Forum EXO
Вт, 07.05.2024, 14:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » /выбратьденьнедели/ (ЧенБэк, Романтика, AU, PG-13, Мини)
/выбратьденьнедели/ (ЧенБэк, Романтика, AU, PG-13, Мини)
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 23:31 | Сообщение # 1
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Название: /выбратьденьнедели/
Автор: electric light
Категория: Слэш
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Повседневность, AU, Эксперимент
Персонажи: Бён Бэкхён, Ким Чондэ (Чен)
Пейринг: Бэкхён\Чондэ
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Статус: Закончен
Краткое содержание: Бэкхён считает числа, дни, ноты, а так же, что его имя — синоним слова "оригинальность".
Примечания автора: и снова здрасте
http://s016.radikal.ru/i336/1509/c8/6dfe424f04af.jpg

#оченьсильнонесерьезно
Разрешение на публикацию: Получено
Ссылка на фанфик: /выбратьденьнедели/


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 23:34 | Сообщение # 2
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Стоит понедельник, светильник и зима.

После двух суток без сна, живая мелодичная музыка обнимает теплее золотых гирлянд и свитеров из шерсти альпаки.

А если забыть дома бронежилет, можно обеспечить себе расстрел каждой нотой.

Бэкхён поворачивает голову и встречается с киллером взглядом. Внутри шипят витаминки интереса и он хитро улыбается все 5м13с cover-версии песни Billie Jean.

Почему бы и не поулыбаться сотруднику кафе, где через пару минут случайно упадет с края стола белый светильник-шар.

— А я ж говорил, — щелкает пальцами до ужаса гордый собой Бэкхён, радуясь сто процентному подтверждению слухов. — Он действительно работает вокалистом, хотя его специальность далека от пения.

Минсоку очень сильно всё равно.

Всё равно на Бэкхёна, который выбрал себе цель и пришел к ней, не спросив у цели, хочет ли она его видеть.

Всё равно на Чондэ, который рискует вылетом из университета, работая не по обучаемой специальности, но используя при этом свободное посещение. (А это наглее, чем бэкхёновский поступок через пару минут).

Минсок, листая меню, хочет что-нибудь заказать, например, такси и поехать домой, но Бэкхён упрашивает его чуть подождать, обосновывая, что он ещё ненаулыбался.

Из-за давящей на веки усталости, Минсок не в состоянии в таких антисветовых условиях прочитать каллиграфический шрифт названий напитков и легких блюд, а так же, не в состоянии сопротивляться уговорами друга. Бэкхён выискивал нужное кафе ни одну неделю, можно и проявить понимание к желанию как можно дольше наслаждаться триумфом (хоть Минсок и сомневается, что Бэкхён наслаждается именно триумфом, а не кем-то, играющим не по правилам университета).

Бэкхён доводит гляделки до „ничья“ и очень вежливо просит у Минсока (который внезапно рассказывает о своём желании болезненной чистоты) прощение за вечер, за себя и за_ранее.

____________________________________________________

На минуту больше, чем длится песня Billie Jean, требуется, чтобы узнать у какой стены в кабинете администратора стоит террариум с ящерицей, а у какой — диван в скандинавском стиле.

Бэкхён гладит остатки светильника. Ему нравится прикосновение к белому гладкому фарфору, разбитое состояние вещи и обводить кончиками пальцев острые края.

Минсок ставит стул рядом с администратором кафе, принимая его команду и прибавляя +1 к вопросам о причинах нанесения вреда имуществу заведения. Взгляд друга выражает фразу "ну ты как обычно, крч", будто подобное случается сутки через трое.

— Мне показалось, он перегорел, — невозмутимо дает объяснение своему действию Бэкхён, уже не уточняя, что перегорел не только светильник, но еще и он сам.

В ответ администратору показалось, что следует перестать давать возможность делать заказ из винной карты конкретно этому клиенту. Минсок снова ограничился молчаливым +1.

Администратору интересно, как будет происходить возмещение стоимости светильника, Бэкхён не попадает в ритм ответа на конкретный вопрос, в свою очередь спрашивая, почему они берут на работу человека, которые сфальшивил в четырех нотах и сбился дважды за песню?

Минсоку становится любопытно как зовут ящерицу и можно ли её покормить, Бэкхён, забираясь в вакуум зачарованности с головой, ловит каждое слово на тему "у нас замечательный музыкальный коллектив, в том числе и вокалист; на сцене, до этого дня, он никогда не допускали череду ошибок в одной песне".

— Значит, я тому причина, — скромно делает вывод Бэкхён.

____________________________________________________

Приходит вторник, снегопад и три пропущенных от администратора кафе.

— Мне нужен торт, — оповещает Бэкхён, когда перед ними открываются двери гипермаркета.

— Тебе нужен душ, сон и психотерапевт, — настаивает Минсок, на ходу рассматривая любезно предоставленную визитку салона, в котором кафе затаривалось светильниками.

Притащившись к витражу с крутящимися тортами, Минсок не перестает вещать ТыЕбанутыйНаВсюГоловуTV, полагая, что Бэкхён до хрена оригинальный и выпендривается через такие подарки, вместо того, чтобы просто подойти к парню, с которым он уже раньше пересекался в университете, и завести разговор.

Бэкхён тычет в самый дешевый и простой желтый торт, с тремя кремовыми красными розами.

Пока Минсок окончательно разочаровывается в его вкусе, Бэкхён детально продумывает, как дальше обставлять ситуацию общения случайной.

____________________________________________________

Бегая от взгляда администратора по всему кафе, Бэкхён игнорирует официантов с просьбой "сядьте", игнорирует Минсока с просьбой "успокойся" и пристает к синтезаторщику с просьбой "где мне можно найти вашего Ким-дайте-мне-микрофон-и-я-за-пять-минут-устрою-свой-бенефис-Чондэ?".

Ему меланхолично отвечают "зачётный тортик" и указывают кусочками проводов на дверь черного выхода, ведущей во внутренний уличный двор здания.

— Там же холодно, а ты и без этого отмороженный, — подает голос разума Минсок, когда Бэкхён подходит к двери, на ходу освобождая торт от прозрачной верхней крышки коробки.

Чеващепроисходит Минсок до конца не понимает, но чувствует, что на правильном пути. Логично, что Бэкхён хочет подарить торт, придумав какую-нибудь мило-язвительную речь под этот подарок. Это вполне в его стиле, Минсок дает "добро" на эту затею, хоть и обещал себе держаться позиции "я прост за компанию с ним тут стою".

— Хана логике, — прибитым голосом констатирует Минсок, наблюдая, как Бэкхён, откинув челку назад, впечатывается лицом в середину торта.

Минсок продолжает стоять в режиме мебели, ошарашенно наблюдая за Бэкхёном, который протирает глаза от крема и вручает ему остатки десерта, давая дружеский совет о несъедобности торта и голосуя за то, чтобы его сразу выкинуть.

Бэкхён открывает тяжелую красную дверь, опустив голову и громко ворча про свой День Рождения, а так же про глупого Минсока-хёна с его милыми приколами. Он старательно пытается убрать руками куски торта с лица, не запачкать рубашку и сделать вид, что совсем не замечает стоящего рядом Чондэ, который, видимо, вышел из зала чтобы настроиться перед работой или просто постоять с накинутым на плечах черным пальто и потупить на легкий снегопад.

— Почему хён самый старший в компании, а его шутки самые детсадовские? — риторически спрашивает сам себя Бэкхён.

Чондэ реагирует смехом. Может, потому что узнает парня, может, кремовая масса на чужом лице вызывает у него такие положительные реакции. Может, кремовая масса на лице человека, который поставил кружку кофе и жирные формочки для еды на оригинал банковского договора вызывает желание мстительно смеяться, хоть Бэкхён и извинился за этот случай на всех языках мира, включая шрифт Брайля (и вообще, почему такие важные документы валяются на столе в кабинете студенческого совета?).

Чондэ не успевает расспросить про День Рождения и шутки "самого старшего хёна", как Бэкхён, обыграв ситуацию "о, это ты, какая встреча", вежливо просит салфетку, вытирая пальцами вокруг глаз желто-красный крем и стряхивая его на асфальт.

Получив вместо салфетки сиреневый платок, Бэкхён благодарит и как можно больше размазывает торт по щекам и лбу, продолжая так делать до тех пор, пока Чондэ, с доброй усмешкой, не останавливает его за руку и не предлагает "давай помогу, ты делаешь только хуже".

Бэкхён отдает платок (и себя), не забывает напоминать о Дне Рождении, глупых шутках, ещё о чём-то, пока Чондэ очищает его лицо от торта, делая это настолько аккуратно и осторожно, что Бэкхён снижает эмоциональность слов, чувствуя себя каким-то особенным и хрустальным.

— Не боишься, что кто-нибудь из администрации может пожаловать в это кафе и правда выяснится? — начинает разговор Бэкхён, но прослушивает ответ, улетая от прикосновений, уже более уверенных, но не теряющих мягкость.

Свободной рукой Чондэ убирает пряди волос спадающие на лоб, через ткань платка гладит пальцами скулы, подбородок, переносицу, и, совсем обнаглев, линию губ. Открытой ладонью вытирает с шеи пару пятен, сквозящим движеньем ведет от кадыка до выреза рубашки и поднимается обратно вверх, чтобы провести по краю лица к левой мочке уха.

— Ты ещё не замерз? — спрашивает Чондэ, осматривая однотонную красную рубашку парня.

— Предлагаешь согреть? — терять границы разговора Бэкхён, чуть подавшись навстречу, требуя продолжения, когда пальцы, уже без платка, легко мазнув дразнящем незаконченным движением, прошлись по его щеке.

Чондэ отходит от него на пару шагов, чтобы выкинуть платок в мусорный бак, а по пути сбавить обороты плавной карусели мыслей в голове.

— Я тут, на днях, случайно задолжал вашему заведению светильник, — рассказывает Бэкхён, скрестив руки на груди, отмечая, что пока Чондэ не заговорил о холоде, температура на улице игнорировалась. — Я бы попросил помощи у своего друга, который тоже знаком с внешним видом этого светильника, но у него на них аллергия. И вообще Минсок состоит из хлорки.

Чондэ кусает губы чтобы не засмеяться, понимая, к чему клонит парень, а карусель совершает еще три штрафных круга.

— Наши светильники сложно запомнить, — соглашается Чондэ.

— Такого непонятного…однотонного белого цвета.

— Еще и форма шара довольно необычна.

— Сходишь со мной? — буднично спрашивает Бэкхён, тут же поясняя: — Ты, как работник, все эти мелкие детали знаешь.

У Чондэ еще во время процесса освобождения лица от крема был вид, будто он готов протянуть руку и позволить отвести себя куда угодно.

____________________________________________________

На календаре среда, 19 число и День Юриста.

Бэкхён почти помыл собой студенческую забегаловку: столовые приборы магнитились к холодному полу, сколько он их не возвращает обратно на деревянные гладкий стол, они спрыгивают вниз и парню приходилось изучать рукавами рубашки пол под столом.

Минсок благословляет фразой, что никто не мог отказаться от свиданки в магазине светильников. Так же он добавляет, что удивлён работающему плану, ведь он Бэкхёна, а это уже по определению "провалище".

— Извини, я задержался, — Чондэ садится напротив, приветливо улыбается и не дает время насладиться волнительными минутами перед встречей. — Ты не особо спешишь? Мы могли бы поесть, после уче…

— Да-да, я уже все заказал, — как можно равнодушней сообщает Бэкхён, зачем-то разблокировав телефон и нервно перелистывая список контактов.

Чондэ хочет пошутить про подставку под кофе в виде своего оригинала договора, который Бэкхён тоже мог оговорить в заказе, но вовремя понимает, что тема их случайного недознакомства всё еще неудобна парню.

Бэкхён не идет по простому пути беседы, когда все темы сводятся к учебе, ибо она — общее звено. Он пытается представить, с каким важным видом надо вручать визитки, если у магазина до ужаса нелепое название. Войдя в роль хозяина магазина, Бэкхён принимает важную позу, покручивая воображаемые усы, закуривая сигару-зубочистку и обращаясь к Чондэ в расслабленном тоне, протягивая визитку двумя пальцами.

Чондэ подыгрывает шутке, вместо того, что бы забрать картонный прямоугольник, поднимается на ноги для поклона, а Бэкхён, по завершению сценки, кидает визитку в его приоткрытый рюкзак.

Вспоминает он про это только на улице, когда Чондэ просит озвучить адреса магазина, а Бэкхён указывает, куда именно пристроил визитку сувениром на память.

В ответ он получает трехминутное копошение рукой в рюкзаке и хорошо читаемый взгляд "почему нельзя было положить её в боковой карман или в самый маленький?". Для упрощения задачи найти нужное, в руки Бэкхёну выгружаются тетради, два учебника и мелочевка.

— Это относительно недалеко, — задумывается Чондэ, посмотрев на адрес, а после переводит взгляд на остановку.

Бэкхён закидывает обратно учебные тетради, книги и комок канцелярских мелочей, оставляя в руках только циркуль и студенческий. Как только он хочет положить мелкие предметы в отдельный внутренний кармашек с молнией, дабы реабилитироваться по пункту своего рационального распределения вещей по другой вещице, Чондэ быстро указывает на автобус, подъезжающего к остановке и закрывает рюкзак, бросая "потом отдашь, побежали, он сейчас уедет".

В автобусе Бэкхён задумывается, зафлиртовывается и заигрывается в показанное Чондэ приложение на телефоне, которое ловит звуки вокруг и вплетает их в музыку.

— А прикольно, — с широкой улыбкой оценивает Бэкхён, разделяя с Чондэ наушники, поэтому слышит музыку только в правом ухе.

— Прикольно, — хмыкнув, повторяет Чондэ, из вредности продолжая: — Звонили из 90-х и просили вернуть их слово.

— Звонили из сериала "Клиника" и просили вернуть их шутку, — быстро парирует Бэкхён, а Чондэ от неожиданности открывает рот.

Как только "Мир Света" накрывает самым ярким потолком, Бэкхёна сильно привлекают внимание люстры. Он крутит головой, случайно сталкиваясь с людьми и смеется, когда Чондэ кладет руки ему на плечи и направляет в безопасную сторону.

Бэкхён, против своего желания, наблюдает за парой, скорее всего, молодоженов (если верить тому тексту, что выкрикивает девушка, не сойдясь с парнем в мнении по поводу люстры в спальню). Они ссорятся негромко, но для Бэкхёна все чувства, что происходят на публике — уже шумно.

— Никогда не женюсь, — сообщает Бэкхён, отходя от пары в другой зал, и не уточняя, что в причинах этого заявления числится больше ориентация, чем впечатления от шумной девушки.

Чондэ никак не комментирует и Бэкхён почти изводиться по этому поводу, поэтому сам подталкивает к ответу:

— А ты похож на человека, который жуткий собственник, но не позволяет того же по отношению к себе, верно?

— Почему? — удивляется Чондэ, рассматривая светильник в винтажном стиле. Сердце Бэкхёна ломается и требует поменять в нем батарейки, когда Чондэ смотрит в глаза и с легкой улыбкой признается: — Я не против кому-то принадлежать.

Бэкхён хочет многозначно ебануть о пол еще один светильник.

Спустя экскурсию по "Миру Света", обнимая запакованный подарок администратору кафе, Бэкхён указывает на противоположную от чондэвского "мне туда" сторону, понимая, что пришло время как-то закруглять встречу.

— Спасибо за такую необычную прогулку, — Чондэ протягивает руку вперед, чтобы дать "пять".

— Прогулку? — усмехается Бэкхён, одной рукой придерживая коробку с светильником, а второй легко хлопая по протянутой открытой ладони.

— Не свидание же это было, — смеется Чондэ.

____________________________________________________

— А что, блядь, это было? — диалог Бэкхён заканчивает уже у себя в квартире, жалуясь в телефон.

— Я до сих пор не понимаю, с какой луны ты скинул на себя убеждение, что он по парням, — Минсок шуршит пакетиком арахиса в телефонную трубку.

— Потому что он ничего не знает о конспирации! — эмоционально отвечает Бэкхён, а Минсок отодвигает трубку от уха. — Как можно было за сценой, в темном углу, где хранится пыль и реквизит, целоваться с всякими „made-in-China“?

— Так может, они до сих пор и вместе? — Минсоку проще делать выводы, его не анфолловила в своё время логика и нет собственной методички о том, как разводить бабочек в животе.

Бэкхён до последнего не хочет думать, что хомячье говорит дело, но всё вокруг заставляет его опуститься на землю и пойти просталкерить Чондэ в социальных сетях.

Из интересного он находит ничего, поэтому бредет на страницу
того-китайца-которого-зовут-Исин-но-почему-то-все-называют-его-Лэй-о-боже-ты-мой-можно-подумать-что-это-круто,
а там уже сталкивается с совместными фотографиями, открытыми милыми переписками-комментариями и атмосферой близости. Подписчики пишут "какие вы забавные друзья", Бэкхён вспоминает, что эти "забавные друзья" перестают дружить, как только оказываются в темноте закулисья.

Бэкхён повторяет слово "черт" настолько часто, что проклинает китайца на поколения три вперед. Он пытается прокричаться в подушку и найти оправдания каждой улыбке Чондэ в его сторону, только теперь с учетом новой информации, как его прерывает телефонный звонок.

— Хомячок, ты был прав, и дружишь со мной только потому, что в голове у меня сухие опилки, а ты находишь это уютным, — причитает Бэкхён в телефон, оптимистически надеясь, что он с друзьями на той телепатической связи, когда они чувствуют пиздец в его жизни.

Он слышит резкий, заполняющий смех и сползает с дивана на пол, пытаясь ладонью прибить себе лоб.

Чондэ почему-то думает, что хомяки умеют смешно сопеть, что и пытается сделать в телефон, пока Бэкхён проклинает теперь уже себя до третьего поколения.

— Всё, прекрати, — неловко рассмеявшись, просит Бэкхён, а потом важно заявляет, что чондэвские сопения похожи на сопения ежика, а смех — на смех енота. И вообще он собранный зоопарк.

— У тебя завтра есть первая пара? — через пару шуток Чондэ вспоминает причину своего звонка, удивляясь, почему нет вопроса откуда ему известен номер телефона.

Бэкхён, с заминкой, отвечает "мне к третьей", но не то, чтобы он к ней собирался, в целях значилось поспать до обеда, а не обогатить багаж знаний.

— Тогда я к тебе заеду, — просто разбивает всё бэкхёновские планы Чондэ.

Нужно всего три секунды, чтобы Бэкхён напридумывал себе кучу картинок-объяснялок, начиная с тех, как Чондэ приглушенным голосом говорит, что хочет увидеться, потому что не может перестать о нём думать и заканчивая, как Чондэ стягивает с него футболку (ладно, черт с этим, пусть это будет в шесть утра), ведет губами по шее, спускаясь к плечам и…

— Ты загреб мой студенческий, а у нас пропускная система, — просто разбивает все бэкхёновские планы Чондэ [2]. — Ты в общаге живешь или снимаешь квартиру?

— Квартиру снимаю, — отвечает избитый реальностью Бэкхён, почти скуля от того, что жилплощадь это всё, что он может снять.

— Тогда с тебя адрес в sms и "доброе утро" где-то в районе семи, договорились?

Отвечая согласием, Бэкхён договаривается еще и с головой, поменять картинки на более реальные.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 23:35 | Сообщение # 3
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
____________________________________________________

Четверг звенит в ушах, как дверной звонок и как смех Чондэ.

Бэкхён чувствует себя очень разобранным, а волнение перед встречей игнорируется сонным состоянием.

Он гостеприимно делает ленивый жест рукой "мсьё, прошу" и протягивает студенческий, думая, что Чондэ очень спешит и вообще он ему сниться.

— Я уже все равно опоздал, — пожимает плечами Чондэ, забирая документ и это был намек на "пригласи меня выпить кофе", но у Бэкхёна еще не проснулся радар намеков, поэтому он приглашает посмотреть утренние мультики.

— "Утиные истории", — конкретный выбор программы Бэкхён, а Чондэ понимает, что говорить о кофе надо в открытую.

Бэкхён выдает кружку, кресло, пульт от телевизора и извиняется, за плохое качество выдачи себя, как собеседника, потому что:

— Я в семь утра…что-то… как-то совсем.

"Что-то как-то совсем" переводится в режим действия «промямлить `мам, еще пять минуток`, лечь животом на диван, повернуть голову в сторону телевизора и через раз критиковать до неприличия бодрый голос Чондэ».

Бэкхён проваливается в сон, хоть до этого старательно держался на волне дремы, пока Чондэ, в образе ребенка дошкольного возраста, с горячей кружкой в руках (сдерживающей его от подпрыгиваний в кресле на особо любимых моментах мультика), одним своим утренним и домашним присутствием рядом, дарил тот же эффект, что и маковым поле, которое в сказке подчинило ко сну девочку Элли.

Чондэ пробует имя нового друга на все возможные интонации, забирает с кухни стакан с ледяной водой и садится на пол около дивана.

— Меня вырубило, да? — со вздохом, Бэкхён реагирует на шум и открывает глаза, но как только его футболку задирают до плеч, теплые пальцы рисуют легкие волны на спине, а мягкий голос вызывает желание кого-нибудь обнять, он снова закрывает глаза, планируя договориться с Морфеем о продлении сна еще на часдватричетыре.

Только стакан с ледяной водой на пояснице не входит в список желаний отправленных богу сновидений.

— Чондэ, — настороженно зовет Бэкхён, мысленно учтиво здороваясь с реальностью, и делая ставки, отчего бегут мурашки больше: от соприкосновения холодного предмета с теплой кожей или от того, что, блядь, творит Ким Чондэ на второй день знакомства.

Тело начинает бить приятная дрожь, когда Чондэ медленно рисует указательным пальцем на каждом позвонке незамысловатый символ, и Бэкхён шумно выдыхает в подушку, стараясь лежать ровно, чтобы гребанный ледяной стакан не перевернулся (как это уже случилось с миром).

Готовый взорваться от нервно щекочущих ощущений, возбуждения, возмущения и холодного комка на пояснице, Бэкхён в миг забывает про уютное маковое поле, а Чондэ задирает ткань его футболки еще выше, из вредности чуть царапает ногтями кожу между лопаток, еле ощутимо изучает пальцами ребра и тихо говорит, что через спину можно почувствовать каждый нерв человека.

Бэкхён думает, что прикосновение теплых губ к его правому плечу, это попытка сознания выдать желаемое за действительное.

Еще +1 причина, почему Бэкхёну надо запретить думать на законодательном уровне.

____________________________________________________

На вторую пятницу совместной недо_дружбы, на вторую пятницу зимы и на вторую пятницу последней учебной недели, Бэкхён окончательно запутывается в намеках Чондэ, а так же в его открытых милостях в интернете с китайцем.

И ладно, если бы интернетом все заканчивалось. Бэкхён пару раз слышал, каким голосом-огоньком Чондэ разговаривал с "made-in-China" по телефону; Бэкхён пару раз видел, как заботливо Чондэ поправлял ему шарф и рассказал что-то, смотря с таким воодушевлением, что Бэкхён тут же появился рядом, прерывая эту дружбу народов и забирая Чондэ на "обсудить важное дело, не скучай, принцесса-Лея-или-какой-у-тебя-там-позывной".

Потому что Бэкхёну шарфик не поправляли, теплого голоса недодали, а с воодушевлением смотрели только на "Утиные истории".

Бэкхён считал себя уравнением для матфака, но с каждым днём его заставляют поверить, что он — задачка из начальных классов. Его просчитывают без формул и дополнительного времени.

Они гуляют по улицам, где каждая снежинка = 1% адреналина внутри.

Звук голоса Чондэ проникает Бэкхёну прямо в горло, в середину, шипит там, ерзает, носится по всей гортани. Ему физически щекотно, он открывает рот и не понимает почему это чувствует, почему такое возможно.

— Ты в порядке? — хмурится Чондэ, остановившись около замерзшего небольшого озера.

Бэкхён находить эту локацию благоприятной для выяснений отношений.

— Мы в младшей школе тесты на развитие логического мышления проходили, — четвертая глава автобиографии Бэкхёна, о которой он говорит с наитупейшим видом. — Я занял второе место по количеству набранных баллов, — кивает он, а потом добавляет: — С конца.

Чондэ смотрит на него в ожидании перевода на человеческий язык такой странной подвязки к будущему монологу, и Бэкхён продолжает:

— Если ты удумал играть со мной в какие-то интриги, где мне надо догадаться, на что ты намекаешь, дотронувшись до моего плеча — я тупой для этих игр. Поэтому, во-первых, можно мне более легкий уровень сложности и подсматривать в прохождение? Во-вторых, можно ты мне прямо скажешь, что у тебя
с мистером-я-запоминаю-четыре-танцевальные-связки-с-ходу-но-не-могу-запомнить-номер-своего-шкафчика?
И в-третьих…

— Там еще и "в-третьих" есть? — не сдерживает комментария изумленный Чондэ.

— Да, — собирается мыслями парень, — на сколько процентов мы можем быть вместе?

Бэкхёна устраивают полученные ответы на каждые три пункта.

Во-первых, его устраивает ладонь, которая нежно гладит холодную щеку; во-вторых, его устраивают губы, которые нагло и уверенно забирают поцелуй; и в-третьих, его особенно устраивает голос, который произносит трехзначные числа.

____________________________________________________

Через четыре субботы, Чондэ завершает этап знакомства Бэкхёна со своими друзьями совместным просмотром фильма, совместным поеданием пиццы и совместным плетением цепочек подколов.

Чанель с Сэхуном первое время активно шутят на тему того, что Бэкхён с Чондэ встречаются, и на начальном этапе отношений эти шутки воспринимаются неловко, особенно, когда у Бэкхёна в воспоминаниях есть всего пару поцелуев и трехзначные проценты возможной (слово подчеркнуто, хотя хочется, чтобы оно было зачеркнуто) совместимости, а этого недостаточно, чтобы быть уверенным в серьезность происходящего.

— Они любого могут достать, — с пониманием отзывается Чондэ, греет свои ладони в карманах пальто Бэкхёна и улыбается. — Если хочешь, мы им не будем ничего говорить. Думаю, так даже лучше.

Бэкхёну странно, он хочет нахмуриться и поправить "это же твои друзья, при чем тут "мы"?", но осознание приходит с опозданием и он взрывается на тысячи теплых огоньков.

На шутки Чанеля с Сэхуном Бэкхён парирует такими же шутками и переводами тем, а Чондэ игнорирует происходящее насмешливой улыбкой.

Через четыре субботы воспоминания Бэкхёна значительно обогащаются, он находит озвученные ранее подколы уровнем начальной школы, поэтому выбирает субботний киновечер для признания.

Он сидит на полу, между Сэхуном и Чондэ, оперившись спиной на диван и отказываясь делится рыжим пледом.

Чанель соорудил себе хоромы из подушек, поэтому устроился в паре метров от остальных, как бы разделив места на "вип-зона" и "эконом класс". Он спрашивает о том, кто из присутствующих видел вторую часть Капитана Америки, но Бэкхён считает нужным при всех ответить на вопрос: "кстати, мы с Чондэ — пара".

Дальше происходит то, чего он ожидал меньше всего: как только шутки подтвердились знаком правды, Чанель с Сэхуном в миг сворачивают всю шарашкину контору глупого юмора.

— Ну да, конечно, — саркастично хмыкает Чанель.

— А меня Миранда Керр с Днем Рождения поздравляла, ага, — в свою очередь иронизирует Сэхун, даже не поворачивая голову на названную пару, продолжая смотреть в поставленный на высокий стул ноутбук с фильмом.

— Правда! — энергично доказывает Бэкхён, подскакивая на месте, неосторожно проливая колу из стакана на плед и на светлую футболку Чондэ. Тот смеется, отодвигая липкое пятно от кожи и планирует по окончанию фильма закинуть футболку в стирку (сейчас это делать бесполезно, ведь у Бэкхёна еще полный стакан колы, а у Сэхуна с Чанелем безграничные возможности изводить других).

— Мы поняли, — подключается Чанель, с таким же безынтересным видом продолжая смотреть фильм. — Вы решили, что если начнете всё подтверждать, то нам надоест и мы перестанем вас доставать.

У Бэкхёна не сразу находится слова для возмущения. Он хочет начать что-то доказывать двум демонстративно похуистическим личностям, но его успокаивает\отвлекает\гипнотизирует легкое проглаживание по руке, а после нежная игра с всевозможным переплетением пальцев.

— А я знал, чем это кинцо закончится, — самодовольно заявляет Чанель, а Сэхун вяло отзывается, что тут все знали финал, потому что "ты проспойлерил его еще на двадцатой минуте".

Под музыку титров, Чанель разбирает свой "вип-зал", кидая подушки на диван, а Сэхун забирает со стола нужные учебные тетради.

Пока они оба шарят по комнате, собирая свои манатки и, под шумок, загребая банку с кофе, Чондэ отказывается отпускать теплую руку и подниматься с пола.

— Эй, — тихонько зовет он, а когда Бэкхён поворачивается, почти сталкивается с ним носами и улыбается. — Я хочу посмотреть сцену после титров, останешься со мной?

Всё бэкхёновское умение флиртовать только что растоптали одной двусмысленной улыбкой.

— Короче, — подводит итог Сэхун, обнимая свою подушку и выруливая из комнаты вслед за Чанелем. — Когда вам надоест этот цирк, занесете мне ноут, потому что мне лень за ним топать.

В одну секунду закрывается дверь и тема признания другим людям.

Бэкхён переводит взгляд на Чондэ, который вспоминает о пятне колы внизу своей футболки и внимательно рассматривает его.

— О, сейчас будет стриптиз? — веселится Бэкхён, когда Чондэ держит футболку за ворот сзади и хочет стянуть её через голову.

— Ишь ты какой, — Чондэ опускает ворот футболки, поворачивает к нему голову и хитро щурит глаза. — Сначала предложил бы бокал вина, поставил бы расслабляющею музыку...

Вместо исполнения озвученного, Бэкхён дотрагивается губами до его уголка рта.

— ...поговорил бы со мной о чувствах, — продолжает Чондэ, приоткрывая губы, когда Бэкхён целует его в подбородок, нежно водит по шее кончиками пальцев и трется носом о щеку. — Или пригласил бы на домашний романтический ужин.

— Я приглашаю тебя на домашний завтрак, — усмехнувшись, намекает Бэкхён.

Чондэ улыбается с закрытыми глазами, подставляет лицо под теплые губы, подается, когда Бэкхён клонит его спиной к ковру, нависая сверху и мягко ведет поцелуй.

— А, и еще, чё забыл сказать, — в свойственной манере дважды возвращаться, Сэхун без стука снова открывает дверь.

Чондэ успевает быстро шепнуть "я выкину его ноут в окно", отстраняется, приподнимается на локтях, чтобы посмотреть О Сэхуну в наглое лицо, пока Бэкхён шипит "вот за что я ненавижу общаги" и убирает свою ладонь с живота парня.

— На ноуте полетели дрова, — Сэхун не реагирует на ситуацию (подумаешь, два парня друг на друге валяются), продолжая гнуть тему с какой и зашел. — Он может затормозить, зависнуть. Чтобы он отвис, надо открыть антивирусник, щелкнуть по пятому окну, далее...

Бэкхён шепчет что, на его мнение, они уже просто придуриваются и "швырни в него чем-нибудь, можно даже ноутом".

____________________________________________________

Апрельское воскресенье такое же солнечное, как система, как зайчики от зеркал и как Ким Чондэ.

Бэкхён указывает на цветастый шар-трансформер (предназначенный для детей от 3 до 7), который умеет увеличивается в объеме и так же легко складывается обратно в изначальный размер.

— Откуда у тебя это? — спрашивает он, наблюдая, как Чондэ снова превращается в целевую аудиторию мультика "Утиные истории" и балуется с шаром.

— Минсок-хён заходил, — Чондэ увязывается за Бэкхёном следом, отвечая на вопрос таким счастливым голосом, будто заходил Санта с оркестром эльфов. — Он еще сказал, что на нашу годовщину подарит светильник.

— Про торт тоже рассказал? — кивает сам себе Бэкхён, поставив на стол купленную темную квадратную банку фруктового чая.

— Описал даже его внешний вид, — усмехается Чондэ, оставив шар в покое. — Но я догадался про всё это представление намного раньше.

— Какой ты смышленый, — по-доброму язвит Бэкхён, даже спустя столько времени смущаясь, когда о его махинациях хотят поговорить открыто.

— Я еще и поэмы сочинять умею, — похвалил сам себя Чондэ, рассмотрев банку с чаем и толкнув её обратно к парню, в другой конец стола.

Бэкхён ведется на игривую улыбку, на апрельское солнце и на полдень выходного дня.

— Ударьте же нам в душу своим творчеством, — театрально просит Бэкхён, словив скользящую банку и оставив её в стороне.

— А вам из раннего или свежак?

— Избранное.

Чондэ кивает, откашливается и важно декламирует:

— 'Roses are red,

Violets are blue'

You idiot, Byun Baekhyun

But ..."

Чондэ запинается, делает жест рукой "и что-то там", а потом обращается к Бэкхёну:

— Не могу придумать четвертую строчку, поможешь?


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » /выбратьденьнедели/ (ЧенБэк, Романтика, AU, PG-13, Мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz