Forum EXO
Ср, 15.05.2024, 10:22
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Het » Эффект Чанёля(Пак Чанёль/Рин,Романтика, Флафф, PG-13, Макси)
Эффект Чанёля(Пак Чанёль/Рин,Романтика, Флафф, PG-13, Макси)
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 16:37 | Сообщение # 11
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 10

Место, помеченное на карте как зона школьного отдыха, было действительно потрясающим! Рин, затаив дыхание, рассматривала высокие деревья, окружившие широкую зеленую поляну словно щит, образуя большой круг. Листва на ветвях вздымалась в разные стороны под влиянием несильного ветерка, а воздух был таким чистым, что хотелось откинуться на траву и просто повалятся, наслаждаясь природой.

Солнце все еще находилось довольно высоко, чтобы осветить лесную местность и дать возможность школьникам собрать немного хвороста для ночного костра.

Пока ребята раскладывали свои вещи, громко переговариваясь и перебрасываясь шуточками, организатор снова проверила составленный Луханом список учеников и довольно кивнула, наконец чувствуя себя «на отдыхе». Историк Чондэ и физрук Кан Хидэ занимались расстановкой палаток, со знанием дела скручивая и сопоставляя нужные детали.

Рин осмотрела учеников и, остановив свой взгляд на Пак Чанёле, стоящем в нескольких шагах от нее рядом с той же самой девчонкой, которая заняла место с парнем в автобусе, почувствовала некоторый дискомфорт. Сложив руки на груди, она громко произнесла:

- Ребята! Я иду за хворостом, кто со мной?

Кто-то задумчиво покачал головой, а кто-то просто отмахнулся, и только Лухан, сразу же оторвавшись от палатки, что они устанавливали с Сухо, повернулся к ней лицом:

- Я пойду!

Рин улыбнулась парню, радуясь, что вообще хоть кто-то отозвался, и недовольно посмотрела на Чанёля, продолжающего болтать с брюнеткой, как будто даже не услышал ее вопроса.

Сжав руки в кулачки, девушка дождалась, пока Лухан подойдет, и, повернувшись к лесу, первая направилась к деревьям, стараясь унять внутреннее недовольство, кипящее словно передержанный на плите бульон. Она старательно осматривалась, разыскивая подходящие для костра ветки, но в голове то и дело возникали картинки с участием Пака. Который жадно целует обнаглевшую брюнетку. Почему-то Рин совсем не радовало это. Хотя ей бы проследить за девчонкой и проверить миф на правдивость... Правда ли, что парень дарит своим поцелуем истинную любовь любой из девушек?

Досадуя сама на себя, редактор не сразу заметила, как Лухан вырос прямо у нее перед носом, пристально глядя девушке в лицо. Вскрикнув от неожиданности, Рин несколько раз непонимающе моргнула, прежде чем с тяжелом вздохом спросить:

- Ну в чем дело?

Парень, чуть склонив голову набок, нахмурился, и организатор впервые обратила внимание на истинно женскую красоту мальчишки. Милое личико, нежная кожа, маленькие губы и аккуратный нос. Нежные глаза, взгляд которых, кажется, не умеет выражать гнев. Хотя, может быть, ей просто не приходилось этого замечать?

- Вы странно себя ведете в последнее время, организатор Им, - протянул Лухан и, сделав шаг вперед, сократил расстояние между ними, заставив девушку отшатнуться в сторону. – Скажите: вам нравится Пак Чанёль?

- Ну вот, еще один, - выдохнула редактор и, устало прикрыв глаза, пробормотала: - Да с чего ты вообще взял это? Тебе хоть известна разница в возрасте между нами?

- Когда дело доходит до любви, возраст не имеет значения, - ответил парень, и в его глазах мелькнуло что-то, очень напоминающее грусть. – А еще влюблённый человек становится слеп и больше ничего вокруг себя не замечает.

- О чем ты говоришь? – поморщилась Рин и отступила на шаг назад, возвращая безопасную дистанцию. – Если тебе Сухо что-то наболтал, то пусть готовится, потому что я его хорошенько тресну по голове!

- Разве я похож на того, кто верит в слухи, пусть даже если они сказаны из уст человека, которому я доверяю? – тихо спросил ученик, и девушка подняла на него взгляд, не понимая, что он имеет в виду.

- Лухан, ты очень хороший мальчик и мне нравится болтать с тобой, но тебе не кажется, что нам нужно заняться хворостом? – Сдержанно махнув рукой в сторону, Рин накинула капюшон от кофты, так как становилось прохладно, и, достав телефон из кармана, посмотрела на экран: - Да и времени уже вон сколько! Если задержимся, нас будут искать.

Парень, сделав резкое движение, перехватил девушку чуть выше локтя, разворачивая лицом к себе:

- Организатор Им, я хотел вам сказать, что…

Его фразу прервал внезапный звонок мобильного телефона, резко завибрировавшего в руке, и редактор, увидев, что звонит Чжан Исин, поспешно убрала руку из несильной хватки мальчишки:

- Ох, это с работы! Подожди немного, я сейчас!

Нажав на зеленый сенсор, Рин отошла в сторону и прижала телефон к уху:

- Да?

- Госпожа Им, я прочел ваш отчет и остался крайне недоволен. Хотелось бы встретится с вами с глазу на глаз и разъяснить ситуацию с этим вашим «Эффектом Чанёля». Как вам вообще пришла в голову столь абсурдная мысль, что чьи-то там поцелуи могут быть магическими? Вы до сих пор в школе учитесь? – прогремел в трубку знакомый голос, исполненный желчным раздражением.

- П-простите… - запинаясь, ответила девушка и, нервно комкая ткань своей кофты, сделала еще пару шагов вперед, пытаясь успокоиться после неожиданного напора начальника. – Просто это пока еще неточная информация, и…

- Когда это журналисты использовали для своих статей неточную информацию, да еще и подаваемую чуть не как волшебство? Мне кажется, вы совершенно растеряли деловую хватку и вкус на сенсации! С такими успехами я могу вас уволить хоть завтра! – рявкнул Чжан Исин, и Рин ощутила, как по телу пробежался табун мурашек.

- Давайте я вам все объясню, - попыталась исправиться она, но начальник не захотел слушать.

- Я даю вам ровно неделю, чтобы вы принесли мне доказательства вашего бреда, и уж извольте сделать их аргументированными и убедительными! В противном случае наша следующая встреча станет последней, а ваша журналистская карьера закончится! То же самое касается и отдела, в котором вы работаете!

- Но… - хотела было обратиться к нему редактор, однако несносный начальник отключился, и девушка, не скрывая злости, швырнула мобильник между деревьев. – Гори в аду, проклятый лицемер!

- Вы в порядке? Что-то случилось? – Обеспокоенный голос Лухана немного привел ее в чувство, и Рин, глотнув ртом воздуха, устремилась вперед, разыскивая телефон в уже опускающихся сумерках.

- Он просто дьявол во плоти… - причитала девушка, шаря глазами по высокой траве. Не заметив обрыва, она с коротким вскриком кубарем свалилась в глубокую яму, сильно ударившись правой стороной лица, где еще недавно был синяк после стычки в ресторане.

- Организатор Им! – испуганно закричал Лухан где-то сверху и уже через пару минут, поспешно спустившись к ней, присел рядом на корточки, обеспокоенно глядя на распластавшуюся и тяжело дышащую девушку. – О боже, как же вы так?! Где болит? Вы поранились?

Рин застонала, пытаясь сесть, и, когда ей это удалось с помощью парня, ощутила, как сильно тянет левую лодыжку. Схватившись ладонью за болящее место, она попыталась помассировать его, но резкие и крайне неприятные ощущения заставили ее вздрогнуть.

- Ай… Кажется, лодыжку растянула…

Лухан подхватил ее ногу и, оттянув ткань джинсов, принялся медленно нажимать на разные участки стопы, отслеживая реакцию девушки. После пары воплей он согласно кивнул:

- Да, это растяжение… Вам надо зафиксировать ногу.

- Но у меня нет с собой бинта… - прохрипела Рин, совершенно раздосадованная таким исходом предположительно отличного вечера. Теперь она станет обузой для ребят, которые хотели отдохнуть и повеселиться… И как она завтра сможет им помочь в спортивных играх? Вот тебе и помирила ребят…

Пока она пыталась сообразить, что делать, Лухан снял свою кофту, а затем футболку, оставшись в тонкой борцовке. Разорвав ткань, он сообразил импровизированный бинт и начал обматывать лодыжку изумленной девушки.

- Зачем ты порвал ее? – нахмурилась Рин, разглядывая вблизи сосредоточенного на своем деле парня. Он завязал узелок на ткани и, подняв голову, улыбнулся:

- Думаю, любой бы так сделал.

Редактор смущенно отвела взгляд и воздержалась от дальнейших возмущений, пока ученик снова натягивал свою кофту, спрятав остатки футболки в один из ее карманов.

- Пойдемте, организатор Им. - Он поднял обнаружившийся рядом телефон и протянул ей ладонь. Девушка, опершись о нее, поднялась на здоровую ногу, тут же почувствовав, как побаливают щека и затылок. С ее невезением можно в инвалида превратиться! Хорошо, что рядом был Лухан, не то она так бы и осталась валяться посреди леса, не в силах дотащиться до лагеря с растянутым сухожилием. – Обопритесь на меня.

Рин послушно приобняла парня за плечи, и, когда он, сильнее прижав ее к себе, обвил талию редактора, они наконец смогли двинуться в путь, так и не собрав хворост, зато уже с боевыми ранениями.

Остаток дороги они прошли в тишине, каждый думая о своем. Когда они оказались на поляне, уже освещенной привезенными высокими лампами, ребята, заметив парочку, бросились навстречу, расспрашивая о том, что произошло. Коротко пояснив ситуацию, Рин перебралась на руки к подхватившему ее явно обеспокоенному физруку и, стараясь не смотреть на довольных перешептывающихся учеников, разрешила донести себя до складного стула. Усадив ее, Кан Хидэ суетливо осмотрел лодыжку девушки и, решительно сняв кусок футболки Лухана, намотал свежий бинт, похвалив парня за смекалку и пожертвование своей одеждой.

Редактор молча наблюдала за нависшими над ними ребятами и крайне взволнованным братом, пытаясь отыскать Чанёля, но его не было, и она, глубоко вздохнув, опустила голову, натыкаясь на внимательный взгляд физрука:

- Ну почему вы так рассеяны? Вам следует быть более осторожной!

- Извините, - шутливо произнесла она, не зная, как еще реагировать на беспокойство преподавателя. – Просто оступилась, вот и все…

- Так можно и перелом схлопотать, - цокнул языком мужчина, но более не стал читать нотаций. Вместо этого он помог ребятам разжечь костер, хворост для которого принесли еще двое парней, отправившихся сразу же за редактором с Луханом, только в другую сторону леса. И уже спустя полчаса все сидели кружком вокруг ярких языков пламени, в причудливом танце вздымающихся кверху.

- Вы в порядке? – Рядом присел Лухан, пока остальные, увлекшись разговорами, громко хохотали и просто отдыхали у костра. Рин, благодаря Сухо заботливо умотанная теплым пледом, неторопливо потягивала горячий чай, поджав ноги под себя. Она старалась не шевелиться, чтобы лишний раз не тревожить поврежденную лодыжку, и просто слушала смешные истории из жизни ребят, приехавших на отдых.

Девушка рассматривала парней, которых успела узнать по фотографии несмотря на существенные внешние изменения и размышляла о том, как остаться с ними наедине и завести разговор о восстановлении группы. Больше эта идея не казалась ей легко осуществимой, потому что парни явно не собирались общаться с Чанёлем, который, кстати, до сих пор отсутствовал. Рин не могла заставить себя спросить о нем у других, хотя беспокойство все больше и больше одолевало ее.

Взглянув на Лухана, пытливо глядящего ей в глаза, девушка ласково улыбнулась и кивнула:

- Да, все хорошо.

- Слава богу… - вздохнул парень и тоже растянул губы в улыбке. – Я очень испугался за вас.

- Прости, - тихо протянула Рин и, неожиданно для самой себя протянув руку, сжала пальцами лежащую на его коленке ладонь парня: - И спасибо тебе.

Лухан ошарашенно застыл, и на его щеках начали медленно появляться красные пятна. Догадавшись, что парень смутился, девушка отпустила его ладонь и отвернулась, тут же натыкаясь взглядом на глубокие карие глаза, напряженно глядящие на нее.

Сердце в груди странно екнуло, когда лицо Чанёля приняло непонятное выражение то ли раздражения, то ли недовольства и он, повернувшись спиной, снова куда-то ушел, не оставляя ни малейшей надежды перекинуться с ним хотя бы парой слов.

Остаток вечера Рин провела в скверном расположении духа, и хотя Лухан пытался постоянно шутить и помочь ей развеяться, девушка все же отказалась остаться на страшилки у костра и, спросив у физрука, где ее палатка, пожелала ребятам доброй ночи, решив лечь раньше остальных.

Нога неприятно пульсировала и знатно опухла, поэтому девушка медленно дошла до множества палаток, размещенных в шести метрах от места, где сидели ученики с преподавателями. Найдя желтую, она неспешно расстегнула молнию и пробралась внутрь, сразу же отыскав уже расстеленный спальный мешок. Было очень темно, редактор на ощупь оттянула ткань, пытаясь залезть внутрь, и почти сразу почувствовала что-то теплое. Непонимающе вытянув руку вперед, она уперлась в чью-то грудь и с ужасом услышала тихий вздох.

- Вы пришли меня полапать? – Узнав по голосу Чанёля, девушка, сдержав испуганный возглас, попыталась выбраться из мешка, в который успела-таки влезть, но сильные руки притянули ее назад, вжимая в крепкое юношеское тело. – Лежите уже, все-таки у вас нога болит.

- Я не могу тут спать… - пробормотала Рин, не зная, куда себя деть от смущения. – Если нас обнаружат…

- Не бойтесь, они не заглянут ко мне, - негромко ответил парень, и его теплое дыхание коснулось ее лица. – Я не общаюсь с остальными, а преподам тем более триста лет не нужен.

- Ох, - только и пробормотала девушка, чувствуя, как сердце вылетает из груди, доставляя в кровь приятное волнение. – Но это немного…

- Просто спите.

Редактор вздохнула и уткнулась лицом в грудь Чанёля, чувствуя себя настоящей извращенкой. Спать в одном мешке, в одной палатке с учеником! Это просто предел ее невезения! Или, может, наоборот - так захотела судьба? Но разве это не ее палатка?

- А почему ты в моей палатке? – спросила Рин, думая, что он проигнорирует ее вопрос, но парень ответил:

- Это моя палатка, ваша через две позади. Нужно было просто пройти чуть дальше.

- О… - Девушка быстро сглотнула и отстранённо подумала, что он, наверное, решил, будто она специально к нему забралась! От этого ее щеки стыдливо вспыхнули, и она вновь захотела выбраться, но прозвучавшая фраза парня застала ее врасплох:

- Вас долго не было… с Луханом.

Чуть помявшись, Рин подняла голову, и привыкшие к темноте глаза выхватили лицо парня, который находился так близко, что захватывало дух. Сердце, успевшее успокоиться, заколотилось в новой силой, потому что его глаза глядели прямо на нее, так внимательно и неотрывно, что казалось, будто они смотрят прямо в душу.

- Я подвернула ногу, и он помогал мне дойти, поэтому задержались.

- Вам, должно быть, стало приятно, что он порвал свою футболку ради вашей лодыжки, - совсем не похожим на него тоном пробормотал парень, и Рин вдруг осенила короткая догадка, приятно разлившаяся внутри сознания медовым сиропом.

Продолжая смотреть ему прямо в глаза, девушка коротко хмыкнула, прежде чем ответить:

- Ну вообще-то я хотела, чтобы со мной за хворостом пошел ты, но так как тебе было не до меня…

Внезапно Чанёль подался лицом вперед, но резко зажмурившаяся от неожиданности Рин почувствовала лишь, как его нос коснулся ее щеки, а тихий бархатный голос прошептал:

- Странно, но когда рядом с вами он, я чувствую себя ужасно и не понимаю, что со мной происходит…

Редактор потупила взгляд, улавливая его хриплое дыхание, и когда парень, наконец, отстранился, почувствовала, как его пальцы случайно задели ее ладонь, все еще покоящуюся на груди ученика.

- Он лучший друг моего брата… - пробормотала Рин извиняющимся тоном.

- Когда-то он был и моим лучшим другом, - вдруг произнес Чанёль с огорчением. – И видеть, как он вьется рядом с вами…

- Что? Вы дружили? – Вздёрнув подбородок, организатор снова заглянула в лицо парня и тут же пожалела об этом, потому что оно было так близко, что моментально захотелось спрятаться с головой под тканью спального мешка, лишь бы не видеть этих глаз, в которых смешались боль и грусть.

- Когда-то, - спокойно ответил Пак и, скользнув ладонью по талии девушки, вновь притянул ее к себе, закрывая глаза и выдыхая: - Простите, но я хочу поспать, поэтому давайте отложим этот разговор.

Рин не могла воспротивиться - этот загадочный парнишка понемногу начал ей открываться, и уж больно не хотелось это портить своей упрямой жаждой узнать все и сразу. Она пожелала парню спокойной ночи и, отлично чувствуя его ладонь, прижавшуюся к своей спине, глубоко вздохнула. И как это понимать? Совсем уж с ума сошла, обниматься со школьником и спать так близко… Но когда тяжелый день дал о себе знать и сон понемногу просочился в рассудок, девушка, решительно отбросив все мысли, ответно обняла Чанёля, чтобы было удобнее. Или же ей просто подсознательно так хотелось?.. Она пока не готова была дать точный ответ на подобный вопрос.


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 16:41
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 16:40 | Сообщение # 12
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 11

В боевой готовности, закатив рукава, Рин внимательно разглядывала каждое сонное лицо, мысленно подбирая слова для своей пламенной речи. Самым недовольным среди них был Сухо, мрачно рассматривавший сестру с таким видом, будто готов был прямо сейчас свершить жестокую расправу над невыносимой родственницей. Очень похожим на него был Чанёль, хмуро обнявший себя руками и скрестивший вытянутые длинные ноги, давая понять, что не намерен с кем-либо говорить и вообще лучше его не трогать. Безопаснее для жизни.

Остальные ребята просто непонимающе смотрели друг на друга и зевали, откровенно не осознавая, по какой причине их выгнали на улицу из палаток с утра пораньше. И почему именно их, в то время как остальные спокойно себе продолжают спать в тепленьких спальных мешочках.

Рин никак не показывала, что провела ночь не в своей палатке. Она выспалась на удивление хорошо и даже проснулась раньше Пака, крепко сопящего ей в макушку. Воспользовавшись случаем, девушка растормошила всех парней, которые когда-то состояли в группе, и заставила их выйти на улицу для проведения инструктажа, но на деле ей нужно было заставить их воссоединиться. Стараясь не смотреть на своего соседа по спальному мешку, она обвела всех присутствующих взглядом, ожидая последнего из ребят.

- Зачем вы нас сюда позвали? – потирая затылок, тяжко вздохнул высокий светловолосый парень, брови которого сошлись на переносице, выражая недовольство хозяина. – Разве мы в чем-то провинились? Где остальные?

- Кажется, я вчера никому не помогал… - пробормотал парнишка по имени О Сехун, виновато глядя на организатора. – Вы поэтому меня наказать хотите?

- Простите, что опоздал… - раздался позади хриплый голос Лухана, и Рин, широко улыбнувшись, поприветствовала парня, тут же встретив холодный взгляд Чанёля. Сглотнув непрошеную слюну, девушка потерла ладошки и, дождавшись, пока мальчишки разместятся, громко обратилась к ним:

- На самом деле я позвала вас сюда, чтобы обсудить воссоединение легендарной школьной группы! Слышала, вы были очень известны в свое время, поэтому я как организатор просто обязана вновь возродить ваше творчество, чтобы вы могли дарить его остальным ребятам и этим самым подавать пример другим!

- Это еще что за приветствие для первоклашек? – поморщился светловолосый, кривя свои красивые губы. – Да с чего вы вообще взяли, что мы согласимся на это?

- Нуна, прошло много лет, - встрял Сухо. – Крис прав, никто из нас больше не хочет играть, мы даже не помним, как пользоваться музыкальными инструментами!

- Это не проблема, зал и инструменты я вам уже достала! От вас требуется лишь личное время и энтузиазм! Разве это много? – невинно хлопая длинными ресницами, протянула Рин. – И даже если вы не хотите, не думайте, что я от вас так просто отстану!

- Да уж, она умеет быть убедительной, - внезапно хмыкнул Чанёль, молчавший до этого. Он провел ладонью по волосам и, натянув капюшон своей толстовки, сложил ладони. – Если организатор Им чего-то хочет, она это обязательно получит.

- Не сказала бы, что все, - с намеком ответила Рин и поймала внимательный взгляд Лухана, на чье плечо опустилась голова сонного Сухо. – Просто, я прошу вас помочь мне, как новому школьному организатору! За это я награжу вас вкусным обедом после первого концерта!

- Так-так, погодите, - снова подал голос настороженный Крис. – Еще никто не сказал, что будет снова играть, а вы уже запланировали обед и концерты! Не слишком ли много на себя берете?

- Эй, ты говоришь с моей сестрой, - злобно произнес Сухо, и светловолосый, лишь закатив глаза, отрезал:

- Да плевать мне, кто она, сказал же: я не буду участвовать в этом!

- Ты когда превратился в такого урода? – неприятно ухмыльнувшись, пробормотал Сухо и, выровнявшись, повернулся к однокласснику. – Если мы уже не состоим в одной группе, это не значит, что ты можешь говорить все, что захочешь!

- Пошел ты, - сквозь зубы прошипел Крис и, поднявшись со своего места, вперился взглядом в бывшего одногруппника. - Если ты сам не можешь отказать своей сестричке, то это сделаю я! И уж прости, но не стану подлизываться!

- Остынь, - хмуро сказал Чанёль, и Крис, повернувшись к нему лицом, сжал ладони в кулаки.

- А ты вообще заткнись! Это из-за тебя мы распались, чертов эгоист!

- Какого хрена ты на меня гонишь?! – Пак тоже поднялся, и парни были почти на одном уровне. Их глаза выражали крайнюю неприязнь, и Рин почувствовала, что зарождается что-то неладное. Прихромав на раненой ноге к ребятам, она встала между ними и, примирительно подняв руки, заявила:

- Хорошо-хорошо! Я знала, что не смогу вот так просто заставить вас пойти на это, поэтому есть другой вариант, который вам придется по душе!

Парни с удивлением посмотрели на неё, и редактор, хитро прищурившись, указала пальцем в сторону палаток:

- Наш дорогой Ким Хидэ попросил предоставить ему шестерых ребят на спортивный фестиваль в следующем месяце! Он, конечно, сказал об этом нашему милому историку, но я выпросила у него возможность самостоятельно отобрать лучших из лучших! Да вот только чтобы победить, а именно этого так пламенно желает наш милый физрук, вам придется ежедневно целый месяц тренироваться до седьмого пота в спортзале! Ах да, если у вас нет справки – отказываться нельзя. А насколько мне известно, здесь все в отличной физической форме! – Явив народу свой главный туз, девушка самодовольно улыбнулась. – Все еще не хотите попробовать сыграть снова вместе?

- Это же глупость какая-то! – взмахнув руками, воскликнул окончательно проснувшийся привлекательный брюнет. – Я не люблю физкультуру! Я хорош в науке!

- Чонин, даже если ты откажешься и получишь согласие физрука, что-то мне подсказывает, что остальным все равно придется корпеть на тренажерах, - вяло заметил Лухан. – Хочешь всех подставить?

Ребята сильно задумались, напрягая лбы и зыркая друг на друга. Им явно не нравилась идея со спортивным фестивалем. Уж лучше побренькать на гитаре, чем сжигать калории под громогласными приказами препода.

- Надо подумать, - пробормотал Сехун и, отряхнув штаны от деревянной трухи импровизированной лавочки из поваленного дерева, первым направился к своей палатке. За ним последовали хмурый Чонин и разозленный Крис, которому не нашлось что ответить на заявление организатора.

Лухан ровной походкой подошел к девушке и улыбнулся. Он, как и все, выглядел не выспавшимся, но в отличие от других приветливым. Впрочем, этот мальчишка всегда вел себя так рядом с ней.

- Вы и правда нечто, не думал, что пойдете на подобное.

Рин снисходительно пожала плечами и обернулась, глядя на удаляющиеся спины мальчишек:

- Просто подумала, что было бы здорово вернуть не только группу, но и вашу дружбу…

- Надеюсь, что вам это удастся, - тихо ответил парень и, протянув руку, подхватил ладонь Рин. Она изумленно посмотрела на ученика и увидела, как он вложил ей в ладошку мобильник. – Вот, вчера забыл отдать.

- Спасибо. - Благодарно улыбнувшись, Рин забрала аппарат и, скользнув взглядом в сторону, заметила, как Чанёль поднялся со своего места и пошел к своей палатке. Где-то в области груди неприятно защемило. Наверное, снова будет дуться, что она общается с Луханом. Неужели он и правда ревнует? Разве такое возможно? Но ее внимание тут же было отвлечено поравнявшимся с ними Сухо.

- Я же просил не лезть в это, нуна, - устало протянул он, но спустя пару секунд легкая улыбка коснулась его губ. – Но не могу не заметить, что ты была крута.

- Да, забавный вышел разговорчик, только я все равно не собираюсь потеть в спортзале! - Лухан подмигнул ей и, убрав руку, заявил, что пойдет досматривать сны, пока остальные не проснулись. Помахав ребятам, он побрел за Паком, спрятав руки в карманы своей кофты.

Сухо снова посмотрел на девушку и покачал головой, глубоко вздыхая:

- Мне иногда кажется, что у тебя пропеллер в одном месте устроен. Почему ты никогда не сдаешься? Или просто не знаешь, что это такое?

- Знаю… - задумчиво протянула Рин, все еще пытаясь разглядеть почти исчезнувшего из виду Чанёля. – Я уже проигрывала, и неоднократно, но именно сейчас я жутко хочу одержать победу, потому что от этого зависят его чувства…

- Чьи? – не понял парень и, склонив голову набок, добавил: - О ком ты говоришь?

- Об одном очень одиноком человеке. Кажется, я не могу его вот так просто оставить…

Слова утонули в поднявшемся шелесте листвы и очередных вопросах брата, но ее мысли ни на секунду не покидал Пак. Такой странный мальчик… Иногда совсем взрослый, а иногда настоящий ребенок. При одном воспоминании о нем сердце начинало трепетать, а разум притуплялся. Такая реакция уже была знакома ей и на данный момент отнюдь не радовала.


***

Когда все ученики проснулись, ранее растормошенные ребята выглядели жутко помятыми. Рин чувствовала себя немного виноватой, ведь это именно она не дала бедным детям выспаться со своими замашками профессионального уговорщика. Крис то и дело негодовал, бормоча себе под нос проклятия в сторону редактора, Сухо постоянно спал на плече Лухана, а второй лишь смущенно качал головой, улыбаясь во весь рот и ни словом, ни духом не выдавая утреннего разговора.

Никто из одноклассников даже не догадывался, что именно задумала их новый организатор, и мальчишки, к счастью, пусть и не согласованно, но решили держать это в секрете, за что девушка была им крайне благодарна. Пусть это будет сюрпризом для молодежи! И хотя они все еще не дали ей своего ответа, на восемьдесят пять процентов редактор была уверена, что им просто некуда будет деваться и концерт таки состоится!

Ее больше волновал Чанёль, который, кажется, вовсе решил от нее ретироваться и не пересекаться даже взглядом. Он вел себя довольно холодно, и девушке не в чем было его упрекнуть. В конце концов, их отношения не такие, чтобы постоянно болтать обо всем на свете. Он даже не рассказал до сих пор о своих магических поцелуях, куда уж тут рассуждать о взаимном доверии. Однако ее также не покидала мысль, что они с Луханом дружили, а стало быть, и с Сухо тоже? До этих пор у нее не было возможности перекинуться с братом парой слов на этот счет, поэтому Рин ждала, пока они вернутся домой, чтобы хорошенько разговорить братца и выпытать у него все, что только можно, использовав весь напор журналиста!

Утром и после обеда школьники резвились на поляне, то играя в футбол, то перетягивая канат, то снова запекая на костре сырые сосиски. Атмосфера была по-настоящему замечательная, как и запахи еды и громкие разговоры, разбавленные шуточками и всеобщим смехом.

Преподаватели тоже не отставали и участвовали в спортивных играх. Даже хиленький очкарик Чондэ себя проявил как виртуозный футболист, что на него было совсем не похоже.

Единственный, кто все время оставался в стороне, был Чанёль, и это очень сильно расстраивало Рин. Она чувствовала беспокойство за него, ее душа тянулась к мальчишке, и желание поговорить росло с каждой секундой. Но стоило ей взглянуть в его сторону, как она натыкалась либо на его затылок, либо на смеющиеся глаза, глядящие на изрядно надоевшую ей брюнетку.

Когда наконец пришло время уезжать, ребята быстро собрали вещи, сложили палатки и потушили костер, принявшись загружаться в приехавший за ними автобус. Рин снова отметила всех по списку и, в очередной раз оглядевшись, с помощью Сухо забралась в транспорт, хватаясь за все еще болящую ногу.

К ее удивлению, на месте редактора сидел Лухан, о чем-то серьезно разговаривая с физруком. Не желая им мешать, девушка привалилась к одному из кресел, дожидаясь, пока они закончат свой диалог, и, подняв глаза, заметила, что место рядом с Чанёлем пустует, впрочем, как и сиденье Лухана рядом с ее братом, только вот садиться туда она не спешила. Собравшись с мыслями, девушка направилась к Паку и застыла рядом с ним, пока парень не повернулся к ней, удивленно подняв брови.

- Здесь свободно?

- Вообще-то я хотела тут сесть. Вы разве не запомнили, что это мое место? – Высокие нотки девичьего голоса неприятно полоснули по ушам, и Рин закатила глаза, стараясь сдержать рвущийся наружу гнев. Что ж она за выскочка такая?!

Но не успела редактор ответить, как прохладная ладонь скользнула в ее ладошку и, обхватив, потянула на себя. Плюхнувшись на сиденье рядом с учеником, Рин удивленно взглянула на него, но Чанёль, ничего не сказав, просто пожал плечами и снова отвернулся к окну.

Брюнетка раздраженно топнула и, миновав парочку, уселась на свое первоначальное место, всем видом показывая, как сильно ей хочется придушить организатора.

Рин улыбнулась и почувствовала, как пальцы Пака нежно сжали ее собственные, и сердце, среагировав, заколотилось в груди. Он не отпустил ее ладонь! Почему-то от этого хотелось петь и прыгать будто дитя, показывать свое счастье и восклицать во все горло, заявляя всем о том, как ей хорошо в этот момент!

- Спасибо, - тихо произнесла она, не глядя на парня, но прекрасно осознавая, что он все слышит.

Чанёль, вынув один наушник, свободной рукой осторожно воткнул его в ближнее ухо девушки, при этом приблизившись к ней почти вплотную. Теплое дыхание парня практически помутило ее разум, и, быстро сглотнув, Рин отвела взгляд, заставляя себя успокоиться. Отстранившись, он откинул голову на спинку кресла и закрыл глаза, пробормотав:

- В следующий раз будьте такой же целеустремленной, как обычно. Не позволяйте себе мешать таким, как она.

Девушка ничего не ответила, но теплое чувство закралось в ее душу, согревая словно чашка горячего чая или прижавшийся к груди ласковый котенок.

Этот парень и правда может запутать любого, и чем больше она узнавала его, тем лучше понимала, что вязнет в нем подобно пчеле, упавшей в мед. Это чувство и нравилось, и пугало, потому что между ними слишком много несостыковок и предрассудков. А ещё - жестокая реальность.

Когда они заехали на школьный двор, среди общего гама обсуждающих поездку ребят девушка не сразу заметила, как кто-то, подхватив ее под локоть, потащил за собой. Выбравшись из толпы, она узнала Лухана и, успокоившись, продолжила следовать за ним, даже не подозревая, куда ее ведут.

Оказавшись за углом, Рин удивленно посмотрела на застывшего рядом паренька и попыталась понять, что означает его серьезный взгляд, так упрямо сверлящий ее в данный момент. Но когда мальчишка, сократив расстояние, фактически столкнулся с ней носом, редактор резко отпрянула и, замахав руками, пролепетала:

- Ты что делаешь?!

- Я все видел и… - Он покраснел, отводя глаза в сторону, но уже через секунду воскликнул: - И больше не собираюсь молчать! Я знаю, вам нравится Пак Чанёль, но разве вы не видите еще одного безнадежно влюбленного в вас?!

- Ч-чего? – побледнела организатор и замотала головой, отгоняя наваждение.

- Все именно так, как вы услышали! Вы нравитесь мне, организатор Им! – озвучил парень то, что моментально выбило девушку из колеи. Тупо уставившись на него, она пыталась собрать мысли в кучу, но шум в ушах кошмарно мешал, как и сердце, гулко стучащее в груди.

Что за новости? Лухан влюблен в нее? Как это возможно? Она ведь даже ничего не заметила… Хотя бы намёка…

Однако и ответить Рин не успела, потому что мимо прошел подозрительно выровнявшийся Чанёль, даже не взглянувший в их сторону. Его спина была настолько напряжена, а ноги так стремительно уносили прочь своего хозяина, что девушка почувствовала, как сперло дыхание, сжимая легкие изнутри в тиски. Он слышал… Это конец? Что он подумал? Но… Конец чего? Ведь между ними ровным счетом ничего не было и нет. Только отчего так больно на душе?

- Почему вы молчите? – взволнованно прошептал Лухан, и Рин, очнувшись, посмотрела на школьника. – Я вам совсем не нравлюсь, да? Вы любите Пака?

- Подожди! – подняла ладонь вверх редактор. – Для начала хочу сказать, что ты мне очень нравишься как друг и отличный ученик. А еще ты лучший друг моего брата, а поэтому практически как еще один мой любимый братец, но я никогда бы не подумала, что ты… Что тебе…

- Вы мне отказываете, да? – с горечью пробормотал парень, опустив глаза в землю. – Так и думал, что откажете…

- Послушай, Лухан… - Рин хотела было коснуться его плеча, но он отшатнулся и, покачав головой, произнес:

- Не надо меня жалеть, я ведь не маленький, в конце концов.

- Но я не жалею, - опустошено протянула девушка, совсем растерявшись. Она не знала, что сказать бедному мальчику и как себя вести. Даже сейчас ее эгоистичное сердце думало только об одном человеке, и это был отнюдь не Лухан.

- Простите меня за этот детский сад, просто когда увидел ваши руки в его… я… - Парень не договорил и, резко развернувшись, зашагал прочь, оставляя редактора в разбитых чувствах.

И что ей теперь делать? Как решить это без жертв с обеих сторон? Она ведь и с Чанёлем не может быть. Станет ли от этого легче Лухану? Теперь, взглянув на все это по-другому, Рин осознала, во что именно вляпалась. Если с этим немедленно не покончить, пострадает не только она, но и люди, которые ей по-настоящему дороги.


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 16:40
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 16:50 | Сообщение # 13
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 12

Почти всю прошедшую ночь Рин никак не могла заставить себя уснуть. Перед глазами раз за разом возникал Лухан, признающийся ей в своих чувствах, и где-то там, под ребрами, снова что-то крепко сжимало, заставляя девушку задыхаться от безысходности. Больше всего на свете она не любила причинять боль другим, но если эта боль во благо, можно ли считать ее жестокой?

Этот милый мальчик ни в чем не виноват, и она никак не ожидала, что его сердечко забьётся чаще именно по ее вине. Ведь вокруг столько красивых молодых девушек! Каким образом именно ей удалось привлечь его? Но если сравнивать Лухана с Чанёлем, то почему же Рин не задумывалась об этом раньше? Ведь Пак тоже ведет себя подозрительно. Может, он просто ревнует ее как друга? Что, если парень проникся к ней чувством привязанности и, глядя на то, как она общается с Луханом, терзается страхом быть снова оставленным в одиночестве? Если углубиться во все это, разве реальность отличается какими-нибудь особенными эмоциональными проявлениями со стороны Чанёля? Просто он боится вновь стать покинутым, ведь у него нет друзей. Скорее всего, поэтому он так себя ведет!

А Лухан… Возможно, он просто запутался, думая, что влюблен по-настоящему, а на самом же деле это просто временное помутнение рассудка на почве вполне вероятного восхищения новым организатором и ее выбрыками. Может же быть такое, что мальчишка попадается на поведение? Тогда, должно быть, ей стоит стать скромнее?

Ломая голову над всеми этими вопросами, Рин нервно взлохматила и без того вздыбленную шевелюру, неподдающуюся никакой расческе. Медные кудри ниспадали к груди спутанными волнистыми локонами, а челка неприятно лезла в глаза. Ее бы давно стоило остричь, но со всеми проблемами просто не до этого.

Покрутив в пальцах старую фотографию с лицами мальчишек, девушка задумчиво оглядела каждого из них и подумала, что было бы неплохо увидеть, каким был Чанёль в то время. Наверное, таким же высоким и худосочным, как и все эти мальчишки, улыбающиеся в объектив камеры. Тогда они уже распались или все еще были вместе? Даже если она попытается выпытать это у Сухо, он снова промолчит или попробует сбежать от разговора, как этим утром.

Даже не доел свой завтрак, а сразу поспешил выскочить из дому первым, лишь бы не разговаривать с неугомонной сестрой. Но Рин уже строила планы на этот вечер, надеясь, что ей все-таки удастся уговорить братца дать «персональное интервью» для родственницы на особых условиях.

Спрятав картонку в верхнюю папку, лежащую на краю ее стола, организатор, поднявшись из своего кресла, направилась к выходу, намереваясь отыскать Пак Чанёля и попытаться уговорить его пойти на первую репетицию их группы в спортивном зале после уроков. Даже если он и показывает всем своим видом, что в гробу видел совместную деятельность, она просто вынуждена заставить его играть с парнями, иначе он так и будет избегать всех встреч и разговоров, которые могли бы разрешить все недомолвки между мальчишками.

Но вместо этого она заметила ругающегося с кем-то Криса и, присмотревшись, увидела, как директор их школы занес руку для пощечины. Не обращая внимания на разлившуюся по лодыжке боль, девушка ринулась прямо на ученика, прикрывая его собой, и удар пришелся ей по виску, отбрасывая голову в сторону. Уже второй раз за месяц ее бьют, и карма эта совсем не радостная. Вздохнув, Рин перевела взгляд на совершенно ошарашенного мужчину, прячущего глаза где-то внизу. Он испуганно шаркнул ногой и, пожав плечами, будто приходя к какому-то решению, уже бодрее взглянув на нее, заявил:

- Ну что же вы так внезапно влезаете, госпожа Им! Я не ожидал, что вы окажетесь под рукой!

- Разве вы не знаете, что бить учеников запрещено? – грозно произнесла Рин и, повернув голову, встретилась взглядом с изумленным парнем, глядящим на нее так, будто перед ним стояла не женщина, а полуночный вампир.

- Это совсем не вашего ума дело! – изменил стратегию директор и помахал указательным пальцем прямо у нее перед глазами. – К тому же это мой сын, и я могу делать все, что захочу, для его правильного воспитания!

- Например, поднимать на него руку? Как по мне, это просто трусость и слабость, - вперив руки в бока, заявила редактор и, откинув мешающие волосы за спину, добавила: - К тому же я могу пожаловаться на вас за…

- Организатор Им. - Легким касанием ладони Крис заставил ее развернуться к себе лицом. - Не волнуйтесь об этом, все в порядке. Не стоило вам вмешиваться.

- Но я не могу смотреть, как взрослый бьет ребенка! – возмутилась она, замечая в светлых глазах школьника задорные искорки.

- По-моему, ребенок здесь как раз вы, а не я, - ухмыльнулся он. – Мы с отцом сами решим свои проблемы, не беспокойтесь.

Рин выдохнула и не нашлась, что добавить. Он был прав, и она не к месту влезла в родительское воспитание дитя. Наверное, в их глазах девушка выглядела ненормальной, даже если в ее порыве было лишь желание добиться справедливости.

- И-извините, - поникнув, пробормотала она, и Крис, отрицательно покачав головой, ответил:

- Вы ни в чем не виноваты, и, признаться, меня удивил ваш поступок. Знаю, мой отец сейчас выглядит не совсем хорошо в ваших глазах и порой он ужасно несносен, но вам правда не стоило идти на такие жертвы. Как ваша голова?

Рин больше удивилась непохожему на обычного Криса поведению, чем странным отношениям отца и сына. Впрочем, ей нечего было предъявить. Вот как будут свои дети, так и станет воспитывать, как сама желает, а тут просто не смеет влезать в чужие проблемы. И хотя ее все еще трясло от явной несправедливости, девушка уступчиво кивнула и отошла в сторону.

- Прошу прощения, директор, – сказала она, и мужчина улыбнулся, скрывая за маской доброты недавнюю злость.

- Все в порядке, госпожа Им, это нас попрошу простить, не стоило закатывать сцену в школьном вестибюле.

С этими словами, он слегка поклонился и, бросив колючий взгляд в сторону сына, словно обещая ему неприятное продолжение разговора, поспешил удалиться. Крис, еще раз взглянув на организатора, коротко ухмыльнулся:

- Вы такая странная, организатор. - Он сложил руки на груди, сминая белоснежную рубашку в полуобъятии. – Иногда я просто не мог понять, за что вас так любят Сухо и Лухан, да и Чанёль терпит, но теперь, кажется, начинаю понимать.

- Что ты хочешь сказать? – удивленно хлопнув ресницами, спросила девушка.

- Кто его знает, - пожал плечами ученик, предпочитая оставить свой ответ не озвученным. – Кто знает…

Крис поклонился и медленно направился в противоположном направлении тому, куда шел его отец, пока не скрылся за одной из классных дверей, оставляя редактора в смущении от собственной глупости.

***

Рин прошла мимо учительской, где как раз начиналось разгулье в честь возвращения директора из командировки, откуда он привез очередной сертификат, подтверждающий компетентность преподавателей данной школы и собственно ее высокую квалификацию.

Физрук Ким Хидэ еще утром забегал к ней в кабинет, приглашая на вечеринку, и, хоть она не являлась частью их коллектива, обещал уют и веселье, но девушка отказалась, помня, что парни в этот вечер должны были определиться с выбором: играть в одной группе или потеть в спортзале до фестиваля.

С помощью одного из мальчишек, удачно подвернувшегося ей под руку, Рин затащила в зал нарытые в школьной каморке инструменты и теперь, отряхивая ладошки от пыли, довольно рассматривала барабанную установку, две электро- и две бас-гитары, а также микрофон.

Если их натереть специальным химическим средством, то и вовсе будут выглядеть новенькими!

Усевшись на краешек стола, за которым обычно гордо восседал физрук, Рин принялась ожидать мальчишек, бросая взгляды то на тусклую лампу под высоким потолком, то на открытые двери, чуть поскрипывающие от гуляющего по пустынным коридорам сквозняка.

Где-то вдалеке слышались хохот и разговоры гуляющих учителей, а в остальном стояла липкая тишина, напоминая девушке о собственном одиночестве.

Она никогда не любила находиться вечером одна в огромных зданиях, потому что именно в такие моменты накатывает тоска по дому и желание как можно скорее оказаться в любимой постельке лицом в излюбленную подушку. Ну уж никак не торчащей в спортзале, пусть и не пыльном, ожидающей шестерых мальчишек, которые, вполне вероятно, могут и не прийти, предпочтя совместной игре спортивный фестиваль.

Но Рин не успела полностью разочароваться, потому что уже спустя несколько минут первый робкий шаг в ее сторону сделал смущенный Лухан, нервно поправляя лямку рюкзака на плече. Он улыбнулся, хотя его лицо не выражало особой радости, однако так или иначе им придется вместе работать, а это значит, что нужно как можно скорее сломать эту стену напряжения, выстроившуюся между ними!

- Лухан! – радостно привстала Рин, глядя на мальчишку, который постоянно отводил взгляд в сторону, лишь бы не смотреть ей в глаза. Она не могла осуждать его за это, потому что, скорее всего, сама бы чувствовала себя так же, если призналась бы кому-нибудь в любви.

Но Им На Рин никогда никому не признается! Она всегда была уверена, что первый шаг в любом случае должен делать мужчина, только вот сделавший этот шаг Лухан получил ее отказ, и от этого душа ныла, прося хоть немножечко пожалеть бедного парнишку.

- Здравствуйте, - пробормотал он, и пока его слова летели до организатора, позади ученика выросли О Сехун и Ким Чонин. Они вежливо поклонились, и Рин ответила им тем же, расплываясь в улыбке:

- Я так рада, что вы пришли, парни!

- У нас просто не было выбора, - пробурчал Чонин, недовольно качая своей симпатичной головой. Не зря его многие девочки признавали очень красивым за прекрасные глаза, пухлые губы, милую прическу и забавное поведение. И пусть Рин не знала его так уж хорошо, но была наслышана о школьнике из первых уст болтающих у ее дверей на переменах учеников.

- Да ладно тебе, - ткнул его указательным пальцем в плечо Сехун. – Как по мне, это будет весело. Разве ты не помнишь, как было тогда?

Чонин лишь пожал плечами, но когда Рин попыталась спросить, как же было тогда, в двери появился Крис, удивив и ошарашив ее больше обычного. Он лениво бросил рюкзак на скамейку и сразу же направился к бас-гитаре, закатывая рукава:

- Давайте уже занимать свои места. Быстрее начнем - быстрее закончим!

Парни тотчас же подчинились, и Рин в который раз удивилась загадочному школьнику, заставившему остальных молча следовать своему приказу. Может, он был их лидером, а не Сухо?

И почему он пришел? Возможно ли, что из-за ее утреннего поступка?

Едва вспомнив о брате, девушка увидела, как он заходит в зал и, следуя примеру Криса, тоже молча бросает свой портфель рядом с его, затем подходит к микрофону и обхватывает его руками, чтобы поправить под свой рост.

- Ну что, все готовы тряхнуть стариной? – Забыв старые обиды на Криса, Сухо подмигнул парню и сделал призывный жест рукой. Ребята дружно что-то забормотали, но в целом атмосфера была не накаленной, чего жутко боялась Рин. Она не могла понять, в чем причина внезапного изменения поведения учеников и почему они не ссорятся, но, скорее всего, этой самой причиной являлся Пак Чанёль, которого все еще не было, и это заставляло Рин довольно-таки сильно нервничать.

Пока ребята разогревались, вспоминая аккорды и бренькая на инструментах, девушка выскользнула в коридор, устремляясь к главному входу, чтобы встретить отсутствующего парня. Ей не хотелось думать, что он не придет, и она, нервно сжимая пальцы рук, подошла к высокому окну, выглядывая из него на улицу в поисках знакомого силуэта. Было уже довольно поздно, а осенняя пора, в которую солнце обычно заходит раньше, только ухудшала обзор, затягивая улицу вязким седым туманом.

С каждой уходящей минутой надежда тоже исчезала, но когда Рин решила вернуться обратно в зал, до нее донеслись негромкие голоса. Подкравшись к углу стены, из-за которой они слышались, девушка изумленно уставилась на парочку, застывшую неподалеку, в которой сразу же узнала Чанёля и ту самую брюнетку из автобуса. Она цеплялась за край его рубашки и канючила:

- Ну поцелуй меня! Разве я тебе не нравлюсь? О тебе же неправду говорят, верно?

Парень мрачно взял ее ладонь и, отцепив от себя, брезгливо отбросил:

- Слушай, я с самого начала знал, что тебе от меня нужно, поэтому прекрати меня преследовать! Я не стану целовать тебя! Больше никого не стану, ясно? Так и передай своим дешевым подружкам, которые мне постоянно названивают! И хватить торчать у меня под окнами, это ужасно раздражает.

- Но тебе ведь ничего не стоит просто коснуться моих губ! Честно говоря, я верю в эти слухи и надеюсь, что ты мне поможешь! Тогда я честно-честно больше не стану преследовать тебя! – молила она, не боясь сломать свои длинные ноготки и вцепляясь ими в парня с новой силой.

- Я же сказал, - скривился Пак, качая головой и отмахиваясь от нее, словно от назойливой мухи. – Я не буду тебя целовать! Так что ты зря за мной тащилась сюда. А сейчас, извини, у меня репетиция!

- Но, Чанёль…

Рин резко отшатнулась и бросилась в сторону коридора, ведущего в спортивный зал, стараясь ступать только на пальцы, чтобы звук каблуков не раздавался по пустому холлу. Лодыжка все еще болела, но, гонимая страхом быть замеченной, редактор неслась вперед, отбрасывая остальные ощущения. Сердце билось так сильно и громко, что заложило уши, а мысли метались в голове, как спички в спичечной коробке при встряске. Стать свидетелем подобной сцены было не очень-то приятно. Да и какое она вообще имеет дело к этому? Но даже ликующее сознание и словно прояснившийся рассудок не уберегли ее от внезапных объятий возникшего перед ней мужчины.

Задрав голову, девушка непонимающе вгляделась в лицо человека и, узнав физрука, расслабилась, попытавшись отстраниться, но он не отпускал, прижимая тело Рин к своему. От него сильно несло алкоголем и сигаретами, и редактор подумала, что это явно не к добру, - физрук злоупотребил сразу двумя противопоказанными ему вещами! Он ведь был известен тем, что никогда сигарету в рот не брал, а про алкоголь уж и подавно не слышал, а теперь эти два фактора играли с ним же злую шутку, и их второй жертвой стала Рин, никак не ожидавшая подобного поворота.

- Отпустите, господин Ким, - попыталась говорить спокойно девушка. – Зачем вы поймали меня?

- Им На Рин, - пьяно прохрипел физрук, сильнее сжимая ладони чуть выше ее локтей, будто обвивающаяся вокруг рук змея. – Вы всегда так прекрасны… Я хочу вам кое-что сказать.

- Извините, но мне некогда, - холодно отозвалась девушка и попыталась вырвать руку, но тщетно - мужчина был значительно сильнее ее. – Что вы делаете?

- Вы очень красивая, - бормотал физрук, и, глядя на него, Рин начала терять самоконтроль. Что он мог сделать в таком состоянии? Что, если он не может контролировать себя и сделает что-то жестокое? Страх проскользнул по напряженной спине липким потом.

- Сказала же, отпустите меня, - твердо произнесла Рин, все еще пытаясь привести мужчину в чувство, но, кажется, позволительная доза алкоголя была сильно превышена и спирт продолжал действовать на физрука, руководствуясь лишь подсознанием преподавателя.

- Иди сюда, ко мне… - Его настойчивый шепот и приближающиеся губы заставили девушку взвизгнуть от страха и нервов. Она забилась в его руках, как пойманный в руки человека голубь, пытаясь сделать хоть что-нибудь, лишь бы гадкие губы физрука не касались ее. На мгновение хватка мужчины ослабла, и Рин, вырвавшись, что есть силы понеслась прочь, убегая в сторону зала, где горел свет, но физрук нагнал ее буквально сразу, схватив за руки, потащил обратно, вглубь темного коридора, где лампы не освещали проход. Девушка попыталась закричать, но вторая рука с силой вжалась ей в рот, затыкая редактора подобно кляпу. Паника росла словно звуковые волны из магнитофона, ужас кипятком обжигал органы, стягивая их в один тугой ком. Из ее горла доносились булькающие звуки, но такие вряд ли кто-то сможет услышать. Слезы застилали глаза, пока физрук молча тянул ее за собой, будто большую безвольную куклу.

С глухим звуком спина девушки ударилась о твердую стену, а возбужденное тело мужчины уперлось в нее, заявляя о намерении хозяина не просто поговорить по душам. Она услышала звук рвущейся ткани и с диким ужасом осознала, что это ее юбка, под которую уже пробрались наглые пальцы Хидэ. Он был везде: тяжело дышал, опаляя голую шею горячим дыханием, его гениталии прижимались к ее, ладонь шарила в потаенных местах, в то время как вторая продолжала закрывать рот.

Она отвернулась, скосив глаза в сторону, и увидела, как вдалеке мимо проходит Чанёль, но он не заметил их, исчезая из виду, и сердце буквально взорвалось от боли и бессилия перед негодяем. Теперь ее точно никто не спасет...

Рин изо всех сил пыталась закричать, но шок парализовал ее, заставляя глотать немые крики и мучиться от головной боли, давящей на виски. Она заплакала еще сильнее, дергаясь, как марионетка, в сильных объятиях, и физрук, не выдержав, оторвал ладонь от ее рта и звонко ударил девушку по щеке.

- Заткнись! Ты, надменная сволочь! Как ты можешь игнорировать меня? Разве не видишь моих чувств? Я для тебя обычное бревно, да?

- Н-нет... - сипло пролепетала Рин, быстро замотав головой. - Это н-не так!..

- Ты врешь! - заорал он, дыша словно разъяренное животное перед своей жертвой. - На собаку и то больше внимания обращают!

- О-отпустите меня... - ревела Рин, не чувствуя собственных конечностей от тисков Хидэ.

Но мужчина сократил расстояние, буравя ее похотливым, жадным взглядом, затянутым алкогольной пеленой. Не хватало лишь стекающей по подбородку слюны, как у бешеной собаки.

Когда его лицо почти достигло ее, Рин крепко зажмурилась, чувствуя, как слезы скатываются по щекам вместе с тушью, но касания не последовало, и она, вырванная из стальной хватки физрука, оказалась прижатой лицом к уже другой груди, знакомой и теплой.

- Чанёль… - прохрипела девушка и, почувствовав, что снова может двигаться, вцепилась ладошками в рубашку парня, которую еще недавно мяла назойливая брюнетка. Прохладные ладони парня погладили ее волосы, а затем одним властным движением завели ее за спину, ограждая от еще не понявшего ничего Ким Хидэ.

- Ах ты, мелкий!.. – заскрипел зубами физрук, но на голоса и крики выбежали остальные ребята, разглядывая застывших посреди коридора троих людей, глядящих друг на друга с самой высокой степенью презрения.

- Рин! – воскликнул Сухо, и девушка, очнувшись, бросилась к брату, обнимая его за плечи и наконец не сдерживая слез. Ее всю колотило, тело дрожало от пульсирующего в крови адреналина. Неужели ее и правда домогался тот милый физрук, которого она знала? Теперь он казался ей совершенно чужим и абсолютно отталкивающим.

- Отведи ее домой, - обратился к нему Чанёль, все еще смотрящий в глаза окончательно озверевшего препода. Другие парни подошли к Паку и встали рядом, успев оценить ситуацию и явно приготовившись помогать. – А вы чего приперлись? Уведите ее!

- Слышь, ты. - Крис изогнул одну бровь и уже привычно скривил губы в присущей ему манере. – Ты, конечно, тот еще придурок, но мы не козлы бросать тебя один на один с этим бугаем. Тем более раз уж ты защищал сестру Сухо…

- Вот только не надо мне тут благородных подачек, - рявкнул Пак, но не услышал ответа, потому что в скулу ему заехал точный удар физрука.

Рин взвизгнула, и новая порция чувств захлестнула ее с головой. Страх за Чанёля и остальных ребят рвал ее сердце на куски, но брат лишь послушно тащил упирающуюся девушку к двери, не желая слушать ее криков о помощи и подмоге, заявляя, что мальчишки сами со всем разберутся куда лучше нее.


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 16:59
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 17:00 | Сообщение # 14
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 13

Поглощая яблоки одно за другим, Рин смотрела на негодующе качающую головой лучшую подругу, которая сидела напротив нее, и пыталась сохранять непринужденный вид. Хотя она отлично понимала, что Джин знает ее лучше нее самой и все это утаивание истинных чувств долго не протянется.

Опустив глаза к полу, девушка снова откусила большой кусок от фрукта и принялась старательно жевать, лишь бы не отвечать на сыплющиеся вопросы гостьи, потому что ей и самой было неприятно вспоминать то, чем интересовалась Джин.

- Ну послушай, разве это не отличная возможность опозорить преподавателя? Ты можешь написать о нем статью, и его точно выживут из школы, а то и вовсе потащат в суд для разбирательства! – говорила она, напряженно вглядываясь в опущенные веки Рин.

- Я не хочу, - спокойно ответила девушка, в то время как внутри нее все сжалось от всплывшего в памяти лица Ким Хидэ.

- Но почему? – взмахнула руками подруга, приподнимаясь со своего места и присаживаясь на кровать рядом с Рин. – Ты так и хочешь оставить все безнаказанным? Он ведь мог тебя изнасиловать! Реально, понимаешь? Что бы ты тогда делала?

Девушка пожала плечами, рассматривая многочисленные разноцветные листочки со своими заметками, украшающие высокую стену. Взгляд снова зацепился о синий стикер в правом верхнем углу, и густая слюна подступила к горлу.

После того вечера три дня назад Рин боялась даже просто сунуться на улицу, не то что пойти в школу и снова видеться с остальными, делая вид, что все в порядке. Ей с трудом удавалось притворяться при подруге и родственниках, а при других людях и подавно не получится!

Все прошедшие ночи ей снились кошмары с участием Ким Хидэ, и пусть он ничего так и не успел сделать, девушка ужасно боялась вновь наткнуться на него где-либо, поэтому предпочитала отсиживаться дома, передав директору объяснительную записку через брата.

Она не отвечала на телефонные звонки, кроме тех, что были от Джин, и полностью положилась на подругу в плане решений проблем с работой, на которую девушка пока тоже не могла ходить. Рин и сама не понимала, что именно с ней творится, но надеялась, со временем это исчезнет. Только вот сколько времени должно пройти, чтобы ее эмоциональное состояние полностью восстановилось?

Несмотря на все это, она хотела увидеть Пак Чанёля, чтобы просто поблагодарить за помощь. Видимо, злые крики физрука донеслись между голых стен к идущему мимо ученику, и он подоспел на выручку, только вот Рин уже успела сильно испугаться, прежде чем почувствовала себя в полной безопасности.

Как только они вернулись домой, Сухо уложил ее в кровать, принес чаю и сказал родителям, чтобы сестру не тревожили. Он сдержал данное Рин обещание не говорить остальным о произошедшем, чтобы не вызывать лишние волнения. Хоть брат сначала и был против, он все-таки подчинился, за что девушка была ему очень благодарна.

Наконец к ней заглянула Джин, и от сердца немного отлегло при виде еще одного близкого человека. Ей не хватало общества подруги все это время, и теперь одиночество, испытываемое ею, понемногу отступило. Однако подруга не стала игнорировать все, что услышала от Рин, и решительно пыталась выбить детали из девушки, наверняка чтобы расследовать это дело самостоятельно, если уж Рин слишком запугана для этого.

- Ты не понимаешь, - пробормотала редактор, положив огрызки от яблок в блюдечко, стоящее на тумбочке. – Ким Хидэ… Я не могу поверить, что это его истинная сущность…

- О чем ты говоришь? – скривилась Джин, придвигаясь поближе. – Ты головой ударилась, что ли? Да на него нужно заявление в полицию написать!

- Не нужно ничего писать, - вздохнула девушка, откидываясь спиной на подушки и задумчиво глядя в потолок. – Может быть, он не хотел этого, но алкоголь подстрекнул его. Знаешь, ведь когда он трезв, то совершенно безобиден.

- Ты знаешь, что сейчас пытаешься выгородить насильника? Когда это жертва делала подобные благородные жесты?! - возмутилась подруга, для пущего эффекта ударив ладошкой по простыне.

- Не знаю… - протянула Рин, не находя даже для себя весомых аргументов собственной слабости. – Просто не верится, что он может быть таким…

- Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! – заявила Джин, глядя на подругу с нескрываемым раздражением. – Если ты продолжишь защищать его, то он снова это сделает! Или еще кого-нибудь изнасилует, а ты и знать не будешь!

Редактор вздрогнула от резких слов, но, быстро закрыв глаза, вздохнула и попыталась привести чувства в норму. Ей и самой было неприятно от всего, что случилось тем вечером в школьном коридоре, и некоторая часть ее усиленно кричала, молила о наказании мерзкого физрука, но вторая ее половинка была против радикальных методов. Ведь правда же, он мог это сделать, не ведая о том, что все происходит на самом деле. Хидэ был слишком пьян и обкурен, чтобы мыслить рационально, это она могла подтвердить как объективно мыслящий человек, пусть и подвергшийся сексуальному нападению.

- Я же сказала: не нужно, Джин, - твердо повторила Рин, и подруга недовольно встала с кровати, вперив руки в бока.

- Ну и ладно! Тогда так и оставайся жить в этой комнатушке, боясь встретиться один на одни с тем мерзким типом! Если ты у нас такая добродушная и отходчивая, значит, сможешь все ему простить, даже очередное насилие над следующей невинной девушкой!

Слова Джин били наотмашь, но Рин не подавала виду, продолжая лежать с закрытыми глазами, пока дверь ее комнаты с громким ударом не закрылась за спиной подруги. Конечно, Джин была во всем права, и в ее словах был толк, но почему-то редактору хотелось во всем разобраться, прежде чем обвинять физрука в посягательстве на её тело. Посмотреть ему в глаза и увидеть, действительно ли он такой человек или же это был только алкоголь, и не более.

Может, это звучало глупо, но Рин не была одной из тех, кто сразу же бросается из крайности в крайность, лишь бы доказать всему миру свою правоту. И пусть она очень боялась встречаться с Ким Хидэ, девушка понимала, что без этого просто не обойтись, если она хочет все разрешить без жертв с обеих сторон.

После ухода Джин, организатор принялась набирать свою статью об «Эффекте Чанёля», вставляя в нее все, что знала о парне: свои наблюдения, детали поведения ученика, услышанные разговоры. Это помогало ей отвлечься от всего, что мучило уже продолжительное время, и хотя сердце то ускорялось, то замедлялось в зависимости от ее размышлений и воскрешения в памяти всех пережитых моментов с Чанёлем, девушка не могла не признать, что действительно очень хочет увидеть его вживую.

Впрочем, ошеломляющая новость о том, что в гости вечером пришел непосредственно Пак, застала ее врасплох, и пока Сухо шел обратно в гостиную известить одноклассника о том, что Рин согласилась увидеться с ним, девушка в ускоренном режиме прятала раскиданную одежду и захлопывала ноутбук с незавершенной статьей, при этом пытаясь пригладить взлохмаченные волосы.

Редактору не пришлось перерывать весь шкаф в поиске нового наряда, благо на ней была шифоновая рубашка и джинсовые шорты вместо привычной пижамы в горошек.

Девушка сидела на краешке кровати, когда в комнату вошёл Чанёль, на лице которого красовалась пара ссадин. Рин шумно выдохнула и, подскочив, подбежала к парню, протягивая руку, но что-то в этот момент ее остановило. Внутри зашевелился знакомый страх, и Рин резко убрала ладонь, так и не коснувшись кожи парня. Пак, нахмурившись, смотрел на нее, выдавая искреннее беспокойство чуть приоткрытыми губами и сошедшимися на переносице бровями.

- Все в порядке, - тихо произнес он, чтобы девушка не волновалась о нем. – Это просто синяки, скоро пройдут.

- Прости, просто я… - попыталась оправдаться Рин, но Чанёль не дал ей договорить. Он протянул девушке белый пакет, из которого вкусно пахло жареной курицей, и, покачав головой, протянул:

- Не знал, что вам купить, и вот…

- Спасибо. - Рин взяла пакет и указала парню на свободные стулья, но Пак уселся на кровать, крутя головой и разглядывая комнату. Девушка отложила курицу на столик и села рядом с учеником, лихорадочно думая, что бы ему сказать, но Чанёль, повернувшись к ней и внимательно заглянув в глаза, грустным тоном спросил:

- Как вы, организатор Им? Вам все еще плохо? Вы, должно быть, сильно испугались тогда?

Она покачала головой и закусила губу, подыскивая слова, чтобы выразиться так, чтобы он не думал, будто ей дико страшно или что-то в этом роде. И пускай на самом деле редактора очень тревожило его присутствие, в конце концов, он ведь тоже парень, она просто не могла показать это, потому что знала, что Чанёль не такой, как другие, и ему можно доверять. А проявить сейчас недоверие - все равно что порвать тонкие нити, едва протянувшиеся между ними.

- Нет, все в порядке. Это было жутко, но, думаю, я переживу… А как ты? Он сильно побил тебя? – Виновато разглядывая его, Рин снова попыталась коснуться лица парня, но рука снова дрогнула и упала, не достигнув цели.

Пак заметил это и нахмурился еще больше.

- Я вам сейчас неприятен, да? Любой мужчина будет неприятен…

- Дело не в этом… - прохрипела Рин, чувствуя, как задрожало в груди сердце. Да что же с ней не так?! Почему она ведет себя с ним как с чужим? Это же неправильно! – Просто все началось так неожиданно, и я не знаю, как бороться с этой слабостью…

Наступила напряженная тишина, и девушка даже успела задуматься о том, где же сейчас ее брат и почему он не зашел вместе с Чанёлем. Хотел оставить их наедине? Но разве с его стороны это не выглядит странным? Ведь Сухо вроде как терпеть не может Пака. Пока эти мысли блуждали по сознанию, парень медленно придвинулся к редактору, от чего ее тело, мгновенно среагировав, покрылось липким потом.

- Я могу вам помочь, но вы сочтете меня извращенцем, - потупив взгляд, прошептал парень, вызвав в девушке очередной букет взрывающихся в душе эмоций. Ей хотелось и спросить, и тот же час сбежать прочь от него, но Рин продолжала сидеть, стараясь не двигаться и не обращать внимания на подступающую к горлу тошноту. В памяти снова начали колыхаться отвратительные воспоминания, и хотя рядом сидящий мальчишка никак не был виновником их, Рин подозревала, что это из-за того, что Пак - прежде всего особь мужского пола. Теперь все мужчины казались ей отталкивающими, и она ненавидела себя за то, что чувствовала нечто подобное и к ставшему ей родным Чанёлю. Он же всегда защищал ее! Она должна быть благодарна! А ее коробит от одного взгляда на его спокойно лежащие на коленях ладони.

- Знаете, - внезапно произнес парень, опираясь на вытянутые позади себя руки и разглядывая стену, обвешанную разноцветными стикерами, - вы постоянно задавали мне вопрос: почему все эти поцелуи магические?

Рин застыла, молча глядя на Чанёля и не веря собственным ушам. Он готов сам ей все рассказать? Но почему? Это из-за жалости к ней? Тем не менее девушка не стала вставлять свои «пять копеек», а просто молча ждала дальнейших слов.

- Так вот, я и сам не знаю. Это началось лет в четырнадцать, кажется, когда я ушел из группы. Тогда мы были очень популярны, а нашим менеджером была одна девушка. Я никогда не обращал на нее внимания как на ту, с кем можно завести близкие отношения. Тогда меня интересовали музыка и мои друзья, но никак не девушки… Но так получилось, что в нее был влюблен Лухан, а она в упор не видела его чувств. И однажды, когда менеджер призналась мне и я ей отказал, позже ко мне домой пришел разъярённый Лухан, узнавший об этом от нее же, и мы подрались. А Сухо поддержал своего лучшего друга и заявил, что более не желает видеть меня в группе. Я ушел и с тех пор не общался с парнями. Думаю, остальные винят меня в том, что группа распалась, а они так и не нашли барабанщика. – Переведя дух, Пак улыбнулся своим мыслям, несмотря на то, что они были далеко не веселыми. – С тех пор и начались эти странности. Были разные девушки, но я никогда не влюблялся в них, однако после поцелуев со мной они встречали кого-то другого и бросали меня. Не сказал бы, что я расстраивался, мне, скорее, просто не верилось, что все это как-то связано с мистикой или магией. По-моему, полная чушь, и я не хочу подтверждать подобное.

- Почему ты вдруг решил рассказать мне? – поинтересовалась Рин, исследуя взглядом его красивый профиль и чувствуя, как по телу бродит странное приятное волнение. Сейчас этот парень был так близко, что ее разум заблокировался от попыток рассуждать здраво. Редактор никогда не думала, что станет испытывать нечто подобное к обычному старшекласснику, она ведь намного старше его!

Чанёль крутанул головой и посмотрел на нее в упор:

- Чтобы вы не думали, что я особенный или что-то вроде. Это просто слухи, нет никакого дара или чего-то ещё. Хотя меня сейчас продолжают преследовать девушки, я совсем не хочу никого целовать…

- Почему не хочешь? – Сама не ведая, что творит, редактор незаметно приблизилась к парню, ловя каждое его слово. Рин призналась самой себе, что как только он оказывался рядом с ней, спустя некоторое время любой страх отступал, будто священные силы укрывали ее от злых чар, создавая непробиваемую стену. Ей хотелось коснуться его, и пусть тело ломило от одной мысли об этом, сознание упорно твердило свое.

Облизнув пересохшие губы, Пак отвел взгляд и задумчиво взлохматил волосы, пытаясь изобразить безмятежность:

- Надоело делать это с теми, кто мне не нравится по-настоящему.

Рин безрадостно улыбнулась и отпрянула назад, делая вид, что предыдущее ее движение было обычным любопытством. Его последняя фраза отозвалась неприятным эхом в разуме, заставляя девушку осознать, что она не нравится Чанёлю, а даже если и нравится, то далеко не как девушка. Сердце уныло заболело в груди, и редактор механически приложила к нему ладошку.

- Что? У вас что-то болит? Ребра? – заволновался Пак, обратив внимание на ее жест. – Мне позвать Сухо?

- Нет, все в порядке, - поспешила его заверить Рин и, избегая смотреть ему в глаза, отвернулась к окну, потому что в уголках глаз застыли непрошеные слезы. Она не могла поверить, что реагирует на признание ученика так, словно она какая-то малолетка, а не взрослая женщина!

Чанёль быстро встал и, переместившись, опустился перед ней на колени, пытаясь заглянуть в лицо, но, заметив слезы, мгновенно побледнел, открыв рот от удивления.

- Почему вы плачете?

- Я просто вдруг вспомнила тот вечер, - отмахнулась Рин, прикрываясь историей с физруком в попытке скрыть свои настоящие эмоции. – Вот и сдали нервы…

- Не расстраивайтесь! – Пак тревожно оглянулся и, заметив пакет с курицей, ткнул в него пальцем: - Вот, возьмите, поешьте - и вам сразу полегчает! Или, если хотите, я попрошу эту курицу, и она снесет вам киндер сюрприз? А может, даже исполнит любое желание!

- Жареная? – не сдержав смешка сквозь слезы, спросила Рин, и парень сразу же закивал.

- А чем не джин? Только тем, что не шевелится!

- Или тем, что без головы… - добавила девушка, и они оба рассмеялись, разряжая напряженную атмосферу. Но когда их взгляды встретились, Рин ощутила, как в очередной раз завелось сердце, словно безумное колотясь о ребра. В эту минуту ее ужасно тянуло к Чанёлю, и она, несмотря на все свои старания не обращать внимания на чувства, сделала то, чего очень хотела и одновременно боялась больше всего.

- Ты прости меня, пожалуйста, за это. - Рин подхватила край своей шифоновой рубашки, затем, быстро приложив его ко рту парня, склонилась к нему и осторожно поцеловала в губы через ткань. Она боялась возможного дара Пака и решила перестраховаться, обходясь косвенным касанием, а еще - думая, что таким образом он воспримет это как благодарность, а не проявление чувств. Хотя обозвать это так, наверное глупо, но организатор уже ничего не могла с собой поделать, потому что это внезапное желание ошеломило даже ее, как и шум в ушах и онемевший разум.

Отшатнувшись, девушка взглянула в ошарашенные глаза Чанёля и мгновенно покраснела, отводя взгляд, однако парень, неожиданно перехватив ее запястья, отвел их в стороны и, качнувшись вперед, властно накрыл ее губы своими, не тратя времени и сразу настойчиво вобрав чувственную плоть, даря ей неслыханно приятные впечатления. Слегка оторвавшись, парень провел языком по ее губам, исследуя их теплоту и мягкость. Чуть надавив, он скользнул внутрь ее рта, встречаясь с неуверенно отвечающим ему язычком девушки. Губы, слитые в простом касании, заставляли их терять контроль, лаская друг друга, вжимаясь, одаривая восхитительными ощущениями.

Они, будто отключенные от остального мира, наслаждались тем, чего так давно желали, но не могли свершить из-за собственными руками выстроенных эмоциональных стен.

- Я зайду потом к На Рин! Только переоденусь у себя! – донесся голос вернувшейся из школы Мару за дверью спальни. Редактор испуганно отстранилась от словно опьянённого Чанёля, не в силах сдержать раздраженный стон. Ну почему она заявилась именно сейчас? Но с другой стороны, еще немного - и у Рин развилась бы аритмия! Сердце совсем уже вылетало, не хватало лишь дверцы, чтобы необузданный орган смог покинуть свою совершенно точно сумасшедшую хозяйку. Однако сестра не должна увидеть его!

- Тебе пора, - пробормотала Рин и, взглянув в темные глаза ученика, застыла, не зная, что еще добавить. И как ей реагировать теперь? Что он подумал и почему поцеловал ее?

- Мы должны поговорить, - хрипло прошептал Пак, но приближающиеся шаги вынудили девушку замахать руками подтолкнуть уже поднявшегося на ноги парня к выходу.

- Потом поговорим! Мару не должна ничего узнать об этом, иначе тебе придется бегать от еще одной бешеной преследовательницы!

У самой двери брюнет затормозил и негромко поинтересовался:

- Я надеюсь, вы не верите в чушь про магические поцелуи? Это ведь было искренне с вашей стороны?

- Тебе пора, - едва не плача, сказала Рин, боясь, что несносная сестренка столкнется нос к носу с Чанёлем, а этого она очень не хотела!

- Ответьте, - настоял на своем Пак, и девушка отчаянно закивала, лишь бы он поспешил уйти, пока не поздно. – Тогда…

Редактор не успела заметить, как он устремился к ней, и их губы вновь жадно слились, коленки мгновенно подкосились, будто набитые ватой, а по телу прошел разряд, похожий на удар электричества.

- До встречи, - отклонившись, прошептал Пак и, не скрывая довольной улыбки, исчез за дверью, что тут же захлопнула Рин, падая прямо на пол на подогнувшихся от пережитых эмоций коленках.

Кажется, ей предстоит еще одна бессонная ночь, только на этот раз она случится непосредственно из-за Пак Чанёля и его абсолютно потрясающей натренированной техники поцелуя.


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 17:01
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 17:02 | Сообщение # 15
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 14

Уставившись в монитор телевизора, где как раз показывали очередной иностранный сериал, которые так любила смотреть ее мама, Рин, подперев щеки руками, смотрела, как главные герои сливаются в поцелуе, и вспоминала поцелуй, случившийся между ней и Чанёлем два дня назад. Как только в голове возникали знакомые картинки, сердце заходилось, разбиваясь о грудную клетку, а дыхание становилось рваным, как если бы она бежала стокилометровку без передышки.

Зачем только черт дернул целовать его? Девушка не могла поверить, что действительно сделала это, и пускай в ее сердце были чувства к этому мальчику, знание о магической способности его поцелуев значительно влияло на все, что произошло. Конечно, Пак не подтверждал этого, но если такое количество девушек проверило данный факт, то что-то да должно быть, и пока она не выяснит этого, лучше им с Чанёлем не пересекаться. Да и тут же выросла очередная стена в виде разницы в возрасте. Как им бороться с ней? И стоит ли это вообще делать?

Решив для самой себя, что пока будет избегать ученика, Рин выключила телевизор и, быстренько одевшись, взглянула на часы, которые как раз указывали, что пора выходить на работу. Ее так называемый отпуск закончился, и директор вызывал в школу, напоминая о незавершенных делах организатора. Теперь, после всего, ей снова придется собирать парней в одном зале и заставлять их силой, либо же шантажом репетировать свои песни. Когда она подумала об этом, по телу пробежала стайка неприятных мурашек, отдаваясь покалыванием в кончиках пальцев.

Смирившись со своей судьбой, девушка, выскочив из дому, привычно купила свежую газету в киоске и поспешила к школе, на ходу придумывая отговорки для Чанёля, который обязательно захочет с ней поговорить. Чем ближе она подбиралась к зданию, тем сильнее сжимало горло в кольце от играющих нервов. К счастью, Сухо вышел раньше, и ей не пришлось всю дорогу выслушивать его предупреждения о том, чтобы она и близко не подходила к физруку. Как будто ей самой этого хотелось! Да будь её воля, Рин бы и вовсе стала невидимкой для всех окружающих, но, к сожалению, это почти так же невозможно, как и волшебное воздействие губ Чанёля.

Однако первым, с кем ей пришлось столкнуться, как ни странно, был Лухан. Он как раз поворачивал к школе на своем спортивном велосипеде и, завидев редактора, взволнованно махнул рукой, после чего, оставив свой транспорт на стоянке, подбежал к девушке, на ходу поправляя школьную сумку.

- Доброе утро, организатор Им! – воскликнул он, и Рин приветливо улыбнулась ему в ответ.

- Здравствуй, Лухан. - Она помнила, что последний их разговор закончился не на самой приятной ноте, и этот мальчишка, должно быть, чувствовал себя рядом с ней неловко, но редактор готова была подыграть ему и постараться вести себя как ни в чем не бывало, если так будет нужно. – Ты сегодня поздно, не опоздаешь на урок?

- Нет, все в порядке, - отмахнулся ученик, и его взгляд вдруг превратился из радостного в виноватый. – Организатор Им, вы простите меня за тот случай…

- О чем ты говоришь? – попыталась отшутиться Рин, думая, что парень подхватит это и поменяет тему, но он приблизился и, заглянув ей в глаза, пробормотал:

- Мне очень жаль, что я тогда вывалил на вас все свои эмоции… Я ведь знал, что не нравлюсь вам, и все равно чувствовал себя так, будто меня бросили… А потом злился и игнорировал вас, пока Ким Хидэ… - Лухан испуганно покосился в сторону, думая, что ляпнул лишнего, но девушка, напряженно улыбнувшись, коснулась ладошкой его плеча, заставляя вновь посмотреть на себя, и произнесла:

- Все хорошо, не беспокойся об этом. Ты мне очень дорог как ученик, и я люблю тебя как брата, ты же знаешь. Поэтому давай просто забудем об этом, м?

Парень расцвел широкой улыбкой и быстро закивал, соглашаясь на предложение девушки. Оглянувшись, он заметил стоящего в кругу парней Сухо и протянул:

- О, ребята уже здесь! Я пойду, организатор Им?

- Да, конечно! – ответила она и проследила, как школьник, прошмыгнув между двумя младшеклассниками, устремился к друзьям. Приглядевшись, Рин узнала в кольце ребят Сухо, Криса, Сехуна, Чонина и Чанёля, что выглядело как минимум странно, учитывая их отношения.

Но подойти и поздороваться девушка не решилась, потому что пристальный взгляд Пака уже выхватил ее из толпы и совершенно не хотел отпускать, продолжая беспрестанно разглядывать смутившуюся редактора. Заприметив идущего у ворот директора, Рин рванулась в его сторону и, поравнявшись, быстро поздоровалась.

- Организатор Им! – добродушно улыбнулся мужчина. – Очень рад снова вас видеть! Вам полегчало? В записке было написано, что вы простыли.

- Да, все уже в порядке, - кивнула девушка, то и дело поглядывая на невозмутимо смотрящего в их сторону Чанёля. – С сегодняшнего дня я снова возьмусь за организацию дискотеки и…

- Как? – удивленно качнув головой, воскликнул директор. – Разве уже все не готово? Вроде бы уже вчера мне сообщили о полностью подготовленном празднике, который состоится сегодня вечером в спортзале! Эти засранцы меня обманули?!

- Что? – не поняла девушка. – Но… Кто вам такое сказал?

- Вчера приходил Лухан и сообщил, что зал украшен и группа будет выступать! Разве это не вы постарались? – строго глядя на организатора, хмыкнул директор.

- Ну, я не… - Не успела Рин договорить, как на ее плечи опустилась чья-то ладонь, и, задрав голову, она увидела широко улыбающегося Сухо.

- Доброе утро, - поздоровался парень, позади которого стояли остальные ребята из группы. – Как видите, все и правда сделано! Просто наша Рин еще не проснулась!

- Эй, не называй меня так в школе, - шикнула девушка, легонько толкнув его в бок.

- Ой, да расслабься, - пробормотал брат и, снова взглянув на мужчину, добавил: - Как мы и сказали, все совершенно в норме, осталось лишь дождаться вечера и забитого до отказа зала!

- Значит, вы выступите, как и планировали? – облегченно вздохнув, переспросил тот.

- Да, все остается в силе! – подтвердил Сухо, и директор, радостно покачав головой, потянулся к своей макушке, прилизывая седые волосы.

- Ох, я уж было испугался, что у вас все сорвалось. Что ж, тогда, ребятки, покажите класс сегодня! – обратился он ученикам и устремился к зданию школы, сообщив, что его ждут неотложные дела.

- Все-таки наш директор тот еще трус, - насмешливо произнес Крис, пряча ладони в карманы черных классических брюк. – Мне иногда кажется, что он таким образом специально избегает проблем.

Остальные одобрительно загудели вслед словам парня, но Рин все еще не могла понять, что значат все эти фразы о готовом празднике. Однако не успела она задать вопрос, как Сухо, чуть сжав ее плечо, сузил глаза, бормоча:

- А ты чуть не спалилась, глупая! Мы тут распинались перед ним, что ты у нас такая замечательная, все спланировала и работала на дому с температурой, направляя подготовку к празднику!

- Разве я просила вас это говорить? – недовольно прошипела девушка, встречаясь взглядом с улыбающимися глазами Чанёля и сразу же чувствуя, как ухает в пятки сердце.

- Не просила, но если бы не мы, то тебя уже давно бы выгнали с этой работы! – закатил глаза Сухо и, повернувшись к ребятам, добавил: - Ну что? Покажем ей, что мы сделали?

- Только пойдемте быстрее, а то еще опоздаем на урок, - нервно потирая ладони, протянул Чонин, и под смешки парней вся компания отправилась в сторону школы.

Рин избегала смотреть на Пака, который, казалось бы, дышит ей в затылок, потому что чем чаще ее взгляд натыкался на его лицо, тем острее девушка ощущала разницу между ними. Ну как они будут идти по улице как парочка, если она выглядит намного старше него?! Наверняка ее будут считать его нуной, а не возлюбленной, а ей бы этого очень не хотелось.

Оказавшись внутри зала, девушка потрясенно застыла, открыв рот и разглядывая увешанные шариками стены. Повсюду были огромные плакаты с изображениями танцующих людей, а на потолках установили софиты и большой диско-шар. В конце зала у стены была расположена сцена, и на ней стояли все музыкальные инструменты.

- А как же песни? – оторопело произнесла Рин. Потому что готовый зал - это одно, но что дискотека представляет собой без живого выступления, которое девушка планировала изначально?

- Мы репетировали тут, пока ты болела, - сделав ударение на последнее слово, сказал Сухо. – Ребята согласились порепетировать, и нам все же удалось восстановить те песни, которые мы играли. Правда, на этот раз они будут обновленными. Даже скорее ремиксами, чем оригиналами.

- Да, это будет здорово! – добавил Сехун, подходя к своей электрогитаре и перебирая пальцами натянутые струны. – Если бы сейчас в школе было пусто, мы бы вам сыграли, а так ждите до вечера!

- Но… - Рин почувствовала, как в груди что-то кольнуло. Получается, парни это сделали ради нее? Пока она страдала от собственных психов, они тяжело работали и репетировали… Готовили все вместо нее… Как же так? Как ей теперь отблагодарить их?

- Если вы хотите нас поблагодарить, - будто прочел ее мысли Чанёль, – просто приходите сегодня на дискотеку и послушайте наши песни.

Девушка посмотрела на него, и в животе появилось странное чувство, похожее на порхание бабочек. Этот мальчишка… Ее ужасно тянуло к нему, несмотря на все причины, по которым они не могут быть вместе… Но все же, может, это можно как-то обыграть? Всю эту магию и разницу в возрасте…

- Я приду, - тихо вымолвила она, и ребята ликующе затарахтели, предвкушая вечернее выступление. – Спасибо вам…

Внезапно в зале повисла тишина, и парни изумленно уставились на редактора. Сглотнув подступившую слюну, Рин подняла голову и обвела всех благодарным взглядом.

- Спасибо всем вам, если бы не вы… я бы не справилась.

Первым очнулся Крис и, подойдя к девушке, неожиданно взлохматил ладонью ее челку.

- Вы такая милашка, организатор Им! Правда, ребят? – обернувшись на остальных, улыбнулся он.

- Да-да! – жизнерадостно подтвердили другие, но Чанёль, мрачно оглядывая этих двоих, отвел глаза в сторону. Рин сдержала смешок, заметив ревность в его действии, и поспешила отступить от ученика, все еще нависающего над ней.

- Вы меня очень выручили тем, что все же решили сплотиться и выступить! Я безумно рада, что вы пошли на это, несмотря ни на что.

- Это благодаря Чану, - внезапно отозвался Чонин, позабыв о часах, на которые постоянно поглядывал, следя за временем, оставшимся до звонка. – Нас тогда здорово поколотили, но он оставался молодцом, хоть и получил больше остальных.

Ребята недовольно посмотрели на друга, а тот, лишь пожав плечами, помахав им рукой и заявив, что пора на урок, исчез за дверью спортзала. Видимо, парни не хотели напоминать Рин о том, что произошло, но девушка больше не чувствовала неловкости или напряжения от этих воспоминаний. И снова все благодаря Пак Чанёлю…

- Иногда этот Чонин такой болтун, - поморщился Сехун. – Пойду дам ему подзатыльник.

С этими словами он тоже удалился, а за ним - и Крис, сообщивший, что ему нужно еще забежать к отцу. Рин взволновано проследила за ним, выискивая в выражении лица хоть какую-нибудь озабоченность, но Крис спокойно улыбался, что подтверждало: ссориться с отцом он больше не собирался.

Сухо и Лухан, переглянувшись, побрели к выходу, оставляя Рин и Чанёля наедине. Девушка непонимающе посмотрела сначала на удаляющихся брата и старосту, а затем на Пака, стоящего совсем рядом, и порывисто вздохнула, не зная, куда себя деть и предугадывая разговор с мальчишкой. Ну почему эта парочка ушла именно тогда, когда девушка совсем не хотела оставаться один на один с Чанёлем? Как ей заставить их вернуться и стать стеной между ней и учеником?

Когда они исчезли из виду, Пак медленно приблизился к редактору, заглядывая ей в глаза с весьма загадочным выражением лица. Только вот он не знал, что на данный момент творилось в душе девушки, не говоря уже о теле, по которому расползлась странная ломота. Казалось бы, еще немного - и она просто потеряет сознание, так и не успев узнать, что хотел сказать парень, но он не говорил, а просто, подойдя, обвил плечи девушки руками и прижал ее к своей груди.

Нервно покосившись на него, Рин отчаянно пыталась совладать с собой и своими эмоциями, рвущимися наружу подобно воде из разбитого аквариума. В ушах снова начало шуметь, а тонкий запах черного чая, исходивший от Пака, путал все ее мысли. Но как ни удивительно, девушка все-таки нашлась, что сказать, чтобы хоть как-то оттянуть разговор о них самих.

- Как так вышло, что вы снова играете вместе? Это правда случилось из-за того нападения? – прошептала она, дыша ему в область ключиц.

Прошло полминуты, прежде чем парень ответил, еще крепче притягивая ее к себе:

- Скажем так, тот случай нас снова объединил, и парни решили меня простить. А когда я пришел к вам домой, меня поймал Сухо и поблагодарил за то, что я бросился один на того громилу, защищая вас. Только вот он думал, что это просто попытка вступиться за школьного организатора, а не мое искреннее беспокойство о девушке, которая нравится…

- Прекрати, - внезапно протянула Рин и осторожно оттолкнула парня, поднимая к нему глаза. – Я подумала об этом и поняла, что произошедшее - моя ошибка. Мне не следовало тогда…

- Что? – оборвал ее Пак, удивленно изогнув красивую тонкую бровь. – Вы же сказали, что это было искренне.

- Да, но… - ожесточенно опустила голову редактор, подыскивая слова.

- Мне достаточно просто знать, что вы хотели этого, а не пытались меня использовать, как все эти девушки вокруг, - каким-то надтреснутым голосом произнес Чанёль, заставив Рин задохнуться в собственной жестокости по отношению к нему.

- Нет, я не использовала тебя! Как ты мог подумать такое? – поторопилась заверить его девушка в обратном. – Ты такой хороший и добрый и всегда придешь на помощь, и…

Слова закончились, когда он, вытянув руку, захватил ладонь девушки и потянул ее на себя, соприкасаясь с губами Рин и заставляя сердце застыть в приятном томлении. Сладкий привкус чужих губ поразил ее, вызывая чувство восхищения от поцелуя. По телу заплясали раскаленные искорки, разбегаясь по поверхности гусиной от волнения кожи.

- Подожди. - Огромным усилием воли девушке удалось слегка отстраниться от парня, разрывая один из самых прекрасный поцелуев, которые когда-либо были в ее жизни. – Мы не можем вот так…

- Почему? – хрипло спросил он, в упор разглядывая ее затуманенными от чувств глазами. – Я вам не нравлюсь?

- Нравишься, - выдохнула девушка, закусив нижнюю губу и пытаясь не сорваться, потому что все ее существо буквально молило отбросить любые предрассудки и целоваться с Паком до самого вечера, а то и дольше! Но жизнь - это не коробка желаний, что можно открыть, остановив время, и использовать свое воображение, как самому захочется. Реальность совсем другая, и если парень этого не понимал, то ей как никому другому известно, что такое презрение общества. – Но нам нужно повременить… Ты еще школьник…

- Ну и что? – с раздражением в голосе сказал Чанёль. – Разве это имеет значение, если вы любите меня таким, какой я есть? Вы мне нравитесь любой, и я хочу быть с вами, хочу целовать вас, хочу будить по утрам, барабаня по вашим подоконникам камешками, чтобы потом вместе с вашим братом менять их на новые, а затем снова повторять то же самое… Хочу ругаться с вами и делиться переживаниями. Мне кажется, я могу доверять вам… Я хочу доверять вам.

От его слов сердце Рин еще больше обливалось кровью. Пак Чанёль наконец решил открыться ей, а она ведется на поводу у собственного страха и даже не пытается идти навстречу ему, как это делает он.

- Что же мне делать?.. - сквозь слезы прошептала девушка, глядя на ошарашенного парня, все еще обнимающего ее. – Что мне делать с этими чувствами? Что делать с нашими сердцами?

Сначала Чанёль просто удивленно моргал, но затем на его лице начало проступать понимание. Он ожидающе застыл, подозревая, что девушка сейчас снова заговорит о том, как они не подходят друг другу, но редактор молча вцепилась ладошкой в ткань рубашки на его груди и, приподнявшись на цыпочках, потянулась к губам Пака. Когда между ними оставались считанные сантиметры, тишину зала оглушил злобный знакомый голос физрука:

- Так вот чем вы занимались все это время, организатор Им?

Рин испуганно отпрянула от Чанёля, но он не отпустил ее, крепко сжав ладонь девушки в своей и спокойно глядя на разъярённого препода. В помещении повисла напряженная тишина, и редактор приготовилась к самому, наверное, худшему разговору в ее жизни. К счастью, она чувствовала теплую руку парня за своей спиной, и это немного придавало ей уверенности перед типом, от которого до сих пор немело тело и в тисках сдавливало горло.


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 17:03
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 17:05 | Сообщение # 16
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 15

Выпрямив спину и гордо задрав подбородок, Рин с вызовом посмотрела на физрука, разглядывающего их с Чанёлем взглядом, исполненным злобой. Если раньше она говорила себе, что будет стойкой и готовой дать отпор ненавистному преподу, то сейчас вся ее уверенность почти сошла на нет, кроме частиц, возникающих благодаря теплым пальцам Пака, стоящего позади нее и сжимающего похолодевшую от страха ладошку.

- Я так и знал, что вы предпочитаете молоденьких, - насмешливо прищурившись, сказал Ким Хидэ и в предвкушении потер руки. – Интересно, что об этом скажет наш директор?

Рин побледнела, чувствуя, как странная горечь оседает где-то в груди. Даже если об этом и узнают остальные, ей плевать на саму себя, а вот при неправильном подношении информации может сильно пострадать Чанёль, а такого исхода она себе никогда и ни за что не простит.

- Как вам не стыдно говорить подобное? – сжав зубы, прошипела девушка и ощутила, как пальцы ученика ласково скользнули по поверхности ее руки. Увидев ухмылку на крупном лице преподавателя, Рин поспешила добавить: - Вы сами едва ли не изнасиловали меня, а теперь заявляете, что пожалуетесь директору? Тогда, может, мне пойти в полицию?

- Что за бред вы сейчас здесь несете? – с сарказмом ответил мужчина. – Да я бы и пальцем вас не коснулся! Что вы о себе возомнили? Считаете себя несравненной красоткой? Тогда вы ошибаетесь.

- Да как он смеет! – прорычал Чанёль и рванулся было вперёд, но Рин крепко сжала его ладонь, заставляя оставаться на месте.

- Не надо, - пробормотала она ему, и парень все же послушался, злобно выдохнув в сторону физрука. – Я сама разберусь.

Хидэ, сложив руки на груди, сделал пару шагов в сторону парочки и, презрительно скривившись, протянул:

- Вы слишком мелкие сошки, чтобы тягаться со мной. Как думаете, кому директор поверит больше: мне, проработавшему здесь более десяти лет, или вам - организаторше-неудачнице и нелюдимому старшекласснику?

- Думаю, он поверит нам, видевшим все своими глазами, - донёсся спокойный голос Сухо из-за спины преподавателя, и тот непонимающе оглянулся. Откуда только они с Луханом взялись? Подслушивали, что ли? Или вернулись за Чанёлем?

Брюнет криво улыбнулся, скользнул рукой в карман брюк, и, вытащив свой мобильник, помахал им перед носом физрука. Лухан, нахмурившись, покачал головой и, поравнявшись с другом, взглянул на него:

- Хочешь показать ему сейчас?

- У меня нет другого выбора, - отозвался Сухо и, клацнув пару раз по аппарату, повернул его экраном к Хидэ. Тотчас же возникла картинка попытки изнасилования, а все, что говорил физрук, было отчетливо слышно и видно, как и заплаканное лицо Рин, сжавшейся сейчас от внезапных воспоминаний о жутком вечере. Чанёль заботливо обнял ее со спины и, слегка покачивая в руках, поцеловал макушку девушки, прошептав:

- Я здесь, я с вами.

Лицо физрука, белое словно мел, выразило целый спектр различных эмоций. Сжав руки в кулаки, он безвольно встряхнул ими и, смерив присутствующих раздраженным взглядом, прошипел:

- Только попробуйте показать это кому-либо!

- Не покажем, если вы будете держать язык за зубами об увиденном в этом спортзале, - так же спокойно ответил Сухо, и преподаватель, яростно скрипнув зубами, шмыгнул мимо ребят, устремляясь к выходу.

Рин обессилено покачнулась и буквально рухнула в объятия Пака, дрожа от испытываемого шока. Еще немного - и Чанёль мог бы пострадать, а она лишилась бы работы. Но почему Сухо помог им? Разве он не должен быть против этих отношений?

- Где вы взяли видео? – поинтересовался Чанёль, помогая редактору стоять ровно на подгибающихся коленках. – Мне кажется, в тот вечер всем было не до этого…

- За компромат скажешь спасибо нашему любителю рассматривать женское нижнее белье, - улыбнулся Лухан, намекая на школьника, недавно обманувшего Рин и сфотографировавшего ее снизу. – Как оказалось, он был там в тот вечер, ему, видите ли, было любопытно, что делают старшеклассники поздно вечером в школьном спортзале. Короче говоря, он обыкновенный сплетник, довольно известный в школе. От него первого многие узнают что-нибудь интересненькое.

- Вот придурок, - фыркнул Чанёль, нежно поглаживая лежащую в своей ладони ладонь девушки. – В каком классе он учится?

- Да не тронь ты его, - махнул рукой Сухо. – Все, что нужно, мы с Крисом ему уже сказали, и он свято обещал держать свой язычок за зубами, а не то кому-то придется несладко. Этот бедолага и так весь спортзал в одиночку украшал под строгим надзором Чонина.

- Ему крупно повезло, что вы добрались первыми, я бы так не мелочился, - пробурчал Пак как раз за секунду до того, как до них донесся звонок на урок.

- Пошли, - повернулся Сухо к Лухану, но в следующую секунду остановился и, взглянув на Рин, сказал: - А с тобой мы дома поговорим. Обо всем «этом».

Девушка сдержала улыбку и лишь устало кивнула, глядя, как брат и его друг покидают спортзал. Больше не сдерживаясь, она положила голову на плечо Чанёля и заметила, как он переплел пальцы их ладоней между собой, отчего у нее сразу же потеплело на сердце. Приятно, когда рядом есть человек, любящий тебя и готовый поддержать. На какой-то момент Рин засомневалась в Паке, он ведь всего лишь старшеклассник. Что такой не утвердившийся в жизни парень может ей дать? Да и разница в возрасте и многие другие факторы... Но пережить с ним столь тяжелые моменты, чувствовать его касания, пробовать любимые губы на вкус… Это было по-настоящему волшебно и несравнимо ни с чем.

Она знала, что Сухо хочет поговорить именно о Паке и их отношениях, но девушку совсем это не пугало. Рин прекрасно знала брата и догадывалась, что, скорее всего, он просто побурчит для виду, но в итоге поддержит сестру, а уж тем более - уверившись в том, что Чанёль ее в обиду никому не даст.

- Как вы? – негромко спросил парень, и редактор наконец улыбнулась осознанию того, что более не собирается отрицать своей влюбленности в ученика. И плевать на любые ограничения! И пусть ее все еще волновала его магическая способность, но Рин почти убедила себя, что все это ложь и выдумки или же простые совпадения.

- Все хорошо благодаря тебе… - выдохнула она и ощутила теплые пальцы на своей щеке, разворачивающие ее лицо к парню. Их глаза встретились, и сердце снова забилось чаще, доказывая, насколько сильно она утонула в Паке. – Что бы я без тебя делала?

- Я всегда буду с вами, - прошептал он и, слегка потянувшись, коснулся губами ее лба.

С ним все было иначе. С ним мир приобретал краски, а время останавливалось. Рин помнила, настолько он был замкнут вначале, и поражалась тому, каким парень стал теперь. И если бы уже тогда она узнала бы это, то отдала бы все деньги мира ради того, чтобы Чанёль стал настоящим, таким, какой он есть на самом деле, и никогда бы не пожалела об этом.

***

Весь день Рин всячески избегала общества Ким Хидэ и просто старалась выполнять свою работу. Она разносила приглашения для преподавателей на дискотеку, вешала очередные плакаты, помогала ученикам, отпросившимся с уроков, завершать подготовку зала к предстоящим танцам.

Чуть позже подошли и ребята, чтобы отрепетировать в последний раз свои песни. Рин радовалась, глядя, как парни общаются между собой, как подшучивают друг над дружкой, но больше не ссорятся, как раньше. Неужели тот случай с физруком вправду так сплотил их? Выходит, неосознанно ей удалось восстановить давно распавшуюся группу! Но, если подумать, это не только благодаря ей, а еще благодаря Чанёлю, бросившемуся на ее защиту. Если бы не он, страшно подумать, как бы все закончилось…

После утреннего разговора Рин больше не искала оправданий для Ким Хидэ и мысленно согласилась с Джин: он явно давно об этом помышлял, да только прикрывался праведностью и неупотреблением алкоголя. Но и писать заявление в полицию девушка так же не решалась, ведь вполне может быть, что физрук впервые так поступил. Да и, зная об их отношениях с Паком, он вряд ли станет держать язык за зубами.

Смирившись с этим, редактор продолжила проверять списки всех допущенных к дискотеке учеников, иногда посылая короткие взгляды в сторону стучащего по барабанам Чанёля.

И все-таки он был просто потрясающим! Его мышцы, играющие на крепких плечах, сильные руки с рассыпавшимися ручейками голубых вен, блестящий пот, скатывающийся по худому красивому лицу… Она не могла налюбоваться своим мальчиком, чувствуя, как внутри все буквально сжимается от воспоминаний его поцелуев и ласкающих рук на талии…

В такие моменты Рин чувствовала себя старшеклассницей, а не взрослой девушкой, которой уже давно за двадцать. И ей нравилось это чувство, она хотела бы продлить его как можно дольше и наслаждаться им.

- Может, хватит уже на него так откровенно пялиться? – Насмешливый голос Сехуна вывел ее из раздумий, и девушка, быстро отвернувшись, покраснела.

- О чем ты? – попыталась изобразить невинность она, но парень громко рассмеялся и ответил:

- Все уже давно знают, что у вас шуры-муры, еще с той ночи, когда вы спали в одной палатке…

- Что-о? – Лицо девушки вытянулось от шока, и, отбросив бумажки, редактор резко развернулась к парню. – Откуда ты знаешь?!

- Ну вообще-то я проснулся рано из-за того, что захотел в туалет, и вышел на улицу, правда, зацепил ногой Чонина, и он тоже вскоре вылез. А потом мы заметили вас, вылезающую из палатки Чана. Если бы вы не выглядели сонной и слегка помятой, я мог бы списать это на то, что вы его будили, но…

- Ладно-ладно, - закивала Рин и, внимательно взглянув на него, спросила: - Кто еще знает?

- Да все знают, - пожал плечами Сехун, опираясь пятой точкой о край стола. – Крис сразу догадался, когда вы хотели сесть рядом с ним в автобусе, но встряла та девчонка. Лухан понял самый первый, потому что замечал вас вместе с ним все время, Сухо недавно осознал, когда Чанёль приперся к вам домой. Ну, а насчет нас с Чонином вы уже и так знаете.

- Что ж такое… - пробормотала Рин. Неужели она настолько невнимательна, что даже не может скрыть своих чувств?

- Да вы не беспокойтесь, - улыбнулся парень, машинально встряхивая свою продолговатую челку. – Никто никому ничего не скажет. Просто мы привыкли все обсуждать вместе, а за последнюю неделю, пока вы отсутствовали, только этим и занимались, потому что просто торчать здесь, репетируя, ужасно скучно. К тому же мы рады за вас.

- И вам без разницы, что я старше него? – удивилась Рин, глядя на явно довольного собой парня.

- А что нам? Это уже давно не впечатляет, - хмыкнул он. – Вы знали, что мама Чана старше его отца на десять лет?

- Что? – обалдело переспросила девушка, не веря своим ушам.

- Значит, скоро узнаете, - ухмыльнулся Сехун и, оттолкнувшись от стола, повернулся к ней всем телом, складывая руки на груди. – Не обижайте нашего Пака, он хороший парень.

- По-моему, это вы с ним несколько лет даже разговаривать не хотели, - ядовито протянула Рин, недовольно цокая языком. – И если бы не я…

- Что было, то прошло, - просто ответил ученик и, подмигнув опешившей девушке, поспешил к своему месту, где стояла гитара.

Рин поймала на себе пристальный взгляд Чанёля и заметила, как мрачно он поджал губы. Скрывая улыбку, она подхватила листочки и быстро покинула зал, направляясь прямиком к директору, чтобы он подписью утвердил законность проведения сегодняшнего вечера.

***

Музыка громыхала вовсю, и редактор даже пыталась прикрыть уши ладошками, чтобы басы не так сильно пробирали ее. Вскоре у нее даже разболелась голова, и девушка, решив, что побудет лишь на выступлении парней и уйдет домой, пристроилась прямо у стенки, опершись спиной о твердую поверхность.

День выдался очень тяжелый, и ноги безудержно болели. Потирая виски, Рин обратила внимание на совершенно злого физрука, топчущегося в дверях спортзала, будто решая, входить или нет. В итоге все-таки войдя внутрь, он стал рядом с пританцовывающим в такт музыке директором и, заметив организатора, пакостно оскалился. Девушка, не желая отставать, передразнила его такой же ухмылочкой, и, когда его выражение из хитрого превратилось в исполненное отвращения, Рин довольно отвернулась.

Так ему и надо, мерзкому извращенцу! Пусть знает, что она не боится его и за ней стоят ее любимые мальчишки, как раз выходящие на сцену для выступления.

Свет в зале погас, и битком забитое помещение разразилось хлопаньем и улюлюканьем. Она присоединилась к овациям, во все глаза таращась на Чанёля в черной облегающей борцовке и чуть потертых голубых джинсах. Остальные парни были одеты примерно так же, но они не волновали девушку настолько, как это делал Пак.

Женская половина присутствующих запищала от восторга, и Рин не в чем было её обвинить. Все парни были просто потрясающие: стройные, высокие, талантливые. Даже ее брат словно преобразился из зануды в стильного старшеклассника.

Каждый занял свое место, и вскоре первая песня оглушила зал, поражая каждого находящегося в нем своей мелодичностью и новизной.

Насколько было известно Рин, все песни ребята сочиняли сами, а поэтому, когда до нее донеслись первые строки, девушка, затаив дыхание, прислушивалась к словам.

Она была о школьнице, влюбившейся в одного из шести друзей, но тот отказал ей, тем самым разбив сердце. После этого она будто превратилась в тень и спустя два года, когда окончила школу, исчезла из жизней тех мальчишек.

Рин сразу же узнала историю раздора между ребятами и осознала, что та девушка была старше всех их. И хотя радоваться не с чего, но тот факт, что Чанёль влюбился в нее, даже несмотря на то, что она старше, весьма радовал. В то время как другая девушка не смогла зацепить его чувства.

Размышляя над тем, как ей вообще удалось произвести впечатление на Чанёля, редактор почувствовала во внутреннем кармане пиджака вибрацию мобильника и, быстро покинув зал, оказалась в почти пустом коридоре. Только несколько парочек зажималось здесь, не обращая внимания на других.

Ответив на звонок, Рин сразу же услышала голос Чжан Исина и неосознанно похолодела, вспомнив, что до конца данного ей срока остались считанные дни. Со всей своей хандрой девушка пропустила разговор с начальником, которого должна была убедить в непригодности статьи о поцелуях для их журнала.

- Госпожа Им, я хочу вас видеть в ресторане Нонхам в течение часа. Будьте любезны бросить все свои дела и приехать. Я жду вас. – Все это он протарахтел за пару секунд и мгновенно отключился, лишая ее возможности отказать.

Тяжело вздохнув, Рин уныло поплелась в кабинет и, забрав сумочку, направилась к выходу из школы. Если она поспешит, то, может быть, еще успеет к концу дискотеки, после которой они с Чанёлем могли бы пойти домой вместе…

Однако и ужин в каком-то там ресторане отнюдь не предвещал ничего хорошего…

Но что, если…

Рин ошарашенно застыла на месте как вкопанная, слушая бешеный стук сердца. Вся музыка внезапно куда-то пропала, и только мысли лихорадочно бились о прозрачные стены сознания. Горло пересохло, и только один вопрос застыл на языке: что, если виной позднему звонку стал «эффект Чанёля»? Что ей делать в таком случае?


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 17:05
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 17:06 | Сообщение # 17
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 16

Опасливо глядя в дружелюбные светло-карие глаза, Рин машинально облизнулась и села на указанный ладонью начальника свободный стул. Как раз напротив весьма привлекательной женщины средних лет с высокой прической и пухлыми алыми губами. Она имела представительный вид, и элегантный классический костюм выдавал всю официальность этой встречи.

Девушка пыталась не показывать своего волнения перед Чжан Исином и этой дамой и сделала непринужденное лицо, якобы не понимая, для чего ее сюда вызвали. Ей-то казалось, что это, возможно, сработал магический дар Чанёля, но как только она вошла в огромный ресторанный зал и увидела начальника рядом с незнакомой особой женского пола, ее сердце мгновенно успокоилось, а дыхание вернулось в норму.

Выходит, она ошиблась и откровенный разговор по душам, в котором Рин уже собиралась отказать Исину, отменяется. Пусть он директор и красивый мужчина, но променять Пака на него девушка ни в коем случае не желала.

Просидев минут пятнадцать при вежливом разговоре двух партнеров, Рин начала осознавать, что ее присутствие здесь обязательно, потому что как только женщина, протянув ладонь для пожатия и знакомства, сообщила, из какой она компании и с какой целью пожаловала, редактор потеряла дар речи.

- Слышала, вы на данный момент пишете статью о мальчике, чьи поцелуи дарят вечную любовь? Признаться, меня это заинтересовало и я удивлена, что вы смогли отыскать такую фееричную тему! – Растягивая красивые губы в улыбке, женщина скользила по Рин внимательным взглядом, запоминая ее черты лица, оценивая вкус в одежде и косметике, возможно, сравнивая с другими журналистками. Так делают все большие начальники, выискивающие для себя опытных работников. – Я хочу предложить вам следующее: вы выпускаете эту статью, и если она возымеет успех – получите в награду не только повышение, но и работу в моем журнале Allure. Что скажете? Еще мне хотелось бы увидеть что-нибудь об этой статье, какие-то записи, например.

Исин сложив пальцы в пирамиду и, опершись локтями о стол, спокойно наблюдал за ними, будто находясь не здесь и думая о своем. Взглянув на него, организатор неуверенно пожала плечами и вытащила из сумки свой блокнот с записями об «Эффекте Чанёля». Ей очень польстило уважение такой знаменитой директрисы известного журнала, которая, кажется, предложила ей великолепный шанс стать одной из самых успешных журналисток! Но почему ее начальник молчал? Если она привлекла к себе такое внимание, разве он не должен бороться за ценного работника? Вместо этого он просто готов отдать ее в чужой журнал?

И тем не менее Рин все-таки открыла свои пометки и показала их женщине, глядя, как она с интересом вчитывается в закорючки девушки.

- Спасибо, мне очень приятно получить от вас такое предложение, - тихо произнесла она, тут же встречаясь взглядом с начальником, соизволившим поднять голову к ней. – Но обязательно ли печатать эту статью?

Огорошенные последним вопросом собеседники с искренним непониманием вперились в нее взглядами, как будто она попыталась кого-то убить, а не поинтересовалась на тему болезненного для нее вопроса.

- Госпожа Им, - встрял в разговор Чжан, слегка подаваясь вперед и обдавая девушку холодностью своего голоса, – если вы не сделаете это, вас и ваш отдел уволят. Дабы напомнить вам, что времени осталось полтора дня, я позвал вас сюда, но вместо угроз позволил вам почувствовать себя профессионалом и получить замечательную работу. А вы теперь заявляете, что не собираетесь публиковать статью?

- Я всего лишь задала вопрос. - Делая умный вид, Рин откинулась на спинку стула и оглядела полупустой зал. Нужен ли ей весь этот лоск? Что, если эта статья принесет ей лишь горе? Но что делать с увольнением? И ее отдел тоже пострадает, а с ним и Джин… Смеет ли она поступать так с коллегами, с которыми проработала много лет подряд, и с лучшей подругой?

- В любом случае, - не дав ответить начальнику, произнесла журналист Allure, взмахивая пушистыми ресницами, – выбирать вам, Им На Рин. Конечно, мы еще не достаточно знакомы, чтобы вы могли с легкостью поверить мне, а вам нужно все тщательно обдумать. Я благодарна Чжан Исину, любезно предоставившему мне некоторые материалы по вашей работе, но настаивать в любом случае не стану. Вы должны сами определиться, чего хотите и к чему стремитесь. Однако должна заметить, что тема вашей статьи просто потрясающая, и было бы любопытно увидеть доказательства эдакого «Эффекта Чанёля».

- А что, если это неправда? – скрипящим от волнения голосом поинтересовалась редактор и внезапно почувствовала, как в сумке завибрировал телефон. Первой мыслью было, что это звонит Сухо, которому она сбросила сообщение с адресом ресторана, если вдруг возникнут проблемы с директором, но это был незнакомый номер, и девушка просто скинула, поднимая взгляд к коллегам.

- Что значит "неправда"? – изогнула бровь женщина. – Хотите сказать, что собирались накормить читателей выдумками?

- Нет, что, если эффект не работает? – все еще глядя в другую сторону, пробормотала Рин. – Что, если это все совпадения и девушки, которые подтвердили слух, просто везучие по жизни? Судьба у них такая, например!

- Вы же знаете, что за люди журналисты, - словно разговаривая с маленькой девочкой, начала женщина. – Если где-то есть сомнение, мы должны отыскать доказательства.

Она, может, и была права, но ведь существенных доказательств этого и нет. Лишь слова кучки девушек, которым удалось однажды поцеловаться с Паком. Как быть, если статья окажется лживой и фурор, что она произведет, не оправдается? Но хуже всего то, что Чанёль может пострадать из-за ее публикации. Все женское население, нуждающееся во второй половинке, станет преследовать его! Возможно, не только школьницы, а и взрослые беспринципные женщины!

- А как мне защитить этого человека? – совсем тихо спросила Рин, понурив голову. – Как обезопасить его от последствий?

- Это уже не наши проблемы, госпожа Им, - сказал Исин, поднимаясь со своего места. – От вас требуется лишь выпустить статью и спасти свой отдел от увольнения. Если вы этого не сделаете, нам придется попрощаться. А теперь, извините, я вынужден откланяться, у меня назначена еще одна встреча.

Пока представитель Allur прощалась с начальником, Рин размышляла над его словами, испытывая противоречивые чувства. Со своей позиции он, конечно же, был абсолютно прав и ждал сенсации, но, с другой стороны, этот холодный человек не задумывался о жизни людей, чьи судьбы заденет напечатанное в журнале. И он не знал о чувствах девушки к главному виновнику всего этого…

Просидев после ухода Чжана еще с полчаса, женщины распрощались, сойдясь на том, что Рин должна сделать этот выбор сама и как она поступит решать только ей.

Обхватив плечи руками, чтобы немного согреться после довольно прохладного ночного ветра, редактор вышла из ресторана и направилась к дороге, ведущей на выезд, но неожиданно ее взгляд выхватил стоящего у окраины Чанёля, неуверенно переминающегося с ноги на ногу.

Некоторое время она просто молча рассматривала его, словно не веря собственным глазам, а затем медленно устремилась к парню, чувствуя, как тело с каждым шагом дрожит все больше и больше.

Оказавшись перед ним, Рин заглянула в темные любимые глаза, думая, чем же заслужила такое счастье. Внимание этого замечательного школьника, доброго и готового броситься ради нее на любого громилу, только чтобы защитить… Неужели она должна разрушить собственное счастье ради карьеры?

- Что ты здесь делаешь? – прохрипела девушка, и Пак, быстро сняв джинсовую курточку, набросил на плечи редактора, заключая ее в объятия.

- Решил вас встретить, - выдохнул он, прижимая голову Рин к своей груди и заставляя позабыть ее буквально обо всем. – Хотя если честно, то я приревновал. Думал, что вы меня обманываете и ушли на свидание с каким-то придурком, а когда увидел через окно рядом с вами того мужчину, то чуть ли не бросился в ресторан, чтобы надрать ему задницу.

- Это мой начальник, дурачок, - игриво ударив его кулачком, пробормотала девушка и глубоко вдохнула ставший родным запах, исходящий от тела парня.

- Ну и что с того? – хмыкнул он, чуть отстраняясь и заглядывая ей в глаза. – Он тоже мужчина, но вам повезло, что рядом оказалась еще одна собеседница, которую я сразу не заметил.

- Это была деловая встреча, - протянула Рин, обнимая его за талию и отходя в сторону, чтобы они могли идти рядом, не разъединяя рук. – И я постоянно думала о тебе.

Так оно и было, но признаться в истиной причине девушка не могла. Он, скорее всего, не поймет и осудит, а она уж очень хотела насладиться тем, что у них происходило в эту минуту.

- Что уж тогда говорить обо мне? – покачал головой ученик, прижимая редактора к себе покрепче. – Я перепутал барабаны и несколько раз сфальшивил… Думал, парни меня убьют, но Сухо сказал, что вы ушли, и я, вытряхнув из него адрес, бросился сюда.

- Ты такой ревнивый, - засмеялась Рин и, остановившись, вытянулась на пальцах ног, обхватив свободной ладошкой лицо парня и притягивая его к себе. Она хотела чмокнуть его в щеку, но быстро среагировавший Чанёль резко развернулся, и их губы встретились в поцелуе.

Тупая внезапная боль расползлась по губе, и девушка, отшатнувшись, облизала ее языком, глядя на ученика исподлобья.

- Ты мне губу разбил! Я же просто в щеку хотела… - пробурчала она, но Пак ухмыльнулся и повернулся к ней всем телом, снова заключая в кольцо сильных рук.

- Тогда я должен это исправить и ускорить процесс заживления раны, - сказал он и на удивленный взгляд редактора качнулся к ней, снова целуя нежно и трепетно, боясь причинить боль. Облизывая образовавшиеся капельки крови, затягивая губку девушки между своих, обдавая горячим дыханием.

Рин буквально онемела от накативших ощущений. Земля ушла из-под ног, а мир вокруг словно исчез, оставив их наедине со временем, милостиво предоставленным судьбой. Девушка закрыла глаза и отдалась во власть впечатлений от поцелуя. Она обняла Чанёля за шею, сильнее притягивая к себе, отвечая на легкие ласки, вызывая более требовательные и чувствуя, как настойчивые ладони скользят по ее спине, а за ними тут же следует цепочка из волнительных мурашек.

Все звуки будто отключили, а эмоции, подобные птицам, выпустили из клетки на волю. С каждым касанием поцелуй становился всё крепче, как настоявшееся вино, одаривая их абсолютным блаженством и наслаждением происходящим.

- Хоть бы постеснялись, что за молодежь такая пошла! – проскрипела рядом какая-то старушка, сверля недобрым взглядом увлекшуюся парочку. Рин быстро отстранилась и смущенно ткнулась в майку парня, скрывая пылающие щёки. В то же время ее душил смех, и она впервые за много лет почувствовала себя по-настоящему влюбленной.

Чанёль тоже застыл, и когда старушка ушла, они уже не сдерживая хохота искренне тешились над ситуацией и собственной реакцией на нее. Немного успокоившись, Пак предложил редактору сходить где-нибудь поесть, перед этим выпытав, голодна ли она вообще. Девушка согласилась прогуляться еще немного, и, взяв ее за руку, парень уверенно зашагал к дороге, вслух перебирая всевозможные закусочные.

В итоге они оказались в небольшой кафешке, расположенной у края дороги. Свет ламп тускло освещал зал, и Рин примостилась на диванчике за столиком у окна, глядя, как Чанёль задумчиво обводит взглядом заведение.

- В чем дело? – спросила девушка, непонимающе склонив голову набок. – Кого-то ищешь?

Но он не успел ответить, потому что к ним уже заспешила молоденькая официантка, держа в руках маленький блокнотик и отряхивая передник. Внезапно она подняла голову и, увидев Чанёля, удивленно открыла рот, будто позабыв все слова.

- Чанёль! – наконец воскликнула она, быстро приблизившись к столику и глядя на него так, словно перед ней стоит призрак, а не живой человек. – Какими судьбами? Я тебя, наверное, не видела целую вечность!

- Привет, Шим Ри, – негромко произнес парень, выдавливая короткую, но вежливую улыбку. – И правда давно не виделись. Не присядешь с нами?

Девушка изумленно моргнула, затем, смерив Рин вопросительным взглядом, дождалась соглашающейся улыбки редактора и, подтянув один из стульев, села за столик.

- Но как ты здесь оказался? – ошеломлённо спросила официантка, глядя на Пака во все глаза и тем самым немного раздражая Рин. Почему это она так откровенно пялится на ее парня? Хотя они ведь с ним не говорили об этом. Считает ли он их отношения отношениями парня и девушки или это только ей так кажется?

- Я пришел поужинать со своей девушкой, - ответил Чанёль, и в груди редактора мгновенно потеплело. Она улыбнулась ученику и перевела взгляд на Шим Ри. – А еще хотел кое-что уточнить у тебя.

- Что именно? – заинтересовано повернулась к нему старая знакомая, откладывая свой блокнотик на стол и скрещивая пальцы рук между собой. – Кстати, красивая у тебя девушка!

- Согласен, - улыбнулся Пак и, бросив взгляд на Рин, откинулся на спинку диванчика. – Но меня волнует один вопрос. Думаю, ты и так успела понять, какой именно.

- Что? – качнула головой Шим Ри. – Нет, не понимаю, к чему ты клонишь.

- Прости, что так с бухты-барахты спрашиваю это, но слух о моих якобы волшебных поцелуях - это твоих рук дело? – мгновенно посерьезнев, задал вопрос парень. – Это началось сразу, как ты ушла из группы.

И тут Рин осознала, что они сидят за одним столом с девушкой-менеджером, которой когда-то отказал Чанёль. Она покосилась на нее, рассматривая длинные светлые волосы, собранные в небрежный хвост, нежную молочную кожу и красивые раскосые глаза. Над губами, подведенными светло-коричневым карандашом, красовалась маленькая родинка, придавая девушке особый шарм. Редактор молча сглотнула и, встретившись взглядом с Паком, зарделась, зная, что он заметил ее реакцию.

- О боже, это правда действует? – хлопнув ладошками, вскрикнула официантка, и парочка ошарашенно посмотрела на нее, словно услышав то, чего больше всего боялась. – Я не думала, что это вправду возымеет эффект! Ты правда даришь теперь любовь?

- Подожди-ка! Что значит «правда действует»? Это что, не выдумки? – взвился Чанёль, не скрывая шока. – Хочешь сказать, это все реальность? Не выдумка?!

- Ну как тебе сказать... - Лукаво улыбнувшись, девушка подперла подбородок ручками и задумчиво протянула: - Я ж тогда была очень огорчена и, чтобы хоть как-то помочь себе справиться с депрессией, пошла в святой храм помолиться Будде, но так увлеклась, что вместо исцеления своего сердца нажелала тебе вечного одиночества: чтобы каждая девушка, которая тебя поцелует, уходила к другому!

- Ты с ума сошла?! – рявкнул Пак, быстро дыша от злости, но ладошка Рин, скользнув по столу, приблизилась и накрыла его ладонь, успокаивающе сжимая ее.

- Между прочим, ты был слишком жесток в то время, - пожала плечами Шим Ри, но сразу же широко улыбнулась и добавила: - Однако я рада, что мои усилия не прошли даром! Но неужели до сих пор действует? Это же были просто детские забавы… Хотя если учесть, что в моей семье по маминой линии были экстрасенсы и целительницы, то…

- Неважно, сними с меня это проклятие! – прервал ее Чанёль и, запустив свободную ладонь в копну волос, слегка оттянул пряди, пытаясь прийти в себя от услышанного. – Я не хочу, чтобы…

Рин снова несильно сжала его руку, и он замолчал, утыкаясь лицом в вытянутую на столе конечность. Девушка понимала его чувства: он, скорее всего, боялся, что и она бросит его ради другого, раз уж все опасения подтвердились. В ее голове творился своего рода сумбур, мысли путались, а сознание упрямо отталкивало идею реальности происходящего, но Шим Ри, развернувшись к ней, прямо посмотрела на редактора, и Рин ожидающе застыла, не решаясь заговорить первой.

- Если вы его настоящая любовь, - произнесла официантка без тени улыбки на лице, – то эта магия сама по себе исчезнет. Она действует ровно до тех пор, как Чанёль влюбится сам. Во всяком случае, я так загадывала, а крайности мне неизвестны.

Пак тревожно вскинул голову и проследил за поднявшейся со стула знакомой. Шим Ри забрала блокнот и, выровнявшись, снова дружелюбно улыбнулась:

- Мне жаль, что тебе пришлось пережить такое, но думаю, это пошло на пользу тому Чанёлю, которого я знала. Заносчивому зануде, думающему только о себе. А теперь, когда у тебя появился близкий человек, ты будешь ценить любовь. Надеюсь, что не обидела тебя слишком уж сильно.

- Я не верю в эту чушь, - пробормотал Пак, уговаривая самого себя, но официантка лишь мимоходом кивнула:

- Оно и к лучшему! Пойду принесу вам по банановому коктейлю. Это за счет заведения и в честь нашей встречи после многих лет!

Помахав им ладошкой, Шим Ри удалилась, оставив парочку наедине. Рин продолжала держать руку парня, но, кажется, его ничто не могло развеселить. Факт, который он так долго отрицал, оказался подтвержденной правдой, и трудно сказать, что пугало больше: вероятность существования магии или продолжительность ее действия. Прошла ли она или все еще нет? Тогда их отношения могут быть под угрозой, но, как бы там ни было, в эту минуту Рин чувствовала огромную любовь к Паку и, чтобы немного успокоить и его и себя заодно, подавшись вперед, прошептала:

- Я всегда буду с тобой, Пак Чанёль…


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 17:07
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 17:08 | Сообщение # 18
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 17

Как только за Рин захлопнулась дверь, а Чанёль исчез из виду, девушка, оттолкнувшись от окна, из которого провожала взглядом своего крайне грустного парня, нос к носу столкнулась с Сухо. Выражение его лица говорило вполне ясно: пришла после двенадцати – пеняй на себя!

Редактор виновато улыбнулась младшему брату, который всегда вел себя словно старший, и попыталась обогнуть его, чтобы проскользнуть в комнату, но шаг в сторону со стороны парня - и путь вновь перекрыт, а отрицательно качающаяся голова обещает крайне важный и неотложный разговор с обязательной выволочкой за столь позднее возвращение домой.

Смирившись, Рин поплелась за Сухо в его комнату, чтобы родители или Мару не могли подслушать их. Закрыв за девушкой дверь, Сухо указал на щепетильно застеленную кровать и, сложив руки на груди, подождал, пока сестра займет свое место.

Нахмурившись, редактор плюхнулась на покрывала и, надув щечки, смерила братца полным недовольства взглядом.

- Ну что? Я разве маленькая приходить домой после двенадцати?! – возмутилась она, глядя, как Сухо садится на стул напротив, напоминая ей строгого полицейского, который собирается выбивать из жертвы признание в злодеянии.

- Ты – нет, - помотал головой блондин и, закинув ногу на ногу, добавил: - А вот Пак еще только старшеклассник! Хочешь, чтобы люди вокруг разводили сплетни о вас? Не рановато ли вызывать у общества неодобрение, м?

- Господи, ты судишь словно старик! – закатила глаза девушка. – Иногда мне кажется, что ты моя мамочка!

- Да уж лучше я, потому что когда наша мать узнает о твоих отношениях с несовершеннолетним, она тебя выгонит из дому! Хочешь?

- Иди к черту! – раздраженно огрызнулась Рин и демонстративно отвернулась в сторону. – Между прочим, ты сам далеко не идеален! Мог бы и поддержать близкого друга много лет назад, когда вы все отвернулись и бросили его одного! Тоже мне, друзья нашлись…

- Ты переводишь тему! – рявкнул Сухо, но редактор не собиралась останавливаться, распалившись еще больше.

- Это ты делаешь вид, что все в порядке вещей! Знаешь, даже спустя все это время Чанёль говорит, что это вы простили его, а на самом деле это он должен прощать ваше лицемерие и двуличие! Разве настоящие друзья так поступают? И все из-за чего? Из-за какой-то там девушки?! Они сами должны были решить свои проблемы, а эта курица полезла к Лухану и…

- Не называй ее так! – гневно оборвал тираду сестры парень, и Рин мгновенно заткнулась, удивленно хлопая глазками.

- Что, прости?

- Не называй ее так… - уже тише повторил Сухо. – Она отличная девушка.

- Неужели ты… - Редактор поднялась с кровати и подошла к брату, заглядывая ему прямо в глаза и замечая в них грусть и отчаяние. Ее тут же осенила догадка, по какой причине он ведет себя так, и это ей совсем не понравилось. – Ты что, тоже был влюблен в нее?

- Думаю, глупо будет отрицать очевидное, - хмыкнул Сухо и отвел взгляд в сторону, проводя рукой по лицу: - Я надеюсь, что ни Лухан, ни Чан об этом не узнают.

- Так вот оно что… - прохрипела Рин, мысленно складывая все пазлы в одну картинку. Теперь все было понятнее некуда: эти двое были влюблены в девушку, которую отшил их главный соперник, и вместе решили таким образом отомстить парню. – Господи, как это по-детски!

- Говори, что хочешь, - пробурчал блондин и, вновь взглянув на сестру, сказал: - Но ты вообще переплюнула всех нас! Замутить с Паком! Как ты вообще до такого додумалась?

- А что? Я влюбиться не могу? – невинно поинтересовалась Рин, чувствуя уже большую уверенность, чем когда вошла в эту комнату.

- Мне кажется, из вас двоих влюблен только Чанёль, причем по уши влюблен. Когда ты решила разбить ему сердце? Уже выбрала дату?

Прямо сейчас Сухо говорил так, будто не был ее родным братом. Будто в нем поселился исполненный сарказма старец, готовый облить своего собеседника тоннами грязи. Возможно, это Рин виновата, что задела его за живое, напомнив о Шим Ри, но в любом случае она ведь не была виновата, что он не нашел другого выхода, кроме как прогнать главного барабанщика и лучшего друга из группы и из своей жизни!

- Я не собираюсь разбивать ему сердце, - прошипела девушка, и Сухо, иронично улыбнувшись, достал что-то из кармана своих брюк. Это оказалось письмом, уже распечатанным, видимо, самим парнем. – Что это? Это мне? Ты читаешь мою почту?!

- Да уж прочел, увидев, откуда это. Я думал, ты своими силами добилась всего, но оказалось, что это не так. Ты просто использовала его, верно? – сузив глаза, ответил Сухо, и Рин, не дожидаясь дальнейших слов, вырвала бумажку из его рук, вытягивая из конверта тонкий листок и поднося его к глазам.

Это был контракт, подписанный главой журнала Allure, который нуждался только в ее подписи, на постоянную работу главным директором компании. Контрактом предоставлялась машина и трехкомнатная квартира как первоначальный вклад в будущего начальника престижной и знаменитой компании.

- Когда оно пришло? – севшим голосом спросила Рин, сердце которой готово было разорваться от волнения. Почему это произошло? Разве они не этим вечером договорились, что она просто подумает? Статья ведь даже не опубликована…

- Днем, - ответил Сухо, мрачно разглядывая сестру. – Если тебе предложили работу в таком большом журнале, то стало быть, идея со статьёй о Чане прокатила, верно?

- Ее еще не публиковали, - отстранённо пробормотала девушка.

- Тогда, думаю, они на сто процентов уверены, что это произойдет, ведь в противном случае не стали бы предлагать тебе место директора. К тому же мне кажется, что у них есть какие-то доказательства, и притом весьма существенные, что статья будет правдивой, – нагнетал Сухо, уже не скрывая своего недовольства и вываливая на сестру все, что думает. – Но как быть с самим Чаном? Не думаю, что ему это все понравится. Или он дал тебе согласие на публикацию?

- Не давал…

- Хотя ты, конечно же, можешь и не спрашивать! Сама подумай, это же твоя мечта! Ты так долго к этому шла и стремилась…

- Заткнись! – крикнула Рин, не выдерживая тяжелого тона брата, и, поджав губы, вылетела из его комнаты, устремляясь к своей. Захлопнув дверь, девушка прямо в одежде повалилась на кровать, лихорадочно размышляя о случившемся. Как бы ей не хотелось, чтобы все это оказалось сном, реальность была очень приятной.

С одной стороны, она, конечно, совсем не права, используя Чанёля в своих эгоистичных целях, но разве это не подарит ей возможность быть более независимой от родителей? Покупать все, что захочет, надеяться только на себя! Все то, о чем она так мечтала многие годы!

И Пак… Он ведь сможет ее простить в случае успеха? Если он любит ее, то простит ведь? К тому же они смогут видеться чаще, и не только в школе, а и у нее в новой квартире. Проводить время вместе, не боясь быть застуканными родителями… Хотя к чему это она? Боязно лишь Рин, а вот Чанёль даже предлагал познакомить ее со своими родственниками…

Он совсем не такой эгоистичный, как она. Он хороший и любящий, готовый доверить ей любую тайну, а его поцелуи просто ни с чем не сравнимое удовольствие! Выставить это напоказ - все равно что раздеть его перед публикой. После этого ведь не только молоденькие будут преследовать его, а и женщины, просто не сумевшие выйти замуж, даже если эффект больше не работает… Статья есть статья, и ее функция - убедить читателя в своей обоснованности и аргументированности.

Рин снедали сомнения, и она не могла решить, публиковаться или нет. С одной стороны, это заманчивый контракт, полное обеспечение продолжения работы ее отдела и Джин на старой работе, а с другой - любимый парень, подвергающийся угрозе сталкерства со стороны женского населения, да и не исключено, что ученые тоже заинтересуются возможным существованием магии.

Но есть и третий вариант: статья, которая окажется неправдой. Первый, кто проверит вероятность эффекта поцелуев, поймет, что никакой магии нет. Или все же есть? Как узнать? Любит ли ее Чанёль? Ведь если да, то магия исчезла, а если нет, то эффект все еще может влиять на одиноких девушек.

***

Провалявшись полночи в раздумьях, наутро Рин выглядела довольно помятой и сонной. Даже контрастный душ не помог ей полностью очнуться, как и кофе, наскоро выпитый перед выходом, чтобы не столкнуться с Сухо, с которым они теперь в не слишком хороших отношениях.

Купив свежие выпуски журналов собственной компании и Allure, девушка, неспешно шагая в сторону школы, принялась рассматривать обложки и читать верхние заголовки, пока не выпала в осадок от яркой строчки на глянцевой обложке Allure.

«Эффект Чанёля, или обычный мальчик, чьи поцелуи приравниваются к стрелам амура! Читайте в следующем выпуске!». Оторопело пробежавшись по буквам еще несколько раз, Рин остановилась в паре шагов от школьных ворот, непонимающе хлопая ресницами и пытаясь переварить информацию.

Почему ее статью уже рекламируют? И почему это делает не ее журнал, а именно Allure? Как это вообще понимать? Разве ее не должны были предупредить об этом?

- Организатор Им! – Неподалеку стоящий Чанёль, широко улыбаясь, помахал ей ладошкой, и сердце девушки болезненно сжалось в груди. Что же ей теперь делать? Признаться ему, что без ее ведома статью отдали конкуренту? Но даже если так, то кто виновник всему? Только она…

Но девушка не успела помахать ему в ответ, потому что прямо возле нее остановился черный порше, переднее стекло которого опустилось, и редактор увидела Чжан Исина собственной персоной.

- Присаживайтесь, госпожа Им, - спокойно сказал он, приспуская солнцезащитные очки на переносицу. – Полагаю, вы хотите обсудить кое-что важное, не так ли? И, судя по силе, с которой вы сжимаете журналы, это дело не требует отлагательств.

- Да уж, хотелось бы услышать от вас дельные объяснения, - сквозь зубы прошипела она и, не дожидаясь повторного приглашения, села на свободное место рядом с водителем. Пристегнувшись, девушка взглянула в затемненное окно и заметила, как сильно помрачнел Чанёль, до побеления костяшек пальцев сжав лямку своего портфеля. Тут же рядом с ним остановился Сухо, глядя прямо на нее, хотя девушка была уверена, что он не может ее видеть. Однако осуждающий взгляд брата будто прожигал насквозь, и дыхание в груди сперло.

Рин уговаривала саму себя, что обязательно поговорит позже с Паком и все ему объяснит, а потом и с Сухо, но сейчас ей важнее всего узнать, почему статью, готовая версия которой есть только на ее флешке, уже рекламируют в брендовом журнале и заблаговременно высылают ей контракт.

***

Войдя в уже знакомый кабинет, Рин увидела сидящую на стуле вчерашнюю знакомую, которая, дружелюбно улыбнувшись девушке, протянула ладонь для приветствия.

Редактор, пожав ее, выдавила короткую улыбку и по указке Исина села на свободный стул рядом со столом и представительницей журнала Allure.

- Пан Мирэ готова ответить на все ваши вопросы, госпожа Им, - сказал Чжан и занял свое кресло, разглядывая двух женщин со стороны. – Полагаю, больше всего вас интересует, почему статья перешла из этого журнала в Allure?

- И не только это, - отозвалась Рин, перебирая в голове все, что желает спросить у этих двоих, кажущихся ей какими-то мошенниками. – Для начала скажите, почему мне вчера домой пришло письмо с контрактом из вашей компании.

Женщина, кому был адресован вопрос, расслаблено откинулась на спинку стула и, закинув ногу на ногу, загадочно улыбнулась:

- Логичнее всего будет, если я буду сразу говорить правду, не пытаясь заморочить вас, - начала она, едва уловимо коснувшись пальцами рук собранных в прическу волос. – Любая девушка или женщина будет очень польщена получив такой шанс, а вы даже удивляетесь этому. На самом деле мы очень много слышали о вас, и вы неоднократно восхвалялись предыдущим директором, поэтому к вам отправили нашего представителя. «Под прикрытием» он должен был следить за вами, чтобы понять, как вы работаете и насколько вы отдаетесь своему делу.

Рин быстро сглотнула, переваривая все сказанное. Это было настолько поразительно, что она не успевала обдумывать смысл услышанного, а тем временем Пан Мирэ продолжала говорить:

- Чжан Исин и есть наш представитель. Он некоторое время занимал пост директора, но настоящий руководитель сегодня возвращается из Окинавы в Сеул, поэтому наша миссия закончилась. К тому же вы прекрасно справились со своим заданием и прошли проверку. Я видела материалы по вашей статье и готова публиковать ее под именем Allure. Все это время мы вели собственное расследование и опросили всех девушек, хоть как-то причастных к дивному волшебству. Вы честно заслужили свое место в нашем журнале и теперь будете руководить вместо меня в сеульском отделении. Вам дадут все, как и обещалось: квартиру, машину и большой гонорар за статью. Думаю, вы должны быть счастливы теперь?

Редактор потрясенно застыла, не зная, что сказать. Все было настолько внезапно и неожиданно, что ее мозг определенно отказывался воспринимать навалившуюся информацию. Сама того не зная, она привела за собой целую кучу журналистов, выискивающих материалы на статью. И даже не удивительно, если окажется, что ее собственные наброски им более не нужны. Она получила все за одну только идею, найденную в школе.

Девушка не знала, радоваться ей или страдать. Теперь все смешалось внутри подобно разлитым по полу краскам. Только чувства были далеки от цветов радуги, тусклые и непонятные.

Чуть позже, покинув кабинет псевдо-начальника, Рин слепо побрела по знакомой дороге домой, желая лишь как можно скорее оказаться там и просто уснуть. Пока они говорили и обсуждали всевозможные детали, сознание получило передозировку информацией и теперь отчаянно требовало отдыха.

Ей даже было плевать на пропущенный рабочий день в школе, ведь завтра, когда выйдет статья, флешку с которой она таки отдала представителям своего нового журнала, скорее всего, ее просто попрут из школы. И пускай эта работа ей более не нужна, все еще оставался Чанёль и его отношение ко всему этому.

Одобрит ли он? Вспоминая выражение его лица сегодня днем, когда она садилась в машину Исина, весьма трудно предугадать его реакцию на выпуск. А может, он не увидит и все это спустя время забудется? Хотя нет, это еще большая глупость, чем если бы Рин где-нибудь спряталась и пересидела тяжёлые времена.

Взглянув на часы, показывающие около трех часов дня, редактор вытащила мобильник и набрала Чанёля. Незнакомый номер, звонивший ей тогда, в ресторане, как оказалось, принадлежал именно ему, и Рин втайне порадовалась, что таким образом получила возможность связаться с мальчишкой в любое время. Но именно сейчас Чанёль почему-то не взял трубку, и, тяжело вздохнув, девушка решила, что этот разговор подождет еще немного, хотя бы пару часиков, до вечера, пока мысли немного успокоятся и разум вновь начнет работать рационально.

Однако Пак не взял трубку и позже и до глубокой ночи упрямо игнорировал все звонки и сообщения от Рин. Организатор не на шутку испугалась и принялась растеряно искать в сумке блокнот с записанным туда некогда адресом парня. Но его не обнаружилось, и девушка рванулась к комнате Сухо, громко тарабаня в дверь.

Парень медленно отворил, и, встретившись с ним взглядом, Рин поняла, что что-то явно не так. Все внутри нее будто стянуло крепким узлом от накатившего чувства напряжения.

- Мой блокнот... Он у тебя? – тихо спросила она, и брат, как-то наигранно улыбнувшись, отошел в сторону, обнаруживая за своей спиной ровного будто натянутая струна Чанёля. Он держал в руках ее блокнот, открытый на каких-то записях, и душа девушки ушло в пятки.

Там ведь все еще заметки об эффекте и номер телефона Пан Мирэ с пометкой журнала Allure. Судя по выражению его лица, Пак все понял и догадался, что статья завершена, а стало быть, публикация - это дело суток-двух.

- Чанёль… - не своим голосом прохрипела Рин, и парень поднял к ней глаза, в которых читались боль и разочарование. Слезы подступили к уголкам глаз девушки, а губы опасно задрожали. Нет, он не должен воспринять все так… - Послушай, я…

Пак спокойно отложил блокнот и медленным шагом подошел к редактору. Он посмотрел ей прямо в глаза, словно спрашивая, зачем она это сделала, почему использовала его. Как будто сомневался, любила ли она его вообще…

- Чанёль, - едва не плача, повторила Рин и вцепилась в ткань его толстовки, но парень неспешно отнял ее пальцы и, одарив уничтожающим взглядом в последний раз, прошел мимо, направляясь к выходу.

Редактор услышала, как мучительно спокойно захлопнулась дверь, и опустошенно упала на колени под исполненным жалостью взглядом брата, который совсем беззлобно протянул:

- А я ведь предупреждал тебя, нуна. Он этого не простит.
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 17:11 | Сообщение # 19
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 18

Чанёль продолжал игнорировать ее звонки, как бы девушка ни старалась достучаться до него, а с выходом статьи все стало еще хуже.

Журнал умудрился опубликовать не только написанный Рин текст, а и ее фотографию вместе с другими снимками, на которых был изображен Пак Чанёль, и если обычно человек мог бы подать в суд за копание в его личной жизни, то начальство Рин прекрасно осознавало, что им ничего не грозит, потому что мальчик, дарящий необычные поцелуи, влюблен в их директора, что тоже не забыли указать в статье. Конечно, глупо было бы думать, что они не в курсе, тем более когда за парочкой следила целая команда, одна часть которой брала интервью у девушек, а другая - следовала по пятам за редактором и мальчишкой.

Но что еще хуже, так это то, что Чанёль избегал любого контакта с ней. Оказавшись в школе на следующее утро после выхода статьи, девушка была подвержена буквальному нападению со стороны многих юных особ женского пола, добивающихся у нее признания отношений между ней и Пак Чанёлем.

И если молодежь можно было смело послать куда подальше, то с директором это, увы, никак не прокатило бы. А на «ковер» к нему ее вызвали практически сразу, стоило зайти в собственный кабинет. А сказать об этом пришел не кто иной, как гаденько улыбающийся физрук, предвкушающий расправу над нерадивой журналисткой. И повезло же ей забыть блокнот у брата в комнате! Сама виновата!

Чувствуя себя самым несчастным человеком на земле, Рин пригрозила Ким Хидэ, что в следующей статье напишет о домогательствах к женщинам в этой школе, стерев ухмылку с губ мужчины, но не ощутив и капли облегчения, и поплелась к директору, мысленно перебирая варианты ответов на очевидные вопросы об ее отношениях с учеником.

По лицу директора трудно было различить какое-либо отношение к сложившейся ситуации. Он, как обычно, заваривал свой любимый чай и напоминал мудреца, подготавливающего своего ученика к изучению великих истин. Но Рин воспринимала саму себя как настоящую стерву, создавшую весь этот фарс ради достижения собственных целей. Даже если бы кто-то попытался оправдать ее, это не имело бы смысла, потому что все доказательства указывали на полную виновность девушки.

У нее уже была своя квартира и машина, которыми она даже не хотела пользоваться, думая, что если только коснется чего-нибудь, то окончательно погрязнет во всей той каше, которую заварила, и вырваться станет вообще невозможно.

Громкий шум из открытого окна отвлёк девушку от своих размышлений, и она, взглянув на не обратившего внимание директора, подошла к стеклу, выглядывая вниз. Ее сердце мгновенно отреагировало, рванувшись в груди, когда она увидела, как Чанёль снова убегает от кучи сумасшедших девиц, готовых броситься ему на шею ради одного поцелуя.

Ревность и злость на саму себя застыли в жилах, подталкивая Рин крепко ругнуться сквозь зубы, но директор, до этого молчавший, сел в свое кресло и, сцепив пальцы рук между собой, вдруг заговорил:

- Неприятно, да? – Его голос не сквозил холодом и не выражал презрения. Он был таким же, как всегда, и это немного успокоило Рин. Глубоко вздохнув, девушка опустилась на свободный стул и подняла глаза к мужчине.

- И больно, - подтвердила она, вызывая у директора удовлетворенную улыбку.

- Не стоило вам этого делать, организатор Им. Хотя правильнее, наверно, будет называть вас редактор Им? Скорее всего, с вашей новой работой и впечатлительной известностью вам не хватит времени на школу со всеми этими дискотеками и праздниками, а стало быть, нам пора искать вам замену.

Опустив голову, Рин медленно сглотнула, и слезы вновь подступили к уголкам глаз, выжидающе замерев на краю нижних ресничек.

- Я не хотела, чтобы все так обернулось.

И это было правдой, потому что сейчас она бы многое отдала, чтобы отмотать время назад и остановить все то, что случилось практически без ее ведома. Кучка журналистов обвели ее вокруг пальца, сунув после этого щедрую награду, чтобы заткнуть, если вдруг ей что-то не понравится. А девушке многое не нравилось, ведь вся жизнь фактически пошла под откос и, самое главное, любовь отвернулась от нее, кажется, раз и навсегда. Какой девушке не будет больно от этого?

- Позвольте спросить: как давно у вас отношения с нашим учеником? Или это и правда было притворством ради написания статьи? – поинтересовался директор, и Рин стало еще хуже. Ставшими свинцовыми чувства обтянули ее словно плотная ткань, заставляя задыхаться от невозможности все исправить.

- Это… Это все моя вина, он здесь ни при чем… - еле слышно выдавила она, и мужчина понятливо кивнул, вытягивая из кипы бумаг одну-единственную со своей размашистой подписью.

- Что ж, если вы не хотите все это обсудить и попробовать отстоять свою позицию, то нам ничего не остается, кроме как подписать эту бумагу и попрощаться. Ведь так? – изогнув седую бровь, спросил он, и редактор послушно протянула ладонь, забирая листок.

- Уже второй раз за эту неделю получаю шаблонный контракт, - хмыкнула она, думая, что и на этот раз все, что от нее требовалось, - это подпись. Не нужно было даже ничего составлять или писать объяснительную. Все легко и просто, даже до отвращения просто.

Директор ничего не ответил и лишь молча протянул ей ручку, а затем притянул к себе чашку с чаем. Он выглядел совершенно спокойно, будто его не задел инцидент, о котором теперь судачит вся школа. Может, мужчине было жаль неудавшуюся парочку, а может, он верил и понимал, что Рин сейчас совсем не легко.

Во всяком случае, больше всех пострадал Чанёль, о котором раскрыли якобы всю правду, и за это ей нет прощения. И его не в чем винить, что он не хочет видеть Рин, ведь будь на его месте, она бы так же поступила.

- Вот. - Девушка отдала бумагу с подтверждением в виде подписи об увольнении, и директор, снисходительно улыбнувшись, снова переплел пальцы своих рук и посмотрел на бывшую коллегу.

– Жаль расставаться на такой ноте, но знайте, что вы многое сделали для школы и мы всегда будем рады вас видеть. Поэтому заходите в гости.

- Если только через пару лет. - Грустная шутка даже не насмешила его, и Рин, больше не в силах сдерживаться, быстро попрощавшись, покинула кабинет.

Как только ее нога ступила за порог, слезы градом застлали глаза, спускаясь по щекам и прячась в ткани ее пиджака. Проходящие мимо ученики, подозрительно разглядывая ее, шептались между собой, и редактору ужасно хотелось в этот же миг провалиться под землю, лишь бы ее не осуждали за то, что она сделала.

Эти несколько дней пролетели так быстро и незаметно, со всеми-то событиями, произошедшими в ее жизни, что редактору казалось, будто бы всё это происходит вовсе не с ней, а прошлое – это сон, от которого она скоро очнется. Но чем дальше Рин шла по коридору, тем отчетливее понимала: это не сон и ее правда почти ненавидят.

Так бывает, что людям не запоминаются хорошие поступки, зато за плохие они будут осуждать человека всю жизнь, не растрачиваясь на оправдания.

- Организатор Им! Организатор Им!!! – послышался чей-то крик, и Рин, оглянувшись, увидела подлетевшего к ней запыхавшегося Лухана. Опершись ладошками о коленки, он смахнул со лба образовавшуюся испарину и, выпрямившись, с тревогой посмотрел на девушку. – Как вы, организатор Им?

- Больше не организатор, - улыбнулась редактор и, ласково положив ладошку на его плечо, добавила: - Называй меня просто Рин-нуна.

- Мне жаль, что все так вышло, - нахмурился парень, не заметив искусственной радости в глазах девушки. – Вы не должны притворяться! Я знаю, что вы не виноваты!

- Все не так, Лухан, – грустно покачав головой, протянула она. – Как раз я очень виновата… Перед всеми вами. Я обманула…

- Это не так! – горячо прервав ее, возразил ученик. – Вы не могли притворяться все это время! Уж я-то знаю! Я верю вам! Просто не слушайте их всех, а с Чанёлем я поговорю, и...

- Не стоит, - тихо ответила Рин, и парень удивленно замолк, глядя на нее сверху вниз.

- Что вы хотите сказать?

- Просто… оставь все как есть. Ничего не исправить… - обреченно прошептала редактор и вновь заплакала. Почему-то, находясь рядом с людьми, которые ее жалели, она сама начинала себя жалеть и ничего не могла с этим поделать. Сердце сжималось от боли, разум обругивал сам себя. В итоге это только ее вина, она сама заваривал всю эту кашу, и сбегать от ответственности было бы еще более кощунственно, чем не признать свою ошибку.

- Организатор Им… - с жалостью в голосе пробормотал Лухан и, неожиданно схватив девушку в охапку, сжал ее в объятиях. – Хочу, чтобы вы знали, что я всегда буду на вашей стороне. И вы можете звонить мне в любое время, если захочется поговорить с кем-нибудь по душам… Мне не хочется навязываться, но кажется, что если вас вот так отпустить, то вы решите, что больше не за что бороться, а это не так…

Слушая его, Рин всхлипывала все громче и, сильно смяв в ладошках серый пиджак подростка, чувствовала себя маленькой девочкой, жалующейся старшему брату. Только вот вместо своего родного ее утешал его лучший друг, но даже такой расклад вполне ее устраивал ровно до того момента, когда дверь в вестибюль не отворилась и в здании не появился Пак Чанёль.

Заметив обнимающуюся пару, он сразу не обратил внимание на их лица, но его взгляд снова метнулся к ним, и на лице возникло отрешенное выражение, понемногу сменившись гримасой боли и разочарования. Снова. Этот взгляд. Такой же, как тогда в комнате, но на этот раз еще хуже…

Рин быстро отодвинулась от Лухана, отводя глаза и лихорадочно выискивая слова, которые скажет парню, но оправдываться или говорить что-либо не пришлось, потому что Пак даже не подошел к ним, чтобы выяснить отношения. Он просто отстранённо прошел мимо, не пытаясь смотреть в сторону редактора и одноклассника.

- Не веди себя как козёл, - внезапно обратился к нему Лухан, молчавший до этого времени и заметивший, как помрачнела редактор.

Чанёль сразу же остановился, не поворачиваясь к ним лицом, а его ладони сжались в кулаки. Голос парня не выражал каких-либо эмоций, и от этого Рин стало совсем уж не по себе.

- По-моему, я вам не мешал обниматься, поэтому не мешай и мне идти по своим делам.

- Не строй здесь из себя святого! – огрызнулся Лу, намереваясь подойти к Паку и, возможно, дать ему по лицу, но девушка, поспешно схватив парня чуть выше локтя, заставила его остановится.

- Не надо, Лухан, все в порядке.

- Но, организатор… - взволнованно пробормотал ученик, глядя на Рин с плохо скрываемым раздражением. – Разве вы не хотите поговорить с ним? Он же так и продолжит бегать от вас, он всегда так делает.

- И имеет на это полное право, - добавила девушка, поворачиваясь ко все еще стоящему к ним спиной Паку. – Все хорошо, Чанёль, иди куда шел и…

Старшеклассник уже сделал пару шагов вперед, но снова остановился, дожидаясь дальнейших слов редактора.

- …и прости меня за все.

Он не ответил и продолжил путь, быстро пересекая безлюдный холл и исчезая за дверью. Рин посмотрела на застывшего Лухана, непонимающе разглядывающего ее, и невесело улыбнулась:

- Ты тоже прости, это всех вас, наверное, задело. Многие считают меня стервой, да? Крис и Сехун, Чонин с Сухо...

- Нет, - замотал головой парень, возвращая привычное дружелюбное выражение лица. – Сухо просто считает, что вы сглупили, хотя не может этого правильно выразить и кажется, будто он зол. Но вы родные брат и сестра, и он любит вас, несмотря ни на что. Так же, как и я… - Он осекся и поспешил исправиться: - Как и все мы. Вы нас снова собрали в одну кучу, и другие парни даже считают, что этот урок пойдет на пользу Чанёлю за прошлые обиды по отношению к бывшему менеджеру. Я слышал, как они шутили на этот счет, так что не думайте, что они плохо говорят о вас…

- Даже если и говорят, все в порядке, правда, - пожала плечами Рин и, поправив на плече сумку, еще раз взглянула на Лухана. – Прости за все эти проблемы, уверена, Чанёль скоро отойдет и продолжит играть как раньше. Он забудет меня.

- Сомневаюсь, что забудет, – неожиданно произнёс Лухан и серьезно посмотрел на Рин. – Если бы это действительно было так, то я бы вот так просто не отступился. Пак по-настоящему влюбился в вас.

Какие доводы были у парня, редактор не знала, но и спрашивать не стала, догадываясь, что это все равно бесполезно. Какой смысл дергаться, если петля полностью затянулась? Проще смириться и попытаться залечить разбитое сердце. Но есть человек, которому это сделать будет намного сложнее, потому что его боль по сравнению с ее в разы больше - хотя бы потому, что предательство со стороны Рин совсем не первое в его жизни.

- Спасибо тебе, - только и ответила редактор, улыбнувшись парню, и, грустно помахав ему ладошкой, устремилась к дверям, все еще надеясь, что стоящие снаружи девушки не станут к ней цепляться.

***

Джин, опершись о спинку обитого кожзаменителем диванчика в ресторане своего мужа, устало покачала головой и снова смерила подругу жалостливым взглядом.

- Господи, Рин, ты иногда такая наивная! Тебе же предложили выбор, а ты замешкалась, вот теперь и пожинай плоды!

Девушка добродушно простила ее за упрямство с попыткой изнасилования и заявления в полицию, но теперь вместо того, чтобы доказывать, что была права, снисходительно качала головой и цокала языком, проявляя несогласие с поступком подруги.

- Сама подумай: тебя пригласили на ужин и сделали проверку, чтобы понять, готова ли ты взять в свои руки бразды правления Allure! Но, с другой стороны, они уже знали, что ты вряд ли откажешься, стоит помахать перед твоим носом бумажкой, обещающей квартиру, машину и директорское кресло! А ты, глупая, повелась! Но в принципе я бы тоже не отказалась.

Рин мрачно ухмыльнулась и, опустив голову на вытянутую поверх стола руку, протянула:

- Чжан грозился всех уволить.

- Знаю-знаю, - пожала плечами Джин, чуть подаваясь вперед. – И если честно, конкретно испугалась этого, но никак не ожидала, что он подставное лицо.

- Я тоже была в смятении, когда узнала, но, Джин… - Рин взглянула на девушку и, дождавшись вопросительного кивка, спросила: - Как мне все исправить?

- А ты еще не опустила рук? – удивилась девушка, довольно потирая ладони. – Значит, ты не такое уж и унылое говнецо, каким я тебя считала.

- Ну спасибо, - сложив руки на груди, резко отреагировала редактор.

- Ладно-ладно! – подняла вверх руки подруга. – Давай так: на что ты готова пойти, чтобы все исправить?

- На все. - Рин протянула ладонь и подхватила со стола пачку с сигаретами, принадлежавшую коллеге. – Можно?

- Эй-эй, полегче! – Джин выхватила сигареты и спрятала в карман штанов под столиком. – Я, конечно, понимаю, что у тебя депрессия, но это еще не повод начинать курить!

- Я хочу немного расслабиться, - устало пробормотала Рин и снова упала лицом на руки, не в силах о чем-либо думать.

- Та-а-ак, - протянула подруга и, задумчиво почесав подбородок, окликнула мужа.

- Что, дорогая? – тут же нарисовался высокий темноволосый мужчина с пронзительными, почти черными глазами.

– Тао, дорогой, принеси нам пожалуйста графин с виски, м?

- Проблемы на работе? – поинтересовался тот, переводя взгляд на поникшую Рин.

- Ты себе просто не представляешь, какие! – наигранно заморгала Джин, и мужчина, кивнув, удалился за алкоголем.

Девушка, перегнувшись через стол, несильно хлопнула редактора по спине и, встретившись с ней взглядом, улыбнулась:

- Ну что, сейчас будем разгонять тучи над твоей кармой и придумывать план по исправлению ошибок! Не зря ведь говорят, что от спиртного мозги лучше начинают соображать!

- Угу, - нахмурившись, кивнула Рин и обалдело уставилась на большой графин, опущенный на их столик. Тао подмигнул девушкам и поспешил к соседнему столику, а Джин, потянувшись к широким стаканам, довольно произнесла:

- Кажется, сегодня мы будем ночевать здесь. Ты же не против?

Редактор заторможено покачала головой, и подруга, наполнив стаканы, сунула один девушке:

- Итак, начнем, пожалуй, с простого! Расскажи-ка мне: когда ты начала встречаться с мальчиком по имени Пак Чанёль и почему не сообщила мне об этом раньше?

Рин тяжело вздохнула и, посмотрев на Джин, подумала, что вечер и правда предстоял долгий. Очень долгий. Но если это поможет ей решить создавшуюся проблему, то она готова выпить не один такой пугающе большой графин.
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 17:12 | Сообщение # 20
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Глава 19

Рин не помнила, как оказалась под высоким зеленым забором, принадлежавшем семье Паков. Она даже не могла с точностью сказать, как дошла туда пешком, ведь от дома Джин до этого было несколько кварталов, и не загреметь в полицейский участок по звонку какой-нибудь не спящей бабульки, намекнувшей на пьяную в стельку девицу, наверняка проститутку, приравнивалось к настоящему чуду.

Глубоко вздохнув, редактор со всей силы постучала о металлическое покрытие кулаком, и вслед за эхом разносящимся звуком проснулись все соседские собаки. Дернувшись от поднявшегося лая, Рин, плотно сжав зубы, продолжила привлекать внимание хозяев, пока дверь не отворилась и к ней не вышел явно только сползший с постели Чанёль.

Он был взлохмаченный и сонный, одет лишь в белую футболку и спальные штаны. Такой домашний и красивый, что девушка неосознанно вперилась в него взглядом, затаив дыхание.

- В чем дело, организатор Им? – недовольно пробурчал Пак, как будто совсем не удивился ее ночному появлению. – Вы заплутали? Судя по запаху, еще и выпили…

- Чанёль, - прохрипела Рин, подходя к нему ближе и заглядывая в темные глаза. – Я идиотка, да? Ты ненавидишь меня? Считаешь, что я стерва?

- Послушайте. - Парень сомкнул пальцы рук чуть выше ее локтей и, несильно встряхнув, произнес: - Вам нужно хорошенько отоспаться, а уже потом приходить с такими вот разговорами.

- Но как? Ты ведь избегаешь меня! Даже и шанса не даешь все объяснить…

- Потому что до того, как вы пришли, я считал, что нам не о чем говорить и, честно говоря, до сих пор так думаю, - беззлобно ответил Пак и, опустив руки девушки, отступил на шаг назад. – Поэтому уходите, пожалуйста. Я не хочу вас видеть.

- Чанёль, - топчась на месте, прошептала Рин и, не дожидаясь, пока он вовсе уйдет, устремилась к парню, обвивая его шею руками и со всеми чувствами, на которые была способна, прижимаясь губами к его губам. Ее пульс участился, а мысли еще больше затуманились. Редактор попыталась вызвать у него ответную реакцию, слегка углубив поцелуй, но была резко остановлена отстранившемся Паком.

- Это было не лучшее действие с вашей стороны после всего, что вы сделали, - холодно произнес Чанёль, вытирая большим пальцем свои губы.

От увиденного Рин стало совсем не по себе. Она рвано задышала и, обхватив себя за плечи, вяло попятилась.

- Да… Прости, что это я… - За нее говорил алкоголь, и она, будь чуть более трезвой, вот так просто не отступила бы, а теперь тело послушно следовало указаниям пьяного сознания без попыток воспрепятствовать побегу хозяйки. – Я лишь извиниться хотела. Ты простишь меня?

Тишина, стоящая вокруг, жутко угнетала, даже собаки затихли, словно издеваясь над ней и молчаливо высмеивая редактора-неудачницу.

- Если вам от этого станет легче, прощу. Но для меня это роли не играет, - твердо сказал Чанёль, и, посмотрев на него, девушка увидела, как устало он разглядывает ее. Во всем его виде витало какое-то разочарование, напряжение, ожидание очередного предательства. Он вдруг будто выстроил вокруг себя стену, которую больше никому не проломить.

- Я не хочу, чтобы ты страдал… - пролепетала редактор, пытаясь вывести его на разговор, но широкая улыбка послужила пощечиной и совершенно непонятым событием для нее.

- Кажется, из нас двоих страдаете тут только вы, - просто ответил парень, и Рин засомневалась в том, он ли это вообще. Перед ней больше не стоял тот прежний романтичный и добрый старшеклассник. Теперь он был словно чужой человек, холодный и надменный.

- Да, наверное, ты прав, - надтреснутым голосом протянула девушка. – Прости за весь этот каламбур.

Чанёль молча кивнул и, не говоря больше ни слова, скрылся за калиткой, оставив Рин в одиночестве. Чего-чего, а подобного она никак не ожидала, и это пугало пуще любой дикой ссоры или жестокого избиения.

Еще раз окинув взглядом пустынную улицу, девушка медленно поплелась обратно, обняв себя за плечи, чтобы хоть немного защититься от пробирающей до костей ночной прохлады. Она не понимала реакции Пака и почти уверилась в том, что на самом деле он никогда не любил ее. Ведь если бы любил, разве стал бы так поступать?

И плевать, что там говорит Лухан, это все бред чистой воды, а он и остальные ребята просто обмануты одногруппником. Но, осекшись от низости собственных мыслей, Рин быстро замотала головой и прибавила шагу, решая все обдумать на трезвую голову, а не мучить себя догадками и предположениями.

Она ни разу не оглянулась, а поэтому, к счастью для Чанёля, не увидела, как он снова вышел на улицу, провожая ее сгорбленную спину грустным взглядом.

Этой ночью сердца многих людей что-то потеряли и что-то приобрели, а некоторые просто тонули в смятении, страдали и сжимались от бессилия что-либо изменить, поэтому иногда ложь бывает во спасение. Он не хотел притворяться, но и поверить в искренность ее чувств только потому, что девушка поцеловала его, тоже не мог. Чанёль хотел более веских доказательств и, сам не зная того, подтолкнул редактора к наиболее быстрому и жесткому решению. К сожалению, не лучшему для нее самой.

***

На следующее утро, мучаясь от похмелья, Рин первым делом заглянула в комнату брата и, увидев его спящим, не жалея, пнула носком в бок. Парень, закашлявшись от резкого удара, разлепил глаза и непонимающе уставился на сестру, сонно моргая.

Девушка, вперив руки в бока, пристально разглядывала его с высоты своего роста и, когда в его глазах проявилось осознание ситуации, заговорила:

- Если ты еще раз полезешь в мою личную жизнь своим длинным пятаком, я клянусь, что тебе не поздоровится!

- Нуна, ты чего приперлась с утра пораньше? Решила вызвать у меня раскаяние? Так нечего тут вызывать! – хриплым голосом произнес Сухо, но девушка не дала ему договорить и, нетерпеливым жестом велев замолчать, продолжила:

- Мне плевать, каким образом Чанёль оказался у тебя и увидел мой блокнот, но если ты еще раз попытаешься встать между нами, я этого так просто не оставлю. Сделаю все, чтобы ты до конца жизни оставался одиноким!

- Настоящая фурия… - ошеломленно пролепетал парень и, протерев глаза, сел на край кровати. – Между прочим, я никого специально не звал, поняла? Он просто зашел к нам в гости, чтобы увидеть тебя, а пока ты шаталась неизвестно где, я пригласил его в комнату, где он под кроватью обнаружил твой оброненный блокнот! Так что нечего тут на меня наезжать без причины!

- Мог бы забрать его сразу! – рявкнула Рин, не сдавая позиций.

- Да что я, по-твоему, видел, что он читает?! – в тон ей крикнул Сухо, и они оба резко замолкли, тяжело дыша и буравя друг друга взглядом.

- Ладно, - наконец выдохнула редактор и, поджав губы, направилась к двери, бросая на ходу: - Пусть это будет в последний раз, иначе… я тебя предупредила!

- Да, черт возьми, сказал же: я тут не при чем! – прогремел ей вдогонку брат, но Рин уже успела захлопнуть за собой дверь и, быстро спустившись по ступеням на первый этаж, обулась и выскочила из дому, надеясь, что Сухо не станет бежать следом, добиваясь справедливости.

Пусть он и говорит, что не виновен, но все это случилось и по его вине тоже. Если бы он не пригласил Чанёля к себе, парень ничего бы не узнал, а ей, возможно, удалось бы остановить выход статьи. Теперь же ничего не остается, кроме использования более радикальных мер, о которых никто не должен узнать.

Дождавшись ночи в ресторане Тао, Рин, вместе с подругой приехав к главному зданию Allure, застыла в кустах, ожидая, пока последний работник уйдет домой. А этим последним обычно был низкорослый очкарик Чхве Манду – специалист из типографии и заядлый фанатик своего дела. Ему нравилось торчать на работе, и если бы Рин не ознакомилась с персоналом сразу после выхода статьи, то, вполне вероятно, наткнулась бы на него этим вечером. А как потом объяснить, что они забыли в здании, когда все разошлись по домам? Еще вызовут слухи, а это меньше всего сейчас им было нужно.

Все же место директора сыграло для нее свою немаловажную роль, и, подмигнув охраннику, который сразу пропустил новую начальницу, девушки прошмыгнули к двери, ведущей на лестницы к верхним этажам. Хорошо, что охрана славилась особой секретностью, и поэтому можно было смело рассчитывать на молчание с её стороны, если вдруг что.

Поднявшись на третий пешком, так как лифты давно не работали, они проникли в отдел типографии и, найдя нужный отсек со свежим номером утреннего журнала, подменили бумаги на принесенные с собой, забрав те, что ждали своей печати. Рин обрадовалась, что успела еще днем все провернуть, пока отсиживалась в ресторанчике, и теперь оставалось лишь дождаться, пока утром придут ответственные за распечатку люди и доделают остальное за нее.

- Отлично, а теперь сваливаем, - сказала Джин, и девушки поспешно покинули здание, снова улыбнувшись рассеянному мужчине, спокойно потягивающему свой кофе.

- Знаешь, - пробормотала Рин, – им следует больше следить за своей охраной, так ведь и шпионы пробраться могут.

- А чем мы с тобой не шпионы? Хотя нет, мы даже предатели, - захохотав, воскликнула Джин, и Рин поддержала ее смех, до конца не осознавая, радоваться ей или плакать. То, что она сделала, полностью разрушит ее карьеру и опустит девушку на самое дно. Все то, ради чего она много лет прогибалась на работе, тратила свой журналистский талант, канет в лету.

И если бы быть уверенной, что этот поступок возымеет успех… Однако она не могла сказать, оправдается ее надежда или нет, но, по крайней мере, девушка могла чувствовать себя более уверенно, ведь теперь, по сути, ей не за что себя винить.

- Как насчет второго вечера запоя? – предложила Джин, пихнув подругу под ребра. – Я вот до сих пор страдаю головной болью и мечтаю о похмелье.

- Алкашка, - улыбнулась Рин и ответила легким хлопком по плечу Джин. Но улыбка сползла с губ, когда заметила идущего навстречу Пак Чанёля, рядом с которым беззаботно вышагивала Шим Ри.

В области сердца больно кольнуло, а ко всему прочему прибавился вчерашний позор, когда она приставала к старшекласснику. Джин, заметив парня, повернулась к подруге, но, не успев произнести и слова, увидела, что Рин отводит взгляд, явно не желая сталкиваться с парнем.

Однако Чанёль тоже заметил их и, напряженно вглядываясь в лицо редактора, постарался придать лицу выражение как можно большей безмятежности. Между ними не просто все сломалось. Теперь все сгорело дотла, до мельчайших песчинок, не подвластных никакому восстановлению.

- Привет, - первой обратилась к нему Джин, поочерёдно глядя то на парня, то на широко улыбающуюся Шим Ри.

- О, это же твоя девушка! – Официантка посмотрела на парня, и Джин заметила, как Чанёль неловко отвел взгляд в сторону, пряча свои эмоции, закрывая их под непроницаемой маской безразличия.

- Уже нет, - внезапно произнес Пак, уверенно поднимая голову. – Мы расстались.

- Это для тебя мы расстались. - Рин тоже задрала подбородок, с вызовом глядя на парня. В конце концов, где та прежняя Им На Рин, умеющая преодолевать любые трудности?! Где ее неуемная жажда быть в курсе всего, что и происходит, и умение вытянуть любую информацию? Нет уж, так просто он не отвертится!

- Так, давай-ка прогуляемся. - Джин подошла к Шим Ри и, дружелюбно подмигнув девушке, подхватила ее под руку, таща за собой. Чанёль даже не обратил внимания на это, продолжая сверлить редактора взглядом. Казалось бы, они не видят никого, кроме друг друга, и Джин прекрасно понимала, что является этому причиной.

Когда Рин и Пак остались наедине, они еще некоторое время играли в молчанку, пока девушка решительно не отбросила все те сдерживающие ее эмоции, которые мешали ей сказать ему все, что она думает на самом деле.

- Разве вот так пропасть из виду, игнорировать звонки и избегать общения со мной для тебя все равно что расстаться? Думаешь, можешь наплевать на меня просто потому, что какая-то статья, которую я и сама не хотела выпускать, рассказала о том, что у тебя есть дар?

- А вы знали, что эта статья отобрала у меня почти всю личную жизнь и девушку, которую я любил до безумия? – тем же пренебрежительным тоном ответил парень. – Вы использовали меня все это время, а не любили. Я думал, вы другая, думал, что могу доверять, но как только решил открыться вам и позволил встретиться с Шим Ри…

- Ах, значит, позволил?! – взвилась редактор. – То есть ты хочешь сказать, что это такая большая жертва с твоей стороны?

- А что, нет? Я мог бы всю жизнь скрывать, кто она, а теперь, открыв ее личность вам, даже не удивляюсь, что ее имя использовалось для статьи!

Опешив, Рин резко вздохнула, пытаясь подобрать слова для ответа. Как ни отнекивайся, а он был прав, все доказательства против нее. Команда, следившая за ней и якобы помогавшая собирать информацию для сенсации, подставила нового директора, включив имя официантки в заветные строки.

- Это не так, - еле слышно пробормотала девушка, но Чанёль лишь насмешливо хмыкнул, складывая руки на груди.

- Я знал, что вы не согласитесь, поэтому и сказал, что нет смысла во всех этих разговорах. Давайте просто забудем все.

- Для парня, который был сильно влюблен, ты слишком надменный и жестокий, - пробормотала Рин, и Чанёль заметно напрягся, на мгновение растеряв былую уверенность. – Не переигрываешь?

- Я не ребенок, который только и умеет, что играть, а вот вы замечательно научились играть на чувствах других.

- Все сказал? – Редактор молча отвернулась от него и сделала пару шагов в сторону, не ожидая, что Пак станет ее останавливать, однако холодная ладонь неожиданно схватила ее за запястье, разворачивая лицом к старшекласснику.

От резкого движения Рин споткнулась и полетела прямо на грудь Чанёлю, задыхаясь от нахлынувшего потока чувств и сумасшедшего сердцебиения.

- Просто скажите, что это не ваша статья, что все написанное там - дело рук кого-то другого… - тихо прошептал парень, не пытаясь отстраниться или отступится на шаг. – Скажите, и я поверю вам.

- Ты же видел мой блокнот, - ответила редактор, утыкаясь носом в его футболку, и, не помня себя от волнения, вцепилась ладошками в нее, слегка оттягивая на себя. – Но я правда не хотела этого. Понимаешь, они все подстроили… За мной следила целая команда, и они узнали о Шим Ри. А еще этот Чжан, мой якобы новый начальник, оказался подставным…

- Звучит интересно, - как-то отстраненно протянул парень, и Рин подняла голову, встречаясь с ним взглядом.

- Ты не веришь мне, да?

- Простите. - Чанёль мягко отстранился и, спрятав ладони в карманы, покачнулся на носках. – Знаете, я думаю, нам лучше некоторое время не общаться. Я не знаю, что со мной происходит, но когда вижу вас, иногда хочу просто задушить, а иногда жадно поцеловать. Это чувство разъедает меня изнутри похлеще всякой кислоты, и лучшим вариантом остается избегать вас.

- Ну почему ты продолжаешь думать, что я обманываю? – со слезами в голосе произнесла редактор и, запустив пальцы в волосы, немного оттянула их, стараясь очнуться от неприятного ощущения. – Я же все объяснила…

- Я все понял, - негромко сказал Пак и, подняв лицо, посмотрел на звезды, словно обдумывая, что сказать дальше. – Честно говоря, я давно вас простил, кажется, даже сразу после прочтения статьи. Но все еще не могу избавиться от какого-то разочарования, что ли…

- А когда сможешь? – жалостно спросила девушка, закусывая нижнюю губу в ожидании ответа.

Чанёль снова посмотрел на нее и, помолчав пару секунд, неопределенно пожав плечами, ответил:

- Не знаю. Но я больше не злюсь, поэтому перестаньте названивать мне.

- Но мне кажется, что если я перестану, то ты просто исчезнешь… И больше мы не увидимся, я не могу так… Не могу отпустить тебя! – Напоминая самой себе героиню сопливого сериала, Рин сделала шаг навстречу парню, но он, выдавив короткую улыбку, быстро произнес:

- Если это случится, значит, так было надо. Попытайтесь успокоиться и все обдумать. И, ради бога, перестаньте искать меня.

С этими словами, полными горечи и пустоты, он пошел прочь, позабыв даже о где-то гуляющей Шим Ри. Рин запоздало вспомнила, что не спросила, почему они были вместе, а увидев приближающуюся Джин, которая, к слову, была одна, поняла, что последний шанс безнадежно утерян.

Вот и все. Кажется, он ушел навсегда. Простил ее и ушел. Наверное, так прощаются парни со своими бывшими девушками? Говорят, что все в порядке, дарят надежду улыбками, а в итоге бросают сухое: «не ищи меня» - и исчезают навсегда. Больно и тяжело где-то на уровне тугих ребер и беспокойного сердца. Где-то, где тоске нет выхода.
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Het » Эффект Чанёля(Пак Чанёль/Рин,Романтика, Флафф, PG-13, Макси)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz