Forum EXO
Вт, 07.05.2024, 14:11
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » Давай ты будешь в меня верить?(ЧенМин, Мистика, PG-13, Миди)
Давай ты будешь в меня верить?(ЧенМин, Мистика, PG-13, Миди)
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 15:41 | Сообщение # 11
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
2.3. Стадия проявления полтергейста - физическая


Чондэ настолько привык к одиночеству Минсока, что дверной звонок заставил его вздрогнуть и сжечь пару лампочек скачком напряжения. Минсок тоже удивился, хотя и не так разрушительно, отложил альбом, направился к двери и распахнул ее, не утруждая себя расспросами.
На пороге обнаружился некто, с ходу вызвавший в Чондэ бурю эмоций, в основном отрицательных. Лучистые глаза, пушистые волосы, смущенная улыбка и, главное, загребущие руки, каким-то чудом сомкнувшиеся на спине Минсока.
- Привет! - радостно сказал гость, - с трудом нашел тебя!
- Вход в дом напротив выхода из метро, Хан, - Минсок засмеялся, обнимая его в ответ, - только ты можешь тут потеряться. Входи.
- Я принес ужин, - возвестил гость к еще большему неудовольствию Чондэ, - поэтому тебе придется со мной общаться!
Они устроились на футоне и принялись есть и разговаривать, разговаривать, потом пить чай и снова разговаривать. Чондэ незримо, но активно осуждал. Особенно, когда замечал легкие, будто случайные прикосновения Лу Хана к руке, к плечу Минсока, то, как он убирал волосы старшего (которые по мнению Чондэ совершенно ему не мешали). И особенно - как опускал ресницы, смущенно улыбаясь, когда Минсок вдруг поворачивался или тянулся за чем-нибудь, оказываясь немного ближе, чем это позволяли приличия. Их отношения вообще казались немного ближе, чем приятельские, какими их сначала посчитал Чондэ.
Что обеспечило Лу Хану удар статическим электричеством от металлической окантовки столешницы, слегка заевший кран, когда он собирался вымыть руки, и искрящую лампочку в бра над его головой.
Минсок заставил своего гостя пересесть, устроив его подальше от лампочек, и полтергейст искренне расстроился, посчитав это коварной попыткой помешать ему портить вечер Лу Хану.
- Кстати, вы ездили в Пекин вместе с Сехуном, как он там? - небрежно спросил Минсок, разглядывая фото поездки плечом к плечу с гостем.
- Да, - Лу Хан тепло улыбнулся, - думаю, ему понравилось!
- Как у него дела? И как вы там справились, вы же постоянно ссоритесь на ровном месте.
- Теперь нет, - Лу Хан закрыл последнее фото и убрал телефон. Медленно повернулся, в упор глядя на друга, - мы теперь встречаемся.
Чондэ, внимательно слушающий под потолком, от избытка чувств пару раз облетел комнату, искренне радуясь за новоиспеченную парочку. Но потом увидел лицо Минсока и медленно спланировал на пол, остановившись за плечом Лу Хана.
- Вот как... - протянул художник, - думаю, к этому все шло.
- Хен, - Лу Хан потер ладони, словно вдруг замерз, - ты же понимаешь... Ты ответил мне вполне определенно.
- Да, конечно. Я же ничего не говорю, я рад за вас. Просто немного неожиданно.
- Неожиданно?! - Лу Хан вскочил, гневно глядя на него, - а чего ты ждал? Что мое сердце будет разбито навсегда и я проведу остаток дней на самом верху самой высокой башни?
- Нет, что ты.
- Прости, - он неловко улыбнулся, - я пойду, наверное.
- Лу-ге, - умильно протянул Минсок, - не обижайся.
- Ты знаешь, что я не могу, когда ты меня так называешь, - Лу Хан засмеялся, обнял его, на секунду прижавшись и закрыв глаза. Отстранился и шепнул, - мне правда пора.
- Хорошо, что зашел. Привет Сехуну.
- Конечно. И берегись, мы ждем твою выставку с нетерпением!
Минсок закрыл дверь и обернулся. Покрутил головой, прислушиваясь, хотел позвать полтергейста, но осознал, что не знает как. Легкий сквозняк коснулся его руки, Минсок мгновенно повернулся, но, разумеется, никого и ничего не увидел.
- Эй! – позвал он, но сквозняк уже исчез, - поговори со мной.
Ему показалось, что где-то рядом раздался тихий вздох. Тогда Минск подошел к окну, затуманенному после холодного дождя, и принялся рисовать, не обращая внимания на неровные потеки конденсата.
- Не хочешь разговаривать, послушай, - заговорил он снова, - это было странное время, очень странное, и эта квартира очень странная, но сегодня я вдруг подумал, что ты нужен мне. Слушаешь? Я знаю, что ты здесь.
- Откуда? – тихо спросил Чондэ, его голос раздавался совсем рядом.
Минсок пожал плечами, пальцы онемели от постоянного прикосновения к холодному стеклу, но зато на нем отчетливо просматривался портрет юноши с кошачьей улыбкой.
- Видишь? – Минсок отступил на шаг, глядя на свою работу, - не понимаю, чем тебе так сильно не понравился Лу Хан (и не думай, что я не заметил, как ты его достаешь), но у тебя нет повода ревновать. Как минимум по двум причинам.
- И первая это то, что меня толком не существует, - угрюмо пробормотал Чондэ, водя кончиками пальцев по стеклу, - ты так красиво рисуешь... У тебя действительно будет выставка?
- Да, как только договорюсь с помещением.
- Жаль, что я не смогу на нее придти.
- Жаль, что мы не встретились раньше, - задумчиво протянул Минсок, тоже прикасаясь к собственному рисунку, - я не вижу тебя, но каждая черта твоего лица хранится в моей памяти. Если мы правда встречались в тот день... про который ты рассказывал. В общем, если бы я знал, я бы остановил машину и затащил тебя к себе, даже если бы кто-нибудь вызвал полицию.
- И я в первую очередь, - Чондэ смеялся, несмотря на то, что говорить про несчастный случай было неприятно, - ужас. Меня бы похитили среди бела дня!
- Для твоей же пользы, - Минсок тоже рассмеялся, потом вздохнул и медленно добавил, будто делал открытие, - я даже имени твоего не знаю, но мне хочется попросить тебя всегда быть рядом.
- Ты просто странный, - в голосе Чондэ слышался смех, - только ты можешь сказать такое полтергейсту.
Минсок медленно протянул руку на голос и вдруг замер – под пальцами он совершенно точно чувствовал что-то холодное, но вполне материальное.
- Я могу прикоснуться к тебе, - севшим голосом прошептал он. Провел ладонью выше, неловко перебирая пальцами и замер, коснувшись чужих губ. Резкий вздох и шок полтергейста волной разлетелись по квартире, на кухне из крана плеснула вода, а свет в комнате несколько раз мигнул и погас.
И в полумраке Минсок вдруг увидел силуэт человека рядом с собой, встретил испуганный взгляд темных глаз, неестественно мерцающих, и шагнул ближе.
- Что... что ты делаешь...
- Я вижу тебя, - хрипло сказал Минсок. Он не чувствовал пола под ногами и не был уверен, что вообще находится в сознании, - я в самом деле тебя вижу...
- Так не должно быть, - неожиданно сорвалось с губ полтергейста, - мне страшно.
- Я знаю, - Минсок усмехнулся, - у меня уже пальцы сводит от холода. Прекрати.
- Прости...
- Прекрати, - повторил Минсок. Он стоял так близко к полтергейсту, что мог бы почувствовать тепло тела, если бы оно было. И полтергейст смотрел на него, растерянно моргая, хотя его губы уже чуть заметно изогнулись, придавая лицу лукавое и очаровательное кошачье выражение.
- Как ты думаешь, - зачем-то понизив голос, спросил Минсок, неотрывно глядя ему в глаза, - что будет, если я тебя поцелую?
- Я... не знаю...
- Ты как-то говорил, что помнишь белую палату. Может ли быть так, что ты просто очнешься?
- Не знаю, я правда не знаю, - полтергейст хотел отступить, но сдержался, только сквозняк, бушующий в комнате, стал еще холоднее. Минсок нетерпеливо поежился и заговорил сбивчиво и быстро, заметив, как потускнел силуэт. Смотреть на него, фокусировать на нем взгляд становилось все сложнее.
- Слушай меня, - он хотел схватить темную фигуру за плечи, но вовремя остановился, не собираясь проверять, что будет, - что бы ни случилось, я верю в тебя, ясно?! Я всегда буду тебя искать и всегда буду тебя ждать. И еще, - Минсок набрал в грудь воздуха и ткнул пальцем в его сторону, - никаких штучек со смертью! Только посмей мне исчезнуть навсегда! Понял?
- Хорошо, - губы полтергейста изогнулись сильнее, а в комнате повеяло теплом, - я тоже обязательно буду тебя искать и ждать.
- Всегда?!
- Всегда.
- И будешь в меня верить.
- И ты будешь в меня верить.
Минсок улыбнулся и придвинулся к нему, боясь закрыть глаза, чтобы не потерять из виду точеное лицо, хотя почти ничего уже не видел, только едва различал на фоне мебели мерцающие зрачки. Но прикосновение к губам он ощутил отчетливо, всего на мгновение.
Потом Минсок вдруг почувствовал, как закружилась голова, и, кажется, услышал чей-то отдаленный вскрик.

Лампочки мигнули, комнату снова залил мягкий желтый свет.
Минсок тяжело поднялся, огляделся и растерянно приложил руку ко лбу.
- Неужели на погоду стал реагировать? – проворчал он вслух, - вроде годы не те.
Голова все еще кружилась, глаза болели, словно в них насыпали песка, хотя Минсок не мог припомнить, чтобы сильно напрягал их в последнее время.
Он вообще особенно не напрягался после переезда сюда, в эту уютную мансарду, которую к тому же сдали по такой привлекательной цене! Откровенно сказать, за прошедшие дни он расслабился настолько, что едва мог вспомнить, что вообще делал. Минсок огляделся снова, недоуменно заметив, что ухитрился нарисовать огромное количество набросков, листы разлетелись со стола, буквально усыпав комнату. Пожал плечами и шагнул к окну, провел ладонью вдоль рамы, пытаясь решить, откуда мог взяться такой сквозняк.
На стекле тоже виднелись какие-то каракули, но уже расплывшиеся настолько, что Минсок не разглядел совершенно ничего узнаваемого. Тяжело вздохнул, пообещав себе сходить в больницу и проверить на всякий случай гудящую голову на предмет неожиданных сотрясений, и принялся собирать наброски. На некоторых, кроме пейзажей, которые он легко вспоминал, был один и тот же стройный молодой человек и удивительной улыбкой. И почему-то всегда с почти одинаковым выражением лица, словно Минсок видел его только раз и не мог отделаться от этого видения.
- И где же это я тебя видел? – задумчиво спросил художник, усевшись на пол и перебирая рисунки, - красивый.
Вздрогнул, вскинув руку к голове, внезапно отозвавшейся тупой болью в висках, которая, впрочем, почти сразу прошла, и еще раз пообещал себе непременно сходить к врачу.

****

На другом конце города в палате интенсивной терапии медсестра вскрикнула от неожиданности, когда красивый юноша, уже записанный в потерянные навсегда, тяжело пошевелился. Несмотря на капельницу в вене и электроды на запястьях, он невольно попытался дотянуться до повязки, туго охватывающей голову и скрывающей глаза.
За дверью, услышав вскрик, дернулся другой юноша, утомленно дремлющий на краю скамьи для посетителей, сорвался с места, намереваясь вломиться прямо в палату.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 15:43 | Сообщение # 12
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
3.4. Зеленый - движение разрешено


- Я дома! – Чондэ заглянул в комнату, бросил сумку в сторону стола и почти ушел, но остановился. Лу Хан стоял у окна, постукивая пальцами по подоконнику, и вроде бы дрожал.
Когда к спине прижалась теплая тушка Чондэ, он вздрогнул от неожиданности, нервно сдернув наушники.
- Я... не слышал, как ты пришел.
- Я заметил, - Чондэ положил обе ладони на подоконник и потерся носом о его шею.
- Чондэ-я...
- М? Ты не заболел?
- Нет, не думаю.
- Ты дрожишь.
- Я просто... – из наушников доносилась приглушенная музыка, - такая грустная песня.
Чондэ пожал плечами, машинально вслушиваясь в бархатный голос. Лу Хан фыркнул и поднес наушники к его лицу, улыбаясь, когда Чондэ зажмурился, чтобы сосредоточиться.
- В самом деле, красивая песня. И голос очень хорош.
- Да! Мне дал ее...
- Парень из кемпинга, - холодно перебил Чондэ, - это его голос.
Музыка стихла. Лу Хан медленно глубоко вздохнул и отложил наушники. Чондэ убрал руки.
- Как прошел день? – не глядя в его сторону, Лу Хан преувеличенно аккуратно сматывал провод от наушников. Чондэ пожал плечами, упал на диван, откинувшись на спинку.
- Обычно, - он закрыл глаза, - ты собирался мне что-то сказать? Я слушаю.
- Вот так, с порога? – Лу Хан нервно рассмеялся, по-прежнему пряча взгляд, - а ты... голоден?
- Нет.
- М... а может...
- Лу-хён.
- Хорошо.
Лу Хан тяжело вздохнул, еще немного помолчал, собираясь с мыслями. Как только он открыл рот, Чондэ открыл глаза и повернулся к окну. О прозрачное стекло разбилась первая капля дождя. Лу Хан говорил и говорил, иногда уверенно и почти спокойно, будто давно продумал, иногда сбивчиво и неловко, запутываясь в причинах и следствиях. Чондэ смотрел в окно и с пугающим его самого равнодушием осознавал, что почти ничего не чувствует. Еще вчера, еще пару дней назад он бы сейчас мечтал умереть, только бы прекратить разливающуюся по венам боль. Каждое слово хёна бы ранило подобно отравленным стрелам, метко попадало в цель, в каждую из жизненно важных точек, и сердце неровными толчками перекачивало бы по сосудам грязную, душную смесь крови и яда, где крови была бы только примесь. Возможно, кричал бы, перебивая Лу Хана, или наоборот, едва шептал скованными губами то, о чем оба потом бы сожалели. А сейчас он даже не слушал, просто слышал голос Лу Хана, знакомый, нервно срывающийся, но с первых же слов мир словно подернулся дымкой, легким туманом, стеной разделившим Чондэ и все, что хотел донести до него китаец.
- Хватит, я понял, - коротко сказал он, обернувшись. Лу Хан горько усмехнулся, его губы изогнулись, ломая прекрасные линии, а в глазах волной плеснула боль. Боль и усталость.
- Я давно молчу, - тихо сказал он, - а ты понял только сейчас?
- Прости.
- Тебе настолько все равно?
- Лу-хён...
- Не надо, - Лу Хан резко развернулся, бросив через плечо, - знаешь, я чувствовал себя виноватым все это время. Еще до того... еще до нашей поездки. А ты...
- Мне жаль.
Чондэ сжал губы, он и сам слышал, как ровно и холодно звучит его голос, и никак не мог понять, почему. Откуда взялся этот странный туман в глазах, приглушающий чувства.
- Лу-хён, - он подошел к застывшему на пороге Лу Хану, обнял его, прижимаясь к спине, провел губами по шее, чувствуя, как почти звенит от напряжения его тело, - прости.
- Тебе... – Лу Хан зажмурился, его ледяные руки неуверенно легли поверх рук Чондэ, - тебе на самом деле все равно?
- Нет, конечно, нет, - Чондэ продолжал целовать его шею, терся носом, словно кот пытался успокоить другого кота, - как мне может быть все равно?! Я же люб...кхм... люблю тебя.
- Любил, ты хотел сказать.
- Прости, - в который раз повторил Чондэ, - я не понимаю, как и когда, я не знаю, что происходит. Но все изменилось. Еще раньше, еще до поездки.
- Я заметил, - Лу Хан глубоко вздохнул и повернулся в объятиях, с грустной нежностью улыбнулся, провел пальцами по щекам, легонько щелкнул по носу, растрепал челку, потянул за прядь волос, следя за рукой. Чондэ улыбался в ответ, смешно закрывал глаза.
- Не вздумай себя винить, - тихо сказал он и наконец-то голос прозвучал так, как нужно.
Так, как он на самом деле чувствовал.
- Если не я, и не ты, тогда и винить некого, - фыркнул Лу Хан.
Чондэ крепче сцепил руки на его спине, потянулся ближе и коротко чмокнул его в нос.
- Вот и хорошо, - заявил он, - давай просто оставим хорошие воспоминания?
- Давай.
Они еще долго стояли, не разжимая объятий.
- Как думаешь, когда это началось? – шепнул вдруг Лу Хан. Чондэ пожал плечами
- Не знаю. Но это неважно, наверное.
- Да. Наверное.
- Ты позвонишь ему? Этому парню из кемпинга?
- Да, наверное.
- Обязательно позвони. У него потрясающий голос.
- А ты? – он немного помолчал, но все-таки решился, - ты встретил кого-нибудь?
- Нет, - после паузы сказал Чондэ. Отчего-то говорить, что ему понравился парень из снов, казалось слишком странным. Лу Хан фыркнул, утыкаясь носом в его волосы.
- Получается, это я ухожу, - сказал он и вдруг быстро протараторил, - я солгал. Я винил тебя.
- Знаю, - Чондэ зажмурился, эта фраза неожиданно больно ударила.
Самая последняя стрела всегда отравлена.
Лу Хан почувствовал, как он вздрогнул, и нервно сжал объятия.
- Прости, - быстро заговорил он, - я просто... я должен был сказать, понимаешь...
- Конечно. Хорошо, что сказал.
- Просто наши отношения... все было так хорошо. Я не хотел их так... обрывать.
- Я понимаю, сказал же, - раздраженно оборвал его Чондэ и коротко поцеловал его в уголок губ. Лу Хан хмыкнул, возвращая поцелуй, и отодвинулся, разжимая руки.
- Наверное, нам стоит менять привычки, - он неловко улыбнулся.
- Да уж, вряд ли кое-кто оценит, - Чондэ засмеялся по-настоящему. Лу Хан тоже засмеялся, чуть натянуто, но оба почувствовали, как атмосфера в комнате изменилась, словно распахнули окно и свежий ветер ворвался, проясняя сознание, даже дышать стало легче.
- Я... напишу ему сейчас, - решил Лу Хан и шагнул к столу. Уже протянул руку за телефоном и остановился, - слушай, Чен, а что мы будем делать с квартирой?
- Ничего, - Чондэ пожал плечами, - здесь же две комнаты. Давай сделаем, как было до нас, две спальни вместо спальни и кабинета, и все.
Лу Хан рассеянно кивнул и Чондэ фыркнул – хён уже набирал сообщение и забавно хмурился, закусывая губу, видимо, не знал, что сказать.
- Напиши, что твои отношения только что закончились, - подсказал он, - он просто обязан предложить тебе встретиться где-нибудь для оказания моральной поддержки и все такое.
- Неплохо, - Лу Хан бросил на него быстрый взгляд, стирая уже написанное, - и что-то это мне напомнило...
- Эй, не смей сравнивать меня с какими-то скалолазами! – наигранно возмущенно выкрикнул Чондэ. Лу Хан показал ему язык.
- А ты чем займешься?
- Я... – Чондэ задумался на секунду, - а я, пожалуй, пойду спать.
Едва это прозвучало, как показалось самым правильным решением на свете. И Чондэ действительно ушел в их все еще общую спальню, завалился на постель и, заворачиваясь в одеяло, отчего-то чувствовал себя почти абсолютно счастливым. Счастливым и свободным.
И ему хотелось увидеть еще один сон.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 15:44 | Сообщение # 13
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
1.4. Полутень/Свет


Замок мелодично звякнул, и Чондэ обернулся на звук, не в силах перестать улыбаться.
- Мин!
- Откуда ты знаешь, что это я? – проворчал Минсок, заходя, но по голосу было ясно, что он улыбается тоже, - и прекрати сообщать код всем подряд. Вдруг я маньяк.
- Кажется, я влюбился в маньяка! – заявил Чондэ и засмеялся, когда Минсок сгреб его в объятия, - эй! Я из-за тебя рассыпал... – он нетерпеливо закрутил головой и дернул носом, словно кролик, - что рассыпалось?
- Перец, - сдавленно пробормотал Минсок и с чувством чихнул, - я смету.
- Спасибо. Ужин почти готов, - Чондэ вернулся к плите, не замечая восхищенный взгляд Минсока. На плечи легли теплые руки, - ты хочешь оставить нас голодными?
- Я хочу, чтобы ты знал, как я тобой восхищаюсь, - шепнул Минсок, касаясь губами его шеи, - ты не представляешь, как двигаешься. Как будто родился в танце.
- Мин... – Чондэ почувствовал, как дрожат руки, - Мин, мы же договорились...
- Не спешить. Я помню, - Минсок играл губами с мочкой его уха, а Чондэ закусывал щеку изнутри, чтобы успокоиться, - еще минутку.
- Ты обещал убрать перец, он рассыпался из-за тебя! – заявил Чондэ, вырываясь, - а у меня тут все сгорит! И вообще...
- Ты злишься? – Чондэ был почти уверен, что Минсок вскинул бровь, и жалел, что не может проверить, - я не должен говорить о... о тебе?
- Н-нет, дело не в этом, - Чондэ вдруг понял, что не знает, где плита, потянулся на ощупь и его руку перехватил Минсок, сжимая так сильно, что Чондэ ахнул.
- Что-то случилось? Тебе нехорошо?
- Все в порядке, что это с тобой?
- Ты просто вдруг словно потерялся, - Минсок мягко повел его руку, пока лопатка не стукнулась о край сковороды, - прости. Я не хотел тебе напоминать. Просто сам забываю...
Он прикусил язык, Чондэ рассмеялся.
- Я так люблю, когда ты не знаешь, что сказать! – он перемешивал жаркое, все еще чувствуя себя слегка неуютно, - рядом с тобой я тоже иногда... забываю.
- Приму за комплимент, - Минсок, судя по шорохам, все-таки достал щетку и вознамерился навести порядок, - но я согласен с Лу Ханом. Давай купим пароварку? Или готовить буду я.
- Эй! – Чондэ гневно вскрикнул, - тебе не нравится моя еда?!
- Еда божественна, - теперь смеялся Минсок, но вдруг посерьезнел, - но я каждый раз боюсь, что ты... ну... случайно... повернешься не туда и обожжешься или поранишься.
- Не такой уж я слонопотам, - пробормотал обиженно Чондэ.
- Чондэ-я... – Минсок разобрался с уборкой и снова обнял его, осторожно обвивая талию обеими руками, - не прикидывайся, что не понимаешь меня. Мы волнуемся за тебя.
- Мы? – Чондэ рыкнул, словно рассерженный тигренок, - мне что, ревновать?
- И кого к кому, - поддразнил его Минсок, дотянулся и выключил плиту, мягко потянул его за плечи, разворачивая к себе, - все уже готово.
- Знаю. Именно я готовлю, - отрезал Чондэ и закинул руки ему на шею.
- Вот это правильный жест, - одобрил Минсок, - ты обещал встречать меня так всегда.
- Ну, извини. Что тебе важнее, встреча на пороге или нормальный ужин?
- Подумаешь, подгорел бы слегка, - шепнул Минсок, почти касаясь его губ.
Чондэ покраснел от смущения и удовольствия, и качнулся еще чуть ближе.
В прихожей снова звякнул замок.
- Эй! – раздался голос Лу Хана, - чем бы вы там ни занимались, мы заходим!
- Мы на кухне, - крикнул Чондэ в ответ, высвобождаясь из объятий, и добавил чуть тише, - идите сразу сюда, все почти готово.
Он слышал шаги двух людей, и внезапное чувство дежа вю заставило сердце пропустить удар, а тело броситься в дрожь. Он нашел руку Минсока и сжал ее дрогнувшими пальцами.
- Знакомьтесь. Это Сехун, - голос Лу Хана чуть заметно звенел от напряжения, и Чондэ понял, что они снова думают об одном и том же, - мы... в общем, вместе. И!
Он развернулся и ткнул пальцем в грудь Чондэ.
- Если ты еще и его отобьешь, я перестану тебя любить, ясно?!
- Эй! Я против гаремов! – возмутился Минсок, - я тут его пара!
- Ладно, ладно, - засмеялся Чондэ, атмосфера разрядилась.
Он протянул руку в сторону, откуда доносился приятный низкий голос.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Ким Чондэ. Я на тебя не претендую.
- Спасибо, - озадаченно сказал Сехун.

После ужина Сехун ушел и уволок с собой Лу Хана, тонко намекая (то есть говоря прямым текстом громко и отчетливо), что Минсок и Чондэ хотели бы остаться вдвоем, а Лу Хану еще предстоит объясняться, кого и почему он перестанет любить и почему он вообще любит кого-то, кроме Сехуна.
Чондэ задремал в кресле под ровный приятный скрип карандаша Минсока. Ему нравилось сидеть рядом, пока Минсок рисует, монотонный звук грифеля и шелест бумаги всегда убаюкивали.
Проснулся он резко, как от удара, и вдруг вспомнил, что за весь вечер так и не собрался сообщить о своем открытии. Попытался подобрать слова заранее, но ничего не придумал и медленно поднялся. Коснулся плеча Минсока, который обернулся, оставив рисунок, и мягко положил ладонь поверх его руки, нежно поглаживая пальцы.
- Проснулся? Может, хотя бы на диван переберешься?
Чондэ покачал головой и жестом заставил его замолчать. Вздохнул, собираясь с силами.
- У тебя на правой руке что-то блестящее, а рядом черное, - едва шевеля онемевшими от волнения губами, шепнул он, - а на рисунке все очень светлое, вот здесь. Это... это так?
- Да... – севшим голосом пробормотал Минсок, жадно заглядывая в его глаза, не в силах поверить, что не заметил, как матовая, холодная их гладь совсем чуть-чуть, но изменилась, - на руке браслет, а на холст падает солнце из окна... Чондэ-я!
Он вскочил, опрокинув стул, схватил Чондэ в объятия и закружил по комнате, Чондэ смеялся, отбиваясь.
- Я же говорил, что верю в тебя, - выкрикнул Минсок и остановился, останавливая его тоже, наклонился, осторожно прикасаясь губами к трепещущим шелковым ресницам. Чондэ залился краской, но не отвернулся и неловко потянулся к его губам, солнечный блик, играющий на волосах Минсока, служил ориентиром в окружающем его мраке, вернее, уже в сумраке. Сумраке, который пока еще скрывал окружающую реальность, но с каждым днем становился все прозрачнее.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 15:47 | Сообщение # 14
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Эпилог


Он проснулся неожиданно бодрым, пару секунд смотрел в потолок, бездумно улыбаясь, будто внезапно ощутил утерянный вкус жизни, повернулся, собираясь поделиться этим открытием, и обнаружил, что другая половина постели пуста. Чондэ усмехнулся. Смешно было надеяться пережить официальное окончание отношений так быстро.
- Проснулся? – в дверь заглянул Лу Хан, шагнул к кровати, но внезапно растерялся и остановился, переминаясь с ноги на ногу. Вероятно, утренний поцелуй больше неуместен.
- Тоже не привык еще? – фыркнул Чондэ, выбираясь из постели, - который час?
- Вообще-то утро уже. Ты продрых больше двенадцати часов.
- Серьезно?! – Чондэ схватил телефон и уставился на него, словно засек международного преступника, - тогда я умоюсь очень быстро!
- Эй, даже не спросил, как мое свидание вчера прошло! – крикнул вслед Лу Хан и засмеялся.
Выйдя из ванной, Чондэ прокрался на кухню, на запах слегка подгорелого масла, обнял со спины кулинара, вздрогнувшего от неожиданности и едва не уронившего сковороду.
- Что ты дергаешься, завтрак испортишь! – возмутился Чондэ, потерся носом о его волосы. Лу Хан нервно рассмеялся и дернул плечом.
- Просто отвык, - отозвался Лу Хан, прикусил язык и после неловкой паузы добавил, - и вообще, не приставай ко мне!
- Неужели твой скалолаз будет ревновать? – фыркнул Чондэ, разглядывая нечто, вероятно, задуманное омлетом.
- Надеюсь, будет, - томно вздохнул Лу Хан и небрежно накрыл сковороду крышкой, - завтрак не удался, обойдемся кофе.
- Кофе закончился вчера, - напомнил Чондэ. Лу Хан повернулся к нему.
- Точно! Ты же обещал купить по дороге...
Оба смутились. Вчерашняя сцена слишком живо встала в памяти.
- Поедим в городе, подумаешь. Главное, что ты старался, - быстро сказал Чондэ, - у меня в офисе есть кофейный автомат.
- А у нас «быстрая» кофейня через дорогу, - Лу Хан очень внимательно следил за скользящим по стене солнечным зайчиком.
- Кстати, сегодня вечером открывается выставка, которую спонсирует наша компания. Хочешь пойти?
- День в самом деле должен быть хорош, - сказал он, услышал раздраженный вздох в ответ, и повернулся, - ну, что?!
- Ты опять не слушаешь.
- Я услышал тебя. Просто не успел ответить…
- Конечно. Ты никогда не слушаешь.
Лу Хан раздраженно выдохнул и рывком переставил сковороду с плиты на край раковины. Чондэ закатил глаза к потолку и тоже вздохнул.
- В общем, приходи на выставку вечером. И своего скалолаза приводи.
- Его зовут О Сехун! И он не мой. Пока.
- Да-да. Своего Сехуна-скалолаза приводи.

***

- Чондэ-я! Ким Чондэ!!! – Пак Чанёль влетел в кабинет, шумно тормозя плечом о косяк.
- Что? – мрачно спросил Чондэ и тряхнул головой.
Легкое приятное послевкусие его чудесного сна растворилось в рутине, зато теперь никак не удавалось избавиться от раздражающего чувства потери, что сильно сказалось на обычно легкомысленном характере. Чондэ и сам понимал, что изменился, но ничего не мог с этим поделать.
- Чондэ, Чондэ, Чондэ, - повторял Чанёль неутомимо, - ты должен это увидеть!
- Что, выставку? Все же идут, почему ты мучаешь именно меня.
- Замолчи и собирайся немедленно!
- Эй, мы вообще-то на работе.
- Очнись, чудик! Уже пять минут седьмого!
Чондэ глянул на часы и машинально кивнул. Чанёль тем временем ловко перегнулся через спинку его кресла и с невероятной скоростью завершал работу всего подряд за него.
- Давай же, шевелись, - он дернул Чондэ за больное плечо, игнорируя резкий вздох, - быстро!
Чондэ ударил его по руке, но слегка ускорился. Чанёль бросил на него тревожный взгляд.
- Эй, кто ты и где Ким Чондэ? – резко просил он, - почему так вяло? Тебе же всегда…
Чондэ пожал плечами, и Чанёль даже не закончил фразу.
- Подай в суд на транспортную компанию, - потребовал он вместо этого, - они свернули тебе крышу. У тебя посттравматический стресс и все такое.
- Ты опять весь обед висел в сетевых энциклопедиях, - Чондэ закатил глаза, шагая рядом с ним по коридору.
- Это не я, - Чанёль с легкостью ушел вперед, перебирая длинными ногами, и радостно замахал кому-то в холле, - это Бэкхен предположил. Он та-а-акой умный! И добрый!
- Любовь не только зла, но еще и слепа, - философски пробормотал Чондэ и широко улыбнулся, - привет, хён!
- Привет, - Бэкхен окинул его взглядом, который все эти дни был полон сочувствия и потому бесил Чондэ до глубины души, но сейчас отчего-то светился любопытством.
- Вы ничего мне не скажете? – с ноткой тревоги спрашивал он по дороге, обращаясь исключительно к Бэкхену, - что происходит? Куда мы идем?
- Ты сам все увидишь, - твердо ответил тот, - а идем мы на выставку, на которой в любом случае должны присутствовать.
- Тогда с чего такая секретность, - фыркнул Чондэ, - и спешить некуда, куда вы так несетесь? Этих художников развелось...
- Пришли! – возвестил Чанёль, распахивая стеклянную дверь, и подтолкнул обоих.
Чондэ замер возле первой же картины. Бэкхен, возмущенно выговаривающий что-то, хохочущий Чанёль, вся галерея, весь мир просто исчез.
Он отчаянно, жадно всматривался в пронизанную солнцем, чистую, светящуюся акварель, и почти задыхался от нахлынувшего чувства чего-то забытого, потерянного и почти обретенного. Он зажмурился, боясь за свою психику, отвернулся от картины и пошел дальше, разглядывая другие работы, такие же легкие, светлые, но почему-то не так сильно тронувшие его, как изображение летней веранды, увитой зеленью.
- Дальше, дальше, - из ниоткуда материализовался Чанёль и подтолкнул его, - вон там…
Чондэ послушно пошел в указанном направлении, к картине, полускрытой изгибом декоративной колонны, обошел колонну, подошел ближе, пытаясь рассмотреть работу получше и снова замер, будто наткнулся на стену. Еще одна акварель, легкими взмахами кисти набросанный портрет, будто сотканный из солнечных лучей, что заполнили комнату со скошенным потолком. Портрет просвечивал, изображенный человек был полупрозрачным, но поразило Чондэ не это. Будто в зеркало, он смотрел на себя.
Очень медленно, словно слепой, Чондэ поднял руку, потянулся к картине, но отдернул ее, отчего-то боясь прикоснуться. Внезапно стало страшно, очень страшно и безумно, пронизывающе одиноко. Его бросило в жар, потом в холод, и сердце сбилось с ритма.
- Вам нравится эта работа?
Чондэ вздрогнул и обернулся, негромкий спокойный голос больно хлестнул по нервам. Человек, стоящий рядом с ним, беззвучно ахнул, его глаза удивленно расширились, а руки разжались, тяжелый подрамник упал с грохотом, многократно отразившимся от стен.
Чондэ медленно кивнул, борясь со странным желанием броситься на шею совершенно незнакомому человеку.
- Очень нравится, - пробормотал он, неотрывно глядя в завораживающие его темные глаза, - и еще другая, с верандой… очень красиво.
- Спасибо, - отчего-то понизив голос, отозвался его собеседник.
Обоих на секунду захлестнуло затягивающее, тяжелое ощущение чего-то уже виденного, уже пережитого.
- Вы автор, - уверенно сказал Чондэ. Человек кивнул и протянул руку.
- Ким Минсок.
- Ким Чондэ.
Прикосновение к чужой ладони будто обожгло Чондэ, он вздрогнул снова, с силой вцепляясь в чужую руку, но тут же очнулся и отдернул свою.
- У вас горячие руки, - он улыбнулся, пытаясь обратить все в шутку.
- А у вас очень холодные, - Ким Минсок улыбнулся в ответ, а Чондэ с трудом отвел взгляд от его губ, - все хорошо?
- Я просто разволновался, - Чондэ глянул на собственный портрет.
- А. Странно, правда? Я.... где я мог Вас видеть?
Грустная усмешка скользнула по губам Чондэ.
- Я вспомнил! – он продолжал разглядывать портрет, - недавно на остановке...тут возле моста... мне кажется, я видел Вас в машине.
- О! – Ким Минсок рассмеялся, - Вы распутывали наушники. Сейчас...
Он вытащил из кармана потрепанный альбом для эскизов и достал угольный набросок.
- Ой, - Чондэ смотрел на еще одно изображение себя, - Вы так хорошо запомнили...
Он провел пальцами по краю рисунка и на подушечках остался темный след.
- Простите. Кажется, я все испортил.
- Вовсе нет. Вы сделали его настоящим, - тихо сказал Минсок.
Долгое мгновение тишина тяжелым, душным коконом обвивала обоих. Чондэ не смел поднять глаз от наброска, чувствуя, что Минсок внимательно разглядывает его.
- Но почему тогда портрет... – Чондэ смущенно махнул рукой, - другой.
- Я не знаю, - Минсок говорил чуть слышно, словно боялся своих слов, - звучит странно, но это... портрет человека из моих снов.
- Звучит, как дешевый способ знакомства, - Чондэ поднял на него взгляд, чувствуя, как к глазам почему-то подступают слезы, - но, кажется, это Вы человек из моих снов.
Снова тишина. Давящая на уши, сжимающая тесным обручем грудь. Мириады обрывков мыслей, осколков воспоминаний кружились вокруг, никак не желая собираться в одну картину. Из-за колонны выглянул Лу Хан, таща Сехуна за руку, но увидел Чондэ в компании и быстро скрылся.
- Раз уж мы вот так встретились, - чуть сбивчиво заговорил Минсок, поднимая подрамник, аккуратно приставляя его к стене и вовсю пользуясь возможностью отвести взгляд, - может, пообедаем вместе?
- Я здесь не один, - Чондэ завертел головой, но почти сразу увидел сослуживцев. Они тоже нашли укромный закуток за колонной, но искусством, судя по всему, не интересовались. Лу Хана, отчаянно прикидывающегося мимо проходящим, он тоже заметил и вдруг рассмеялся, тело стало таким легким, словно вдруг исчезла многотонная тяжесть, тянущая его к земле, - но я совершенно свободен.
- До пятницы? – фыркнул художник.
- Хоть до конца света, - Чондэ намеренно понизил голос так, что Минсоку пришлось придвинуться ближе, чтобы расслышать, и ухватить его за руку удалось почти случайно.
Второе прикосновение будто ударило обоих током. Чондэ задохнулся от нахлынувшего ужаса, обернулся, жадно вглядываясь в картину. Минсок сжал его запястье так, что сустав пронзила боль, но не отвлекла, только заставила досадливо поморщиться.
- Это... место... – прошептал Чондэ, - почему... почему я...
- В тот день на остановке, – вдруг странно хрипло начал Минсок и потянул его руку, - посмотри на меня.
Чондэ обернулся, глядя на него потемневшими подобно бушующему морю глазами.
- Что случилось в тот день? – чуть слышно спросил Минсок.
- Я... уже рассказывал... – выдохнул Чондэ, - и я...
- Ты настоящий.
- Да... я... я теперь...
Минсок вдруг расхохотался и сгреб его в объятия так резко, что Чондэ вскрикнул, тоже засмеялся, прижимаясь к нему, вцепляясь в одежду.
- Сработало, - прошептал Минсок, - мы встретились! Наконец-то все просто.
- Просто?! Да я думал, что схожу с ума! - обвиняюще выдохнул Чондэ, - эти сны... эти сны во снах! Все это просто... просто...
- Просто, - твердо сказал Минсок, взял его за плечи и отодвинул, жадно вглядываясь в лицо, - я обещал тебя ждать. И верить.
- Я тоже обещал в тебя верить, - прошептал Чондэ, зажмурившись.
Он вздрогнул и замер, когда губы Минсока будто случайно скользнули по щеке. Минсок тоже замер на секунду, снова привлек его к себе, стиснув так сильно, что Чондэ поморщился от боли, вновь вспыхнувшей в недавно травмированном плече, но ничего не сказал. Сейчас он был почти благодарен своей травме. Это была реальная боль, и прикосновение тоже было реальным.
- Только посмей исчезнуть снова, - прошептал Минсок, наклоняясь к его губам.
- К тебе это тоже относится, - напомнил Чондэ упрямо и закрыл глаза, для надежности обеими руками притягивая его ближе.

***

Чондэ бесшумно выбрался из постели. Хотел убедить себя, что просто собирается выпить воды, но по пути внезапно остановился, бросив взгляд в сторону гостиной, шагнул туда и подошел к окну. Снаружи бушевала последняя ночь лета, жадно бросала в темное стекло пригоршни лунного света, ветер плясал танец бесшабашной свежести и смелости, вихрями закручивая листья на дорожках. Глядя на разгул стихии, Чондэ улыбался, в его душе царило спокойствие. Он медленно протянул руку и приложил ладонь к стеклу, на мгновение ему почудилось, что за спиной, в комнате есть еще какие-то люди. Он не обернулся, продолжая улыбаться, откуда-то зная, что все и всегда теперь будет хорошо.
Дверь тихонько скрипнула, в сумрачном отражении комнаты, в самом деле, появился другой человек, подошел к нему и обнял, прислонившись к плечу. Чондэ отвернулся от окна и закинул руки ему на шею, притягивая ближе, еще ближе.
- Что-то приснилось? – тихо спросил Минсок, неохотно отстраняясь от горячих губ. Чондэ медленно покачал головой.
- Просто ветер расшумелся. Ты знаешь, мне ничего и никогда не снится. А тебе?
- Нет. Проснулся, когда ты ушел. Ты такой шумный, куда там ветру.
- Зато я настоящий, веришь? - шепнул Чондэ и закрыл глаза, безмерно благодарный и за то, что он жив, и за то, что может видеть все доступные человеку цвета спектра. Минсок снова обнял его, глядя поверх плеча на их отражение. На мгновение ему показалось, что рядом есть какие-то другие отражения, он вздрогнул от неожиданности, но пожал плечами и просто отвернулся, коротко поцеловал Чондэ в щеку и потянул за собой.
- Конечно, верю. Пошли спать. И не ходи босиком, по ночам уже становится холодно.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » Давай ты будешь в меня верить?(ЧенМин, Мистика, PG-13, Миди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz