Forum EXO
Ср, 15.05.2024, 07:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Het » Алая помада (Секрет, Детектив, AU, PG-13, Мини)
Алая помада (Секрет, Детектив, AU, PG-13, Мини)
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 01:17 | Сообщение # 1
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
АвторMichelle Youmans
Беты (редакторы):Herzen
Авторская группаhttps://vk.com/michelle_youmans
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: Засекречен
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Детектив, Учебные заведения, Психология,
 AU
Предупреждения: OOC, ОЖП
Размер: Мини, 23 страниц
Кол-во частей: 4
Статус: закончен

Описание:Обычная вечеринка в доме О Сехуна заканчивается игрой в карты на желания. Проигравший должен выполнить унизительное желание победителя или залпом опустошить стопку соджу. До дна, до дна, до дна! Ю Бора просыпается на чужой кухне. Её щёки, лоб и пальчики на руках покрыты алыми следами от помады. Кто-то целовал её, но кто? На кухонной плите помадой была выведена надпись: «Если сможешь найти меня - я поцелую тебя в губы».
Ссылка на фанфик:  https://ficbook.net/readfic/2228657
Видео:https://vk.com/video266663936_171005980
https://vk.com/video167121523_171359404

Разрешиние на публикацию:Получено

 


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 14:12
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 01:22 | Сообщение # 2
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Подозреваемый №1
Впервые за долгих два года Бора так напилась. Когда подруга уговаривала ее пойти на вечеринку, устроенную О Сехуном, которого она и так едва знала, девушка не ожидала, что напьется до состояния, приведшего ее к унитазу. Впрочем, объятия с очком* - не так уж и плохо, когда в голове сплошная каша, уши почти ничего не слышат, потому что оглушающая музыка, громкие разговоры и пьяный смех превратились в одну сплошную какофонию из звуков, а желудок выкручивает в спираль от желания вернуть все то, что она выпила и съела в этот вечер.

Когда это Бора потеряла контроль над ситуацией и начала поглощать алкоголь без перерывов? Наверное, как только началась предложенная Бэкхёном игра в карты на желания. Ей, как победителю по жизни, только и удавалось что с позором проигрывать виртуозному игроку Сухо и своему же лучшему другу Чанёлю, у которого даже ничего не зачесалось от совести или хотя бы желания уступить девушке хоть раз. Впрочем, он никогда ей не уступал, но еще более обидно, что такой красавчик и джентльмен как Сухо тоже ни разу не подыграл ей, а ведь она так часто помогала ему с проектами по английскому!

Раздраженно вытерев рукавом кофты влажные губы, девушка медленно побрела обратно к столику, где уже расселась значительная часть гостей. А те будто только ее и ждали! Бэкхён, хитро улыбаясь, склонился в почтительном поклоне, уступая ей место, но, конечно же, лишь для того что бы снова залить в нее бутылку соджу. Все они, словно сговорившись, загадывали ей унизительные желания: то поцеловать парня, то станцевать в нижнем белье, то сбегать купить секс-игрушку в ночном магазине, то признаться парню, который нравится, в любви при всех. Да если бы они узнали, что Бора неровно дышит к Сухо, у которого, к тому же, и девушка есть с грудью намного больше, ее наверняка бы засмеяли.

Поэтому приходилось соглашаться на соджу, которого еще имелось довольно много в запасах хитрого Бэкхёна. Ей иногда казалось, что этот парень только и умеет, что развлекаться на подобных вечеринках, а еще постоянно подводить глаза черной подводкой и начесывать шелковистую шевелюру, зато мозги он совершенно точно еще пару лет назад выжег перекисью.

- Ну что, пришла? Дальше играем? – оскалился Сехун, пряча в задний карман джинсов свой мобильный телефон. Видимо, снова какому-то бедолаге не повезло, и видео, как он что-нибудь учудил, уже попало на ютюб. Осмотревшись вокруг в поисках жертвы, девушка безразлично пожала плечами, не обнаружив никого подозрительного, и уселась на свое место рядом с Чанёлем.

- Выглядишь как девица легкого поведения, - хихикнул он и прикрыл рот ладошкой, делая вид, что пытается подавить смех. Бора закатила глаза и сильно пихнула его в плечо:

- Заткнись, придурок. Просто я не могу делать то, что вы мне загадываете.

- Слабачка, - самими губами произнес парень и едва снова не получил, только на этот раз в глаз, но ей помешал вмешавшийся Сухо.

- Так мы будем играть или нет, господа?

Девушка коротко вздохнула и улыбнулась:

- Да, конечно же будем…

Она не могла отвести глаз от красивого лица одногруппника, а его соблазнительная улыбка и вовсе сводила ее с ума. Какой же он замечательный! Да к тому же еще и умный! С ним всегда можно найти темы для бесед, обсуждая которые, просто невозможно заскучать! Только вот единственное огорчающее обстоятельство в виде его девушки Ли Ёрим никак не позволяло ей хотя бы намекнуть на свои чувства к нему, а все ее 148 пунктов IQ куда-то словно исчезали, как только Сухо появлялся в зоне видимости.

После очередной, конечно же, проигранной партии, девушка буквально затряслась от злости. Да что ж это такое?! Почему она со своим умом и смекалкой не может обыграть этих оболтусов? Ну ладно Сухо, умеющий просчитывать ход, или Чанёль, буквально висящий у нее над душой и, скорее всего, успевший изучить карты, но как, ка-а-ак ее угораздило проиграть лопуху Сехуну, что целые дни прожигает за игрушками в своем гаджете, и Бэкхёну, чьи мозги потерялись за плинтусом?

Девушка снова почувствовала, как сознание понемногу тухнет, а мозг отказывается соображать. Еще пару стопок - и она просто отключится!

- Ита-а-ак, чтобы тебе такого загадать? – задумчиво протянул Бэк, потому что как раз была его очередь придумывать что-нибудь эдакое. – Хм… Как насчет поцелуя с Сухо?

Бора вся онемела от ужаса и, нервно закусив губу, опустила взгляд на уже раскрытые карты. Рядом громко рассмеялся Чанёль и, сильно хлопнув ее по плечу, воскликнул:

- Вот это Бекон дает! Ну что, попалась? Поцелуй или алкоголь?

- Прекрати, - скривился Сухо, собирая колоду и виновато глядя на смущенную Бору. – У меня же девушка есть.

- Ну и что что есть? Здесь же ее нет, - совсем не вовремя встрял Сехун, гаденько улыбаясь тонкими губами. – А мы ей ничего не скажем.

Ага, как же, Бора прекрасно видела, как рука парня потянулась к заднему карману, вполне готовая включить камеру и все отличненько заснять. Да о них потом не только Ёрим узнает, а и весь университет!

- Да без разницы, я не буду этого делать! – взбеленилась Бора и потянула руку за очередной порцией алкоголя. – Давай сюда соджу, кретин!

- Ну-ну, - сделал вид, что не обиделся, ухмыльнулся Бэк. Он взял стопку и, протянув девушке, стал наблюдать, как она осушит ее, впрочем, как и остальные присутствующие в комнате, что тут же принялись кричать:

- До дна! До дна! До дна!..

Когда еще две партии были с позором проиграны, она уже не сопротивлялась силе алкоголя и буквально повалилась на спинку диванчика, еле различая силуэты остальных игроков. Бора слышала, как ребята подшучивали над ее неумением пить, хотя она довольно-таки долго и стойко держалась, но сострить, увы, не могла. Язык не то что не слушался, он будто прилип к небу, горло пересушило, но даже сил на то чтобы попросить воды не хватало. Зато девушка очень быстро уснула так, как уже давно не засыпала, ложась почти за полночь после тщательно сделанных домашний заданий для грядущих семинаров.


***

Кажется, ее кто-то задел, когда пытался пробраться к туалету, потому что плечо болезненно засаднило, а за ним, как в последствии цепной реакции, и все тело, и голова, и, кажется, даже ногти на пальцах болели после прошедшей ночи. Потянувшись, девушка медленно села и попыталась сфокусировать взгляд, сразу же замечая перед собой кучу мусора в виде пустых бутылок из-под пива и соджу, а также пакетики чипсов, кусочки мясных нарезок и огрызки жареной курицы с пиццей. Также повсюду были раскиданы карты, и одному богу известно, до чего дошли горе-игроки. Хорошо, что ей удалось отключиться чуть раньше, пока дело не зашло в опасную зону, где желания из просто унизительных превращались в совершенно безумные, тупые и нелогичные приказы. Ее имидж правильной умной старосты потерпел бы крах, впрочем, это и так уже частично случилось после того, что вчера было… Узнать бы еще, что она забыла на чужой кухне?

Бора провела рукой по лицу и ощутила что-то странное. Посмотрев на пальцы, девушка увидела отпечаток красной помады и, удивленно открыв рот, глазами отыскала небольшое зеркало над раковиной. Поднявшись, она добрела до него и изумленно уставилась на собственное отражение. Её щёки, лоб и пальчики на руках покрыты алыми следами от помады. Кто-то целовал её, но кто?

Заторможено оглянувшись, Бора обвела взглядом комнату и тут же увидела надпись на плите: «Если сможешь найти меня - я поцелую тебя в губы». Сердце пропустило удар, а виски защемило от новой информации. Кажется, ее мозг просто отказывается соображать на не до конца трезвую голову. Но оставить все вот так она просто не могла!

Отыскав среди вещей на втором этаже свою сумку, девушка выудила фотоаппарат, который всегда носила с собой, и, представив себя в роли криминалиста, и приготовилась запечатлеть на пленку все имеющиеся улики.

Ну что ж, обычно в детективных историях расследуют загадочные убийства и дерзкие ограбления, ищут улики и идут по следу преступника, чтобы, в конце концов, поймать виновника и предать правосудию. А ей, кажется, нужно отыскать всего-навсего влюбленного парня, а это не должно быть таким уж сложным. С ее-то смекалкой - проще простого!

Мобильник громко запищал, оглашая о новой смс-ке. Открыв ее, Бора с удивлением прочла: «Скорее найди меня, я очень хочу тебя поцеловать». Не теряя ни минуты и упрямо игнорируя головную боль, девушка бросилась снова вниз, бегая от одного парня до другого. Как ни странно, все, кто вчера присутствовал на вечеринке, лежали в пьяной отключке, а губы каждого из парней были накрашены пресловутой алой помадой.

- Что за черт, - пробормотала Бора и попыталась набрать незнакомый номер, высветившийся смс-кой, но тщетно: ничей телефон не зазвонил в этот момент.

Девушка, пока никто не проснулся, сфотографировала губы всех парней, а затем и оставленные на ней отметины, планируя составить четкий план по поиску виновника! Он так просто от нее не ускользнет! Не в этой жизни, потому что она сама Ю Бора! Самая умная девушка в их группе, которую нередко кличут гением! Ее не обмануть какому-то парню, считающему, что он умнее нее!

Сделав еще пару общих снимков, она, заметив все еще спящую подругу, подошла и принялась тормошить ее. Хаи лениво приоткрыла один глаз, намереваясь послать раннюю пташку куда подальше, но, увидев красное от помады лицо, практически сразу проснулась, ошарашено упираясь в кресло.

- Что это с тобой? – спросила она, с интересом разглядывая раздраженную Бору.

- Это ты мне скажи, - скривилась девушка и чуть отошла в сторону, указывая на плиту: - Кто это вчера написал? Я ведь самая первая отключилась, а ты должна знать!

- Честно говоря, я не помню, чтобы кто-то вообще пользовался пома… - Хаи запнулась и перевела взгляд на лежащего рядом Сехуна. – Этот засранец заставил меня выпить почти две стопки соджу подряд. Эй, проснись!!! Моя душа требует мести!

- Эй, подожди, ты не рассказала мне… - попыталась ее остановить Бора, но девушка уже усердно колотила по груди пойманного врасплох парня, дернувшегося от неожиданного нападения на свою персону.

- А-а-а! Отстань от меня, сумасшедшая! – кричал он в ответ, и Ю, закатив глаза, поняла, что от этих двоих, как и от остальных валяющихся бессознательных тел, вряд ли чего-то добьется. Ей срочно нужно домой, привести себя в порядок и составить план действий, а еще постараться вспомнить как можно больше из того, что произошло в эту ночь.


***

Она сидела в университетской библиотеке и, болтая ногами, рассматривала все сделанные снимки. Прошло уже два дня, а ей так и не удалось сдвинуться с места, а все потому что ничего, кроме следов помады, запечатленных на пленку, найти не удалось. Как же теперь отыскать того, кто целовал ее? Интерес подобно голодному зверю терзал ее разум, а желание получить ответы на все загадки выступил на первый план даже по сравнению с учебой.

Как только она найдет этого ловкача, то непременно выскажет ему все, что думает по этому поводу, а потом уже подумает над собственными чувствами к незнакомцу.

Если любовь – это преступление, то она обязана найти преступника и наказать его, зацеловав до смерти. И под волшебный марш Мендельсона приговорить к пожизненному «долго и счастливо» со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако, что если это окажется простой шуткой?

Первым, на кого подумала Бора, был Чанёль, хотя бы потому что его губы по форме очень напоминали те, что отпечатались на ее лице, а еще он хорошо ее знал и, хотя никогда не проявлял никаких других чувств, кроме дружеских, вполне мог оказаться тем самым преступником. Только вот как бы она ни пыталась хоть что-то странное заметить в его повседневном поведении, ничего не получалось! Он как всегда смеялся над ее якобы нелогичным мышлением и тупостью, хотя сам-то наверняка отставал от нее в пунктах IQ! Все-таки жаль, что она не успела в свое время подсмотреть результат друга…

Звук мобильника выдернул ее из мыслей, и девушка, разблокировав клавиатуру, пробежалась взглядом по тексту очередного сообщения: «У тебя чертовски красивые губы, которые не дают мне покоя…». Озабочено оглянувшись, Бора посмотрела на сидящего неподалеку Чанёля, спокойно читающего книгу, и глубоко вздохнула. Даже намёка на телефон в его руках не предвиделось, но тогда кто это делает? Может, кто-то из других ребят? Как именно ей узнать? Может, пойти в компанию и вычислить хитрюгу по номеру телефона? Но что если ей не удастся этого сделать? Или окажется, что услуга слишком дорога?

- Эй, что делаешь? – глубоко задумавшись, девушка не сразу заметила, что позади нее нарисовался Чанёль собственной персоной и теперь внимательно изучал снимки, склонившись над ее плечом. – Ты что, всех сфотографировала? Маньячка что ли?

- Ничего подобного, - разозлилась Бора, пытаясь отпихнуть парня, но тот, словно скала, был неподвижен.

- Ух ты, у меня такая же форма губ! – воскликнул он и, прищурившись, вгляделся в снимок ее лица. – Такое впечатление, будто кто-то пользовался моим телом, пока я спал.

- Да уж, ты бы точно не стал меня целовать, - скривилась Бора и мысленно дала себе подзатыльник. И о чем она только думала? Это просто не мог быть Чанёль, потому что он обычный друг, любящий пошутить, тролля всех и вся и ее в первую очередь. Если бы это был он, то она сразу бы догадалась по номеру телефона, найденной у него помаде или хотя бы запаху его духов на своей одежде, но нет… ничего и близко похожего на это. Кажется, один отпал...

- Кстати, - внезапно произнес Чанёль, задумчиво продолжая рассматривать снимки. Бора заинтересовано повернулась к нему и выжидающе посмотрела в лицо задумчивого парня. – Кажется, я видел такую помаду у Сехуна.

- Когда? Той ночью? – саркастично пробухтела девушка и быстро поднялась, собирая вещи. Какой смысл наводить ее на ложный след, если помада уже давно использована!

- Нет, сегодня утром он показывал ее парням, - сообщил Чанёль, и Бора радостно выпрямилась, глядя на него.

- Правда? Не врешь?

- Мы что, в детском саду? – покосился на нее парень и, безразлично пожав плечами, обогнул девушку, направляясь к выходу. – В любом случае, я просто сказал то, что видел. Меня это все не интересует.

- Да кто бы сомневался, - недовольно протянула девушка, тем не менее радуясь, что появилась хоть какая-то зацепка, а значит еще не все потеряно.

Значит, Сехун? Что ж, тогда она должна как можно скорее отыскать этого идиота и заставить его во всем признаться, но по крайней мере ему нужно отдать должное, ведь не каждый придумает такой изысканный способ для признания в любви, а уж с его мозгами это практически невозможно, но… бывают же исключения!

Пройдя в столовую, где обычно на перемене собирается почти весь университет, Бора сразу же нашла Хаи, устроившуюся между еще двумя девушками, которые учились с ними в одной группе и сейчас не упускали момента построить глазки неподалеку сидящим парням. Девушка закатила глаза и направилась в их сторону, решительно настроившись дождаться Сехуна, чтобы устроить ему допрос.

- О, Бора! – воскликнула подруга, увидев ее, и поспешила подойти к ней, отставив стул в сторону. – Мне нужно с тобой поговорить!

- Что опять? – вздохнула Ю, складывая руки на груди. Она прекрасно знала этот тон Хаи, когда ей нужно было куда-то срочно по делам или на очередную встречу с девушками из группы болельщиц. – Снова хочешь попросить меня не отмечать тебя на лекциях?

- Что? – удивилась она и быстро закрутила головой. – Не-е-ет! Я хотела показать тебе кое-что! Вот!

К изумлению Боры, девушка вытащила из кармана брюк маленькую алую помаду, которая была изрядно срезанная и заканчивалась неровным изгибом, словно ею писали по твердой поверхности. "Плитка!", - сразу же догадалась Бора и выхватила предмет у подруги.

- Но откуда? Я думала, она у Сехуна была!

- Да, он хотел ее выбросить, - сообщила девушка, поправляя свои длинные каштановые локоны. – Но я успела перехватить. Он очень удивился, когда узнал, что мне вдруг понадобилась использованная кем-то помада.

- Хотел избавиться от улик, - подозрительно прищурилась Бора и снова обвела взглядом столовую в надежде найти О Сехуна и дать ему подзатыльник.

- Нет, - закачала головой Хаи. – Он сказал, что ему ее отдал Бэкхён еще тогда, после вечеринки. А Сехун про нее забыл и случайно нашел в кармане рубашки. Мне повезло перехватить ее прямо перед мусорным баком!

- Бэкхён? – тут же переключилась Бора и вспомнила, что парня сегодня, как и вчера, не было на парах. Впрочем, он часто прогуливал, но тогда как же ей найти его и узнать наверняка? Но даже если это Бэк, то вряд ли парень просто так признается… - Хаи.

- Да? – встрепенулась подруга, ожидая слов девушки.

- Сегодня прикроешь меня ты, мне кое-куда нужно сходить, договорились? – произнесла Бора, серьезно глядя на нее и не давая усомниться в важности возникшего дела.

- Конечно! – улыбнулась Хаи и забрала протянутый ей журнал посещений. – Я буду отличной старостой на сегодня!

- И никому не давай спуску, всех отмечай! – добавила Бора, прежде чем прозвенел звонок, сзывающий студентов на пару.

Подруга кивнула и унеслась в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, где проходило следующее занятие, а Ю, глубоко вздохнув, уверено направилась в сторону выхода с твердым намерением найти веские доказательства виновности Бён Бэкхёна.


Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 01:23
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 01:25 | Сообщение # 3
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Подозреваемый №2
Нервно покусывая губы, Бора рассматривала мелькающий пейзаж за стеклом автобусного окна. Она думала о многих вещах, связанных с происшествием на вечеринке, и пыталась совместить, будто пазлы, в одну картинку рассыпающиеся, словно песок, улики. Как же ей отыскать настоящего виновника и что, если им и правда окажется Бён Бэкхён?

Насколько девушке было известно, этот парень был «вечным студентом», у которых обычно вместо мозгов плавает кисель. Он постоянно жаловался на дефекты кожи лица, вроде прыщей, и хвастался новым косметическими штучками, вроде дорогой подводки для глаз и бесцветным бальзамом для увлажнения губ. 

Ю считала это высшей степенью деградации в студенческом обществе и всячески пыталась избегать таких людей как Бэкхён, но стоило ей хоть единожды уступить подруге - и ситуация вышла из-под контроля. А когда это случалось, Бора чувствовала себя как не в своей тарелке, потому что привыкла знать все и обо всем. Но как тут что-либо узнать, когда таинственный шутник поражает своей настойчивостью, что проявляется в постоянных любовных сообщениях?

На этот раз телефон снова просигналил о новой смс, и девушка, дернувшись от неожиданности, поднесла аппарат к глазам: «Ты слишком долго соображаешь, подключи логику». Молчаливо сжав зубы от раздражения, Бора хотела было заблокировать экран телефона, как неожиданно заметила, что номер больше не скрыт. Действительно, цифры светились на дисплее, и от осознания этого ее сердце ухнуло в пятки. Вот он, шанс!

Собравшись с мужеством, Ю набрала незнакомый номер и стала ждать, пока кто-нибудь ответит, однако, как она подсознательно и догадывалась, гудки не сменились голосом. Вместо этого звонок оборвался и спустя пару секунд пришла следующая смс-ка: «Прекрати звонить, так неинтересно, глупая».

- Неинтересно ему… - скрипя зубами, пробормотала девушка и, злобно стуча пальцами по сенсорной клавиатуре, набрала ответ: «Кто ты? Мужчина или женщина?» Едва сообщение отправилось, Бора нервно задергала ногой, затем медленно расчесала пальцами спутавшиеся волосы, чтобы хоть немного успокоиться. И когда, наконец, ответ глухо пикнул, освещаясь на дисплее, девушка прочла: «Конечно же, мужчина».

«Ты Бён Бэкхён?» - следующее сообщение отправилось по уже знакомому адресу, но ни через пару минут и даже ни через полчаса не получило своего ответа. Разочарованно вздохнув, Бора вышла из автобуса и направилась в сторону дома, где по записанному ранее адресу проживал Бэкхён. Она имела твердое намерение пошпионить за ним и разузнать как можно больше, ведь, вполне вероятно, именно он тот самый владелец алой помады, как и тайный преступник, посмевший обцеловать все ее лицо!

Она прислонилась к одинокому фонарю у стены, угол которой выгодно скрывал ее от каждого покидающего дом семьи Бён и давал отличную возможно следить за всем, что происходило на улице. Только вот Бора никак не ожидала, что ей придется несколько часов просто подпирать стену и вскоре едва ли не валиться от усталости и скуки.

Из дома никто не выходил и в гости не наведывался. Обычные люди, проходящие мимо, некоторые с подозрением, а некоторые, возможно, с жалостью, смеряли ее взглядами, заставляя чувствовать себя глупым сталкером. Сообщения, впрочем, тоже больше не приходили, и девушка почти полностью потеряла надежду вообще когда-либо и что-либо узнать.

И почему ей так не везет? Она ведь думала, что эту загадку разгадать проще простого, но уже столько дней топчется на одном месте, не в силах связать нити в один узел.

- Я скоро вернусь! – донесся до нее знакомый голос, мгновенно выдернув из мыслей, и Бора, встрепенувшись, выглянула из-за угла, обнаруживая покидающего дом Бэка. К счастью, он все-таки соизволил выйти как раз тогда, когда девушка уже хотела наплевать на все и пойти домой.

Лукаво улыбнувшись и мысленно смахнув усталость, Ю незаметно последовала за ним, значительно отстав в расстоянии и наблюдая за каждым его движением. Пока она тихо топала за парнем, то все никак не могла отделаться от чувства, будто и за ней кто-то наблюдает. Кто-то тайный и загадочный, знающий обо всем, что происходит, подобно кукольнику, играющему нитями, удерживающими ее тело. Это раздражало, потому что Бора не привыкла к подобным поворотам в своей жизни. Она предпочитала быть самодостаточной и независимой, училась днями и ночами, чтобы быть лучшей, а тут… Одна вечеринка - и все ее лицо исследовано чужими губами! Нет уж, она просто обязана найти преступника и высказать ему все, что думает! А если это Бэкхён, то она искренне желала ему побольше выдержки, потому что одним синяком под глазом он точно не отделается!

Пока девушка шла за мирно топающим Бёном, то не сразу заметила, что он скрылся за дверями небольшого магазинчика, расположенного между двумя более яркими и заметными бутиками. Присмотревшись, Ю заметила спину парня в высоком окне магазина и с удивлением отметила, что он выбирает косметику. Закатив глаза, Бора сложила руки на груди и стала дожидаться, пока парень выйдет. 

Ну еще бы! Это же Бэкхён – любитель женских штучек и подводок для глаз. Он всегда считал, что черные линии под глазами делают его мужественнее, а на ее взгляд так в точности до наоборот! Этот чудак превращался в настоящую девицу, не хватало лишь помады да длинноволосого парика!

Когда парень наконец вышел, то в его руках был полупрозрачный пакетик к надписью «Victoria's Secret». Сузив глаза, Бора прибавила шагу и следовала за подозреваемым до самого дома, где, воспользовавшись его заминкой с замком входных ворот, обнаружила свое присутствие и медленно подошла к нему.

- Ну, привет! – обратилась к Бэку девушка, расплываясь в наигранно приветливой улыбке.

- О, Бора! – удивленно воскликнул парень и, изумленно вскинув брови, спросил: - Что ты здесь делаешь?

- Да вот, пришла поговорить о твоих пропусках, - уперев руки в бока, ответила староста. – Знаешь, что если твои родители об этом узнают, то проблем не избежать?

- Ох, блин, я прошу тебя, не говори им! – сложив руки в умоляющем жесте, попросил парень. – Я сделаю все, что захочешь, только не говори!

- Хм, - хитро сощурилась Ю и на этот раз уже довольно улыбнулась. – Начнем, пожалуй, с чашечки чая, ты не против?

Удивленно покачнув головой, Бэк открыл дверь и приглашающе вытянул руку в сторону дома. Бора, обрадовавшись, уверенно шагнула вперед, уже придумывая план, благодаря которому сможет выудить у него всю нужную информацию. А раз уж это Бён, то ему точно не удастся выкрутиться, потому что банально мозгов не хватит!

Войдя внутрь, парень быстро разулся и направился на кухню:

- Ма-ам! – услышала Ю и насмешливо фыркнула, догадываясь, что Бэку, должно быть, неловко привести ее в дом своих родителей. А вот об этом нужно было думать, когда целовал ее пьяную и слал раздражительные смс! Так что теперь это его проблемы!

- Кажется, она куда-то вышла… - себе под нос пробормотал парень и, дождавшись, пока Бора выровняется и посмотрит на него, негромко предложил: - Проходи на кухню, я сделаю тебе чай…

- Спасибо, - подмигнула Ю и, словно находясь у себя дома, обогнула парня, направляясь к кухне. – Вот скажи, почему ты прямо не хочешь признаться, что это твоя выдумка?

Бэк непонимающе посмотрел на нее, а затем молча подошел к плите рядом, с которой на столешнице был чайник, и, взяв его в руки, подошел к раковине, намереваясь набрать воды. Он выглядел немного скованным, но девушка догадывалась, что это, скорее всего, из-за ее присутствия. Наверное, он просто смущался, ведь Бора вот-вот раскроет его грязные делишки! И, тем не менее, староста изо всех сил пыталась отыскать в самой себе хотя бы намёк на чувства к парню, ведь если это и правда он, то будет жалко вот так отказать ему. Может, ей стоит дать ему хоть малюсенький шанс на отношения?

- Я не понимаю, о чем ты говоришь, - ответил наконец Бэк, нажимая на кнопку нагрева и поворачиваясь к ней лицом. – Если ты про пропуски, то извини, у меня нет времени на учебу… Но я постараюсь прийти со следующего понедельника в универ и все уладить. Только не говори пока моим родителям, у них и своих проблем хватает.

- Вообще-то, я говорила о другом… - начала Бора, но внезапно телефон Бэка зазвонил, и парень, быстро взглянув на экран телефона, напряженно перевел взгляд на сидящую за столиком девушку. Помедлив пару секунд, он все-таки ответил:

- Да?..

Кто-то заговорил на той стороне провода, и парень начал бледнеть прямо на глазах. Бора испуганно подхватилась, думая, что ему сейчас станет совсем худо, но парень быстро покачав головой, произнес:

- Как видели? Хочешь сказать, что маскировка не помогла?

Ю снова опустилась на стул и стала ждать, пока парень договорит. Видимо, случилось что-то важное, потому что он, вдруг сунув телефон в карман, нервно почесал затылок и, будто обдумав что-то, с надеждой посмотрел на старосту:

- Извини, но я выйду ненадолго? Ко мне тут друг пришел, он там ждет… Я быстро, ладно?

Бора кивнула, недоумевая, куда так торопится Бэкхён, но, тем не менее, внутренне радуясь отличному шансу проверить вещи парня и еще раз убедиться в его виновности. Когда он вышел, девушка прошмыгнула в одну из комнат и, быстро оглянувшись, радостно улыбнулась, узнавая в широких плакатах с трансформерами и прочей фантастической фигней типичную мальчишескую комнату. Однако Бэк был весьма аккуратным, потому как в комнате даже не валялось ни единой грязной одежды, а все вещи стояли на своих местах. 

Просмотрев полки с одеждой и шкафчики в столе, староста склонилась и заглянула под кровать, замечая какой-то пакет. Дотянувшись до него, она вытащила и заглянула внутрь, обнаруживая такую же алую помаду как у нее и, конечно же, новую подводку для глаз. Но еще, как ни странно, там были женские тени и набор дорогих кисточек для их нанесения. Интересно, зачем он прячет все это? Чтобы родители не увидели и не уличили сына в странных пристрастиях?

Но Бора не стала задумываться над этим и, наскоро сунув пакет обратно, прошмыгнула к входной двери, обуваясь и на ходу вытягивая телефон. Последняя проверка - и он на крючке!

Найдя нужный номер, девушка быстро набрала сообщение: «Ну все, попался, дорогой! Готовься защищаться, потому что я сейчас же размажу твою идеальную подводку по милому личику!» На самом деле она надеялась, что вызовет умиленную улыбку у парня этим сообщением, и, чтобы убедиться в превосходности плана, спустилась по ступеням и выскользнула за ворота, оглядываясь вокруг себя и отыскивая Бэка взглядом.

Но вот увиденная картина выходила за любые рамки. Неподалеку от ворот, под низким деревом с густо усыпанными листьями ветками стояли двое парней, точнее, они страстно прижимались к друг другу, слившись в горячем поцелуе. 

Поморгав, Бора шокировано открыла рот, потому что, когда один из них чуть отстранился, она узнала в нем Бэкхёна, а вот лицо второго смутно кого-то ей напоминало.

- Прости, я не должна была приходить, но я так соскучилась… еле оторвалась от папарацци, мне даже показалось, что меня заметили... - произнёс незнакомец, и Ю обалдело вылупилась на него, различая в голосе женский тон. Это была девушка? Замаскированная под парня?!

- Ничего, Тэён… Я тоже соскучился… - протянул Бэк и снова поцеловал странного «парня».

Староста истуканом застыла на месте, а ее мозг буквально разрывался от информации. Тэён? Это что, та самая девица, недавно дебютировавшая в женской группе? И она встречается с этим придурочным Бэкхёном? У нее что, совсем все извилины через уши вытекли? Хотя, если подумать, то она и сама еще полчаса назад пыталась проникнуться симпатией к Бёну, да вот только не догадывалась, что у него роман с девушкой-айдолом!

Но тогда… Это означает, что трюк с алой помадой не его рук дело… Но тогда зачем он покупал ее у виктории сикретс? 

Мысли совсем запутались, и, когда до нее донесся голос Бэкхёна, девушка, судорожно вздрогнув, прислушалась к его словам в адрес Тэён. 

- У меня есть для тебя сюрприз, у тебя же вроде недавно был день рождения? Только я покажу его тебе чуть позже, потому что сейчас немного занят…

- А в чем дело? Мать дома?

- Нет, староста пришла и теперь угрожает мне расправой за прогулы… - смущенно провел по своим волосам парень, а затем, положив ладошку на плечо девушки, чуть подался вперед и чмокнул ее в нос. – Сейчас мне, правда, нужно бежать…

- Хорошо, - улыбнулась та и нежно обвила талию парня руками, уткнувшись в его плечо.

Бора отшатнулась, чтобы ее не заметили, и с быстро колотящимся сердцем бросилась обратно в дом, не зная, куда еще себя деть. Правильнее всего было бы просто сбежать, а потом уже объяснить, почему так поступила, но что-то внутри нее умоляло остаться и попытаться выпытать у парня, откуда у него вообще эта помада и кто бы мог быть тем самым преступником.

Только вот если это не Бэк, то круг подозреваемых значительно сужается и остается лишь пара человек, кто знал ее лично и мог поступить подобным образом.

Телефон жалобно пикнул извещая об смс-ке, и девушка сразу же поднесла аппарат к глазам, жадно вглядываясь в светящиеся буквы: «Что-о? Я не пользуюсь подводкой!»

- Вот черт, - пропыхтела Бора и, запустив пальцы в волосы, склонила голову на коленки. Едва совсем не опозорилась… Что бы о ней подумал Бён, если бы она предъявила ему эти глупые, ничего не стоящие доказательства?

Дверь скрипнула, и в прихожую, где как раз сидела девушка, вошел Бэк, с удивлением разглядывая ее сгорбленную спину.

- Ты чего тут сидишь? Уже уходишь что-ли? – спросил он, потирая мочку правого уха. Ю уловила в этом движении нервозность и, тяжело вздохнув, поднялась на ноги, переводя взгляд на него.

- Прости что потревожила, - устало пробормотала она и, начиная обуваться, заметила, что Бэк терпеливо стоит в дверях, ожидая, пока она уйдет. Скорее всего, пригласит потом к себе свою девушку… - Послушай…

- Да? – встрепенулся парень, выныривая из собственных мыслей. – Что-то забыла сказать? Про справку за пропуски?

Видимо, он пытался заговорить ей зубы, и, от того что слишком волновался, все его тело почти незаметно дрожало. Наверное, Бэк и правда слишком боялся, что его отношения со знаменитостью раскроют, и всякими способами избегал личных разговоров.

- Скажи, - пробормотала Бора, поправляя спавшие на лицо волосы. – Зачем, после вечеринки, ты отдал свою помаду Сехуну?

- После… - задумчиво протянул Бэкхён, повторяя за девушкой, а затем запнулся и виновато посмотрел на нее, отвечая: - Честно говорю, это был не я.

- Да я и не обвиняю тебя в чем-то, просто спрашиваю о помаде, - поспешила заверить его староста. – Мне сказали, что видели, как Сехун выбрасывает ее в урну, сегодня утром.

- А… - пробормотал парень, обдумывая слова Боры. – Просто Сехун сказал, что эта помада принадлежала Ёрим. Она забыла ее в пиджаке Сухо, а потом кто-то вытащил ее и… сделал то, что сделал. Я нашел ее в своих вещах, а Сехун заметил и сказал, что передаст Сухо, потому что они соседи. Ведь знаешь же, девушка этого парня та еще ревнивица.

- Да вот только зачем ей использованная помада? – скривилась Ю, искренне не видя в этом всем логики. – Разве ее не проще выбросить?

- Ну вот Сухо, наверное, так же решил, раз Сехун собирался ее выбросить в урну. – Пожал плечами Бэкхён и, отвернувшись на мгновение, снова резко развернулся к старосте, хватая ее за плечо. – Ты же не думаешь, что это был Сухо?!

Но Бора уже хитро прищурилась, закусив губу и слушая, как сердце быстро бьется в груди. И почему она раньше не додумалась? Ведь между ею и Сухо всегда проскакивала некая искра, а теперь он решил проявить свои чувства таким вот образом? Ведь точно же, никто кроме него подобное просто не сможет выдумать! Потому что он значительно умнее и оригинальнее остальных! Наверное, Ёрим уже надоела ему, ведь кроме огромной груди у нее ничего и нет! А у нее, Боры, так много достоинств, он просто не мог ее упустить и, воспользовавшись ее пьяным состоянием, решил страстно зацеловать! А так как не мог признаться прямо, глядя в глаза, использовал более хитрый и интересный метод!

- Эй, даже не думай разлучать его с девушкой, - снова влез Бэк со своими навязчивыми фразочками. – Слышишь? Это не мог быть Сухо, он любит Ёрим!

- Эй, ты, - Ю резко повернулась к парню и пронзила его строгим взглядом. – Если влезешь в это - я тот час же позвоню твоим родителям и все расскажу о прогулах и девушке по имени Тэён. Усек?!

Бэкхён потрясенно онемел, не зная, что сказать, а Бора, не обращая внимание на его замешательство, обогнула парня и вышла из дома, вдыхая свежий воздух полной грудью. Ну вот, кажется, все складывается как нельзя лучше! Похоже, что ее многолетние чувства получат свою взаим
ность, ведь Сухо не зря настаивал тогда на продолжении игры, а фраза о том, что у него есть девушка - наверняка очередная глупая отговорка.
 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 01:28 | Сообщение # 4
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Подозреваемый №3
– Этот рост, эти широкие плечи, сильные руки и упругий зад… Он идеален, скажи? – Бора кивнула на Чанёля. – Ну ладно, может, ноги немного кривоваты и уши гигантские, зато, могу поспорить, что у него не только уши огромные…

– Бора! – воскликнула подруга, поражённая тем, с каким спокойствием девушка рассуждает о стоящем рядом человеке. – Перестань!

– Ой, да он же всё равно ничего не слышит, – отмахнулась Бора и снова начала дразнить подругу: – В наушниках он сидит, а какой у него зад, ммм…

- Ну тебе же он нравится, нет? – удивленно сдвинула брови девушка, кивая на неподалеку сидящего парня. В его руках привычно красовалась книга, а в ушах неизменно торчали вакуумные наушники, в которых постоянно что-то играло. Она частенько слышала доносящуюся музыку на лекциях, когда он садился позади, прячась за ее широкой спиной для того, чтобы поспать.

- Да не нравится он мне, с чего ты вообще взяла?! – воскликнула Хаи и тут же прижала к губам ладошку, испуганно покосившись на парня. На щеках девушки вспыхнул яркий румянец, и она смущенно опустила голову, молчаливо чертыхаясь.

- Ага, так я и поверила, - широко улыбаясь, покачала головой Бора. – Вот у меня такая же реакция, когда я вижу Сухо, и ты хочешь сказать, что я не различаю человеческих чувств, когда сама от них же и страдаю?

- Господи, я думала, ты уже смирилась с тем, что он занят, - закатила глаза Хаи и легонько пихнула в плечо подругу. – Ёрим тебе не спустит этого, если узнает.

- А если он сам ей признается? – прищурилась Бора, хитро глядя на застывшую в изумлении девушку.

- В каком смысле сам признается? – непонимающе покачала головой та, внутреннее радуясь, что тема с Паком быстро закрылась. Ей не нравилось, когда насмехались над ее чувствами к кому-то, даже если это происходило по дружбе.

- У меня есть подозрение, что это Сухо тот самый поцелуйный маньяк, - наконец произнесла вслух свои догадки Бора и, сложив руки на груди, добавила: - Знаешь, сперва я думала, что это Бэкхён, а потом вдруг узнала, что помада принадлежала Ёрим и каким-то образом попала к Сухо, а он ее и использовал! Не зря же я ему проигрывала весь вечер!

- Ну да, в этом что-то есть… - задумчиво протянула девушка, потирая подбородок и откидываясь на спинку стула. Вокруг стало немного шумно от того, что в библиотеку зашла целая куча первокурсников, расположившись на задних рядах совсем не далеко от девушек.

Пока они молчали, рассматривая ребят, перебрасывающихся различными фразами, понятными только им, сзади словно ниоткуда появился Пак собственной персоной и, положив ладони на плечи подруги, несильно их сжал:

- Ну что, идем на обед?

Хаи мгновенно покраснела и отвела взгляд от парня, улыбающегося от уха до уха, а Бора, наблюдая за ней, не сдержала тихого смешка:

- Вы идите вперед, а я догоню, - лукаво подмигнула она подруге и, скидывая руки Пака, поднялась со стула. – Мне еще надо заглянуть в деканат и отнести кое-какие справки. Увидимся позже!

Обогнув парня, она помахала друзьям и выскользнула из библиотеки, тайно радуясь, что смогла обеспечить им возможность побыть наедине. Была бы Хаи более уверенной, то они наверняка бы уже встречались!

Навстречу девушке шли знакомые из параллельных групп, и она с каждым здоровалась, не пряча довольной улыбки. В последние дни Бора вообще чувствовала себя счастливой, ведь ее подозрения вот-вот подтвердятся! Как же ей хочется увидеть лицо Сухо, когда она раскроет его виновность в проделке с алой помадой!

Добравшись до деканата, Ю затормозила перед самой дверью, увидев знакомую стройную фигуру, застывшую у окна. Решив отложить дела на некоторое время, она направилась к парню, перебирающему бумаги в остроугольной серой папке, и, расплываясь в улыбке, легонько ткнула пальчиком его руку.

- Привет, - напоминая самой себе в край отупевшую влюбленную девицу, Бора постаралась избавиться от жалкой ухмылки и стать более серьезной, чтобы Сухо не счел ее полной дурой, плавящейся перед ним будто масло над огнем.

- О, привет, Бора, - дружелюбно усмехнулся парень и, смерив ее внимательным взглядом, снял с переносицы тонкие элегантные очки. – Ты здесь, чтобы оставить журнал?

- Да, - пытаясь говорить спокойно, ответила девушка, глядя в его темные добрые глаза. Ее сердце трепетало, а коленки буквально подкашивались в обществе этого человека! Он всегда вызывал у нее сладкие фантазии о поцелуях, танцах, прогулках с ним… Сухо был из тех людей, которые обожают чистоту и порядок. Всегда опрятен и красив, в дорогой одежде, пахнущей самыми потрясающими духами, которые только можно себе представить. Умный и умеющий рассмешить… Просто удивительный парень, будто из сказки!

Томно закусив губу, Бора наблюдала, как он складывает все бумаги обратно, а его тонкие длинные пальцы ловко закрепляют их, чтобы не выпадали.

- Кстати, - Сухо повернулся к девушке и, чуть подавшись вперед, склонился к ее лицу: - Мне тут нужна помощь, у тебя сейчас есть время?

Вспыхнув от внезапной близости, Бора не нашлась что ответить, да и слова словно застряли в горле, и она лишь быстро закивала, не веря своему счастью. Вот оно! Он сейчас приведет ее в какой-нибудь пустой класс и признается в своих чувствах, а затем они сольются в долгом страстном поцелуе, и тогда он обнимет ее, и…

- Круто! – громче обычного воскликнул парень. – Я уж думал, никто больше не согласится на это! Знаешь, я пытался уговорить Бэка, но он отболтался, сказав, что идет по своим делам, мол, очень занят. Потом поймал Се, но тот сказал, что у него сейчас тренировка по баскетболу, и я уж было решил, что придется самому, а тут ты! Как же вовремя! Спасибо!

Не давая вставить и слова, Сухо схватил девушку за руку и потащил куда-то за собой, и пока она наслаждалась прикосновением его пальцев к своим собственным, то не заметила, как они оказались в кабинете студсовета, на огромном столе которого возвышались целые стопки распечаток.

- Вот, это разные графики дежурств, и нам нужно их все расклеить по кабинетам, а также в раздевалках! Мы же вдвоем справимся? – возбужденно тарахтел он, и Бора, кисло улыбнувшись, снова кивнула. – Отлично! Тогда ты бери эту половину, а возьму эту, и давай лучше разделимся. Так быстрее управимся!

- Ладно… - тихо протянула Ю, принимая тяжелую стопку бумажек и молчаливо чертыхаясь. Ну надо же так вляпаться! Видимо, раньше она сегодня домой точно не попадет.

Но что самое обидное, так это поведение этого придурка, который не то что не напоминал влюбленного, а и вовсе, казалось бы, являлся сущим ботаником, думающем лишь об учебе и, конечно же, себе любимом. 

Но и это не заставило ее разубедиться в причастности Сухо к тем поцелуям, просто надо найти еще какие-нибудь доказательства, а его действия - это только повод или попытка отвести внимание девушки от своей персоны. Ну ничего, танки грязи не боятся, она еще докажет его виновность, и тогда пусть пеняет на себя!

Кряхтя под весом распечаток, Бора молча поплелась по коридору и, добравшись до первой двери, толкнула ее локтем, но движение получилось слишком резким и бумаги сразу же зашатались, норовя свалиться с рук. Но внезапно дверь сама по себе открылась, и кто-то, выходящий из класса, налетел прямо на нее, отчего все, конечно же, полетело на пол, а сама девушка, поскользнувшись на плитке от неожиданного удара, болезненно шмякнулась пятой точкой на пол.

- О, это ты! – знакомый бас достиг ее, и староста, задрав голову, увидела наклонившегося к ней Чанёля. – Ты чего не смотришь куда идешь?

- Это ты не смотришь куда летишь, - прошипела Ю и, оттолкнув протянутую им ладонь для помощи, сама поднялась на ноги, потирая ушибленное бедро. – Ты вообще что тут забыл? Где Хаи?

- Домой пошла, - безразлично пожал плечами парень и принялся собирать листовки, разлетевшиеся едва ли не по всему коридору. – А ты чего натворила, что тебя заставили заниматься такой фигней?

- Ничего, я помогаю другу, - шикнула Бора, отмахиваясь от назойливого Пака. – Хотя тебе не понять, ты же у нас сам по себе, индивидуум. Тебе неизвестно, что такое бескорыстная помощь!

- Почему же, - хмыкнул тот. – Вот сейчас я тебе бескорыстно помогаю собрать эту макулатуру, а ты и не благодарна.

- Господи, ты иногда такой придурок, - закатила глаза Бора и поспешно сложила все собранное в новую стопку.

- Не надо так с Богом, а вдруг услышит, - насмешливо ответил Пак, и девушка еле сдержалась, чтобы не сказать ему что-нибудь дерзкое и обидное, например, что он тупица, хоть по сути это было неправдой.

Просто Чанёль слишком часто выводил ее из себя, и она искренне не понимала, за что он так нравится Хаи. Эта идиотина только о себе и думает, слушает странную музыку и зависает где-то между сухих страниц какой-нибудь старой перемудренной книги, а далеко не среди друзей. Хотя иногда его все же пробивало на вечеринки в доме Сехуна, когда можно было играть на деньги и, конечно же, чаще всего он побеждал на пару с Сухо, как и в прошлый раз. Только вот напился он тогда впервые и, к сожалению, у него фактически невозможно было узнать, кто ее измазал.

Но сейчас это и неважно, ведь она почти поймала Сухо на горячем!

Быстро подняв все бумаги, Ю мрачно попрощалась с другом и поплелась в класс, наконец, принимаясь за работу. В течение получаса почти все листовки были расклеены, и оставалось лишь наведаться в раздевалки, среди которых, конечно же, была и мужская.

Игнорируя неприятные запахи, исходящие от повсюду раскиданной одежды мальчишек, Бора взяла одну распечатку и с помощью скотча прилепила ее к стене. Тяжело вздохнув, она подошла к оставшимся двум бумажкам и хотела было взять их, как телефон в кармане оповестил о новой смс. Достав аппарат, девушка прочла оповещение о том, что ей звонила мама несколько часов назад, и тут ее взгляд зацепился за еще одно сообщение, которое прислал ее так называемый тайный поклонник.

«Ты не видишь очевидного, хватит тупить, Ю Бора!» - гласило оно, и староста злобно заскрежетала зубами. Да что за фигня вообще творится?! Если ему так печет быть раскрытым, почему сам не напишет, кто он? 

Сердце тихо ёкнуло, и опять глупая улыбка появилась на лице. Должно быть, это Сухо пытается ей намекнуть, а она действительно тупит! Закусив губу, Ю стала набирать сообщение и не сразу заметила, как дверь раздевалки отворилась и вошел парень. Он неслышно подошел к ней сзади и заглянув через плечо, пробормотал:

- Тебе еще много?

Вздрогнув от испуга, Бора резко развернулась, замечая Сухо, и, ошарашено хапнув ртом воздух, выдавила:

- Нет, я уже почти все…

Не глядя, девушка провела по сенсорной кнопке, отправляя сообщение с текстом: «Я уже знаю, кто ты», и потрясенно замерла, когда тихая короткая мелодия неожиданно прозвучала совсем не из пиджака Сухо, а из висящей на дальней вешалке курточки. И хоть это могло быть совсем не то, о чем она подумала, Бора, не ожидая реакции Сухо, бросилась к ней, беззастенчиво пробираясь в карман и вытягивая телефон.

Разблокировав клавиатуру, она под аккомпанемент сильно бьющегося сердца прочла свое сообщение и, обалдело повернувшись к онемевшему на месте парню, спросила:

- Чья это куртка, не знаешь? 

- Ну, вообще-то Сехуна… - протянул тот, глядя на нее как на умалишенную. Ну да, какая девушка при трезвом уме станет лезть к незнакомцу в карман? Только сумасшедшая Ю Бора! Покраснев, девушка сунула телефон обратно и, обхватив себя руками, принялась лихорадочно размышлять, игнорируя вопросы, которые сподобился задавать Сухо.

Все ее мысли были сосредоточены на Сехуне и всем, что происходило в тот вечер. Как это вообще мог быть он? Она ведь решила, что это невероятно… Но в итоге пришла к началу, миновав круг. Есть ли в этом логика? Этот парень хотел избавиться от помады, но Хаи отобрала предмет у него… 

А еще, это не так уж и маловероятно, ведь Сехун был одним из тех, кто больше всего подначивал ее пить соджу. И у него был телефон, а значит, еще доказательства… Однако прямо сейчас, стоя перед Сухо, она не могла пересмотреть все записи и фото, потому что парень и вовсе решит, что связываться с ней в будущем себе дороже, если уже не решил так.

- … пока они не вернулись… - дошли до нее наконец слова Сухо, и Ю оторопело подняла голову.

- Что, прости?

- Говорю, пошли отсюда, пока ребята не вернулись из спортзала, раз уж не хочешь говорить со мной обо всем этом. Я надеюсь, вскоре ты объяснишь свое поведение? Зачем полезла в чужой карман?

- Ага, - отстраненно мотнула головой девушка, удивляясь уже тому, что думает сейчас не о таком прекрасном Сухо, который был всего-то в паре сантиметров от нее, а о ярко выраженном лохе Сехуне, который оказался тем самым поцелуйным маньяком.


 
ArinaДата: Чт, 15.10.2015, 01:34 | Сообщение # 5
Макнэ

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 355
Offline
Подозреваемый №4. Разоблачение
– Ой, да он же всё равно ничего не слышит, в наушниках он сидит, а какой у него зад, ммм… - довольно громкий голос Бора пронесся по залу библиотеки и растворился в шиканье ее по
други, активно жестикулирующей руками, пытаясь заставить ту замолчать.

Чанёль снял наушники, которые надёжно скрывала густая шевелюра, и, отключив их от уже как более часа молчащего плеера, спрятал в карман пиджака. Ему часто удаётся вот так обводить вокруг пальца самоуверенную девчонку, и он знает множество её секретов. Бора ведь всё при нем выбалтывает, потому что уверена, что он её не слышит. И теперь наивная предполагала, что он не узнает о симпатии Хаи? Хотя это и так уже было давно ему известно, ведь трудно не обнаружить короткие внимательные взгляды подруги.

Поднявшись со стула, он собрал тетрадки с книгами и, подхватив рюкзак, поплелся к девушкам. Парень, дружелюбно хлопнув по плечам Боры, предложил пойти перекусить. Удобнее было бы сделать это дома и не тратиться, так как пары давно закончились, а задания сделаны, но есть наедине было не так прикольно, как в компании глупышки Боры, думающей, что знает все на свете.
Однако, к своему удивлению, он получил отказ и остался наедине с буквально онемевшей смущенной Хаи, уставившейся себе куда-то под ноги и явно не располагающей к веселой беседе.

- Ну что ж, если все такие занятые, то я пойду домой, - хмыкнул парень, сделав шаг в сторону, но девушка вдруг словно ожила и вцепилась ладошкой в его запястье, заставляя остановиться.

- И-извини… Я просто хотела… - она запнулась и теперь уже побледнела от собственной неуверенности, а Пак, тяжело вздохнув, снисходительно смерил ее взглядом и, мысленно сосчитав до трех, произнес:

- Что случилось?

- Я хотела сказать тебе… - пролепетала девушка и, замолчав на пару секунд, резко подняла голову и скоропалительно воскликнула: - Ты мне нравишься! Будь моим парнем!

Чанёль завис, думая, как бы ей ответить, чтобы не прозвучало слишком грубо, и, взвесив все «за» и «против», протянул:

- Э, спасибо, мне приятно твое признание, но… Я уже влюблен в другую девушку.

Хаи уныло поджала губы и отпустила его запястье, вцепившись в ткань своего платья. Она выглядела подавленной, и парню стало жаль подругу Боры.

- Это безответно, знаешь ли, так что, если тебе от этого станет легче… - пробормотал он, неуверенно почесав затылок.

- Это Бора, да? – мягко улыбнулась Хаи, а краски вернулись к ее лицу, как будто девушка осознала и приняла его отказ, решив остаться друзьями, правда, пока не говорила этого вслух.

- Это Бора, - словно диктофон, повторил Пак, отводя взгляд в сторону и замечая, как к нему быстро приближается Сехун, отделившийся от своих одногруппников, как раз уходящих из библиотеки. – Извини, я уже пойду.

Хаи вяло кивнула, не став развивать эту тему, потому что знала, что ему крайне неловко. И, взяв свою сумку, устремилась к выходу. Кончики ее ушей все еще горели от стыда, как и у него это бывало после любых неприятных ситуаций. Чанёль проводил ее взглядом и пошел навстречу улыбающемуся Сехуну, догадываясь, что ему снова чего-то от него надо. Впрочем, ему не привыкать.

***

Отсиживаясь в пустом кабинете истории, Чанёль ждал конца пары и, мерно покачиваясь на стуле, слушал песни в своем плеере. Было слишком тихо, универ практически пустовал, и это навевало некую тоску, хотелось поскорее домой, да вот только пришлось ждать этого придурка Сехуна, пока он закончит свою тренировку. Желудок голодно урчал, а на телефоне садилась батарея, как и на плеере, который вот-вот должен был сдохнуть.

Вспомнив, что на втором этаже имеется автомат с разными видами кофе, парень натянул рюкзак на плечи и направился к двери. Он совсем не ожидал, что, потянув ручку, налетит на старосту, несущую целую кипу бумажек. Конечно же, от их стычки все разлетелось по сторонам, и он поспешил помочь девушке, которая, как ни странно, довольно желчно отвечала на его импровизированные подколы. Хотя она никогда особо не понимала их, ведь росла в строгой консервативной семье, и, пусть совсем не была похожей на родителей, их характер время от времени-таки проявлялся в ее поведении.

Когда она раздраженно попрощалась с ним, Пак, лениво пожав плечами, поплелся на второй этаж, где купил себе горячий латте с молоком. Усевшись на свободной лавочке и закинув ногу на ногу, он задумчиво потягивал напиток и думал о своем. За окном смеркалось, а желудок еще больше разболелся от выпитого кофе. Он вспомнил о сообщении, которое отправил днем и думал, пришел ли на него ответ? Сейчас он не мог проверить, и ожидание становилось все более невыносимым.

Проболтавшись по коридору еще полчаса, он устремился к ступеням, ведущим на третий этаж, и, поднявшись, решительно направился в сторону мужской раздевалки, но мгновенно застыл, увидев притаившуюся у стены Бору, глядящую прямо на дверь нужной ему комнаты.

Парень чуть вернулся назад и замер за углом, рассматривая напряженную спину девушки. Когда повалили ребята, потные и усталые после тренировки, она присела, продолжая выжидательно глядеть на закрытую дверь.

Чанёль ухмыльнулся и с насмешливой улыбкой переводил взгляд со старосты на дверь и обратно. Что же она задумала?
Наконец, один за другим, парни начали покидать раздевалку, а Сехуна все еще не было, а вот когда Бора, вдруг поднявшись на ноги, бросилась вперед, буквально врываясь в раздевалку, его дыхание даже перехватило от неожиданности и вспыхнувшего интереса.

Медленно подойдя к двери, парень остановился и заметил, что она приоткрыта, а внутри комнаты находятся лишь Сехун и Бора, причем девушка, воинственно настроившись, фактически прижала его к стенке, преграждая ему путь собственной рукой, глухо хлопнувшей о стену рядом с его лицом.

- Говори, как есть! – кричала Ю, не боясь, что ее кто-то услышит. – Это ты, да? Ты тот придурок, посмевший целовать меня на вечеринке!

- Что?! Ты с ума сошла?! – кричал в ответ опешивший Сехун, всем телом вжимаясь в стену. – Да сдалась ты мне!

- Ты врешь! – прошипела Бора. – Кто больше всех заставлял меня пить? Кто грозился все заснять на пленку? Решил так подшутить, да? Никаких чувств не было и в помине, просто тебе хотелось посмеяться над тем, как я буду искать виновника! Да я прибью тебя за это!

- Я сказал, что ничего не делал! – краснея от испуга, воскликнул тот. – Я не смог бы такое придумать, и тот почерк на плите… Он не мой, можешь проверить!!!

- Что… почерк? – в миг онемела девушка и чуть отстранилась. – Как не твой? Где твоя сумка?!

- Желтый портфель, - злобно отозвался парень и, громко дыша, отошел в сторону. Он выглядел совершенно ошеломлённым, явно не ожидая такого напора от старосты, которая, вроде как, должна быть примерной девушкой, а творит такое!

Рванувшись к портфелю, Ю резко открыла замочек и заглянула в первую попавшуюся тетрадку. Оторопев, она сползла прямо на пол, то открывая, то закрывая рот и не в силах поверить, что снова сбилась со следа.

- Но… - прохрипела она, поднимая взгляд на недовольного Сехуна, натягивающего на одежду свою курточку. – Почему с твоего телефона мне приходят смс-ки?

- А я знаю? Может, вирус поймал? – безразлично покачал головой тот. – Я не могу проверить, потому что забыл его сегодня дома, ясно? Так что успокойся уже! Черт, вот же напугала…

Бора вскинула голову и пристально вгляделась в глаза парня, подозрительно поджав нижнюю губу:

- А тот, что у тебя в кармане? – прищурилась она.

Сехун сразу не понял о чем речь, а затем, скользнув в карман, вытащил телефон, рассматривая его и тяжко вздыхая:

- А, этот. Так это мне Чанёль одолжил, позвонить.

- Ч-чанёль?.. – совсем обалдело протянула староста, на лице которой отразился целый спектр разномастных эмоций. – Но как это…

- У-у-упс! – выдал свое присутствие Пак, успевший незаметно приоткрыть дверь, чтобы лучше было слышно и опереться о косяк с другой стороны. – Кажется, я кое-что не учел.

Девушка повернулась на звук его голоса и уставилась в темные глаза, глядящее на нее сверху вниз. Внутри нее клокотало множество чувств, а сознание не могло поверить в то, во что складывалась общая картинка. Как? Как это мог быть он? Чанёль всегда был ее близким другом, которому она могла рассказать все что угодно, не боясь огласки хотя бы потому, что он постоянно слушал музыку через наушники. Этот парень постоянно подшучивал над ней, да и подначивал поцеловать Сухо. Ржал, когда она обнималась с унитазом и обещал выложить фото с ее раскрашенным помадой лицом в сеть.

Она даже не была уверена, есть ли у него эта фотография, а потому просто отмахивалась от подобных идиотских угроз. Но теперь как понять, правда ли все это? И почему она до сих пор не догадалась, если все действительно так как есть? Потому что он ничем не выдавал себя?

- Как ты отправил сообщение… тогда… в библиотеке? – хрипло спросила Бора, не глядя на парня. Пак, все еще возвышающийся над ней, махнул Сехуну, чтобы тот уходил, и парень, кивнув, бросил последний насмешливый взгляд на девушку, прежде чем отдать телефон Чанёлю и выйти из раздевалки, оставляя их наедине.

- Думаешь, что спрятать мобильник за книгой тяжело? А набирать не глядя я уже давно научился, - ухмыльнулся парень и опустился перед девушкой на корточки. – Неужели тебя это так ошеломило?

- Я сейчас умру от передоза информацией, - выдохнула Бора и снова посмотрела на друга. – Но я не понимаю… Помада была сначала у Сехуна, потом у Бэка, а потом я думала, что это Сухо… Господи, какой же идиоткой была… С самого начала…

Пак улыбнулся, ликуя тому, что его план удался и Ю до самого конца не догадывалась, что это все он задумал. Стянув рюкзак, парень вытащил фотокарточку и протянул ее девушке. На ней был изображен он собственной персоной, склонившийся над спящей зацелованной Борой, подмигивающий и показывающий рукой фирменный знак «V».

Ю долго молчала, и, когда Чанёль чуть коснулся ее плеча, заставляя поднять голову, все слова куда-то пропали, потому что ее глаза были наполнены слезами. Ошарашенно глядя на старосту, Пак терялся в догадках, по какой причине она плачет, и, пытаясь ее успокоить, пробормотал:

- Ну прости, я правда не знал как признаться и думал, что тебе это понравится. Купил другую карточку с номером, слал те сообщения… Просто хотел, чтобы ты влюбилась в своего тайного поклонника, а когда узнала, то обрадовалась… Я лишь хочу нравиться тебе, хочу, чтобы ты увидела меня.

- Ты идиот, Пак, - выдавила Бора, отпихивая его руку. – Хаи влюблена в тебя, а ты…!

- Я уже признался ей, что в моем сердце другая, - сразу ответил парень, перехватывая ее запястье и заглядывая в глаза. Его сердце стучало словно безумное, мысли путались, дыхание в груди сперло от волнения. – Она поняла все.

- Я даже понятия не имела… - прошептала девушка, продолжая плакать. Затем она резко вскочила и воинственно сжала руки в кулаки, глядя, как плавно выравнивается ее теперь уже бывший лучший друг. – Даже не думай, что после этого я прощу тебя, понял?

Чанёль грустно улыбнулся и с вызовом посмотрел на старосту, принимая ее правила игры:

- Тогда накажи меня.

- Что?

- Я совершил преступление, когда преступник найден, он должен ответить по всей строгости закона. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит! Поэтому я жду твоего наказания, - спокойно произнес парень, пряча руки в карманы брюк. В любом случае, что бы ни случилось: сейчас или никогда!

- Ты точно безумный… - покачала головой Ю, огибая парня и устремляясь к двери. – Завтра поговорим, сегодня я не…

Но не успела она договорить, как Чанёль, схватив ее чуть выше локтя, резко развернул к себе и, подтолкнув назад, прижал к стене, всем телом нависая сверху:

- Тогда… Я продолжу преступничать, - выдохнул он прямо в ее губы и крайне обрадовался, когда девушка не сказала ничего в ответ. Она просто молча хватала ртом воздух, широко открытыми глазами прошивая его выжидающим взглядом. Именно выжидающим, потому что Пак прекрасно знал свою подругу: когда она говорит «нет», чаще всего подразумевается «да», и теперь его ничто не остановит, даже ее напускное безразличие.

Подавшись вперед, он с наслаждением впился в губы Боры, закрыв глаза от нежности, разрывавшей его изнутри. Он так давно хотел этого, представлял, мечтал… И вот девушка его мечты неуверенно отвечает на его поцелуи, дрожа в крепких объятиях.
Чанёль чувственно мял губы старосты, шептал ее имя, спускался ладонями по стройной талии, прижимая к себе хрупкое тело. Наверное, прошла целая вечность, прежде чем он почувствовал ее ладони, скользнувшие по его шее, запутавшиеся в волосах, притягивающие сильнее…

Преступником ведь часто бывает тот, на кого никто не подумает, так? Тот, на кого не падают подозрения детективов. Он изо всех сил пытался скрыть свою личность, сбивая подругу с нужного пути, но долго ли он смог бы продолжать игру, в которой рано или поздно все равно проиграл?

Ведь знал же, что Ю, хоть и упертая и слегка самовлюбленная, втайне радуется, что ею кто-то интересуется. Он знал о ее симпатии к Сухо, но также понимал, что это несерьезно. Слышал, как она обсуждала его задницу с подругой и догадывался: староста частенько думает о пошлостях, связанных с ним. Даже когда в прошлом году она подарила ему шоколад на Валентинов день, оправдавшись, что парень, который ей нравится, не принял его, Пак знал: сладость была приготовлена именно для него, но гордая Бора никогда не признает этого.

А теперь ему предстояла сложнейшая задача: укротить строптивицу и научить ее выражать собственные чувства, чем он займется сразу, как только насладится ее поцелуями, о которых бредил целых шестнадцать лет, с того самого момента, когда впервые подумал, что ее надменно поджатые в ярости губы выглядят очень даже миленько.



Сообщение отредактировал Arina - Чт, 15.10.2015, 01:36
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Het » Алая помада (Секрет, Детектив, AU, PG-13, Мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz