Forum EXO
Вс, 19.05.2024, 16:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Фотографии из Китая" (ТаоРис, AU, NC-17, Макси)
"Фотографии из Китая" (ТаоРис, AU, NC-17, Макси)
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:00 | Сообщение # 1
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Название: Фотографии из Китая
Автор: Тихий Омут
Категория: Слэш
Жанры: AU
Персонажи: Ву Ифань (Крис), Хуан Цзытао (Тао)
Пейринг: ТаоРис
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси
Статус: Закончен
Краткое содержание: У Криса сгорел ноутбук, на котором хранились все фотографии за последние пять лет, многие из которых он даже поленился посмотреть, откладывая на потом. Самая большая потеря - фотографии из Китая, поскольку события этой поездки Крис не помнил из-за пьяного угара. Когда его гид предлагает ему вернуться в Китай, чтобы воссоздать фотографии, а вместе с ними и воспоминания, Крис соглашается.
Публикация на других ресурсах: НЕТ
Разрешение на публикацию: Получено


 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:01 | Сообщение # 2
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Крис сидел за письменным столом и в задумчивости барабанил пальцами по корпусу своего ноутбука. Жесткий диск сгорел, и данные спасти не удалось. На нем был проект, которым Крис занимался уже два месяца, но это, к счастью, поправимо: вся информация скопирована на флешки. Куда хуже потеря фотографий за промежуток не менее, чем пять лет. Крис чувствовал, будто часть его жизни стерли. В вопросах хранения фотографий Крис был ленив и беспечен. Он просто сваливал все данные с карты памяти на ноутбук, не заморачиваясь с классификацией, разбором по папкам и хронологическим порядком. Да он даже не пересматривал фото ни разу, и в ближайшие лет пять не собирался, многое он даже ни разу не видел. Как, например, фотографии из Китая. Все недосуг было. «Потом» - думал Крис, уверенный, что однажды доберется до запечатленных воспоминаний, главное, что они есть и надежно сохранены в мегабайтах цифровой информации. Как оказалось, не так уж и надежно. Крис жалел, что не удосужился переписать фотографии на жесткий диск. Или, что важнее, посмотреть их.
От многих фотографий Крис даже рад был избавиться: от тех, например, где они рабочим коллективом отрываются на корпоративах. Бр-р-р, окосевшие лица, масляные улыбки, сплошной позор, даже не смешно – да ну его… А вот иные фотографии было невыносимо жалко. Китай… Эти фото нужны были Крису больше всего. В Китае он пробыл всего четыре дня, и все воспоминания смазались в пьяном угаре. Крис помнил только, что это была самая увлекательная, самая веселая, самая сумасшедшая поездка в его жизни. Ему было немного стыдно, что все четыре дня он не просыхал, в свое оправдание он мог сказать только то, что больше никогда так не делал, и что те проблемы на работе требовали мощной разрядки… В общем, Крис все собирался просмотреть фотографии и восстановить цепь событий, но теперь стало уже слишком поздно. А помимо фотографий из Китая были еще горячо любимые из Франции, Швейцарии, Испании… Крис с досадой щелкнул ногтем по крышке ноутбука и нажал кнопку включения стационарного компьютера. Никуда идти не хотелось, этот вечер он проведет дома. Крис вышел, чтобы сделать себе чашку кофе.
Вернувшись к компьютеру вместе с ароматным напитком, Крис развалился в офисном кресле и открыл пару сайтов, проверяя обновления. Как же все-таки жалко фотографии… Крис вздохнул, но запретил себе страдать: ничего не изменишь. Или… Крис смутно припомнил, что китайские фотографии давным-давно отправлял своему гиду, поскольку тот очень их просил. Если сейчас найти контакт гида, есть шанс вернуть часть воспоминаний… Крис открыл электронную почту и углубился в поиски. К своему облегчению, он нашел письмо трехгодичной давности и быстро в вежливой манере настрочил запрос. Крис торжественно нажал кнопку «отправить» и постарался отвлечься просмотром роликов, хотя нет-нет, да проверял папку входящих писем, надеясь на важный ему ответ. Однако он так и не пришел. Крис посмотрел фильм: не потому, что так уж хотелось, а потому, что впереди был выходной и можно было сидеть допоздна. А потом он лег спать.
Наутро Крис быстро позавтракал, попутно раздумывая, чем заняться, и вспомнил об отправленном накануне письме. Он отдавал себе отчет в том, что поездка в Китай была слишком давно, что гид может и не вспомнить, кто он такой, или вообще сменить почтовый ящик, но все же был настроен оптимистично. Крис включил компьютер и проверил почту. К его радости, ответ пришел. Крис щелкнул его, открывая, и уставился на сухие строчки: «Здравствуйте. Я не могу исполнить Вашу просьбу. Я удалил те фотографии. Они так важны Вам, что Вы хотите восстановить их?» Криса постигло разочарование. Действительно, на что он надеялся? На то, что незнакомый человек будет хранить его воспоминания? Крис хотел было оставить вопрос китайца без ответа, но ему нужно было выплеснуть эмоции, и он позволил себе описать в ответном сообщении всю ситуацию целиком, радостные чувства, оставшиеся после поездки, и досаду, навалившуюся на него, когда фотографии, запечатлевающие мгновения его жизни, просто исчезли. Крис с такой яростной силой жал на клавишу мышки, когда отправлял письмо, будто хотел выдавить из себя весь негатив. К удивлению Криса, ему практически сразу пришло письмо, на которое он, в общем-то, не рассчитывал. «Если тебе действительно так важны эти воспоминания, ты мог бы приехать еще раз. Я проведу тебя по всем местам, где ты уже был, и напомню, что ты там делал. Я сфотографирую тебя еще раз. Бесплатно, на правах гостя. Все, что тебе нужно, – приехать в Китай» - гласило оно в неформальном тоне. Крис аж рот раскрыл. Повторить поездку, но уже в трезвом вменяемом состоянии? Ну а почему бы и нет? Крис оставил пока письмо без ответа, раздумывая над предложением.
Через несколько дней он решился и списался со своим гидом, договариваясь о встрече. Тот должен был встретить его сразу в аэропорту и дальше строить отпуск Криса на свое усмотрение. Крис наслаждался самой идеей этой безумной авантюры.
Через два месяца, после того, как были выяснены все тонкости предстоящей поездки, Крис сидел в самолете и глядел в иллюминатор, пытаясь припомнить, что же такого он делал в эти пресловутые четыре дня в Китае. Он прекрасно помнил своего гида: невысокого мужчину с профессиональной улыбкой и услужливыми манерами, поскольку при встрече с ним был еще трезвый. Помнил гостиницу среднего пошиба, в которую поселился, помнил, как ехал в автобусе, чтобы увидеть Великую Китайскую стену… А больше четких образов не было. Все слилось в какой-то красочный тугой узел впечатлений, восторга, экзотической пестроты и захватывающей дух феерии. Крис не помнил события, но прекрасно помнил чувства. Крис подозревал, что мог даже случайно употребить наркотики, поскольку больше в его жизни не было ситуаций, когда он был пьян настолько, что не мог потом воспроизвести произошедшее. Крис смутно припоминал большой фонтан в виде дракона, изрыгающего мощную струю воды из своей клыкастой пасти. Вроде бы, он с кем-то подрался. Кажется, с взъерошенным юношей. Или он его, наоборот, защищал? Нет, скорее все же подрался с ним. Из-за чего – хоть убей, вспомнить не мог. Крис прекратил терзаться и включил плеер.
С трапа самолета Крис сходил полный предвкушения и твердо намеренный выжать из отпуска максимум. Он прошел к назначенному месту встречи, ища глазами табличку со своим именем, но найти ее не мог. Тогда Крис просто стал вглядываться в лица, уверенный, что сможет опознать гида и так, но это ему не помогло: того не было среди встречающих. Вместо него к Крису подошел высокий, немногим ниже его самого, стильно одетый парень.
- Привет, - поздоровался он.
- Привет, - отозвался Крис, пытаясь понять, что тот от него хочет, и продолжая скользить взглядом по толпе.
- Ты меня не помнишь, - без укоризны констатировал парень, - я Тао, это со мной ты провел те четыре дня три года назад. И это я пообещал тебе восстановить фотографии.
Крис в ступоре уставился на юношу.
- Но… Моим гидом был мужчина в возрасте…
Тао засмеялся, не разжимая губ.
- Господина Су действительно отрядили в помощь тебе, но ему внезапно сообщили о кончине родственника, и он вынужден был уехать. Я подменил его, поскольку все переводчики были заняты из-за проводившейся в то время конференции, а я немного знал твой язык.
Крис застыл, ошарашенный внезапной новостью. Этого парня Крис не помнил совсем. Ни имени, ни внешности – ни-че-го!
- Почему ты без таблички?.. – только и смог спросить Крис, скрывая свое смущение.
- Я тебя и так помню, - ответил парень и засмеялся – тебя легко найти в толпе.
- Да уж… - пробормотал Крис, разглядывая своего гида.
Смутные догадки трепыхались в душе Криса, когда он цеплялся взглядом за раскосые черные глаза и острые уголки губ.
- Мы с тобой дрались? – в лоб спросил Крис, почти уверенный в ответе.
Юноша помолчал, раздумывая.
- Было дело, - подтвердил он, - но не так, чтоб уж сильно рьяно.
Крис в очередной раз осмотрел юношу с ног до головы. «А парень-то вырос» - одновременно с одобрением и мелочным неприятием признал Крис. Из движений юноши исчезли робость и неуверенность, которые Крис в том помнил; он приосанился и вытянулся вверх. Невразумительный мальчишеский беспорядок на голове сменился искусно подобранной стрижкой. В ушах посверкивали гвоздики, свисали цепочки. Свободная футболка с красочным агрессивным принтом бросалась в глаза и явно была дизайнерской. Узкие джинсы по фигуре и строгие ботинки с яркими шнурками. На по-юношески тонких запястьях болтались объемные браслеты, а дорогой пояс, заправленный в джинсы, мог служить пропуском на фейсконтроле в любой клуб. За плечами у парня висел леопардовый рюкзак на широких лямках. Крис подумал, что китаец выглядит, как завсегдатай ночных тусовочных мест. Крису это понравилось. Он прикинул, что парня можно будет раскрутить на веселую гулянку – наверняка тот знает отличное место для отдыха.
- Я напомню тебе прошлые события, - сказал Тао, многообещающе тонко улыбаясь.
- И покажи мне что-нибудь новенькое, - ухмыльнулся Крис, предвкушая очередной сумасшедший виток.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:02 | Сообщение # 3
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Тао оказался вполне милым разговорчивым парнем. Он бодро шпарил на хорошем английском, пока Крис, сидя в его машине, прилип к окну и старался не пропустить ни метра китайской земли. То, что блондин почти ничего не говорил, его не смущало. Когда Крис поинтересовался, куда они едут, Тао ответил, что хочет сперва показать гостиницу, в которой Крис остановился по приезде в прошлый раз. Криса это устроило, поскольку он уже начинал думать, где будет жить во время пребывания в Китае, и в этом плане гостиница первым пунктом посещения была как нельзя кстати.
Тао остановил машину, виртуозно и нагло припарковав ее на маленьком клочке узкой улочки прямо перед дверьми гостиницы, и Крису осталось сделать два шага, чтобы зайти внутрь. Тао бросил что-то на китайском сидящей за стойкой девушке и по лестнице повел Криса на второй этаж. Тао стремительно прошелся по длинному коридору и остановился у одной из дверей. Он подождал, пока Крис поравняется с ним, а затем толкнул дверь и пропустил его внутрь в мягкий полумрак.
- В прошлый раз ты останавливался в соседнем номере, - сказал Тао, - но сейчас он занят. Но ты ничего не теряешь. Здесь все стандартно и одинаково. Ничего интересного.
- Да ладно, хорошая гостиница, - оправдал заведение Крис, - за такие смехотворные деньги вполне достаточная площадь, чисто, мебель крепкая. Скука, конечно, но я же не на ПМЖ приехал.
Крис прошелся по комнате, открывая шкафы и тумбочки, заглянул в бар и подошел к окну, отдергивая занавески. Он задумчиво уставился в окно на здание-близнеца гостиницы и вздрогнул, когда раздался щелчок. Крис повернулся к Тао, но тот уже убирал маленький фотоаппарат.
- Для истории одной фотки этого места хватит, - сказал Тао, - а теперь самое время поехать туда, где ты в действительности жил те четыре дня.
Крис в замешательстве уставился на Тао.
- Погоди, разве не здесь? А может, не стоит? Меня это место вполне устраивает. Зачем менять шило на мыло?
- Шило на мыло?- переспросил Тао и согнулся пополам, задыхаясь от смеха. Столь бурная реакция не понятна была Крису, он даже слегка испугался, глядя, как Тао сползает на колени и бьется головой о матрас кровати.
- Что? – хмуро спросил Крис, защищаясь.
Тао пару раз фыркнул, как ежик, и успокоился.
- Давай ты будешь просто следовать моим указаниям? – попросил Тао, глядя снизу вверх на Криса. – Я не знаю, где ты был и что делал, пока за тебя отвечал господин Су, тут я не могу тебе помочь. Но вот когда тебя перебросили ко мне, ты был уже прилично поддатый и первое, что я от тебя услышал – жалобы на эту дурацкую гостиницу и требования переселить тебя в место покруче. И только потом ты поздоровался, и то скорее с водителем такси, который пришел помочь мне, чем со мной. И возмущался, что тебе подсунули какого-то мальчишку вместо нормального профессионала.
- Мне стыдно, - простонал Крис, ощущая, как неприятное чувство волной захлестывает его, - извини, я не такой.
Тао равнодушно пожал плечами.
- Конечно, не такой. А тогда мне откуда было это знать?
- Боже, и как только ты не послал меня с таким отношением? – Крис действительно не понимал, как мог так некрасиво поступить с другим человеком, это было не в его характере.
Тао улыбнулся и покачал головой, успокаивая Криса демонстрацией того, что все в порядке.
- Ты – гость. Желание гостя – закон. Я не мог ответить тебе хамством. Прекрати, я вижу, что ты начинаешь чувствовать вину. Не надо. Ты больше не обижал меня, это правда.
У Криса отлегло от сердца. Он старался поддерживать в себе внутреннее равновесие осознанием того, что Тао вряд ли пригласил его в Китай еще раз, если бы в предыдущую поездку он вел себя совсем уж по-свински.
Тао поднялся с пола и прошествовал на выход.
- За мной? – он придержал дверь для Криса.
- Поехали, - сдался блондин.
До следующего пункта назначения Тао ничего не говорил, но зато напевал себе под нос какую-то мелодию. Крис вцепился в ручку на боковой двери, так как его нервировала беспечная манера Тао дергано перестраиваться в другие ряды, резко тормозить и внезапно стартовать.
В этот раз Тао заехал на подземную парковку. Крис вылез из машины в огромное темное пространство и поежился от холода. Тао легко выскочил следом, даже не утруждаясь захлопыванием двери и блокировкой машины, и повел Криса за собой. Они на лифте поднялись на восьмой этаж (Крис глядел на сменяющиеся цифры на панели и мысленно повторял их про себя, отсчитывая) и очутились в просторном светлом коридоре. Крис ступил на приглушающую шаги ковровую дорожку и с любопытством заозирался. По бледно-желтым стенам змеился ярко-синий орнамент, в который на разных уровнях, но в строгом порядке были вписаны светильники-цветы, обрамленные красными лепестками. Тао заметил, что Крис отстал, остановился и жестом призвал следовать за собой. Крис поспешил, жалея, что не успевает толком рассмотреть необычную красоту. А Тао уже услужливо открывал перед Крисом двери, украшенные по углам незамысловатой, но изящной резьбой. Крис сделал шаг вперед…
- Кому я продал свою почку? – только и спросил он, не решаясь пройти дальше порога. – Или ты так шутишь?
Тао усмехнулся и мягко втолкнул Криса глубже в комнату.
- Нет-нет, все верно, - развеял все сомнения Тао, - именно в этом номере ты жил.
Крис с изумлением осматривал большое, но уютное пространство. Даже без содержимого сама комната с черным паркетом, расписными стенами и высоким потолком должна была стоить дорого. А уж рассматривая спускающуюся с потолка дизайнерскую люстру в виде летящего феникса, распушившего хвост, Крис прикидывал, хватит ли его зарплаты хотя бы на нее. На подозрения о запредельной цене наводили и окна во всю стену, не до конца прикрытые подвешенными к рельсам шторами. Крис обвел взглядом обстановку. Номер представлял из себя одно большое помещение, за исключением ванны. Низкая мягкая кровать располагалась на обособленном широком подиуме, который при желании можно было огородить тяжелым бархатным пологом. Массивный письменный стол с неотъемлемым спутником – кожаным креслом, стоял возле окна, а центр комнаты занимал минималистичный по дизайну, но удобный диван. Все прочее вроде туалетного столика, тумбочек и шкафов было незаметно вписано в интерьер и не бросалось в глаза, но при ближайшем рассмотрении оказывалось маленьким мебельным произведением искусства. Крис нашел на журнальном столике пульт и щелкнул им, заставляя темно-синие шторы, украшенные золотой нитью, разъехаться в стороны. Крис подошел к окну, чтобы восхититься видом на парковую зону.
Внезапно Крис задрал свою рубашку, изумляя Тао, и ощупал себя со всех сторон.
- Так, шрамов нет, значит, не почка? – пробормотал он, краем уха слыша заливистый смех Тао. – Что тогда? Я понравился местному мафиози, и эти апартаменты – награда за бурную ночь? Даже если не брать в расчет, что я бы не согласился на подобное, это представляется сомнительным: в доску пьяный, я вряд ли тяну на бога секса.
Тао сперва хихикал, зажимая рот кулаком, а после не выдержал и заразительно рассмеялся в полный голос.
- Кто знает, кто знает, ты же сам с собой сексом не можешь заняться, верно? Откуда тебе знать? – подтрунивал Тао. – Но расслабься, если бы ты понравился мафиози, никто бы не спросил твоего желания, и вряд ли бы тебе отплатили. Скорее просто использовали и выкинули прочь.
- Кошмар, никакой благодарности в вашей Азии, - осуждающе покачал головой Крис и тут же добавил, - а что, вы настолько дикие, что у вас действительно могут похитить понравившегося человека?
Тао прекратил смеяться и стал серьезным.
- Украсть человека могут и у вас. Неадекватные люди есть везде. Но я бы на твоем месте не одевался так стильно и прятал волосы под шапкой: все-таки блондин здесь – экзотика, - доверительно сообщил Тао.
Крису стало не по себе.
-Эй, Тао, что-то я… - Крис осекся, заметив пляшущих в глазах юноши чертей. – Стой, ты что, прикалывался что ли? А я поверил! Бр-р! Ладно, прекращаем шутить, теперь серьезно: сколько это стоит? Тао, мне не хватит денег. В прошлый раз я ехал с желанием прокутить до последней нитки все заработанное за три года. Сейчас у меня другие цели.
Тао легкомысленно отмахнулся.
- Ты в гостях, - напомнил он, - расслабься и предоставь все мне. Сейчас я решаю, соответственно, я несу ответственность, если что-то пойдет не так. Предположим, если не хватит денег. Уверяю, тебе это по карману, не беспокойся. Если ты все еще напрягаешься, то знай, что номер записан на мое имя и уже оплачен.
- Ну, раз ты так говоришь… - Крис расслабился.
- Утверждаю, - поправил Тао. – Наслаждайся. Сейчас ты трезв и можешь все это оценить. Кстати, если хочешь в душ, я могу подождать.
- Да, было бы неплохо, - кивнул Крис, ощущая неприятную дорожную липкость.
- Я буду на первом этаже у стойки администрации, - сказал Тао и направился к выходу.
- Но ты можешь и здесь подождать, на диване, - озадаченно предложил Крис, - зачем тебе на проходном месте сидеть?
- Спасибо, что разрешил, - безэмоционально поблагодарил Тао и приземлился на диван.
- Это логично, вообще-то, - выдал свое удивление Крис.
- Не совсем, - ответил на это Тао, - существует и другая логика: сейчас ты у себя дома, домой посторонних не пускают. Это… интимно что ли: что ты будешь заниматься таким личным делом, как принятие душа, а я буду торчать в твоем доме.
- Бред,- жестко высказался Крис, - можно и с другой стороны посмотреть. Я у себя дома, ты – в гостях. Тогда я - плохой хозяин, бросивший гостя. Давай окончательно запутаемся в этикете, и покончим жизнь самоубийством по вашему азиатскому обыкновению?
- Плохая шутка, - тем не менее, Тао смеялся, - ладно, я буду здесь.
- Не сомневаюсь, - вздернул бровь Крис.
В дверь вежливо постучали. Крис открыл, и непрестанно кланяющийся азиат занес внутрь его сумку, после чего так же с поклонами удалился.
- Очень вовремя, - прокомментировал Крис и полез за сменой белья, - Тао, как-нибудь проведи меня по торговому центру, ладно? А то я вещей с собой почти не брал.
- Хорошо, - откликнулся Тао.
Крис подхватил белье и скрылся в ванной. Послышался звук льющейся воды. Тао достал из своего рюкзака наушники и включил плеер погромче.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:02 | Сообщение # 4
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Крис вышел из ванной с уже высушенными волосами. Тао сидел к нему спиной, смотрел в окно и качал головой в такт громкой музыке. Крис подошел, стащил с него наушники и приложил к своему уху.
- Что это? – поинтересовался он у обернувшегося Тао, вслушиваясь в заводную музыку. Звучало солнечно и танцевально, только чуть резали слух непривычная тональность и чужой язык.
- Китайская группа, довольно известная. Играют легкий рок-н-ролл, который, наверное, даже к ска ближе.
- Ух ты, - оживился Крис, - а ведь интересно узнать, что популярно в другой стране. Дашь потом послушать что-нибудь китайское? Мне интересно.
- Хорошо, только сделаю подборку, - согласился Тао.
Крис перегнулся через спинку и упал на диван рядом с ним, чуть не спихнув оного на пол.
- Чего разлегся? – спросил Тао. – Подъем, пора в маршрут.
- Прямо сейчас? – удивился Крис. – Ну ладно, так даже лучше. Насыщенней. Сейчас, погоди, вещи соберу.
Крис наскоро покидал в походную сумку документы, кошелек, телефон и прочие нужные мелочи. Он у зеркала привычным образом отбросил назад длинную челку, которая тут же упала обратно, и встал перед дверью, полностью готовый. Тао неспешно продефилировал по комнате и вышел первым. Крис закрыл дверь и поспешил догнать прогуливающегося по коридору китайца. Они спустились на парковку, но до места стоянки им идти не пришлось: машину Тао подогнали прямо к лифту. Криса восхитил такой сервис, он вообще с подобным впервые сталкивался и подозревал, что если для него когда такое и повторится, то не раньше, чем лет через двадцать, пока он не станет большим боссом и не будет иметь внушительный банковский счет.
Тао лихо выкрутил руль и дал по газам, одновременно включая магнитолу. Громкие ноты с размаху ударили по барабанным перепонкам так, что Крис аж подскочил от неожиданности. Тао отрегулировал звук до тихого и ненавязчивого и кинул Крису обложку от диска для изучения. Крис несколько секунд любовался на акварельное изображение стекающего с неба перевернутого лотоса, после чего нашел текст на английском и углубился в описание. Оторвавшись от чтения, Крис заметил, что Тао отстукивает ногой ритм, и понадеялся, что он не попадет случайно по тормозу.
- Куда мы едем? К Великой Китайской стене? – по наивности спросил Крис.
Тао фыркнул и на секунду лег головой на руль.
- У тебя с географией все совсем плохо, да? Мы в Шанхае. Действительно хочешь поехать на машине к стене?
Крис мысленно надавал себе оплеух, наказывая думать, прежде чем говорить.
- Но ты ведь отвезешь меня потом туда? – спросил Крис. – Одно из немногих моих воспоминаний то, где я еду в автобусе к Великой Китайской стене.
Тао снисходительно цыкнул зубом.
- Ты не доехал до нее, - открыл ему глаза Тао. – В автобус-то ты сел, но вот до места назначения не добрался. На первой же остановке водитель предложил вам пообедать в кафе, да там ты и остался, и именно с этого момента отсчитывается твой запой. По крайней мере, так я понял со слов господина Су. Ты просто нажрался и вернулся обратно в отель.
- Фигня какая, - расстроился Крис, - ну и стоило ехать в Китай, если я не видел вашу знаменитую стену? Я вообще хоть что-нибудь культурное видел или только по кабакам шлялся?
- Видел, - успокоил его Тао, - но не общеизвестное. Ты был в тех местах, куда подавляющее большинство туристов обычно не добредают. В этом есть своя прелесть.
- Ну, классно, - еще больше расстроился Крис, - я, считай, вообще ничего не узнал. Примерно как съездить в Египет и так и не посмотреть на пирамиды.
- Ты не прав, - невозмутимо ответил Тао, - во-первых, ты все равно ничего не помнишь, так что невелика потеря, а во-вторых, посетить стену и дворцы ты всегда успеешь с любым гидом, любым туром, любой компанией. Я могу показать тебе то, что ты никогда не увидишь в других условиях. Настоящий Китай, его жизнь, задворки, то, что есть на самом деле, а не то, что было раньше, а теперь тщательно отреставрировано и законсервировано, как мумия в мавзолее. Хочешь, я покажу тебе людей? Никто не выдаст тебе настоящего себя, если с тобой не будет местного. Но если не хочешь, я запросто могу устроить тебе и стандартный отпуск.
Крис задумался. Предложение Тао было определенно заманчивым: ну когда еще ему удастся увидеть нечто особенное? Сейчас, когда он думал о длинной веренице унылых уставших туристов, следующих за американским флажком, его охватывала скука. Нет, пусть Тао покажет ему нечто отличающееся от привычного, настоящую азиатскую экзотику.
- Нет-нет, рули процессом, пусть все идет, как задумано, - поспешил озвучить свое решение Крис и рассмеялся, - в конце концов, я же ехал восстанавливать фотографии. Давай, детка, удиви меня.
- Тебе бы все удивляться, а сам-то один большой сюрприз, - пробормотал Тао, но Крис его не услышал. И добавил уже громче, - твое «детка» звучит пошло.
- Нормальная американская интонация, - пожал плечами Крис, - учись, будет, чем козырять.
- Козырять? Меня заклюют за домогательство.
- За простое «детка»?..
- Не за простое. Простое мамы детям говорят. А от тебя это звучит так, будто ты меня уже снял.
- Ты не поверишь, но с такой интонацией я никогда никого не клею, потому что это настолько очевидное карикатурное преувеличение, что ничего, кроме смеха не вызывает. Детка.
- Прекрати уже, - занервничал Тао, - мне это действительно не нравится.
- Хорошо, малыш.
- КРИС!
- Все, молчу. Я еще поищу синонимы и буду выдавать их дозированно.
- Чтоб ты в словаре запутался.
Крис с интересом следил за тем, как мастерски Тао вписывает машину в узкие улочки с крутыми поворотами и озадаченно рассматривал ленивых пешеходов, которые ни на йоту не ускорялись, чтобы убраться с дороги, когда Тао сигналил им. Вскоре улочки сузились до такой степени, что проехать было уже невозможно. Высыпанная щебенкой дорожка приглашала вперед, обжатая по бокам низкими зданиями со множествами дверей, где почти у каждой была еще входная пристройка с козырьком. С козырьков свисали деревянные дощечки с выведенными краской иероглифами.
- Бросим здесь машину, дальше пешком, - сказал Тао, отщелкивая ремень безопасности.
Крис вылез из машины и почему-то шепотом спросил Тао:
- Где мы?
- Здесь начинается квартал семейных ресторанов. Хочу накормить тебя нашей едой и показать кое-кого. Или кое-кому. Тут уж дело обоюдоострое.
- Ты меня пугаешь, - все так же шепотом сказал Крис.
- Чем? Той особой? Пф-ф, тебе она не страшна, а вот я ее побаиваюсь. Как смотрю на эту старушенцию, так сразу вспоминаю, сколько яблок украл в детстве и как застукан был за разрисовыванием забора.
Крис сочувственно посмотрел на Тао.
- Похоже, у каждого, у кого было нормальное детство, обнаружится в запасе такая старушенция, - сказал Крис, - у меня, например, есть тетя, которая знает, что это я вылил папины виски, поскольку мне очень понравилась бутылка, и я захотел ее себе.
Тао тихонько захихикал.
- Ну а что, - оправдался Крис, - она была прикольной: дутая такая, с золотой этикеткой.
Тао фыркнул и картинно нажал на кнопку брелка, блокируя машину.
- Идем, - позвал он, и Крис с готовностью последовал за ним.
Они прошлись вдоль заведений, по виду пустующих: казалось, в этом районе почти никого нет. Редкие прохожие бросали на Криса изучающие взгляды, из-за чего тот чувствовал себя выставленной на торг диковинкой. Он немного успокоился, когда заметил, что на Тао смотрят с не меньшим любопытством: видимо, дело было в красочной европейской одежде, контрастирующей с затасканными спортивными футболками и рейтузами местного населения. Кроме того, у них с Тао, у единственных, на ногах была закрытая обувь, а не шлепанцы. Крис почувствовал себя стилягой и выпендрежником, разгуливающим напару с легкомысленным дружком. Сравнение не льстило, но немного смешило.
Тао замедлил шаг, и Крис понял, что где-то на горизонте появилась та самая особа. Крис всмотрелся в тройку болтающих женщин, гадая, которая из них является детским кошмаром Тао, но ответ пришел с другой стороны. Откуда-то сбоку у стены дома с уровня земли послышалась отборная вдохновенная брань. Крис ни слова не понимал по-китайски, но очень уж характерны были интонации. Остекленевшая улыбка Тао подтвердила его догадки.
Тао повернулся в сторону сидящей на земле пожилой женщины и начал кланяться, низко сгибаясь. Крис на всякий случай поклонился тоже, но, в отличие от Тао, всего один раз: ему это было слишком непривычно, и из-за того неуютно. Женщина продолжала осыпать Тао своим недовольством, а Крис украдкой рассматривал ее. Более колоритной особы он еще не видел. Эта сухощавая энергичная дама сидела на выцветшем потасканном из-за многочисленных чисток ковре в окружении мешочков, сундучков и тканей. На ней была пара цветных юбок, пожилое тело скрывал стеганый халат с вылезшей кое-где ватой, пальцы ее были унизаны массивными перстнями, а на голове красовалась яркая бейсболка, которая, судя по стилю, вполне могла раньше принадлежать тому же Тао. Криса добили мягкие тапочки в виде панд.
Тао сказал женщине что-то с почтительной робостью, и она ненадолго замолкла, чтобы, переведя дух, наброситься на него с новой силой. Крис подозревал, что каждое четвертое слово относится и к нему. Наконец, запал старушки иссяк, и она задала какой-то вполне миролюбивый вопрос. Тао что-то сказал ей и обратился уже к Крису.
- Это тетушка Фэн. Поклонись ей, так принято, - Крис поступил, как велено. - Она - многоуважаемая гадалка, и многие семьи годами ходят к ней за предсказаниями и консультациями. И все довольны ее услугами. Она может погадать и тебе. Конечно, ради чужака она не станет утруждаться, и все, на что ты можешь рассчитывать – полнейший фарс, но, тем не менее, я не советую тебе лишаться такого аттракциона. Для настоящего предсказания она просит сказать точные дату и место рождения, имя и многое другое, но сейчас от тебя требуется только дать ей руку. Если ты ей понравишься, она обязательно напророчит тебе что-нибудь хорошее. Чистой воды выдумка, но говорят, даже ее ложь имеет силу.
- Воу, - выдохнул Крис и еще раз по собственной инициативе поклонился, признавая достоинства старой женщины, - вот это колорит. Только не предсказала бы она мне что-нибудь плохое. Не хочу, вдруг сбудется.
Тао чуть улыбнулся.
- Не беспокойся. Если она не захочет пророчить тебе хорошее, то просто прогонит взашей. Ну же, давай руку.
Крис протянул ладонь. Он ожидал, что женщина начнет рассматривать линии жизни, отмерять фаланги пальцев, или еще что, но та просто хлопнула своей сухонькой ладошкой по его запястью, а затем, к вящему изумлению Криса, ощупала его икры, словно проверяя жеребца. «Еще зубы посмотри» - мелькнула саркастичная мысль в голове Криса, и он нисколько не удивился, когда Тао перевел ему приказ женщины открыть рот. Крису становилось все веселее.
Женщина поцокала языком, погрозила Крису пальцем и что-то быстро заговорила внимательно слушающему Тао.
- Ты ей понравился, - сообщил Тао Крису, - она говорит, ты хороший человек, только глупый, бесцельный и внешне похож на продажную девчонку.
- И как из этого следует, что я ей нравлюсь? – иронично поинтересовался Крис.
- Это вполне приличная характеристика. Ты просто не слышал, что она обычно про меня говорит.
- И что же? – с жадным любопытством спросил Крис.
Тао поморщился и отмахнулся.
- Не стоит тебе этого знать. Ничего лестного для меня.
- Ну, скажи, - настоял Крис, - мне просто интересно, что для нее является неприемлемым.
Тао вздохнул и с неохотой ответил:
- Ну, чаще всего она называет меня общедоступным мужеложцем. А обозвать предателем страны - так вообще милое дело.
До Криса дошло, что он действительно погорячился, настаивая на объяснениях, и что только что унизил Тао.
- Прости, - выдохнул он, - я не думал, что она настолько оскорбительно говорит о тебе. Думал, ничего серьезнее «вредного мальчишки» не будет, – и, желая развеять обстановку, Крис тут же сменил тему, - А что она нагадала?
- Говорит, ждет тебя долголетие и удача во второй половине жизни.
- И все? – чуть разочарованно спросил Крис.
- Пока да. Но доплати – и будут тебе все блага этого мира, - засмеялся Тао.
- Окей, - развеселился Крис, - вот этого ей хватит, чтобы нагадать мне счастье? – Крис достал кошелек, порылся в нем и помахал перед носом Тао пачкой купюр.
Гадалка внимательно следила за траекторией ценных бумажек.
- С лихвой. Еще и на удачу в первой половине жизни останется, - авторитетно заявил Тао.
- Шикарно, - откликнулся Крис и протянул женщине деньги, добавив от щедрот еще и несколько монеток.
Женщина цепко перехватила из рук Криса деньги и начала скоро тараторить, подкрепляя слова жестами.
- Ого, - восхитился Тао крисовой судьбе, - сулит тебе не только тотальную удачу и счастье, но еще и железное здоровье.
- Класс, - обрадовался Крис, - а почем сейчас настоящая любовь?
Тао неопределенно пожал плечам.
- Сколько не жалко, - как-то нехотя сказал он, - в идеале вообще бесплатно, за красивые глаза.
- Видимо, у меня не очень, - вынес вердикт Крис, - как-то она не спешит наградить меня второй половинкой. Что ж поделать, придется раскошеливаться, - и Крис выложил перед женщиной следующую партию всемогущих прямоугольничков.
Тао сказал что-то гадалке, в очередной раз выслушал ее ответ и перевел для Криса.
- Ну, все, радуйся, обеспечила она тебе любовь безбрежную, настоящую и, похоже, у тебя все-таки красивые глаза, потому что вечную.
Крис двинул локтем в движении «Yes!» и ухмыльнулся с видом «I made you fuckin bitch!». Тао отвел взгляд в сторону и заулыбался.
- Ну, и я тогда попробую, - решился Тао и выгреб монетки из кармана джинс.
Тао робко мямлил что-то женщине и очень стеснялся, переминался с ноги на ногу и смиренно слушал свой прогноз.
- Что она говорит? – спросил Крис, сгорая от любопытства.
- Что я отвратительный мальчишка, и из хорошего меня ждет только богатство.
- А, блин, забыл себе только денег нагадать, - посетовал Крис, - но все, мне уже хватит, а то без нитки от нее уйду.
- Тебе хорошо, - возмутился Тао, - а мне что делать? У меня денег и без того хватает. Я бы себе лучше любовь пожелал.
- Ты же сам сдал мне схему: берешь и доплачиваешь. Сам только что сказал, что с деньгами у тебя все нормально.
- С собой только кредитки и крупные купюры, - вздохнул Тао.
- Вот ты жмот, - осудил Крис, - уж ради вечной любви-то можешь расщедриться на пару хрустящих банкнот.
- Ну уж нет, - насупился Тао, - я не намерен делать деньги той, что ненавидит меня исключительно за то, что когда мне было пять лет, я наступил ей на ногу. Она до сих пор мне мстит. Сложно хорошо относиться к женщине, которая знает некоторые интимные подробности твоего детства и с удовольствием делится ими со всеми.
- Ужас какой. Ну что с тобой поделаешь, - расщедрился Крис, доставая кошелек, - а скидку она мне на две вечные любви не сделает?
Тао прыснул, давя смех в сложенных лодочкой ладонях. Крис достал последние разменянные еще с прошлой поездки деньги и мысленно напомнил себе найти банк. Крис виртуозно совместил почтение и наглость, вручая женщине деньги и одновременно жестами выказывая свою просьбу. Он по одной отстегивал купюры и каждый раз тыкал пальцем в Тао, а затем рисовал вокруг него сердечко. Женщина не особо следила за теми знаками, что Крис демонстрировал, стремясь поскорее ухватить деньги, а Крис, у которого цели были обратные, медлил как мог, прежде чем отдавать их ей. Крис ухитрялся торговаться с женщиной, даже не зная язык.
- Сердца у вас нет, чтобы лишать молодого человека вечной любви, - патетически восклицал Крис под мелодичный аккомпанемент смеха Тао и щелчки фотоаппарата, - и куда падет этот тленный мир, если каждая вещунья будет увиливать от нужного предсказания. Нет, нет, нет, так быть не должно! Каждый должен быть счастлив, вы согласны? И этот юноша тоже пусть обретет свою вторую половину. Вот тогда все будет, как задумано высшими силами. Кстати, скидку не сделаете? Не жадничайте, слишком жирно вам будет за такую бесплатную штуку, как любовь.
После долгих споров, выразительных жестов, а также галантного поклона Криса и его же опустошенного кошелька, Тао заполучил себе судьбу, в которой обязана была присутствовать вторая половинка.
- Ты смотри, как удачно, - говорил довольный собой Крис, когда они уже шагали прочь, - две вечные любви по дешевке. Не каждый день такая выгода. Или все же стоило тебе банальное счастье выцыганить?
- Я хочу любовь. Какой бы ни была, - вяло отмахивался Тао и весело улыбался.
Женщина сварливо прокричала им что-то вслед.
- Что она не угомонится, что еще ей надо? – спросил Крис, кидая на ходу взгляд через плечо.
Тао остановился, обернулся и в который раз поклонился.
- Она тебе, - сказал Тао, догоняя Криса, - говорит, если тебе действительно нужен гид, лучше обратиться к Лу Ханю, потому что он - хороший парень, а я – продажный гадкий мальчишка. – Тао тут же насупился. – Если кто продажный, так это Лу. Уж я-то знаю, что он подкупил эту фурию стиральной машиной, обрезом шелка и бейсболкой. Этим он себе пожизненно шикарную карму обеспечил. Вот шустрый сайгак – везде успел подсуетиться!
Крис фыркнул на слова Тао. Ничего содержательного он сказать не мог, поскольку этого самого Лу Ханя не знал.
- Куда теперь? – спросил он. – Не сочти за подлое вмешательство в твой, я уверен, прекрасный план, но, может, стоит поесть, наконец?
- Проголодался? – поднял Тао сочувственные глаза на Криса. – Ну, конечно, проголодался, перелет, заселение, эта… женщина… Не переживай, как раз в ресторан идем.
- У меня больше нет юаней, - предупредил Крис.
- Тоже мне проблема, - отмахнулся Тао, - поедим, потом поменяем деньги. Кстати, я вот вспомнил, что тебе что-то из вещей купить нужно…
- Одежду, - уточнил Крис.
- О, - Тао оттянул свою футболку, демонстрируя ее Крису, и спросил, - нравится?
- Нравится, - ответил Крис чистую правду. А больше всего ему нравилось, как экспрессивный рисунок подходит самому Тао.
- Лу Ханева работа, - похвастался Тао, - можем к нему заглянуть. Ты не думай, у него не только психодел в дизайне. Подходящее лично тебе тоже найдется.
- Да я, в общем-то, и не против бешеного креатива, - высказался Крис.
- Нет, - твердо оборвал его Тао, - тебе к лицу что-то более утонченное.
Крис пожал плечами и молчанием закрыл разговор, погружаясь в наблюдение окружающего.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:04 | Сообщение # 5
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Настоятельно рекомендую перед прочтением главы посмотреть на это http://savepic.org/3206786.gif Ну что сказать)) Меня вынесло)) Теперь я понимаю, почему в фф Лухан часто трололо)) Я недооценивала Лухана, каюсь, а в нем есть что-то, что может мне нравиться. Эта гифка стала одной из причин, почему я в свои фики еще одного эксо-мембера включила. Не смогла пройти мимо)
А еще, как честный человек, должна предупредить, что хоть в моих фф и есть факты, это не означает, что у меня прям документалка и так все выглядит в Китае на самом деле.


Крис и Тао с удобством расположились на низких диванчиках, какие бывают в чайханах. Вообще, в ресторанчике были и нормальные столы и стулья, но Крису захотелось чего-то непривычного. Он с любопытством осматривал скудную, лишенную дизайна обстановку и упрашивал Тао сфотографировать помещение. Тао недоумевал, зачем Крису фото деревянных некрашеных стен, на которых кроме листовок ничего нет, но его просьбу выполнял.
Крис не нашел на столике меню, и даже если бы оно было, сомневался, чтобы в нем нашлось хоть слово по-английски. Подоспевший коренастый мужчина, официант, с ходу наорал на Тао, отвесил ему дружеский тычок, перехватывая ответную улыбку, и совсем не обратил внимание на Криса. Тао начал что-то втолковывать ему, вызывая удивленные возгласы и смех. Официант часто переспрашивал и с каждым последующим ответом смеялся все громче. Наконец, он, хлопнул в ладоши и удалился.
- О чем вы так долго и оживленно говорили? – поинтересовался Крис.
- Делал ему заказ и объяснял, что ты гость из Америки.
- Похоже, его это сильно развеселило… И что же мы будем есть?
- Принесут – расскажу все подробно. Здесь вкусно. Это ресторанчик «для своих», туристы редко забредают сюда, поэтому не удивляйся, что все здесь очень неформально.
Крис согласно кивнул и поерзал, устраиваясь поудобнее. У него уже начали затекать ноги.
- А та гадалка… я ее видел в прошлый свой приезд? – спросил Крис.
Тао кивнул.
- С ней вообще была целая эпопея. Я тогда жутко испугался. Я вез твою тушку до гостиницы и остановился здесь, чтобы купить еды с собой. Возвращаюсь – такси стоит, тебя нет. Спрашиваю у таксиста, в чем дело, куда ты делся, и почему он вообще тебя отпустил, а тот мне отвечает, что ты был вполне вменяем, сказал, что отсюда до гостиницы пешком недолго и вышел. Ага, недолго! На машине не меньше сорока минут получается, а ты еще и дорогу не знал! Я бросился на поиски, но прохожие, которых я спрашивал, не встречали блондина и помочь мне не могли. Я прошел несколько кварталов вдоль и поперек, надоел всем расспросами, оставил свой телефон во всех ресторанах и магазинах… А обнаружил тебя сидящим перед тетушкой Фэн на ее же ковре. И, надо же, всего неделю назад она ругала меня за якобы аморальное поведение, а теперь мне нужно подойти и забрать явно в стельку пьяного парня. И я был уверен, что ты, от незнания нашего этикета, уже успел пару раз сильно оскорбить ее. Я минут пятнадцать не решался подойти - просто наблюдал, и ты меня изумил. Мало того, что тетушка Фэн не гнала тебя взашей, так еще и рассказывала тебе что-то. Ты, конечно же, ничего не понимал, но кивал почти осознанно. Слушал-слушал, а потом – о ужас! – взял гадательный барабан и стал вертеть его, осматривая со всех сторон. Я думал, она тебя на месте испепелит. Но она ограничилась подзатыльником. Ты не удержал равновесие и упал. И мгновенно заснул! Тут уж я понял, что больше отсиживаться не могу и пора забирать тебя… Я столько всего забористого наслушался от тетушки Фэн в свой адрес! Лучше тебе вообще не знать! Унести ноги по-быстрому не удалось: ты тяжелый, и я с трудом тащил тебя. А эта фурия побросала все свои пожитки и тащилась за мной до самого такси – лишь бы продлить сладкие моменты морального уничтожения.
Крис распахнутыми от изумления глазами уставился на Тао. Он, конечно, предполагал, что мог по пьяни доставить множество проблем, но наличие тетушки Фэн однозначно усугубляло ситуацию.
- Прости-и! – выстонал Крис. – Я, похоже, дорушил твою репутацию в ее глазах. Кажется, те четыре дня были очень сложными для тебя. Ты, наверное, ненавидел меня.
- Яростно ненавидел, - подтвердил Тао с интонацией докладчика, который соглашается с предложенным замечанием.
- И почему тогда согласился на мое возвращение, если для тебя это было сплошной безрадостной пыткой? – Крис очень не хотел слышать ответ, потому что боялся, что Тао не до конца простил ему его поведение в прошлом.
- Я ни разу не сказал тебе, что все было плохо нон-стопом, - возразил Тао, - возможно, было и что-то хорошее? И я не соглашался на твое возвращение, я сам это предложил. А почему ты захотел вернуться?
- Мне здесь понравилось, - просто ответил Крис. – У меня осталось ощущение чего-то свежего, нового, радостного, яркого… Мне интересно.
- Ясно, - протянул Тао, - это хорошо, что тебе понравилось.
Воцарилось молчание, почти неловкое, потому что следующая тема разговора никак не находилась. Положение спас вернувшийся с подносом официант. Он с ослепительной улыбкой выставил перед Крисом большую тарелку и несколько чашечек перед Тао. Крис окинул взглядом предложенное содержимое. Выглядело так, будто в тарелку свалили все, что было в холодильнике, и как следует полили соусом. Крис с интересом рассматривал всплывшие на поверхность кусочки и гадал, из чего блюдо состоит. Причем он не был уверен, что хочет это знать.
- Научился с палочками обращаться? – спросил Тао.
Крис отрицательно мотнул головой.
- Есть ими, конечно, умею, но не думаю, что моих навыков хватит для поедания этого блюда. Мне бы что-нибудь попроще и не скользкое.
Тао кивнул в подтверждение своим мыслям и полез в рюкзак.
- Вот, держи, - сказал он, протягивая Крису целлофановый пакетик с ложкой и вилкой, - так и знал, что нужно для тебя с собой захватить.
Криса растрогали такое внимание и забота. Он про себя отметил, что Тао, в сущности, отличнейший парень, просто сама доброта и предупредительность.
- Приступай, - поощрил Тао, - это очень известное и вкусное блюдо. Соус тут – самая изюминка.
- Уже не терпится, - потер руки в предвкушении Крис.
Крис погонял вилкой кусочек пожирнее в соусе так, чтобы обмазать его со всех сторон и с наслаждением отправил в рот, навстречу голодному желудку.
Крис сперва услышал щелчок фотоаппарата, а затем ощутил, как вся полость рта начинает гореть. У Криса глаза на лоб полезли, от шока он сглотнул, опаляя еще и горло. Нежные непривычные к такому стрессу вкусовые рецепторы щипало и обжигало, на глазах непроизвольно проступили слезы. Крис машинально схватил ртом воздух, и это подействовало как усилитель ощущений. Первые несколько секунд он вообще ничего вокруг себя не замечал, занятый борьбой с ужасными ощущениями, а потом услышал заливистый смех Тао, щелчки фотоаппарата и краем глаза увидел, что полюбоваться его мучениями собрался весь персонал ресторана. В этот момент он готов был побить Тао, поскольку не верил, что тот случайно выбрал именно такое блюдо, а еще потому, что начал понимать, почему Тао так долго объяснялся с официантом и почему последнему было подозрительно весело.
Крис почувствовал, что Тао сует ему в руку стакан и с силой сжал пальцы. Он залпом выпил воду, смывая острые приправы, и молча, резким жестом, потребовал еще. Тао еще несколько раз наливал ему из бутылочки воды, прежде чем Крис решил, что лучше уже не станет и остаток неприятных ощущений остается только переждать.
- Ты все-таки нена… видишь меня, - Крис начал непроизвольно икать.
- Совсем чуть-чуть, - издевательски мило произнес Тао, укладывая голову на сцепленные ладони, - считай, эта ненависть в полушаге от любви.
- Шикарно. Сделай полшага либо туда, либо обратно. Потому что или уж люби меня, или убей сразу. Это было ужасно.
Хихикающий официант забрал у Криса тарелку и заменил ее другой.
- Сычуаньская кухня, очень вкусно, - невинно прорекламировал Тао, - жаль, что ты не можешь ее оценить.
- Ну, если тебе так нравится, забрал бы себе и доел, что добро зря переводить? – с сарказмом предложил Крис.
- Не могу, - серьезно ответил Тао, - все решат, что мы любовники. Потому что на моего давнего хорошего друга ты не тянешь.
- Делов-то, - проворчал Крис, желающий оставить последнее, пусть даже глупое, слово за собой, - зато сколько радости было бы этой твоей тетушке Фэн.
Тао закатил глаза и вскинул руки в защитном жесте, демонстрируя одновременно раздражение и боязнь старой гадалки. Затем прекратил кривляться и поспешил успокоить Криса.
- Ладно, не переживай, голодным не останешься. Больше приколов не будет, это тебе придется по вкусу, - заверил Тао, - цыпленок в клейком рисе. Здесь грибы, креветки, арахис и копченый бекон. Совсем не остро.
Крис вонзил зубы в первый кусочек, и отметил, что блюдо действительно вкусное. Он с жадностью набросился на угощение, в то время как Тао без энтузиазма клевал палочками свою еду. Крис молча наедался под рассказы Тао о китайской кухне и непрестанно давал себе слово, что попробует все. Кроме несчастных сычуаньских блюд. Порция была отменной, и Крис насытился одной тарелкой, хотя изначально готов был вола обглодать.
Крис с интересом слушал щебет Тао и думал о том, что у юноши приятный голос, но несколько дней в режиме непрерывной болтовни он не выдержит. Тао говорил слишком много. Впрочем, пока Крису это даже нравилось.
Тао за двоих расплатился, раскланялся с персоналом и повел Криса обратно к машине.
- Ты уже устал, наверное, так что предлагаю закругляться на сегодня, - проговорил Тао, перебирая диски с музыкой.
Крис хотел было возмутиться и возразить, но прислушался к себе и ощутил усталость. Если он хотел, чтобы следующий день прошел насыщенно, нужно было пораньше лечь спать.
- Согласен, - одобрил предложение Крис.
- Можем ненадолго к Лу Ханю заехать. Возьмем у него для тебя одежду – и в отель, - подкинул еще один вариант Тао.
- Ну, давай, на покупку пары футболок у меня сил хватит.
Тао сдал задним ходом и вырулил на дорогу. В машине звучала успокаивающая музыка, и Крис мирно переваривал пищу, настраиваясь на душевный лад. Ехать пришлось довольно долго – в центр города. Тао с трудом нашел свободное место на парковке и повел Криса к призывно оформленным витринам магазинов. По дороге они зашли в так удачно попавшийся по пути банк, и Крис под руководством Тао снял с карточки юани. Нужный магазин оказался в паре шагов от банка. Крис прошел за Тао внутрь просторного светлого помещения, разглядывая сидящие на разноцветных кубах манекены, и чуть не налетел на его спину, когда тот внезапно остановился. Крис с любопытством оглядел возникшего из ниоткуда поигрывающего бейджем симпатичного парня, на вид возраста Тао. Он мгновенно располагал к себе мягким добрым выражением лица и спокойными уверенными жестами. Одет он был очень просто: в серые джинсы и серую же кофту с длинными рукавами и свободным вырезом. Но этот невзрачный цвет был такого удачного оттенка, что наряд китайца выглядел так, будто его приобрели за большие деньги в одном из лучших модных домов мира. Но сильнее всего Криса поразили большие живые глаза. Крис никогда еще не видел настолько осознанного и энергичного взгляда. Этот взгляд цеплял за солнечное сплетение и не отпускал, даже когда парень отводил глаза. Вроде бы человек на поверхности этого взгляда – всмотрись, и поймешь, но на деле в глубине скрыто гораздо больше. Крис ощутил себя пойманным на крючок тем, кто, скорее всего, умнее и опытнее его. Крис ничего не знал об этом парне, но вывод насчет последнего возник у него сам собой.
Светловолосый коротко кивнул Тао и уставился на Криса так пристально, что тот почти успел почувствовать дискомфорт. Парень сам разрядил обстановку, сказав Крису что-то по-китайски. Тао замахал руками и быстро затараторил.
- А-ах, американец, значит? – исправился парень, перейдя на английский. – Привет.
- Привет, - откликнулся Крис, не в силах отвести глаза из-за гипнотизирующего взгляда блондина. Тао говорил ему на ухо о том, что это и есть тот самый Лу Хань, но Крис уже и так догадался.
Лу Хань тем временем как-то странно осмотрел Криса с головы до ног, обошел его кругом, приложил палец к надутым губам, задумавшись о чем-то, а потом спросил:
- Шрамы, татуировки, пирсинг есть?
- Нет, - ответил удивленный Крис, - только если не считать сережки в ушах.
Лу Хань чинно кивнул. Судя по его внешнему виду, он обдумывал план мирового масштаба. Лу Хань в задумчивости втянул губы и медленно хлопнул пару раз, едва соприкасаясь напряженными ладонями, словно бы одобряя. Глаза его возбужденно блестели. Лу Хань подошел к Крису, обвил его руку своими, прижимаясь и не давая шанса на то, чтобы отстраниться, и выдал:
- Отлично, забираю себе.
Крис остолбенел от такой внезапности. Стоящий напротив Тао был шокирован не меньше.
- ЧТО? – одновременно выпалили на английском Крис и Тао.
Тао зашипел на китайском, на что Лу Хань лишь отмахнулся и, укладывая голову на плечо Крису, заглянул ему в глаза снизу вверх.
- Хочешь быть моделью всемирно известного модельера, путешествовать по странам и сниматься на обложки самых уважаемых журналов? И все это за шикарную зарплату, разумеется.
Крис об этом раньше и не задумывался. Вопрос Лу Ханя поставил его в тупик.
- Ну… Не знаю. Возможно, попробовал бы.
- Какой еще всемирно известный модельер? – вклинился яростно жестикулирующий Тао. - Тебе до своего бренда плыть и плыть! Крис, не слушай его, он всего лишь продавец-консультант в этом магазине, который по выходным от нечего делать раскрашивает купленные на рынке майки.
- Я смотрю в будущее, - невозмутимо ответил Лу Хань, - ничто не мешает мне готовить почву уже сейчас. Я отправлю вас с ним в школу моделей, и на выходе получу шикарный продукт. У-ух, мне уже не терпится разработать концепт.
Тао потряс головой, словно выбивая из ушей луханевскую чушь.
- Ты – полнейший неадекват, - без обиняков заявил он другу, - отпусти Криса и помоги ему подобрать какую-нибудь одежду. И так, чтоб по карману, пожалуйста, не надо впаривать ему то, что ты обычно мне подсовываешь.
Лу Хань отлип от Криса на пару сантиметров и потянул его за собой.
Крис перебирал вешалки, заглядывал в ниши, выуживал с полок вещи и большей частью был занят поиском своего размера и удовлетворением любопытства. По правде сказать, его устраивало почти все. Лу Хань был куда критичнее. Несколько понравившихся Крису рубашек он забраковал из-за якобы неподходящей Крису расцветки, еще больше – из-за размера.
- Это всего лишь футболка! – возмущался Тао, когда Лу Хань в очередной раз отклонил выбор Криса. – Они все стандартных размеров. Что тебе не нравится? По-моему, все отлично и с размером, и с цветом.
- У тебя не развита тонкость вкуса, - парировал Лу Хань, - ты просто не умеешь видеть пропорции. Вот, смотри, эта футболка чуть короче, чем нужно. Она должна заканчиваться на восемь-десять сантиметров ниже задницы, так чтобы ее можно было чуть присборить на бедрах. Вот тогда это стильно. А она короче, короче, дурья твоя башка!
- На какие-то жалкие три сантиметра, - язвил Тао.
- Это принципиально. С длиной рукава та же проблема, из-за этого нельзя показать руки Криса во всей красе.
- Едва ли кроме тебя во всем Шанхае найдется еще хотя бы парочка людей, которые обратят на это внимание, - раздражался Тао. – Мне все норм.
- Тебе всегда все норм. Я могу его в мешок одеть, и тебе будет норм.
- Да, черт возьми!
Лу Хань обратился за порицанием и справедливостью к Крису:
- Это Тао, - проговорил он, будто одним этим именем можно было высказать вообще все, - не обращай на него внимание. Проблема в том, что твой размер чуть-чуть отличается от стандартного. Сейчас я подберу тебе вещи, но они не будут сидеть идеально. На первое время тебе этого хватит. А через пару дней я представлю тебе уже готовый гардероб. Только позволь мерки снять.
Лу Хань словно из воздуха извлек швейный сантиметр, блокнот и карандаш.
- Ух ты, - восхитился Крис, - выглядело так, будто ты наколдовал эти вещи.
- Задний карман джинс, - невозмутимо ответствовал Лу Хань, - все хранят здесь самое полезное. Готов поспорить, у Тао там презервативы.
Крис фыркнул на такое замечание Лу Ханя и, к вящему изумлению и тотальному ступору Тао, полез в задний карман его джинс.
- Ты смотри, действительно презервативы, - восхитился Крис, извлекая два цветастых квадратика. Лу Хань ржал, Крис ухмылялся, а Тао застыл, как сурикат, и с ненавистью буравил взглядом своего друга.
- Засунь обратно! - выкрикнул смущенный Тао.
- Ну, раз настаиваешь… - скромно ответил Крис и протянул было руку к филейной части юноши, но Тао перехватил его ладонь в полете, отобрал презервативы и сам убрал их в карман.
- Я ношу в сумке, - доверительно сообщил Крис, желая немного подбодрить Тао, и ради того же подколол Лу Ханя, - а вот он вполне может прятать презервативы среди дизайнерских брошек и нашивок.
- Я использую их вместо подушечки для иголок, - с треском обломал Лу Хань подколы Криса, - поделиться?
Крис засмеялся, а Лу Хань воспользовался моментом и, задрав рубашку Криса, начал снимать мерки, не обращая внимания на новую волну удивления.
- Может, не надо? – рискнул высказаться Крис. – Зачем тебе терять время, напрягаться? Меня вполне устроит футболка короче на три сантиметра. Мне просто нужна смена белья.
- Не вякай, - отрезал Лу Хань, - моя модель не может ходить абы в чем. Считай это все вложением в мое будущее. Кстати, если вдруг спросят, кто так шикарно тебя одел, ты знаешь мое имя. Визитки положу в пакет с покупками. И не смей продаваться другому модельеру. Найду и морально уничтожу. Понял?
- Понял, - ответил слегка ошалевший от такого серьезного подхода Крис.
Лу Хань со всех сторон обмерил Криса, а затем лично занялся подбором наличествующей одежды. Через полчаса Крис стоял у кассы с набитым покупками пакетом и ждал, пока Лу Хань пробьет ему чек.
- У меня смена через десять минут заканчивается, - произнес Лу Хань, возвращая Крису кредитку. - Не хотите ли выпить за полезное и приятное знакомство?
Крис по взгляду Лу Ханя понял что, в сущности, выбора у них нет. Оставалось либо сдаться сразу, либо с безнадежным отчаянием попытаться-таки отделаться.
- Я на машине, мне нельзя, - ответил Тао.
- Позвонишь – отгонят, - безапелляционно заявил Лу Хань.
- А мне так вообще не стоит. У меня по прошествии трех лет все еще похмелье, - сказал Крис и попытался предоставить альтернативу, - может, чая или кофе попьем в кафе каком-нибудь?
- Да вы что, издеваетесь? – надул губы Лу Хань, лихо щелкая по кассовому аппарату. – Что за детский сад? Я сегодня сделал еще один маленький шаг по дороге к мечте, а вы ломаетесь, как швейные иглы на фанере. Я вами недоволен.
Крис испытал легкий укол совести, но он действительно считал это не лучшей идеей. В эту поездку он вообще не собирался пить.
- Лу, давай потом, - примирительно предложил Тао, - он с дороги, устал. К тому же, прошлый опыт употребления у него печальный.
- Печальный? - вздернул брови Лу Хань. – Да я ржал, как конь. Кстати, спасибо, мне приятно познакомиться с человеком, который подкинул материала для приколов над Тао на год вперед. Я, вот честно, уржался.
Крису стало неловко и очень стыдно перед Тао. А еще он начал серьезно побаиваться Лу Ханя. Инстинкт самосохранения вопил о том, что стать объектом его внимания – сомнительное и нелегкое удовольствие.
- Сайгак бесчувственный, - скрипнул зубами Тао, - я вот сейчас не могу вспомнить, как так получилось, что ты стал моим лучшим другом. Тут явно вышла какая-то ошибка.
Лу Хань отмахнулся.
- Итак, десять минут кончились, вон, я уже вижу, ко мне спешит мой сменщик, так что вот сейчас я снимаю бейджик, кладу его в сумочку, которая у меня лежит вот в этом шкафчике, и мы идем отмечать, - подкрепляя слова действиями, сказал Лу Хань и вытолкал Криса и Тао из магазина.
- Это Лу Хань, - только и смог беспомощно оправдаться Тао перед Крисом.

Крис и Тао буквально ввалились в гостиничную комнату. Крис помог Тао подняться, сделал вместе с ним пару шагов и рухнул на кровать. Тао чуть не дошел до кровати, промахнулся мимо нее и сполз на пол, полежал так немного, а потом нашел в себе силы забраться к Крису. Крис тем временем справился с дверцей прикроватного бара и вытащил наружу две бутылки виски. Не без труда Крис вскрыл их и одну протянул Тао.
- Охренеть! Разноцветный потолок! – восхищенно прокомментировал он, рассматривая растительные узоры, пытаясь проследить взглядом завитки стеблей и найти спрятанных художником в листве фениксов. Яркие краски били по глазам и заставляли чувствовать себя радостно.
Тао захихикал, роняя голову на бедро Крису. Крис лег поудобнее, держа в вытянутой руке бутылку, чтобы не пролить ни капли. Перемещаясь, он случайно подбросил Тао коленом вверх.
- О-упс, прости, - извинился он, пока Тао менял положение.
Тао свободной рукой подгреб к себе подушки и лег на них животом. Он отхлебнул из горла виски, запрокидывая голову, но большую часть пролил из-за неудобства позы. Крис чуть поелозил, телом расправляя под собой складки покрывала. Его рубашка задралась, обнажая живот. Тао посмотрел свою бутылку на свет, будто количество алкоголя в ней после первой пары глотков могло сильно уменьшиться. Он высоко поднял бутылку и наклонил, поливая пресс Криса дорогим виски. Ставшую ненужной бутылку, Тао бросил через плечо. Она не разбилась только потому, что была сделана из качественного стекла. Крис с пьяным восторгом уловил звук ее падения. Тао подтянулся на локтях и провел языком дорожку по телу Криса, слизывая алкоголь. Крис безнадежно тупил и не мог оторваться от открывшегося зрелища. Тао очень откровенно и жадно сцеловывал с него виски, доставал языком из впадинки пупка капельки и обрисовывал кубики пресса. Крис не мог прийти в себя от эйфории и изумления. Он отстраненно отметил факт, что хочет, чтобы азиат спустился своим влажным горячим ртом ниже, сильно ниже…
- Тао, что творишь?.. – прохрипел Крис, разглядывая идеальные губы и острый язычок.
Крис прикрыл глаза и только тогда нашел в себе силы отпихнуть Тао. Тот безвольно упал рядом, поднимая обиженный взгляд. Такой капризный, такой доступный… А почему нет? Крис вспомнил, что сжимает в руке бутылку виски. Он вылил на себя приличное количество, а остальное, так же как и Тао ранее, отправил в полет.
- Продолжай, - выдохнул он, притягивая Тао обратно.
Азиат медленно лизнул жидкость и замер. А потом его начало трясти от смеха. Он уткнулся в бок Крису и смеялся, щекоча блондина сбитым дыханием. Крис не выдержал и заржал тоже. Они оба не могли остановиться, содрогаясь в конвульсиях, но Тао выдохся первым. Он лег поперек Криса и сразу же провалился в сон. Успокоившийся Крис прислушивался к своим ощущениям и пытался разобраться, стоит ли сбрасывать с себя Тао, не затечет ли у него тело из-за тяжести. Однако он уснул прежде, чем смог решить.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:06 | Сообщение # 6
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Наутро Крис проснулся раньше Тао. Он открыл глаза, увидел над собой вдохновляющий потолок и ощутил горячее сопение у себя под боком. Кожу неприятно тянуло, и рубашка липла к телу. Крису хотелось в душ больше, чем пассивно лежать, но он все равно оставался на месте. Он не отнесся серьезно к произошедшему вечером, но боялся, что трагедию из этого устроит Тао. Он заранее готовился к извинениям, оправданиям и самобичеванию, которые были совсем излишни. Он бы и хотел зайти дальше, но его устраивало и отсутствие продолжения. Вообще, он бы с удовольствием окунулся в курортный роман, но не хотел обижать доброго парня. Вот если бы Тао отнесся ко всему столь же легкомысленно, Крис с осознанием морального права пустился бы во все тяжкие. Но с Тао он не мог поступить плохо. Он вообще никому не мог причинить зло.
Крис положил руку на голову Тао и потрепал его волосы, решив, что если от этого легкого касания тот проснется – значит, так и надо, а если же нет – можно идти в душ. Тао фыркнул в полусне и приоткрыл глаза. Крис не видел этого из-за позы. Тао сморгнул – вот это движение ресницами он уже почувствовал на своей коже – и чуть приподнялся, поворачиваясь лицом к Крису. Пару долгих мгновений Тао сверлил Криса недоумевающим взглядом, а затем огорошил неожиданной фразой:
- Ну, класс, это только первое твое утро в Китае, а я уже в твоей постели. Весь план к чертям летит.
- Что? – растерялся Крис.
- Что-что, выдержки у меня нет. По плану до постели дело должно было дойти только дня через четыре.
- План? – Крис начал догадываться и почувствовал себя полным идиотом.
- Ну, конечно, много ли альтруистов, готовых за просто так провести свое свободное время с фактически чужим человеком? Хотя… Я как раз такой, но сейчас я не столь чист в намерениях, - в голосе Тао звучала неприкрытая злость на самого себя, Крис чувствовал, как стремительно рушится самообладание Тао, что побуждает его говорить все более откровенно. Это было сродни самоистязанию.
- Я стормозил, прости, мог бы догадаться. Ну и что такого в том, что все несколько убыстрилось? Я же не гоню тебя, - мягко сказал Крис, лихорадочно соображая, как максимально безболезненно объяснить парню, чего он на самом деле ждет от возможной связи.
- Потому что есть такое меткое выражение: секс – не повод для знакомства, - сердито сверкая глазами произнес Тао, скомкав в ладони рубашку Криса, причиняя тем самым боль из-за отлепившейся от кожи ткани, - мне не хочется, чтобы ты, вспоминая меня, думал о том, где, когда и в какой позе имел. Я хочу, чтобы ты хоть что-то успел обо мне узнать. Чтобы было что-то важное. Интересное. Цепляющее. Не знаю. Я от тебя отклик хочу. Ну вот, я, наверное, сейчас напугал тебя? Или, как минимум, напряг.
Крис помолчал, собираясь с мыслями. Он определенно не планировал ничего серьезного, обязующего, Тао же говорил так, будто собирался остаться в его жизни навсегда, и не просто другом или знакомым, а куда более близким человеком. Пусть он и не высказывал это прямо, но по его интонации это легко вычислялось. Криса не пугала нацеленность Тао, но некоторый дискомфорт он испытывал. Ему надо было как-то уравновесить их эмоции: так, чтобы Тао относился проще, а он сам стал чуть серьезнее.
- Господи, ты три года что ли план вынашивал? – попытался пошутить Крис, и осекся: судя по виду Тао, примерно так оно и было. – Ты… Почему раньше не сказал?
- Ты не ответил ни на одно мое письмо, - тихо произнес Тао.
Крис смутно припомнил неразобранные письма на электронном ящике, которые он сперва не успел, а потом просто поленился прочесть: он же не думал, что на том конце планеты тогда еще робкий и неуверенный в себе юноша отчаянно ждет хотя бы строчки. Если бы он помнил Тао, он бы послал ответ хотя бы из вежливости, он бы ни за что не стал ранить влюбленного человека. Но он думал, что эти письма – спам, приглашающий в очередную поездку. Крис глухо застонал и закинул руку на глаза, прикрываясь от своей вины.
- FU-U-UCK! – с чувством проорал Крис. – Я не знал и не догадывался. Ты точно не ненавидишь меня? За три года уже можно было возненавидеть, если не остыть.
Тао ничего не ответил, только уложил голову на ребра Крису и вздохнул. Крису было щекотно ощущать на себе голову парня – это заставляло его мышцы напрягаться, что не ускользало от Тао.
- Тао, давай я скажу сразу, так будет лучше, - осторожно начал Крис, - ты мне нравишься, но не больше. Ты привлекательный, но одного этого не достаточно. Я с удовольствием провел бы с тобой ночь, может, даже несколько, но я сомневаюсь в том, что готов отдать всего себя в той мере, в которой тебе хочется, если я правильно понимаю тебя. Я не хочу расстраивать и делать больно, но знай, для меня это будет лишь курортным романом, - Крис, как мог, смягчал смысл своих слов, но они все равно чугунной тяжестью упали ему на сердце. Крис ни в чем не был виноват, но ощущал себя ужасно, и потому проклинал свою совестливость и отзывчивость.
Тао, наконец, переложил голову на кровать, и Крис вздохнул с облегчением.
- Я не психопат и не преследователь, я не живу в выдуманном мире и не строю иллюзий, - уже успокоившись, ровно произнес Тао, - я сейчас просто не сдержался. Наверное, слишком долго держал в себе. Я и не жду, что ты бросишься ко мне с объятиями, и не хочу, чтобы ты чувствовал рядом со мной неудобство из-за того, что я тебе наговорил. Я просто собирался тихо дать тебе лучшее и, если бы ты захотел в итоге чего-то большего, это было бы моей победой. А если нет – ну что ж, это было предсказуемо. Вообще, я прикидывал, что… - Тао замолк и отвернулся.
- Что? – спросил Крис, трогая Тао за плечо. – На что ты рассчитывал?
Тао молчал.
- Ну же, говори, - ты и так уже выложил все самое тайное.
- Я думал, что мы с тобой пару раз переспим, я успокоюсь, а ты уедешь и будешь хоть иногда меня вспоминать, - хмуро признался Тао.
- Скромно, - хмыкнул Крис, - но реалистично. Эй, Тао, я могу быть уверенным, что все будет в порядке и мне не надо сейчас тебя успокаивать?
- Иди ты, - беззлобно бросил Тао, - ты за кого меня принимаешь? Три года назад я был мелкий, глупый, нежный и психовал. Сейчас я уже другой. Я не перестану жить и радоваться из-за того, что чего-то недополучил.
- Ничего себе, - поразился Крис, - это очень смелые слова.
- Я имею право так говорить.
Эта последняя фраза прозвучала слишком холодно и уверенно. Не самоуверенно, а именно уверенно. Крис понял, что Тао действительно справляется с ситуацией, и расслабился. Для себя он решил, что не будет менять стиль общения, не будет дважды думать, прежде чем сказать или сделать, - Тао предупрежден и знает, чего ждать. Крис как-то не рассматривал ситуацию со своей стороны и не задумывался о том, во что ему самому все это может вылиться.
- Кто первый в душ? – спросил Крис, возвращаясь к делам насущным.
- Ты, я хочу еще полежать, - лениво ответил Тао и демонстративно завернулся в покрывало.
Крис свалился с кровати, подхватил пакет со сделанными накануне покупками и скрылся в ванной. Он с легким содроганием отодрал от себя прилипшую рубашку и с наслаждением бросил ее на пол. Ему казалось, что он весь замариновался в алкоголе и пропах им. Крис из-за Тао не стал тратить время на манящую чугунную ванну на позолоченных драконьих лапах и нырнул в душевую кабинку. Стоя под льющейся водой, Крис просыпался и начинал чувствовать себя свежим и бодрым. Ненавязчиво ароматизированный гель поднял Крису настроение до планки «радостное». Отмывшись, Крис минут пять посвятил чистке зубов – главным образом потому, что залип на непонятные китайские иероглифы на тюбике. Крис немного раздумывал над тем, одеть ли халат или вытереться досуха и натянуть одежду, и склонился ко второму варианту, памятуя о том, что кроме него в номере есть хоть и не посторонний, но и не близкий человек.
Заслышав шаги возвращения Криса, Тао тут же встал и, потягиваясь, прошел в ванную. Его не было довольно долго, и Крис начал подозревать, что тот просто заснул в душе, но от проверки Тао его избавил: появился в дверях, одетый лишь в джинсы и растеряно сжимающий футболку.
- А-а, бли-ин, забыл, что она вся в виски!.. – посетовал Тао, подходя к окну и пытаясь на свету определить масштаб катастрофы. – Интересно, а мою машину куда отогнали: сюда или ко мне домой? В смысле, если машина здесь, то ничего страшного, могу до дома и эту футболку потерпеть.
- Могу дать тебе пока свою кофту, - предложил Крис.
- Сейчас, погоди, узнаю, что с машиной.
Тао подошел к телефону, нажал пару кнопок и почти сразу, без долгого ожидания, начал говорить по-китайски. Он выслушал ответ, сказал еще пару слов и опустил трубку.
- Машина у моего дома. Придется ехать на общественном транспорте, так что давай сюда свою кофту, - Тао вдруг весело рассмеялся и добавил, - только не попасться бы на глаза Лу Ханю. Вот кто живо смекнет, почему одежда длинна мне на целых пять сантиметров.
Крис хмыкнул и присел на корточки перед своей сумкой, чтобы выудить на свет подходящую Тао кофту. Крис выбрал ту, что ему самому была немного узка в плечах, и кинул ее Тао. Вставая с корточек, он громко ойкнул – что-то больно впилось ему в бедро. Крис запустил пальцы в передний карман джинс, нащупал там карточку с острыми краями и вытащил ее. Он повертел картонку между пальцев, разглядывая, и присвистнул.
- Слушай, Тао, этот твой Лу Хань реально странный, он даже в карманы купленной одежды не поленился визитки запихать. Он всегда такой настойчивый, а? – Крис, наконец, оторвался от созерцания карточки и увидел, что Тао долгим взглядом смотрит на визитку и со странным выражением лица пятится назад.
- Тао? – позвал озадаченный Крис.
Тао вихрем вылетел прочь из комнаты в коридор. Крис не знал, что и думать. Он положил визитку на журнальный столик, гадая, стоит ли идти за Тао или лучше предоставить его самому себе. Смятенный Крис так и остался стоять между журнальным столиком и диваном. Внезапно дверь с грохотом от удара об стену открылась – вернулся Тао. Он на пороге сделал глубокий вдох и стремительно подошел к Крису. Пару долгих секунд Тао, тяжело дыша и блестя возбужденными глазами, смотрел на Криса, а затем с силой толкнул его на диван и, не давая опомниться, сел сверху, сжимая коленями чужие бедра и закидывая руки ему на плечи. Крис непроизвольно положил ладони на тонкую талию юноши.
- Плевать я хотел, - яростно прошептал Тао и впился жалящим поцелуем в губы Криса.
- Воу, - выдохнул Крис углекислый газ, когда Тао, наконец, позволил это сделать, - круто, но слишком резко. Что ты м-м…
Тао заткнул блондина поцелуем, и тот сдался, уже даже не пытаясь напоминать про всякие условности. Ладони ну очень удобно лежали на талии, словно там им и было место, а кожа на ощупь была столь гладкой и нежной, что ее хотелось касаться и касаться. Кроме того, от Тао приятно пахло гелем, тем же самым, что использовал и Крис в той же самой ванне – мелочь, но такая интимная. Тао чуть отклонился назад, чтобы удобнее было стаскивать кофту, и Крис с восхищением успел увидеть все прелести тренированного торса юноши. Крис немного стормозил, захваченный зрелищем, когда Тао потянул его футболку вверх, но потом сориентировался и задрал руки, выпутываясь из ткани. Стянуть джинсы с обоих оказалось сложнее, учитывая, что Тао не собирался полностью слезать с колен Криса.
- Держи, - хрипло сказал Тао и бросил Крису выуженный из заднего кармана джинс презерватив.
Крис чудом поймал квадратик и зубами надорвал фольгу. Он старался не смотреть на то, как Тао готовит себя, - это слишком ударяло по нервам. Крис действительно волновался, по многим причинам. Он волновался за Тао, у него впервые все происходило так внезапно и сумбурно, он не был уверен в том, что после выясненных обстоятельств юношу стоит подпускать к себе на расстояние меньше миллиметра до кожи. Крис терялся в моральных вопросах и недоумевал, когда же Тао успел из несмелого стыдливого парня превратиться в уверенного, почти агрессивного. Тао покачивался на нем и ерзал, прикасался губами и гладил руками, стараясь сильнее возбудить и думая больше о Крисе, чем о себе. Когда он осторожно опустился на член, Крис не сдержал судорожного вздоха и вцепился в спину юноши.
- С ума сошел? – выжал сквозь зубы он. – Почти не готовился. Тебе, должно быть больно.
Тао и вправду не выглядел утопающим в блаженстве.
- Волнуешься за пассива? – усмехнулся он. – Тебе самому больно?
- Нет, - прошептал Крис, растворяясь в ощущениях манящей горячей узости, побуждающей толкаться, не сдерживаясь.
- Тогда все в порядке, - Тао оперся руками о плечи Криса и качнулся.
Крис изо всех сил старался доставить Тао удовольствие прикосновениями, компенсируя неприятные ощущения из-за неподготовленности. Крис остервенело выцеловывал дорожки на коже брюнета – Тао был слишком горяч и гибок, и вызывал сильную неподконтрольную реакцию. Крис поддерживал напряженного, как струна, юношу за спину, у него немели мышцы, но он вряд ли это чувствовал. Тао достиг пика быстрее Криса, и тот еще несколько мгновений толкался в расслабленное покорное тело, прежде чем кончил следом. Опустошенный, Крис уложил голову на плечо Тао, переводя дыхание.
- Пальцы, - прошептал Тао через несколько минут отдыха на ухо ослабленному Крису, - твои чертовы изящные длинные пальцы. Эротичное зрелище: твой указательный палец в кармане… Он медленно фаланга за фалангой погружается внутрь, до упора, ты чуть водишь им по подкладке, словно поглаживая, стремясь найти что-то, слегка сгибаешь… И забываешь, что искал, оставляя руку в расслабленном состоянии, пока джинсовая ткань плотно прилегает, не давая выскользнуть… Мой трехлетний кошмар. Честное слово, я записал бы это на видео, и смотрел как порно. В следующий раз я попрошу взять меня пальцами, только пальцами.
Крис сглотнул, возбужденный этим откровенным монологом. Катастрофически не хватало воды и прохладного воздуха. Тао встал, опираясь на плечи Криса, и сошел с дивана. В последний момент Крис успел остановить его за руку. Он уставился в глаза Тао с немой мольбой. Тао скользнул взглядом по полу вставшему члену Криса и усмехнулся.
- Я устал, - отказался он, - а ты не настолько возбужден, чтобы тебя стало жалко. Ну вот, теперь опять принимать душ.
Тао прошел в ванную, оставляя Криса приходить в себя и обдумывать произошедшее. У Криса в голове что-то перещелкнуло, и образ ранимого нежного мальчика из прошлого наложился на картинку недавнего Тао. Крис сопоставлял изображения, и находил, что контуры очень сильно расходятся. Раньше Тао не смог бы ни поступить подобным образом, ни высказать такие слова, сколь сильно ни хотелось бы ему этого. Новый Тао не был хуже или лучше прежнего, он просто был другим. Тао не бахвалился, когда говорил, что изменился. Крису нравилась смелость Тао, но кое-что и напрягало. Крис надумал разобраться с этим, не откладывая в долгий ящик. Он встал с дивана и решительно направился в ванную.
Тао вздрогнул и подскочил, роняя бутылочку с гелем, когда услышал звук раздвигаемых створок душевой.
- Фух, напугал, - выдохнул он, поднимая бутылочку, - не смог очереди дождаться? Или все же еще хочешь?
- Я тебе что, игрушка, до которой дорвался? – резко спросил Крис, отнимая у Тао гель и намыливаясь.
- Конечно, нет.
- Конечно, да. Это все круто, классно и приятно, но морально угнетает.
- Хочешь, чтобы этого больше не повторялось?
- Нет, блин, я охренеть как хочу еще, даже не смей увиливать! Но не надо при этом изображать из себя хладнокровную сволочь. И не смей с пренебрежением относиться к самому себе. Что еще за «волнуешься о пассиве»? Что за общие слова такие? Нельзя было сказать «волнуешься за меня»? И с хрена ли ты меня так резко бросил после? Я пока оправдаю все тем, что ты перенервничал, но вообще, давай как-то более человечно друг к другу относиться. Я, между прочим, начал за собой вину искать, когда ты просто выбежал из комнаты.
- Прости, - тихо сказал Тао, смывая с плеч последнюю пену.
- Домылся? – спросил Крис, оглядывая Тао.
- Да.
- Тогда проваливай, - Крис с наслаждением вытолкал Тао из душевой кабинки и, совершив этот скромный акт мести, уже не спеша и спокойно отдался гигиеническим процедурам. Покончив с ними, он принялся насухо вытираться, игнорируя надпись «придурок!!!» на запотевшем зеркале. С трудом натянув на себя джинсы и футболку, Крис вышел в комнату и обнаружил Тао удобно развалившимся в кресле. Он закинул ноги на подлокотник и вертел в пальцах луханевскую визитную карточку.
- Сейчас завтракаем, а затем продолжение культурной программы, - поставил Тао перед фактом. – Вообще, в гостинице вкусные завтраки, которые по требованию приносят в номер, но я бы предпочел, чтобы здесь сперва убрались…
Крис обвел взглядом растерзанную мокрую кровать, валяющиеся на полу бутылки, испачканный диван, вспомнил залитый водой пол в ванной и полностью согласился с Тао.
- Я первый раз оставляю номер в столь недвусмысленном состоянии, - поделился Крис.
Тао хмыкнул.
- Да ты что, это все вполне прилично. Боюсь, если ты узнаешь, что обычно творится в номерах такого класса, не захочешь здесь оставаться. Такой бред: шикарный номер для эстетического отдыха, а его используют для… И потом, тебе то что: ты через неделю уедешь, и никто тебя не вспомнит.
- А тебя здесь знают? – догадался Крис.
- Ну-у… Не хотел этого говорить, но да. Меня почти все здесь знают.
- Э-э… У тебя будут неприятности? – заволновался Крис.
Тао задумался.
- Да нет. Но и кричать всем «смотрите, я ночевал в чужом номере!» желания нет.
- И что делать? – растерялся Крис.
- Да ничего, просто спущусь на парковку и выйду через нее, а не через парадный вход мимо регистрации.
- Ну, окей, я с тобой. А то если через разные выходы будем идти – это уж вообще «мистер и миссис Смит».
Тао засмеялся.
- Е-есть хочу-у, - протянул он и поспешил вылететь из комнаты.

Крис и Тао сытно позавтракали в какой-то маленькой кафешке, а затем пошли на остановку и встали в очередь. Крис опешил, когда полупустой автобус закрыл перед ними двери и уехал.
- Это еще что за дела? – возмутился он. – Так сложно было еще пять-шесть пассажиров взять?
- У них четкое расписание, - ответил Тао, - не удивляйся. Сейчас следующий подъедет.
И вправду, почти сразу возник еще один автобус. Парни сели в конце салона, и Крис всю дорогу пялился в окно, слушая объяснения Тао насчет проплывающих мимо местечковых достопримечательностей. Они вышли на городской площади. Крис осмотрел заполненный сувенирными лавками пятачок и спросил у Тао о том, что делал здесь в прошлый раз.
- Ничего особенного, - ответил тот, - накупил всякой чуши, заглянул во все кафешки, нашел какого-то американца и долго с ним трепался. Я тогда не настолько хорошо знал язык, и почти не понимал, о чем вы говорите. Ну, это к слову. Собственно, делать тут нечего: ни красот, ни исторической значимости, да и сувениры ширпотребные, но здесь торгует один из моих друзей, хочу показать тебе его. Ты с ним не знаком. В прошлый твой приезд его еще здесь не было.
- Кто-то навроде тетушки Фэн? – усмехнулся Крис. – Сразу объясняй, как мне себя вести, или снова будешь за мной последствия разгребать.
- Нет, что ты, - засмеялся Тао, - он примерно нашего возраста, к тому же тоже не местный. Я его всего пару раз в месяц вижу. Приехал из Южной Кореи. По-китайски говорит с трудом, английский знает только на уровне «Меня зовут Сюмин. Я из Кореи». Твое произношение он вообще не поймет. Слышал же шутку о том, что весь мир нормально общается на английском, и только сами англичане и американцы не могут понять, о чем вокруг них говорят?
Крис хмыкнул.
- О, да, - иронично подтвердил он, - я счастлив, что ты улучшил свой разговорный, а то мы бы и вполовину столько не разговаривали, сколько сейчас.
- Ага. Ну что, хватит стоять столбом, пойдем?
Тао двинулся вдоль палаток, наполненных разной цветастой дребеденью, поддерживая Криса за локоть и не давая продавцам увлечь его внимание. Они пересекли площадь, вышли к маленькому проулку и Тао указал на низенький раскладной стол, на котором были аккуратно разложены всякие безделушки, рассчитанные на безграмотных туристов: деревянные выкрашенные знаки Инь-Янь, медные плохо отлитые драконы с ощеренными пастями, эмалированные шкатулки, веера, сувенирная посуда и прочее. За столом, уткнувшись в книжку, сидел парень с ярко рыжими волосами, одетый в затасканные джинсы, простенькую белую футболку и легкую, накинутую поверх, куртку. Он щурился из-за слепящего солнца и водил пальцем по строчкам.
Тао подошел к нему и тронул за плечо. Крис в деталях успел заметить, как зашуганно вздрагивает юноша, как поднимает взгляд, словно говорящий: «За что? Что я вам сделал?» и как ярко расцветает добрая доверительная улыбка, когда парень видит, что это всего лишь Тао.
Тао с ласковой улыбкой поприветствовал друга (Крис готов был поспорить, что такое особенное выражение лица у Тао еще никогда не видел, даже в свой первый приезд, который не помнил) и представил ему Криса. Юноша перевел на Криса свое внимание, и тот с восторгом отметил, что парень смотрит на него с той же доверчивостью, что и на Тао. Это приятно грело. У парня был очень открытый светлый взгляд и невероятная располагающая улыбка. Он не был таким худым, как Тао, и Крис сделал глупое замечание насчет того, что ткнуть его в щеку будет куда приятнее. У парня были очень длинные трогательные ресницы. Он вообще был каким-то мягким и податливым на вид, что усугублялось существенной разницей в росте и, тем более, тем, что он, в отличие от Криса и Тао, сидел. Крису он показался безобидным, но не беззащитным: его доверчивый взгляд разоружал и заставлял сдать в арсенал и запереть на большой амбарный замок все негативные чувства, включая усталость и напряжение.
- Его зовут Сюмин, - познакомил Тао, пока Крис жал маленькую ладошку, - он уже несколько месяцев торгует здесь сувенирами. Впрочем, думаю, у него есть еще какие-то подработки, но это не важно – главное, его в одни и те же дни всегда можно найти здесь.
- Почему он переехал в страну, язык которой плохо знает? Мне просто интересно, что его сподвигло, - глядя на Тао спросил Крис.
- Когда задаешь вопрос о нем, говори с ним, а то как-то глупо и неудобно получается. Сейчас спрошу. Интересно, что он тебе ответит: со мной на эту тему он неохотно разговаривает, и информацию в общую картину я складывал, как мозайку.
Тао обратился к Сюмину, медленно разжевывая слова. Тот слушал, приоткрыв рот, будто Тао говорил нечто очень интересное, а потом ответил парой фраз, глядя в глаза Крису. У Сюмина был приятный спокойный голос, чуть тише, чем нужно для комфортного разговора.
- Сказал, что приехал помогать бабушке, которая осталась одна. Пытается одновременно быть рядом и заработать на лекарства.
- Хороший какой, - тепло вздохнул Крис.
- Самый лучший, - подтвердил Тао с особой улыбкой, и Криса кольнули неясные сомнения. Он очень быстро свыкся с мыслью, что он для Тао – особенный, и не предполагал, что тому может нравиться кто-то еще. Это пока не было ревностью, да и быть не могло, но некоторые струны души задевало.
- Ты, наверное, учишься? – спросил Крис Сюмина, разглядывая юное, почти детское личико.
- Крис, он старше тебя, он давно отучился, - рассмеялся Тао, а затем объяснил Сюмину вопрос Криса и причину своего смеха.
Сюмин нисколько не обиделся и заулыбался. Он что-то мягко сказал и одернул куртку.
- Говорит, в последнее время вокруг него стало много высоких людей. Говорит, постарается расти, - Тао прыснул в ладони.
- Зачем? – вопросил Крис. – Не надо, ему идет быть невысоким.
- Я тоже так думаю.
Тао втолковал Сюмину их с Крисом точку зрения и поднял его со стульчика, чтобы наглядно продемонстрировать всю прелесть разницы в росте. Крис с трепетом следил за тем, как Тао обнимает Сюмина за плечи, как ведет ладонью линию от его макушки до своих плеч, сравнивая, как панибратски утыкается носом в его шею, и удивлялся. Все эти жесты носили характер очень близких, дозволенных. Крис сомневался, что Сюмин будет так же мило улыбаться, если это все с ним повторит он сам. Судя по тому, что Тао позволял себе отбрасывать челку Сюмина и щипать его за бок, а тот, в свою очередь упирал ладони в грудь Тао, пытаясь того отпихнуть, их дружба оказывалась совсем не рядовым знакомством. Крис не видел в этом ничего плохого, только недоумевал, как при таких нечастых встречах они успели так сблизиться.
Наконец, парни прекратили возню, и Тао опустился на корточки перед столиком. Он брал по очереди все сувениры, выбирал некоторые и складывал их в протянутый Сюмином мешочек.
- Неужели тебе нужен этот хлам, да еще и в таких количествах? – полюбопытствовал Крис нагребающего уже все подряд Тао.
- О-о, это мне действительно нужно, - с отстраненной интонацией ответствовал Тао.
Крису и даром не нужны были все эти безделушки, но ему понравился Сюмин, и он решил купить у него несколько сувениров, чтобы хоть немного помочь ему материально. Крис специально выбрал сувениры подороже, насколько позволял бюджет. Тао тем временем расплатился, получил на руки свой мешочек, и теперь помогал Сюмину упаковывать покупки Криса. Сюмин что-то тихо сказал, и Тао тут же перевел:
- Он хочет одну из вещей отдать тебе бесплатно, в честь знакомства.
- Э-э… Тогда скажи, что я куплю еще кое-что.
Крис не глядя ткнул в первого попавшегося фарфорового дракона. Наверное, это была единственная стоящая вещь среди всех, и Сюмин с особой бережностью снял ее со стола и обернул в пупырчатый полиэтилен. Стоила она существенно дороже, но Крис и так почти ничего не тратил, так что мог себе это позволить. Крис расплатился, и Сюмин опять что-то сказал.
- Он извиняется за то, что нам приходится покупать понравившиеся вещи. Он подарил бы их, но у него существует отчетность перед работодателем.
- Боже, я бы отдал ему свой кошелек, но, во-первых, уверен, он его не примет, а во-вторых, я тогда не доживу до возвращения домой, - закатил глаза Крис.
Тао улыбнулся, плотно сжимая губы, и эту фразу переводить не стал.
Крис бросил очередной взгляд на рыжего, перехватил его добрую солнечную улыбку и в голос застонал.
- А-а, ну как можно быть таким милашкой? – схватился Крис за голову, предварительно благоразумно поставив пакет с покупками на землю. – Я хочу его затискать!
- Ну, так тискай, - щедро разрешил Тао.
- Что? Ты в своем уме? Мы минут двадцать всего знакомы, нормально будет, если я начну душить его в объятиях?
- Эти пухлые щечки, эти узкие плечики, м-м, - вкрадчиво соблазнял Тао под вежливо-непонимающим взглядом Сюмина, - эти огромные прекрасные глазищи с длинными густыми ресницами, - Тао повысил голос, потому что Крис заткнул уши. - Такой маленький и теплый, он не станет вырываться и портить момент, он постарается подбодрить тебя объятиями и подарить хорошее настроение, - Тао, коварно улыбаясь, говорил уже все это на ухо Крису, а тот решил, что брюнета проще заткнуть и попытался зажать ему рот.
- Давай, мычи, змей-искуситель, - подначил Крис, прижимая ладонь к губам Тао, - нет-нет, я не поведусь. Человека нужно уважать. А такого милого, как он, - тем более.
- Ну, как хочешь, - ответил на это Тао, сумевший отлепить от своего лица руку Криса, - он вообще спокойно к такому относится.
- Тяжелая у него жизнь, - посочувствовал Крис, - я бы в морду таким, как ты, дал.
- Хорошо, что он – не ты, и хорошо, что ты – это ты,- ответил Тао и вернулся к оставшемуся без внимания Сюмину, который с вопросительной улыбкой, забавно приоткрыв рот, ждал, когда ему пояснят произошедшее. Крис подозревал, что Тао на ходу сочинил для Сюмина историю, не выдавая реально произошедшей.
- Тао, он такой… теплый и забавный, что мне хочется взять его домой вместо котенка, - шепотом сказал брюнету Крис, не разрывая установившегося пару секунд назад зрительного контакта с рыжим, - я бы о нем заботился, ухаживал. Представляешь, ты возвращаешься с работы – а тебя ждет комочек счастья, домашний Сюмин. Настоящий антистресс. Мне явно такой нужен.
- Всем было бы хорошо, если бы у каждого был домашний Сюмин, - философски заметил Тао. – Но у тебя, скорее всего, будет роковая капризная красотка с аллергией на домашних животных и специфическими взглядами на обучение детей.
- Ты жесток, - делано расстроился Крис.
- А вот у меня, пусть и не дома, но Сюмин есть и будет, - оптимистично для самого себя заключил Тао, - а ты так и не решился потискать. Сам дурак.
Тао заговорил с Сюмином, и Крису пришлось ждать, пока они наобщаются. Затем Тао попрощался с другом, заключая его в объятия, а Крис пожал руку, и они ушли, оставив рыжего с его грошовыми сувенирами.
Парни пешком прошли пару кварталов. Тао напевал что-то под нос и опасно размахивал мешком с хрупкими безделушками. Проходя мимо мусорного бака, Тао точным броском выбросил покупки.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:06 | Сообщение # 7
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Тао и Крис фактически бесцельно прогуливались по городу. Тао показал пару мест, в которых Крис в прошлый раз отличился. Ничего особенного, обычные пьяные истории. Тао сказал, что это все так, для затравки, и чтобы показать Крису город, а вот воспоминания о более интересных происшествиях ждут его впереди. Они петляли по улочкам, и Тао выкладывал все, что знает, об этих местах, включая бесполезную и неинтересную информацию. Иной раз Крису хотелось очень так ласково обнять Тао за плечи, двинуть ладонь выше, по шее, добраться до скул, еще чуть-чуть переместить ее - и заткнуть уже этот беспрерывный словесный поток. Впрочем, раздражение Криса спадало так же быстро, как проявлялось. Он выяснил, что если не обращать внимания на смысл слов, а просто концентрироваться на голосе, слушать Тао становится куда как приятнее. Крис искренне недоумевал по поводу болтливости Тао: иногда он вел себя вполне нормально, говорил умные вещи по делу, а иногда тараторил, как девчонка своей подружке. А еще у него была привычка проговаривать свои действия вслух. Крис не выдержал.
- Почему ты говоришь вслух нечто вроде «сейчас мы поворачиваем за угол» или «я раскрываю сумку»? – спросил Крис. – Это как-то странно.
Шагающий рядом Тао сперва недоуменно задумался, а потом рассмеялся.
- Ах, прости, сила привычки. Я так учился говорить по-английски. Просто заметил, что слишком долго строю предложения в устной речи, в отличие от письменной, путаю времена. Да и произношение хромало, хотя я знал, как слова должны звучать. Поэтому решил как можно чаще говорить вслух. Спасибо, что сказал. А то я уже этого не замечаю, а пора бы избавляться от этой привычки.
- М-да, интересный способ нарабатывать произношение, - протянул Крис.
- Раньше я говорил еще больше. И даже забывал переходить на китайский, когда ко мне обращались.
Крис ухмыльнулся: полноценно смеяться ему было лениво.
Тем временем Тао завел Криса в дорогой книжный магазин.
- Знаю, тут почти все на китайском и дорого, но книги очень красивые. Мне здесь нравится. Просто хотел, чтобы ты оценил.
Крис с любопытством осмотрел уставленное стилизованными китайскими беседками огромное помещение. Сказать по правде, магазин был слишком большим для того количества книг, что предлагалось на продажу. Книги по одному-двум экземплярам лежали на подставках в беседках, и их можно было с комфортом почитать, сидя на лавочках. Крис переходил из павильона в павильон и пролистывал книги, хотя ему даже держать их было боязно, поскольку и на вид, и на ощупь бумага была высочайшего качества, а обложки и иллюстрации являлись произведением искусства. Крис прикасался к чем-то единичному, уникальному, не для всех.
- А если у меня руки грязные? – шепотом ляпнул Крис.
- Ну и что? Это же образцы. Если покупаешь книгу, тебе выдают новенький никем не тронутый экземпляр, завернутый в расписной шелк.
- Я хочу их все, - возбужденно прошептал Крис, поглаживая корешок, - и не важно, что я ни слова не понимаю.
Крис перешел в очередную беседку и коснулся следующей книги. На приятной персикового цвета обложке был изображен мост через реку, по которому вереницей шли скромно опустившие головы девушки. У каждой в руках было по зонтику, на которые снегопадом сыпались лепестки вишни. Крис с минуту любовался изящной обложкой, а затем пролистал страницы, рассматривая красивые гравюры, изображающие бытовые сцены.
- Я бы купил вот эту, - задумчиво произнес Крис, - в ней есть и утонченное, и привычное. И обложка самая красивая из всех, что я здесь видел. Веет Древним Китаем. Чем-то великим, мощным пластом культуры.
Тао закрыл книгу и прочел название.
- О да, ты невыразимо прав, - с непонятной Крису иронией сказал Тао, - ну надо же, из всего выбрал «Цзин Пин Мэй» - «Цветы сливы в золотой вазе».
- А что такого? – поинтересовался Крис.
- Ну, как сказать… Великое культурное наследие, ранее запрещенное для изучения. Короче, погугли, - загадочно ответил Тао, и Крис из принципа записал название.
- Но книга хорошая, я читал, - поспешил Тао исправить впечатление, которое могло сложиться у Криса из-за его тона.
- Погуглю, - заверил Крис.
- Лучше почитай.
- Непременно.
Крис с сожалением оставил книгу, и они с Тао пошли к выходу – Крис пока не был морально готов отвалить такие большие деньги за книгу, пусть и красивую, но на чужом языке.
Тао вышел и огляделся. Он сказал Крису, что неподалеку есть хороший ресторан, и предложил пообедать. Крис еще не очень хотел есть, но согласился.
- Ты же не будешь издеваться надо мной в этот раз? – на всякий случай уточнил Крис.
- Нет, повторяться скучно, - почти не успокоил Тао. – Ой, хотя нет, я сейчас могу тебе рассказать, что используется в некоторых китайских блюдах.
И Тао, не слушая протесты и игнорируя зажимающего уши Криса, начал перечислять ужасающие любого выходца с Запада ингридиенты. И без того не особо проявившийся аппетит Криса пропал совсем.
- Да расслабься, - сказал в итоге Тао, - я и сам не горю желанием пробовать подобное, и вряд ли мы где-то на такое наткнемся.
- Поздно, ты уже отбил у меня все желание есть. Пойдем куда-нибудь еще.
Тао качнул головой.
- Нет, давай все же пообедаем. Тут действительно вкусно. А дальше по улице ничего стоящего нет.
- Ну, не знаю… - с сомнением протянул Крис.
Однако уже через пятнадцать минут он сидел за столом и пялился то на изучающего меню Тао, то на картину с весенним пейзажем за его спиной. Тао взял на себя выбор, и Крис с запозданием понял, что Тао заказал слишком много. Однако соблазнительные запахи довольно быстро раздразнили его, и он сам не заметил, как смел с тарелки все до последней рисинки. Потом они долго пили чай, и Тао давал ему слушать музыку со своего плеера, отмечая, что Крису нравится, а что не трогает. Они еще некоторое время обсуждали группы, которые были известны и в Америке, и в Китае, прежде чем покинуть ресторан.
- Тут уже не далеко до моего дома, - сообщил Тао, - можно срезать через парк, так и прогулка приятнее будет. А там заберем машину и съездим в более интересные места.
Крис, конечно же, согласился, и они ступили на зеленую территорию. Крис рассеяно рассматривал шествующих мимо людей, пока они с Тао двигались по дорожке, почти прижимаясь друг к другу плечами, чтобы не задевать прохожих. Они миновали искусственный прудик по мосту, пересекли длинную аллею и вышли в противоположном конце парка. Еще минут пять – и они подошли к застекленной высотке.
- Ну, вот здесь я и живу, - сказал Тао, задирая голову вверх, будто впервые разглядывал свой дом.- Подожди, я на парковку за машиной. Вернусь мигом.
Крис присел на скамью перед цветником. А Тао шустро метнулся куда-то в обход здания. Крис расслабленно созерцал клумбу, когда его выдернул из прострации автомобильный гудок. Он поднялся, прошел к машине и залез на переднее сидение.
- Куда едем? – полюбопытствовал Крис.
- О-о, есть несколько вариантов… Хочешь… в цирк?
- А что, я в прошлый раз даже в цирке побывал? – изумился Крис.
- Нет, но очень хотел. Я тебя не пустил.
- И правильно сделал, - похвалил Крис, - а сейчас, да, я хочу в ваш цирк.
Тао чуть улыбнулся одними уголками. В этот раз он не включал музыку и вел машину ровно. Крис это даже отметил про себя. Тао плавно и уверенно крутил руль, и Крису, наблюдающему за ним краем глаза, нравилось видеть его таким. Идиллию прервал телефонный звонок. Тао вытащил мобильный, мазнул по экрану пальцем и поднес телефон к уху, удерживая руль одной рукой. Тао что-то сказал по-китайски, сбросил скорость, а потом и вовсе остановился на обочине. Выражение его лица трудно было понять, пока он молчал, но когда заговорил, Крис уловил легкую панику. Заинтригованный, он ждал конца разговора, чтобы спросить у Тао, в чем дело. Но тот опередил все его вопросы.
- Это Лу Хань, - сказал Тао, поворачиваясь к Крису и прикрывая ладонью трубку, - хочет с нами потусоваться. Ты не против?
- Да нет, - пожал плечами Крис, - почему бы и нет?
- Ну… Хань классный, но у него есть манера загораться бредовыми идеями и требовать от окружающих их выполнения. Ты заметить не успеешь, как будешь делать то, что он скажет.
- Ты не хочешь его видеть?
- Конечно, хочу, он же мой лучший друг.
- Ну, давай встретимся. Если что, сваливай все наши отказы на меня. Я не друг, мне можно выкобениваться без объяснения причин. А ты вроде как состоишь при мне, и, раз я гость, выполняешь мои требования. Нормально? Прокатит?
Тао ненадолго задумался.
- Прокатит. Ладно, берем его с собой. Тогда сперва заедем за ним.
Тао выкатил машину на проезжую полосу и вернулся к своей дерганой манере вождения.
- А-а! Бли-ин! – вдруг застонал он, вжимая педаль газа. – Забыл переодеться…
- Я прямо начинаю чувствовать себя виноватым, - пробормотал Крис.
- Нет-нет, все нормально, просто не хочу давать Ханю ни единого повода смеяться надо мной – он и без того их легко находит.
- Тяжело тебе.
- Эх.
Тао минут за пять доехал до магазина, в котором работал Лу Хань. Он и Крис вышли из машины, чтобы на воздухе дождаться его. Лу Хань явился не сразу. Он сперва поздоровался, а потом вручил Крису пакет.
- Там всего один комплект, - пояснил он, - что успел. Но зато будет, в чем завтра ходить.
Крис поблагодарил и забросил пакет на заднее сидение. Лу Хань тем временем с прикидывающим видом осматривал Тао.
- Я не видел у тебя раньше этой кофты, - менторски заявил он. Крис понял, что то, чего боялся Тао, началось. – Хм, угольно черная? Тонкий трикотаж? Ворот широковат, рукава длинны, аж до кончиков пальцев.
Тао застыл с неестественной улыбкой, и Крису хотелось положить ему на плечо ладонь и подбодрить, сказать, что, в сущности, он загоняется по пустякам.
- Браво, Тао, неужели, у тебя наконец-то появился вкус? – неожиданно заключил Лу Хань. - В этой кофте ты выглядишь хрупким и стройным. Как камыш, на который ветром принесло шелковый шарф. Шикарно, шикарно, я доволен.
Тао в изумлении уставился на друга, а потом перевел на Криса говорящий взгляд. Лу Хань с размаху кинул в лицо Тао пакет, от которого тот ловко увернулся, подхватывая его уже почти у земли.
- Твое шмотье, - пояснил Лу Хань, - если продолжишь худеть, уйдешь в отрицательную массу. Я заколебался подшивать тебе одежду.
Тао, словно извиняясь, попереминался с ноги на ногу и открыл перед Лу Ханем заднюю дверь. Крис и Тао заняли свои места следом.
- Куда собрались? – поинтересовался Лу Хань.
- В цирк, - ответил Крис.
- Зря. Он сегодня не работает, вообще-то, - разрушил все планы Лу Хань.
Тао аж руками по коленям ударил.
- Как так? – с досадой спросил он. – А все так хорошо складывалось. Сегодня удобно было бы сходить на представление.
- Ну, вот так. Тогда у меня есть другое предложение…
- Нет, Лу.
- Но ты даже не дослушал! Поехали в Дворец Бездомных.
Тао высунулся к Лу Ханю в просвет между сидениями и демонстративно отрицательно покрутил головой.
- Дворец Бездомных, что это? – спросил Крис из праздного любопытства: он не собирался ехать туда, куда не хотел Тао.
- Это старинная заброшенная усадьба за городом, - пояснил Тао, - в нашем детстве она была любимой площадкой для игр. А потом в ней начали селиться убегающие из домов агрессивные подростки, и появляться там стало опасно. Я как-то встречался с ними. Это ужасно. На лицо неадекватные, юмора не понимают, буквально все расценивают, как угрозу. И они не чувствуют полутонов. Если дерутся, то до серьезных травм. Нет, нечего там делать.
- Оттуда уже выкурили всех, - возразил Лу Хань, - отвечаю, там безопасно.
- Лу, я не хочу!
- Да ты просто боишься! – воскликнул Лу Хань и обратился уже к Крису, придвигаясь ближе и хватая за рукав, чтобы целиком привлечь его внимание. – У Тао детская травма. Над ним в свое время во Дворце старшие братья поиздевались.
- Ты мне не веришь, но там было что-то еще, кроме моих братьев. И это что-то… - с трепетом начал было Тао, но осекся, видимо, сообразив, как со стороны звучат его откровения. – Да вовсе я не боюсь, но и лезть туда нет желания.
- У тебя-то – да, ты там все видел. А Крис – нет. А место ведь интересное.
- Ну… - заколебался Тао. – Там и вправду есть, что посмотреть… Крис?
- Если у тебя неприятные воспоминания о том месте, то не надо, - сказал заботливый Крис.
- Едем, - тут же принял решение Тао, - не настолько те впечатления сильны, чтобы я не смог показать Дворец гостю.
И они тронулись в путь. Тао по своему обыкновению поставил диск с зажигательной музыкой, но Лу Ханю она не понравилась, и он, почти вывалившись со своего заднего сидения вперед, долго щелкал кнопками в поиске подходящей радиостанции. Остановился на той, где играли «Beatles». Никто не возражал, поэтому музыкальным фоном оставили эту станцию. Через несколько минут Тао сделал небольшую остановку и закупил в супермаркете еду и воду, поскольку во Дворце они планировали пробыть долгое время, да и дорога туда-обратно занимала немало. Помимо прочего Тао приобрел еще и пару карманных фонариков.
Тао большую часть дороги молчал или подпевал тем песням, слова которых хоть немного знал: зачастую он бодро начинал фразу, а конец ее сглатывал и мычал что-то невнятное. Крис разговорился с Лу Ханем. Они обсуждали карьерные планы китайца на будущее. Как оказалось, Лу Хань не строил иллюзий насчет быстрого успеха, но это не мешало ему задавать себе высокую планку. Лу Хань нашел свое призвание и собирался вложить в дело максимум сил, всего себя. Пользуясь удобством темы, Крис спросил у Лу Ханя, действительно ли он хочет видеть его в качестве своей модели или же все было близко к шутке. Лу Хань ответил ему, что для того, чтобы быть настоящей моделью, одной смазливой мордашки не достаточно – нужны еще умения, знания и опыт. У Криса всего этого не было, но и Лу Хань не мог позволить себе профессиональную модель. А она, тем не менее, была ему нужна, поскольку он собирался поучаствовать в конкурсе, в котором требуются фотографии одежды на человеке. Изначально Лу Хань собирался отрядить на это дело Тао, но Крис для его задумки подходил лучше. Крис постарался вежливо объяснить Лу Ханю, что, во-первых, сильно сомневается в собственной профпригодности, а во-вторых, у него есть дом, работа и дела. На это Лу Хань пожал плечами и признал, что все выйдет по его плану, только если звезды сойдутся.
К пункту назначения они прибыли уже под вечер. Криса впечатлили уже одни полуистлевшие деревянные ворота, которые охраняли два каменных изошедших трещинами истукана, и ему не терпелось увидеть само здание. Однако до него еще нужно было дойти через парк, который раньше был ухоженным садом. Шагая по подобию дорожки за Тао и Лу Ханем и глядя по сторонам, Крис замечал полуразвалившиеся беседки, заросшие кустарником изваяния и искусственно насыпанные горки. Дворец впечатлял не меньше. Хотя Тао и предупредил, что усадьба по площади и убранству скромная, Крис все равно пришел в восторг от увиденного, главным образом потому, что для него подобное было экзотикой. Его восхищали вполне обычные вещи: изогнутая крыша, просторная терраса, деревянные стены и пол. Краска облезла и выцвела, резьба стерлась, медные ручки и украшения позеленели, но это только придавало зданию колорита. Тао первым ступил на порог, и половицы жалобно скрипнули под его весом. Тао открыл дверь и вошел, Крис и Лу Хань последовали за ним. Попав внутрь помещения, Крис почуял запах пыли и плесени. Доски под ногами прогибались. Крис осмотрелся: они оказались в длинном коридоре, от которого расходилось несколько комнат. Он открыл дверь в ближайшую и заглянул внутрь. Из-за закрытых ставень во мраке сложно было что-то разглядеть, но, судя по всему, в это помещение сгрузили мебель и накрыли ее сверху холстом. Желая рассмотреть поближе, Крис сделал аккуратный шаг вперед, придерживая дверь, чтобы из окон коридора в комнату падало хоть немного света. Бесшумно, словно из ниоткуда, рядом возник Тао и включил оба имеющиеся фонарика. Один он протянул Крису, второй оставил себе.
- Странно, раньше здесь не было всей этой мебели, - заметил Тао, поднимая холст и осматривая находящееся под ним.
Крис осветил все помещение по периметру. Оно выглядело скучно, как заброшенная учебная аудитория.
- Пойдем, там дальше интереснее, - позвал Тао и за рукав потянул Криса на выход, что было излишне: Крис и сам собирался уходить.
Внезапно раздался душераздирающий визг несмазанных петель. Тао ощутимо вздрогнул и застыл у порога.
- Это еще что? – с резкой настороженностью спросил он.
- Лу Хань, наверное, - предположил Крис, не замечая в пределах комнаты светлой макушки.
- Точно, Лу, - скрывая свое облегчение, согласился Тао.
- Что вам надо? Я здесь! – Лу Хань возник в дверях со стороны, противоположной раздавшемуся звуку.
Тао машинально отступил на шаг назад, готовый к панике.
- Лу, кажется, здесь бездомные, - сказал Тао, - мы слышали скрип двери.
- Да нет их здесь, точно тебе говорю, - раздраженно отмахнулся Лу Хань, - и потом, неужели ты боишься подростков?
- Лу! Ты знаешь, я способен справиться со взрослым тренированным мужчиной. Если повезет, то и с двумя, и с тремя. Но эти психопаты меня пугают. Их действия невозможно просчитать, а еще они и понятия не имеют о самоконтроле. Слушайте, вся эта затея не стоит здоровья. Давайте уйдем.
После этих слов Крис согласился с Тао. Он, конечно, хотел осмотреть усадьбу, но с неадекватными людьми иметь дело не хотел.
- Я скорее поверю в то, что это призраки, чем бездомные, - с упрямой нелогичностью скрестил руки на груди Лу Хань.
- Какие еще призраки? Я сказал, валим отсюда, и можешь меня потом засмеять, ваше здоровье мне важнее.
Тао решительно вышел в коридор к Лу Ханю, за ним по пятам последовал и Крис. И в этот момент режущий нервы звук повторился, сопровождаемый в этот раз стенанием половиц. Тао рефлекторно дернулся назад и прижался к Крису, хватая его за кофту. От испуга он случайно выронил фонарик, и тот с оглушительным грохотом покатился по полу. При падении у плохенького фонарика выбило клеммы, и он погас; теперь единственным источником света стал фонарь Криса. Тао подобрался и напрягся, ожидая чьего-нибудь появления из любой двери вперед по коридору. Однако усадьбу охватила неестественная тишина. Крис почувствовал, что Тао начинает потряхивать.
- Это не бездомные, - севшим голосом сказал Тао, - те бы уже вышли посмотреть, что за шум.
- Что-то мне не по себе. А я говорил, что скорее в призраков поверю… - сказал Лу Хань.
Крис тоже почувствовал себя не в своей тарелке. Он испытал жгучее желание очутиться в машине и ехать в отель, слушая музыку и мурлыканье Тао.
И вот в полной тишине из дверного проема впереди по коридору выплыла серая размытая фигура. Что-то неестественное и болезненное было в ее медлительных движениях. Фигура была слишком далеко, чтобы Крис мог своим слабеньким фонариком осветить ее. В руке фигуры (если эта конечность была рукой) затусклил маленький источник мертвенного света, пару раз моргнул, выскользнул, хаотично разбрызгивая светлые капли по стенам и разбился об пол нервной яркой вспышкой.
Тао вздрогнул всем телом и, не контролируя себя, вжался в Криса. Крис и сам успел перепугаться, но Тао явно накрыло сильнее: парня колотило, и он судорожно задыхался, хватая ртом пыльный воздух. Его реакция не была похожа на рядовой страх, это было скорее что-то из области невротических расстройств. Крис обнял Тао за спину, успокаивая.
Раздался чей-то бархатный голос, говорящий по-китайски, явно не луханевский, и Тао замер, вслушиваясь.
- Лэй?! – воскликнул он, все еще задыхаясь.
Ему ответил все тот же голос. Тао облегченно перевел дух – Крис ощутил на шее холодок от его выдоха – и повис на Крисе, не в силах нормально держаться на ногах. Крис взял фонарик в зубы и обеими руками подхватил оседающего на пол Тао.
- Эй, ты чего? – спросил подошедший ближе Лу Хань, не осознавая степень до которой Тао было дурно.
- Ты зна-ал, что он будет здесь, - скрипнул зубами Тао.
- Ну да, а что? – беспечно вопросил Лу Хань.
- Да ему же плохо! - выпалил Крис, вынимая изо рта фонарик. – Он испугался куда сильнее меня или тебя!
- Ну, я-то вообще не испу… Что? – Лу Хань наконец-то забеспокоился. – Э-эй, все нормально, это всего лишь Лэй. Я, правда, не думал, что ты все так остро воспримешь. Неужели братья действительно довели тебя в тот раз до шока?
- А ты думал, я преувеличивал? – с досадой спросил Тао. Его уже не трясло, он лишь немного дрожал, поэтому решил, что сможет справиться сам и попробовал отстраниться от Криса, но тот не дал сделать ему это. Крис отдал Лу Ханю фонарик и поудобнее обнял Тао, прижимая его спиной к себе.
- Ох, прости… - Лу Хань действительно раскаивался и не знал, что сказать.
Пока Тао восстанавливался, два других китайца заговорили друг с другом. Пару раз в их речи Крис различил свое имя. Но ему было не интересно, о чем они говорят. Он отвел Тао обратно в комнату, достал из-под чехла стул и усадил на него Тао.
- Я не пугливый, - попробовал оправдаться Тао. Его голос звучал слабо и тихо. – Но подобных вещей очень боюсь. У меня есть пятеро старших братьев, и в моем детстве они издевались надо мной. Не со зла, а просто так играли. Сперва они неделю рассказывали мне страшные истории, а потом ночью отвели сюда и бросили одного. Я потом уже понял, что все те ужасные воющие призраки – переодетые братья, а тогда я только забился в угол и плакал, вымаливая рассвет. Я до сих пор не могу справиться со своим шоком. Прости, я виноват перед тобой.
- Это ты-то виноват? – возмутился Крис. – Виноваты твои безмозглые брательнички и легкомысленный Лу Хань.
- Ну, просто я знал, что могу сорваться, и все равно…
- Прекрати, - оборвал его Крис, - жаль, вода в машине осталась, тебе бы не помешала.
Тао жалобно всхлипнул и, к огромному изумлению и ступору Криса, чмокнул его в щеку.
- Спасибо.
Крис слишком долго соображал, что сказать, и упустил момент, в который еще можно было ответить. Поэтому ему не осталось ничего иного, кроме как молча выйти вон за поднявшимся со стула Тао.
- Этот парень – Лэй, - сказал Тао, когда Крис догнал его и поравнялся с ним, - он историк и реставратор. Один из наших с Лу Ханем друзей детства, кстати. Хоть он и старше нас на несколько лет, все равно с нами хорошо общался. Да и сейчас отношения с ним прекрасные. Только видимся редко. Ну, раз он здесь, похоже, эту развалину все же отреставрируют, наконец-то.
Тао дошел до Лэя и Лу Ханя и остановился рядом с ними. Лэй обратился к Тао, тот его выслушал и передал слова Крису:
- Он сказал, что ему трудно связно говорить по-английски, но то, что говоришь ты, он понимает, поэтому я буду переводить в одностороннем порядке. Если что, обращайся к нему напрямую. А сейчас он зовет нас в его временное пристанище – его комнату.
Крис кивнул Лэю и последовал за китайцами. В комнате Лэя горел ночник на аккумуляторах, блекло и неохотно освещая квадратное пустое помещение, в котором и было, что футон, небольшая дорожная сумка, кипа книг и бумаг, да еще кое-какие бытовые мелочи.
Тао и Крис уселись на пол, а Лу Хань и Лэй, заручившись ключами от машины, сходили за едой и водой. Все время, пока их не было, Тао молчал и не смотрел на Криса, что озадачивало и немного бесило оного. Когда же они вернулись, завязался непринужденный разговор. Лэй рассказал, что остается ночевать в усадьбе из-за хулиганов, которые повадились приходить по ночам и портить древние стены граффити. Проект восстановления усадьбы был весьма бюджетным, и денег на охрану не хватало, поэтому Лэй остался сторожить свое детище. Другие работники же предпочитали спать дома в своих постелях. В разговоре же выяснилось, что Лу Хань знал о том, что разъезжающий по командировкам Лэй вернулся, и решил сделать Тао сюрприз, устроив встречу со старым другом. Тао на это таким умирающим голосом ответил, что рад, что даже Крис не сдержал смеха.
За едой Лэй вкратце рассказал Крису историю усадьбы и пересказал несколько легенд о ней, вполне стандартных: мстительный призрак, мол, водится, и все в том же духе. Тао с честью выдержал эти истории. А после еды Лэй взял мощный фонарь, чтобы показать Крису здание. Попутно он сыпал различными фактами и бытовыми подробностями, и Крису было бы несказанно интересно, если бы его не беспокоил так бледный молчаливый Тао. В конечном итоге мини экскурсия завершилась на комнате Лэя, где они и проболтали почти до самого утра. В предрассветный час Тао растолкал задремавшего Лу Ханя и потащил его и Криса к машине. Лэй сильно извинялся за то, что не может оставить их отоспаться, поскольку это все же государственное задание, не его одного рабочее место. Крис все понимал, но ему было жалко Тао, вынужденного вести машину в сонном состоянии. Крис, Тао и Лу Хань сердечно распрощались с Лэем и уехали, оставив тому в подарок пакеты еды и новенький фонарик. Крису понравился Лэй, хоть из всего его образа он запомнил разве что мягкий голос: в сумраке и неясном свете он так нормально и не разглядел его внешность. Однако впечатление от него осталось самое приятное.
Лу Хань быстро отрубился, разлегшись на заднем сиденье. Крис же боролся со сном, чтобы не оставлять Тао один на один с дорогой. Чтобы взбодриться, они с Тао переговаривались. Тао рассказал немного о своих друзьях: о Лу Хане, о Сюмине, о Лэе, и Крис в ответ выдал пару смешных историй со своими.
Рассвет уже занялся, когда Тао выпихнул туго соображающего Лу Ханя у его дома, и втопил газ, чтобы побыстрее добраться до отеля. Крис испытал громадное облегчение на пороге номера. Свежезастеленная постель притягательно манила, и Крис не мог и не хотел отказать подушке во внимании. Он сделал пару шагов вглубь комнаты и обернулся на Тао. Тот, медленно моргая, с несчастным видом пожелал ему спокойной ночи и собрался было уйти, но Крис его остановил. Лучше перетерпеть неловкие моменты и попасть в щекотливые ситуации, чем позволить произойти катастрофе. Крис волновался, что Тао мог попасть в аварию из-за сниженной концентрации внимания.
- Может, останешься? – предложил Крис. – Ты спишь на ходу. Опасно вести машину в таком состоянии.
- М-м? – забавно надувая губы, переспросил Тао.
Крис повторил свое предложение. Тао колебался, но Крис уговорил его. С тяжелым вздохом Тао прошествовал к кровати Криса, стащил с нее пару подушек и рухнул на диван, подкладывая одну под голову, а вторую обнимая.
- Хотя бы попытаюсь не оказаться в твоей постели, - пробормотал Тао, и Крис не понял, шутит он или серьезен.
Крис пожелал спокойной ночи и ушел, чтобы принять быстрый душ. По возвращении Крис застал Тао в той же позе. Он спал, как младенец. Крис подошел ближе, раздумывая: Тао уснул прямо в одежде, и Крис не мог решить, стоит ли раздеть юношу или же оставить как есть. По итогу он решил, что ситуация может стать слишком щекотливой, и потому просто накрыл Тао сверху покрывалом. С огромным наслаждением Крис забрался в мягкую постель и тут же провалился в сон.
На утро Крис даже не удивился, обнаружив рядом с собой горячее обнаженное тело. Тао давно проснулся. Заметив пробуждение блондина, он мягко провел пальцами по его губам, а затем покрыл легкими поцелуями подбородок.
- Тао? – позвал еще не соображающий Крис. – Ты же вроде не хотел оказаться со мной в одной постели.
- Еще как хотел, - опроверг Тао, - но пробовал не бросаться на тебя.
- Провал миссии?
- Провал.
Крис потянулся и обнял Тао. Он не видел причин отказывать в ласке, когда оба этого хотят. Он уже объяснял Тао свою позицию и не думал, что тот настолько глуп, чтобы думать, будто из-за одного раза секса он может влюбиться. Поэтому считал, что Тао по умолчанию принимает все условия. А Тао уже настойчиво избавлял Криса от белья и толкал к спинке кровати, побуждая сесть.
Тао провел языком вдоль указательного пальца Криса от основания к кончику и сомкнул губы сразу на двух. Крис зачаровано следил за тем, как Тао оставляет влажный след, двигая ртом в откровенной имитации, и возбуждался от игры языка, от поблескивания слюны, от самой ситуации. Он вспомнил, как Тао нашептывал ему на ухо о своем фетише, и не заметил, как из пассивной роли перешел в активную, уже сам легонько толкаясь пальцами в рот парня, поглаживая язык и внутреннюю сторону щек. Криса заводило непротивление Тао его действиям, и ему определенно нравилось, как тот играет с ним, поэтому он слегка разочаровался, когда Тао перехватил его руку и отстранился. Впрочем, недовольство не продлилось долго, потому что Тао встал на колени перед ним и подвел руку к своему входу. Крис тут же легонько надавил указательным пальцем на сжатое колечко мыщц. Тао, как и в прошлый раз, оперся руками о плечи Криса.
- Та же поза, - усмехнулся Крис, дразня Тао легкими поглаживаниями, но не проникая внутрь, - тебе нравится быть сверху и контролировать? Может, еще и взять меня хочешь?
- Не так, - выдохнул Тао дергано, поскольку Крис все же ввел в него палец, - я – ярко выраженный пассив. Мне больше нравится быть снизу. Не… контролировать… не хочу.
Крис особенно удачно двинул уже двумя пальцами, и Тао прогнулся, закусывая губу и с силой впиваясь в плечи любовника.
- Воу, - озвучил Крис свое впечатление от этого, - тогда почему все выглядит так, будто ты пытаешься меня нежно изнасиловать? Пора поменять ситуацию. Я люблю быть сверху. Во всех смыслах.
Крис одним движением опрокинул Тао на кровать, вторым – разложил поудобнее, а третьим – любовно развел его ноги. Криса немного удивляла реакция парня: судя по разом участившемуся дыханию и полуприкрытым в истоме глазам, Тао заводил уже сам факт инициативы со стороны любовника. Крис продолжил начатое, вновь возвращаясь к растягиванию и массированию одной рукой, в то время как второй гладил грудь уже постанывающему Тао.
- Блин, полегче, ощущение, что ты кончишь еще до начала, - пожурил Крис, - это всего лишь пальцы.
- Твои пальцы, - прошептал Тао. – Ты… легче.
Крис прекратил эту ласку, и Тао, решивший, что его наказывают за излишнюю чувствительность, широко открыл полные обиды и досады глаза. Его желание походило на истерику. Но Крис просто решил перейти к большему. Он быстро надел презерватив, поскольку тот был в зоне ближайшей досягаемости, а вот за смазкой пришлось тянуться дальше.
- Давай уже так! – заскулил Тао, дергая бедрами и комкая простыни.
- Насухую? Нет. Если не сейчас, то потом тебе точно будет неприятно.
- Да твою ж!.. На презервативе есть смазка!
- Эти жалкие два микрона, распределенные по поверхности?
- Ее достаточно!
- Нет.
Тао сдался, тем более, что Крис уже успел справиться со своей задачей и теперь покрывал поцелуями его живот.
Крис вновь поразился реакции парня: принимая его в себя, Тао так чувственно выдохнул «Да-а!», а на его лице отразилась такая удовлетворенность от получения желаемого, что Крис даже не стал двигаться, огорошенный и польщенный одновременно.
- Ты точно еще не кончил? – с доброй насмешливостью спросил он.
Тао в его-то состоянии ответил на удивление связно:
- Если ты не будешь двигаться, мне хватит одних фантазий. А ты останешься ни с чем.
- Я против, - мягко сказал Крис и сделал первый толчок. Он действительно был ОЧЕНЬ против. От Тао невозможно было отказаться. Только не от познанной горячей узости, не от раскаленной идеальной кожи и не от выразительных глаз. Поддавшись порыву, Крис глубоко поцеловал юношу, и в ответ на это Тао крепко прижал его к себе и начал подаваться навстречу толчкам. Крис разорвал поцелуй и спустился на шею, а потом и еще ниже. Перед тем, как обхватить губами сосок, Крис успел краем глаза заметить, что Тао в исступлении прикусил тыльную сторону запястья. Крис отвел его руку в сторону и сцепил с ним пальцы, наслаждаясь раздавшимися в полный голос стонами. Крис не сдерживался: реакция Тао служила лучшим разрешением. Крис наслаждался юношей целиком: его видом, ощущениям от него, голосом, запахом. Яркий по своей пылкости отклик Тао будил в нем мощь и заражал страстью. Крис шел к пику, как лава поднимается вверх по жерлу вулкана. Тао был уже на пределе. Все мешалось и убыстрялось, стирая границы восприятия…
Унять после бьющиеся сердца было непросто обоим.
- Утренний секс входит в обыкновение? – лениво улыбнулся Крис, лежа на боку и водя пальцем по ребрам Тао.
- Только уже далеко не утро, - сдерживая улыбку, произнес Тао.
Он сладко потянулся и дотронулся сперва до губ Криса, а затем до своих, сравнивая.
- Офиге-еть, на самом деле! – щедро поделился своим восхищением Крис. – Ты такой… непередаваемо… В общем, это было великолепно.
Тао закрыл лицо сложенными лодочкой ладонями, чтобы не показывать излишне, на его взгляд, довольную широкую улыбку. Крис нежно, но настойчиво убрал его руки и прижал их к телу. Лишившись этого прикрытия, Тао закусил губы.
- Я не буду смотреть, если ты смущаешься, - на ухо Тао сказал Крис и уткнулся ему в плечо.
Тао глядел в потолок и улыбался все шире и шире. В конечном счете, он не выдержал и захихикал.
- Ты маньяк, - пробормотал ему в плечо Крис – какая-то неадекватная реакция на секс.
- На тебя, - поправил его Тао, усмехаясь, - но, если хочешь, могу называть тебя мистер Секс.
- Нет, спасибо. Звучит как «Капитан Америка». И, кстати, это пугает еще больше: тогда ты точно ориентированный на меня маньяк.
- Ага.
Крис завис на несколько мгновений.
- Что? – переспросил он. – Уточни степень юмора.
- Блин, ну ты обижаешь меня своими подозрениями! Я просто открылся в сексе, а ты удовлетворился и в кусты. Ну, я понимаю, как странно выглядит со стороны человек, ждавший три года, но… Я же не могу дать тебе заглянуть в свою голову, чтобы ты удостоверился, что я адекватен!
Обида, горечь и покорное осознание ситуации в голосе Тао заставили Криса, во-первых, расслабиться, а во-вторых, почувствовать угрызения совести. Чудесная атмосфера недавней близости грозилась полностью разрушиться. Этого Крис не хотел. Он сгреб Тао в охапку, прижал к себе и поцеловал в щеку.
- И все-таки, ты волшебный, - констатировал он.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:07 | Сообщение # 8
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
- Крошка. Крошка еще, - флегматично глядя в потолок, сказал Крис таким тоном, будто напоминал себе купить морковку.
Тао с недоумением прислушался к Крису. Это были его первые слова за полчаса совместного ничегонеделания в постели. Крис все это время о чем-то думал, и Тао чувствовал себя неуютно из-за того, что, возможно, решается его судьба. И вот, наконец, Крис озвучил свои мысли, но понятнее его отношение к происходящему не стало.
- Ты о чем вообще? – вызвал Криса в реальность Тао.
- Ну, еще одна вариация слова «детка». Помнишь, ты меня к словарю синонимов отсылал?
Тао приподнялся на локте и скептически воззрился на Криса.
- Возвращение к той теме – последнее, что я от тебя ждал. Как работает твой мозг? – спросил он.
- Нелинейно. Я же программист, зачем мне логика? – ухмыльнулся Крис.
- Ха. Алгоритм сбился?
- Типа того.
- Э-э. Крис? Это может мне хоть немножечко льстить или у тебя собственноручно выращенные баги?
Крис хмыкнул то ли на реплику Тао, то ли на собственные мысли. Он надавил на плечо Тао, укладывая его обратно на лопатки и обнимая. Вслух он ничего не ответил. Тао лежал, не шевелясь, как бревнышко, пока Крис позволял себе валяться в кровати и лениться, закинув руку на чужое теплое тело.
- Может, включим фильм и так до вечера и проторчим в номере? – с хорошо скрываемой надеждой предложил Тао.
- Ну, уж нет, - довольно жмурясь, запротестовал Крис. – А как же мои драгоценные воспоминания? Хочу Китай!
- Так неймется?
- Но мне нравится!.. Мне интересно.
Тао снял с себя руку Криса и соскользнул с кровати.
- Как хочешь, - сказал он. – Но уже почти вечер. Поздновато куда-то ехать. Лучше было бы выспаться и встать завтра пораньше. Я подумаю, что тебе предложить. Я в душ.
Тао скрылся в дверях ванной, а Крис подумал о том, что рука очень удобно лежала на боку Тао, теперь же, чтобы с комфортом лечь, нужно переносить центр тяжести. Крису скучно было лежать просто так, без Тао, и он, помаявшись немного, решил для себя, что имеет право принимать вместе с ним душ. Крис встал и направился в ванную, готовый присоединиться, но именно в этот момент Тао вышел из ванной в накинутом халате. Крис на секунду дольше положенного задержался взглядом на влажных ключицах и прошел мимо. Долго нежиться под теплыми струями он себе не позволил. Халат забрал Тао, поэтому Крису осталось только завернуться в полотенце. Когда он вышел, Тао натягивал на себя свежую одежду, видимо, ту, что дал Лу Хань. Крис залюбовался еще одним дизайнерским шедевром. Тао очень шел глубокий изумрудный, переходящий в черный. Изумрудный словно бы стекал с левого плеча на джинсы, расходясь на них разводами. На наиболее ярком по цвету месте, на плече, ощерился черный контур поднявшейся на задние лапы пантеры. Этот рисунок был совсем небольшим, но бросался в глаза благодаря своей экспрессивности. Наверняка луханева работа. И хотя Крис привык к более спокойным вещам, считая столь яркие цвета и агрессивные принты уделом неформалов и подростков, обвинить Тао в нелепом показушничестве не мог – он смотрелся очень органично и уверенно. К тому же, похоже, Лу Хань действительно прекрасно чувствовал пропорции и был прав, когда говорил, что несколько сантиметров существенно меняют картину. Кофта заканчивалась на бедрах ровно так, чтобы визуально удлинить и без того длинные ноги. Ее ширина была такой, что Тао выглядел идеально стройным, но не худым. И рукава очень выгодно концентрировали чужое внимание на красивых пальцах. Крис почти позавидовал: у Тао, фактически, имелся собственный одаренный стилист.
- Это Лу Хань сделал? Я готов пищать, только не умею.
Тао ласково погладил нарисованную пантеру, косясь на нее.
- Это обычные повседневные шмотки, каких в любом торговом центре, и даже на рынке, полно. Хань их ушил и разрисовал. Он же тебе тоже что-то из одежды дал? Доставай, посмотрим.
Крис порыскал по комнате и отыскал пакет с подаренной одеждой. Крис извлек на свет лежащие сверху светлые джинсы. Обычные, только снизу, будто с кисти стряхнули лишнюю краску, ярко голубые брызги.
- Надевай, - приказал Тао, с жадным интересом рассматривая джинсы.
Крис достал из сумки нижнее белье и, целомудренно отвернувшись, чем немало насмешил Тао, надел его, а сверху натянул и джинсы.
- Верх доставай, - все в том же приказном порядке сказал Тао.
Крис извлек из пакета балахон, развернул и застыл.
- Это у него юмор такой или так и должно быть? – вздернул брови Крис.
- А что тебе не нравится? По-моему, очень симпатично, - подавился смехом Тао.
Крис с сомнением осмотрел нежно-розовую длинную кофту с V-образным вырезом.
- Ну, я могу понять розовый цвет в гардеробе парня. Но это должна быть хипповая рубашка, которую надеваешь на отдыхе в южных странах. Но чтобы балахон… Сейчас надену его – и я просто сладкий. У кого-то слипнется. Если не у меня.
Крис развернул балахон, чтобы посмотреть на него со спины. По позвоночнику шел, расползаясь далее на плечах, орнамент, нарисованный той же голубой краской, что была на джинсах.
- Надевай, посмотрим, как на живом человеке смотрится, - поощрил Тао. – Мне Лу Хань рассказывал, что раньше розовый считался чисто мужским, потому что это, вообще-то, довольной агрессивный цвет. Так что ты образец мужественности, если что.
Крис скептически изогнул губы, желая сказать, что имелся в виду совсем другой оттенок, но в балахон нырнул. Тао придирчиво осмотрел Криса, обойдя его со всех сторон. Но озвучивать свое мнение не спешил.
- Ну как? – спросил Крис, устав ждать отклика и подозревая все самое худшее.
- В зеркало на себя посмотри, - с нечитаемой интонацией сказал Тао. И тут же добавил, - как по мне, все отлично. Я тоже готов пищать и тоже не умею.
- Будем учиться, - важно кивнул Крис, - взрослые парни, а пищать не умеем. Сегодня вечером, после ужина. Будем пытаться.
Тао, поддерживая тон Криса, столь же многозначительно кивнул в ответ. Крис переместился к зеркалу и бросил взгляд на свое отражение. Увиденное неожиданно понравилось ему. Нежный цвет удивительным образом подчеркивал холодную мужественность его лица и бросал вызов своей нестандартностью. Джинсы и балахон по фигуре очень выгодно представляли своего обладателя. В целом, Крис выглядел, как молодой креативный работник в отпуске. Собственно, им он и являлся.
- Хм, а мне даже нравится, - признал достоинства странной одежды Крис.
- Еще бы.
- Первый парень на деревне.
- Второй.
- Что? – притворно возмутился Крис.
- Это моя деревня, я здесь первый, - рассмеялся Тао. – Ой, ладно, хватит. Предлагаю все-таки воспользоваться сервисом и заказать еду в номер.
- Не помешало бы.
Тао в который раз взял на себя заботу о выборе и переговоры с персоналом, так что Крису осталось лишь пожинать плоды, довольно вкусные, кстати сказать. Все время, пока они обедали, Тао размышлял, чем занять Криса на вечер так, чтобы не пришлось еще полночи бодрствовать. В конечном итоге он позвонил кому-то и, громко смеясь, долго разговаривал на китайском.
- Ну, все, знаю я, куда повезу тебя, - сказал Тао, сбрасывая вызов.
- И куда же? Там я тоже был?
- Нет. Но сегодня ты будешь с людьми, которых знаешь.
Крис опешил.
- А? Тао, я не помню ничего, говорил же уже.
- Ну и что? Они-то тебя помнят, и очень даже рады будут увидеть.
-А?! Меня? Я кому-то здесь сдался?
Тао утвердительно кивнул, ничего не поясняя.
- Давай, собирайся, и пойдем, - сказал Тао.
Крис распихал все нужные вещи по карманам и встал у входа, демонстрируя готовность. Тао достал из своего пакета черную простую кепку, надел ее козырьком назад и решительно вышел из комнаты, увлекая за собой встрявшего Криса.
- Заедем сначала в банк? Хочу номер оплатить. Я же правильно понимаю, что должен тебе лично, а не администрации отеля? - спросил Крис уже в машине, пока Тао перебирал диски с музыкой. Криса немного нервировала ситуация с оплатой, и он хотел четко знать, во что ему вылились апартаменты, чтобы исходя из этого, планировать свой дальнейший бюджет.
Тао равнодушно кивнул. Казалось, если бы Крис не напомнил, он бы и забыл о том, что тот должен ему приличную сумму денег. Просьбу Криса Тао удовлетворил: остановил машину около банка и на клочке бумажки написал номер карты для перевода денег. Тао покопался в бардачке и предъявил Крису распечатку, подтверждающую факт оплаты.
- Это конечная сумма, - сказал Тао, - в этом отеле в номерах такого класса бар и прочие услуги оплачиваются сразу.
Крис с трепетом посмотрел на цифры. Все оказалось не так уж плохо. Конечно, куда дороже, чем Крис рассчитывал, когда планировал отпуск, но и явно не запредельно. Крис перевел деньги и вздохнул с облегчением, чувствуя себя свободным от долгов. А еще он твердо решил взять при отъезде визитку отеля, поскольку такие прекрасные номера за такие деньги найти сложно.
После всех манипуляций в банке, Тао повез Криса в какой-то дальний глухой район. Тао объяснял Крису, но тот ни одного названия не запомнил. И даже не пытался: Крису было спокойно с Тао, и он полностью доверял ему и предоставлял быть ведущим процесса. Тао остановил машину где-то посреди обшарпанных двух-трех-четырехэтажек. Казалось, дома в этом районе надстраивались, как вширь, так и в высоту, и нередко двухэтажное здание примыкало к трехэтажному. Такое нагромождение смотрелось довольно колоритно, но немного неопрятно. Тао заблокировал машину и повел Криса вперед по улице. Он нырнул в подъезд одного из домов, и Крис заинтригованно следовал за ним, поднимаясь вверх по бетонной лестнице. На последней лестничной площадке Тао взобрался по прикрепленной на стену пожарной лестнице и открыл люк.
- На крышу, - коротко скомандовал Тао и исчез в люке.
Крис вскарабкался по лестнице, подтянулся на руках и вылез на крышу трехэтажного дома. Крис огляделся. Вид оставлял желать лучшего: куда ни глянь, сплошные нагромождения маленьких бедных квартирок, налезающих одна на другую. Асфальт на улице весь в колдобинах, и мусор давно не убирали. Серо, тускло и невыразительно. Крыша, на которой Крис и Тао оказались, была с двух сторон ограничена соседними более высокими зданиями. Ни перил, ни других ограждений не было.
- Тоска какая, - прокомментировал Крис.
- И не говори, - согласился Тао.
- Ну и зачем ты меня сюда привел? Неужели нет других, более интересных мест для встречи с твоими друзьями?
- Нет-нет, в самый раз.
Крис с сомнением посмотрел на Тао, но спорить не стал.
- Придется подождать, извини, - сказал Тао, - и, поскольку делать нечего… хочешь жвачку?
Тао достал из своей сумки цветастую баночку, дизайном рассчитанную на детей и подростков. Он открыл ее, демонстрируя розовые пластиночки.
- Давай, - от скуки согласился Крис, забирая у Тао несколько штук и отправляя в рот. – Вспомню детство.
Крис начал активно жевать приторно сладкие пластинки, даваясь химическим клубничным вкусом. Крис почти до критического состояния надул розовый пузырь, затем сдул его и начал активно работать челюстями, жуя. Тао фыркнул в кулак, глядя на него.
- Выглядишь, как недалекий мажорный школьник, - высказался он о картине в целом.
Крис усмехнулся, позабавленный сравнением, снял с Тао кепку и для завершения образа надел ее на себя козырьком набок. Крис выдул еще один пузырь и просунул большие пальцы в шлевки джинс, чуть оттягивая.
- Ну, точно! - засмеялся Тао и полез за фотоаппаратом.
Пузырь лопнул со смачным звуком. Крис собрал языком с губ налипшую жвачку и замычал, растягивая слова:
- Ну, че такова та? Ну, красавчик я, даа... Ваще классный.
У Тао тряслись от смеха руки, пока он настраивал фотоаппарат. Щелчок - Крис поменял позу, сев на корточки, подперев щеку ладонью. Щелчок - Крис облокотился о стену, выставляя вперед бедра и показывая фак. Щелчок - и Крис снял кепку, встал ровно и выдал:
- Скажите, Вы читали Диккенса?
- Ух ты, что с человеком творит наличие или отсутствие кепки, - изумился Тао.
- Да, все дело в кепке, - со знанием дела подтвердил Крис и по самые брови нахлобучил ее на Тао.
Когда Тао надоела жевачка, он просто сплюнул ее на крышу. Крис чуть поколебался, воспитанный до невозможности прилично, но вскоре последовал его примеру. Тао стоял, облокотившись о стену, и рассматривал на экране фотоаппарата снимки. Его одежда была единственным ярким пятном в этом унылом пыльном месте. И вообще, он казался живым энергичным существом в пустыне. Смотреть на него было приятнее, чем на все окружающее. Поэтому Крис не мог отвести глаз.
- А что я такого сделал, что твои друзья меня запомнили? – спросил Крис, чтобы как-то оправдать диалогом свое длительное наблюдение.
Тао развел руками в смутном всеобъемлющем жесте.
- Ты просто хороший, - ответил Тао, - ты нравишься людям.
- Классно, - скептически прокомментировал Крис, - но мне хотелось бы зна…
Его прервало чужое появление. Крис и Тао мгновенно переключили внимание на люк из которого показалась лохматая темная макушка. Следом вылез и ее обладатель, высокий китаец, одетый в заляпанную краской мешковатую одежду. Он приветственно махнул рукой и встал подле Тао. За ним появились еще двое мужчин-китайцев разного возраста, а последней – невысокая круглолицая девушка. Все они были одеты одинаково неприглядно. Тао поприветствовал прибывших. Они улыбались Крису и махали руками так, будто увидели хорошего старого знакомого. Крис в упор не помнил никого из них, кроме девушки. Ее падающая на глаза челка была ему смутно знакома. Крис махнул рукой, невольно задерживая на ней взгляд, а она восприняла это как полное узнавание и радостно заговорила что-то. Тао послушал ее, посмеялся, но переводить не стал, игнорируя заинтересованный взгляд Криса и тычки в бок. Девушка подошла поближе. Она и до груди не доходила Крису. Тао вручил ей баночку с жевачкой, и она, довольно взвизгнув, забрала подарок. Тао присел, обхватил ее за талию и поднял. Крис с недоумением смотрел на эти странные манипуляции. Тао поднес девушку ближе к Крису так, что их лица оказались на одном уровне, и та, уложив руки на плечи блондину, звонко чмокнула его в щеку. Тао рассмеялся удивленному виду Криса и опустил девушку. Она требовательно улыбалась, глядя снизу вверх, и явно чего-то ждала.
- Э-эй, Тао, это еще что? – запаниковал Крис. – Я же не…
- Нет.
- А почему?..
Девушка нырнула ручкой в нагрудный карман и вытащила фотографию, тыча ее в нос Крису. Крис взял карточку в руку, чтобы удобно было смотреть. На фотографии был он сам, слегка пьяный и веселый, держащий на руках эту самую девушку. Обе ее ноги были в гипсе. Рядом стояла инвалидная коляска, на спинку которой корпусом облокачивался Тао. Девушка показывала Тао язык, а тот картинно простирал руки, переманивая ее к себе. Крис невольно залюбовался прежним Тао: у него еще не было стильной стрижки, дизайнерской одежды и многочисленных сережек в ушах. Он был всего лишь обычным взъерошенным подростком с искренними эмоциями, которые со всей очевидностью проявляются на лице, как ни старайся их скрыть. И на фотографии он был счастлив – это видно сразу. Крис поднял взгляд на настоящего Тао, сравнивая. Нынешний Тао имел внутренний стержень и не растекался киселем, как прежний. Он стал проще и вместе с тем мудрее относиться к жизни, он не волновался за то, как выглядит в глазах Криса, не метался и не переживал, как раньше. Он приобрел целый букет черт, таких как уверенность, спокойная расслабленность, знание своей цены, что в целом можно было объединить в одно впечатляющее качество – сексуальность. Крису нравился прошлый Тао, но он, как ни крути, был подростком во всем. Ему можно было умиляться, но хотеть – вряд ли. А тот Тао, что сейчас стоял рядом, вызывал отчетливое желание, если не в данный момент, то точно в перспективе, разложить его на горизонтальной поверхности и взять. Крис не был пошляком или озабоченным, просто он уже побывал в постели с Тао, и ему хотелось еще. Настоящий Тао уже познал секс. А прошлый наверняка был робким пугливым девственником. Крису хватало ума не забирать первый раз у того, кого точно оставит. А вот искушенный парень, который знает, на что идет, - другое дело.
Крис вернул девушке фотографию и, неожиданно для всех, поднял ее на руки. Девушка ахнула и обхватила его шею руками.
- Фоткай, - расплылся в широкой улыбке Крис, - восстанавливаем мой фотоальбом!
Тао достал фотоаппарат и щелкнул пару раз.
- Ты тоже был в кадре, иди сюда, - позвал Крис.
Тао отдал одному из китайцев фотоаппарат и встал возле Криса, одной рукой обнял его за плечи, а вторую положил на руку девушке. Китаец сделал несколько снимков, и Тао пошел забирать фотоаппарат, а Крис бережно опустил девушку. Смутные воспоминания роились в его голове, когда он смотрел на ее челку и видел смешинки в уголках глаз.
- Мин Юи? – спросил Крис, дергая Тао за рукав.
- Почти. Мин Яо.
Мин Яо заулыбалась и захлопала в ладоши. Мужчины поддержали ее восторг. Остальных Крис не помнил, и Тао по очереди представил их ему заново. Один из китайцев достал из своего объемного рюкзака ворох тряпок и протянул их Крису и Тао.
- Надевай, - сказал Тао, перебрасывая Крису часть одежды, - это чтобы не испачкаться.
Крис без вопросов натянул на себя брезентовый комбинезон. Тао облачился точно в такой же, снял кепку и надел на голову шапочку, полностью убирая волосы. Он подошел к Крису и, игнорируя протесты, точно так же поступил и с его шевелюрой.
- Прекрати, лучше сейчас выглядеть идиотски, чем потом ходить с разноцветными волосами, - воскликнул Тао, когда Крис заявил, что не хочет надевать шапку и попробовал убрать руки Тао. После этого объяснения Крис смирился.
Тот же мужчина дал Тао и Крису респираторы. Тао повесил свой на шею, но надевать не спешил. Крис последовал его примеру.
Тао сделал в сторону китайцев манерный жест рукой, как заправский конферансье, и сказал:
- Это мои друзья. И им просто нечего делать. Прошу любить и жаловать, а также наслаждаться.
Тао за руку отвел Криса почти к краю крыши и усадил лицом к стенам. Китайцы, тем временем, не обращая на них внимания, надевали шапки и респираторы и доставали из рюкзаков баллончики и прочие распылители. Они сперва сгрудились вокруг лидера, который то указывал им на бумажки в своих руках, то оконтуривал пространство на стенах, а затем рассредоточились по периметру и начали творить отдельно друг от друга.
Крис зачарованно следил за работой, даже не замечая, что приоткрыл рот. Яркие креативные граффити расцветали на бетонных стенах, вытесняя унылость. Крису нравилось следить, как китайцы с профессиональной небрежностью встряхивают баллончики и то коротко жмут на распылитель, то ведут целые длинные непрерывные полосы. Мин Яо внизу стены рисовала бабочку, поскольку выше дотянуться не могла. Ее более длинные товарищи раскрашивали большую площадь. Под умелыми руками одного на стене проявлялась прыгающая пантера, почти такая же, как на кофте у Тао, второй рисовал сидящую на подоконнике девушку, держащую в ладонях солнце, а сразу двое работали над падающим в кислотное озеро разноцветным дождем. Крис с интересом наблюдал технологию возникновения рисунка: сперва распыляются бесформенные пятна, затем оконтуриваются, приобретают очертания, и в конце – проработка деталей. Китайцы работали очень долго, но Крису не было скучно. Они с Тао сидели, привалившись друг к другу, устав быть в одном положении и держать свой вес.
- Воу, это действительно красиво, - оценил Крис, когда китайцы бросили пустые баллончики, сняли свои маски и сели, чтобы перекусить.
Крис поднялся и прошел вдоль стен, всматриваясь в цветной оазис посреди бетона. Тао присел на корточки и разглядывал бабочку Мин Яо. Ее резные черные крылья отливали синевой, а по краю шел малахитовый ободок. Эти цвета как нельзя кстати подходили Тао. Крис подошел сзади к Тао и мягко надавил ему на плечи, опуская на колени.
- Дай мне фотоаппарат и повернись ко мне лицом, - сказал Крис.
Тао мгновенно сообразил, что от него требуется, и встал на корточки, упираясь одним коленом в крышу, а второе поджав к груди. Он перенес вес тела на левую руку, поставленную между ног. Крылья расправлялись как раз за его спиной. Крис снял с Тао шапку и чуть поправил ему челку, зачесывая ее на глаза, и, аккуратно прицеливаясь, сделал несколько кадров. Тао уловил атмосферу снимка и смотрел в объектив с таинственной меланхолией и толикой искушенного понимания.
- Очень красиво, - еще раз прошептал Крис, разглядывая с экрана увеличенное изображение глаз Тао.
Тао сильно тряхнул челкой, откидывая ее, и подошел к Крису. Крис мгновенно уменьшил изображение.
- Дай мне, теперь твоя очередь, - сказал Тао, отбирая фотоаппарат, - иди к пантере.
Крис сбросил робу и встал напротив пантеры. Она была с него ростом и ее передние лапы тянулись к его груди, а пасть щерилась прямо в лицо. Крис положил ладонь на ее крутой лоб, будто гладя, и с добрым спокойствием уставился в глаза этому сгустку ярости. Тао сфотографировал Криса, и послышался голос Мин Яо. Она что-то вдохновенно предлагала Тао, вырывая у него из рук фотоаппарат. Тао отдал ей его и снял с себя рабочую одежду.
- Парная фотография, - улыбнулся он Крису и встал, загораживая пантеру и копируя ее позу и настроение. Крис в первое мгновение даже испугался, когда увидел непреклонную хищность во взгляде Тао и когда тот упер самые кончики пальцев ему в грудь. Крис решил логически завершить картину и положил руку на голову Тао, незаметно и почти неощутимо поглаживая его по волосам. Мин Яо одобрительно залопотала, и Тао сменил позу, встав за спину Крису, нападая на него сзади, в то время как он гладил нарисованную дикую кошку.
Они еще немного пофотографировались на фоне граффити, а потом вновь натянули робы и присоединились к китайцам, которые уже поели, и теперь химичили что-то в емкостях. Крис поднял валяющийся баллончик и из глупого любопытства нажал на распылитель. В баллоне еще оставалась краска, и она симпатичным облачком легла на грудь Тао.
- Ой, прости, - Крис чуть не выронил баллончик.
- Да ничего. Вот для этого и нужна защитная одежда.
Тао вынул из рук Криса баллончик и направил на его бедро струю.
- Мы квиты.
- Э-эй, - возмутился Крис, - я же не нарочно! А вот сейчас буду специально!
Крис подхватил с крыши баллончик и пшикнул на живот Тао красной краской.
- Это война, - гробовым голосом объявил Тао и поставил на груди Криса зеленый крестик.
Крис чуть не споткнулся об еще один баллончик, поднял его, и Тао досталась мощная фиолетовая струя.
- До победного! – возвестил Тао и надел респиратор. Крис поступил точно так же и натянул шапку до предела.
Китайцы заулюлюкали, взяли каждый по баллончику, и началась детская возня. Крис удовлетворенно отмечал свои фиолетовые следы, не замечая, что сам уже целиком – двухметровая радуга. Крис уворачивался от граффитчиков и пытался достать Тао, а тот ловко прятался и исподтишка оставлял на Крисе зеленые пятна. В какой-то момент никого между ними не осталось и Крис, зажмурившись, распылил на Тао густое облачко, чувствуя, что и его самого обдает краской. Крис открыл глаза и увидел, что в порыве переборщил, подняв баллончик слишком высоко: шея и щека Тао окрасились в приятный фиолетовый.
- Ты похож на инопланетянина, - сказал Тао, снимая респиратор, - или на кузнечика: зелененький такой. Можешь мимикрировать под двухметровую травинку.
- Шикарно, - прокомментировал Крис, проводя по своей щеке пальцами и замечая на них зеленые разводы. - Надеюсь, нам не придется отмываться керосином. Кожу нафиг спалим.
- Какой неженка, - усмехнулся Тао, - приедешь в номер, загляни в тумбочку, там всякие крема. Можешь мазаться, сколько влезет.
К Крису подошел один из китайцев и вынул у него из рук использованный баллончик. Тао отдал свой сам. Китаец хаотично расставил баллончики по крыше и махнул Тао и Крису рукой, чтобы они отходили к люку. Тао отвел Криса, и они принялись с любопытством наблюдать следующий этап работы китайцев. А те брали емкости и разливали находящуюся в них краску на баллончики.
- Что они делают? – спросил Крис.
- Особая техника. Это вязкая краска, она течет, не смешиваясь с другими цветами, вытесняемая собственным весом. Баллончики – препятствия, которые краска обтекает. Так интереснее. Потом, баллончики уберут, а цветные дорожки и пятна будут причудливо изгибаться.
Китайцы пятились к люку, забирая баллончики.
- Жаль, ты, наверное, это уже не увидишь, - сказал Тао, - крыша должна долго сохнуть, прежде чем на нее снова можно будет выйти. Ладно, спускаемся.
Тао соскользнул в люк, Крис протиснулся следом. За ними появились и перепачканные граффитчики. Уже на улице они вручили Крису и Тао влажные салфетки, и те попытались стереть друг с друга краску. Часть смыть удалось, часть – нет, поэтому они так и остались в забавных цветных пятнах. Вся компания сняла с себя защитную одежду, сгрузила респираторы в один рюкзак, и настала пора прощаться. Крис удивился тому, как быстро пролетел вечер. Солнце еще не село, но до отеля Крис должен был добраться как раз к закату. Крис пожал руки мужчинам, приобнял Мин Яо и чмокнул ее на прощание в макушку. Тао сказал всем пару слов и отправился в машину.
Крис долго не мог удобно устроиться в кресле: на крыше он отсидел себе всю задницу. Тао искоса наблюдал за его возней, пока выруливал на проезжую часть. Но практически сразу ему пришлось остановиться из-за звонка на мобильный. Тао ответил сперва приветливо, а к концу разговора начал раздражаться. На отбой он жал вконец раздосадованный.
- Лу Хань? – поинтересовался Крис.
Тао отрицательно мотнул головой. Крис немного помолчал и высказал свои мысли, разряжая обстановку:
- Интересные у тебя друзья. Граффити, реставрация, дизайн одежды… И у них действительно хорошо получается то, что они делают. Я почему-то уверен, что Сюмин тоже не так прост.
- Да-а, - протянул Тао, смягчаясь, - они действительно хорошие и талантливые люди. А Сюмин очень умный. Жаль, что ему приходится заниматься неинтеллектуальной работой.
- Хм. Я бы познакомился с ними всеми поближе. Не часто встретишь столь занятных людей.
Тао вырулил на широкую дорогу и в своей опасной манере втопил газ.
- Я ведь тоже не только для секса годен… - отстраненно заметил Тао.
Крис попытался исправить недопонимание.
- Я не имею в виду, что ты на их фоне неинтересен. Я, наоборот, сделал тебе косвенный комплимент: подобное к подобному тянется. Вряд ли бы все эти люди с тобой дружили, если бы ты ничего из себя не представлял.
Тао неопределенно пожал плечами, выпуская ненадолго из рук руль. Крису действительно было интересно узнать о Тао немножко больше. Крис и Тао заговорили одновременно.
- Давай, может…
- Крис, я…
Крис вздохнул и предложил Тао:
- Давай, говори.
- Я хотел сказать, что меня вызывают, я должен ехать. Я отвезу тебя в отель, но остаток вечера ты проведешь без моей компании, извини.
Крис прикусил губу. Он собирался предложить Тао посмотреть фильм в номере или просто поужинать вместе и поговорить.
- Ну, что поделать, езжай, конечно, - сказал Крис.
Тао взлохматил волосы на затылке и еще прибавил газу. До отеля они доехали чересчур быстро. Тао проводил Криса до апартаментов.
- До завтра, - сказал он, неуловимо улыбаясь, - мой тебе совет - ложись спать. Я приеду завтра утром и разбужу. Можешь не ставить будильник.
- Хорошо, пока.
Крис махнул рукой и зашел в номер. Крис первым делом прошел в ванную и оценил масштаб бедствия на лице. Он пятнадцать минут пытался оттереть краску и в итоге плюнул на оставшиеся маленькие пятнышки. Без Тао делать было нечего. Фильм и то смотреть не хотелось. Крис переоделся и забрался в кровать. Когда он засыпал, ему казалось, что он чувствует оседающие на лице мельчайшие капельки распыляемой Тао краски.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:08 | Сообщение # 9
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Крису снилось нечто предельно откровенное, влажно пошлое, заводящее до исступления. И героем его эротических кошмаров стал некий восхитительный азиат. Крис проснулся с мыслью об идеальных губах Тао на своем члене и был оглушен этим фактом. Он накрыл тыльной стороной ладони вспотевший лоб, борясь с собой и пытаясь задавить в зародыше накатывающее желание. Он прекрасно помнил, что Тао обещал разбудить его утром, и фантазия подкидывала ну очень интересные варианты побудки, которые Тао мог великолепно воплотить в жизнь. Крис остро возненавидел себя за то, что ему эгоистично хочется просто поиметь этого парня, а самым отвратительным было, что он, как последняя капризная истеричка, злится на Тао за то, что тот, видите ли, сейчас не в его постели и не удовлетворяет его прихоти. Такую мерзость Крис ощущал впервые. Да что там, ему и подобные сны раньше никогда не снились. Крис был шокирован такой неожиданностью. И он бы еще смог найти себе оправдание, если бы у него давно никого не было, но секса в жизни ему, по идее, вполне хватало, чтобы не становиться одержимым им во сне. Скрипнув зубами, жутко раздраженный, Крис ушел в ванную приводить себя в порядок.
Целых полчаса водных процедур возымели на Криса чудотворное влияние. Его настроение вернулось к нормальному, и теперь плавно ползло выше к отметке «прекрасное». Он оделся, немного размял мышцы и вышел на балкон подышать воздухом. Было раннее утро, и от парка веяло чуть влажной прохладцей. Крис облокотился на перила и подставил лицо легкому ветерку. Тихое шелестение листьев окончательно умиротворило недавнее бешенство Криса. И даже шорох шин не стал чужеродным в этой спокойной гармонии. Крис лениво проследил за красивой траекторией автомобиля, и немного удивился, когда с водительского места вылез Тао: машина была не его или, по крайней мере, при Крисе он ее раньше не водил. Тао обошел машину и склонился к опустившемуся стеклу пассажирского сидения. Крис различил задорный смех Тао, и его самого невольно потянуло на улыбку. Тао открыл дверцу и сделал приглашающий жест, побуждая сидевшего внутри выйти наружу, но вместо этого его схватили за запястье и втянули внутрь. У Криса глаза на лоб поползли, когда он увидел, как Тао скрывается внутри салона, определенно падая кому-то на колени. Он даже перегнулся через перила, не понимая, что происходит, и подозревая, что просто чего-то в этой странной ситуации не улавливает. Явные признаки борьбы, и Тао вывалился на асфальт, закрывая лицо руками. Из салона машины наружу вышел представительный мужчина и подал Тао руку. Тот за нее ухватился и ловко вскочил. Мужчина потрепал Тао по волосам, нагибая его голову и уравнивая рост, а потом отстранился и, к окончательному недоумению Криса, вынул из кармана пиджака что-то подозрительно похожее на деньги. Крис очень хотел уйти и никогда не видеть этой сцены, но оставался стоять, надеясь на продолжение сцены, дающее невинное пояснение всему произошедшему. Но мужчина лишь обошел машину, сел на водительское сидение и уехал, а Тао задрал голову вверх, увидел Криса и помахал ему. И чуть ли не в припрыжку поспешил ко входу в отель. Крис обозвал себя идиотом, подозревающим низкое из-за утреннего сна. Конечно же, Тао не такой, наверняка, это был очередной его хороший друг.
Крис открыл дверь в номер и встал в проеме, скрестив руки, поджидая Тао. Тот явился сияющий, немного помятый и во вчерашней одежде. Сердце Криса глухо ухнуло вниз. Он еще пытался себе что-то объяснить, но опыт подсказывал ему верить интуиции, которая его подводила крайне редко. И эта самая интуиция шептала кое-что нелестное о Тао, заставляя мозг работать и подкидывать всякие каверзные вопросы вроде того, откуда у безработного студента деньги на оплату люксового номера и когда, черт возьми, он успел так раскрепоститься в сексе. Зрачки Криса невольно зло сузились, а Тао, ничего не замечая, зевнул и бедром втолкнул Криса в номер.
- Доброе утро, даже будить тебя не пришлось, - улыбнулся Тао и потянулся вверх, прогоняя сонливость, - выспался?
- Да, вполне.
- Вот и отлично. Завтракал?
- Нет.
- Тогда первым делом в ресторан.
- Угу.
Крис проверил по карманам все нужное и вышел, кинув Тао ключи, чтобы тот закрыл номер. Он даже не стал ждать, просто уже по привычке пошел к лифту. Тао догнал его, и они вместе спустились на парковку. Их шаги глухо отдавались в огромном темном помещении. Тао подошел к своей машине, любовно погладил ее по капоту и услужливо раскрыл перед Крисом дверь, дождался, пока он сядет, и нырнул на водительское сидение.
- Может, у тебя есть пожелания к завтраку? – поинтересовался Тао, даже не заводя еще машину.
- Все равно, лишь бы в том месте подавали кофе, - сказал Крис, осматривая чуть покрасневшие и припухшие от недосыпа глаза юноши.
- Как скажешь.
- Тао, ты… хоть немного сегодня спал? – прямо спросил Крис. Все-таки Тао был ему уже не чужой, и Крис слегка переживал за него.
Тао послал Крису свой сонный взгляд, подчеркнутый темными кругами под глазами.
- Пару часов, наверное. Но все нормально.
- Ага. Я вижу. Давай вернемся. Тебе надо поспать. Знаешь, я могу и без тебя пока погулять.
- Это очень мило и здорово, что ты за меня волнуешься, но так или иначе я тоже хочу есть, и предпочту сначала набить свой живот чем-нибудь мясным. Я за ночь сжег калорий больше, чем за всю последнюю неделю, кажется.
Крис неприятно поразился тому, как спокойно Тао говорит столь двусмысленные вещи. И тут Криса осенило. Вот именно, спокойно. Тао нечего скрывать, и он не юлит, Крис сам себе в голове нарисовал всякие пошлости. Крису стало стыдно.
- Поесть можно и в номере.
- Крис, ты что такой занудный прямо с самого утра? Я же говорю, все в порядке, мне не привыкать.
Крис подумал о том, что все было бы нормально, если бы водителем был кто-нибудь другой, а не Тао. Но стоило этой мысли промелькнуть в голове, как Крис тут же ассоциативно вспомнил недавнего мужчину.
- Кто это был с тобой? – спросил Крис тоном жестче, чем собирался.
Тао вперил в Криса непроницаемый взгляд.
- Почему тебе это интересно?
- Просто интересно. Что, сложно ответить?
- А что, если да? – опасно сощурился Тао.
- Прекрати, я знаю, что…
- Что?
Крис молчал, сжимая губы.
- Ну же, что?
- Что это была обычная бытовая ситуация. Ничего пошлого. Так что просто скажи, кто это, и все.
Тао уставился на Криса и сделал рукой неопределенный жест, выражающий, наверное, раздосадованное изумление.
- Однако, в твоих глазах я ангел. Это должно мне льстить или это характеризует тебя самого?
- Тао!
- Почему тебя волнуют мои личные дела? Ты ревнуешь?
- Вот ты смелый... Я бы вряд ли решился задать такой вопрос.
- Почему?
- А ты не боишься услышать в ответ от другого человека «нет»?
- Нет.
- Блин, ты…
- Забудь о нем. Это не то, о чем ты якобы совсем не подумал, - усмехнулся Тао, закрывая тему, - какая муха тебя укусила? Чем ты недоволен? Я же вижу, сегодня ты не в духе.
- Тебе показалось, - даже не скрывая раздражение, сказал Крис.
Внезапно Тао навалился на него своим весом и взял его лицо в свои ладони. Теплое касание и ощутимая близость отрезвили Криса.
- Если я в чем-то виноват или что-то делаю не так, скажи сразу, - серьезно проговорил Тао, - у нас слишком мало времени до твоего отъезда, я не хочу провести эти дни на штыках.
Крис расслабился и обмяк в его руках. Он уже не понимал, какие поводы для злости сумел найти в произошедшем. Тао просто не мог его разочаровать.
- Прости, все нормально. Я… просто плохо спал.
- Ты же сказал, что выспался.
- А проснулся с плохим настроением.
- О, жаль.
Тао убрал руки, но полностью лег на ноги Криса, пытаясь открыть бардачок.
- Тут где-то были леденцы, - бормотал Тао, ерзая по Крису, - замечательно поднимают настроение.
- Какие леденцы, Тао? Я не ребенок и не так уж люблю сладости, - Крис полуиспуганно замер, пытаясь в приказном порядке заблокировать доступ к ощущениям, вызывающим на поверхность воспоминания об утреннем сне, - Тао, пожалуйста, не надо, я все равно не буду их есть.
- Иди ты, они офигенные, - Тао, наконец, вытащил небольшой кулек и помахал им перед носом Криса, все еще лежа на нем и держась для устойчивости за его талию.
Крису было откровенно наплевать на леденцы, все его силы уходили на то, чтобы не поддаться дурманящей теплоте на коленях.
- Крис… - сказал Тао, собираясь задать вопрос, после того как заметил выражение лица блондина, но фразу не продолжил.
Тао сел нормально и положил кулек между сидениями.
- Хочешь? – просто спросил он, подцепляя вверх футболку Криса и упирая пальцы в живот на границе с джинсами.
- Нет, - выдавил из себя Крис, вжимаясь в кресло и закрывая глаза, чтобы оборвать визуальную связь с красивым юношей.
Тао ничего не сказал, его пальцы исчезли, и Крис решил, что помилован и даже рискнул открыть глаза, но лишь за тем, чтобы успеть увидеть, как Тао, неудобно изгибаясь, прямо со своего водительского места припадает губами к его животу. Горячий цветок завязал свой бутон в месте прикосновения губ, и стремительно начал расти, заполняя собой все тело Криса.
- Не надо, - почти жалобно выдал Крис, когда Тао спокойно и уверенно потянул вниз собачку на молнии джинс.
- А мне что-то кажется, что надо, - хладнокровно сказал Тао.
Он обвел пальцем пояс джинс и прижался щекой к животу Криса, устремляя взгляд снизу вверх.
- Здесь неудобно, и ты будешь стукаться макушкой об потолок, и… - Крис уже сдался, но еще трепыхался, проявляя элементарную заботу.
- Только ты. Я слишком устал, не хочу, - сказал Тао, и на Криса вновь накатило неприятное чувство: во-первых, он не хотел просто использовать Тао без ответной отплаты, а во-вторых, он снова начал задумываться, где же так устал Тао, если ему вдруг не хочется. Однако большую часть его волнений смыла серия поцелуев на торсе. Крис, почти не соображая, что делает, помог Тао высвободить себя от белья и положил руку ему на щеку, трогая мягкую бархатистость. Он до самого конца не верил, что его эротический сон воплотится, и не мог оторвать завороженного ожидающего взгляда от восхитительных губ. Все его самые сильные переживания сбылись, когда Тао на пару мгновений упер язык в головку, а потом обхватил ртом его член. Крис напрочь забыл обо всем, потому что это было лучше, чем он мог себе представить. Крис получал и физическое наслаждение от действий парня, и эстетическое от его вида. Крис просто не понимал, как у Тао даже во время такого пошлого действа получалось выглядеть по-особенному красиво, без отталкивающих искажений. Наверное, это было врожденное. И Тао делал минет так великолепно, так потрясающе, что Крис царапал свое бедро и спину парня через кофту, теряясь в ощущениях. Апогея своего изумления Крис достиг, когда Тао начал принимать его практически полностью, такого Крису не делал никто и никогда. Все глубже погружаясь в шок, Крис излился, и Тао проглотил все, не испачкав ни Криса, ни машину, только немного свое лицо. Крис смотрел на Тао расширившимися глазами и рвался на части от противоположных чувств: от благодарного восхищения, смешанного с симпатией, и от брезгливого недоумения, вызванного профессиональными действиями Тао.
- Тао, - поглаживая его скулу, тихо позвал Крис, постепенно приходя в себя.
Тао естественным раскованным жестом вытер губы и подбородок и уставился на Криса, ожидая продолжение реплики.
- Какого черта? – только и смог спросить Крис.
- Какого черта что? Я тебе это делаю? – не понял Тао.
- Знаешь, это было потрясающе, но у меня возникает вопрос, на скольких ты тренировался.
- Не бери в голову, это не твое дело.
- Не могу.
- Не на многих.
- У тебя есть парень?
- Что-о? Крис, ты окосел? Стал бы я с тобой… если бы у меня был другой человек.
- Просто… что это за мужчина? Он дал тебе деньги. Это точно не то, о чем я якобы совсем не подумал?
Тао засмеялся, прижимая кулак ко рту.
- Это так обидно и так приятно. Ты все же ревнуешь.
- Нет, Тао, нет, - жестко сказал Крис, - я к тебе хорошо отношусь, но тут всего лишь аналог ревности. Я с тобой неделю, и, раз уж так все повернулось, что мы спим, я твой. Я даже могу относиться к тебе как к своему парню, такой уж я, не могу полумерами. Но в ответ хочу знать, что ты со мной. А не со мной после кого-то.
- Как тебе пришли в голову такие мысли насчет меня? – медленно отчеканил Тао. – А я ведь еще переживал из-за того, что слишком очевиден в преданной привязанности к тебе.
Крис болезненно поморщился. Он прекрасно понимал, что обвиняет Тао в чем-то несуществующем, но ничего не мог с собой поделать, что-то толкало его высказывать нелицеприятные вещи.
- Я помню тебя невинным мальчишкой. Наверное, на меня просто действует контраст. Вижу, за три года многое изменилось.
- Что? Скажи мне, я должен был ждать тебя? Если ты даже сейчас не хочешь меня признавать.
Крис промолчал. Ему было плевать на личную жизнь Тао и он уж точно не считал, что китаец обязан хранить ему верность – напротив, его такое даже испугало бы, но Тао был столь хорош, что это здорово ударяло по самолюбию. Крис почти ненавидел тех людей, которые научили Тао быть совершенством в постели. Он хотел невыполнимого: получать уже умелого, но все еще невинного Тао. Где-то очень глубоко в душе и очень тихо шептал голос, напоминающий, что Крис мог бы быть первым, и даже единственным.
- Ты мог бы быть чуть менее шикарным, - раздосадовано проворчал Крис.
Тао начал хихикать, пряча лицо в ладонях.
- Ты можешь говорить что угодно, но я уже между строк услышал то, что хотел, - бодро сказал Тао.
- И что же? – вскинул брови Крис.
- Замолкни и не порти мне настроение своим нудежом, - с привкусом оптимизма в голосе сказал Тао, - я умираю с голода, поехали уже.
Крис замкнулся в чопорном молчании и глядел в окно, старательно игнорируя все крамольные голоса в душе. Крис не сильно обрадовался, когда машина остановилась, ведь это означало новый диалог с Тао, а у Криса как назло голова была чугунной, и он не мог свернуть в сторону интересных обоим мыслей.
- Тут два заведения в одном здании, - сказал Тао, - ресторан и кафе. В ресторане изысканнее и выбор больше, но в кафе ужасно мягкие диванчики и кофе на любой вкус.
- Что-то я не готов сидеть образцово ровно, так что давай в зону комфорта, вредного для позвоночника.
Тао улыбнулся, поджимая один уголок губ вверх. Крис прошел за ним отделанное в винных тонах помещение со множеством закутков и с удовольствием опустился на диван. Тао сказал истинную правду: диванчики были божественно мягкими и уютными. Крис почувствовал, как проминается другой край сидения, когда на него плюхнулся Тао. Посетителей в кафе почти не было, и потому атмосфера была камерной.
- Какой кофе хочешь? – спросил Тао, даже не притрагиваясь к меню.
- Вообще никакой. Хотел тебе взять. Ты же сейчас заснешь в салате.
- О, ты такой заботливый. Ладно. Еда опять на мое усмотрение?
- Да, мне это нравится.
Тао переговорил с официанткой и полубоком обернулся к Крису.
- Хань нашил тебе какой-то одежды и хотел бы лично отдать.
- Ему что, делать нечего, кроме как обшивать незнакомцев?
- Просто это доставляет Ханю удовольствие.
- Везет ему. Знаешь что, скажи, когда начнешь умирать от усталости, и я брошу тебя спать, а сам с ним встречусь.
- Ну, уж нет, - скептически хмыкнул Тао, - одного тебя с ним я не оставлю. Это чревато моими проблемами.
- Это еще почему?
- Хань, - коротко ответил Тао, вкладывая в имя всю гамму чувств, - он не может не простебать меня. У него хорошая бьющая через край фантазия. Не хочу, чтобы ты был орудием.
- Обалденно, - нейтрально сказал Крис, которого абсолютно не трогали напряженные отношения Тао с Лу Ханем.
Крис обвел взглядом помещение, наслаждаясь простой, но столь эстетичной обстановкой, и остановился на входной двери, впускающей одного за другим троих мужчин. Крис проследил за тем, как они занимают свободный диванчик, и вдруг почувствовал копошение со стороны Тао. Он повернул голову и увидел, как Тао перегибается через спинку дивана и падает на пол. Крис приоткрыл рот от изумления. Он встал коленями на сиденье и заглянул за спинку. Тао сидел в компактной позе эмбриона и смотрел на Криса так, будто ничего не случилось.
- Тао, что за фигня? – спросил Крис.
- Сядь, пожалуйста, нормально, не привлекай внимание.
- Но почему? – Крис даже не шевельнулся.
- Просто сядь, к нам идет официантка!
Крис вернулся в подобающую позу, дождался, пока девушка выложит заказанное с подноса на стол и одарил ее очаровательной улыбкой. Крис облокотился рукой на спинку дивана и обернулся к Тао.
- И? – требовательно спросил он.
- Ты выглядишь странно, когда разговариваешь с задиваньем.
- Знаешь, ты поступил куда более странно.
- Я не хочу встречаться с этими людьми.
- Это я уже понял.
- Они обязательно захотят присоединиться к нам. Крис, все же отвернись, а?
Крис нехотя сел ровно.
- Они к нам подсядут. И испортят вообще все, что только можно портить, - продолжил вещать из-за дивана Тао, - лучше я тут перетерплю час, чем весь день проведу в их обществе.
- Если ты не можешь послать их сам, это просто сделаю я, - сказал Крис, запрокидывая голову.
- Что? – не расслышал Тао.
Крис повторил свою фразу громче.
- Ты слишком громкий, лучше молчи, - зашипел Тао, - ну пошлешь ты их. А они пошлют тебя так, что можешь сразу ехать в аэропорт.
Крис нетерпеливо подрыгал коленями. Эта ситуация одновременно смешила его и раздражала. Он улучил момент, когда компания из трех человек увлеклась меню, и быстро передал за диван тарелку с едой.
- Спасибо, - благодарно прогундосил Тао, случайно стукая вилкой по кромке. – Я, конечно, сам виноват. Знал же, что такая встреча возможна. Но здесь так вкусно…
«Жри тогда» - мысленно приказал Крис, соображая, как общаться с Тао, не шокируя окружающих экстравагантностью. Крис порадовался, когда его осенило простое и элегантное решение. Он достал мобильный и набрал сообщение: «И что же это за люди, которые могут устроить мне нехорошие последствия? Знаешь, я вижу среди них того утреннего придурка». Крис закинул руку за спинку дивана и стукнул Тао мобильным по макушке. Телефон потянули из руки, и Крис отпустил его. Через некоторое время он получил тычок в шею и забрал мобильный. «Он не придурок, он отличный» - гласил ответ, и Крис начал злиться, понимая, что Тао нарочно не отвечает на поставленный вопрос, дабы вывести его из себя. И потом, если это не что-то предосудительное, почему он не может ответить? «Я сейчас за шкирку вытащу тебя оттуда, если ты мне не ответишь. Он мне правда не нравится» - написал Крис и вернул телефон Тао. Тот некоторое время возился, набирая ответ, Крис пару раз явственно различил тихий стук вилки по тарелке. А потом Крис получил ответ вместе с горячим дыханием в шею. «Ты ревнуешь~ Просто признайся. Мне больше не надо». Крис, убеждая себя, что пишет так, чтобы отвязаться, ответил «Да» и поклялся, что обязательно вытащит Тао из-за дивана, если он не раскроет карты и на этот раз. Крис уставился на экран в своей ладони. «Это мои старшие братья, полегчало?» - значилось там.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:09 | Сообщение # 10
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Крис медленно жевал свою порцию, не отвлекаясь ни на Тао, ни на его братьев. Он думал о том, что зря так явно показал свою ревность. Да, она имела место быть, но Тао вполне мог нарисовать себе не ту картину, что существовала в действительности. Крису все не давала покоя влюбленность Тао, он считал, что в случае чего несет ответственность за его разбитое сердце. Определенно стоило объяснить все. Но Крис понимал, что разговор получится длинным, полным ненужных и непонятных деталей и в итоге все равно не даст Тао четкого понимания. Как сам Крис себе объяснял, он ревновал сейчас из-за пустяка по той простой причине, что раньше у него никогда не бывало поводов для ревности. Возможно, он обладал завышенной самооценкой, но считал, что ни один из его партнеров не захочет ему изменять, пока он сам не потеряет к нему интерес, а тогда уже все равно. Да и действительно долгих отношений, за которые может успеть возникнуть преступное желание, у него не было. И он встречался с хорошо известными ему людьми. Про Тао он не знал ничего. И хотя они не встречаются, Крис уже переспал с Тао и, что душой кривить, хотел еще, - а это уже какие-никакие отношения. Крис был слишком щепетилен в таких вопросах, чтобы просто пользоваться Тао и делать вид, что все нормально. Он действительно тепло и нежно относился к юноше, но эти чувства неизбежно оборвутся через неделю, и у Криса-то в жизни ничего не поменяется, а вот Тао… В общем, вся ревность Криса была сосредоточена в настоящем моменте, пока он в Китае вместе с Тао – отдельная маленькая жизнь, локальные отношения. Крис мысленно молил Тао не привязываться. Было бы идеально, если бы тот отнесся ко всему, как и сам Крис: легко принял, легко отдал, легко забыл.
Крис доел и допил все, что было, и обернулся к задиванью, решив проведать объект своих дум. К его изумлению, Тао спал, привалившись к спинке в такой удобной расслабленной позе, что Крису захотелось даже лечь рядом и вписаться в уютное пространство. Чуть в стороне стояла пустая тарелка – ну что ж, Тао хотя бы поел, прежде чем отключиться. Крис перевел взгляд на диван, за которым сидели братья Тао, проверяя, на месте ли они. Те еще не ушли, и Крис решил не будить пока юношу. Он заказал себе кофе, чтобы скоротать время. Трое мужчин покинули кафе как раз тогда, когда официантка принесла изящную белую кружечку, наполненную ароматным напитком. Крис с удовольствием смаковал хороший кофе, отхлебывая мелкими глоточками, и когда на донышке осталась густая горьковатая жижа, отправился будить Тао. На короткое мгновение ему пришло в голову просто перенести Тао на диван и дать поспать еще, но эту мысль он отмел как чертовски странную. Крис опустился на корточки рядом с парнем и залюбовался его умиротворенным лицом. Падающая на глаза челка прятала под собой глубокие тени, залегающие на веках, и это придавало юноше визуальную отстраненность и неприкасаемость. Желая сломать барьер, Крис зачесал челку вбок, впуская свет на ресницы Тао и разгоняя тени. Этого простого действия оказалось достаточно, чтобы веки юноши дрогнули и приоткрылись. Он еще не пришел в сознание и выглядел потеряным для человечества и меланхоличным. Тао скользнул мутным со сна взглядом по сидящему напротив Крису и так естественно и плавно потянулся к нему вперед, обвивая шею, что Крису это показалось чуть ли не правильным. Тао приблизил свое лицо, он улыбался своей невесомой и неуловимой улыбкой. Крис боялся спугнуть призрачную вуаль сна с лица Тао, делающую его таким непостижимо прекрасным, он даже дыхание задержал. Но сонная дымка развеялась, и взгляд Тао стал осознанным и недоумевающим.
- Блин, это всего лишь ты, - разочарованно пробормотал Тао и отпрянул, скидывая руки с шеи Криса.
«Всего лишь ты»?! Крис не знал, как реагировать на такую неожиданную фразу. Первое, что он придумал: схватить Тао за руку и потребовать объяснений, разузнать, кто ему снился. Но он не успел: Тао вскочил на ноги, отряхнулся, бросил пару слов про то, что ему нужно отлучиться в туалет и стремительно ушел, оставляя Криса перемалывать произошедшее. Ошарашенный Крис рухнул на диван и попытался вспомнить, не померещился ли ему тихий голос Тао, говорящий такую странную фразу. Крис прокручивал в голове услышанное, и с каждым разом находил все новые особые интонации. Ревность Криса бешено набирала обороты. Он вынужден был признать, что является ревнивым парнем, - вот уж чего он за собой раньше не замечал. Крис попробовал объяснить себе, что он никак не может быть единственным и самым важным для того, у кого три года не было надежды вообще. Крис пробовал также напомнить себе, что не хочет сильных чувств парня к себе, чтобы не травмировать его впоследствии. Но все было тщетно. Он хотел и сильных чувств со стороны Тао, и его преданности, и его влюбленности. Крис желал идеальной истории, в которой в прошлый свой приезд он стал бы первым у Тао, затем уехал, давая тому копить любовь и верность, а потом вернулся бы и получил преданного Тао с шикарной стрижкой и невероятно пылкого в постели. Он сам себе не мог объяснить это желание, кроме как тем, что его манит необычная хрестоматийность и чистота такого варианта событий. Однако реальный Тао неизвестен, далеко не невинен и с особой нежностью тянется к кому-то другому. Крис чувствовал себя так, будто его обманули и предали, хотя никакого морального права на это не имел.
Как ни странно, вся злость Криса испарилась, когда вернулся Тао. Брюнет закинул руки за голову и выгнулся, разминая мышцы. На лице Тао блестела влага – он умылся. Он пару раз моргнул и посмотрел на Криса бодрым взглядом.
- Ты выглядишь выспавшимся, - с удивлением отметил Крис.
- А я и выспался, - жизнерадостно подтвердил Тао.
- Ты спал не больше часа.
- Я вообще мало сплю, но мне хватает, - Тао улыбнулся, - готов к прогулке?
- Ага.
Тао удовлетворенно кивнул, достал из кармана деньги и кинул несколько купюр на стол.
- Наличка. Мелочь. У меня ее почти никогда не бывает: все на картах. А она иногда нужна. На рынке, например, по карте ничего не купишь, - окончательно объяснил Тао полученные от мужчины деньги.
Он пальцем поманил Криса, ухмыльнулся и пошел к выходу. Крис хотел было заплатить за свою часть, но увидел, что положенных Тао денег достаточно, и пошел за ним, делая себе пометку о том, что в следующий раз платит за двоих.
В машине Тао бросил на колени Крису несколько дисков и попросил выбрать по обложке. Он долго смеялся, когда Крису понравился тот, где на бумажном корешке была нарисована девушка в традиционном костюме, сжимающая рвущийся прочь из-за ветра зонтик. Крис понял его веселье, когда Тао включил диск и заиграла заунывная музыка. Крис из принципа не стал менять свой выбор, благо позже мелодия сменилась на более веселую и ритмичную. Но дальше вновь пошел сплошной депрессивный выброс, на фоне которого выл несчастный певец. Тут Крис не выдержал бы, но Тао взялся подражать завываниям певца, и это было так смешно, что Крис просто наслаждался происходящим. Он даже слегка разочаровался, когда Тао отрубил музыку и остановил машину.
- Настала пора вернуть тебе еще кусочек фотоальбома, - пафосно заявил Тао, - вылезай, машину оставляем тут.
Крис послушался приказа и вышел на небольшую площадь под палящие солнечные лучи.
- Сегодня будет жаркий денек, - сказал Тао, словно угадав мысли Криса, - идем.
Он подошел к Крису сзади, упер ладони в его лопатки и как тележку начал толкать в сторону какого-то проулка, пестрящего развешенной тканью. Подойдя ближе, Крис понял, что этот проулок – начало торговых рядов.
- Рынок, - коротко пояснил Тао, - торговаться можно и нужно.
- Но я не знаю языка. Они говорят по-английски?
- Вряд ли. Но это не обязательно. Тыкаешь в понравившуюся вещь, берешь у продавца калькулятор и набираешь сумму, которую согласен отдать, потому что, уверяю, здесь цена сильно завышена. И, кстати, даже если тебе ничего не захочется, все равно советую купить хоть что-нибудь. Это отдельный аттракцион.
Крис согласно кивнул и двинулся вдоль рядов, осматривая разложенный красочный товар. Вроде бы ничего особенного, но выглядело колоритно и экзотично, Крису все хотелось потрогать и рассмотреть. Но задерживаться у одного прилавка было опасно: стоило чуть притормозить, и продавец начинал зазывать и нахваливать свой товар с такой пугающей настойчивостью, что Криса захомутали бы, если б не острый на язык Тао. Крис начал бояться потерять Тао в толпе. Черно-малахитовая кофта стала для Криса символом надежности и спасения. Тао удобнее было идти позади Криса, чтобы следить за ним и не потерять, если он отвлечется на безделушки, но это-то Криса и нервировало: он бы предпочел держать Тао в поле зрения. Однако его физически не хватало на все вокруг и на Тао в придачу, поэтому он был благодарен юноше, когда тот стал периодически касаться его плеча, давая знать, что находится рядом. Крис расслабился и погрузился в шумную яркую атмосферу, даже не замечая не таких уж и тихих щелчков фотоаппарата.
Наконец, Крис нашел вещь, которую хотел бы купить: шейный платок, приглянувшийся ему густыми цветами и интересным растительным орнаментом. Крис указал Тао на вещь и спросил, сколько она стоит. Тао не успел даже ничего сказать, как лавочник втиснул Крису в руки калькулятор с набранной суммой. Тао заглянул через плечо Криса на экранчик.
- Цена завышена почти втрое, - сказал Тао, - торгуйся.
Крис набрал на калькуляторе цену, вдвое меньшую, и показал ее продавцу. Тот скривился, отрицательно замахал руками и выставил свое ответное предложение. Крис не сдался и повторил цифры. Лавочник не был согласен с понижением цены, также как и Крис с завышением, поэтому их яростный молчаливый диалог продолжался довольно долго, пока мужчина не кинул платок в досаде на прилавок, изображая нежелание общаться дальше. Крис вздрогнул, но Тао шепотом успокоил его.
- О, нет-нет, я все же куплю по своей цене, - пробормотал Крис, глядя в лицо продавцу.
Тот ответил непонятными сетованиями и стенаниями. Тао не стал переводить, но Крис догадался, что речь идет либо о голодных детях, либо о требовательной жене, либо еще о чем-то в том же роде.
- Да ладно врать, - скептически сказал он, - ты жулик или честный человек? Снижай цену, торгаш.
Лавочник разразился гневной праведной бранью, и Крис не остался в долгу. Они яростно до хрипоты и заложенных ушей спорили о своей правоте каждый на своем языке, пока Тао сгибался в беззвучном хохоте. Некоторые прохожие даже останавливались поглазеть и поучаствовать. В итоге морально удовлетворенный Крис ушел с платком, заплатив немногим больше того, что запрашивал.
- Все то же самое, ничего не поменялось, - утирая слезы простонал Тао, уводя гордого покупкой Криса дальше вдоль рядов, - три года назад была ровно та же ситуация.
- Отличный антистресс, - сказал Крис. - Ты поорал, на тебя поорали, ты снова поорал – и все напряжение выпущено. Я, вообще-то, не люблю спорить, но ох, как это мне сейчас понравилось. Надо будет перед отъездом еще раз сюда заглянуть, найти лицо, схожее с мордой моего начальника, и поскандалить от души еще раз.
Тао улыбнулся на эту реплику. Они еще около часа курсировали меж ломящихся товарами вещевых рядов, пока не вышли в продуктовые. Крис засматривался на коробочки со специями, принюхивался к пряным ароматам, заставлял Тао фотографировать корзины с фруктами и в итоге нагулял легкий аппетит. Тао предложил поесть пирожков, и они побродили туда-сюда, отыскивая наиболее съедобные на вид. Крис выбрал у того лавочника, который был занят громкими дебатами с другими покупателями. Тао надоело ждать, и он, на глазах у изумленного Криса, стащил два пирожка.
- Что ты делаешь? – зашипел Крис, принимая свою долю. – Ты что, воруешь?
- Нет, конечно, - отмахнулся Тао, - я ему в лоток кинул монеток. А то еще полчаса бы ждали.
Крис немного успокоился и повертел пирожок, думая, с какого его бока начать.
- Отравимся, как пить дать, отравимся, - почти оптимистичным тоном заявил Тао, и Крис посмотрел с крайним подозрением на обоих: и на Тао, и на пирожок.
В итоге, уже за пределами рынка на просторе, на свежем воздухе, Крис вонзил зубы в пирожок и остался доволен.
- Вкусно, - сказал он, и Тао молча с ним согласился.
Они шли по улице меж домов с кричащими вывесками и усердно жевали. Крис заглядывался на экзотичные для него иероглифы и постоянно просил Тао сфотографировать ту или иную надпись. Тао закатывал глаза, но его желание исполнял. Так, не спеша, они вышли на вместительную площадь с большим фонтаном в виде изрыгающего воду дракона в центре. Крис схватил Тао за плечо.
- О-о, я помню, помню, - возбужденно воскликнул он.
- Что ты помнишь? – натянуто улыбаясь восторгам Криса, спросил Тао.
- Фонтан помню. А еще, кажется, мы здесь подрались.
- О.
- О? Всего лишь «о»? Пояснить не хочешь?
Тао отвернулся от Криса, любуясь фонтаном.
- Из-за чего мы подрались? – настоял на ответе Крис.
- Из-за моего упадочного настроения, - сказал Тао, ничего толком не пояснив, и тут же засмеялся, - нас чуть в полицию не забрали.
- Чуть?
- Мои дипломатические способности помогли.
Тао широко улыбался, и Крис невольно заразился его улыбкой.
- Подойдем ближе, я тебя сфотографирую, - позвал Тао.
Они подошли к каменному бассейну, и Крис смочил пальцы в воде. Прохладная влага приятно ощущалась на фоне духоты жаркого дня.
- Вот пекло, - посетовал Крис, плеща немного воды себе на шею.
- Ага, мало приятного, - согласился Тао, которому в черной одежде было еще хуже, - становись на край.
Крис послушно встал на парапет, спиной ощущая мелкие брызги и жалея, что его не полноценная струя окатывает, а Тао тем временем сделал несколько снимков с разных дистанций и ракурсов. Последний кадр Тао решил снять снизу вверх и подошел к Крису почти вплотную. Он долго возился, пока искал такое положение, чтобы захватить и Криса, и драконью пасть, и, когда, наконец, у него все получилось, продемонстрировал экран.
- М-м, я даже неплохо смотрюсь, - оценил Крис, нагибаясь и упирая руки в колени, чтобы лучше видеть. Внезапно Крис почувствовал, как Тао ненавязчиво и естественно запускает свою ладонь в задний карман его джинсов, но возмущаться не стал. Как минимум потому, что Тао очень многообещающе соблазнительно улыбался.
- Да. Миссия почти выполнена, остался последний не снятый кадр из этой серии.
- Какой же? – полюбопытствовал Крис, глядя в глаза юноше.
- Вот такой, - сладко сообщил Тао и с силой толкнул ничего не подозревающего Криса в фонтан.
Крис с головой окунулся в пахнущую хлоркой прохладную воду, а вынырнув, принялся отплевываться и искать взглядом Тао. Тот вскочил на парапет бассейна и насмешливо смотрел на Криса сверху вниз, делая целую серию снимков.
- Я у твоих ног, класс, - мрачно пошутил Крис, видя перед собой белые подошвы черных кед.
- Мне нравится, - язвительно заявил Тао, погружая носок правой ноги в воду и окатывая Криса брызгами.
Тао, конечно же, не думал, что такой наглый маневр пройдет безнаказанным, плюс к этому у него были отличные рефлексы, благодаря чему он успел поднять руку с фотоаппаратом вверх, прежде чем свалиться в фонтан из-за ловкой подсечки Криса. Он встал устойчиво, положил фотоаппарат на бортик и только потом набросился на Криса, окуная его с головой. Крис в долгу не остался, и завязалась шумная возня. Крис и Тао брызгали на прохожих, не обращая на них никакого внимания, кричали друг на друга и смеялись.
- О, не-е-ет! - внезапно взвыл Крис. - Мой паспорт! И мобильный! Они были в карманах джинсов. Теперь им хана.
- Ну, давай достанем их и просушим, - промурлыкал Тао, беря ладони Криса в свои и запуская четыре руки в два задних кармана.
Крис чувствовал буквально все: свою задницу, свои ладони, ладони Тао, - все, кроме того, что нужно.
- Тао, их нет, ничего нет, - растеряно проговорил Крис.
- Конечно, нет, я все вынул и переложил к себе в сумку, - серьезно ответил Тао.
- Когда усп... - начал было ошарашенный Крис, но осекся, поняв, когда именно Тао успел провернуть аферу.
- Вот ты предусмотрительный! - признал достоинство Тао Крис.
Юноша согласно кивнул и еще разок окунул Криса. Тот вынырнул, отплевался и возжелал справедливого возмездия. Чтобы справиться с ловким Тао, Крис крепко обхватил его за спину, привлек себе, намереваясь потопить собственным весом… и, к своему глубокому изумлению, не считая уж реакции Тао, поцеловал. «Я идиот» - билась паническая мысль в голове Криса. Поцелуй получился с привкусом хлорки и абсолютно невнятным. Крис отпустил юношу и неосознанно попробовал отвлечь внимание от произошедшего.
- Кажется, где-то кому-то свистят полицейские, - заметил он, скользя взглядом по влажным губам Тао.
- Я даже знаю, кому. Это нам, Крис, - открыл ему истину Тао.
- Че? - попробовал осознать Крис. - И что делать в такой ситуации? Как там твои дипломатические навыки поживают?
- Я знаю, что делать, - задумчиво протянул Тао, выбираясь на бортик и вытаскивая Криса, - делать ноги! - с этими словами он подхватил сумку и фотоаппарат, махнул Крису рукой, призывая следовать за ним, и вихрем помчался прочь, превосходно маневрируя меж прохожих. Крис летел за ним следом, но, судя по всему, китайская полиция тоже была не лыком шита. И хоть поймать двух молодых сильных парней мужчине в форме было не по силам, побегать он их заставил. На него работало еще то, что ноги парней в мокрых кедах разъезжались и не давали развить приличную скорость. Полицейский перманентно был на несколько метров позади, но из виду парней не терял, так что у Криса даже начало сбиваться дыхание. Ситуацию спас Тао, вовремя втащив Криса в незаметный с первого беглого взгляда переулочек. Крис привалился к стене, старясь отдышаться. Воздух раздирал горло и легкие, и Крис судорожно потирал грудь.
- Устал, - с участием констатировал Тао. Он тоже утомился, но далеко не так сильно, как Крис.
- У тебя в родне гепарды? – выдавил из себя Крис. – Вернусь в Америку, займусь спортом. Я ущемлен в своем достоинстве.
Тао снисходительно улыбнулся.
- Просто я занимаюсь с самого детства, - пояснил Тао.
- Вот и я о чем. У меня до старости еще много времени, мне самое время начинать, - заявил Крис.
Тао рассмеялся и стянул с себя кофту, чтобы выжать потяжелевший мокрый материал. Крис пронаблюдал за возникновением небольшой лужицы на асфальте. Крис вспомнил о спонтанном поцелуе в фонтане. Он его нервировал. Одно дело – поцелуй во время секса, тут все естественно и понятно, но поцелуй в обычное время – это уже отношения. Так считал Крис. А он не собирался встречаться с Тао по многим причинам, на первом месте среди которых стояла влюбленность юноши и невзаимность с его стороны. Крис надеялся, что Тао не придал поцелую значения и отнесся ко всему как к элементу игры. Но вне зависимости от мнения Тао, сам Крис посчитал свой проступок странным. Нужно было извиниться перед Тао, объяснить ему произошедшее и успокоить свою совесть.
- Тао? – осторожно позвал Крис.
- А? – раздался приглушенный звук из ворота натягиваемой кофты. Тао протиснулся в рукава, попытался расправить ткань и поднял на Криса ожидающий взгляд. Мокрая кофта перекрутилась на торсе, придавая Тао очарование детской беспомощности, волосы на висках и затылке взъерошились, а челка налипла на лоб и с нее меланхолично капала вода. Около ног Тао в пыли небрежно валялась сумка, на которую тот чуть ли не наступал, а его глаза лучились энергией, весельем и лишь слегка – недоумением.
- Тао, тот поцелуй… - начал Крис.
- Забудем, - широко улыбнулся Тао, - ты не подумал, просто нашло.
Крис как-то странно воспринял свое оправдание, будто через чужие уши услышал. Это сбило его с толку.
- Все равно это был невразумительный поцелуй, я понимаю, что ты не хочешь сближаться, и все такое… - поспешно затараторил Тао.
«Невразумительный? Не… хочу» - только и успело пронестись в голове Криса, как он уже схватил Тао за предплечье и с силой подтянул к себе, лишая того равновесия и заставляя скользить на мокрых подошвах. « FUCK!!» - обреченно подумал Крис, касаясь языком губ Тао. Юноша этого совсем не ожидал и ответил не сразу, и то больше из-за щекотки на губах, чем от понимания происходящего. Крис хозяйски положил руку на шею Тао и проник языком внутрь, получив, наконец, отклик… От неожиданных криков почти над ухом он чуть не прокусил Тао язык. Юноша резко оттолкнул его, спасаясь. Крис повернул голову в сторону звучащих китайских матов и увидел разъяренного блюстителя порядка.
- Романтика, чтоб ее, - буркнул Тао, - сматываемся!
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Фотографии из Китая" (ТаоРис, AU, NC-17, Макси)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz