Forum EXO
Пн, 20.05.2024, 00:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Фотографии из Китая" (ТаоРис, AU, NC-17, Макси)
"Фотографии из Китая" (ТаоРис, AU, NC-17, Макси)
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:10 | Сообщение # 11
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Тао и Крис во второй раз уже благополучно удрали от запыхавшегося и безнадежно отставшего полицейского. Теперь они прогулочным шагом шли по улицам, останавливаясь каждые две минуты, потому что Крису все было интересно и все надо. Он сворачивал в каждую подворотню, рассматривал все встречающиеся вывески, заходил в каждый магазин, и даже чуть ли не в окна простым жителям заглядывал. Тао терпеливо ждал его и не торопил, давая возможность удовлетворить любопытство. Одежда на них уже совсем высохла – денек выдался жаркий. Крис купил бутылку воды и периодически поливал себе голову. Он разрывался от противоположных желаний: увидеть как можно больше и поскорее вернуться в номер под кондиционер. Однако он продолжал идти вслед за Тао. В этот день Крис много фотографировался и большинство из снимков было веселыми и дурацкими. Крис даже залез на рассчитанную на детей качалку-лошадку перед торговым центром, опасаясь опускаться на нее всем своим весом и представляя, как нелепо выглядят со стороны колени, торчащие у ушей.
В течение дня Тао распрощался со своим намерением щадить чувства Криса и откровенно ржал над его выходками, паникой перед незнакомой средой и боязнью потерять своего проводника в толпе. Но Тао внимательно следил за Крисом и ни на минуту не упускал его из виду. Он покупал Крису на пробу разную еду и напитки, рассказывал о вещах, неизвестных иностранцам, и ухитрялся раскрашивать интересными подробностями каждую подворотню. Крис знал, что многие гиды имеют обыкновение впаривать своим экскурсантам несусветную чушь, лишь бы время занять и не заставлять скучать, но Тао он верил. Болтливость Тао в этот раз была ему на руку.
Однако к вечеру даже Тао подустал от бесконечного монолога. Они оказались в тихой безлюдной улочке, и Тао молча шел вперед, а Крис, потягивая из трубочки неизвестный ему химический напиток, наслаждался тишиной и видом ладной спины впереди себя. В какой-то момент Тао замедлил шаг, а потом и вовсе остановился.
- Где мы? – озадаченно спросил Тао, будто Крис мог пояснить ему.
- Заблудились? – наивно спросил Крис.
- Нет, я просто не знаю, где мы, - рассмеялся Тао.
- Тогда давай вернемся на пару кварталов назад, туда, где ты знаешь местность, и пойдем в нужном направлении, - предложил Крис.
- Чудесный план, но я уже довольно долго иду наугад, - огорошил Тао.
- Боже, Тао, ты что, серьезно? – вздернул брови Крис. – Почему тогда раньше не сказал? Пока была возможность вернуться.
- А зачем? Хорошо же гуляем.
- Ну, да, только мы заблудились.
- Подумаешь… Зачем тебе носитель языка, как не для таких ситуаций? Спросим у кого-нибудь, как отсюда выбраться. Ты голодный?
- Нет.
- Спать хочешь?
- Нет.
- Устал?
- Немного.
- Ну и расслабься тогда. Смотри, как живописно.
Крис осмотрелся внимательнее. Место и вправду было колоритное, но несколько пугающее. Половина стекол в домах выбито, многие стены – фанерные. Голый кирпич и даже граффити нет. Легкий, но душный ветерок гонял по разбитому асфальту оберточный пергамент. Крис увидел лежащий разбитый бюст какого-то политического деятеля, словно его выбросили из окна и так и не убрали.
- А тут стремненько, - заметил Крис, пиная носком кроссовка отлетевшую эполету, отколовшуюся от бюста.
- Почему? – удивился Тао. – Да, разруха, но в этом даже есть что-то симпатичное.
В одном из домов противно скрипнула входная дверь.
- Напоминает декорации дешевого ужастика, - высказался Крис, - вот скоро уже смеркнется, и тогда, того и гляди, на нас нападут кровожадные призраки, одержимые ненавистью.
Крис шутил, но его слова неожиданно подействовали на Тао: он дернулся, прижал руки к туловищу и втянул голову в плечи. Крис запоздало вспомнил случай в усадьбе и фобию юноши.
- Тао, это все глупости, никаких призраков не существует, даже несмотря на то, что здесь по обстановке им самое место, - попытался исправить положение Крис и чуть сам себя не ударил за неверно выбранные слова. Тао окончательно занервничал и теперь уже даже не пытался это скрыть.
- Тао, ну ты чего… - ласково произнес Крис, прижимая трепещущего юношу к себе и пытаясь его успокоить.
- Я слышу шорохи… - прошептал Тао, закрывая глаза.
- Тебе показалось, - Крис не стал уточнять, что после его слов та же галлюцинация перепрыгнула и на него. Крис поднял руку, чтобы погладить Тао по щеке, но не успел. Вместо этого его сердце мгновенно облилось кровью и тут же вмерзло в грудную клетку от ужаса: чье-то холодное влажноватое прикосновение удержало его руку и запечатало ему рот. Крис не смог даже промычать от паники и страха. Неведомая сила отбросила его назад от Тао, а ужас в распахнувшихся глазах китайца многократно умножил собственные чувства Криса. Тао пронзительно вскрикнул, бросился в сторону, и Крис решил, что дело совсем плохо, раз Тао оставил его и уносит ноги. В этот момент он готов был поверить в любые страшилки. Раздался неприятный хруст, звук падающего грузного тела и внезапно Крис почувствовал свободу. Он рванул на несколько шагов вперед и обернулся. Перепуганный Тао удерживал на коленях мужчину. Рядом стонали, держась за животы, еще двое. Мужчина что-то верещал на китайском, а Тао, пребывая в состоянии аффекта прожигал его волчьими нечеловеческими глазами. Легкость и профессионализм, с которыми Тао сжимал его вывернутую руку, о многом сказали Крису. Мужчина выкрикнул что-то особенно громко, и Тао вздрогнул. Крис готов был поклясться, что услышал хруст кости. Вопли мужчины огласили всю округу, заглушая стоны двух его подельников.
- Тао! – машинально крикнул Крис.
Тао попятился, поднимая руки над головой.
- Ой, - растеряно произнес он, - я случайно. Я думал, это призраки и испугался.
Его тон был настолько виноватым, а фраза по-детски непосредственной, что Крис бы не выдержал и засмеялся, если бы перед ним не корчился мужчина со сломанной рукой.
- Ты сломал ему руку, - с неверием выпалил Крис, невольно отшатываясь назад.
- Но сделал это технично, так что кость срастется правильно, - заоправдывался Тао, но поняв, как со стороны звучат его слова, замолк.
Тао полез в карман, вынул пачку купюр и кинул их на асфальт.
- Это уличные воры, - констатировал он, - пойдем отсюда, с них на сегодня хватит.
- Ты дал ему деньги? – тупо спросил Крис.
- На случай, если он не в состоянии сам оплатить больницу. Пойдем, мне не по себе от этого места.
Тао решительно подошел к Крису и взял его за руку, чему последний не противился, и потащил прочь из переулка. Крис молча быстро шагал за ним, усваивая произошедшее и делая для себя пометку никогда не пугать внезапно Тао. Наверное, Крис должен был серьезнее задуматься над этим случаем, но он все равно не боялся Тао. Как ни странно, в его отношении ничего не поменялось, будто и не было трех покалеченных человек. И даже животная сила и безумный взгляд казались ему красивыми.
Когда улицы стали поприличнее, а навстречу стали попадаться люди, Тао поговорил с прохожими, выяснил местоположение и проулками довел Криса до транспортной остановки. Около получаса они ехали в автобусе, и Тао подавленно молчал, а Крис не находил слов, только поглаживал голову, покоящуюся на его плече одной рукой, держа чужую ладонь во второй. И Крис даже не понимал, чем вызвано расстройство Тао: собственной непреднамеренной жестокостью или разбуженными воспоминаниями детства.
Тао пришел в норму лишь когда увидел свою машину. Он, смеясь, похлопал ее по капоту и послал ей воздушный поцелуйчик. Крис усмехнулся, наблюдая это уже изнутри через лобовое стекло, но никак не прокомментировал. Тао нырнул на водительское сиденье и принялся перебирать диски. Выбрав один из них, он включил звук погромче, поскольку с прошлого раза регулятор был выкручен почти до упора в сторону уменьшения громкости, и резко стартанул, пугая Криса неожиданностью. Однако он почти сразу сбросил скорость и до гостиницы они доехали в нормальном темпе.
Крис проделал хорошо знакомый путь до своего номера, сопровождаемый Тао, и широко открыл дверь, приглашая его внутрь. Крис включил свет, и Тао прямо в обуви прошел к креслу и рухнул на него, закидывая ноги на подлокотник.
- Я даже устал, - поделился Тао, запрокидывая голову и вещая будто бы в потолок.
- Рад, что ты первым признался, - хмыкнул Крис, - но день получился хорошим. Насыщенным.
- Ага. А еще в фотоаппарате забилась карта памяти. Завтра нужно слить фотки на комп или добыть новую карту.
Тао поерзал и сполз глубже в кресло. Одну ногу он закинул на спинку, а вторую так и оставил на подлокотнике. Руки он умильно сложил на груди, а шею пришлось вытянуть, чтобы ее можно было уложить на подлокотник. Свет лампочек, приглушенный цветным стеклом, мягко освещал юношу, будто лаская лицо и грея тонкие сцепленные пальцы. У Тао был задумчивый, немного ленивый вид. Крис вспомнил, что его паспорт и мобильный по-прежнему в чужой сумке, но почему-то этот факт не причинял морального дискомфорта.
- Ты красивый, - внезапно сказал Крис и тут же вывалил сам на себя кучу вопросов: «Почему красивый?.. Почему не симпатичный? Не привлекательный? Разве это слово не уместнее при упоминании о девушке?»
- Знаю, - улыбнулся Тао, - ты был первым, кто мне это показал.
- Я был первым, кто сказал тебе, что ты красив? – с жадным любопытством переспросил Крис.
- Нет. Но ты первый, кому я поверил.
Крис удивленно молчал, рассматривая изящные черты лица юноши. Он сказал бы это еще тысячу раз, если бы Тао пришлось убеждать. Человек, который знает, что он красив и относится к этому со скромной сдержанной гордостью, обладает особой притягательностью, повышающей его в цене. С каждым новым взглядом Крис все больше убеждался в том, что Тао по ценности сродни эксклюзивному ювелирному украшению из изумрудов. Крис всматривался в него, как в глубокую по смыслу и гармоничную по цветам картину и не мог уловить нечто, сверкающее на поверхности, но ускользающее, как солнечные зайчики на глади воды. Крис упивался и не мог напиться. Он привык к иному роду красоты. Необычная в его восприятии внешность Тао, усиленная интересным характером и непредсказуемым поведением, оттененная легкой загадочностью, взрывала его представления и строила на обломках новые эстетические идеалы. Крис поймал себя на мысли, что привез бы Тао домой как сувенир и любовался бы им перед сном. И неадекватное желание Криса останавливало вовсе не то, что Тао живой человек, а осознание, что у него, скорее всего, не хватило бы денег на эту редкость. «Я как ребенок, который увидел в «Детском Мире» Идеальную Игрушку и не понимает, что она не по карману родителям, чтобы сразу же забрать ее домой… Докатился. Я сравниваю Тао с игрушкой, а себя с ребенком. Говорю первое, что приходит в голову. А приходит нечто, не для чужих ушей. Абсолютно не контролирую себя и ничего не хочу с этим делать. Прости, Тао, я все же сделаю тебе больно».
- Ты что, серьезно не помнишь? – вдруг в искреннем недоумении выпалил Тао. Его глаза расширились, и сам он смотрел на Криса с неподдельным изумлением. Крис опешил.
- Э-э… Ну, я же говорил тебе. Я не помню почти ничего. Как амнезия после травмы. Может, я в пьяном состоянии схлопотал сотрясение мозга?
Тао критически осмотрел Криса с ног до головы, словно ища в облике Криса что-то, что убедит его в правдивости этих слов.
- Да, ты ударялся затылком. Но не так сильно, чтобы потерять память. Честно говоря, я первое время думал, что ты врешь мне, и на самом деле помнишь, только притворяешься, чтобы не усложнять себе жизнь мной.
- Усложнять? – слабо переспросил Крис, пытаясь одновременно вспомнить, чем он думал, когда соглашался на авантюру, и посмотреть на ситуацию со стороны Тао. – Я на такое не способен. Пришлось бы слишком много врать. Это так утомительно. И потом, если бы я хоть немного соображал, просто никуда не поехал бы во избежание «усложнения».
На лице Тао проступила странная смесь эмоций. То ли облегчение пополам с восторгом, то ли легкое разочарование, подслащенное оптимизмом. Крис не успел уловить этот букет и разложить на составляющие, как его уже словно сдуло. А на смену ему пришла обманчиво ласковая улыбка в глазах, не пускающих в свою глубину, и поблескивающая хитринка. Крис понял, что сейчас его психологически обработают и не оставят и шанса. Крис покорно ждал выпада Тао. И тот не подвел.
- Хочешь узнать часть прошлого? То, что меня зацепило? Однажды ты упал и сильно стукнулся затылком, - Тао поднялся с кресла, подошел близко, сделал мягкую плавную подсечку под ноги, и Крис послушно улегся на пол, - я очень испугался и резко рухнул на колени, чтобы проверить, все ли с тобой в порядке, - Тао присел рядом с Крисом, - а ты схватил меня за руки и начал допытываться, не больно ли мне, ведь я же так сильно ударился коленями! Ты чуть не заработал сотрясение мозга, но тебя больше волновало мое состояние.
Тао лег вплотную к Крису и уложил голову ему на грудь, а руку – на живот. Крис молча ждал продолжения монолога, чувствуя, что должен последовать какой-то немаловажный для них обоих вывод.
- Даже пьяному, тебе не было наплевать на то, что происходит с другими. Со мной. Я прекрасно помню твое первое проявление участия: было внезапное похолодание, а я оделся слишком легко, и ты кутал меня в свою куртку, не обращая внимания на мои отказы. Когда мне дал подзатыльник один из братьев, ты, не разобравшись в ситуации, полез меня защищать. Когда я тащил тебя до гостиницы после очередной твоей попойки, ты извинялся и просил бросить тебя, если мне надоест с тобой возиться.
Тао медлительно переполз на Криса, укладываясь сверху и опираясь на выставленные по бокам от тела блондина предплечья. Жаркая волна накрыла Криса внезапно, мощно и неотвратимо, как цунами. И Крис солгал бы, если бы сказал, что не ждал чего-то подобного от Тао и от себя. Тао весил ровно столько, чтобы было приятно чувствовать его тяжесть на себе. «Идеально!» - с пьяным восторгом подумал Крис. Тао глубоко дышал, и Крис ощущал, как сокращается его диафрагма. Тао был живым и подвижным, как ртуть, незаметно перетекая по чужому телу с каждым новым вдохом. Каждый его выдох выжигал кожу на шее. Крис чувствовал, будто в его горло аккуратно, чтобы не дай бог не причинить вред, вцепился умный мощный зверь, пока еще ласковый. И Крис только доверчивее подставлял шею под это опасное дыхание.
- Может, для продолжения переместимся на кровать? – предложил Крис, поглаживая спину брюнета. – Все локти себе отдавишь, если будешь в той же позе елозить.
- Ну вот, опять, - рассмеялся Тао, - ты снова какого-то фига заботишься обо мне даже в такой жаркий момент, когда лично мне вообще до лампочки: больно–не больно…
- Подъем, - скомандовал Крис, не обращая внимания на слова юноши и поднимаясь на локтях, одновременно сбрасывая Тао. – Подъем! – повторил он, встав на ноги и дергая Тао за худое запястье на себя. Тао очень удобно влетел в его объятия, так, что можно было начать стягивать с него кофту, одновременно пододвигая к кровати. На постель они упали уже обнаженные, благоразумия Криса едва хватило на то, чтобы выдернуть из-под них узорчатое атласное покрывало и скинуть его на пол. Смазка как нельзя кстати бесстыдно стояла на тумбочке и сразу бросалась в глаза. Крис схватил ее и полез шариться по ящичкам и карманам в поиске презервативов. Крис раздражался и терял терпение, но ничего не находил. Ему даже хотелось тыкнуть в Тао пальцем и обвинить: «Это из-за тебя мне нужно СРАЗУ. Не хочу терять время!». Тао, закусив губу и уже покорно раздвинув ноги, наблюдал за мельтешащим Крисом, но ничего не говорил. Крис почему-то решил, что Тао не будет против секса без защиты, а самого его уже ничто не смущало. Тао видел, что поиски Криса не увенчались успехом, но не остановил его. Только прикрыл глаза и отпустил губу, когда скользкие пальцы проникли внутрь. Крис не успел еще даже задеть точку наслаждения, а Тао уже возбудился и задышал тяжело и томно. Крис не выдержал и поделился с ним своими впечатлениями:
- В который раз поражаюсь тебе. Ты можешь лежать и ничего не делать, и это все равно будет невыносимо жарко.
- Мой первый сказал, что я бревно, и бросил меня, - тихо откликнулся Тао, рвано дыша вместе со словами.
- Что он от тебя ожидал в первый-то раз? Если бы все бревна были как ты, нам всем досталась бы гибкая почти резиновая мебель, которую, к тому же, можно использовать вместо печки. Я хочу тебя затрахать.
- А мой второй говорил, что я самый красивый, прекрасный, особенный.
- Я уже ненавижу этого человека за то, что он украл мои слова, - скрипнул зубами Крис, теряя голову от возбуждения.
- Это был ты. Я сам считаю тебя первым, потому что нечто свыше механического акта было только с тобой.
Если и существовал какой-то рубильник, начисто отключающий все блоки Криса У, Тао только что его случайно повернул. Дальше в Крисе зажглись собственничество, ревнивое желание обладать и неспособность просчитывать последствия, а система «тушения пожара» уже оказалась недееспособной. При всех своих мечтаниях даже Тао не ожидал такой внезапно нахлынувшей на Криса страсти и откровенности. Крис не долго мучил его пальцами – желание быть внутри оказалось сильнее выдержки и намерения максимально подготовить. Тао беззвучно закричал, ощущая необходимую ему заполненность. Сознание Тао работало слишком ярко, чтобы не заострить удовольствие на факте первого раза без презерватива. Он клял себя за буйную реакцию, но приближался к пику уже от одной этой мысли. Крис, в свою очередь, не давал ему ни малейшей передышки, терзая руками и губами. Тао попробовал попросить Криса сбросить темп, но тот его не слушал, а вместо этого шептал те дорогие сердцу слова, которым Тао не мог сопротивляться. Тао кончил под аккомпанемент восхищения, веря в собственную уникальность. Он переводил дух и запечатывал услышанные слова поглубже в память. Они были сказаны слишком страстно, как в бреду, и потому не могли быть стратегической ложью. Тао смотрел на Криса из-под полуопущенных ресниц и думал о том, что хотел бы заниматься с Крисом сексом двадцать четыре часа в сутки, если только в такие моменты он не способен держать приятную правду в себе. Тао почти лениво протянул руку, даже не пытаясь придвинуться поудобнее и обхватил требующую разрядки эрекцию Криса. Он думал, что возбужденное бешенство и неконтролируемое, но беспомощное желание Криса стоят того, чтобы бороться с его слепым неприятием. Но Крис не знал ничего о таких мыслях, он просто сосредоточился на получении удовольствия и на зрелище послеоргазменно красивого Тао. Несколько умелых движений рукой – и Крис излился на живот юноше. Китаец медлительно обмакнул пальцы в субстанцию и, поднеся в зону видимости, покатал на ладони, словно исследуя косметический продукт, а затем безвольно уронил руку на простынь. Вид у Тао был медитативно спокойный и эстетично прекрасный. Криса до последней нервной клеточки пронял этот откровенный, и вместе с тем вполне невинный жест. Тао видел, как в глубине глаз Криса начинает тлеть нечто, дающее ему надежду, и потянулся вперед, закрепляя результат неторопливым нежным поцелуем.
- Красивый. Особенный, - хрипло шептал Крис в поцелуй, задевая чужие губы.
Тао чуть дернулся и задышал чаще.
- Ты слишком чувствительный, - с восторгом констатировал Крис, ощущая, как подрагивает в ладонях горячее гибкое тело.
Тао обхватил руками затылок Криса и наклонил его так, чтобы чужое ухо оказалось напротив губ, а внимательный взгляд не смущал.
- У меня по венам течет керосин, и твой голос подносит к нему горящую спичку, - негромко сказал Тао и отпустил Криса, давая ему время до конца прочувствовать зароненные в голову слова.
- Голос? – переспросил Крис только чтобы что-нибудь сказать и проверить слова Тао.
- Не только, - уточнил тот, с исследовательским любопытством поглаживая грудь и плечи Криса. Внезапно голос Тао совсем сел, то ли от возбуждения, то ли от волнения, и он смог только сипло выдохнуть: - Ты такой, что вызываешь сильное неподвластное мне желание лечь под тебя и раздвинуть ноги. Я для тебя всегда доступен. Тебе нужно только взять.
- Обязательно возьму, - серьезно пообещал Крис, обнимая Тао и поглаживая его по животу.
- Но не думай, что я для всех такой досягаемый, ручной и покладистый, - спохватился Тао, - только для тебя.
- И не думаю, - успокоил Крис, - да почему же у тебя такое отношение ко мне?
Крис лизнул ключицы Тао и, проведя влажную дорожку до соска, принялся играть с ним языком.
- Ах, ну может, потому что ты особенный? – ирония сквозила в голосе Тао даже сквозь возбуждение.
- Что это значит?
- А что имеешь в виду ты, когда называешь меня особенным? Ты же не говоришь это только потому, что я красивый? Или потому что хорош в сексе. Избавь меня от объяснений, я не склонен анализировать, когда дело касается тебя.
- Ладно, - решительно оборвал тему Крис, - я вроде обещал взять тебя. Я как раз готов подкрепить свои слова действиями.
- Боже, да забирай целиком, - с мучением в голосе и тяжестью во взгляде выдохнул Тао.
- Столько за раз не унесу, - нашел удачный ответ Крис. Он прекрасно понял, что имел в виду Тао, очень уж красноречив был его взгляд, но привычка удержала его от великолепного блистательного, но оттого не менее непродуманного шага в пропасть. Он все еще боялся связать себя и Тао обязательствами.
Тао взмахнул ресницами, прогоняя мученическое выражение глаз и заменяя его сладостно многообещающим, перекатился на живот, и подался назад, вставая на расставленные колени. Тао грациозно, как кошка, прогнулся в спине, укладываясь грудью на подложенную подушку и поднимая и выставляя зад. Криса ударило очередной волной плотного беспощадного желания. Он, как по трамплину скользнул рукой от копчика Тао к шейным позвонкам и, чуть помедлив, сжал в горсти волосы пониже затылка. Тао запрокинул голову назад, побуждая захватить ладонью больше. Криса заводили полная покорность Тао и его преданное узконаправленное исключительно на Криса (Крис хотел в это верить) желание. Крис вспоминал резкость, силу и неумолимость, с которыми Тао набросился на хулиганов, и просто шалел от того, что столь мощный и опасный человек ластится к нему, как котенок, почти зависимый и восторженно поскуливающий. Крис был иррационально уверен, что может до крови прокусить гладкую, без изъянов, кожу, и Тао не только не убьет его, но и молчаливо стерпит. Но проверять свою уверенность Крис не собирался. Как минимум потому, что за доверие нужно платить хорошим обращением. Крис понятия не имел, чем он добился чести являться укротителем китайской пантеры, но ему это нравилось. Есть невыразимое удовольствие в подчинении того, что сильнее тебя.
Крис грубо сжимал бедро Тао и на контрасте ласково массировал затылок, с позволения и молчаливой просьбы проникая в податливое жаркое тело. Тао уперся лбом в скрещенные руки, чтобы придать себе устойчивости и выдержать натиск слетевшего с катушек Криса. В этот раз он не слышал ни единого оброненного Крисом слова, а если и слышал, в сознание оно проникать не успевало. Тао ловил ощущения от каждого толчка, сходил с ума от руки на своем члене и иногда обращал внимание на то, как сильно сжимает Крис пальцы на его бедре. А Крису хотелось поцеловать трогательные выпирающие лопатки, но ему было неудобно дотягиваться, а останавливаться он не собирался. Так и кончил с желанием ласкать нежную тонкую кожу и очерчивать пальцем выступающие уголки лопаток. Тао излился следом почти сразу, и Крис тут же подхватил его под грудь и поднял, чтобы прильнуть губами к не распробованному желанному участку. Ослабленный Тао просто повис в его объятиях и ждал, когда Крис, наконец, решит, что насытился. А Крис провел языком дорожку вверх вдоль позвоночника и легонько всосал кожу на шее, но практически сразу отстранился и уложил Тао на спину, и сам лег рядом. Тао закинул на глаза предплечье, спасаясь от пусть и мягкого, но все равно раздражающего света люстры. Когда Тао не глядел на него в упор своим выразительным переворачивающим внутренности взглядом, Крису было проще проявлять нежность в легких поцелуях в губы без всяких мыслей о неправильности своих действий. Когда он отстранился, Тао убрал руку и посмотрел на него, но не острым, а каким-то удовлетворенно спокойным и приглушенным взглядом, который не пугал Криса требовательной надеждой на большее.
- Знаешь, Тао, это все зашло слишком далеко, - тихо сказал Крис, усмиряя мгновенно возникшую в глазах Тао панику нежными поглаживаниями. – Я же говорил, что у меня не получается жить полумерами, и ты либо простой секс-партнер, с которым расстаешься без сожаления, либо некто существенно более близкий. Против моей воли ты уже подобрался слишком близко. Но я все равно ничего не могу обещать тебе. И мне кажется бессовестным и эгоистичным пользоваться тем, за что я не буду впоследствии отплачивать.
Паника в глазах Тао развеялась бесследно, как дым. Пару секунд он фокусировал на Крисе свой взгляд. Тао выглядел иронично расслабленным, так, будто знает и понимает больше Криса, что последнему не нравилось.
- Еще более эгоистично не принимать, что дарят, - глядя в упор на Криса сказал Тао, - тебе кажется, что, отказываясь, ты поступаешь правильно, но лично мне ты только вредишь. Ты уже сотню раз объяснял свою позицию, и я даже согласился с ситуаций. Кажется, мы это проясняли. Но ты продолжаешь обижать меня. Сначала трахнул, а потом совесть взыграла. Давай-ка оставим только «трахнул», и каждый из нас успокоится на своем.
- Я не то имел в виду, - сказал Крис, - я… Понимаешь, это прозвучит очень глупо… Но, может, ты станешь моим парнем до конца моего отпуска? Мне так проще, чем постоянно одергивать себя и думать, подходит ли то или иное действие к той стадии отношений, на которой мы находимся. Это на совсем короткий срок и, так или иначе, я все равно уеду, а ты останешься здесь, так что это мое предложение еще более бессовестное, чем пользование дармовым сексом, но… Тебе решать.
Крис замолк, с тревогой всматриваясь в лицо Тао и пытаясь его прочесть, но к его сожалению это был тот самый случай, когда Тао оказался непроницаем. Крис ждал и даже надеялся на пощечину и возмущенный отказ, потому что то, что он предлагал, было совсем уж неслыханно и нелепо, но Тао будничным тоном, словно речь шла о чем-то естественном, ответил:
- Давай. Осталось три дня, верно? На три дня ты мой парень, а потом мы полюбовно расстаемся. И, кстати, тогда в твоем альбоме не хватает важной фотографии. Сейчас исправим.
Тао быстро, так, что Крис не успел опомниться, соскользнул с кровати, нашарил в сумке фотоаппарат и забрался обратно. Он лег на грудь Крису, поднял на отставленных руках фотоаппарат, и без того растерянного Криса ослепила вспышка. Тао отложил фотоаппарат и свернулся клубочком под боком Криса, закидывая руку через грудь на его плечо. «Тао, у тебя что, напрочь отсутствует гордость?» - с изумлением подумал Крис, машинально обнимая парня за спину. Но тепло, греющее ему добрую половину тела, растопило эту мысль.
- Тогда на правах твоего парня… - сказал Крис, поворачиваясь на бок и заключая юношу в цепкую ловушку объятий, - я хочу знать, что это было за «всего лишь ты» в кафе.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:11 | Сообщение # 12
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
- Ты о чем? – Тао чуть нахмурил брови, пытаясь вспомнить и понять.
- Про случай, когда мы сидели в кафе и встретили твоих братьев.
- А? – на лице Тао отразилось неподдельное замешательство. – Я все еще не понимаю.
Крис решил четко описать ситуацию, чтобы у Тао не осталось ни шанса на увиливание.
- Ты заснул за диваном, а я пошел тебя будить. Тебе кто-то снился, и мне хочется знать, кто. Когда я дотронулся до тебя, ты начал просыпаться, но еще не вышел из сна. Ты потянулся ко мне, чуть ли не поцеловать хотел и выглядел дико счастливым. А потом ты окончательно вернулся на землю, увидел меня и расстроился. «Блин, это всего лишь ты». Я, знаешь ли, заинтригован.
Пару секунд Тао хлопал ресницами, а потом его накрыло понимание, и следом проступила столь многозначная улыбка, что Криса даже задело. Тао ухмыльнулся с очевидным наслаждением, а затем с притворной отстраненностью сконцентрировал взгляд на лице Криса.
- Надо же, у тебя еще осталась краска на лице, - заметил Тао и подушечкой большого пальца нежно погладил зеленое пятнышко возле уголка губ.
- Мне повторить вопрос?
Крис видел, что Тао не только не пытается увести тему разговора в сторону, но и иррационально доволен. Тао уже даже не сдерживал широкую издевательскую улыбку, и Крис чувствовал, что он намерен хоть немного потянуть из него жилы.
- Какое тебе дело? – ухмыляясь, спросил Тао.
- Я любопытный.
- Я могу рассказать много всего любопытного.
Тао смотрел ему прямо в глаза с чистотой и невинностью во взгляде. Крис с досадой отметил, что Тао великолепный актер.
- Меня не интересует нечто вроде особенностей селекции микроорганизмов. Это я могу погуглить. Я задал вопрос, на который только ты можешь ответить. Тебе так не хочется этого делать? Хорошо, согласен, это был нескромный вопрос.
- Просто скажи, что ревнуешь.
- Окей, я ревную.
- Правда? – Тао с трудом высвободил руки и эмоционально похлопал в ладоши, усиленно моргая ресничками с таким радостным видом, что у Криса не осталось сомнений: Тао мечтает довести его до белого каления, и издевательство доставляет ему удовольствие.
- Да, - нашел в себе мужество признать Крис.
- Оу, - Тао прикрыл рот кончиками пальцев, будто узнал некую пикантную подробность. Крису не нравилось чувствовать себя объектом насмешки, и он начал раздражаться.
- Вот зачем тебе это? Что, если ты не знаешь того человека? – назидательно спросил Тао. - Какой тебе прок в имени?
- Я просто хочу удостовериться, что это не один из тех, с кем я успел познакомиться, - признался Крис, - не уверен, что буду чувствовать себя спокойно, зная, что Лу Хань твой бывший. И с Сюмином ты подозрительно близок. Вы встречались или ты лелеешь надежду встречаться?
- Да ты и вправду ревнивец, - на этот раз в голосе Тао не было фальши. Он искренне удивлялся и чуточку сочувствовал. – Тогда тебе тем более не нужно имя. Чтобы ты чувствовал себя спокойно. И вообще, может, я за друга боюсь теперь.
- Тао! – почти с отчаянием выкрикнул Крис. – Ты специально? Понял, что меня это задевает, и начал развивать тему?
- Да-а, - обезоруживающе улыбнулся Тао.
- Ты мне мстишь.
- Ага!
Крис вздохнул и сжал губы. Его действительно терзал вопрос о таинственном избраннике чувств Тао. Все же ему нравилось восседать на троне, возведенном обожанием и преданностью интересного китайца, и теперь он начал понимать, что уступать это место неприятно, да и не хочется.
- Скажи, тебя задевает то, что для кого-то в моем сердце отведено больше места, чем для тебя? – спросил Тао уже без шутливого выклянчивания ответа.
Крис ни за что бы не ответил честно на этот вопрос, если бы Тао не был на тот момент предельно деликатен и своим тоном не давал гарантию того, что сказанное не будет использовано против говорящего.
- Да, - чуть смущаясь, ответил Крис, - прости, это эгоистично с моей стороны.
Пару долгих секунд Тао сверлил Криса взглядом, а потом, приложив силу, перевернулся на спину в объятиях Криса. Тао закатил глаза и бессловесно пожаловался потолку.
- Ты такой тормоз, - констатировал Тао.
- А? Я тормоз потому, что не могу влезть тебе в голову и увидеть того, кому адресована была твоя нежность? – возмутился Крис.
Тао закатил глаза повторно. Крису отчего-то показалось, что Тао обвинял его по другой причине.
- Просто феерически тормозишь, - добил Тао. – Ну, окей, будем дальше развивать твою сообразительность. Но попозже. А сейчас, думаю, все же стоит приоткрыть завесу тайны, а не то совсем изведешься, бедный.
Легкую обиду от формулировки перекрыло острое любопытство. Тао перевернулся обратно на бок, поерзал и оказался лицом на одном уровне с Крисом. Он молча рассматривал Криса, а тот думал, что у Тао трогательные ресницы и очень подвижный зрачок. А затем Тао приподнял вверх уголки губ, заставляя Криса покрыться испариной от двух плохо совместимых чувств: от желания дотронуться до восхитительной линии губ и от предчувствия того, что Тао готовится выдать ему еще одну порцию напряжения.
- Но, знаешь, твоя тупость заслуживает отдельного наказания. Поэтому сделай что-нибудь, чтобы я захотел успокоить тебя. И я успокою, уж поверь.
Тао тонко улыбнулся, чуть приоткрывая рот и касаясь резцами нижней губы. Взгляд Криса задержался на маленьком влажном следе от неуловимо промелькнувшего язычка. Этот след искушал и манил. Крис сократил и без того небольшое расстояние и притронулся губами к губам, проталкивая вперед язык и обводя им чужую нижнюю губу, чуть раскрывая ее, увеличивая в размерах влажную область и задевая чувствительную нежную кожу на том участке, который при обычном положении рта прикрыт. У Тао сбилось дыхание, а когда Крис отстранился, сумел разглядеть расширенные зрачки.
- Что ж, ты был довольно убедителен, - слабо сказал Тао, невесомо притрагиваясь кончиком пальца к губе.
На самом деле Крис и не думал именно таким методом выманить у Тао правду, он просто поддался моменту. Но коль скоро сам Тао признал этот эфемерный поцелуй платой, для Криса все сложилось удачно.
Тао положил ладонь на грудь Крису и, глядя ему в глаза, заговорил:
- Мне снился красивый сон. В нем мой любимый человек признавался мне в своих чувствах. Не впервые, чтобы я понял и принял их, а, наверное, в сотый раз – просто так, чтобы сделать мне приятно. Он обнимал меня и целовал, иногда отстраняясь, чтобы полюбоваться. В один из таких моментов я начал просыпаться, но все еще видел того человека из сна. Он как раз отклонился, чтобы посмотреть на меня. Мне захотелось вернуть близость, и я потянулся, чтобы обнять его и привлечь обратно для поцелуя… Крис, мне снился ты. Когда я, проснувшись, выразил недовольство, это означало лишь то, что я раздосадован несовпадением сна с реальностью, хотя человек и там, и там один и тот же. Просто мое разочарование приняло такую форму. «Блин, это всего лишь ты!» означает «Блин, это реальный ты, а не тот, что с обожанием целует меня и беспричинно признается в любви».
Тао замолк и разорвал зрительный контакт, переводя взгляд на собственные пальцы, поглаживающие грудь блондина. У Криса в голове что-то перемкнуло, и триумф до краев заполнил его. Крис уже даже не пытался оправдать свое хорошее настроение или напомнить себе, что он в жизни Тао лишь временно. В этот момент он полностью наслаждался правдой и пьянел от нее. Он с восторгом смотрел на Тао как на драгоценность. В грудной клетке настойчиво стучало желание сохранить ту редкость, что ему досталась.
Криса переполняли чувства, подталкивающие сказать нечто вроде «желанный мой», «восхитительный мой», «бесценный мой», но выбрать слова было слишком сложно, поэтому все свелось к лаконичному:
- Мой.
- Так точно, - ухмыляясь, подтвердил Тао, - ничего-ничего, я близок к тому, чтобы и ты стал моим. Мой упрямый бойфренд.
Тао залился смехом, то откидывая голову, то пряча лицо на груди Криса и щекоча его кожу рваным дыханием.
- Эй, злой гений, ты слишком очевиден, - пожурил Крис, отвешивая Тао щелбан,
- Это тактический ход, - сияя улыбкой, ответил Тао.
- Но я ведь твой, я сам предложил быть твоим парнем, - напомнил Крис. Почему-то сейчас признаваться в том, что поддался чужим чарам, было легко.
- Я не меньший эгоист, чем ты, - заглядывая в глаза Крису, сказал Тао, - мне нужна твоя душа. - Тао впился скрюченными пальцами в область сердца и чуть поскреб ногтями, посылая мурашки по всему телу Криса. - Я выну твое сердце, посыплю солью и проглочу, не разжевывая, но запивая кровью и наслаждаясь музыкой твоих стонов. Вот такая страшная сказка. Классно, да?
Тао хлопал ресницами в той самой невинной манере, что замечательно ему давалась и успешно действовала на Криса.
- Просто шикарно, - с сарказмом подтвердил Крис, - кажется, мне пора бежать, куда подальше.
Крис предпринял ленивую попытку сдвинуться, но Тао закинул свою ногу на его бедро и обвил руками шею, удерживая.
- Кто ж тебя отпустит? – елейно вопросил Тао. – Но, ах, это всего лишь игра. Мне нужно твое сердце только на эти три дня. Что мне дальше делать с этой сокращающейся глупой мышцей? – Тао ловко скинул с себя руки Криса и перекатился на него, укладываясь сверху. – Знаешь, сказки цепляют, только если в них верить. Я не имею в виду уход от реальности и полное погружение в выдуманный мир. Достаточно верить, пока читаешь. Так и сейчас. У нас есть три дня на сказку. Красивое число, верно? Просто сказочное. И я предлагаю тебе сотворить мощную историю с настоящими чувствами, такую, в которую веришь и о которой всегда помнишь. Какой смысл в ширпотребе? Только время терять. Как тебе такое китайское приключение?
Тао светло улыбался, а в его зрачках плясали темные черти. Он даже не пытался опираться на руки, чтобы уменьшить давление на чужое тело, а вместо этого зарывался пальцами в высветленные волосы, расчесывая спутавшиеся прядки.
- Отпуск – время красивых историй, - согласился Крис, - да, я хочу чего-то необыкновенного. Хотя ты уже сделал предостаточно, чтобы я вспоминал эту неделю как одно из самых ярких впечатлений в моей жизни.
Тао коротко чмокнул Криса в щеку, как детей награждают за хороший поступок.
- Мне нужны от тебя настоящие чувства, - сказал Тао, - чем они сильнее, тем красочнее пройдут три дня. Конечно, глупо выпрашивать то, чего нет, но ты просто ленивая тормознутая каланча. Покопайся в себе и будь добр, извлеки на поверхность все необходимое.
Крис сгреб в горсть волосы на затылке Тао и чуть оттянул их, чтобы суметь заглянуть в лицо с комфортного расстояния. Тао удивлял его. Наверное, должен был еще и пугать, но этой эмоции Крис никак не мог от себя добиться. Как во сне, когда встречаешь кого-то и доверяешь ему полностью, думая, что этот кто-то абсолютно точно сможет защитить тебя от монстров, с которыми не справился ты сам. Рядом с Тао сложно было паниковать и ощущать дискомфорт, он словно подавлял все негативные волны. Вот таким странным образом Крис оказался в бархатной ловушке, и ничего не имел против.
- Ах ты мелкий манипулятор, - с восхищением и изумлением покачал головой Крис. Предложения Тао его просто обескураживали.
- Да-а, - приподнял уголки губ Тао в тонкой куртизанской улыбке, - будь у меня две недели, а не одна, к концу срока ты уже на руках бы меня носил.
- Ты очень уж в себе уверен, - не переставал удивляться Крис.
- А что толку скромничать, если наглость – единственный быстродействующий способ. Прости, я бы сделал все тонко и незаметно, если бы мы год жили бок о бок. Так что извини, если анестезия не успела подействовать до операции.
Тао смеялся так звонко, искренне и заразительно, что у Криса не осталось и шанса, чтобы не засмеяться вместе с ним. Чужой смех щекотал ему ухо и отдавался напряжением в прессе. Перед глазами плыли звезды, а еще Тао случайно двинул ему локтем под ребра. Кажется, вместе со смехом Крис выдохнул и здравый смысл.
- Пойдем в душ,- ласково позвал Крис, нежно убирая влажные прядки со лба Тао.
Тао мгновенно скатился с Криса, запутался в одеяле и высунул из этого кокона только мордочку:
- Нет, нет и нет. Я устал, мне лень. Меня ноги не держат. Мне хорошо, - отчеканил Тао, - иди первый, что ли. Я пока поваляюсь, авось найду в себе силы на водные процедуры.
Крис пожал плечами, мол, как знаешь, слез с постели и направился в ванную.
Крис не без иронии отметил, что в этот раз персонал оставил по два халата и по двое полотенец. Очень удобно в их ситуации, но немного смущающе. Крис хотел уже было зайти в душевую кабину, но взгляд его уперся в роскошную ванну на позолоченных лапах, манящую плавными изгибами и мягкими подголовниками. Крис никогда не расслаблялся в таких условиях. Ему захотелось испробовать это, коль скоро выпал такой шанс. Крис отрегулировал воду, пуская мощную, в меру горячую струю, разбивающуюся о дно ванной, и даже налил пенку, чем дома не имел обыкновения баловаться. Еще одна идея пришла Крису в голову, когда его взгляд упал на передвижной столик на колесиках. Крис вернулся в комнату, катя его перед собой, и под пристальным заинтересованным наблюдением Тао достал из бара бутылку вина и два бокала. Он вскрыл ее и разлил напиток. Тао потянулся за своей долей, но Крис шлепнул его по рукам. Крис переставил бутылку и бокалы и повез их в полумрак ванной. Оставив тележку, Крис вернулся к Тао и встал около постели рядом с ним. Крис старательно распутал хитросплетения одеяла и сдвинул его в сторону, обнажая юношу. Тао вольготно растекся по простыням, принимая удобную позу и расслабленно раскидывая длинные ноги. Лени не было только в его живых глазах. Крис подложил руку под чуть согнутые ноги и подхватил Тао под колени, сводя ноги вместе и прижимая к себе. Затем протолкнул вторую руку под спину и поднял Тао на руки. В глазах Тао замелькали удивление и легкая паника.
- Эй, ты что, это не обязательно, я и сам дойду, - попробовал отпираться Тао, - я же в переносном смысле говорил.
- Вот я тебя и переношу, - ухмыльнулся Крис и понес свой груз в ванную.
- Э-э… - изумленно выдавил из себя Тао, но тут же сориентировался и, не желая упускать момент, обвил руками шею своего парня.
Крис поднес юношу к ванне и осторожно опустил его в воду, расцепляя руки лишь в последний момент, когда точно удостоверился, что тот не ударится. Крис закрутил кран и подкатил столик с вином поближе. Тао с любопытством наблюдал за ним, вцепившись ладонями в бортик ванной и высовываясь из воды, как котенок, вылезающий из корзинки. Крис жестом попросил Тао сдвинуться и залез к нему, усаживаясь напротив. Уровень поднялся, и приятной температуры вода дошла обоим до грудной клетки. Крис похвалил себя за налитую пенку, потому что зрелище двух обнаженных тел в одной ванне было бы неуместно пошлым. Крис уперся в дно чуть согнутыми ногами, и Тао живо сделал то же самое, вклиниваясь и переплетая свои ноги с чужими. Крис извернулся и снял со столика оба бокала, один передавая Тао.
- Ладно, на такие водные процедуры я согласен, - улыбнулся Тао, блаженно откидываясь на подголовник и катая в бокале благородную бордовую жидкость.
Крис усмехнулся. Теплая вода приятно грела и нежно ласкала тело. Аромат вина бодрил и настраивал на созерцательный лад. А на Тао приятно было посмотреть – живая картина. Крису нравилось, как изящно китаец держит бокал, ломая запястье и поглаживая пальцами дутый хрусталь, как щурит глаза, ловя рассеянный свет сквозь преломляющую жидкость. И как запрокидывает голову, довольно урча.
- Выпьем? – предложил Крис, вынося руку с бокалом по центру между собой и Тао.
- За красивую историю, - предложил Тао, вскользь соприкасаясь своим бокалом с чужим.
Крис насладился красивым звонким звуком, раскрасившим тишину и спокойный полумрак ванной комнаты, и пригубил вино.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:12 | Сообщение # 13
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
- Расскажешь мне о себе? - попросил Крис.
Вода в ванне уже остывала, а сами они достаточно понежились в уютном молчании, чтобы захотелось нарушить тишину и умиротворение. Когда Крис спрашивал, он ни о чем конкретном не думал, но задав вопрос, понял, что ему действительно важно узнать больше о Тао. Он уже дошел до той стадии, когда испытываешь к человеку неравнодушный жадный интерес, и хочется лучше понимать его и быть в курсе некоторых обстоятельств. Крис хотел иметь о Тао более полное представление.
- Что ты хочешь услышать? – лениво скользя взглядом по лицу Криса, спросил Тао. – Это такой вопрос, на который сразу не найдешь ответ. Я не знаю, о чем говорить.
- Расскажи о братьях, о семье, - после небольшой заминки нашел тему Крис. – Ты не очень с ними ладишь?
- Вовсе нет. У меня отличные отношения с братьями, - запротестовал Тао. – У меня их пятеро, и все они меня любят. Даже слишком, - Тао засмеялся, прикрывая рот мокрой ладонью. Пена уже осела, и Крис невольно пронаблюдал, как его рука плавно опускается под воду на бедро. – Собственно, они и есть вся моя семья, если не принимать в расчет дядьев, теток и кузенов с кузинами. Мои родители умерли. Мать из-за болезни, а отец так сильно ее любил, что исчах с тоски.
- О, мне очень жаль, - поспешно вставил Крис, жалея, что поднял тему родственников. Напоминать о печальных событиях, он, конечно же, не хотел.
- Не стоит, - спокойно ответил Тао, - конечно, мне грустно из-за этого, но мои родители прожили насыщенную жизнь и передали ее шестерым дружным детям. У них было много любви – по крайней мере, им досталось то, что многие так никогда и не получают. У нас бывали трудные времена, но мама и папа всегда находили поддержку друг в друге и своей любовью охраняли и нас, мы всегда были уверены, что все будет хорошо, даже когда оказывались в шаге от падения. Поэтому я думаю, что любовь – самое важное в жизни. То, за что действительно стоит держаться.
Тао обхватил свои ноги под коленями и смешно надул губы, провоцируя Криса на улыбку.
- Поэтому ты такой верный? – чувствуя тепло в груди, никак не связанное с температурой воды в ванне, спросил Крис.
- Возможно, - заулыбался Тао, - но вообще, я скорее просто идиот. И Хань тоже так говорит. Ему я верю.
- Рога пообломать твоему Ханю, - буркнул Крис, - мне не нравится, что он так цинично объясняет прекрасную черту характера.
- Ну, ты тот, кто либо подтвердит правоту Ханя, либо опровергнет, - туманно отозвался Тао.
Крис попробовал понять, что он имеет в виду, и пришел к заключению, что Тао говорит о взаимности с его стороны. По крайней мере, напрашивался такой вывод. Если он, по прошествии недели уедет, оставив Тао лишь воспоминания, прав будет Лу Хань. Если же примет Тао как своего парня, значит, ждать действительно стоило, и верность не пропала втуне. Последняя мысль на удивление не заставила Криса паниковать и лихорадочно искать указатель на выход. Крис попробовал представить Тао рядом с собой. Каждый день. В быту. Со всеми вытекающими последствиями в виде общения с его братьями. Крис уже чувствовал на себе настороженные взгляды исполненных надзирательских чувств родственников, но почему-то это воспринималось не как ущемление собственного достоинства, а как неизбежная сопутствующая приятным моментам мелочь. «Ты его парень, - напомнил сам себе Крис, - пусть ты сказал, что лишь на три дня, но это странное условие, не правда ли? Может, забрать этого сорванца себе и ни с кем не делиться? Представляешь, у тебя будет человек, которому ты не просто нравишься, а который тебя любит… Боже, да я даже не знаю, каково это…».
- Хочу тебя себе. Насовсем, - смело высказался Крис. На данный момент такие слова давались ему легко, и он готов был нести за них стопроцентную ответственность. Осознание собственного уже дозревшего решения приводило Криса в гордый восторг, и он спешил поделиться им с Тао, чтобы и он прочувствовал свой триумф, и сделал что-нибудь такое, что окончательно и бесповоротно сбросит Криса в бездну очей с восхитительным разрезом. – Поэтому мне интересно знать больше о тебе. В самом деле, не могу же я не знать о своем парне совсем ничего, - последнее предложение Крис смаковал, произнося. У него никогда не было длительных отношений, и он думал о том, что с Тао стоит попробовать нечто серьезное. В конце концов, раз он не отказался от него, пьяного и неадекватного, а потом и три года ждал, чтобы попытаться еще раз, значит, Тао сможет пережить с ним бытовые трудности? У Криса имелся богатый опыт по части скандалов, которые начинал не он, но которые происходили из-за него: из-за его характера, работы, нежелания выполнять глупые, на его взгляд, требования… Может, Тао будет терпимее? Более понимающим. Наверное, ему хотя бы хватит выдержки, чтобы разобраться в разногласиях, прежде чем бросать такие фразы, после которых дальнейшее совместное будущее невозможно. Крис знал, что является легким и приятным в общении, но куда более требовательным к близким. Он ждал от партнера понимания ответственности и готовности идти на компромиссы. Но все его пассии настраивались на радужную и беззаботную жизнь, и их представления разбивались о быт и реальность, в которой Крис, оказывается, еще и работает и имеет собственные увлечения, от которых не собирается отказываться. Сможет ли Тао принять необходимость личного времени и пространства? В конце концов, Крис не сноб и не отшельник, просто ему иногда требуется понимание.
- Хочешь меня насовсем – заслужи, - по-кошачьи жмурясь, промурлыкал Тао, - я тебе отдамся весь без остатка, а ты, что сделаешь ты? Поиграешь и оставишь с вежливыми наилучшими пожеланиями? А ты готов будешь впустить в свою жизнь других людей – моих друзей? А познакомишь со своими? Ты можешь сказать что-нибудь обо мне, кроме «этот парень шикарно трахается»?
Тао попал в точку. Крис был раздосадован тем, что Тао поднял эту тему первым, и теперь его готовность сосуществовать с другим человеком будет выглядеть как оправдание и за уши вытянутым ответом на неудобный вопрос, а не поводом для гордости и радости.
- Поэтому я и спрашиваю о тебе, - указал на свои намерения Крис, - видишь, я хочу впустить тебя в свою жизнь.
Услышав эти слова, Тао заметно смягчился и чуть разволновался. Он опустил вторую ладонь, до этого момента покоящуюся на колене, под воду и нашел своими руками руки Криса, слегка подаваясь вперед, чтобы не пришлось их вытягивать. Крис млел от такого простого, доброго, домашнего, интимного контакта. «Давай, Крис, - с восторгом думал он, - его можно любить. Найди, черт возьми, в себе чертову любовь. Ты не можешь быть хладнокровной скотиной – никакая злая волшебница не вырезала твое сердце и не заменяла каменным. Ищи, черт возьми, чертовы взаимные чувства. Рядом с этим человеком им самое время найтись. Пожалуйста, сердце, я хочу любить этого юношу». Крису до зуда в грудной клетке хотелось расцарапать кожу, сдвинуть с ребер мышцы, дотянуться до сердца и вручную запустить его в режиме сумасшедшей всепоглощающей любви к Тао. Он упорно искал в себе отблески сильных чувств, чтобы уловить их и пойти на зарево, которое приведет его к пожару. Крис готов был засунуть между ребер бумагу и поджечь ее, разводя пресловутый костер в сердце, чтобы затем его, пылающее, вручить восхитительному юноше, который любит и ждет. У Криса кружилась голова от пьянящих ассоциаций, возникающих из-за странного тянущего чувства в груди. «Пожалуйста, пусть это будет любовью, - шепотом думал Крис, - я хочу, чтобы так было». Крис старался не думать о расхожих фразах вроде «если полюбишь – узнаешь об этом сразу» или «любовь легко узнаваема», потому что он действительно не понимал, какова любовь. Но отчаянно хотел, чтобы у их с Тао отношений был именно ее вкус. «Ну и чего ты хочешь от себя, если всегда сознательно отрицал ее существование? У тебя атрофировалось чувство любви. Но это поправимо, его можно наработать, как наращивают мыщцу», - подбодрил себя Крис, и ему стало легче.
- Тао, хороший мой Тао, пожалуйста, не бросай то, что начал, - смущаясь, тихо проговорил Крис, - я так хочу, чтобы именно ты забрал меня.
Крис стушевался от собственной фразы, слишком откровенной, обнажающей и делающей беззащитным. Крис боялся, что его сокровенные чувства прозвучали как реплика недалекой дамочки из бульварного романа. Но Крис не ошибся с тем, кому поверять самое личное. Тао вынул из воды его руки, и положил их ладонями вверх на свои торчащие колени. Пару секунд он разглядывал линии, мягко поглаживая их подушечками пальцев, а потом осторожно, чтобы не давить слишком сильно, лег щекой в подставленную чашечку. Крис чуть согнул пальцы, чтобы теснее и полнее чувствовать кожу Тао.
- Тебе сложно признавать чувства, да? – серьезно спросил Тао, обхватывая вместе свои ноги и Криса. – Ты вообще не привык к сильным чувствам? У тебя не получается, да? Но ты хочешь, и это главное. Я не знаю, в чем причина этой твоей проблемы, но ты понемножку введешь меня в курс твоей жизни, и мы вместе исправим все, верно? – Тао повернул голову и поцеловал Криса в раскрытые ладони. – Как я могу тебя бросить, если ты начал отвечать мне?
Крис был безмерно тронут и благодарен. Он потянулся вперед и прижался губами к покрытому мелкими капельками лбу. Тао медленно поднял голову, и Крис проехался по переносице к покрасневшим губам, упругим, как подушечки на лапках у кошки. Несколько мгновений они даже не целовались, Крис был удивлен тем, сколько волнительных ощущений можно при этом испытать. Фейерверк от соприкосновения взрывался в груди и Крис сознательно всячески способствовал ему, надеясь, что одна из искр разожжет в нем то, что без сомнения можно будет назвать любовью. Тао первым пошел на сближение, приникая всем телом к Крису меж его расставленных ног и обвивая руками его шею. Он опустился коленями на дно ванной, и Крис с долей тревоги думал о том, что это неудобно и неприятно. А вот Тао, похоже, это не портило момент. Он медлительно целовал Криса, закрыв глаза и целиком отдавшись в объятия. И именно в этот момент, когда он приподнял Тао и сменил позу, усаживая его на свои вытянутые ноги, когда прижал к себе и чутко прислушался к доверчивому устремлению, Крис почувствовал, будто что-то в сердце отходит, как отслаиваются обои или выталкивается разбухшая деревянная крышка коробки. Будто сошел оползень или выбило пробки. Крис почувствовал, что что-то внутри тянется к Тао вне зависимости от того, подталкивает он это или нет. И если он сейчас отстранится или даже уйдет в другую комнату, между ними все равно будет натянута струна, по которой он сможет улавливать телеграммы настроения Тао. Крис положил руку на грудь Тао и прочувствовал ритм его сердца, такой близкий и понятный, что, казалось, в его ладони ему самое место. Крис спрятал это ощущение во впадинке на ладони и понял, что нечто ухающее вниз, гоняющее чувства туда-сюда по телу, на самом деле – биение влюбленного сердца. Крис испытал такое грандиозное облегчение, которое получаешь разве что от неожиданной виртуозной разгадки сложнейшей задачи. Он тихо засмеялся и с силой прижал к себе Тао, как плюшевую игрушку.
- Ты… задушишь… - прохрипел Тао, стуча по плечам Криса. Получив глоток свободы, Тао сердито заворчал и попробовал отползти обратно на свое место, но Крис поймал его, развернул и усадил меж ног, спиной к себе.
- Ну, прости, - улыбаясь, попросил Крис макушку Тао, - это от избытка чувств. Я, может, в первый раз влюбился, потерпи немного.
Крис не видел выражение лица Тао, но был уверен, что тот закатывает глаза к потолку, и это заставляло его улыбаться еще сильнее. И не от представшей фантазии картины, а от того, что способен спрогнозировать реакцию Тао. Маленький шажочек к настоящей близости.
- Давай дальше, - сказал Крис, - что еще расскажешь?
- Я рассказал про своих родителей, теперь твоя очередь, - заявил Тао, - я ведь тоже мало что о тебе знаю.
- Ну, хорошо, ты прав, взаимное узнавание предпочтительней, - одобрил Крис. – Мои родители в разводе с тех пор, как мне исполнилось четырнадцать. Живут в разных штатах и даже со мной видятся не чаще раза в год. Братьев-сестер нет. Двоюродных-троюродных тоже. Есть одна тетка, но она такая неприятная, что ни я, ни родители с ней не общаемся. Всем на всех наплевать, и это считается удобным.
- Грустно, - бестактно заметил Тао. – Слава богу, у меня все иначе. Мы с братьями много общаемся и всегда в курсе дел друг друга. Меня, как младшего, вообще опекают и балуют. Иногда это даже раздражает. После смерти родителей каждый из братьев посчитал своим долгом поставить меня на ноги, так что я ни в чем не нуждаюсь. В принципе, мне достаточно намекнуть, чтобы мне все преподнесли на блюдечке. Будто я их младшая капризная, но милая сестренка, которой невозможно отказать, - звонко рассмеялся Тао.
- Везет, - хмыкнул Крис.
- Не совсем, - покачал головой Тао. Крис проследил за движением его макушки. – Очень сложно доказать, что я уже самостоятельный, и внушить, что если мне нужна помощь, я ее сам попрошу. Мне, конечно, приятно их внимание, но оно было бы уместнее, являйся я девушкой. Братья обеспечивают меня всем, буквально навязываясь. Я иногда подрабатываю на них, чтоб уж совсем не висеть на шее, но это все не то. Я хочу сам чего-то достичь, тем более, что бизнес, доставшийся от родителей, трудно поделить на такое количество человек. Братья, похоже, чувствуют вину за то, что я «бесприданница», - Тао вновь засмеялся, - практически без наследства остался.
- Резонные аргументы, - сказал Крис, - мне приятно знать, что ты не хочешь зависеть от других людей, пусть это даже твои родственники. Слушай, так если вы с ними тесно общаетесь, они в курсе твоих похождений со мной?
- В курсе, - легко признался Тао.
Крис пришел в замешательство.
- И это нормально? Нормально, что их младший брат шляется с никому не известным мужчиной? Или меня сейчас держит на мушке киллер, и если вдруг че, условный знак – и нет человека, нет проблемы?
Тао покатился со смеху от такой шутливой опаски Криса. Он вжался в грудь Криса и шлепнул ладонью по поверхности воды, окатывая обоих брызгами.
- О, да, со мной опасно общаться, - подыграл он, - либо от братьев огребешь, либо Лу Хань из тебя подушечку для иголок сделает. Хэй, ну что ты, в самом деле? До сих пор же ничего не произошло? И я просил их не вмешиваться, а они мне все как один пообещали. Но вообще, насилие – не их метод, ты зря боишься.
- Это радует, - обнимая Тао, сказал Крис, - но, даже для меня, американца, странно, что пятеро взрослых братьев содействуют желанию младшенького охмурить мужчину. Который, к тому же, считай, в прошлый раз приехал, побухал, трахнул и уехал. Я бы своему братишке за такое по мозгам надавал. И вообще, мне казалось, у вас тут все строже…
- А мне бы и всыпали по первое число, - жизнерадостно заявил Тао, - но голубой оттенок у нас семейный. Самый старший из братьев тоже гей. За мной бы и ходили с копьями наперевес, но сам понимаешь, когда за старшим аналогичный грешок, младшему послабление.
- Понятно, - протянул Крис, чувствуя, что ситуация начинает проясняться. – Как думаешь, у меня есть шансы им понравиться? – Крису приятно было чувствовать необходимость нравиться кому-то, в ком он напрямую не заинтересован, делая это ради своего парня.
- Есть, конечно, - заверил Тао, - как все нормальные люди сначала с подозрением на тебя посмотрят, а потом расслабятся. И вообще, не забывай, я на позиции любимой младшенькой сестренки. Мне все можно.
- У пятерых братьев обычно любимая младшая сестренка всю жизнь девственницей ходит, - пробормотал в сторону Крис, вызывая приступ хохота у Тао.
- Ну, тут уже шаблон нарушен, - философски заключил Тао, - и по законам жанра после того, что со мной сделал, ты обязан жениться.
- По законам жанра ты уже должен… Ой, ладно, не будем вдаваться в особенности женской физиологии. Это не про нас.
Тао поднял руку, вслепую нащупал лицо Криса, примерился и отвесил ему легкую пощечину.
- Проблемы с сердцем, давлением, психикой есть? – строгим менторским тоном спросил Тао, внезапно возвращаясь к теме узнавания друг друга.
- Ты о здоровье будущих детей, что ли, печешься? – ухмыльнулся Крис, за что схлопотал еще одну пощечину. – Нет, я здоров по всем фронтам. Даже ветрянкой переболел. И аллергии нет.
- Отлично, - довольно кивнул Тао, - как-то так получилось, что я ни разу не катался на американских горках. Составишь как-нибудь компанию?
- Ага. А я всегда хотел побывать на венецианском карнавале.
- Хорошо, - Тао погладил щеку Криса. – Крис?..
- М-м?
- Вообще-то, вода уже холодная.
- Оу, ты прав.
Крис освободил Тао от объятий, и они одновременно вылезли из ванны. Крис снял полотенца с крючков, и одно накинул на голову Тао. Вытеревшись, оба побросали полотенца на пол, и, не утруждаясь одеванием халатов, вернулись в комнату. Тао рухнул на спину прямо по центру кровати и, закинув руку, подложил под голову подушку. Крис, любуясь живописно и естественно раскинувшимся юношей, медленно опустился на пол возле его картинно длинных ног, стопы которых свисали с кровати. Тао, нисколько не стесняясь своей наготы, потянулся, сильно выгибаясь в позвоночнике и цепляя пальцами простынь. Крис проследил за его движениями, наслаждаясь красотой напряженных мышц, и был полностью очарован, когда Тао обмяк в расслабленной позе. Повинуясь порыву обожания, Крис взял в ладони стопу Тао и прижался губами к подъему, выражая свое восхищение. Крис поднялся мелкими сухими поцелуями выше и посмотрел в глаза юноше. Поймав его взгляд, Крис почувствовал, что готов лобзать ему ноги снова и снова: только Тао мог так естественно благосклонно принять такую ласку с полным осознанием своей ценности, но без унижения партнера. Крис знал, что его жест принят, оценен и морально награжден. Да, Тао ничего не сделал, ничего не сказал, но Крис чувствовал, будто получил награду. Исступленные эмоции с головой захлестнули Криса, и он прижался лбом к матрасу возле ног Тао, пытаясь совладать с собой, потому что всего, что он чувствовал, было слишком. Тао будто понимал, что нужно Крису, и даже не шевелился. Когда схлынула первая волна удушающе сильных чувств, Крис выдернул из-под Тао одеяло и лег рядом, укрывая и себя, и его.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:12 | Сообщение # 14
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Что-то не очевидно, но уловимо изменилось. Когда Крис проснулся, рядом с ним лежал не хороший любовник и не знакомый парень, а некто более близкий с большим диапазоном привилегий. Это был кто-то, кто имел полное моральное право пускать слюни на подушку Крису (слава богу, он этого не делал), кто-то, кого Крис мог тревожить или заботливо не трогать по своему усмотрению. С ним даже лежать было в разы теплее и приятнее. Крис заглядывал под густую челку юноши на закрытые веки и пытался понять, что же изменилось. Ответ был очевиден, но неуловим, как отражение в воде: поменялось личное отношение Криса, только и всего. Что ощущал на этот счет Тао, оставалось загадкой, которую Крис не так уж и рвался решать.
Крис тронул пальцем уголок глаза Тао, и ресницы затрепыхались под его прикосновением. Тао не спал – просто лежал и ждал пробуждения Криса.
- Хочешь еще поспать? – тихо спросил Крис.
- Нет, - ответил Тао, медленно открывая глаза, - я уже выспался. Просто отдыхал. Угадай с одного раза, что мне снилось.
- Я? – рискнул Крис.
Тао цыкнул зубом, неодобрительно скривил губы и отрицательно качнул головой.
- Парящий дракон, - доверительно сообщил Тао.
- Пф-ф, зачем тогда спрашивать было, - раздосадовано фыркнул Крис, - я бы все равно не догадался. Как, по-твоему, я сумел бы правильно ответить?
- Как-нибудь, - легкомысленно ответил Тао, - а вдруг телепатия? - Тао с силой ткнул Криса в лоб прямо над переносицей. – Мне такая дурацкая мысль в голову пришла. Если бы между нами существовала телепатия, ты мог бы уехать к себе в Америку, не теряя связи со мной. Круто, да? Ответ «не круто» не принимается: я понимаю, что несу полный бред.
- Существуют видеозвонки, - напомнил Крис, мысленно улыбаясь из-за идеи Тао.
- Твой ответ подразумевает под собой «не круто». Ну я же просил!..
- Знаешь, мне нравится, когда ты ляпаешь нечто подобное. Кажется, так я быстрее тебя узнаю. Не уверен, что до конца понимаю ход твоих мыслей, но, вроде бы, улавливаю, почему телепатия предпочтительнее видеозвонков.
- Все ты улавливаешь, - довольно заметил Тао.
- Ну конечно, тебе видней, - с сарказмом ответил Крис.
Тао засмеялся. Он поелозил немного, а затем поднялся на колени и потормошил Криса за плечо.
- Вставай, - позвал он, - хочу показать тебе очень красивое место, но туда долго ехать. Нужно выходить сейчас, чтобы успеть посмотреть что-нибудь еще.
Крис сел на кровати и с силой потер глаза, прогоняя сон. Тао ерзал, пытаясь выпутаться из одеяла, Крис потянул оное за уголок, и помог парню скинуть его. Тао ногой отпихнул одеяло, но слишком сильно: оно упало на пол. Тао досадливо вздохнул и перегнулся через край кровати, чтобы поднять его. Крис пронаблюдал за движениями Тао, прогибающегося в спине и деловито покачивающего ягодицами, и рассмеялся бы, будь ему хоть чуточку смешнее. Веселье быстро отходило на второй план. Крис протянул руку и, намекая, погладил юношу по соблазнительной округлости. Тао обернулся, сжимая в руках одеяло и сердито сверкая очами.
- Я тебя за домогательство засужу, - заявил он, - я не кролик. И я же сказал, что нам нужно поторапливаться, если хотим увидеть больше. Мы же хотим?
- Очень хотим, - двусмысленно подтвердил Крис.
Тао с осуждением посмотрел на него, но где-то глубже в глазах мигало довольство. Крис для себя уже решил, что обязательно вернется в Китай к одному замечательному юноше, и потому планы на его с Тао будущее не ограничивались тремя днями. Он считал, что вполне можно чередовать приятное и приятное. Он и Китай хотел посмотреть, и развлечься с Тао более интимно. В его понимании времени на все хватало, и поэтому его веселили попытки Тао устроить ему насыщенную экскурсию.
Тао начал бубнить что-то про оптимизацию времени, но Крис быстро пресек его деловой настрой влажными поцелуями в шею. Тао растрачивал всю свою сухую серьезность с каждым прикосновением. Он слабел и поддавался, обмякая в объятиях, и Крис упивался его доверчивой беспомощностью. Возбудить брюнета не составило никакого труда: он млел уже от одного факта инициативы со стороны Криса. А тот, в свою очередь, чувствовал наслаждение и гордость, видя, как влияет на любовника. Тао тянул к нему руки и рвался отвечать чуть ли не пыльче, но у Криса были другие планы. В этот раз он хотел сделать Тао центром, и только потом уже принять его ласки и окунуться во взаимность. Крис праздновал снятие блоков и жаждал показать своему парню, что ценит его самого и его чувства, что готов исправлять свои ошибки, он просто хотел сделать приятное. Крис мысленно поздравлял себя с тем, что получил невероятного парня, и вместе с тем в нем зарождалось нормальное здоровое желание соответствовать. И потребность лидировать и вести за собой, и оберегать. Это не значило, что он признавал Тао только как подчиненного, - он всего лишь хотел попробовать заботиться о ком-то, а по-другому не умел. К тому же он смешивал жизнь и секс, а в сексе Тао любил быть ведомым.
Крис опрокинул Тао на спину, пеленая его руки одеялом, чтобы лишить свободы, потому что увлекаясь Крисом, Тао забывал о себе, ласково поцеловал в губы и, скользнув щекой по одеялу, припал к обнаженному животу. Тао напряг мышцы и начал подрагивать, когда Крис касался области вокруг пупка. Крис погладил внутреннюю сторону бедра, и Тао, воспринимая это как сигнал, попробовал развести ноги, но Крис придержал их, оставляя в прежнем комфортном Тао положении. Крис поменял положение тела, устраиваясь удобнее, и низко склонился, приближая жаркое дыхание к интимной части тела и смачивая слюной кончик языка. Тао от избытка чувств стукнулся затылком о матрас. Крис продолжил рукой ласкать бедра Тао, одновременно ртом заставляя Тао поскуливать. Крис раньше уже делал минет, но впервые относился к этому не как к неизбежной обязанности. Пожалуй, он в первый раз делал это, не переступая через себя. Крис иногда бросал взгляды на затуманенное пеленой тяжелого удовольствия лицо Тао, и это служило ему наградой, если только он нуждался в ней. Крис и сам начал ловить кайф, он лишь спустя некоторое время заметил, что возбудился от минета, которой делали даже не ему, а которым занимался он сам. Это подстегивало его еще хлеще вместе с рваными вздохами Тао. Крис полностью отдался моменту, и потому подскочил, когда услышал громкий нетерпеливый стук в дверь. Тао испуганно дернулся и затих. Крис поднял голову и встретился с его недоуменным взглядом. Уязвимость и желание в глазах Тао пробудили в Крисе мощную волну ненависти к наглецу, посмевшему прервать их. Крис даже продолжил бы свое дело, невзирая ни на что, но стук был очень уж навязчивым и действующим на нервы, а Тао невольно боязливо зажимался. Крис, извиняясь, поцеловал его в коленку и быстрым шагом прошел в ванную за халатом. Одевшись, Крис поспешил к двери, мысленно обещая покалечить человека по ту сторону, если только он пришел с чем-нибудь неважным, вроде предложения чая или уборки. Крис отпер замок и с силой рванул на себя дверь, не сдерживаясь в своем раздражении. И остолбенел. Он совсем не ожидал увидеть Лу Ханя. Не теряя ни секунды замешательства Криса, Лу Хань втолкнул его внутрь комнаты, втащил из коридора два чемодана на колесиках и захлопнул дверь.
- Привет! – лучась оптимизмом, сказал он.
Крис не смог выдавить из себя приветствие, он с трудом соображал, что ему стоит сделать в такой ситуации.
- Что ты здесь делаешь? – с досадой выкрикнул Тао с кровати, кутаясь в одеяло. – Ты очень невовремя!
Лу Хань, картинно приподнимая брови, осмотрел Тао, задерживаясь на его голых ногах, окинул Криса взглядом, подмечая его агрессивный вид и напряженные руки.
- Нет-нет, я как раз удачно зашел, - заявил Лу Хань, - невовремя - это если бы я появился здесь в разгар секса – мне пришлось бы ждать. Но коль скоро я подоспел к началу, думаю, вам стоит прерваться.
- Что? – тупо спросил Крис, прикидывая, как быстрее выставить китайца за дверь, не портя при этом отношения с Тао.
- Проваливай! – обиженно рявкнул Тао, стуча пяткой по матрасу. – Кто-нибудь умер? Пожар? Тебя хотят убить? Нет? Тогда проваливай, я позвоню позже.
- Ну уж нет, - расплылся в ухмылке Лу Хань, - намиловаться вы всегда успеете, а у меня важное дело горит.
«Ты серьезно?» - застыло в глазах Тао. Он тихо заскулил и уткнул лицо в ладони. Это стало последней каплей для Криса. Ни слова не говоря, он железной хваткой вцепился в плечо Лу Ханя и потащил его на выход. Китаец сопротивлялся, но разъяренный Крис был куда сильнее.
- Мы позовем, - прохладно сказал Крис, толкая парня спиной на стену в коридоре, и закрыл перед ним дверь.
Крис вернулся на кровать, скидывая по пути халат. Тао сидел на краю, с головой укутавшись в одеяло, и жалобно сопел. Крис обнял его одной рукой, второй стаскивая с головы одеяло.
- Он подождет, - успокаивающе прошептал на ухо Крис, - давай потом, все вопросы и терзания потом. Сейчас я просто хочу продолжить делать тебе приятно.
Тао молчал, кусая губы. Крис воспринял тишину и беспомощный взгляд с его стороны по-своему.
- Ты Ханя стесняешься? – спросил Крис, забираясь пальцами под одеяло. – Не надо, он же твой друг. И вдобавок, похоже, в курсе всего между нами.
- Я его вообще не стесняюсь, - подозрительно ровно произнес Тао и откинулся на кровать, давая зеленый свет продолжению.
Следующие минуты расцвели свежими стонами и сбитым дыханием. Крис желал только одного: заставить Тао забыть инцидент и отдаться ощущениям. Казалось, он неплохо с этим справляется. Крис чувствовал себя польщенным и благодарным, когда Тао кончил с его именем на устах. Это был восторг. Крис дал Тао время прийти в себя, а сам устроил себе холодный душ, справляясь с проблемой собственной неудовлетворенности. После он долго выбирал себе одежду. Он специально делал все медлительно, поскольку злился на бесцеремонное поведение Лу Ханя. Если вторжение он еще мог понять и простить, то его наглое нежелание принимать во внимание обстоятельства сильно раздражало. Вся симпатия, оставшаяся после первой встречи с Лу Ханем, испарилась.
Покончив с одеванием и удостоверившись, что Тао тоже готов, Крис пошел в коридор за Лу Ханем, на случай, если тот не ушел далеко и ждет где-нибудь в холле на диванчике. Далеко ходить не пришлось. К его недоумению, китаец обнаружился напротив двери - ровно там, куда его толкнул Крис. Он сидел на полу, прислонившись к стене, и хитро щурился. Его взгляд не понравился Крису. В нем было слишком много понимания, снисходительности и чего-то похожего на превосходство. Крис насторожился.
- Прости, но ты выбрал поистине неудачный момент для визита, - извинился Крис, - заходи, пожалуйста.
Крис протянул руку, и Лу Хань поднялся с его помощью с пола. Он широкими шагами обогнал Криса и оказался в номере быстрее. Крис зашел следом, закрывая дверь. Тао стоял возле чемоданов своего друга, скрестив руки и постукивая ногой.
- Что это? – спросил он, кивая на багаж.
- Это и есть мое важное дело, - произнес Лу Хань, опускаясь на колени и раскрывая первый чемодан. Он откинул крышку, и Тао с Крисом увидели внутри множество плотно уложенных свертков. Тао тихо застонал, Крис не понял его реакцию. Лу Хань развернул один из свертков и продемонстрировал Крису отрез какой-то легкой ткани с растительным узором.
- Мне нужна помощь, - сказал Лу Хань, выкладывая свертки на пол, - дедлайн через три дня, а еще ведь фото отснимать... Я сам не успеваю.
- Ну зачем сюда-то приперся? – спросил Тао, пиная крышку чемодана. – Так сложно было позвонить, подождать?
Лу Хань на пару мгновений оторвался от распаковки, чтобы послать своему другу выразительный взгляд.
- Я звонил. Но у кого-то со вчерашнего дня выключен телефон.
- И что, по-твоему, это должно означать? – елейно спросил Тао. – То, что владелец телефона не хочет, чтобы его беспокоили! Это так прозрачно, так понятно!..
- Не кипятись, чайник, твоему другу нужна помощь.
Тао закатил глаза. Крис уже начал привыкать к этому его жесту. Это означало, что Тао хочет что-то сказать, но не может выбрать наиболее едкие слова.
- И что за дедлайн такой, что ты примчался аж сюда? На личную территорию чужого тебе человека, прошу заметить.
Лу Хань пропустил мимо ушей обвиняющие нотки в голосе Тао и, сидя на корточках и уперев руки в колени, выпятил нижнюю губу и сдул челку, взглядом проверяя выложенное содержимое чемоданов.
- Международный дизайнерский конкурс. Приз – возможность реализовать свои работы под протекцией известного бренда. Круто, да?
Крис хмыкнул, отмечая последнюю фразу Лу Ханя, которой он требовал восхищения. Либо он позаимствовал ее у Тао, либо, наоборот, Тао перешел к подражанию старшему. Всегда приятно наблюдать дружбу, впитавшуюся в людей, как акварель в чистый лист. Своеобразная диффузия.
- Хань, - в голосе Тао зазвучала прозрачная нежность, - тебе действительно это так нужно? Ты хочешь все и сразу? Не лучше ли идти длинным, но верным путем? Прости, что указываю тебе на это, но ты далеко не впервые участвуешь в таких конкурсах, и пока результата ноль. Есть ли предел твоему упорству?
- Ты в меня не веришь? – серьезно спросил Лу Хань.
- Верю. Я не верю в правильность момента. По-моему, тебе еще рано покорять заграницу. Укрепись сперва в родном селе, так сказать. Хань, у тебя все впереди, еще будет много шансов, а у меня с Крисом осталось лишь два дня.
- Три, - машинально поправил Крис, пытаясь понять, откуда взялась обреченность в голосе Тао. Возможно, ему просто показалось.
- Два, - настоял на своем Тао, - завтра я не могу провести с тобой время. Семейное торжество. Я обязан быть. Меня не поймут, если я откажусь.
Крис застыл с открытым ртом из-за неожиданной новости. Потому что, фактически, оставалось полтора дня: часть последнего уйдет на сборы, транспортировку, ожидание в аэропорте и прочее.
- Почему раньше не сказал? – спросил Крис.
- Не хотел портить момент. Вчерашний день был красивым.
- Отлично, - не сдержавшись, с сарказмом ляпнул Крис.
- Ну, прости, - попросил Тао, - я и так всех на уши поставил. Праздник длится три дня, а я буду присутствовать только на двух из них: завтра и после твоего отъезда. Это неуважение к старшим.
Лучше бы Тао не оправдывался. Крису стало еще хуже. Быть причиной конфликтов с родственниками ему не хотелось. Он просто не имел права.
- Ну нет, так нельзя, - решительно сказал он, - не нужно портить отношения с родней из-за меня. Думаю, тебе стоит пойти на все три дня.
Странное выражение мелькнуло в глазах Тао, но исчезло так быстро, что Крис не успел его толком рассмотреть. Но ему показалось, будто в глазах Тао задернулись занавески, отгораживающие его душу от посягательств. Крис решил, что просто параноит.
- Я уже договорился, - сказал Тао, - все в порядке. Так, давай вернемся к тебе, Лу. Объясни, почему тебе вдруг сдался именно я? Ты же в курсе моих дел!.. Других помощников найти не можешь?
- Не могу, - серьезно ответил Лу Хань. – У Лэя график. Второй мой товарищ сломал руку. Остаешься ты.
Тао топнул ногой и быстрым шагом обошел Лу Ханя и его свертки, не в силах сдержать свои эмоции.
- Лу!.. Ты же такой популярный, тебе достаточно намекнуть, и прибудет толпа, жаждущая помочь!
- Это кто, например? – скептически вопросил Лу Хань, скрещивая руки на груди.
- Пин Мэй. Чжан Вэй. Юэ Нян. Да всех твои однокурсницы согласятся.
- У Пин Мэй кривые руки. Вэй я ни о чем просить не буду – потом не отвязаться. А Юэ Нян вообще носит красное в тандеме с оранжевым! Полнейшая безвкусица! А у остальных и своих проблем хватает. К тому же, не хочу, чтобы они грубо лапали мои творения.
Пару мгновений Тао просто молчал. Крис видел, что в Тао варится большое количество ответов, которые тот не выпускает наружу. Он даже испытал сочувствие из-за сложного выбора Тао между другом и возлюбленным. Это было жестоко.
- Давай поможем, - решительно сказал Крис, - все равно же весь день вместе проведем. Улицы Китая никуда не денутся.
Тао провел ладонью по лицу и стряхнул с нее напряжение.
- Спасибо, - вяло сказал он. – Он все же мой лучший друг, хоть и лезет невовремя. И ему это важно.
- Спасибо, - очень серьезно поблагодарил Лу Хань, - мне это более, чем важно. Крис, Тао, извините. Я все понимаю. Но мне нужно успеть. И я трепетно отношусь к своей работе, и мне сложно подпустить кого-то стороннего к ней. Поэтому вы, правда, очень нужны мне. Я найду способ отблагодарить.
- Не надо, - утомленно покачал головой Тао.
- А что делать-то нужно? Я точно ничего не испорчу? – забеспокоился Крис.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:14 | Сообщение # 15
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
- Держи, - Лу Хань вручил Крису исчерченную миллиметровку и ножницы, - вырезай по контурам, обведенным черным фломастером. Но ни в коем случае не трогай красные линии!
Крис сел за письменный стол и, придавив скручивающуюся бумагу подставкой для ручек и телефоном, принялся за свою работу. Он уже давно не занимался ничем подобным, и чувствовал себя первоклашкой на уроке труда. И старался так же. Тао и Лу Хань тем временем раскладывали на полу чудесный небесно-голубой крепдешиновый отрез, украшенный изображением легкого лебяжьего пуха. Лу Хань ползал на коленках и расправлял каждую складочку. Тао по его указу принес уже готовые выкройки. Лу Хань пару минут прикидывал, как их лучше расположить, а потом с помощью Тао начал сцеплять булавками ткань с выкройками. Некоторое время в комнате раздавалось только шуршание бумаги да шорох ткани, а затем Крис спросил, что ему делать с вырезанным. Лу Хань вынул изо рта булавку и подозвал Криса к себе. Он достал из маленького пакетика круглый плоский мелок и попросил Криса обвести пришпиленные детали по контуру. Сам Лу Хань начал разворачивать рядом грубый лен, попутно требуя от Тао найти в номере утюг и включить его.
Когда Лу Хань говорил о дедлайне, Крис настроился на судорожную работу в быстром темпе, но на деле все получилось не так. Никто никуда не спешил, Лу Хань действовал спокойно и размеренно, так же и Тао. Крис подхватил их волну и тоже перестал напрягаться. Однако расслабленным или ленивым никто не был. Просто кропотливую работу сложно было делать в ином ритме, особенно непривычному к этому Крису. Лучше было делать чуть медленнее, но тщательнее. Крис понял это, когда Лу Хань заставил его перерисовывать одну из деталей, показав, как сильно сместился контур из-за того, что Крис случайно сорвал пергамент с булавки и сдвинул его в сторону. Небрежности в работе Лу Хань не терпел.
Лу Хань не доверял Тао и Крису вырезать детали из ткани. Этим он занимался сам, чему Крис был рад, потому что он в принципе не понимал логику, основываясь на которой, китаец резал ткань не по контуру, а отступая, делая припуски где-то больше, где-то меньше. Да и гладкая шелковая ткань своевольно ускользала из ладоней Криса, но, похоже, слушалась Лу Ханя и ластилась к нему. Крис наблюдал за тем, как ловко орудует Лу Хань ножницами и ловил себя на том, что ему нравится, как под его умелыми руками струящаяся ткань разлетается, рассеченная острыми лезвиями, и ложится по обе стороны от его колен. Чуть позже все то же самое они проделали и с льном, предварительно отутюжив его. После этого Лу Хань разложил по всему полу оставшиеся куски всевозможных тканей, и быстро и грубо разрезал исчерченную миллиметровку на части. Лу Хань оставил возле каждой ткани миллиметровку с соответствующими деталями, вооружил Криса и Тао ножницами, булавками и мелками, и отправил их работать в четыре руки. Тао чуть не порезал от испуга Криса, из-за того, что Лу Хань недовольно завопил, когда он перепутал ножницы для ткани с обыкновенными ножницами. Во избежание подобных недоразумений, на все портновские Лу Хань повязал тонкие красные ленточки. Его суровый взгляд многое говорил о том, что он думает о тех, кто не видит разницы между типами ножниц.
- Как же много всего!.. – воскликнул Тао после того, как окинул взглядом поле деятельности, а именно сплошь устеленный пол огромной комнаты. – В этот раз ты, похоже, задумал что-то совсем неординарное.
- Ага, - подтвердил Лу Хань, - вернее, смотреться это будет просто и элегантно, но раздельно выкроенных деталей тут завались. И, ах да, это наряды на двоих человек. На парня и девушку – так расписано в правилах участия. Самое смешное, предполагается, что у меня к моменту подачи заявки уже будет целая линейка моделей, которую я должен предоставить по требованию, если вдруг судьи заинтересуются. Как вы понимаете, ничего у меня нет. Кроме идей и пары построений. Так что после отсылки заявки придется впахивать еще. И не факт, что мои старания окупятся именно в этом проекте.
Лу Хань отколол булавку, взял в зубы, прогладил проблемный участок, и вернул ее на место.
- Покажи хотя бы, что получится, - попросил Тао.
Лу Хань, не глядя, махнул рукой в сторону папки, лежащей на откинутой крышке чемодана. Тао раскрыл ее, уверенно пролистнул знакомые ему эскизы и остановился на свежих рисунках, выполненных в голубых тонах, расцвеченных красными винными тонами, напоминающими цвет губной помады знающей себе цену зрелой женщины.
- У девушки шорты? – удивился Тао. – Вообще для тебя нетипично.
Лу Хань сдул с глаз мешающую челку.
- Я пошел другим путем, - ответил он, - я все еще себе верен. У нее женственный фрак с длинными свободными фалдами – это будет выглядеть почти как летящая юбка в тандеме с изящной жилеткой. Тут главное удержаться на тонкой грани и сделать наряд броским, но не гротескным. Я что-то очкую за детали.
- Выглядит красиво и интересно, - сказал Крис, заглянувший через плечо Тао. – Но одежда парня почему-то ярче и в ней больше красного. Для меня это странно.
- Я специально выбрал девушке спокойный цвет, - пояснил Лу Хань, - у нее слишком сложный образ, и незачем еще больше выпячивать его. Это уже перебор. А у парня все просто, и ставка делается на насыщенный цвет и сочетание аксессуаров. Короче, основная морока с девчонкой получается. Крис, ты только что кроил ее блузку, - Лу Хань кивнул на сцепленные с бумагой кусочки песочной ткани.
Крис сравнил рисунок и свою недавнюю работу, и, сложив одно с другим, различил, где спинка, а где детали на грудь. От занятных сопоставлений его отвлекло торжествующее щелканье по воздуху ножниц только что закончившего Лу Ханя.
- Теперь я буду сметывать детали, а вам придется мастерить цветы на «юбку».
Лу Хань вывалил из железной коробки на пол целую кучку лепестков из плотной бордовой ткани, расчехлил иголку и наглядно показал, что он хочет от Тао с Крисом.
- Да ты что! – пришел в ужас Тао. – Я точно накосячу. Цветы получатся кривые. Я не умею обращаться с иголкой! Сто лет пройдет, пока я сделаю мало-мальски приличный цветок.
- Вот и я также, - поддержал Тао Крис.
- Научитесь, у вас весь день впереди, - хладнокровно отрубил Лу Хань, - все равно вы пока больше ничем не можете мне помочь.
Тао скептически посмотрел на друга, но за иголку взялся молча. В последующие часы Крис познал ад кропотливой работы. Лепестки, даже схваченные булавками, крутились и вертелись, как хотели, выбивались из симметрии и никак не желали объединяться в красивый цветок. Нужного результата Крис достиг только с четвертой попытки. И ему вовсе не стало легче, когда Лу Хань внезапно завопил: «Бабочки!.. Это должны быть бабочки, а не цветы. Парни, все переделываем!..». На тот момент он вообще не понимал, какая разница, - главное, чтобы были красные пятна, а уж что они собой представляют, никого не волнует. Но Лу Хань был непреклонен, и под его руководством Крис и Тао засели за раскройку оставшейся ткани. Причем занудный Лу Хань не захотел довольствоваться стандартной формой, какую дети рисуют. Он специально полез в интернет и дотошно осмотрел один из сайтов по насекомым и выбрал за основу тропическую бабочку с резными крыльями. Крис и Тао с болящими от напряжения глазами, высунув языки, трудились, освобождая маленькими ножничками красивый силуэт из плена ткани.
В какой-то момент Лу Хань подозвал к себе Тао, сам бесцеремонно стянул с него футболку, чем поверг в агрессивный ступор Криса, и заставил его натянуть на себя сметанную безрукавку. Тао послушно одел ее, и Лу Хань начал крутиться вокруг него, подкалывая в нужных местах.
- Эй, это еще что? – забеспокоился Тао. – Только не говори, что эта одежда будет сшита на меня и перед камерой торчать мне!
Лу Хань звонким шлепком заставил Тао выпрямиться и воткнул несколько булавок в вытачку, прежде чем ответить.
- Можешь расслабиться. Я приглядел парня с танцевального отделения, и он согласился помочь. У вас с ним один рост и одинаковая комплекция, так что я пока на тебя прикину. Он-то освободится только вечером. Я бы очень хотел, чтобы моделью был ты, но есть одна нестыковка. Я нашел девушку, которая идеально подойдет под эту концепцию. Она так удачно вписывается, что у меня просто оргазм. Вот только ты ей не подходишь. Не тот типаж. Так что живи пока свободно. Я до тебя еще доберусь.
И Лу Хань еще раз смачно шлепнул Тао, потому что тот забылся и обмяк, устав стоять на одном месте. Крис невольно послал дизайнеру недовольный взгляд.
- Что смотришь? – с вызовом упер руки в бока Лу Хань. – Кто, по-твоему, составит Тао компанию на фотосессии? Ты тоже в группе риска.
Крис поспешил уткнуться взглядом в бабочку и изобразить бурную деятельность. Крис уже сообразил, что фотосессия под руководством педантичного Лу Ханя может оказаться не таким уж увлекательным занятием, каковым ему показалось вначале.
- Твоему дружку не нравится, как я с тобой обращаюсь, - громко заявил Лу Хань вроде бы Тао, но всем было ясно, что Крису. – Он ревнивый?
Тао недовольно посмотрел на друга, мотивы которого на данный момент не понимал, но счел за лучшее ответить.
- Да.
- О. Как мило. Ревнует того, кого знает пару дней, к тому, кто с тобой уже несколько лет. Просто прелесть, ей богу.
- Хань, заткнись, - раздраженно бросил Тао, - тебе скучно? Найди другой способ повеселиться.
- Ну почему же? Это же такой цирк! – заулыбался Лу Хань, но нарываться перестал. Как выяснилось позже, временно.
Крис обрабатывал огнем бахромчатые края, когда дизайнер попросил своего друга надеть и брюки. Крис уже устал, и потому отвлекся на зрелище переодевающегося Тао – хоть какое-то развлечение. Ему, однако, не понравилось, что Лу Хань не стал отворачиваться, а Тао нисколько не смущался, но это было оправдано: в конце концов, они лучшие друзья и хорошо знают друг друга, а отношения у Лу Ханя и Тао на данный момент были как у швеи с клиентом, то есть профессиональные. Лу Хань опустился на колени, одернул брюки и без стеснения полез руками к паху Тао, весьма экспрессивно, на взгляд Криса, вздергивая и сводя края, где должна быть молния, и разглаживая вытачки. Крис и не хотел бы демонстрировать свое недовольство, он понимал, что все это часть рабочего процесса, но мозг не опередил чувства, отражающиеся в глазах. А внимательный Лу Хань успел все уловить. В следующий момент он встал, зашел Тао за спину, одергивая безрукавку и проверяя достаточно ли булавок, а затем обеими руками обнял Тао, поблагодарил его за помощь и флиртующе дунул ему в ухо. Лу Хань расцепил руки, сверкая насмешливой улыбкой, а Тао, ворча, что устал стоять столбом, принялся переодеваться. Крис хмуро смотрел в глаза Лу Ханю и не понимал, зачем он устроил этот спектакль. А то, что эти жесты предназначались ему, а не Тао, который, кстати, тут же о них забыл, не представляло для него сомнения. Лу Хань вновь упер руки в бока и с легкой улыбкой выдерживал взор Криса так долго, что их гляделки заметил уже и Тао.
- Э-э? – протянул он, вставая между ними и волнуясь, что что-то пропустил.
- Скажи, Крис, - издевательски щуря глаза вызвал на разговор Лу Хань, - ты веришь в дружбу после секса?
- Нет, - молниеносно ответил Крис. И ему было на чем основываться: он не смог удержать дружеских отношений ни с одним из своих бывших. Они либо разругивались до нежелания дышать одним воздухом, либо однажды срывались и снова оказывались в одной постели, но уже без обязательств.
- О, тогда тебе, несомненно, довольно неприятно будет узнать, что я встречался с Тао. Дольше всех.
Звонкая тишина повисла в комнате. Тао стоял, приоткрыв рот и уперев вниз исполненный ужаса взгляд. Счетчик уровня терпимости Криса к Лу Ханю щелкнул, перегоняя стрелку на несколько делений.
- Поздравляю. Теперь я вижу наглядный пример чистой дружбы после секса, - сверля взглядом бесстрашного Лу Ханя, нашел в себе силы ответить Крис. – Я же могу брать вас за образец? - эти слова предназначались уже Тао. Крис, как мог, смягчал тон и взгляд, но боялся, что все равно выглядит обвинителем.
- Зачем ты это вспомнил? – взвился Тао на Лу Ханя, игнорируя Криса. – Этого уже давно нет! Зачем ты шатаешь мое настоящее?
- М-м, не мяучь, малыш, просто он думает, будто единственный во всем мире имеет на тебя право.
- В таком смысле только он. Он мой парень, - заявил Тао.
Легкое удивление мелькнуло на лице Лу Ханя, стирая издевательскую улыбочку.
- Серьезно? – переспросил он. – Ты не путаешь отношения и взаимную выгоду?
- Нет, я просто мечтаю вслух, - огрызнулся Тао.
- О. Ты все же достал его, - с иронией прокомментировал новость Лу Хань.
- Что значит достал? – возмутился Тао.
Лу Хань лишь отмахнулся от его недовольства.
- Ну, тогда ему тем более стоит понимать, что твой мир на нем не заканчивается, - глядя в глаза Крису, сказал Лу Хань.
- Лу! Хань!
- Я это понимаю, - стараясь говорить ровно, произнес Крис.
- Мда? - Лу Хань вернулся к насмешливости. – От тебя разит ревностью и собственничеством.
- Так и должно быть, если учесть, что с моим парнем флиртует другой парень.
- Мы близкие друзья, и если ты не в состоянии принять наши тесные отношения, это твои проблемы, - опасно сузив глаза, парировал Лу Хань. – Ты, конечно, классный, интересный и все такое прочее, но для Тао ты еще ничего не сделал. Пробыл с ним пару дней и предъявляешь теперь квитанцию об оплате. Только платы никакой нет. Ты мне нравишься, но пользоваться своим другом я не дам.
Криса накрыло раздражением, как зудом. Его опять опередили. Он и сам думал на тему того, что должен как-то проявить в поступках свои чувства, но пока что у него просто не было возможности. Ужасно унизительно и фактически дешево делать приятное своей второй половине после обвинений и требований.
- Я не… - начал цедить сквозь зубы Крис, но его перебил Тао.
- Хань, не лезь в наши отношения и не порть все, - сказал он, - я сам разберусь.
- Не сомневаюсь, - ответил Лу Хань, - но если история повторится и ты опять будешь… Короче, второй раз я твое сердце уже не склею.
- Не будет никакого второго раза! – взорвался Крис. – У Тао все получилось. Мое сердце уже где-то у него в руках.
- И что? – прохладно спросил Лу Хань. – Мало влюбиться, нужно еще уметь делать другого человека счастливым. Мне будет все равно на твои чувства, если Тао придется страдать. Я лучше отдам его тому, с кем, может, и нет взаимности, но кто способен и хочет о нем заботиться.
Тао зашипел на китайском, надвигаясь на друга, и Лу Хань, пятясь, отвечал ему на повышенных тонах. Тао выглядел, как рассерженная дикая кошка, он пугал даже Криса, вот только Лу Хань совсем не испытывал страха. Он что-то звонко и пылко отвечал Тао, заставляя того затухать и сбрасывать агрессию.
- По-английски, пожалуйста, - холодно попросил Крис.
- Я просто сказал, что ты, может, отличный парень, но пока своими поступками не заслужил сокровища, - пояснил Лу Хань.
- Я не награда, я человек, - возразил Тао, - и меня не надо зарабатывать – я сам в руки дамся. Важно только показать, что я нужен. Вот и все. И не все в этом мире получают то, что заслуживают. Многие сначала получают, а потом дорастают. И к тому же, я тоже не ангел и могу не соответствовать его лучшим качествам. Не смотри с одного бока.
- Ты прав, - кивнул Лу Хань, игнорируя подходящего к ним вплотную Криса, - но и я вот человек и по-человечески сомневаюсь в том, кто в прошлый приезд напивался до беспамятства, потом три года тебя динамил, а сейчас, прости за четкость мысли, неделю трахал.
- Какой бы ни был – мой, - буркнул Тао, откидываясь в объятия Криса.
Лу Хань отвел взгляд в сторону, а Крис, который собирался жестко вмешаться и высказаться большим монологом, резко потеплел и растерял все слова. Он был тронут фразой Тао, и в ответ ему хотелось стать лучше для него. Приятно и легко одаривать любовью и демонстрировать ее поступками, когда в тебе не сомневаются, тебя принимают любым и ждут. Крис готов был добровольно и без внутреннего сопротивления измениться ради другого человека.
- Окей, не лезу, - поднял руки Лу Хань, - но тебе Крис, советую распрощаться с ревностью или долго не протянешь. Тао у нас всеми любимый мальчик.
«Еще бы», - с гордостью подумал Крис. Но он знал, что с собственничеством ему справляться будет сложно. Пока что все, что он мог, - морально настроиться.
- Помогите мне вещи собрать, - резко перевел тему Лу Хань.
- А разве больше не нужна помощь? – спросил Крис, не давая Тао выскользнуть из объятий.
- Ваша – нет. Мне теперь нужны швейная машинка и те, у кого есть опыт обращения с ней. Спасибо за помощь. Вы существенно убыстрили процесс.
- Надеюсь, - улыбнулся Тао.
Крис отпустил его, и они оба пошли собирать разбросанные по полу детали. Они приносили их Лу Ханю, а тот уже сам складывал в чемоданы. Крис посмотрел на часы. За работой и перерывами на перекус прошел почти весь день. До сна оставалось не так много времени. Это удручало. А Лу Хань с тоской взирал на свои чемоданы.
- Ох нет, еще же концепцию для фото придумывать… Ракурсы, позы, освещение… - с легкой паникой в голосе простонал он.
- Ты слишком много берешь на себя, - сказал Тао. – Тебе нужно больше доверять окружающим и не бояться перекладывать кое-что на помощников.
- Я так бы и делал, если бы меня окружали профессионалы, - сказал Лу Хань. – Но пока из всех любителей я самый профессионал.
Он подхватил свои чемоданы и вышел в придерживаемую Крисом дверь.
- Надеюсь, в этот раз у тебя получится. Пока! – попрощался Тао.
- Спасибо. Увидимся, - ответил Лу Хань. – Крис… Прости. Не мог молчать - думаю, ты понимаешь, насколько трепетно можно относиться к Тао. Не ревнуй. Мне не нужно ничего сверх дружбы. Спасибо, что помог. До встречи!
- Ладно. Пока! – коротко ответил Крис, стараясь не злиться на него. Он дождался, когда Лу Хань отойдет чуть дальше по коридору и закрыл за ним дверь.
Тао был в комнате и смотрел на часы взглядом, который выражал недавние чувства Криса, когда время узнавал он сам. Крис обхватил его за грудь и, заставляя пятиться, оттащил к стене и там зажал его своим телом, не давая ему свободы движений. Глаза Тао расширились от недоумения таким напором, и на какое-то мгновение там даже мелькнул страх. Крис прогнал его нежным поцелуем. Очистив глаза юноши от ненужных эмоций и наполнив их иными, заставляющими взгляд мутнеть, а дыхание сбиваться, Крис всем телом прижался к Тао и выдохнул ему на ухо несколько слов. Он еще не мог прогнать ревность, разбуженную Лу Ханем, и она жгла его изнутри, как огонь на торфяниках.
- Я оставлю тебе метку, пусть все знают – ты мой, - вот что сказал Крис Тао.
Тао слабо улыбнулся, нежась в сильных объятиях.
- О чем ты? Никто не будет знать, что засос поставил именно ты. Все будут думать только, что кто-то поимел меня.
Криса передернуло.
- Поимел… Почему ты выбрал такие неуважительные к себе слова? Все будут знать, что у тебя был секс, - так лучше.
- Это дела не меняет, - тихо рассмеялся Тао. - Ты же не можешь оставить на засосе свой фирменный знак.
- Хм, а это идея, - хмыкнул Крис. - Где-то на столе была ручка… Я просто поставлю свою роспись.
К великому изумлению Криса, засмотревшегося на лисью улыбку, Тао подействовал на опережение. Он припал губами к его шее и без сомнения оставил ту самую метку, о которой говорил сам Крис.
- Ты хочешь поступить со мной как с вещью, – сказал Тао после того, как отстранился, но по нему было видно, что он доволен. Он сам подставил шею, чтобы Крису было удобно.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:15 | Сообщение # 16
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Прошлым вечером Тао немало времени потратил на то, чтобы на карте показать Крису места, в которых он был, и предложить ему новые туристические маршруты, попутно увязывая их с автобусными. Он подробно расписал возможные схемы действий вплоть до разъяснения, в каком кафе еда привычнее и официанты способны говорить на английском. Но на всякий случай Тао даже написал на листах из отельного блокнота некоторые фразы на китайском, расшифровывая их для Криса английским. Крис поражался предусмотрительности и тщательности юноши. Напоследок Тао вбил в мобильный Криса свой местный номер и телефон Лу Ханя. Благодаря всему этому Крис чувствовал себя подготовленным к новому дню и защищенным от неприятных ситуаций. Без Тао день казался неполным, словно не хватало чего-то содержательного, но, по крайней мере, Крис не терял время и не тух в ожидании.
Проснувшись утром, Крис не стал задерживаться в постели: не было смысла и желания без умиротворяющего сопения под боком. Позавтракал он в кафе неподалеку от гостиницы. Лишившись своего китайца, Крис наблюдал за другими представителями страны, невольно сравнивая их манеру поведения с американской. В нем текла китайская кровь, но по мышлению и воспитанию он принадлежал Америке. Так что он интересовался местными точно так же, как и всякий иностранец. Крис вслушивался в китайскую речь, и она, вначале отпуска показавшаяся ему резкой и лающей, теперь звучала приятной музыкой. Крису захотелось услышать, как Тао будет говорить что-нибудь повседневное на родном языке. Он ушел из кафе только тогда, когда ему уж совсем надоело наблюдать за другими людьми.
Крис еще с вечера прикидывал, каким маршрутом развлечет себя в этот день. Сначала он решил пойти совсем неизведанным, но потом понял, что ему хочется посетить и те места, где он уже был. Поэтому теперь Крис шагал к фонтану с драконами, изредка сверяясь с картой на перекрестках. Среди деловито спешащих людей Крис не чувствовал себя чужим, но и нужным тоже. Это было странное, впрочем, приятное составное ощущение непривязанности к месту, людям и событиям, чистого листа и необременительной ответственности. Крис был предоставлен самому себе, и забота о правильной дороге занимала не так уж много места в его голове, поэтому у него появилось время подумать. Подумать о Тао и отношениях с ним. Всю дорогу до фонтана Крис вспоминал их совместные моменты и прогонял в памяти приятное. Крис некоторое время даже не замечал, что широко улыбается, пока не увидел свое отражение в витрине. Крису нравилось в Тао все: характер, внешность, поведение, жесты, манера отвечать и смеяться. Даже его друзья ему нравились, включая опасного Лу Ханя. Не было еще и десяти часов утра, и потому солнце еще не палило, а ласково грело затылок Криса, и над городом зависла прозрачная атмосфера, придающая краскам яркость и чистоту. Настроение Криса приближалось к праздничному.
По дороге Крис купил охлажденную бутылочку химического чая, и потому сидеть на бортике фонтана было вдвойне приятно: спину остужали брызги воды, а чай делал свое дело изнутри. Думая о Тао, Крис не мог не вспомнить, как внезапно для самого себя поцеловал юношу после его хулиганской выходки. Крис понимал, почему сопротивлялся чувствам к нему. Вовсе не потому, что слишком плохо знал Тао, чтобы связать себя отношениями. В действительности же ему просто не хотелось повторения старых сценариев именно с Тао: несколько прекрасных совместных месяцев, а потом… самое худшее – равнодушие. Что будет, если однажды острые внешние уголки восхитительных глаз перестанут царапать его душу? Что, если он проснется и увидит рядом с собой обыкновенного, занимающего место на кровати парня? Это было бы слишком жестоко. Крис уже и так начал сомневаться в своей способности на глубокие чувства. В принципе, он свыкся с недолгими отношениями, и по своему опыту и опыту друзей видел, что это практически нормально. Но почему-то именно возможный конец китайской сказки заставлял его бояться, вплоть до нежелания начинать отношения вообще. Он не хотел, чтобы Тао стал для него одним из ряда. Лучше пусть останется незапятнанной хрустальной мечтой о чем-то новом, сильном и всепоглощающем. Но таковыми мысли Криса были лишь до недавнего времени. Тао просто не оставил ему шансов, встряхнув его естество, перекрутив в жгуты чувства и, напротив, распутав уже успевшие притереться узлы. Тао за неделю успел, выражаясь профессиональным языком Лу Ханя, перекроить его и подогнать вытачки под себя, причем мастерски: так, что на Крисе это почти не сказалось, только вдруг появилось свободное место в сердце, которое тут же забилось Тао, как внутренность тряпичной игрушки поролоном. И ведь это пошло на пользу: игрушка обрела форму и стала настоящей вещью.
Крис опустил кисть руки в воду, охлаждая ее, и зажмурился. Он вспомнил факт того, что дрался с Тао в этом месте. Он так и не определил, почему, но теперь это казалось уже неважным. Даже если и был какой-то конфликт, поцелуи стерли его. Крису вдруг стало абсолютно неважно то, что было в прошлом. Нельзя вечно тащить за собой балласт, в жизни должно оставаться только то, что приносит пользу и удовольствие. По кругу ходят только ослы на мельнице. Так что вот он шанс поработать над собой, к тому же, ему с этим помогает тронувший сердце парень, не такой как он, другой во всем, включая культуру. Но не настолько иной, чтобы с ним нельзя было найти общее.
Крис думал и о том, что делать с их с Тао будущим. Либо ему придется ехать в Китай, либо Тао – в Америку. И то, и другое, плохо, потому что у каждого есть привязанности в своей стране. А еще всякие тонкости вроде разрешения на работу… И ревность. Крис подозревал, что нашел свое сокровище, что-то, чего у него никогда не было. И он не готов был этим делиться, он еще сам не насытился. Он самокритично признавал себя драконом, дремлющим на груде золота. И он не ревновал бы так, если бы был увереннее в своих правах – пока что он боялся, что Тао ускользнет, как шелковистый дым сквозь подставленные пальцы. С другой стороны, Тао усиленно доказывал обратное. В Тао Крис не сомневался, он сомневался в своем умении быть в паре. Однако сомнения уступали желанию. Крис решился на серьезную внутреннюю работу.
Крис довольно долго сидел у фонтана, прикидывая, во сколько ему могут обойтись авиа билеты и аренда квартиры в Китае, насколько сложно будет учить язык, и на какую работу можно устроиться. Когда солнце начало уже ощутимо палить светлую кожу, Крис двинулся прочь, в тень улочек. Крис неспешно брел вперед, посещая сувенирные лавки и магазины, чтобы только поглазеть. От нечего делать Крис купил себе мороженое, хотя к сладкому был равнодушен. Задумчиво кусая рожок, Крис не заметил, как очутился на той небольшой площади, где встретил Сюмина. Вообще-то, он даже не знал, что эта площадь лежит на его маршруте. Крис решил поискать рыжего. К его радости, тот нашелся на своем месте. Он все так же сидел на низеньком стульчике и читал книгу. Только в этот раз его прикрывал от солнца кое-как установленный пляжный зонт. Крис привлек к себе внимание, трогая сувениры, и с удовольствием отметил, как загорается узнаванием взгляд Сюмина. Крис улыбнулся ему и в ответ получил светлую улыбку, легче, чем у Тао, куда более открытую и читаемую. Поговорить они не могли, но тесной неловкости, заставляющей разойтись, не ощущалось. Крис присел рядом на корточки и делал вид, что разглядывает сувениры, а на самом деле наблюдал скорее за Сюмином. Его спокойный добрый вид располагал к себе и вызывал симпатию, не требующую доказательств. Крису хотелось улыбаться ему и делать для него что-нибудь хорошее. Несколько раз он поговорил с иностранцами на английском, избавляя Сюмина от мучений, вместо него продавая сувениры. Сюмин, приоткрыв рот, благодарно кивал ему головой мелкими частыми кивками. Когда стало совсем жарко, Крис сбегал за бутылкой воды и вручил ее смущенному и довольному Сюмину. Рядом с рыжим Крис понял две немаловажные вещи. Во-первых, он принял тот факт, что симпатизировать можно и неизвестному человеку. Наверное, натура все же чувствуется и улавливается с первого взгляда. Поэтому панику по поводу того, что знает Тао всего неделю, а уже готов нырнуть в омут с головой, Крис приказал себе отставить. Во-вторых, отметив свои теплые чувства к Сюмину, Крис догадался, что Тао испытывает то же самое. Нет смысла ревновать – Тао все равно будут нравиться люди, и это, несомненно, крепкие чувства, но не такие, какие испытываешь к возлюбленному. Просто Крису достался открытый миру не очерствевший юноша. Это же плюс, а не минус! И, как правильно сказал Лу Хань, это его личные трудности, если он не может принять дружелюбность Тао. Напоследок, уходя от Сюмина, Крис прикупил еще парочку совсем ненужных ему безделушек.
День Криса протек незаметно и неспешно, как сменяется вода в спокойном озере. У Криса был с собой фотоаппарат, всученный накануне, но он считал, что без Тао идея с фотографиями Китая бессмысленна. Собственно, и сами снимки отошли на второй план. Поэтому Крис тратил свое время на запоминание ощущений и мысли о Тао. К вечеру ноги сами собой принесли его к магазину, в котором работал Лу Хань (если не учитывать того, что весь день Крис рассматривал карту, и каждый раз невольно возвращался взглядом к поставленной маркером черной точечке). Крис прошел через весь магазин и столкнулся с Лу Ханем у примерочных.
- Надо же, я думал, ты меня теперь стороной обходить будешь, - едко бросил китаец, но в глазах его блестело доброе веселье. Крис не чувствовал неприязни к себе.
- Думаю, тебе придется ко мне привыкнуть. Иначе Тао будет недоволен, - парировал Крис, параллельно прикидывая, надолго ли хватит терпения Тао в случае конфронтации, и кому он в итоге отдаст предпочтение.
Лу Хань приглушенно рассмеялся, блюдя приличия в магазине.
- Все, давай без шпилек, - сказал он, - я вовсе не отношусь к тебе плохо – так, с легким подозрением, не более, - Лу Хань вновь засмеялся. – Извини, не могу уделять тебе сейчас слишком много внимания. Я на работе. Но если ты меня подождешь полчаса, сможем пообщаться.
- Хорошо, я подожду, - согласился Крис. – Если что, я снаружи.
Лу Хань смазанно кивнул ему, уже беря в оборот клиентку, и Крис покинул магазин. На улице Крис достал мобильный и проверил, нет ли пропущенных звонков и сообщений. Тао обещал связаться с ним, когда будет свободен. Видимо, Тао был еще сильно занят. В ожидании Лу Ханя, Крис съел купленный в булочной кусок пирога и допил химический чай.
Лу Хань задержался минут на десять, но это было неважно. Китаец с ходу предложил посетить кафе, увлекая Криса за локоть, и оповестил, что к ним присоединится Лэй. Против его компании Крис ничего не имел, хотя и рассчитывал поговорить с другом Тао наедине. По дороге Крис поинтересовался у Лу Ханя, как продвигаются дела с конкурсом, и тот сказал, что безумно вымотался, но остались лишь детали и фотосессия. Иллюстрируя свои слова об усталости, Лу Хань повис на руке Криса, обнимая ее своими, и вывесил язык, как овчарка после пробежки. Крис отметил про себя, что Лу Хань бывает потрясающе непосредственным, что роднило его с Тао. Однако уже в следующий момент Лу Хань стал серьезным и Криса отпустил.
Выбранное Лу Ханем кафе оказалось шумным местечком с больших потоком посетителей. Крис сперва даже подумал, что им придется ждать свободный столик, но Лу Хань уверенно провел его вглубь помещения, и в самом углу Крис заметил скучающего Лэя. Они поприветствовали его, сели за столик и Лу Хань помог сделать Крису заказ. Официантка сразу же принесла три коктейля, и Лу Хань, помешивая жидкость трубочкой, устремил на Криса взгляд с прищуром.
- Как прошел день? – задал он нейтральный вопрос.
- Неплохо. Гулял по городу, - ответил Крис.
- Про Тао узнать хочешь? – в лоб спросил Лу Хань, не мучая кота и его хвост.
Крис кивнул.
- Не самая лучшая идея. Он из тех людей, о которых не узнаешь со слов других.
- Понимаю. Но любопытство – тяжелая штука.
Лэй улыбнулся в сторону. У него был немного отстраненный вид, и становилось ясно, что он в беседу без надобности вступать не собирается, хоть ему и есть что сказать. Крис вспомнил, что Лэй не силен в английском.
- А еще мне просто не верится, что… - Крис осекся. Говорить о самом себе нелестные вещи было трудно.
- Что спустя три года ты все еще интересен Тао? – подхватил не в меру проницательный Лу Хань.
Крис кивнул. Лу Хань удобно развалился на своем стуле, закидывая ногу на ногу.
- Знаешь, Тао не приемлет фразу «любовь зла – полюбишь и козла», - заявил он. – Так что если он тебя выбрал, значит, есть за что. Я в свое время поломал голову, чем ты его так сильно зацепил. Но сейчас мне это очевидно.
И Лу Хань замолчал на самом интересном месте, якобы непреодолимо заинтересовавшись коктейлем. Крис пронаблюдал за тем, с каким блаженством дизайнер втягивает в себя жидкость, придерживая трубочку, и позволил себе подстегнуть его.
- И? – коротко спросил он.
- Тао был глупый и наивный. Ребенок, - отчеканил Лу Хань. – Повелся на тебя так же, как на своего первого. Он у нас романтик – если кто в душу западет, ничем не вытравишь, пока сам не охладеет. Ну не мог мальчишка расстаться со своей первой любовью: как школьница с недосягаемым кумиром.
- То есть три года чувств ко мне продержались исключительно на голом энтузиазме? – расстроился Крис.
- Ну что ты удивляешься, в самом деле? На чем еще они могли держаться? – удивился Лу Хань. – Только не хандри. Я не настолько жесток, чтобы ткнуть тебя носом в безысходность. Честно говоря, наш Тао собирался встретиться с тобой, увериться, что ты все же не то, взаимно приятно провести время и отпустить. Только наше дите влипло заново.
Лу Хань криво ухмыльнулся, блестя веселыми глазами, и зачем-то заговорщицки ткнул в бок Лэя, хотя этот жест уместен был бы, окажись на его месте Тао. А может, старшие вместе испытывали отеческие чувства к младшему.
- Думаю, он действительно, как подросток, привязался к пустому образу. А в этот раз чувство более зрелое, - медленно проговорил Лэй.
Крису стало немного теплее.
- Мне не понравилось то, что он говорил о своем первом, - сказал Крис, - Тао действительно так не повезло?
Лу Хань утвердительно кивнул. И тут же с осуждением покачал головой.
- Он не плохой человек, - сказал Лу Хань, - но я бы сказал, что он был идеальным в плохом смысле этого слова. Весь из себя правильный, отличник, староста старшего курса, спортсмен и еще хрен знает что. Ты прикинь, когда он доставал физкультурную форму из пакета, на ней ни складочки не было! И после тренировки футболку складывал по всем правилам. А кроссовки чистил каждый вечер. Стоит ли говорить, что его не любили? У меня от него челюсть сводит, - Лу Хань вытянул руки вперед и изобразил зверское удушение. – Я до сих пор не понимаю, как он сам себя за гейство не осудил. Это же нетрадиционно! А наш мальчик повелся на такой самородок. Лучший ученик, спортсмен, на внешность не урод – романтика же! И понеслось: этого тебе, Тао, нельзя, туда не суйся – это фу, не позорь меня перед друзьями, на кого ты смотришь – за дурака меня держишь?.. И тому подобное. Ха, да с этим сморчком общались-то только из-за и ради Тао! А он еще и права качал и постоянно Тао ограничивал. Но самый финиш – первый (и, слава богу, единственный) раз с ним. Сейчас у Тао с личной жизнью лучше, комплексов нет, и он не делает из этого тайны. А вообще, когда спустя год Тао поделился со мной, я был в шоке. Я законом запретил бы тому парню прикасаться к другим людям. Зачем они ему для этого?.. Он и так все время сам c собою: говорит сам себе, думает о себе... Умения возбудить или хотя бы просто расслабить партнера – ноль.
Лу Хань сердито шлепнул ладонями по столу. Крис скривился. У него от рассказанного сводило челюсть так же, как и у Лу Ханя.
- Тао сначала ходил понурый и винил себя. А потом, видимо, появился ты и нашептал ему на ушко что-то вдохновляющее, - Лу Хань откровенно потешался над Крисом. – Ничего удивительного, что наш мальчик влюбился. Он вообще чуток к хорошему отношению.
- Нежный, - прошептал Крис.
- Что? – мгновенно заинтересовался Лу Хань. – Как-как ты его назвал? О, как мило!
- Его же радовать хочется. Вести, оберегая. Как с ним можно по-другому? – все еще тихо сказал Крис.
- Ага, все верно уловил, - с одобрением и знанием дела протянул Лу Хань. – Только не обманывайся ложным ощущением силы и власти. Не переборщи. Тао не ведомый – он уступчивый. Тао позволит вести себя, пока ты ведешь в нужном ему направлении. Но чуть свернешь в сторону, и тебя мягко направят куда следует. Будь готов.
- А если нам в одну сторону? – с усмешкой спросил Крис, не желая чувствовать себя дураком перед Лу Ханем. И только сказав это, понял, что, в принципе, может позволить Тао направлять себя, если только случай не совсем серьезный.
- Тогда поздравляю, - бросил Лу Хань. – Но, кстати, и подкаблучник Тао не нужен. Не тай полностью. А то наш Тао умеет растопить до консистенции желе.
Крис опасно прищурился. У Лу Ханя было слишком хорошее настроение, и Криса это настораживало.
- А ты откуда все так четко знаешь? – набросился он. – На себе что ли испытал?
Лу Хань аккуратно растянул губы, и эта его тонкая многозначная улыбка напомнила Крису Тао.
- Да, на своей шкуре тоже ощутил, - неожиданно легко признал Лу Хань. – А еще имел честь наблюдать за отношениями Тао после того, как мы расстались.
- Я не хочу об этом слышать, - поменял свое первоначальное мнение Крис.
- Ну, почему? Тебе полезно будет. Авось, какие уроки извлечешь или, быть может, порадуешься немного… - Лу Хань опять издевался.
- Порадуюсь?.. – с сомнением переспросил Крис. – Чему, например?
- Например, тому, что у Тао больше не было неудачных влюбленностей. Тому, что расставания происходили исключительно по его инициативе. Тао осознал свою ценность – тоже плюс, - невинно ответил Лу Хань.
- Несомненно, - нейтрально подтвердил Крис. Нежданно-негаданно ревность вновь начала щекотать коготками его нервы. Крис замечал сходство с Тао в жестах Лу Ханя, похожие выражения лица, и думал о том, что эти двое очень хорошо ладят. Крис понятия не имел, насколько сильны были чувства Тао к Лу Ханю, и не является ли дизайнер потенциальным соперником. Латентным, так сказать. К бывшим часто возвращаются… Крис просто не мог пока очертить безопасный круг, потому что не знал всего. – Получается, он и тебя бросил?
Крис нарочно закинул провокационную фразу, пытаясь по эмоциональному отклику разведать ситуацию и определить степень опасности. Лу Хань на мгновение завис, но потом ответил все в той же своей бодрой манере.
- Нет, мы расстались по взаимному желанию.
- Почему? – продолжил допытываться Крис. – Неужто не сошлись?
- Они одинаковые, - подал голос Лэй, флегматично листающий новости на смартфоне. Пояснения не последовало, и Крис не понял, к чему это замечание: к тому, что странно, что они разошлись, или к другой ситуации.
- Да, мы слишком схожи, - чуть грустно поддержал друга Лу Хань. – Это просто невыносимо. Паршивец пытался воздействовать на меня моими же методами. Я даже не знаю, какие чувства испытываю в большей степени: раздражение или гордость. Он на полном серьезе пытался вить из меня веревки, подкупая лаской и чуткостью. Очень круто, учитывая, что я всегда слыл самым внимательным и понимающим. Фирменная способность, так сказать. Только я его по течению разворачиваю, а он уже плавно в другую сторону загребает и меня на леске, как рыбку, тащит. И улыбается так, что последний кусок хлеба ему отдашь. Вот засранец. Обожаю.
Лу Хань в избытке чувств сдул челку и стукнул стаканом. Эта речь прозвучала очень жарко и экспрессивно. Крис вдруг осознал, что в коротком монологе Лу Хань выговаривался ему, как психологу. Искреннее недоумение в голосе китайца немного расслабило Криса: очевидно было, что второй раз поступаться своей свободой Лу Хань не намерен.
- Это была мягкая сладкая война, - заключил Лу Хань, - мне такое не нужно.
Крис едва слышно облегченно вздохнул. Утренняя медитация у Сюмина дала свои плоды, но полностью проблемы не решила: Крис мог не ревновать Тао, но только не к Лу Ханю.
- Что? Рад? – мгновенно заметил дотошный и в определенных случаях бестактный Лу Хань. – Вот уж действительно, расслабься. Ты ему подходишь больше.
- Это почему? – заинтересовался Крис. Знать о своих преимуществах он бы не отказался.
Лу Хань втянул через трубочку последние капли, удостоверился, что ничего не осталось, и отобрал коктейль у зависшего и потому не возражающего Лэя.
- Ты прямой, - просто ответил Лу Хань. - Я сложный, Тао сложный, если мы говорим что-то прямо – это лишь верхушка айсберга. Это не изворотливость и недоверие, это свойство характера. Нам так легче. Тао в восторге от людей, которые идут по четкой траектории, не петляя и не забывая дорогу. Он восхищается теми, к кому не надо применять шифр, поскольку сам не способен постоянно быть на солнце и не испытывать потребности укрыться в тумане. Ты дополняешь его. Если Тао укажет тебе возможность, у тебя хватит сил уцепиться за нее и добиться результата, не отвлекаясь на другие перспективы. Но зато Тао более гибкий.
Лу Хань прикончил коктейль Лэя и риторически вслух поинтересовался, чем они думали, когда заказывали сладкую слабоалкогольную водичку.
- Тао требует открытости, а ты прост, - продолжил монолог Лу Хань, пользуясь внимательностью Криса. – Для меня совместная жизнь с Тао была прихожей Ада. Я не понимал, о чем он думает, и меня это до трясучки нервировало. Мне нужно знать, хотя не обязательно контролировать. Я не собирался трогать лапами его секреты и играть на них, но быть в курсе я должен был. А за его улыбкой ничего не поймешь. И, ох, как меня выводил из себя глухой забор с надписью «Крис» в его душе! Если бы я знал точно, что живет за этим забором, я нашел бы способ выселить тебя. Но туда мне хода не было. Ты бы смог встречаться с человеком, который упорно ждет другого?
Лу Хань почти обвиняюще ткнул Криса пальцем. Крис отрицательно мотнул головой. Делить любимого с кем-то еще? Это жестоко.
- Тао есть, что скрывать от меня? – разом помрачнел Крис.
- Наверняка, - беспечно ответил Лу Хань. – Но не переживай, это не черный вид лжи. Тао всего лишь упрощает себя для тебя. В главном он не будет врать.
- Это обнадеживает, - с большим сомнением сказал Крис.
- Тао хороший человек. Он умеет общаться. И он знает черту, когда недосказанность делает его плохим, - высказался из своего угла Лэй. – Оставьте уже свои терзания, надоели. Вот, послушайте. Выходит новый высокобюджетный фантастический фильм. Оцените трейлер.
Лу Хань оживился еще сильнее и уткнулся носом в смартфон Лэя. Крису неудобно было смотреть вместе с ними, и он, ожидая своей очереди на просмотр, достал телефон и увидел входящее сообщение. Тао писал, что приедет среди ночи и просил не запирать дверь. Крис слабо улыбнулся. Он рассчитывал на то, что Тао приедет вечером и у них будет ночь, но проснуться утром с ним рядом тоже неплохо.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:15 | Сообщение # 17
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Проснувшись, Крис первым делом проверил наличие своего китайца. Тао спал рядом, обхватив руками и ногами одеяло и подушки. От него заметно пахло алкоголем. Похоже, Тао не нашел в себе сил раздеться перед сном: так и лежал в брюках и недорасстегнутой рубашке. Его веки опухли и выглядели тяжелыми, так что будить Тао и заставлять его открыть глаза казалось, как минимум, бесчеловечным. Тао мерно дышал через рот, и, подставив ладонь, Крис уловил приятное щекочущее тепло.
Крис тихо соскользнул с кровати, не тревожа юношу, и побрел в ванную умываться. Крис специально растягивал все водные процедуры, занимая свое время и давая Тао поспать подольше. Одевшись, Крис принялся бродить по комнате и выуживать свои вещи, оставленные тут и там. Сборы к отъезду были недолгими: у Криса почти ничего не было, он приезжал налегке. Его сумка пополнилась только комплектом одежды от Лу Ханя и несколькими сувенирами. При правильной упаковке все это влезало без проблем. На всякий случай Крис взял со стола визитку отеля и спрятал ее в обложку паспорта. Еще раз проверил комнату, не забыл ли чего, перечислил в уме все самое важное, как то: паспорт, билеты, деньги, телефон, зарядник. И, удостоверившись, что все в порядке, присел на кровать, облокачиваясь на спинку, чтобы дождаться пробуждения Тао. Крис осторожно дотронулся до виска юноши, и, не получив никакой реакции, осмелел и стал тихонько поглаживать его по голове. Просто это приятно было делать, несмотря на колючесть стриженого затылка. А потом Крис и вовсе переложил голову юноши к себе на колени. Тао не подал ни малейшего признака пробуждения. «Устал и напился», - с нежностью подумал Крис, приобнимая Тао за плечи.
Спустя некоторое время Тао все же заерзал, но глаз не открывал. Прошло еще несколько минут, и Тао перевернулся на спину, встречаясь взглядом с Крисом. «Доброе утро», - одними губами сказал он и зажмурился. Крис поприветствовал его в новом дне и стал терпеливо ждать, когда он придет в себя окончательно. Тао сперва лежал, не шелохнувшись, а затем резко вскочил, чуть не упав обратно на Криса, чем вызвал у того смех, и нетвердо, но деловито потопал в ванную. Послышался шум воды в душевой, и Крис, следя за звуками, принялся застилать постель. Через несколько минут Тао вернулся, посвежевший и уже совсем вменяемый, только веки еще казались болезненно припухшими.
- Как прошел день? Где был, что делал? – поинтересовался Тао, падая в кресло и сворачиваясь махровым клубочком.
- Гулял по городу. В основном, по уже знакомым местам. Сюмина видел. Посидел в кафе с Лу Ханем и Лэем, - ответил Крис.
- С Лу? – чуть удивился Тао. – Он не достал тебя? Кого угодно из себя выведет.
- Он был близок, но Лэй спас положение, - честно признался Крис.
Тао удовлетворенно кивнул, будто в очередной раз подтвердилось его видение мира.
В общем-то, вечер в компании друзей Тао закончился отлично. Поточив коготки, Лу Хань больше не задевал Криса, и общение с ним оказалось на удивление приятным. Лу Хань умел расположить к себе и сделать беседу комфортной. Лэй же почти ничего не говорил – он не успевал за быстрой речью Криса и Лу Ханя.
- Хочешь кушать? – спросил Тао.
Крис кивнул. Он проснулся довольно давно и уже нагулял аппетит.
- Сейчас, - Тао вывалился из кресла и, к удивлению Криса, полез в ящики письменного стола и достал оттуда несколько герметичных контейнеров. – Домашняя еда, - с гордостью заявил Тао, выкладывая упаковки на столик перед диваном.
- Зачем ты их в стол-то запихнул? – заинтриговано поинтересовался Крис.
- Чтоб я знал! Был пьян. Мне показалось это отличной идеей.
Крис хмыкнул. Тао выложил завернутые в салфетку столовые приборы и сходил к бару за водой.
- А ты есть не будешь? – спросил Крис, наблюдая, как Тао опять заворачивается в клубочек и присасывается к бутылке.
- Я еще не хочу, - ответил тот и блаженно закрыл глаза, нежа бутылку на груди в объятиях.
Крис в очередной раз весело фыркнул и набросился на угощение. Завтрак прошел в молчании: Тао пытался урвать еще хоть немножечко сна.
- Вещи лучше собрать сейчас, - сказал Тао, когда Крис сыто развалился на диване.
- Собрал, пока ты спал, - сказал Крис.
Тао ничего не ответил, только сомкнул губы в прямую линию и отвел взгляд.
- Эй, ты чего, неужели уже грустишь? – спросил Крис, подходя к Тао, опускаясь на пол и упираясь локтями в край сидения.
Тао сморгнул и прикрыл глаза, не глядя на Криса.
- Слушай, ну мне придется уехать, хоть я этого и не хочу. И даже если я наплюю на работу и как-нибудь перекантуюсь без денег, у меня кончится виза. Это необходимость.
- Знаю, - прошептал Тао. – Тебе действительно лучше уехать сейчас.
- Хэй, я вернусь, как только все улажу, - ловя кисть Тао в свою ладонь, сказал Крис.
Тао переплел свои пальцы с пальцами Криса.
- Когда ты вернешься? – спросил он.
- Я не знаю.
- Значит, не вернешься, - констатация прозвучала буднично. Крис вздрогнул.
Он открыл было рот, чтобы опровергнуть заявление, но Тао успел вперед.
- Возвращайся хотя бы на выходные, - попросил он. – Или, хочешь, я сам к тебе прилечу?
- Хочу. Но, Тао, это нерационально, - ответил Крис. – Как долго тебе делать визу? Проще дождаться, когда я улажу свои дела и приеду на постоянку. А летать к тебе на выходные… Знаешь, если я собираюсь увольняться, мне потребуются деньги. Чтобы все было правильно, надо кредиты гасить, платить по счетам… Да мало ли!
Тао вздохнул и прижал ладонь Криса к своей груди так же, как и бутылку. Крис ощущал холодное прикосновение пластмассы. Крису пришлось пересесть на подлокотник и почти навалиться на Тао, чтобы тот мог обнять его руку и чтобы не выворачивать себе конечность.
- Ты же не приедешь, - ровно сказал Тао.
- Приеду, - твердо возразил Крис. – Тао, я приеду, и тебе лучше привыкнуть к этой мысли.
- Сколько, по-твоему, займет «улаживание дел»? – будто не заметив тон Криса, задал вопрос Тао.
- Сложно сказать. Думаю, не меньше двух месяцев.
- Значит, считай, четыре. Так всегда бывает – умножай на два. И это если не будет действительно сложных непредвиденных ситуаций, - сказал Тао. – А они будут. И почему бы не отложить отлет на недельку, а потом еще и еще? Ведь семья, ведь друзья… В штате родном давно не был, надо бы съездить напоследок. И обязательно дождаться свадьбы друга: плюс три дня – не срок. И… А потом уже непонятно, зачем ехать в Китай. Может, со мной было круто, но реально же найти другого, поближе, без сложностей переезда в другую страну. Предлагаешь мне еще три года тебя ждать? И не дождаться?
Крис сдержался и не заткнул Тао в середине реплики, и тот замолк, когда выдохся. Неверие Тао больно било по сердцу.
- Я приеду, обещаю, - еще раз повторил Крис. – Мне действительно хочется к тебе вернуться… Хотя нет, не так. Мне хочется быть с тобой, а не возвращаться. А для этого надо один раз грамотно пройти нужные процедуры. Для этого требуется время. Ну же, несколько месяцев не такой большой срок. Мы не дети уже. Это детям один день в счет недели идет.
- Ты действительно собираешься это сделать? – встречаясь ранимым взглядом с Крисом, спросил Тао.
- Да.
Тао склонился, пряча глаза под челкой, и закусил губу. Он прямо в кресле встал на корточки, уложил голову на колени Крису и обхватил его за талию, крепко и искренне, как ребенок.
- Пожалуйста, вернись, я буду ждать, - неразборчиво сказал он в коленки Криса.
- Я не подведу, - гладя юношу по волосам, пообещал Крис.
Крису ужасно неловко было целовать Тао, потому что тот упивался, как в последний раз. Но для Криса все это концом не являлось, и безнадега Тао заставляла его теряться. Он всеми силами, уговорами и бессловесно, пытался упросить Тао не делать из всего трагедию, но юноша, похоже, не позволял себе верить. Хотя Крис видел, что зарождает в его сердце надежду.
Оставшиеся часы они провели в отеле. Крис поддерживал Тао. Сперва он приводил логические доводы и выстраивал четкие планы, чтобы показать, что не голословен, но потом заметил, что на Тао это практически не действует, и просто начал вслух вспоминать совместные моменты и перечислять, почему хотел бы остаться с ним. Это несколько приободрило Тао. По крайней мере, он уже улыбался.
Тао вызвал такси до аэропорта и сам сдал номер. После звонка таксиста, Крис и Тао спустились вниз, в кои-то веки к парадному входу, а не через парковку. Проходя мимо регистрационной стойки, Тао сказал что-то девушке, и она передала ему несколько пакетов. Тао забрал их и прошествовал к такси, Крис следовал за ним. Тао, не смущаясь водителя, улегся Крису на колени на заднем сиденье, и то ли задремал, то ли просто отдыхал с закрытыми глазами.
В аэропорту Тао потеряно глядел на Криса и даже толком не видел, куда идет. Все его страхи и опасения легко читались на лице. Крис усадил Тао на скамейку и потратил пятнадцать минут на тихие успокаивающие уговоры. Тао сжимал его руку и послушно кивал.
- Все, прекрати, не дело вот так киснуть, - сказал под конец Крис. – В прошлый раз я тебя даже не помнил, а в этот сам хочу к тебе поскорее вернуться. Не складывай руки в конце пути. А, ну зачем? Наверное, за любовь надо бороться, даже если она безнадежна, а у тебя ведь уже все есть, только немного потерпеть надо.
Уже успокоившийся Тао внезапно улыбнулся и похлопал Криса по коленке.
- Эй, Мистер, а знаете ли вы, почему мы с вами имели честь проводить дуэль у фонтана?
- Я весь внимание, - откликнулся Крис.
- Ты сказал мне, что за любовь надо бороться, а я ответил, что оно того не стоит, - пояснил Тао. – Мы оба сильно разозлились. Но самое смешное – повод, из-за которого ты сказал эти слова. Ты сидел на бортике, и почти вплотную рядом с тобой разместилась девушка. Я любовался тобой и думал, что ты необыкновенный, я не находил еще никого, кто так же неотвратимо привлекал мое внимание. А ты, пьяная твоя голова, решил, что я запал на девицу. И вот представляешь, я стою и думаю о тебе, а ты подходишь и говоришь мне, что мимо любви нельзя проходить, что людям нужно признаваться, иначе вся жизнь будет сплошным разочарованием. Что даже если существует риск боли, следует пробовать. Я уши развесил, меня проняло, я открыл рот, чтобы сказать тебе, как ты мне нравишься, объяснить, что я чувствую, попросить посмотреть на меня, а ты берешь меня за руку и толкаешь к той девице. И еще нашептываешь ободряющие слова. Я возмутился и сказал, что не намерен признаваться ей, она мне вообще не сдалась, а ты воспринял это так, будто я испугался и иду на попятный. Мы повздорили, и ты сказал ту самую фразу, на которую я ответил словами, которые ты не принял. Проще было подраться, чем доказать что-то друг другу.
Тао тихо усмехнулся. Крис в задумчивости задрал голову к куполу аэропорта.
- Я действительно говорил тебе такие слова? Обалдеть. Откуда они только взялись во мне, в человеке, который со старшей школы не испытывал сильных чувств?
Крис и Тао в голос рассмеялись, вспугивая проходящих мимо туристов.
- Я слишком много думал о тебе и твоих словах, - уняв смех, сказал Тао, - я заблудился в тебе. Когда ты уехал, я написал первое письмо. Ты не ответил, а я решил не сдаваться. Но ты продолжал молчать. Я столько о тебе мечтал, столько разных ситуаций представлял… Как себя вести, если ты вдруг ответишь на мое письмо? Что делать, если ты захочешь приехать? Как ты среагируешь на ту или иную реплику? Чего мне ждать, как действовать, чтобы наверняка и без ошибок? Я прожил сотни жизней, представляя себе варианты развития наших отношений. Лу Хань говорит, что я ухитрился даже потерять связь с реальностью. И он прав. Я так запутался в виртуальных ситуациях и так от них устал, что решил, что если однажды тебя и занесет ко мне в Китай, я особо мудрить не стану. Просто покажу свое отношение. И если ты не примешь мои чувства, поданные прямо, а не окольными путями, я даже расстраиваться не буду. К моменту, когда ты написал мне письмо про фотографии, я уже ни на что не надеялся, мне просто стало интересно, как в реальности повернется ситуация. Я пригласил тебя сюда, а сам думал: «Нахрена оно мне надо?». И все же мне было любопытно, какой из просчитанных мной сценариев сработает. Я же не только радужные для себя перспективы рассматривал, я еще и думал, что будет в случае, если мы не сойдемся… Но все получилось, как получилось. И я рад.
Тао еще раз сильно сжал пальцы Криса и поднялся со скамейки, увлекая и блондина.
- Тебе пора, - напомнил он.
- Да, - отозвался Крис, - только хочу сказать, я тоже рад, что все так вышло. И никто не знает, было бы лучше, ответь я на твои письма сразу. Возможно, я заинтересовался бы юным китайцем, но в силу его робости и неопытности не допустил бы чего-то большего. Так что, может, и правильно все… Спасибо, Тао.
- Спасибо, Крис.
Тао едва коснулся губами щеки Криса, попутно вкладывая в его ладонь ручки от пакетов.
- Это подарки от меня, Лу Ханя, Лэя и Мин Яо с ее компанией. Думаю, ты легко разберешься, что от кого. До встречи, Крис.
- Пока, Тао.
Крис коротко обнял Тао и ушел, не оглядываясь.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:16 | Сообщение # 18
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Крис не смог найти в себе силы посмотреть подарки в самолете. Вместо этого он затолкал пакеты на багажную полку, а сам постарался уснуть. Будучи уже дома Крис тоже не сразу смог взяться за них, а только под самый вечер. Когда же у него, наконец, появилось настроение разобрать подарки, Крис выложил пакеты на кровать и по очереди заглянул в каждый. Самый большой, очевидно, был от Лу Ханя: в нем Крис нашел несколько рубашек и футболок, пару брюк, джинсы и кое-что по мелочи из аксессуаров. Крис примерил все это на себя и признал, что Лу Хань хорош: мало того, что все это великолепно сидело, так Крис еще и не испытывал ни малейшего морального дискомфорта – все было подобрано под его вкус и характер, он и сам купил бы себе такие вещи. Крис не смог сдержать ухмылку, когда среди одежды нашел пару визиток и буклет высокой моды с моделями-мужчинами. Самый маленький, но увесистый сверток был от Лэя: подарочное издание истории Китая на английском. Крис пролистнул несколько страниц и отметил, что книга написана не сухо и не скучно, разбавлена легендами, любопытными фактами и красочными иллюстрациями. Крис отложил книгу и вытряс на кровать многочисленное содержимое следующего пакета, к которому явно приложил лапу Тао. Крис поворошил вещи, раскладывая их равномерным слоем по покрывалу. Тао подарил ему несколько дисков с музыкой, на креативные обложки которых Крис залип на некоторое время, и три загадочных свертка, упакованных в пергамент. Два были одинаковы по размеру, а третий чуть больше. Крис надорвал сперва упаковку свертка покрупнее и в прорехи в бумаге увидел узорчатую шелковую ткань. Он освободил прямоугольный предмет от пергамента и провел пальцами по шелку, ощущая приятную нежную гладкость. Крис повертел предмет и увидел узелок, развязав который, смог аккуратно снять ткань, не портя ее, и извлек наружу книгу. «Цзин Пин Мэй». Крис улыбнулся, вспоминая, как при Тао восторгался обложкой. Запомнил. Крис мысленно сделал себе пометку почитать на досуге перевод. Налюбовавшись иллюстрациями, Крис взял два других свертка. На одном из них было написано «Открой первым ^__^», а на втором «Вскрой, когда полностью ознакомишься с содержимым первого, так будет интереснее ^___^». Заинтригованный Крис надорвал бумагу первого по очередности свертка, и ему на колени высыпались напечатанные фотографии и диск, на котором Тао маркером надписал страну, дату и два имени, свое и Криса. Крис дотянулся до ноутбука и вставил диск, чтобы проверить содержимое. Как и ожидалось, на нем хранились фотографии поездки, сделанные Тао, и один ролик. Крис запустил и его увидел самого себя в ресторане, пробующего сычуанскую кухню. Крис пронаблюдал весь спектакль с потерей самообладания из-за слишком острой еды, и теперь, по прошествии времени, когда вкус забылся, ему было смешно. Ролик явно снимал кто-то из персонала ресторана, а не Тао, потому что в кадр они оба попадали. Крис немного полюбовался изящными движениями юноши, радуясь тому, что у него в Америке есть хотя бы небольшая визуальная память о Тао, и решительно закрыл окошко видео. Крис отложил ноутбук и, развалившись на луханевских шмотках, принялся рассматривать напечатанные фото, откладывая в сторону те, на которых был Тао. Проведя таким образом сортировку (снимков с Тао оказалось совсем немного, буквально парочка), Крис переложил стопки на стол, решив растянуть удовольствие и насладиться фотографиями в полной мере позже. Некоторое время он думал, стоит ли вскрыть последний сверток, но решил следовать совету Тао и заняться им после того, как изучит фотографии вдоль и поперек, и их будет уже не хватать. Крис потянулся к последнему на очереди подарку. Это оказалась альбомного формата книга с фотографиями граффити. В самом ее конце были представлены команды, чьи работы печатались в этой книге, среди них Крис увидел и своих новых знакомых. Все биографии и подписи под снимками были на китайском, так что Крис не мог понять, какие из граффити были сделаны Мин Яо и ее друзьями, но это не мешало ему с интересом разглядывать красочные картинки, тем более, что большинство из них были даже с сюжетом. Крис окинул взглядом разложенные на кровати подарки и испытал прилив теплых чувств. Он вернулся домой, но привез с собой такой большой кусок китайской поездки, что его хватит на несколько недель, если не набрасываться на все сразу, а растягивать удовольствие.
В первый день дома у Криса не было ни на что сил. Он просто сдвинул все подарки к одному краю кровати, а сам лег на другой.

Крис вроде бы вернулся к обычному повседневному укладу, но в его жизнь, как добавка или специя, примешалось и нечто компактное, незаметное, но придающее новый вкусовой оттенок. Крис всегда фоново помнил о Тао, о его друзьях, о Китае. На все расспросы любопытных сослуживцев и друзей об отпуске, Крис отвечал общими фразами, не упоминая Тао. Не то, чтобы он делал из этого тайну, просто есть вещи, которые легки для души, но тяжелы для уст. Каждый раз, когда Крис думал упомянуть в разговоре Тао, сознание переключалось на него, уходило в обволакивающие воспоминания, и слова начинали казаться излишними. Крис отдавал себе отчет в том, что однажды придется все же рассказать родственникам и друзьям об отъезде в Китай, но пока готовился молча. Крис разбирался в нужной информации, собирал бумаги, бегал по инстанциям, проверял положение своих дел и платил по долгам. У Криса появилось своего рода хобби: каждый вечер он выбирал полку в шкафу или ящик стола и разбирал содержимое, что-то выкидывая, а что-то важное упаковывая в коробки. По прошествии некоторого времени жилище Криса стало напоминать квартиру еще не успевшего обустроиться новосела. О каждом своем, пусть малюсеньком шаге, приближающем его к отъезду, будь то банальная сортировка вещей, Крис рассказывал в письмах Тао, чтобы держать того в курсе дел и подбадривать. Тао принципиально отказывался от видеозвонков и общался только письмами и по телефону, со смехом напоминая Крису про телепатию. Шутки шутками, а Крис все чаще стал предугадывать звонки Тао: им предшествовало сладостное ноющее чувство, отдаленное, непривычному человеку даже незаметное. Крис и Тао никогда не разговаривали по телефону долго, их беседы были короткими и емкими. Крис взял себе за привычку при удобном случае думать, что хочет сказать Тао, а когда его охватывало ноющее чувство, начинал формулировать мысли точнее, вылепляя из собранной загодя заготовки нечто более четкое. В письмах же, напротив, они часто лили воду, описывали мелкие незначительные события и вообще делились всем, что приходит в голову. Крис для Тао сфотографировал свою квартиру, двор, поснимал город и свое рабочее место, чтобы тот имел о его жизни более полное представление. Каждый день Крис фотографировал какую-нибудь свою вещь и рассказывал историю, связанную с ней. Сперва это были предметы вроде школьного фотоальбома, баскетбольного мяча с автографами местной команды, часов, подаренные отцом на совершеннолетие, книг, которые он любил. А потом Крис стал снимать и обыкновенные вещи, которые не имели ярких историй, но которые характеризовали его в бытовом плане: банки с любимым кофе, холодильник, забитый привычной едой, горы немытой посуды и, напротив, до блеска вытертый письменный стол, всегда зашторенное окно на южной стороне и мансардное без жалюзи. Через несколько дней, после того, как Крису пришла в голову эта идея, Тао начал поступать так же.
Каждое утро и каждый вечер Крис по очереди рассматривал подарки своих китайских знакомых. Он с удовольствием читал историю Китая, впрочем, иногда пролистывая страницы, чтобы быстрее добраться до разделов с легендами. Часто рассматривал альбом с граффити, находя в рисунках новые смыслы, подмечая детали и наслаждаясь красками. О том, что одежда от Лу Ханя стала его любимой, и упоминать не стоит, Крис пару раз очень эффектно вышел в свет в этих вещах. Но сильнее всего его притягивали фотографии. Крис подолгу перебирал карточки, освежая и будоража воспоминания. Вот он торгуется на рынке, взъерошенный и экспрессивный, довольный и искренний. На другом снимке стоит на бортике фонтана, открытый и доверчиво улыбающийся в камеру, а за его плечом разевает клыкастую пасть дракон. На третьей он миролюбиво гладит выпуклый лоб нарисованной агрессивной пантеры. На еще одном он что-то вдохновенно внушает гадалке, делает патетический жест рукой, в которой зажаты деньги, а второй тычет в сторону камеры. Были и такие фото, которые явно снимались исподтишка. К примеру, момент, когда Лу Хань в первую их встречу делал замеры, - у Криса, оказывается, был растерянный, но любопытствующий вид. И Крис каждый раз не мог сдержаться и не ухмыльнуться пошло, натыкаясь среди снимков на тот, где крупным планом взяты его пальцы, стирающие капли воды с губ – Тао, помня о просьбе Криса восстановить альбом, не упустил случая сделать приятное и себе. Крис рассматривал снимки и нравился сам себе, и вовсе не из-за фотогеничности и удачных ракурсов, ему нравились искренние чистые эмоции на собственном лице. Глядя на них, он вспоминал, как весело, интересно и ярко ему было. Более спокойные, но и более глубокие чувства вызывали фотографии, на которых был Тао. Крис подолгу вглядывался в его изображения, влюбленный и умиротворенный. Крис уже начал тосковать по нему, но тоска эта была ностальгической, а не острой и безысходной. И любовь Криса не омывала сердце раскаленной лавой, а текла широкой рекой. Лава пройдет точку Кюри, закристаллизуется и, остыв, окаменеет; водный поток же может со временем поменять свое русло или уйти в подземные пласты, но как отдельная живая единица существует многие века. Так и чувства Криса текли размеренно и устойчиво, украшаясь всплесками страсти, и это было лучше, чем пожирающее разум вожделение, неизбежно каменеющее через некоторое время. Почти каждую ночь перед сном Крис глядел на фотографию, где они с Тао лежат в кровати, доверительно и интимно соприкасаясь головами, и находил самое главное: прекрасное настроение Тао и собственное подлинное удовольствие, видное невооруженным глазом. Взгляд со стороны несколько утряс прошлую неразбериху в душе Криса, и он перестал метаться, окончательно принимая свои чувства.

Спустя месяц разлуки с Крисом Тао не вытерпел и начал делать себе визу. Крис ждал его с нетерпением, концентрируясь пока на том, что у него было. А Китай не переставал ненавязчиво проникать в его жизнь. Нежданно-негаданно, ему написала Мин Яо. Ее письмо было простеньким, коротким, до ужаса банальным, но Крис все равно ей ответил. Завязалась переписка, и Крис невзначай стал втягиваться в пока еще не близкую ему жизнь в Китае. От нее Крис узнавал о погоде, названия известных мест, некоторые особенности общения и этикета, известную в Китае музыку, имена любимых там артистов и спортсменов. Письма Мин Яо изобиловали смешными ошибками, и Крис в ответах деликатно исправлял их, уча девушку языку.
Мин Яо не была единственной, кто раздобыл почту Криса. Однажды он получил письмо без текста, но с двумя прикрепленными фотографиями. Догадаться о том, что отправитель письма – Лу Хань, было проще простого, потому что на снимках были девушка и парень в одежде, модели и ткань которой оказались хорошо известны Крису. Лу Хань нашел-таки свою выигрышную концепцию: девушка и парень были сняты на фоне граффити, тех самых, у которых фотографировались Тао и Крис, причем парень полностью повторял действия Криса, а девушка лишь слегка облагородила позу Тао и сделала ее чуть более открытой, чтобы можно было разглядеть наряд. Идеи же были теми же самыми: парень гладил пантеру, а у девушки за спиной расправлялись крылья бабочки.
Одним вечером от нечего делать Крис достал из обложки паспорта визитку отеля и набрал указанный там сайт. Крис пролистал несколько страниц, с интересом разглядывая красивые интерьеры, и обнаружил, что номер, в котором он останавливался, имел статус VIP. Цена почему-то не была указана, но прочитав, какие люди жили в этом номере, Крис понял, что стоит он вовсе не столько, сколько взял с него Тао. Это неожиданное и несколько неприятное открытие сильно озадачило Криса, но спрашивать Тао прямо он постеснялся и обратился за разъяснениями к Лу Ханю. Он составил ему письмо, в котором как можно вежливее спрашивал, откуда у студента столько денег, как у кинозвезды, и не замешаны ли его братья в чем-то прибыльном, но нехорошем. Ответ Лу Ханя был короток, остр и полон сдерживаемого ехидства. Он раскрыл Крису глаза. Братья являлись владельцами нескольких отелей, а сам Тао, не претендуя на свою долю, подрабатывал переводчиком и гидом для важных персон. Лу Хань предположил, что Тао ради Криса уломал старшего брата выделить ему номер, наверняка в обмен на какую-нибудь услугу или обещание. Это смутило Криса, и он решил, что обязательно поговорит на эту тему с Тао, выяснит, сколько должен, и как-нибудь вернет братьям убыток.
Через некоторое время Тао явился собственной персоной, привезя с собой запах нагретых китайским солнцем улиц и застрявшую в глазах знакомую искорку счастья. Крис встречал его объятиями, поцелуями и хорошими новостями. И только спустя пару дней задал волнующий его вопрос по поводу бессовестного вранья с оплатой. Как и ожидалось, Тао признался в обмане, но заявил, что никакого долга на Крисе нет. Крис указал на то, что все равно чувствует себя виноватым, и Тао предложил ему поработать на его братьев, впрочем, не думая, что идея такая уж хорошая и тот согласится, но Крис ухватился за этот вариант, заставляя Тао удивляться и упрашивать отказаться. Но Крис думал еще и о том, что пока что у него в Китае нет вообще никакой работы, а жить как-то надо и не за счет Тао и своего достоинства.
Две недели, которые Тао провел в Америке остались у Криса в чувственной памяти сбитыми простынями, запахом чая по утрам вместо кофе, длинными ногами на спинке кресла, когда юноша разваливался в нем чуть ли не вверх тормашками, вымытой посудой, надписанными чужим почерком коробками и другими важными мелочами. Дольше Тао не мог оставаться по семейным обстоятельствам, и ему пришлось уехать. Крис ночью провожал его в аэропорт, целовал, насупившегося и сонного, и отправлял к терминалу с тихими, но крепкими обещаниями. Лишь прибыв домой из аэропорта, Крис ощутил такой острый приступ тоски, что немедленно вспомнил про последний неизученный сверток от Тао, и тут же полез вскрывать его, игнорируя усталость и необходимость быть на работе вовремя. Трясущимися руками Крис надорвал пергамент и извлек наружу еще одну пачку фотографий. Следом выпала записка, а внутри бумажного конверта остался диск. Записка была короткой, но сильной по своему содержанию: «Я не уничтожал эти фотографии и не терял. Я хранил их до настоящего момента и буду хранить. То, что я скрыл от тебя правду, - не ложь, а допустимая хитрость, и если ты возмутишься, я не поверю в твое искреннее недовольство». Крис положил на кровать стопку снимков и ладонью раскрыл их веером, как карты на игральном столе. Хватило одного взгляда, чтобы понять: Тао подарил ему фотографии его первой поездки. Те же места, те же краски, та же атмосфера, но другая одежда и иной Тао, младше, стеснительней и легко читаемый, с обожанием ласкающий его взглядом, еще не затененным длинной челкой. Трогательное влюбленное создание и жизнерадостный толстокожий придурок – классическое, но такое нелепое сочетание. Крис не весело и не грустно рассмеялся и вытащил фотографию, где он был снят спящим на кровати. Из-под одеяла торчал воротничок рубашки, и Крис понимал, почему спит в одежде, и кто на самом деле укрыл его. Крис испытывал прилив нежности и очень хотел к Тао, пусть и видел его всего пару часов назад.

За хлопотами и «китайскими» вечерами прошло еще больше месяца. Крис продолжал переписываться с друзьями Тао, раздобывшими его почту. Теперь к ним присоединился и Лэй. Он, в отличие от Мин Яо и Лу Ханя, писал пространные интересные письма, но не каждый день, а раз в неделю. Крис радовался тому, что эти люди захотели с ним общаться. Благодаря им, Крис не чувствовал, будто уезжает в совсем незнакомую далекую страну, где его не ждет ничего, кроме неизвестности. Он больше узнал о Китае. Его ждал Тао. У него появились друзья.

И, наконец, настал момент, когда все дела были улажены, вещи отправлены в Китай вместе с сослуживцем, билеты куплены, ну а с работы Крис уволился еще некоторое время назад. Крис стоял на балконе своей квартиры, прижав телефон к уху, и слушал Тао, говорящего о том, как он скучает и хочет побыстрее встретиться. Крис напомнил ему, что билеты на самолет уже куплены, и что хотя вылет через неделю, семь дней – это не такой уж большой срок. Крис призывал Тао к терпению, хотя уже и сам начал сдавать в самообладании, а тихий ласкающий голос Тао только сильнее раскачивал качели его нестабильности. И только распрощавшись с Тао и сделав себе кофе, Крис понял, что ждать не намерен вообще и совсем. Выплеснув кофе в раковину, Крис переоделся, забрал сумку с оставшимися вещами и покинул квартиру, привычно оставляя ключ под ковриком для своей родни. Крис прошелся до главной улицы, поймал такси и попросил отвезти в аэропорт.
Крис потратил последние деньги на билет до Шанхая на один из ближайших рейсов, и в его ожидании, наматывал круги по залу отдыха, слушая песни с подаренного Тао музыкального диска. Звонить Тао он не стал, решив сделать сюрприз.
Прибыв в Китай, Крис первым делом включил телефон и набрал номер Тао, широко улыбаясь и предвкушая радостную встречу. Тао ответил не сразу, раза с четвертого.
- Привет, - послышалось в трубку, и Крис готов был поклясться, что Тао улыбается, - угадай…
- Нет, это ты угадай, - перебил его Крис. – Угадай, где я.
- Хм, ну не знаю. Может, наконец, навестил родителей?
- Хорошее предположение, но нет.
- Да. Судя по шуму, это какое-то публичное место.
- Тао, я в аэропорту. В Шанхае.
Последовала глубокая пауза, прежде чем Тао переспросил:
- Где?
- Ну, ты же слышал! Да, я приехал! Не смог дождаться и купил другой билет.
- Классно, - непонятным Крису тоном прокомментировал Тао. А потом все прояснилось: - Крис, я в Америке. Я тоже не дождался. Сюрприз, любимый.
Тао засмеялся, и Крис с чувством прикрыл лицо ладонью. Такого единства помыслов и такой ситуации он никак не ожидал.
- Черт, только Лу Ханю не говори!.. – между приступами хохота выдавил из себя Тао.
- Ты забываешь, что теперь и я объект его насмешек. Я буду молчать, - клятвенно заверил Крис. – Черт, это самая нелепая ситуация из всех, что со мной происходили.
- Аналогично. Что делать?
- Отдохни, поешь и мотай обратно. Деньги есть?
- Есть.
- Все, жду.
Крис уловил звук карикатурного поцелуйчика и сбросил вызов. Проголодавшийся, он отправился на поиск кафе. Примерно через час Тао прислал ему сообщение со временем прилета. Ждать Тао стоило в середине следующего дня. Ночь Крис провел в гостинице при аэропорте, а питался он исключительно фастфудом, экономя деньги.
В указанное Тао время Крис сидел на скамейке в условленном месте и слушал музыку. В какой-то исключительно приятный момент Крис почувствовал, как чьи-то руки бережно снимают с него наушники, опуская их на шею, и улыбнулся. Тао не отказал себе в удовольствии пропустить между пальцев волосы Криса, а затем приземлился рядом.
- Устал, бедняга. Два перелета… - вздохнул Крис, незаметно для окружающих беря ладонь Тао.
- Устал немного, - подтвердил Тао, - но это мелочи. Я молодой, здоровый и не такое стерплю. Ох, как же я рад, что ты все же здесь, со мной. Я аж до твоего звонка волновался о том, что все сорвется.
Крис приглушенно рассмеялся, заново изучая уже хорошо известные черты лица Тао.
- А еще у меня в квартире бардак, потому что уезжал спонтанно и в спешке, - сказал Тао.
- Ой, все, до свидания, я обратно, - изобразил брезгливость Крис. – Ну что за глупости, в самом деле. А я уехал, и даже посуду не помыл.
- Тебе просто всегда лень этим заниматься.
- Черт, подловил.
Они немного помолчали, наслаждаясь своей тишиной, незаглушимой даже шумом аэропорта.
- Я так понимаю, меня еще ждет занимательная беседа с твоими братьями, - произнес, наконец, Крис.
- Со всеми, кроме старшего, - ухмыляясь, уточнил Тао, - только он верит в то, что я умею делать правильный выбор и нести за себя ответственность. Остальным же просто интересно, что ты из себя представляешь. Кстати, готовься, они не единственные по твою душу. Лу Хань уже плетет сети и расставляет их по периметру.
- Боже, а он-то что?..
- О, он прошел первый этап конкурса…
- Поздравляю его.
- Поздравишь лично. Впереди второй этап. Пятеро финалистов, из них только один получит главный приз. Лу Хань настроен как никогда воинственно. Дедлайн через три недели, и ему опять нужны модели, но в этот раз нет ограничения по количеству человек и полу. Так что Лу очень хочет, как он сам выразился, «сметать на Крисе совершенство».
- Так и сказал? У меня нет шансов?
- Так и сказал. Причем, вообще-то, он выразился несколько иначе: «Сметать совершенство на совершенстве». Но потом взял свои слова обратно, потому что ты, якобы, неопытная модель, а потому совершенством быть не можешь, да и вообще, цитирую, «слишком много чести».
- Занятно.
Тао заглушил смешок в подставленных ладонях. Крис мягко протолкнул руку между его поясницей и спинкой скамейки.
- Кажется, нас опять ждет работа ножницами, переделывание бабочек обратно в розочки и панические вопли о поиске концепции на фотосессию, - задумчиво протянул Крис, припоминая прошлый опыт.
- Именно так все и будет. Только на фотосессию Лу уже кое-что придумал. Ему очень понравились снимки, где ты в фонтане смотришь в объектив снизу вверх.
- Классно-то как, - наиграно мрачно прокомментировал Крис, - а может, не надо? Думаю, стоит объяснить, что одежда намокнет, потеряет вид, и это негативно скажется на представлении коллекции. Лу должен отказаться от этой идеи.
- Боюсь, он уже придумал, как обойти подобные проблемы.
Крис с абсолютно таовским выражением лица закатил глаза вверх, к куполу аэропорта.
- Похоже, пора уже познакомиться с тем полицейским, - смирившись, произнес он.
 
ЛисДата: Чт, 30.07.2015, 12:30 | Сообщение # 19
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Письма, которые Крис так и не прочел:

24 февраля.


Привет.
Пришли, пожалуйста, фотографии из Китая. Они мне очень нужны. Надеюсь, ты не против.


26 февраля.

Привет.
Спасибо за фотографии! Мне многие понравились. И мне очень приятно, что я есть чуть ли не на половине снимков.))
Крис, те фотографии, где ты спишь… прости, я не удержался. Это было так тепло и так приятно, что захотелось запечатлеть. Вообще, я должен был чаще тебя фотографировать. А то получается, что поездка твоя, а на фотографиях я.
Какие впечатления от Китая у тебя остались? Знаю, ты был не в том состоянии, чтобы полностью оценить, но все же…


9 марта.

Привет.
Надеюсь, не покажусь назойливым. Просто… Ты случайно не забыл мне ответить? Понимаю, ты занятой человек. Возможно, у тебя нет времени. Я лишь напоминаю на случай, если ты хотел написать, но вылетело из головы.


21 марта.

Привет.
Ты не хочешь мне отвечать?
По этому е-мейлу я нашел тебя в соцсети. Не сочти за шпионаж и не думай, что я такой ненормальный преследователь. Мне просто стало любопытно проверить, есть ли у тебя аккаунт. Кстати, классная аватарка. ^^ Тебе идут длинные темные волосы.
Ну, так вот. Если ты не хочешь со мной общаться, то просто скажи. Даже не надо ничего объяснять, только напиши два слова, чтобы я не ждал.


4 апреля.

Здравствуй.
Крис, это невежливо. Как бы занят ты ни был, время на то, чтобы отправить письмо со словами «не заинтересован», уж должно найтись! Я глубоко разочарован. Это ваше американское отношение? Просто забыть про человека, словно его никогда не существовало. Скупость даже на два слова.
Почему ты так со мной поступаешь? Я столько возился с тобой, вытаскивал из передряг, из кожи вон лез, чтобы тебе понравилось, чтобы запомнилось. Я доверял настолько, что спал с тобой, и был уверен, что ты не причинишь мне зла. А ты не можешь даже оправдать мое доверие и поставить точку.
Перестань мучить меня. Будь человеком.


11 апреля.

Господи, с тобой все в порядке?.. Ты живой вообще?

12 апреля.

Я захожу на твою страничку и, как дурак, пялюсь на аватарку. Я больше никуда не лезу, не переживай. Хотя так и подмывает посмотреть фотоальбомы. Но ты, видимо, не хочешь, чтобы я приближался к тебе. Поэтому я не буду. У меня есть фотография, сделанная лично мной. Та, где ты спишь. Уж на нее-то я имею право.

29 апреля.

Я споткнулся и разбил об асфальт коленку. Не беспокойся, мне не больно.

29 апреля.

Конечно, больно. Но я же мужчина и умею терпеть.

29 апреля.

Кому я вру. Мне очень-очень больно. Так, что сесть и заплакать.

29 апреля.

Думаешь, я плакса? Но есть же у человека какой-то болевой порог, дальше которого - рефлекторная неконтролируемая реакция. Ты – мой чертов предел.

29 апреля.

Если раньше я отчаянно хотел, чтобы ты прочел мои письма и ответил, то теперь я надеюсь, что ты их никогда не увидишь. Потому что я начал изливать душу, как она есть.

30 апреля.

Я слишком часто тебя вспоминаю. Ты въелся в подкорку, и это ненормально. Кажется, нужно уже отпустить этот груз и с легким сердцем идти дальше. Но у меня не получается. Словно я запорол задание в компьютерной игре и не могу продвинуться, пока не пройду этот уровень.
Ты мне нужен.


30 апреля.

Так тепло и спокойно, когда ты улыбаешься. У тебя при этом такой безобидный вид. А светлые волосы только подчеркивают твою солнечность. Я не имею в виду то, что обычно подразумевают под солнечностью. Это не яркость и не жар. Не гиперактивность. Это похоже на мягкий светлый ореол, пробивающийся из-за облаков. Умеренное тепло, и не слепит глаза. Но так приятно. Как раз те условия, в которых комфортно жить.

4 мая.

Ахахаха!...)))))))))))) Я вспомнил, как ты свалился в фонтан. Не обидишься, если я назову тебя мокрым котенком?... Ну ладно, мокрый лев. Одинаково жалкое зрелище)))
Но я влюбился)) Ты прекрасен с этим растерянным выражением лица. И намоченная рубашка, облегающая тело, по сути, обнажающая тебя… Это сейчас мне жарко. А тогда я думал только о том, как бы тебя быстрее убрать с промозглого ветра и переодеть в сухое.

И мне так нравилось, что ты смотрел на меня взглядом, будто просящим помощи. Знаешь, я ведь помог тебе. И не из-за взгляда.


15 мая.

Сегодня разговаривал со старшим братом. Он спрашивал, что со мной происходит. Он очень тонко чувствует. Ему бесполезно врать, и он всегда видит, когда недоговаривают. Пришлось сознаться. Но не переживай, я тебя оправдал.

6 июня.

Мне нравятся твои глаза. Особенно, когда ты задумываешься о чем-то своем и одновременно пытаешься уловить, что говорит собеседник. У тебя тогда такое отстраненное сосредоточенное выражение, а взгляд становится совсем безвинный, и кажется, что ты в принципе не способен поступать плохо. Странные ассоциации, да? Но я все равно верю, что ты исключительно хороший человек, а твои минусы можно пережить.

8 июня.

Когда ты меня обнимаешь, я чувствую себя очень хорошо. Твоя ладонь так приятно ложится на талию, и она такая большая и теплая, что кажется, греет целый бок. И ты держишь уверенно и достаточно сильно. Собственнически, но не хамски. Мне нравится чувствовать принадлежность к тебе. Это не унижающее чувство, нет. Скорее ощущение защищенности. Надеюсь, ты тоже чувствуешь что-то такое, когда я поддерживаю тебя за поясницу и плечи.

25 июля.

Знаешь, Крис, у нас уже неделю хлещут ливни. Эта стихия непредсказуема. Еще пять минут назад я изнывал от жары, а сейчас мокрый насквозь, и в кедах хлюпает вода. Я люблю дождь, но ненавижу предшествующее удушье, когда кислород словно выжигается солнцем и голову начинает давить, будто наложили подушку. Отвратительное беспомощное состояние: мозг не работает, тело не двигается, и кажется, что опустили в сосуд с формалином. Это даже страшно. И тоскливо. А тоска страшна сама по себе.
Мне так нужен спасительный дождь. Это так прекрасно – глотать небесную воду и не страдать от жажды. Мне нравится подставляться под облизывающие тело струи. Такое шелковое обволакивающее ощущение. Футболка липнет к телу, и я всегда обращаю на это внимание. Вообще, во время дождя чувство самого себя обостряется, начинаешь замечать вещи, на которые давно уже не обращал внимания: на то, как прилегает ткань, как двигаются мышцы, какая у меня походка, как я сам себя ощущаю. Во время удушья мое «я» словно растворяется, и нет жизни - только существование. А дождь втекает в меня и оживляет, концентрирует – можно даже так сказать. Не знаю, может и есть люди, которым по вкусу плавать в формалине, но мне сложно их понять.
Я сейчас стою под козырьком, слабо защищенный от дождя, до меня долетают брызги, в кеды затекают ручейки, и я начинаю замерзать. Этот холод бодрит, а гул стихии отрезает другие звуки, и я слышу себя. Я ощущаю то, что так настойчиво рвется наружу, просится в ласковые руки, мурлычет и ворчит. Я не запрещаю этому выплескиваться, просто некому подставить ладони, чтобы принять. Ты так далеко, и тебе не нужны мои письма. А я такой потерянный, такой размазанный в пространстве… мне иногда даже кажется, что я должен выглядеть нечетко, как размытые полуденным маревом предметы. Кто я, зачем я? Кто эти люди, что возникают рядом со мной? Зачем они мне? Это все не то. Некачественный заменитель. Вроде и бирка брендовая, а примерять на себя не хочется. Я иногда прихожу в сознание, вот как сейчас, и испытываю недоумение. Зачем тебе, Тао, эти люди? Когда они успели затесаться в твою жизнь? Это все потому, что ты бултыхаешься в вязкой жидкости, ничего не соображая и не чувствуя. Они пришли и заняли около тебя место, как скот на водопое. Сидят и ждут, сидят и ждут… Но как ты их можешь напоить, если сам иссушен? Однако же они чуют, как на тебя действует дождь, и не уходят. Это все метафоры, но ведь правда же.
Знаешь, Крис, я вчера переспал с одним парнем. Он хороший, на самом деле. Милый, добрый, приятный. Он очень понравился мне: такой обаятельный и обходительный… и интересный, с ним есть, о чем поговорить. Однако наутро я проснулся с четким ощущением, что лежу не в своей кровати. И дело не в том, что физически я действительно был в чужой спальне. А в том, что этот человек настолько же чужд мне, насколько и его светло-салатовые простыни. С ним приятно обниматься, да, тепло, хорошо… нормальный секс. Но я все такой же безжизненно сухой, потрескавшийся изнутри. Он лишь намочил мою кожу, но в сердце спасительная влага не проникла. Я злился на себя. Упрекал себя в том, что сознательно строю между собой и ним барьеры, сам препятствую своему счастью. Но сейчас понимаю, что не виноват. Мы не созданы друг для друга и не резонируем. Я не могу впитать то, что он мне дает. Мы не диффузируем: как масло и вода. Растекаемся по поверхности друг друга, но не больше.
И так со всеми. В последнее время у меня пропадает желание встречаться с кем-то. Потому что пробую с кем-нибудь и понимаю – не то, не хочу, не буду. Сперва я думал, что привыкну, перестану желать предназначенное мне совершенство. Потому что оно далеко, аж в гребаной Америке – сидит в кресле и легким щелчком мыши отправляет мою душу в корзину. Но черт. Но как можно смириться? Я уже откусил от этого яблока, так что не нужны мне груши и сливы.
Кажется, будто я жалуюсь, да? Наверное, так и есть. А еще обвиняю тебя. Обижаюсь и злюсь. Тоскую и не нахожу себе места. Но я хотя бы не равнодушен. Я стал бояться равнодушия. И апатии. Они затягивают, и из них практически невозможно выбраться. Тут нужен резкий рывок и серьезное сопротивление. Но для этого приходится приложить усилия, а это непросто. Поэтому лучше я буду жаловаться, чем висеть холодной лягушкой в банке.
Как же я тебя ненавижу! Уехал, оставил меня, бросил мое сердце. Ответь хоть на одно мое чертово письмо!.. Если тебе неинтересно и неприятно, просто отпишись грубо, в двух словах. Тогда я пойму, что ошибся, что перепутал что-то и смогу уже тебя отпустить. А ты молчишь, и во мне лихорадит нездоровую надежду. Надежду на то, что ты по какой-то причине просто не можешь мне ответить. Господи, да какие причины!.. Их нет. А надежда есть. И я бы не сказал, что это одно из самых прекрасных человеческих чувств, как утверждает литература.
Я очень хочу поцеловать тебя еще раз. И да, ты уже должен догадаться, что мои слова глубже их первого значения. Я хочу не просто прижаться к губам, а снова почувствовать себя живым и любимым. Ощутить себя в безопасности и именно поэтому суметь сделать шаг навстречу неизведанному. Хочу, чтобы кровь шумела в ушах, зрение слабело, а ноги подкашивались. Хочу заставить тебя сходить с ума от того, что я рядом. Хочу толкать на необдуманные поступки. И обязательно страховать – потому что люблю и не хочу, чтобы ты ушибся. Я сам могу пройти по канату над пропастью, если ты будешь ждать меня на той стороне.
Думаешь, звучит чересчур?.. Нет. Мне кажется кощунством заглушать проявления любви. Если не чувствовать через край, тогда зачем оно нужно?.. Думаю, мы нужны друг другу, чтобы суметь переступить через границы. Мы всю жизнь чему-то учимся, преодолеваем препятствия и себя, растем, совершенствуемся. Полагаю, просто есть вещи, которые не изведать в одиночку. С тем парнем, которого я оставил на салатовых простынях, этого не узнать. Мы стояли на месте, но только вдвоем. Он сам по себе, я сам по себе. Эту систему, состоящую из двух несовместимых деталей, не раскачать. Она не выйдет из равновесия, и не потянет идти по канату.
Ладно. На самом деле, я счастливый. У меня хотя бы было четыре дня. Я хотя бы понимаю, как оно может быть. Спасибо.


12 августа.

Лу Хань перестал докучать мне. Заявил, что смирился с существованием осколка в моем сердце. Так и сказал. А до этого он упрямо отрицал мою длящуюся влюбленность: говорил, что у меня юношеская мнительность.
Дело дрянь! Если уж лучший друг поставил на мне крестик своим закройщицким мелком, то все просто швах.
Но мне почему-то так смешно… : -))))
Нет, ну серьезно, мне весело!
Знаешь что, оставайся ты в своей дурацкой Америке!)) Найди там себе классного парня и будь с ним несчастлив. А я буду один, один, одиииин с моим любимым осколочком)) МУДАК ТЫ.
…………………..
Блин, почему мне так весело? XD


12 августа.

Вот черт, будет очень неловко, если ты все же решишь прочитать мои письма и начнешь со свежего, где я тебя обзываю.
Обязательно посмотри предыдущие письма! Я сгорю со стыда от того, что ты прикоснешься к моей душе, - это факт. Но ты будешь знать, что я тебя люблю.
Ты будешь знать, как я тебя люблю.


Конец.
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Фотографии из Китая" (ТаоРис, AU, NC-17, Макси)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz