел справки и, в общем-то, тебе могут подойти все модели из вот этого ряда, - Лухан жестом направил внимание младшего в нужную сторону. – Выбирай, что понравится.
Тао хотел было переместиться поближе к указанному, но Лухан удержал его, давая пройти консультанту. Мужчина в форме поколдовал с ключом, распахнул стеклянные створки и достал несколько моделей на выбор. Консультант замешкался, не зная, кому отдавать телефоны, но Тао подставил ладони лодочкой и получил их в свои руки.
Тао вертел смартфоны со всех сторон, тыкал пальцами в чувствительные экраны и, Лухан был уверен, выбирал чисто по внешнему виду корпуса.
- Если хочешь, можем зайти в фирменный магазин, там выбор больше и любая модель в свободном доступе, так что можешь выбирать хоть часами, - произнес Лухан, наблюдая за исследованиями младшего.
- Нет, я выбрал, вот этот, - твердо произнес Тао и продемонстрировал приглянувшееся.
Консультант вежливо отобрал у юноши модели, вновь запер их под стекло, и пригласил покупателей на кассу. Тао тащился за ведущим переговоры Луханом как простое денежное приложение. Лухан сам проверил комплектацию, сам выбрал чехол, сам купил SIM-карту. Тао только в нужный момент подсунул кошелек.
- Ну вот, одно важное дело сделано, - удовлетворенно произнес Тао уже на улице. В ладонях он сжимал недавнюю покупку, уже выпотрошенную из коробки. – Хён, подожди, пожалуйста.
Тао прижался к зданию, чтобы не мешать прохожим и, порывшись в карманах тренировочных штанов, извлек сложенный листок. Тао расправил его и вручил Лухану.
- Подержите, пожалуйста.
Лухан невольно увидел на листке цифры и переключил внимание на Тао, копающегося в смартфоне.
- Хочешь записать номер? – спросил он младшего.
- Ага.
- Давай сюда.
Лухан забрал смартфон и на примере показал, куда нужно нажимать, чтобы занести контакт, и где потом его искать.
- Как подписать? – спросил он.
- «Дом», - ответил Тао, - это номер моих теток. Хотел его первым внести. Хён, а можно и ваш записать?
Лухан кивнул, быстро вбил свои координаты и прозвонился самому себе, чтобы определить номер Тао.
- Держи, - Лухан вручил младшему его игрушку. – Знаешь, почему-то даже приятно быть одним из двух твоих контактов.
Тао довольно улыбнулся и убрал телефон в нагрудный карман, еще осознанным, не отработанным до автоматизма жестом.
- Смотри, хён, как все удачно: я лишь первый день в Сеуле, а уже отлично устроился, у меня появился телефон, и в нем есть целых два контакта. По-моему, прекрасно.
Лухан неуверенно фыркнул. Он привык, что люди заостряют внимание на таких приятных мелочах лишь для самовнушения. Но казалось, Тао незачем вводить себя в ласковое заблуждение. Лухан испытал легкий дискомфорт от ситуации.
- Ну, свой номер я бы тебе все равно на всякий случай дал, так что особо радоваться нечему, - пробормотал он.
Тао посмотрел на старшего, как на заболевающего. Ему не понятно было его желание обесценить маленькие радости жизни.
- Хён, как вы будете радоваться большому счастью, если не можете благосклонно воспринять мелочи? И я не считаю, что полученный контакт хорошего человека – такая уж пустышка.
Лухан ощутил себя пристыженным сущим мальчишкой, и от этого становилось вдвойне некомфортно.
- Кстати, в курсе, что на смартфоне легко меняется фоновая заставка? – поспешно перевел тему старший. – Можешь выбрать картинку из предложенных, а можешь загрузить фото близкого человека.
- Зачем? – наморщил лоб Тао.
- Зачем что: картинку менять или фото ставить? – не понял Лухан.
- Фото.
- Ну, как зачем. Чтобы всегда помнить о человеке и не скучать.
Лицо Тао отразило поистине серьезную работу.
- Все равно не понял, - сообщил он. – Неужели фото может развеять тоску по человеку? И разве без напоминания не думаешь о важном человеке? А если он не важный, зачем вспоминать? Хён?..
Лухан заглянул в лицо открытому юноше, старающемуся понять то, что очевидно живущим в другой системе координат. Искренность и жажда докопаться до сути легко считывались с его выразительного взгляда.
- Забудь, глупости это все, - сдался Лухан.

- Кри-ис!
Бэкхен очень редко прибегал к этому требовательному капризному тону, считая его недостаточно тонким для своего арсенала, но сейчас он был необходим. Крис Ву игнорировал его со всей своей многолетней выдержкой, и его надо было расшевелить, хотя бы и нудежом.
- Кри-ис!
- Когда ты уже уймешься?
Голос звезды эстрады прозвучал вконец утомленно. Бэкхен позволил себе самодовольно улыбнуться, пользуясь тем, что Крис сидит к нему спиной, развалившись на мягких креслах-мешках, которыми была усеяна вся комната занятий актерским мастерством.
- Знаешь, Бэк, с тех пор, как мы с тобой познакомились, у меня ощущение, что я заполучил вредного кота. Когда ты нужен – не дождешься, стоить поманить вкусностями – тут как тут, и даже мяучишь ты, как кот, застрявший перед закрытой дверью: возмущенно и нетерпеливо.
Бэкхен фыркнул. Если Крис подал голос, за разговор можно уже не бояться, он проведет его от и до. Бэкхен перефокусировал взгляд с блондинистого затылка на отражение в зеркале. Крис читал какие-то распечатки. Скорее всего, с партитурой новых песен. А это означало, что он захочет вернуться к работе как можно скорее, то есть, у Бэкхена неплохие шансы получить желаемое малой кровью.
- Я узнал, что вы с Пак Чанелем хорошие друзья. Дай мне номер его телефона.
По такому случаю Крис Ву даже оторвался от изучения партитуры и запрокинул голову, чтобы встретиться с Бэкхеном взглядом.
- С чего это? – прищурился он, однако весь эффект от этого потерялся из-за ракурса.
- Он же популярнейший радиоведущий – полезное знакомство, а связи надо налаживать.
- Так чего ж ты его после эфира сам не спросил?
- Не сообразил.
Крис театрально накрыл лицо нотами. Бэкхен снисходительно отнесся к этому маленькому проявлению чувства превосходства.
- Бен Бэкхен не догадался вовремя подсуетиться – кому рассказать, не поверят.
Сарказм Бэкхен тоже простил.
- Так ты дашь мне номер или нет?
Крис уронил руку с листами на пол и вновь пристально посмотрел на друга.
- И что ты собираешься делать? Позвонить и пригласить куда-нибудь? Это будет подозрительно смахивать на свидание.
- Мои дальнейшие действия тебя не касаются, - отрезал Бэкхен. – Я отдаю себе отчет в том, что к грубым методам лучше не прибегать. И мои отношения с ним будут носить исключительно деловой характер. А вот если задуматься, почему ты такая пакость, что не желаешь счастья двум своим друзьям? А вдруг бы у нас все феерически закрутилось?
Бэкхен ткнул буквально пальцем в небо, но попал в нужную точку. Он хорошо ощутил тяжелое, такое что «ну еще пять минуточек!», пробуждение совести холодного Криса Ву.
- Так у тебя к нему все же что-то есть? – уже без давления спросил Крис.
Бэкхен высокомерно ухмыльнулся и покачал головой.
- Нет, он не в моем вкусе.
Крис приподнял бедра, чтобы выудить из кармана джинсов телефон. Он быстро отыскал нужное и вытянул руку вверх. Бэкхен подошел и забрал мобильный. В несколько отработанных касаний он перекинул номер себе, а затем вернул телефон владельцу.
- Мне недавно звонил Чанель, - протянул Крис, вновь приподнимаясь, но теперь, чтобы убрать гаджет на место, - знаешь зачем? Сообщить, что встретил мальчишку, который собирает волосы на макушке в «пальмочку», верит в гороскопы и ни разу про меня не слышал.
Бэкхен скептически приподнял бровь.
- Ну, я бы тоже не преминул удивиться такому чуду, - заявил он.
Крис несколько растеряно вздохнул.
- Мне показалось, он был в восторге.
- Знаешь, я бы тоже пришел в восторг, если бы нашел кого-то, не осененного твоей персоной, - абсолютно искренне высказался Бэкхен.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:51 | Сообщение # 5
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
- Хён, мне кажется, это немного по-девчачьи. Как считаешь?- сосредоточенно произнес Тао, похлопывая ладонью по «фонтанчику» на макушке.
Он находился в ванной и разглядывал себя в узкое зеркало. Дверь была приоткрыта, а Лухан проходил мимо, так что Тао обратился за советом к нему. Лухан затормозил свое движение на кухню и пригляделся к младшему, больше чтоб полюбоваться, чем прикинуть ответ на вопрос.
- Просто я наблюдал за прохожими и такие прически увидел только у детей и девушек, - уточнил Тао, - а с моих теток станется поиграть со мной в дочки-матери. Пожалуй, стоит забыть все, что они вытворяли с моей внешностью.
Тао стащил резинку и взъерошил успевшие заломиться волосы. Смоляные, ровно подстриженные прядки объемно прикрыли затылок. Тао небрежным жестом собрал щекочущие волосы с шеи и затянул в тугой низкий хвост, пригладил челку и на мгновение обернулся к Лухану.
- Да, так лучше, - признал Лухан. – Вернее, более приемлемо. Тот хвостик на макушке тебе шел.
- С другой стороны, почему бы и нет, если мне к лицу, - рассуждал Тао. – Хён, я заметил, что некоторые парни красят глаза. Это нормально?
- В Сеуле – да. Столичные плейбои так девушек привлекают. Ну, или парней, - последнее Лухан упомянул вскользь, справедливости ради.
- Ясно, - нейтрально прокомментировал Тао, рассматривая себя в зеркало и проверяя, насколько аккуратно сделан хвостик. Лухан для себя решил, что ничегошеньки младшему не ясно, но просвещать его не стал. – Хён, а ты умеешь красить глаза?
- Нет, и тебе это умение незачем, - твердо сказал он.
У Тао было свое мнение на этот счет, но высказываться не стал. Он оторвался от зеркала и вышел в коридор к старшему, прикрывая за собой дверь в ванную.
- Хён, я, пожалуй снова на улицу: пройдусь до магазинов с одеждой. Я немного выбиваюсь из общего строя, а мои тетки всегда внушали мне, что для каждого дела нужна подходящая одежда: для готовки одна, для работы в саду – другая. Думаю, это правило распространяется и на столицу, верно?
Тао заглядывал в глаза старшему и ждал подтверждения своим словам. Лухан испытал смешанные чувства от того, что младший делает глубокие наблюдения и верные выводы, но еще не отвык опираться на чужое одобрение.
- Ты прав, встречают по одежке. Помощь нужна?
Тао отрицательно мотнул головой.
- Отдыхай, хён, я всего лишь на разведку. Посмотрю, что и за какую цену продается, понаблюдаю за местной молодежью. Кстати, а ты не знаешь, куда я мог бы устроиться на работу? Дополнительные деньги явно не помешают.
Лухан одарил младшего скептическим взглядом и в чувствах ткнул его пальцем в лоб. Тао прижал к пораженному участку ладони и укоризненно воззрился на старшего.
- У тебя еще даже учеба не началась, неделя до первых пар, а ты уже о работе думаешь? – Лухан тоном намекал на явную глупость. – Прекрати это, ты не будешь успевать ни там, ни там. Но хотя… раз уж ты на попечении у женщин… думаю, ты мог бы устроиться официантом. Самое то для студента. Просто поищи объявления, вывешенные на дверях кафе, вдруг что подойдет.
- Спасибо, хён, - поблагодарил Тао и начал обуваться.

После того, как Бэкхен, получив желаемое, покинул его, Крис погрузился в изучение выданных ему черновиков песен. К его недоумению, символы не ползали, как обычно, по низу нотного стана, а карабкались подозрительно высоко вверх. Криса это несказанно удивляло: его композиторам изначально было известно, что с высокими нотами он не ладит и не может ни заставить голос трепетно дрожать, ни быстро проскочить поднимающиеся по полутонам восьмые. Короче говоря, он откровенно лажал, хотя некоторые, не разбирающиеся в музыке, люди и могли принять это за трогательную прочувствованность. Но было и еще кое-что смущающее.
- Мне кажется или это звучит немного… хм… – себе под нос пробормотал он и подошел к пианино.
Крис, глядя в ноты, воспроизвел несколько тактов. Нахмурился. Попробовал чуть изменить песню, понижая тональность и заменяя некоторые особо сомнительные обороты. Лучше не стало.
- Да, - упавшим голосом высказался Крис, - это слащаво.
Крис перелистнул страницы с нотами и добрался до текстов. Он бегло просмотрел все до единого. Чужие песни изобиловали избитыми фразами и были сплошь на тематику первой влюбленности, а его собственные безбожно исправили и свели все к тому же розовому флеру. Крис каждой клеточкой прочувствовал, как его захлестывает ядовитая жгучая ярость, не сравнимая с той, что вызывал в нем своими выходками Бэкхен.
Крис зажал листы в кулаке и ринулся отыскивать менеджера. Он целеустремленно летел по коридорам и заглядывал в кабинеты, пугая наиболее впечатлительных трейни. Искомый человек обнаружился в укромном уголке около автомата с кофе. Крис загнал его к стене, чтобы у того уж точно не было выхода.
- Что это? – грозно вопросил Крис, потрясая распечатками. – Почему мне вдруг предложили такой широпотреб?
- Это не широпотреб, это то, что цепляет подавляющее большинство людей.
Крис высокомерно и презрительно скривил губы, вмораживая своего менеджера в обитую плиткой стену.
- Хочешь сказать, мои дела настолько плохи, что предыдущие концепты не катят, и спасет меня только мейнстрим? Что-то я такого не заметил. Вроде бы, я на пике популярности и в унижении не нуждаюсь.
- Твой недосягаемый образ полезно разбавить романтикой, стоит показать, что ты тоже человек и имеешь свои слабости - поспешно начал оправдываться мужчина, - люди хотят пробиться под твой жесткий титановый панцирь, все жаждут дотронуться до оголенного трепещущего сердца.
- Ты только что процитировал строчки одной из песен, - саркастически усмехнулся Крис. - Своих слов, чтобы убедить меня, не нашел?
Менеджер попробовал выскользнуть из ловушки, но Крис рукой перегородил ему путь к отступлению.
- Пойми, нельзя все время обходить тему трогательных нежных чувств и прятаться за агрессивным снисхождением, - взмолился менеджер, - ты должен показать что-то новое, уверить в своей человечности.
- Зачем? – резко спросил Крис. – Я поп-рок исполнитель, имидж у меня такой, ложно бесчувственный, и все им довольны. Потому что под, как ты выразился, панцирем, чувства-то проглядывают-таки, только не столь очевидные и попсовые, как те, что вы предлагаете мне изобразить. Я могу, высекая искры, спеть песню про предательство так, что все поймут: она была о любви, но ныть слащавые мотивчики и плакаться на то, что, мол, ты рядом, но не смотришь на меня, я не намерен. Я просто не смогу убедительно соврать. Я скорее спою: «эй, парень, она рядом с тобой и не смотрит на тебя, может, стоит что-то поменять?». Короче, это все полное фуфло, переделывайте.
Крис швырнул листы на пол и, не дожидаясь ответа, заскользил прочь.
- У тебя контракт, Крис Ву! – пригрозил ему в спину менеджер. – Ты птица подневольная, и решать твою судьбу будут продюсеры.
Крис остановился и, не тратя силы на полный разворот корпусом, всего лишь повернул голову.
- Я, к сожалению, капризная рок звезда, склонная к наркомании и случайным связям. Мне не дают самовыражаться - ах-ах – пойду и устрою себе денек отдыха где-нибудь в многолюдном месте, - грязно намекнул он. – Я-то денег себе на всю оставшуюся жизнь скопил. Что насчет вас?

Самоуверенный и никогда не колеблющийся Бен Бэкхен в данный момент сомневался. Для него обычно не представляло сложности позвонить незнакомому человеку и завязать разговор. Но острый на язык бесшабашный Чанель несколько пугал его своей непредсказуемостью. Он, вроде бы, выглядел, как надежный человек, но кто знает, что творится в его стриженой голове? Откладывать знакомство в долгий ящик Бэкхен не хотел, поскольку неизвестно, кто и в какой момент может ему понадобиться, но делового повода он не находил. И Бэкхен понимал, что Крис скорее всего рассказывал про него своему лучшему другу и, следовательно, Чанель может быть в курсе ориентации. И как тогда будет выглядеть внезапный необоснованный звонок? Почему-то к Бэкхену не приходила мысль о том, что он может просто попросить Криса познакомить их как двух своих друзей. Если бы он об этом подумал, проблема отпала бы сама собой.
И все же он не являлся бы собой, если бы не умел задвигать терзания в дальний угол и поступать, как считает нужным. Он, так и не придумав план, мазнул пальцем по экрану, отправляя вызов, решив сориентироваться по ходу.
Томиться долгим ожиданием не пришлось, ему ответили довольно быстро.
- Пак Чанель на проводе, слушаю вас, - раздался в трубке энергичный голос.
- Привет. Это Бен Бэкх..
- А, Бэкхен! – заорал в трубку Чанель, удивляя беспричинно радостным тоном. – Как твои дела, Бэкхен?
- Да вроде ничего, - оторопело откликнулся тот.
- И я ничего. Чего звонишь, что-то надо?
- Ну… Нет, на самом деле. Я просто хоте...
- Пообщаться?
Бэкхен пораженно откинул голову и закатил глаза. Он не ожидал, что с Чанелем будет все настолько просто. И его энтузиазм настораживал.
- Да.
- Классно. Давай пообщаемся. Но я не люблю телефонные разговоры. Как насчет очной встречи?
- Это можно, - согласился Бэкхен. – Но сегодня я не могу. В воскресенье если только.
- Подойдет. Погуляем? Или тебе уже неудобно показываться в публичных местах? Хм, предлагаю одно кафе: там уютно, вкусно и камерно, доставать не будут. Что скажешь?
- Было бы отлично, - слабым голосом ответил Бэкхен.
- Заметано. Пока, Бэк!
- Пока.
В трубке раздались гудки сброшенного вызова. Бэкхен с подозрением посмотрел на смартфон, на экране которого еще светилось имя радиоведущего.
- Ты меня клеишь что ли? – заинтригованно вопросил он в пустоту.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:52 | Сообщение # 6
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
«Наверное, он просто человек такой», - обрывал себя Бэкхен каждый раз, когда начинал задумываться о том, не слишком ли много энтузиазма было в реакции Чанеля на звонок. «Он не в моем вкусе», - мысленно задирал он нос, когда понимал, что вспоминает хитрые глазищи, особую манеру закидывать ногу на ногу (цепляя стопу за колено, так что поза получалась очень открытой, расслабленной и несколько вызывающей) или начинает сравнивать рост. «Придурок, ты готов броситься на первого встречного», - злился Бэкхен сам на себя, потому что признавал безысходность своего положения и не знал, как сдвинуться с мертвой точки. В романтических знакомствах ему не везло. В основном ему попадались не серьезно настроенные геи, а легкомысленные мальчишки, возомнившие себя би ради получения острых ощущений. Бэкхен не был клинически принципиальным, но все же предпочитал тех, кому не безразличен, и кто интересен ему самому. А таких было мало. По правде сказать, он даже начал забывать, каково чувство влюбленности, потому что научился определять возможный итог знакомства очень быстро, по первым минутам общения. И результаты с каждым разом становились все неутешительнее: нет, не то, определенно, не то. Неразборчивый организм требовал побыстрее, щепетильная душа искала покачественнее, и Бэкхен, не удовлетворенный ни физически, ни морально, падал духом, незаметно даже для самого себя становился агрессивным одиночкой и целиком отдавался пению, найдя в нем единственную отдушину. Как бы ни было унизительно это признавать, Бэкхен понимал, что готов пойти на компромисс и выбрать не идеал, а хотя бы кого-нибудь, более-менее подходящего по параметрам, коль скоро такой человек подвернется. На многое можно закрыть глаза. На оттопыренные уши и ехидный взгляд, например. Если бы Чанель действительно был заинтересован в нем в особом плане, Бэкхен бы не стал ломаться дольше положенного приличиями, а сразу бы поставил печать «годен!». И теперь Бэкхен бесился из-за того, что приписывает малознакомому человеку то, чего, скорее всего, нет, но что желанно. Рабочая неделя прошла для него под лозунгом «Не выдумывай лишнего!».
Бэкхен стоял в условленном месте в дурном расположении духа и не ждал от предстоящей встречи ничего хорошего: он очень, очень не любил то дурацкое подвешенное состояние, когда не понимаешь, кажется особенное отношение или нет, а еще сильнее он ненавидел отрицание возникающих чувств, когда приходится уговаривать себя не видеть подтекста и задвигать подальше собственные эмоции. Чанель не опаздывал, но Бэкхен пришел раньше, и уже начинал раздражаться от того, что тот не поступил так же. До назначенного времени оставалось еще десять минут, а Бэкхен уже повесил на Чанеля ярлык непунктуального легкомысленного человека.
Чья-то тяжелая рука опустилась к нему на плечо, и Бэкхен рефлекторно вздрогнул, лишь потом сообразив, что это наверняка Чанель.
- Тебя не учили, что подкрадываться к людям со спины нехорошо? – недовольно спросил он в процессе разворота.
- Ну, прости, - беспечно хохотнул Чанель. – Привет?
- Привет.
Бэкхен бегло оглядел радиоведущего. По внешнему виду Чанеля нельзя было сказать: готовился он к встрече или же этого его повседневный выбор. Двуслойная безрукавка палевых цветов, широкие штаны со множеством молний, дизайнерские кроссовки, брендовая сумка и четкие акценты в виде металлических браслетов, что и говорить, в ансамбле выглядели стильно, пусть и несколько улично. Но наиболее вероятно, что Чанель всегда пребывал в подобном образе.
- Тут недалеко, буквально пара шагов. Или ты все же хочешь прогуляться? – спросил Чанель, сматывая проводки наушников.
- Давай в кафе, - решил придержаться первоначального плана Бэкхен.
Чанель кивнул, указал рукой направление и зашагал, не дожидаясь. Бэкхен поспешно подстроился под его шаг. Они прошли одно здание, завернули за угол и нырнули в стеклянные двери кафе – Чанель придержал для Бэкхена дверь.
- Нам в отдельную зону, пожалуйста, - пробасил Чанель не успевшему ничего сказать менеджеру, встречающему посетителей на входе, и тот, понятливо кивнув, повел их на второй этаж заведения.
Бэкхен плелся позади и беззвучно чертыхался, видя все те «отдельные зоны» - огороженные ширмами или тяжелыми пологами закутки. «О, да, самое то, - саркастически думал Бэкхен, - полумрак, иллюзия приватности и доверия, и тебя понесет, точно понесет. Через какое время ты начнешь позволять себе лишнего и напрашиваться на свидание?». Бэкхен давно привык сдерживаться, но теплая улыбка в камерной обстановке могла разрушить его бетонные ограждения, потому что какой бы самостоятельной стервой он ни был, ему хотелось нормального человеческого к себе отношения. И отсутствие свидетелей неизменно расслабляло его.
Менеджер указал им на отделенный расписными ширмами уголок, и Бэкхен с Чанелем проскользнули внутрь к мягким диванчикам, тесно обступившим квадратный стол. Чанель рухнул на ближайшее сидение, подгребая к себе все подушки в зоне доступа. Бэкхен куда сдержаннее опустился напротив. На столе уже лежало меню, и он, чтобы занять себя, пока Чанель елозил, обустраиваясь, тут же принялся за изучение.
- Уютно тут, да? – спросил Чанель, посылая внимательный взгляд.
Бэкхен оторвался от меню и, глядя ему в лицо, кивнул.
- Классно придумано: внизу вроде как барная и экспресс-зоны для тех, кто торопится перекусить, а вверху можно посидеть с комфортом, - продолжил Чанель расписывать достоинства.
Бэкхен вновь кивнул и уткнулся обратно. Чанель чуть нахмурился и, дотянувшись через столик, вырвал из его рук меню.
- Так, Бэк, давай я тебе посоветую, что действительно стоит здесь попробовать? Или ты хочешь что-то конкретное?
- О, ну, если ты такой знаток, то валяй, заказывай на двоих, - против воли язвительно ответил Бэкхен. Он просто не терпел внезапного вторжения в личное пространство и вмешательства в свои дела.
Чанеля такой ответ удовлетворил. Он высунулся из-за ширмы наружу и, возмущая тишину, криком подозвал официанта, не дожидавшись, пока тот сам подойдет. Церемонного Бэкхена это несколько покоробило. Чанель, глядя в меню, быстро надиктовал явившемуся парнишке заказ, а расправившись с этим, обратил все свое внимание на Бэкхена.
- Как дела на работе, что поделываете? – с любопытством спросил он, закидывая руки за голову. Бэкхену понравился этот небрежный уверенный жест.
- Готовимся к концерту. Сплошные репетиции.
- М-м. А ты же… ща, погоди, - Чанель вжикнул молнией одного из карманов на штанах и вытащил изрядно помятый листочек. – «Бен Бэкхен. Харизма и лицо группы. Главный вокалист», - зачитал он.
- Воу, ты не поленился подготовиться ко встрече, - поаплодировал Бэкхен, уязвленный тем, что Чанель, оказывается, не запомнил эту информацию еще с радиоэфира. – Вдобавок, я ведущий танцор, лидер группы, и у меня самое милое эгье.
- Ясно, у кого-то мания величия, - беззлобно хохотнул Чанель.
- Ну, дай помечтать, - усмехнулся Бэкхен, прощая Чанелю его слова за веселый взгляд и безобидный тон.
- Я не видел, как ты танцуешь, и эгье свое ты тоже скрыл, но на интервью ты казался куда более очевидным лидером, чем назначенный агентством, - поделился Чанель. – А вообще, много вас в группе, я не всех запомнил.
- Я бы хотел сольную карьеру, как у Криса, - откровенно заявил Бэкхен и тут же спохватился. – Так! Ты же не будешь сливать инфу? Я просто общаюсь и не хочу, чтобы это потом обсуждалось в интернете.
Чанель нисколько не оскорбился недоверием. Он игрался с цепочкой, наматывая ее на палец, и во все глаза смотрел на собеседника, будто Бэкхен мог явить ему что-то чудесное.
- Конечно, нет, - развеял опасения Чанель, - у нас дружеская встреча, все сказанное останется между нами. Если не веришь мне, вспомни Криса Ву. Должен же он был хотя бы вскользь упомянуть о моей надежности. И если вдруг что, он первый мне голову снесет, это точно, - Чанель ободряюще улыбнулся. – Но вернемся к теме. Почему же ты дебютировал в группе вместо того, чтобы петь сольно?
А вот этот вопрос Бэкхен и сам себе задавал. Ответы ему не нравились, хоть и были фундаментально логичными.
- Я мог вообще не дебютировать – агентство уже несколько лет не выпускает сольных певцов - поэтому я ухватился за возможность, что предоставлялась. И, если вдуматься, стартовать в группе проще. Наработаю базовую популярность, а кончится контракт – займусь сольной деятельностью.
Бэкхен мысленно отвесил себе оплеуху. Камерная обстановка уже сказывалась на нем: не стоило рассказывать о таких своих планах постороннему человеку.
- У меня в студии многие побывали, а старожилов вроде Криса я уже вдоль и поперек изучил, - со знанием дела начал Чанель. – Я знаю, что нужно для успеха и вижу, кто может его добиться. Я считаю, из тебя выйдет отличный сольный певец. Буду ждать твоего триумфа. Удачи.
Чанель поощрительно, очень искренне, улыбнулся, из-за чего Бэкхен почувствовал в груди неизъяснимое тепло на грани со щемящей болью от раскрытия зажатых волей створок, скрывающих мягкое и нежное. Он всегда болезненно воспринимал похвалу и подбадривания, если они не подкреплялись обоснованными аргументами, считая такие слова пустыми и даже вредными. Но опыту Чанеля можно доверять, и как бы Бэкхен не петушился, доказывая всем, в том числе и себе, безграничность своих возможностей, получить одобрение от профессионала было очень приятно. Это давало стимул.
- Я переплюну Криса Ву, - самонадеянно заявил Бэкхен. Это прозвучало высокомернее, чем он рассчитывал.
- Конечно-конечно. Встань на табуретку – и точно переплюнешь, - заржал Чанель, но, заметив выражение лица Бэкхена, поспешил загладить свои слова. – Я уверен, ты сможешь достичь его уровня. А что насчет роста… ты все равно на голову выше многих, это просто мы с Крисом нестандартно большие,- оправдался он сразу по всем фронтам, не зная, что именно задело его собеседника.
- Да я все понимаю, - неожиданно смиренно вздохнул Бэкхен, - ни ростом, ни внешностью похвастаться не могу, а профессионализм еще нарабатывать.
Чанель удивленно округлил глаза.
- Но ты ведь очень симпатичный!.. – выпалил он, пораженный его словами.
Бэкхен резко вскинул голову, боясь пропустить эмоции в глазах напротив. Однако он зря страшился не успеть увидеть подтверждение: Чанель и не собирался прогонять восхищенное выражение лица. Бэкхена снова больно кольнуло – так возвращает себе чувствительность онемевшая конечность. Он просто не ожидал увидеть чистый неразбавленный восторг. Это смущало, это льстило, это согревало. Чанель сказал не так много, но Бэкхен начинал чувствовать себя особенным во всем.
- Будь моим фанбоем, - совсем тихо себе под нос пробормотал Бэкхен, уверенный, что Чанель не услышит.
Чанель расплылся в широченной улыбке.
- Классно! – воскликнул он, неизвестно чем довольный. – Классно. Обычно поклонники борятся за айдола, а тут все наоборот… Я фанбой Криса Ву, и все, кто близко со мной общаются, это знают. Но тебя я взял на заметку. Пока послежу за твоей карьерой, а там, глядишь, если ты вырастешь профессионально, то и в твои фанаты запишусь.
Бэкхен уставился на искреннего, уверенного в своих оценках парня. Возможно, сказывалась пресловутая приватная обстановка, а возможно, дело было в умении Чанеля расположить к себе, но Бэкхену неудержимо захотелось высказаться, попросить поддержки, дотронуться… Простого прикосновения к руке было бы достаточно. Бэкхен чувствовал, что Чанель воспримет и слова, и прикосновения правильно: он поймет, что Бэкхен не жалуется и не напрашивается на тесные отношения. Но рано еще было открываться практически незнакомому человеку.
Бэкхен сверлил Чанеля эмоциональным взглядом, а тот со светлым любопытством рассматривал Бэкхена. В комнатке повисла боязливая, но дружелюбная тишина. Бэкхен не очень-то обрадовался, когда их уединение нарушил официант.
- Пожалуйста, ваш заказ, - сказал юноша в форме, выставляя тарелки и стаканы на стол.
Бэкхен посмотрел на него лишь мельком, предпочитая ему живые глаза Чанеля. А вот того парнишка внезапно заинтересовал. Бэкхен невольно начал хмуриться, когда заметил, что ведущий смотрит на юношу с тем же восторгом, что недавно направлял на него.
- Пальмочка, это ты! – выпалил Чанель, группируясь из расслабленной позы в другую, компактную и собранную, и подаваясь вперед.
Бэкхен почти заревновал, когда увидел, сколько щенячьей радости плещется в огромных темных глазищах.
- Пальмочка? – переспросил юноша, выставляя последний стакан и выпрямляясь. В его голосе не было и намека на вежливый официоз, которым заражены все официанты, - лишь заинтересованное удивление и детское любопытство. Бэкхен с раздражением понял, что эти двое смотрят друг на друга слишком уж приятельски, не сохраняя и тени социальной дистанции.
- Каков твой гороскоп на следующую неделю? – лукаво прищурился Чанель.
В глазах официанта промелькнуло узнавание.
- Еще не смотрел, - бодро отрапортовал он.
- Я сейчас отыщу, - дурацки, по мнению Бэкхена, улыбаясь, заявил Чанель и полез в карман за смартфоном.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:53 | Сообщение # 7
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Чанель, пока искал гороскоп, мысленно упрекал плохой сигнал в помещении и держал Тао за рукав рубашки, чтобы тот не вздумал отлучиться под предлогом других заказов. Краем глаза Чанель видел, что Бэкхен начинает закипать, но игнорировал его состояние, считая, что тот злится из-за наивной веры в сочетания звезд. Наконец, страничка загрузилась, Чанель промотал ее до нужного знака зодиака и принялся читать вслух, все еще не выпуская из своей цепкой хватки Тао.
- На этой неделе тельцам стоит быть внимательным со своим здоровьем. Вы, бесспорно, работоспособны, но не стоит брать на себя сверх нормы. Отдохните, побалуйте себя чем-нибудь. Вам стоит быть… - он запнулся, потому что дальше были написаны неприятные предупреждения: «Вам стоит быть осторожным. В окружении наверняка появятся люди, затаившие на вас агрессию. Не исключено, что на вас сорвется ваша вторая половинка». Чанель чуть нахмурился, недовольный пророчеством, подумал пару секунд и уже вслух произнес: - …внимательным. В вашем окружении наверняка окажутся люди, которым вы нравитесь, но которые стесняются это признать. Будьте снисходительны.
Чанель погасил экран, дабы Тао случайно не подсмотрел истинный гороскоп, и отпустил рукав юноши, одновременно наклоняясь к столу, чтобы зажевать лакомый кусочек. Попутно он уловил красноречивый резкий взгляд Бэкхена.
- Считаешь гороскопы чушью? – глядя ему в глаза спросил Чанель. – Не будь скучным.
Бэкхен промолчал и сузил глаза, но этого Чанель уже не увидел, вновь занятый официантом.
- Пак Чанель! – живо представился он, протягивая юноше руку для пожатия. – А вот он – Бен Бэкхен.
- Я не просил называть меня! И в моем положении это вообще чревато! – возмутился певец. Чанель отмахнулся.
- Хуан Цзытао, - раза в два тише корейцев произнес юноша. – Просто Тао, если хотите.
- Ага, - кивнул Чанель, - а меня можешь по-дружески звать Чанни или Ёлли или… короче, как придумаешь, мне все нравится. А вот его зови Бэк…
- Бен Бэкхен. И никак не иначе, - холодно оборвал упомянутый.
Тао развернулся к нему всем корпусом и вежливо поклонился в честь знакомства. От такого уважительного обращения Бэкхен несколько смягчился.
- Ты уже довольно долго здесь торчишь. Тебя не хватится менеджер? – намекнул Бэкхен спокойнее, чем мог бы.
Тао на мгновение задумался.
- Пожалуй, мне стоит вернуться к своим обязанностям, - признал Тао. – Я пойду. Приятного времяпрепровождения.
Он коротко поклонился, сделал пару шагов по направлению к выходу, но Чанель, перегнувшись через подлокотник, успел ухватить его за руку.
- Тао, а когда твоя смена заканчивается? Если у тебя нет планов, мы могли бы пообщаться.
Тао без всякого удивления задумался, прикидывая.
- Мой хён все равно сегодня занят, поэтому с удовольствием уделю вам время. Но до конца рабочего дня еще долго: около трех часов.
- Это не беда, - отмахнулся Чанель. – Я тебя подожду.
Он разжал пальцы, и Тао покинул огороженное ширмами помещение. Довольный Чанель поднял руки вверх, потянулся и, расслабляясь, растекся по подушкам.
- Эй, Бэк, пойдешь с нами гулять? – спросил он и кинул на собеседника взгляд.
По внешнему виду Бэкхена было ясно: никуда он не пойдет, тем более в компании, тем более этим вечером.
- Я Бен Бэкхен для всех, ты не исключение, - надменно заявил он, заставляя Чанеля насмешливо фыркнуть. – Смешно? Я не вижу смысла разыгрывать близкие отношения с теми, кто мне неинтересен.
«О, мне ты, значит, одолжение сделал, дал внимание в аванс, - иронично подумал Чанель, - ну что ж, я не гордый, переживу отсутствие интереса мало чего добившегося, но уже, в его понимании, великого Бена Бэкхена».
- Простите, ваше высочество, - съязвил Чанель, - но как ты можешь понять, интересный человек или нет, если даже толком не общался с ним?
- Да по нему сразу видно, - жестко сказал Бэкхен, - волосы в низком хвостике, мямлит, тормозит, вспоминает о работе только после напоминания… Типичная деревенщина, вырвавшаяся в большой мир.
Чанель послал Бэкхену укоризненный взгляд.
- А вдруг ты ошибаешься? – спросил он. – А вдруг он самый интересный человек из всех, кого ты встречал?
- Я общаюсь с Крисом Ву - человеком, который добился грандиозного успеха в чужой для себя стране, где, будем честными, иностранцев не любят. Ты серьезно думаешь, что этот официантишка может оказаться более интересным?
Чанель неодобрительно покосился на собеседника, но тему Криса Ву развивать не стал.
- Ну, ладно, его ты заклеймил деревенщиной, хотя он вел себя вполне достойно. А чем я тебе не угодил?
- А? – на мгновение с Бэкхена слетела спесь, и он даже стал выглядеть немного растерянным.
- Чем же мне заслужить внимание восходящей звезды?
Бэкхен прикусил губу и уязвленно зыркнул из-под жестких подкрашенных ресничек.
- А разве тот факт, что я куда-то с тобой пошел, не говорит о том, что ты несколько выбиваешься из общей массы? – очень неуверенно, невольно понижая голос, спросил Бэкхен.
Чанель расценил его сконфуженный тон как следствие осознавания собственной заносчивости и нелогичности оценок и действий.
- М-м, значит, ты все же признаешь, что погорячился? – улыбнулся Чанель. – Вот и мне кажется немного странным звонить, чтобы пригласить на прогулку, а потом воротить нос. Просто признайся, что я тебе интересен, но ты предпочитаешь скрывать это. Да?.. Не будь столь спесивой дивой – таких никто не любит. И, ну так что, ты пойдешь знакомиться с очаровашкой Тао? – Чанель по-доброму улыбнулся.
Внезапно Бэкхен разъярился, эмоции выплеснулись из него, как убегает кофе из турки, секунду назад мирно ползущий по стенкам. Чанель даже немного испугался злого пронзительного взгляда. На мгновение у него мелькнула мысль, что он где-то перегнул палку или затронул больную тему. Бэкхен поднялся из-за стола, игнорируя удивленные возгласы, кинул на стол несколько купюр и молча пошел на выход, специально держась от Чанеля подальше, чтобы не попасться в ловушку, как Тао.
- Бэк, в чем дело? Я тебя обидел?
Чанель предпринял неловкую попытку встать с дивана, но, не удержав равновесие, завалился обратно.
- Очень.
- Что? – Чанелю показалось, что он ослышался. Широко известный в узких кругах своим характером Бен Бэкхен просто не мог столь явно признаться в том, что его достоинство ущемлено.
- Вали к очаровашке Тао, говорю, - злобно огрызнулся Бэкхен и, гордо приосанясь, выскользнул наружу.
Чанель застыл, пораженный неожиданным переводом стрелок на Тао и картинным уходом. На столе стыли блюда на двух персон. Чанель даже расстроился, когда его взгляд упал на соблазнительную вкусноту: он специально подбирал еду под возможные предпочтения Бэкхена, основываясь на его ответах в радиоинтервью.

Бэкхен летел в студию на всех парах. Он считал, что оскорблен поведением Чанеля и зол. Но если бы прислушался к себе, то смог бы понять и признаться, что ему тоскливо и одиноко, а в глубине души он чувствует, что простоватый официант больше, чем он, заслуживает право на теплое к себе отношение. Но Бен Бэкхен так долго внушал всем, что является исключительно жестким бесчувственным человеком, что уже и сам поверил в созданный образ. Тем более, что отчасти он был правдивым: Бэкхен по природе своей являлся сильным, куда более решительным, чем подавляющее большинство, и он умел абстрагироваться и делать, что должно, пока пылает мир и рушатся мосты. Бэкхен притушил все свои мягкие стороны и гипертрофировал жесткие, превратив себя в ту самую, упомянутую Чанелем, спесивую диву. Но его волевые черты не отменяли свойственное каждому нормальному человеку желание быть приласканным. «Вот, что бывает, когда начинаешь заглядываться на кого-то и выдумывать лишнего, - с горькой досадой думал Бэкхен. – Тебя обязательно ткнут носом в то, как ты чудовищно заблуждаешься. И с каждым разом время, отведенное на приятную иллюзию, все сокращается. Поздравляю. Сегодня тебя привели в чувство чуть ли не с самого начала встречи».
Бэкхен вдруг понял, что в собственный выходной спешит в агентство. Он постепенно сбавил шаг и замер в нерешительности, не зная, куда идти. Вообще, ему была прямая дорога домой, но в квартире не было никого, старые обои отслаивались, а из ванной тянуло промозглой сыростью. Там нельзя было петь – не позволяли тонкие стены - телевизор барахлил, и только ноутбук мог спасти положение. Но, заходя в интернет, он невольно, против собственного желания, начинал посещать форумы, посвященные своей группе, и искать мнения о себе. И не всегда отзывы приносили успокоение и радовали. Другим вариантом было пойти в общежитие. Но с дотошными одногруппниками видеться тоже не хотелось. Если же пойти в агентство, кто-нибудь недалекий точно поинтересуется, почему он свой выходной тратит на работу. И можно было бы пафосно заявить, что он трудоголик и полностью отдается своему признанию, но в этот раз врать не хотелось.
Бэкхен в ступоре стоял в узеньком проулочке. «Я не слепой, я вижу, что ты не гей, и шансов у меня мало. Но так приятно иногда купаться в хорошем отношении. И эгоистично не хочется видеть, что не для тебя одного оно. Я, как дурак, цвел от твоих улыбок, направленных лично мне, а его ты даже за руку взял, ладонь в ладонь… Плохо, плохо, очень плохо позволять себе немножечко фантазировать. Не дай бог начнешь желать правдивой истории». Бэкхен сделал первый нетвердый шаг, еще колеблясь, но затем последовал второй, третий, и он целеустремленно зашагал домой.
Ему хотелось дружеского общения, но доверял он только одному человеку, вечно занятому, которому просто так позвонить нельзя. На заданный вымученным тоном вопрос «Чего надо?» придется отвечать быстро, коротко, по-деловому. А как в такой манере расскажешь, что тебе грустно, и попросишь тепла, не теряя лица?
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:53 | Сообщение # 8
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
День у Криса не задался с самого начала. Утро понедельника оказалось тяжелым: он проспал, менеджер был вялым и несговорчивым, так что Крису даже самому пришлось утрясать некоторые рабочие вопросы, служебная машина поломалась, надоедливо названивал Чанель, желающий вновь пообщаться на тему Пальмочки, а у входа в агентство дежурила небольшая, но агрессивная стайка фанаток – в общем, Крис хотел проснуться в другом, более удачном, дне. Дело осложнялось еще тем, что на носу была важная деловая встреча, от исходов которой многое зависело, и в своих неурядицах Крис видел плохое предзнаменование. Но делать было нечего: отменять или переносить встречу было бы глупо и неуважительно, и потому Крис, скрипя зубами, сидел на заднем сиденье личного автомобиля своего менеджера и старался убедить себя в том, что день еще может получиться хорошим. Машина ползла по дороге с черепашьей скоростью, и Крис благодарил небеса за то, что уговорил менеджера выехать заранее, – сам бы, заторможенный и не выспавшийся, тот не сообразил бы.
Автомобиль свернул на узкую поперечную улочку, и ехать пришлось еще медленнее. Крис рассеяно смотрел в боковое стекло и морщился от неприятного звука резких шлепков по клаксону. Крис начал замечать, что поток людей уплотняется, а чуть позже, поскольку глаз у него был наметан, понял, что состоит он в основном из девушек-фанаток. «Черт бы побрал интернет, быструю передачу данных и склонность к шпионству», - с досадой подумал он. Машина проехала еще десяток метров и остановилась. Менеджер непрестанно сигналил, но девушки тесно обступили автомобиль, молотили кулачками по стеклам и отступать не собирались. Благодаря хорошей изоляции Крис не слышал их криков – только стук в стекла, но подозревал, что гвалт снаружи стоит неимоверный.
- Ох, и что делать? – риторически вопросил менеджер, складывая руки с клаксона на колени.
- Ты меня спрашиваешь? А разве не твоя задача искать выход из таких вот ситуаций? – вспылил Крис. – Ладно, сейчас придумаю что-о… о-ой!
Крис рефлекторно накрыл голову руками. В окно с его стороны прилетел камень, ударяясь о стекло с неприятным дребезгом.
- Это анти что ли? – Крис поспешно отсел на середину заднего сиденья. – Приоткрой окно и узнай, в чем дело. ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО, РАДИ ВСЕГО!
Менеджер послушно приопустил стекло, и бешеные визги с улицы моментально влетели в машину, заполняя ее до краев вместо воздуха. Крис чувствовал, что у него перехватывает дыхание, а сердце начинает бешено колотиться. В последнее время подобное происходило в таких ситуациях, что давало нешуточный повод для беспокойства. Но об этом Крис умалчивал, предпочитая справляться с паникой самостоятельно. И пока приступы были слабыми, так что ему это удавалось.
- Крис! – донеслось до него будто из другой комнаты. Менеджер явно звал его не первый раз.
- А? – собрал все свое внимание Крис.
Менеджер до упора закрыл стекло, и тишина мягкой подушкой подстелилась под обмякшее тело.
- Это не анти. Это твои фанаты. Привлекают внимание.
Крис хотел бы сказать пару крепких слов, но они растворились на языке, как горькая таблетка. Он сделал несколько вдохов и выдохов, не шумных, чтобы не беспокоить менеджера, и обратился к нему.
- Так, тут до офиса осталось всего ничего. Я пройду пешком. А ты припаркуй машину в удобном месте и приходи на встречу.
- Это рискованно, - нахмурился мужчина. – Крис, тебя по дороге на сувениры растащат. Я позвоню в службу охраны.
- Не надо, - сквозь зубы выдавил Крис, - мы опоздаем. Я крайне дорожу своей репутацией.
На деле же Крис не хотел признаваться, что вакуум тесного салона давит на него, прижимающиеся к окнам лица пугают, и его состояние прогрессирует. Он боялся показать, что с ним что-то не так, а тем более проявить свою слабость перед девочками-фанатками. Он взял у менеджера сумку, положил в нее личные вещи, солнечные очки и платок, и попытался открыть дверь. С первого раза это не получилось: ошалевшие фанатки толпились так тесно к салону, что сделать это можно было, только травмировав кого-то. Крис подождал, пока до взбудораженных эмоционально, но заторможенных умственно девочек дойдет, что если они посторонятся, он выйдет прямо к ним, и быстро воспользовался возможностью, чтобы открыть дверь, когда, наконец, они немного отступили. Крис выбрался наружу и тут же ощутил на своем теле десятки нескромных рук. Чьи-то пальцы лезли под футболку, цеплялись за ремень, стремились проникнуть в джинсы. Легкая ткань трещала по швам, и уже можно было предположить, что ее непоправимо растянули – теперь дизайнерская вещь пойдет на выкидку. Бешеные крики и визги атаковали психику через уши, и самым ужасным оказалось нечто влажное и склизкое, прижавшееся к оголенному бицепсу. С трудом удерживаясь от тошноты, страдая от острой брезгливости, Крис продирался сквозь толпу, пользуясь своей силой, но контролируя себя, хотя нервная система посылала организму сигналы, требующие ударить, защититься, уйти в нападение.
Едва Крис почувствовал, что двигаться стало чуть свободнее, тут же сгруппировался и бегом ринулся прочь, нисколько не заботясь об имидже. Позади визжали, кричали, выли, и он чувствовал себя загоняемой в ловушку дичью. На какое-то мгновение Крису пришла в голову мысль о том, что, возможно, его действительно впереди ждет тупик, но скудные познания города вкупе с собственными прикидками твердили ему, что стоит миновать один квартал, и он выйдет прямиком к нужному офису.
Девушкам сложно было догнать тренированного здорового мужчину, и вскоре Крис понял, что оторвался. Он сбавил скорость до быстрого шага и в таком темпе дошел до конца улицы. Осталось только повернуть за угол – и он в нужном месте. Крис завернул за поворот… и тут же метнулся обратно: около офиса дежурило еще несколько фанаток. «Как? Как вы узнали?..», - не мог прийти в себя от изумления Крис. Раздражение удушливым комом поднялось из груди к горлу. В принципе, девушек было не так много, чтобы он не мог проникнуть в здание, но на него вновь начал накатывать приступ паники, и он никакими усилиями воли не мог заставить себя пройти мимо них. Крис глубоко вздохнул и огляделся. Буквально в паре шагов обнаружилось кафе. Крис понимал, что любое публичное место опасно, но у него начинали дрожать руки и ноги, и ему нужно было сесть, отдохнуть и, возможно, выпить. «Старик, ты совсем расклеился, - с ужасом думал про себя Крис, - ты мужчина, у тебя не должны подкашиваться колени. Что с тобой? Неужели испугался девчонок?». Крис напялил солнечные очки, замотался платком – хоть какая-то маскировка – и на ватных ногах прошествовал к кафе. Он толкнул дверь, проскользнул внутрь и замер, оглушенный громким, делано бодрым голосом.
- Добро пожаловать в наше заведение. Вам в открытую зону или в закрытую? – энергично вопросил менеджер, встречающий на входе. Крис ухватился за спасительное слово.
- В закрытую, - сказал он и поразился тому, как сухо, почти надтреснуто звучит его голос.
Менеджер улыбнулся профессиональной улыбкой, подозвал свободного официанта и поручил ему проводить клиента.
Юноша вежливым жестом пригласил следовать за собой, и Крис поплелся за ним, глядя ему в затылок. Как ни странно, низкий хвостик юноши, стянутый тонкой резиночкой, за который Крис цеплялся взглядом, чудесным образом успокаивал его. «Дурацкие повседневные вещи отлично возвращают в чувство», - думал Крис. Он сомнамбулически прошествовал в предложенный закуток, огороженный тяжелыми бордовыми шторами, и вздохнул свободно – какая-никакая, а иллюзия изолированного личного пространства. Крис опустился на диванчик, и юноша протянул ему меню. Крис жестом отказался.
- Не стоит, - произнес он, - просто принесите мне крепкого кофе и какой-нибудь не переслащенный десерт.
Юноша неуверенно замялся. Крис вздернул бровь, видя его нерешительность.
- В чем дело? – спросил он. – Я попросил что-то, чего нет в меню?
- Нет-нет, - слишком экспрессивно замахал руками официант. Крис фыркнул: этот пацан еще и головой замотал, будто одного словесного отрицания недостаточно. – Просто… стандартный американо вам подойдет? Или лучше эспрессо? А десерт… Не могли бы вы уточнить свои вкусы, вдруг я принесу что-нибудь, что вам не понравится, и получится, что вы выбросили деньги на ветер.
Крис уставился на пребывающего в недоумении, желающего угодить официанта, и испытал первые позывы к раздражению. Его бесил сомневающийся тон, глупый или просто наивный вид, неспособность понять клиента и думать самому, а хвостик начал казаться откровенно дурацким. «Тебя не должна заботить правильность моих трат. Твое дело – ненавязчиво впаривать. Иди и принеси мне что-нибудь подороже, я же сам дал к этому повод!.. – раздраженно думал Крис. – Просто освободи меня от необходимости думать!». Крис бегло оглядел его. Юноша был явно младше него, и потому Крис без зазрения совести позволил себе неформальный тон.
- Не можешь решить сам – спроси у менеджера, - злясь, сказал Крис. Он не понимал, почему удача настолько не любит его этим днем, что ему даже приходится объяснять очевидные вещи официанту во второсортной забегаловке.
- Ладно, я возьму на свой вкус. Надеюсь, вы не разочаруетесь.
«Иначе ты расстроишься?», - насмешливо подумал Крис, но темное веселье тут же испарилось из его мыслей, потому что, судя по виду юноши, дела именно так и обстояли. «Боже, а этот-то ребенок мне за что? - с ужасом подумал он. - Сейчас я попрошу позвать мне другого официанта, и он что, скулить начнет? Да бля! Либо я наслаждаюсь сервисом и без вины чувствую себя моральным уродом, либо терплю тормоза, совесть спокойна, но меня дергают дурацкими вопросами вроде того, нужен ли мне сахар к кофе. Что делать?». Крис посмотрел в открытое лицо юноши. Яркие выразительные глаза живо поблескивали выбешивающей искренностью (Крис и сам не знал, почему душевная чистота действовала на него, как скрип ногтя по стеклу), припухлые губы капризного излома и тонкая нежная шейка моментально вывели Криса из себя.
- Позови менеджера, - с трудом сдерживая злость, произнес Крис официанту, почему-то все еще не ушедшему за заказом.
- А десерт?..
- Просто позови менеджера!
Юноша коротко кивнул и исчез за бордовым пологом. Крис съежился на диване. Больше всего ему хотелось лечь и сном сбросить стресс, но сделать это в публичном месте он не мог, к тому же, его ждали дела. Крис снял очки и платок, достал смартфон и связался с менеджером. В ходе звонка он выяснил, что потерявшие его след фанатки подтянулись к офису, и пробраться туда сложно. Пару мгновений Крис в замешательстве соображал, что делать, а потом дал координаты заведения, в котором оказался, опознавательные знаки и попросил провести встречу в кафе. Менеджер пообещал разобраться с этим, и Крис выронил смартфон из пальцев – хорошо, что в сумку.
Крис позволил себе ненадолго провалиться в забытье, но тут же сконцентрировался, когда зашуршала отодвигаемая ткань.
- Что вам угодно? – предупредительно спросил менеджер, и Крис почувствовал твердую почву под ногами: перед ним явно был профессионал, умеющий общаться с клиентами и выполнять их требования.
Крис в двух словах изложил свою просьбу, и менеджер понятливо кивнул, принимая заказ. Он узнал Криса – это было видно по его глазам, но держался крайне профессионально и услужливо. Крис объяснил свою ситуацию, попросил встретить и проводить деловых партнеров, когда они появятся в заведении, а также выразил пожелания сохранить перед остальными посетителями инкогнито. Менеджер заверил в конфиденциальности и собрался было уходить исполнять свои обязанности, но Крис внезапно остановил его. «Пожалуй, стоит дать мальчишке второй шанс, - думал он, - ну или хотя бы занять его, чтобы не болтал лишнего».
- Не могли бы вы временно освободить от обязанностей официанта того юношу?.. Пришлите его, пожалуйста, сюда - понадобится помощь. Я оплачу его время, разумеется.
Менеджер сдержано кивнул и ушел. Прошло совсем немного времени, прежде чем внутрь прошмыгнул горе-официант. Крис на мгновение задержал взгляд на его наивной мордочке и отвернулся.
- Вы что-то хотели? – излишне жизнерадостно, на взгляд Криса, поинтересовался юноша.
- Да. У меня сейчас важная встреча и мне нужно, чтобы она не сорвалась и прошла гладко. Я понимаю, что тканевый полог, - не самая лучшая изоляция, а я не хочу, чтобы нас подслушали. Поэтому у меня к тебе просьба. Не мог бы ты подежурить снаружи и приглядеть за тем, чтобы никто не подходил слишком близко, особенно фанатки.
- Фанатки? – легкое недоумение в голосе юноши заставило Криса искоса посмотреть на него.
- Да. Сможешь опознать фанаток?
Крис взглянул на него пристальнее, и увидел, что юноша озадачен и в шаге от расстройства из-за того, что не может понять, что от него требуется.
- Девушки в диапазоне, примерно, от пятнадцати до двадцати пяти лет. С фотоаппаратами и смартфонами наготове. Наверняка будут громко обсуждать меня. Ты поймешь, что это фанатки, поскольку им не интересен будет заказ, - они лишь захотят заглянуть в каждый угол. Так вот эти девочки не должны догадаться, что я здесь. Если что, сигналь мне. Понял?
- Понял, - подтвердил юноша, и Крису захотелось накрыть лицо ладонью – столько дезориентированности, деловой напряженности и глуповатой рассеяности было в его облике.
- Тогда иди.
- Хорошо.
- Стой!
- А?
Крис смерил юношу скептическим взглядом. Ему очень хотелось, чтобы он уже исчез и прекратил раздражать своим неприкаянным видом. «Ну почему ты такой невнятный?» - терзаемый душевным зудом думал Крис.
- Бэйджик сними. И фартук. Не думаешь, что торчащий столбом без дела официант может привлечь ненужное внимание?
- Эм… Ну да, наверное, сейчас.
Юноша поспешно скинул с себя означенные предметы, и Крис от греха подальше забрал их у него. Крис вытащил из брюк официанта заправленную рубашку (что заставило мальчишку испуганно сжаться), намотал ему на шею свой платок и водрузил на голову очки. Так юноша выглядел обычным посетителем.
- Вот так лучше, - одобрил Крис, - все, иди и не светись. Если что – просто предупреди меня, ничего сам не делай. Хорошо? – как с маленьким говорил он.
- Хорошо, - послушно кивнул юноша, чуть оттягивая с горла душащий платок.
Крис проводил его взглядом. «Нелепый ребенок».
Время до прихода деловых партнеров Крис использовал для медитации. В уединенной тишине он быстро успокоился, и даже хвостик раздражающего юноши перестал казаться дурацким. В скором времени Крис уже сам себе удивлялся, стыдясь недавней слабости и не понимая своей неспособности бороться с ней. Он не находил оправданий и корил себя за впечатлительность, недостойную мужчины.
Встреча прошла на удивление гладко. Казалось, что лимит своей неудачи на день Крис уже исчерпал, и теперь получает вознаграждение. У него даже приподнялось настроение. Ставя подпись на документе, Крис словно бы закреплял хороший результат. Покончив с делами, он попросил менеджера позвать того официанта. Юноша появился в тот момент, когда осчастливленные деловые партнеры покидали закуток.
- Все в порядке? – спросил его Крис. – Нас не было слышно?
- Никого подозрительного. А что вы говорили, было не разобрать, - четко отрапортовал юноша.
«Еще откозыряй мне по уставу, разведка», - насмешливо подумал Крис.
- Хорошо, тогда проводи нас, - Крис кивнул на менеджера, - к черному выходу.
Крис оставил на столе сумму, покрывающую все расходы, а официант подхватил бейдж с фартуком, и повел мужчин на выход. Крис вновь смотрел ему в затылок и испытывал вполне добрые чувства к дурацкому хвостику.
Юноша остановился перед выходом, открыл дверь и сделал приглашающий жест.
- Надеюсь, вам у нас понравилось, приходите еще, - заученно протараторил юноша, чем несколько подпортил возрождающиеся теплые чувства Криса.
- Обязательно, - лучезарно улыбаясь, сказал Крис.
«Ни за что», - подумал он про себя.
Юноша чистосердечно улыбнулся на его оскал
- Ваши вещи… - пролепетал он, стягивая с себя платок.
- Оставь себе, - в порыве щедрости бросил Крис.
Юноша посмотрел ему в глаза благодарным взглядом, и Крис заново начал беситься. «За что ты мне благодарен? За подачку в виде тряпки?».
- Хорошего вам дня, - юноша поклонился, и Крис поспешил уйти, лишь бы только не видеть это сосредоточие светлой искренности.
 
ЛисДата: Пт, 31.07.2015, 10:18 | Сообщение # 9
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Лухан услышал звук открывающейся двери и вышел в коридор, чтобы встретить диди. Он включил свет и оперся о стену, наблюдая, как младший скидывает кроссовки и выпутывается из шейного платка.
- Здравствуй, хён, - поприветствовал Тао, аккуратно, край в край складывая платок, - надеюсь, у тебя был удачный день?
- Вполне, - кивнул Лухан. – А ты как? Устал?
Тао положил платок на полочку и прошел мимо Лухана, вежливо оглядываясь и приглашая за собой.
- Голоден, - коротко охарактеризовал свое пострабочее состояние Тао.
- Есть суп – его только разогреть.
Тао оживился, его энтузиазм читался даже по затылку.
- Ты сварил супчик? – воскликнул Тао, резво топая на кухню. Лухан прибавил шагу, чтобы не отстать.
- На плите, - облегчил поиски старший.
Тао кинулся в указанное место и приподнял крышку кастрюли, принюхиваясь.
- М-м, еще горячий, - расплылся он в улыбке и загремел посудой.
- Кушай-кушай, - одобрил Лухан, чувствуя себя гордой наседкой.
Тао налил себе полную тарелку, не забыв предложить и старшему, скептически скривил губы, когда тот отказался, и сел за стол, тут же запуская ложку в ароматное варево. Лухан присел рядом на соседний табурет.
- Вкусно, - промычал Тао, радуя старшего.
Лухан самодовольно улыбнулся. Готовить он умел и любил, и ему приятно было делать это не только для себя. Он удовлетворенно наблюдал за тем, как стремительно пустеет тарелка. Тао сбавил скорость поглощения, только когда супа осталось на донышке. Он сходил за добавкой, а вернувшись за стол, завел разговор.
- Знаешь, хён, я сегодня видел самого красивого человека из всех, что мне доводилось встречать.
Лухан тихо фыркнул, уловив мечтательные нотки в голосе младшего. Тао восхищенно смотрел на суп, и Лухана это смешило, хотя он понимал, что чувство адресовано не его стряпне, а человеку.
- И кто же эта девушка? – невинно поинтересовался Лухан.
- Девушка?.. – Тао сперва озадачился, а потом густо покраснел. – О, нет-нет, это не романтическое чувство! Это вообще мужчина.
Лухан даже немного разочаровался: подсознательно он ждал от Тао первой влюбленности, обязательно чистой, нежной, трепетной и не иначе, как с первого взгляда.
- К нам сегодня пришел посетитель, - пояснил Тао, гоняя ложкой водоросли по дну тарелки, - он высокий, атлетически сложенный и грациозный в движениях. В его лице нет изъянов – он безусловно прекрасен. И ему очень идет светлый цвет волос. Я как увидел – так обомлел. Им можно любоваться, как картиной. Хён, я хотел бы быть настолько же притягательным.
- У тебя свое обаяние, глупый, - вздохнул Лухан. - Уверен, такая внешность стоит ему усилий. А ты прекрасен в своей естественности. Так что не сравнивай себя с ним.
- Я не то, чтобы сравниваю... скорее… удивился. Удивился тому, насколько красивы люди.
- Ты обобщаешь, - заметил Лухан.
- Вовсе нет. Я вижу много красивых людей. Просто сегодня я убедился в том, что природа действительно умеет создавать шедевры.
Лухану даже несколько неловко стало от такого явного преувеличения. Его учили здраво смотреть на вещи, и в течение времени его критицизм эволюционировал в отрицание. И если бы Лухан, как Тао, увидел красивого человека, он бы сказал: «Этот человек симпатичен». Более высокую оценку он вряд ли дал бы. Однако его чуткости хватало на то, чтобы отследить истоки своего неприятия, и не учить своей морали искреннего младшего.
- Это он подарил мне тот платок, - похвастался младший.
Лухан нахмурился. Он представлял, что может произойти с доверчивым, не ожидающим подвоха мальчишкой.
- Что он от тебя хотел? – резко спросил Лухан.
Тао даже чуть вздрогнул от его тона. Он неспешно допил остатки супа и отставил тарелку в раковину.
- Долгая история, хён, - отмахнулся Тао, - в двух словах не расскажешь.
Лухану не понравился его туманный ответ: из него не было понятно есть ли опасность, или нет. И он волновался не только из-за серьезных угроз и сомнительных ситуаций, но и за душевное спокойствие младшего. Лухан не простил бы себе, если бы не сумел вовремя пресечь обстоятельства, ведущие прямиком к поломанной психике или разбитому сердцу.
- Ты уж расскажи. Я послушаю.
- Хорошо, хён, - согласился Тао, включая воду и выдавливая чистящее средство на губку.
Последующие пять минут он пересказывал Лухану события дня, связанные с интересным посетителем.
- В общем, можно считать, что платок и очки он оставил мне в награду за работу. Притянуто за уши, но мне нравится так думать, - подытожил младший, выкладывая вымытую посуду на просушку.
Лухан решил, что тот клиент просто брезглив и не хочет носить вещи, которые надевал кто-то другой, потому и оставил их, а вернее даже, выбросил. Только не стал далеко к урне ходить – скинул все на Тао. Однако Лухан не высказал диди такие свои соображения – не хотел расстраивать.
- Когда он в следующий раз придет, будь с ним поосторожнее, - все же счел он своим долгом предупредить, - этот парень может оказаться не таким уж прекрасным человеком, несмотря на всю свою привлекательность, - Лухан почти не сомневался, что для наивного младшего красота и злодейство несовместимы.
- А он больше не придет, - невозмутимо произнес Тао, вновь усаживаясь на табурет, - когда я попросил его посетить заведение еще раз, он сказал, что непременно появится. Но по нему было видно, что нога его больше за порог нашего кафе не ступит. А жаль. Хороший человек.
- Ты с ним даже не общался, как ты можешь утверждать, что он хороший? – воззвал к здравому смыслу Лухан.
Тао легкомысленно пожал плечами, покачиваясь на стуле.
- Мне так кажется. Конечно, он чуть не наорал на меня, и было видно, что я его раздражаю, но мне отчего-то думается,злое отношение наносное. Либо его что-то гнетет, либо он устал, либо… Не знаю.
- Ты слишком хорошего мнения о людях, - попробовал втолковать Лухан, - не романтизируй его образ. Лично у меня сложилось впечатление, что он какая-то шишка, выскочка из тех, кто слишком легко получил власть, и потому не понимают, чего может стоить их плохое настроение другим.
Тао вновь пожал плечами.
- Возможно и так, - согласился он, - но надеюсь, мои чувства не врут. Иначе выяснится, что я не разбираюсь в людях, и наступит разочарование.
Тао негромко рассмеялся, глядя в упор на старшего. Лухан невольно подпал под действие гипнотически ярких глаз и заулыбался тоже, хотя поводов для веселья не находилось.
- Ну, это все так, небольшое приключение, - поставил точку младший, - куда больше меня волнует предстоящая учеба. Лекции уже завтра! А-а, хён, я волнуюсь!
- Не переживай, тебе найдется место, - абсолютно искренне заверил Лухан.

Крис шагал по полупустому вечернему агентству и размышлял, где бы раздобыть съестного. Первой на ум приходила комната актерского мастерства: там всегда можно было найти заныканную коробку с печеньем – главное знать, где искать. Это вам не танцевальный зал, где пожевать можно только резиновые маты. Крис надеялся, что в комнате никого нет, потому что просить еды у собственных донсенов не хотелось. Да и не склонен был Крис к общению в данный момент.
Крис подошел ко входу в комнату и толкнул дверь. Внутри было темно, и он даже решил было, что ему повезло, и все уже ушли домой, но, оглядев пространство, заметил голубоватое свечение в дальнем углу. Не включая лампы, Крис приблизился к его источнику и опустился на пол.
- Бэк, что ты делаешь здесь в одиночестве? – тихо спросил Крис.
Возможно, во всем виновата была нездоровая подсветка от экрана ноутбука, не столько освещающая лицо Бэкхена, сколько набрасывающая бледные тени, но парень казался подавленным. Частично загороженный от Криса собственными коленями и крышкой ноутбука, иллюзорно защищенный от вторжения, Бэкхен бросил на Криса долгий взгляд.
- А почему ты в последнее время всех избегаешь?
Крис нахмурился.
- Я не избегаю, я лишь немного устал.
Бэкхен перевел взгляд обратно на монитор. Крис испытал неприятное ощущение. Ему захотелось либо включить верхний свет, либо захлопнуть крышку ноутбука и погрузить аудиторию в обволакивающую мягкую тьму.
- Эй, Крис Ву, - с насмешливой вкрадчивостью произнес Бэкхен, - а ты в курсе, что тебя женили на официантишке?
У Криса, без преувеличения, глаза на лоб полезли. В первые моменты он даже не понял, о ком идет речь, а когда вспомнил утреннее наивное недоразумение, изумился еще больше.
- Как? – только и спросил он.
Бэкхен развернул к нему ноутбук и торжественно вручил его. Крис уставился на открытую интернет страницу. В одном посте были собраны вместе два фото. На одном был запечатлен он сам, входящий в кафе, а на второй – недавний официант, от этого самого кафе удаляющийся. И на той, и на другой фотографии красной линией были выделены платок и солнечные очки. Крис промотал несколько комментариев, читая их по косой. В целом, картина сложилась такая: одна из фанаток увидела его входящим в кафе, но последовать за ним внутрь побоялась. Она хорошо рассмотрела платок и очки, которые впоследствии увидела на юноше, работающем в этом заведении. Его она встретила потому, что ждала Криса у выхода до победного. «Тайная любовь? Свидания урывками? Крис выбежал из машины, боясь опоздать на встречу с простым парнем?» - истерично вопил каждый комментарий.
- Великолепно! – саркастически озвучил свое мнение Крис. – Иногда я не понимаю своих фанатов. Неужто надоело спаривать меня с коллегами по сцене, что решили на мальчишку накинуться?
- Свежий сценарий с тобой. Практически история Золушки, на которую надеется каждая фанатка, - подал голос Бэкхен, - о, прекрасный принц!..
Последнее Бэкхен проныл со всей своей выразительной язвительностью. Крис фыркнул и отставил ноутбук на пол.
- Бредовейший бред. Надеюсь, пацаненка доставать не будут. Хотя… сам виноват. Додумался же прям в тот же день выйти в моих вещах.
- Так это все же твое? – вскинулся Бэкхен. – Крис, какого черта?.. Это твой знакомый?
Крис высокомерно хмыкнул, поджимая уголки губ в усмешке.
- Этот? Я даже не посмотрел, как его зовут, хотя держал бейдж в руках. Просто он работает в кафе, в котором я спасался от фанаток. Он помогал мне в этом.
- А вещи?..
- Он был таким нелепым, что считай это благотворительным подарком.
- Ты доигрался в благотворительность. Вон, про него уже в сети пишут, и неосведомленные выясняют, где он работает.
- Ну что ж, у кафе повысится выручка, а он будет получать хорошие чаевые, - едко произнес Крис, закатывая глаза. – Кажется, я сделал ему одолжение. Да перестань, все у него в шоколаде.
- Ну и сучка же ты, - полуосуждающе, полувосхищенно произнес Бэкхен. – Ладно, это действительно не наша проблема. А мне так он вообще не нравится – у него есть удивительное свойство примазываться к интересным мне людям.
- Ну, раз он тебя так бесит – забей, - философски произнес Крис.
Бэкхен кивнул.
«Надо будет попросить менеджера удостовериться, что с ним все в порядке», - мысленно отметил для себя Крис.
 
ЛисДата: Пт, 31.07.2015, 10:19 | Сообщение # 10
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
И без того шаткое настроение Бэкхена стремительно рушилось с каждым шагом, приближающим его к кафе. Платок, позаимствованный у кого-то из персонала агентства, плотно намотанный на шею и натянутый чуть ли не до носа, существенно ухудшал жизнь: было жарко и душно. Надвинутая на глаза кепка и солнечные очки оставляли Бэкхену довольно небольшой угол обзора. А Бэкхена всегда раздражало даже незначительное ограничение в получении информации и, следовательно, контроля над ситуацией.
«Почему я должен этим заниматься? – кипятился Бэкхен. – Это проблема Криса Ву. Но эта гнусная скотина не пошевелит своим богемным задом ради тупицы официантишки. Ну почему из всех людей проследить за этим придурком в голову приходит только мне?.. Я и так его презираю, а теперь и просто ненавижу…». Но ненавидел Бэкхен скорее себя, чем Тао. За то, что из-за неуместного (в его понимании) чувства долга он идет после трудного рабочего дня туда, куда возвращаться не желает в принципе. За то, что не может оставить все, как есть, и порадоваться чужим неприятностям. Бэкхен считал это недостатком твердости. «Не девочка все-таки, и сам за себя постоит», - хмуро думал Бэкхен, ожидая от самого себя поворота на сто восемьдесят градусов, но продолжая следовать заданному ранее направлению.
Бэкхен не желал тратить свое время на кафе. Он лишь хотел удостовериться, что горе-официант цел и невредим. И он не представлял, как поступить, если Тао окажется в центре девчачьих разборок. И правда, что он сможет сделать? Вмешаться, раскрыть себя и тем самым подлить масла в огонь? Бэкхен решил, что в случае чего, расскажет все Крису Ву и заставит расхлебывать кашу его. «Если у тебя нет врожденного благородства, я заставлю тебя его приобрести», - яростно кипятился Бэкхен, вспоминая друга.
Около кафе Бэкхен увидел несколько девушек, судя по всему, фанаток. Они о чем-то взбудоражено переговаривались и поглядывали на стеклянные двери. Бэкхен остановился на отдалении и занял удобную наблюдательную позицию. «Кажется, этот идиот уже ляпнул что-то лишнее», - с подозрением глядя на перешептывающихся фанаток, подумал Бэкхен. Из кафе по очереди выходили другие девушки и присоединялись к собранию. В общей сложности набралось человек десять. Заинтригованный Бэкхен продолжал разглядывать их, уже начиная подумывать, не стоит ли зайти внутрь и разыскать Тао, как открылись двери и на улицу вышел он сам, собственной персоной, в фирменном фартуке и с блокнотом в руке. Уверенным шагом юноша подошел к девушкам, те тут же окружили его, и Тао, возвышаясь над ними, начал что-то вещать, улыбаясь и вызывая смех у слушательниц. «Что ты несешь? – паниковал Бэкхен. – Просто соври и сваливай подальше. Чему они радуются? Что смешного?».
Тао еще некоторое время разговаривал с фанатками, а потом поднял руки вверх, шутливо помахал на прощание и, к изумлению Бэкхена, девушки вежливо раскланялись и все до единой разошлись. Тао поклонился им вслед и вернулся в кафе.
Бэкхен подождал, пока из поля зрения исчезнут все фанатки и, повинуясь любопытству и привычке все контролировать, зашел внутрь здания. Бэкхен самым бессовестным образом проигнорировал менеджера и направился прямиком к Тао, благо оный нашелся сразу. Бэкхен дождался, пока юноша посмотрит в его сторону, и подозвал небрежным жестом. Тао вначале среагировал улыбкой и только потом поспешил подойти.
- Здравствуйте, добро пожалова… О-о, Бен Бэкхен-ши, это вы, - бодрая уверенность в голосе Тао очень быстро сменилась удивлением. – Приятно вас видеть. Я уж думал, вы никогда больше здесь не появитесь. В прошлый раз вы погорячились.
Бэкхен постарался запрятать уязвленные чувства подальше, но целиком абстрагироваться ему не удалось.
- Говорить такое клиенту – очень непрофессионально, - строго сказал Бэкхен.
- Простите, деловой этикет – не то, в чем я силен.
Бэкхен из-под козырька кепки вперил в юношу долгий взгляд.
- И извиняться за это тоже непрофессионально. Лучше приложи усилия к его изучению.
«Хотя учи-не учи, все равно где-нибудь облажаешься. Это впитывается с детства, в этом надо жить», - категорично подумал Бэкхен.
- Вам в какую зону? – спохватился Тао.
Бэкхен перепутал энтузиазм с заискивающей услужливостью, и его передернуло.
- Ни в какую, - отрезал он. – Хотя… принеси сюда чашку чая. Любого.
Бэкхен демонстративно сел за первый попавшийся столик. Он сообразил, что если ничего не закажет, их беседа будет выглядеть как личная (каковой и являлась), а за это Тао могло достаться от менеджера. Бэкхен презирал себя за то, что слабовольно отнял свое время, выгораживая глупого юнца. Тао вновь причинял дискомфорт, и Бэкхена это порядком бесило. Настырное неприятное чувство горячими волнами заливало грудную клетку, и от этого хотелось побыстрее избавиться.
Тао вернулся через некоторое время с аккуратной белой чашечкой на тарелочке, наполненной горячим ароматным напитком. Он сопровождал ее взглядом, пока она не коснулась стола. И лишь затем Тао посмотрел на Бэкхена, стараясь догадаться о дальнейших пожеланиях.
- Что ты сделал с платком и очками, которые тебе дал Крис? – без обиняков сразу приступил к интересующему вопросу Бэкхен.
- Крис?.. Они лежат у меня дома.
- Чего от тебя хотели те девушки на входе в кафе? – продолжил допрос Бэкхен, нимало не смущаясь удивленным замешательством Тао.
- Они пытались узнать, откуда у меня эти вещи и кто я такой, - послушно ответил юноша.
- И что ты им сказал? – нахмурился Бэкхен, предчувствуя неладное.
- Сказал, что я студент и официант, а вещи нашел.
Бэкхен почувствовал себя сбитым с толку. Лжи от этого нелепого создания он не ожидал как минимум потому, что Тао казался ему туповатым, незнакомым с миром шоубизнеса и оттого неспособным просчитать реакцию фанаток на правду.
- Так, давай по порядку. Расскажи все связанное с крисовыми вещами и теми девушками.
- Ну, платок и очки мне подарил человек, который…
- Как ты их получил, я знаю. Давай дальше.
- Хён, а в чем дело?
Бэкхен сразу отметил две вещи: появившееся братское обращение к себе, которое он не позволял, и острый интерес, мелькающий в глазах и голосе. Не ответить было нельзя: Тао был из тех людей, чье любопытство катастрофично. Но и пояснять Бэкхену мелочно не хотелось.
- Интересуюсь судьбой дизайнерских вещей, - вскользь бросил Бэкхен. – Ну и?
- Эти девушки появились в кафе еще до моей смены, а когда я пришел, стали требовать официантом именно меня. Менеджер удивился, но попросил меня поработать с ними. Когда я принес заказ первой группке девушек, они накинулись на меня с вопросами про платок и шарф. Их интерес показался мне странным, и я отшучивался. Тогда они показали фотографии, мои и того посетителя, что подарил мне эти вещи, на которых шарф и платок были четко видны. Тут я вспомнил, что тот мужчина просил меня проследить за тем, чтобы фанатки его не беспокоили. Мне пришло в голову, что эти девушки фанатки и есть. Не знаю, зачем им его вещи и что они вообще хотели, но я решил на всякий случай не упоминать его. Сказал, что нашел платок и очки в уборной.
Бэкхен заинтриговано рассматривал ссутулившегося над столом, чтобы быть ближе к нему, юношу. «Хм, похоже, ты не безнадежно тупой», - почти без неприязни подумал Бэкхен.
- И что? – жадно поинтересовался Бэкхен. – Неужели они от тебя отстали?
- Нет, - мотнул головой Тао, - они наперебой начали просить выкупить у меня эти вещи. В помещении поднялся гвалт, и я вынужден был по настоянию менеджера попросить их подождать меня на улице. Как только освободился – так сразу к ним вышел. Я отказался продавать вещи, и девушки подняли цену. Мне пришлось отшучиваться, а они восприняли мой отказ несерьезно… Они предложили мне столько, что я решил, будто они шутят. В общем, мы еле договорились.
- Так ты все же продал эти злосчастные аксессуары? – разочаровался в сообразительности юноши Бэкхен.
Тао облизнул губы и на мгновение задумался.
- Ну, я студент на попечении трех женщин, мне никакие деньги лишними не будут. Но… есть то, что не продается. Подарок, даже от незнакомого человека, - это внимание и знак расположения. Нельзя разбрасываться хорошим отношением. И нужно уважать чужой порыв. Мне однажды ребенок подарил леденец. Он был в надорванной обертке, липкий и испачканный в песке. Есть я его не стал, но сохранил. Приятно, когда ребенок тебя выделяет и хочет порадовать. В ситуации с тем посетителем то же самое.
Бэкхен подавил в себе желание накрыть лицо ладонью. Вместо этого он уставился в кружку с чаем, чтобы не видеть нелепой искренности юноши. «Все было нормально, пока ты не начал рассуждать о подарках и сравнивать Криса с ребенком, у которого в запасе погрызенный леденец. Мда, сойти за умного тебе не удалось», - мрачно подумал Бэкхен. Ему нестерпимо хотелось уйти и заняться приятными для себя делами. Тем более, что он многое выяснил, и оставалось только убедиться в отсутствии угрозы возможного рецидива.
- Так, то есть ты все же отказался продавать. Что на это сказали девушки? Неужто отвязались?
- Я попросил их не докучать мне больше такими просьбами. И чтобы они поняли все до конца, задал им вопрос: стали бы они продавать подарок судьбы? Они хором ответили, что нет. Я объяснил им, что у меня точно так же нет желания этого делать, и тогда они с миром разошлись.
«Потрясающе, - саркастически подумал Бэкхен, - фанючки нарвались на простака и нашли с ним общий язык. Очень смешно».
- Вот и хорошо, - заключил Бэкхен, резко поднимаясь со стула. Дзынькнула о блюдце потревоженная чашечка, и нетронутый чай забился о стенки, однако, не переливаясь через край. – Радуйся теперь уже своим вещам, забудь о том посетителе и не болтай о нем. Всего хорошего.
Бэкхен кинул на стол деньги и уверенно зашагал на выход, быстро, пока его не успел остановить глупый официант, который наверняка не поймет, что не стоит мешать человеку уходить, если он того хочет.
- Хён, подожди, а чай?.. – Бэкхен уверился, что Тао непосредственен именно настолько, насколько кажется. Он развернулся, чтобы бросить в лицо колкую фразу, но под воздействием изумления слова так и не вырвались на свободу: Тао стоял прямо перед ним и обеими руками робко протягивал блюдце с кружкой, как иная школьница вручает любовное письмо. Из-за растерянного и расстроенного вида юноши Бэкхен испытал неприятные ощущения, схожие с зарождением чувства вины.
- Я вроде не давал повода называть себя хёном, - холодно сказал Бэхкен.
- Простите, Бен Бэкхен-ши, - окончательно стушевался Тао. – Просто…
- Мне не нужен чай, я пришел удовлетворить любопытство. Кстати, не смей рассказывать никому, особенно Чанелю, что я сюда приходил.
- Как скажете, - поспешно откликнулся Тао. – Но я тоже хотел поговорить с вами. Ведь только вы кажетесь мне подходящим человеком.
Бэкхен молчал заинтригованно и почти польщенно, поощряя Тао к развитию последней фразы. Он на автомате потянулся за кружкой с чаем и отпил пару глотков, смачивая натруженное за день горло. Тао понял, что ему дают шанс и быстро затораторил, боясь его упустить.
- Научите меня, пожалуйста, красить глаза. У вас очень красиво получается и в меру. Я не умею, не знаю, какая косметика нужна, да и вообще не представляю, как сделать, чтобы мне было к лицу.
Бэкхен вернул чашку на блюдце и позволил себе в голос рассмеяться, получая удовольствие еще и от смущенного вида младшего.
- Тебе зачем? – полюбопытствовал Бэкхен.
- А вдруг пригодится? Я нескольких парней с накрашенными глазами видел. Вдруг мне однажды тоже такое потребуется. Умения лишними не бывают.
Ответ Тао развеселил Бэкхена еще пуще. Более нелепой причины – «навык про запас», как окрестил ее Бэкхен – он еще не слышал
- Может быть, когда-нибудь… - легкомысленно протянул Бэкхен. – Когда у меня будет настроение и первый весенний луч коснется горной верши… Короче, возможно. Жди у моря погоды. И помни, я узнаю, если ты обратишься с той же просьбой к кому-то еще, менее профессиональному, чем я. Пока!
Бэкхен махнул рукой и, сдерживая смех, пошел на улицу. Бэкхену очень хотелось поделиться этой забавной историей с кем-нибудь. Но рассказать можно было только либо Чанелю, с которым он контактировать после случая в кафе не хотел, либо Крису, которому, во-первых, молодой официант до лампочки, а во-вторых, более любопытно будет узнать, зачем Бэкхен ходил в кафе и разговаривал с мальчишкой. Признаваться в том, что беспокоился за судьбу недалекой деревенщины, Бэкхен не собирался.
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Сопричастные" (ТаоРис, ЧанБек, AU, OOC, R, Макси)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz