Forum EXO
Вт, 07.05.2024, 18:30
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » Сюрприз (Крис/Лэй, Крис/Чен, G, драббл)
Сюрприз (Крис/Лэй, Крис/Чен, G, драббл)
ЛисДата: Сб, 14.11.2015, 09:51 | Сообщение # 1
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Название: Сюрприз
Автор: MaryIQ
Пейринг: Крис/Лэй, Крис/Чен
Рейтинг: G
Категория: Слэш
Жанр: Юмор, Эксперимент, Стёб
Размер: Драббл
Статус: Завершен
Краткое описание: - Лэй, почему мне кажется, что ты опять хочешь меня во что-то втянуть? - спросил Чен, с опаской косясь на белую занавеску в руках у друга.
Исин ответил ему загадочной улыбкой Мона Лизы.
Примечание автора: СТЁБ, БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ.
Разрешение на выкладку: получено
 
ЛисДата: Сб, 14.11.2015, 09:52 | Сообщение # 2
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
- Лэй, почему мне кажется, что ты опять хочешь меня во что-то втянуть? - спросил Чен, покосившись на белую занавеску у друга в руках.

Исин ответил ему загадочной улыбкой Мона Лизы.

- Я хочу сделать Крису небольшой ... э-э.... сюрприз, а ты так кстати попался мне на глаза, поэтому поможешь.

- Что я должен делать? - вздохнул Чен, на своём личном опыте познав, что упрямиться и спорить с единорогом – дело совершенно бесполезное, на которое будет только попусту потрачено время.

@@@

Через 5 минут, однако, глянув в зеркало, Чондэ понял, что согласился зря… ох как зря…

- Я не выйду в этом даже в коридор! - твёрдо заявил вокалист, отдёргивая край простыни, чтобы высунуть голову.

Исин обиженно надул губы, но затем снова перешёл в наступление:

- Ладно, давай по-другому. Предлагаю сделку. Я 3 месяца буду убирать твою комнату и заниматься стиркой, если ты сейчас сделаешь всё так, как я тебе говорю. Ну?

Чен задумался. Предложение и правда было заманчивое. Он покрутился у зеркала, пытаясь подогнать простыню так, чтобы не наступать на её края ногами.

- Я похож на члена Ку-клукс-клана.

- Как раз то, что надо. Давай обратно простыню. Сейчас сделаю пару дырок для глаз, и костюм готов.

@@@

Ещё через 5 минут Исин всунул в руку слабо сопротивляющегося Чондэ розу, проигнорировал возмущённый вопль уколовшегося о шипы парня и начал, экспрессивно размахивая руками, сообщать последние инструкции:

- Значит так, суешь под мышку простыню (не забудь только потом её одеть), цветок можешь завернуть в какую-нибудь красивую бумажку, стучишься в номер к Крису, ну а дальше по плану, я уже говорил. Да, и ещё, ни слова обо мне. Это испортит весь сюрприз. Ясно?

Чен неуверенно кивнул.

@@@

Исин игнорировал его. Весь день. Опять.
Крис пожал в замешательстве плечами и отложил телефон на придиванную тумбу.

Решив раньше времени не расстраиваться по пустякам и не обижаться на любимого, он поудобнее устроился на мягком диване и включил телевизор, начал бездумно переключать пультом каналы. Какая-то не слишком интеллектуальная игра привлекла его внимание, и он оставил наконец в покое несчастный пульт и откинулся на спинку дивана.

Однако, долго расслабляться ему не дали – раздался приглушенный стук в дверь.

Крис даже не успел задуматься, почему стучали, если можно было позвонить. Надежда увидеть за дверью Исина переборола все другие чувства и мысли и устремила его к двери. Когда лидер EXO-M открыл дверь, перед ним предстало нечто длинное и белое. Уже чуть позже Фань понял, что перед ним стояла простыня. Простыня неуверенно перетаптывалась на месте, будто чувствовала, что выглядит не слишком впечатляюще. Изучающий взгляд Криса опустился ниже, на торчащие из-под белой простыни не слишком белые кроссовки. Не Лэй. Крис заметно сник.
Но счёл своё продолжительное молчание признаком дурного тона и поспешил задать вежливый, но совершенно тупой вопрос:

- Простите, а вы кто?..

За простыней закашлялись, видимо, подавившись приготовленной, но так и не произнесенной речью. Потом ойкнули и что-то уронили. Крис проследил за красивым, но весьма коротким полётом розы из-под простыни, затем за последовавшим после жалобным хрипом раздавленного кроссовком цветка.

Из-под простыни тихо ругнулись и потянулись за розой, дырочки для глаз умудрились съехать куда-то вбок, обнажая край стильной причёски Чондэ.

Брови Криса медленно, но верно поползли вверх.

- ЧенЧен? Вот так встреча! Но почему ты так странно одет? Ты похож на приведение… Что-то случилось?

Чен от неожиданного разоблачения снова выронил цветок и нечаянно домял его кроссовком. Затем, обдумав все “за” и “против”, нехотя снял простыню и с виноватым видом оглядел коридор на возможное наличие Исина где-нибудь за углом. Чудь издали, у лифтов, на них мельком и без особого интереса глянула горничная, ковыряющаяся ключом в замке одного из номеров.

Чондэ обречённо вздохнул и затолкал Фаня вглубь комнаты. Потом, вспомнив про валяющийся на пороге цветок, поднял его фундаментально потоптанный труп и прикрыл за собой дверь.

Крис молча смотрел на него и ждал объяснений или хотя бы ответа на свой вопрос.

- Я… ну… вообщем, сюрприз не удался…

Крис еле сдержал смешок, хотя смог скрыть свою ухмылку за вежливой улыбкой тупого, но любопытного дилетанта-неудачника.

- Сюрприз?… мне? От тебя?.. это как минимум неожиданно… но приятно.

Крис притянул к себе друга и в растроганном порыве похлопал путающегося в простыне Чена по спине.
… А тем временем никем не замеченный телефон тихо попискивал на придиванной тумбе...

@@@

Исин в весьма красочной и забористой форме высказал вслух всё, что он думает о телефоне Криса и его владельце. Прослушав ещё пару длинных гудков, но так и не дождавшись ответа, парень нажал кнопку отбоя и убрал мобилу в карман. Решив хоть как-то отвлечься от томительного ожидания, он подошёл к большому нашкафному зеркалу и поправил слегка сбившуюся прядь в своей безупречной причёске.

@@@

- ЧенЧен, ладно, про приведение я вроде понял, но зачем ты принёс мне цветок?.. - Крис с жалостью посмотрел на несчастное, помятое и истерзанное растение, после некоторого колебания врученное ему Ченом.

Чондэ молчал. Он разрывался между тем, чтобы сказать Крису правду об Исине и больше не ловить на себе подозрительных и странных взглядом старшего товарища, и тем, чтобы не упоминать о Лэе и тем самым избежать его гнева.

@@@

Когда трубка Чена, номер которой Исин только что набрал, запела где-то неподалеку голосом какого-то корейского исполнителя, парень откровенно заржал. Сначала даже искренне.

Вот так всегда и бывает, когда доверяешь что-то важное кому-то, кроме себя… Сюрприз определенно испорчен, как и настроение.
Лэй взял со стола коробку с подарком, завернутую в яркую, безвкусно красочную бумагу, и вышел из комнаты.

@@@

Чен как раз приступал к объяснению всех деталей неполучившегося сюрприза, когда дверь с грохотом распахнулась, одним лишь чудом не слетев с петель.

Вокалист поднял взгляд и тут же благоразумно прикрылся светильником, всем своим видом показывая, что его в комнате нет.

На пороге стоял раздражённый, но ещё подозрительно спокойный Лэй и потрясал кулаком с зажатым в нем мобильником.

- КРИС, почему ты не берёшь трубку?! Я тебе звоню весь вечер!.. И почему… - он осёкся, заметив свисающую с подлокотника дивана простыню.

Не понимая всей сути обвинения, Крис смотрел на Исина со странным выражением на лице, даже забыв обрадоваться появлению любимого.

- Мы разговаривали с ЧенЧеном… - Крис не глядя ткнул в подушку, где только что сидел Чондэ, – … и, наверно, не слышали звонка. Прости, пожалуйста. Ты хотел сказать мне что-то важное?

С мученическим видом возведя глаза к потолку, Исин пробормотал какое-то нецензурное слово.

- Я так и знал… где Чен?

- Так вот же он, на дива… О…

Пока Крис искал бесследно исчезнувшего Чондэ на, под и возле дивана, Лэй фыркнул, мысленно заставил себя отбросить мрачные мыли о Чене, мести и сорвавшихся планах и шагнул к Фаню.

- Милый, у меня для тебя сюрприз. Закрой глаза.

Крис, сидевший на краешке дивана в позе страуса “я-пытаюсь-заглянуть-под-диван-не-вставая-на-карачки”, тут же потерял равновесие и ударился лбом о дубовый паркет.

- О-ох, пожалуйста, больше никаких сюрпризов на сегодня. Давай лучше просто посмотрим телевизор.

 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » Сюрприз (Крис/Лэй, Крис/Чен, G, драббл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz