Forum EXO
Чт, 16.05.2024, 04:49
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Het » Быть тенью - мой рай (Гет, психология, G, Лэй/ОЖП)
Быть тенью - мой рай (Гет, психология, G, Лэй/ОЖП)
LoVецДата: Вс, 26.07.2015, 14:36 | Сообщение # 1
Донсен

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 5
Offline
АВТОР: LoVец
НАЗВАНИЕ: Быть тенью - мой рай
СТАТУС: закончено
РАЗМЕР: mini
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: психология, повседневность, ангст
РЕЙТИНГ: G
ПЕРСОНАЖИ: Исин
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Я тоже одна из тех, кому никогда не встать наравне с любимой звездой. И нет нужды в именах, нас объединяет одно слово. Мы – стафф.
РАЗМЕЩЕНИЕ: нельзя

- Десять минут до выхода! – в гримёрку заглядывает менеджер.

Ты делаешь глубокий вдох и выдох, чтобы успокоиться. Кто-то подскакивает и начинает поправлять одежду, кто-то уже давно на ногах и последний раз репетирует сложную связку, кто-то смеётся, чтобы снять напряжение, кто-то задумчив и серьёзен в попытках настроиться.

Я подхожу к тебе и, стараясь не смотреть в лицо, ещё раз поправляю воротник и микрофон.

- Закрой глаза, - прошу и провожу кисточкой по твоему, и без меня, идеальному лицу.

- Ну, как я? – спрашиваешь, глядя мне в глаза.

«Ты – идеален! Ты – совершенство!» - хочется кричать, но я тихо прошепчу:
- Всё в порядке. Всё готово.

Ты улыбаешься, и мне кажется, что я растаю от того тепла, что наполняет меня.

- На выход! – распахивается дверь и группа парней, которых хотят и боготворят миллионы, покидает гримёрку, чтобы заставить сердца тысяч зрителей забиться в унисон любимым мелодиям.

Уходят, оставляя за спиной молчаливые тени, которые следуют за своими айдолами по пятам. Здесь остаюсь и я. Я тоже одна из тех, кому никогда не встать наравне с любимой звездой. И нет нужды в именах, нас объединяет одно слово. Мы – стафф.

Я провожаю тебя взглядом. Дверь закрывается. У меня минута, чтобы взять вещи первой необходимости и ждать тебя за кулисами: вода, полотенца, пудра, ну, и, пожалуй, маленькое печенье, так, для подзарядки. Ты любишь шоколадное, а я специально покупаю маленькое, чтобы успел съесть парочку за кулисами, пока я пудрю твой носик.

Мне кажется, я не дышу, пока ты поёшь и танцуешь. Боюсь своим дыханием испортить твоё волшебство.

Вас много, но я вижу лишь тебя, слышу лишь тебя, чувствую лишь тебя…

Ведущий что-то быстро говорит в микрофон, и ты бросаешь испуганный взгляд на меня, прижавшуюся к декорациям. Ты не успел за ним, не понял, слишком быстро, слишком по-корейски. И я руками, практически на пальцах пытаюсь объяснить, что же от тебя хотят. Улыбаешься и киваешь – понял.

Меня нет. Уже давно нет той девушки, что когда-то нерешительно пришла в компанию с просьбой взять её на работу. Я просто тень. Твоя тень.

Концерт окончен. Толкотня в гримёрке сопровождается шутками и смехом. Теперь можно расслабиться на пару часов: поесть и вздремнуть в самолёте по пути на следующий пункт расписания.

Пока ты переодеваешься, складываю в твой рюкзак уже заряженный плеер, предварительно мною распутанные наушники, пачку печенья и банку кока-колы, и маленькую записочку со словами: «Вы были великолепны! Так держать!». Эти записки – мой единственный способ говорить с тобой. Я помню, когда ты впервые нашёл такую со словами «Ты – лучший! Никогда не сдавайся!», то пытался узнать, кто же так поддерживает тебя. Ты махал ею посреди гримёрки с такой гордостью, словно это был выигрышный лотерейный билет. Тогда я просто пожала плечами. Ну, не скажу же, что это я, простой стафф, настолько обнаглела, что лезу в твою жизнь. Не лезу. Моя цель гораздо выше. Это стало не просто работой – миссией: ценою всего, что имею, облегчить тебе жизнь.

Ты не спишь, и я не сплю, ты дремлешь, я что-то готовлю на завтра. Я всегда где-то поблизости. Серо-чёрная одежда помогает слиться со стенами, стать незаметной и появиться тенью только при необходимости.

Задумывался ли ты, почему у твоих гаджетов никогда не заканчивается батарея? Откуда в твоём плеере новые хиты, которые ты потом с удовольствием напеваешь? В твоём рюкзаке не переводятся вкусности, чистые носки и неизменная маска. Но вряд ли ты когда-нибудь осознаешь это. Ты слишком далеко, высоко и недосягаемо от простых мирских мелочей. А быть может, по наивности, списываешь это на фей. Тогда я – твоя фея. Серая неприметная фея.

Вот и сейчас я устанавливаю на Твоём телефоне напоминание о дне рождении Твоей мамы, засовываю в маленький кармашек Твоего рюкзака арбузную жвачку, которую ты так любишь, а рядом – обезболивающие таблетки для Твоей спины.

Я уже и не помню, когда последний раз нормально высыпалась или ела. И больше не вижу границы между моей и твоей жизнью. Есть только Ты и Твой путь. И я помогу тебе его пройти, даже если придётся махнуть на себя рукой.

Наверно, это и есть мой рай – видеть тебя так близко, твою печаль и твою улыбку с этой волшебной ямочкой, слышать твой смех и, сжав зубы, скрывать собственные слёзы, когда ты плачешь. Я могу коснуться тебя… Да миллионы фанаток по всему миру готовы душу продать, чтобы хоть на минуту занять моё место. А ведь у каждой из них шансов однажды затронуть твоё сердце гораздо больше, чем у безмолвной тени. Я знаю размер твоей одежды и обуви, основные даты твоей жизни и твоих родственников, по взгляду читаю мысли. Тебе стоит только подумать, а я уже всё поняла и выполнила. Я знаю все твои достоинства и недостатки, но с каждым днём люблю тебя ещё сильнее. Я так много знаю, что меня никогда не выпустят живой из агентства (шутка, но с долей правды). Да я бы и не смогла уйти, узнав тебя, поняв тебя. Просто не смогу жить, не видя родного лица.

Вздрагиваю, когда ты называешь меня по имени. Никак не могу привыкнуть к тому, что вот этот совершенный человек, заставляющий моё сердце гулко биться где-то в голове, знает, как меня зовут. Ты растерянно роешься в своём рюкзаке.
- А ты не знаешь, где…

- Вот! – и передаю тебе твой паспорт и билет, за что получаю в награду улыбку и чудо-ямочку.

- О! Спасибо!

Вот и весь разговор, но он для меня на вес золота, ведь Ты говорил со мной.

Та единственная совместная фотография с тобой – на дне моей карты памяти. Я никогда не подставлю тебя и не выставлю её в интернет. Точно так же, как никогда не скажу открыто своим друзьям (хотя, мы слишком долго не виделись, а телефонные разговоры не в счёт), скорее товарищам, с кем конкретно я работаю. И за себя и за тебя боюсь.
Популярность требует жертв.

Впрочем, пока мне светит моё собственное солнце, и моей зарплаты будет хватать тебе на печенье, я всегда буду с тобой, и не будет жертв, будет только мой сознательный выбор – посвятить Тебе мою серую молчаливую идеальную жизнь.

- О! У моей мамы скоро День рождения! – слышу возглас с лёгким акцентом. – Надо что-то придумать!

- Я подумаю, - киваю и незаметно поправляю твою сползшую жилетку.

- А ещё тут сработало напоминание «Выпить таблетки!»! И когда я успеваю их сохранять? Может перед сном? – бубнишь себе под нос, а я сдерживаю улыбку.

- Наверно, а то как объяснить вот это сердечко в конце! – показываешь мне экран. – Ну, я точно тогда засыпал!

- Угу, - киваю и отмечаю в своём толстом блокноте: «Купить подарок маме!», и подчёркиваю. А потом мелко приписываю снизу: «Позвонить своей».

Вот так и живу – на бегу, впопыхах, с любовью в сердце и печалью в глазах.

Не завидуйте мне, не такой должна быть любовь! Но я от своей ни за что не откажусь!


Сообщение отредактировал LoVец - Вс, 26.07.2015, 16:33
 
sweetehraДата: Пт, 02.10.2015, 09:43 | Сообщение # 2
Донсен

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 7
Offline
Такие отношения лично я бы не выбрала, но у каждого свой путь в жизни, верно?)
Хотелось бы, чтобы у феи было всё хорошо)
Спасибо за фик.
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Het » Быть тенью - мой рай (Гет, психология, G, Лэй/ОЖП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz