Forum EXO
Ср, 08.05.2024, 04:35
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » Только ночь (ЧенМин, Мифические существа, AU, PG-13, Мини)
Только ночь (ЧенМин, Мифические существа, AU, PG-13, Мини)
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 14:36 | Сообщение # 1
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Название: Только ночь
Автор: lenivets
Категория: Слэш
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Юмор, Повседневность, AU, Мифические существа
Персонажи: Ким Чондэ (Чен), Ким Минсок (Сюмин)
Пейринг: Минсок/Чондэ, в эпизодических ролях Исин, Лу Хан, Тао и Крис
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Статус: Закончен
Краткое содержание: Это не был котенок с большущими наивными глазами и чудесными пухлыми лапками, пушистый комочек ангельского пуха. На пороге Минсока сидел грязный нескладный котенок-подросток, худющий, с запекшейся кровью на ухе и подозрительным прищуром.
Разрешение на публикацию: Получено
Ссылка на фанфик: Только ночь


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 14:39 | Сообщение # 2
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Часть 1

*Вместо пролога*


Это не был маленький котенок с большущими наивными глазами и чудесными пухлыми лапками, пушистый комочек ангельского пуха. На пороге Минсока сидел грязный нескладный котенок-подросток, худющий, с запекшейся кровью на ухе и подозрительным прищуром. Минсок некоторое время озадаченно смотрел на него, потом присел, и кот немедленно выгнул спину и отскочил.
- Кис-кис.
Глаза сощурились еще сильнее. Котенок оскалил острые клыки и угрожающе поднял лапу, когда Минсок потянулся к нему. Мгновение - и на тыльной стороне появилось несколько свежих царапин, а котенок зашипел и отпрыгнул еще немного.
- Иди сюда, маленькая скотина! - Минсок в зрелищном рывке сгреб яростно извивающееся животное и замотал в толстовку, - не кусайся.
Котенок с утробным урчанием впился зубами в ткань и принялся увлеченно трепать, помогая себе задними лапами. Минсок ногой захлопнул дверь и бодро направился по улице. Котенок затих, опасливо оглядываясь, но стоило услышать успокаивающий голос Минсока, и борьба с коварной толстовкой вскипела с новой силой.

- Исин! - на смотровой стол без предупреждения вытряхнулся грозно шипящий комок ткани. - Иди сюда и скажи, что я не умру завтра.
Ветеринар вздохнул и протянул руку.
- Кто на этот раз? Скажи, что не лиса.
- Не лиса, - послушно сказал Минсок, пока Исин протирал царапины остро пахнущим чем-то. - Вон он.
Из комка, недавно бывшего толстовкой, высунулась хулиганская мордочка, обвела зал взглядом, дернула носом... котенок вылез весь, примерился и под протестующий вскрик Исина прыгнул на занавеску.
- Мин-ге, ты же знаешь, бродячих сначала в карантин!
- Нет, сначала ты их осматриваешь, - не согласился Минсок, задумчиво глядя под потолок.
Котенок забрался на максимально доступную высоту, запутался лапой в проволоке карниза и орал дурным голосом.
- Если ты думаешь, что я осматриваю животных на расстоянии, ты ошибаешься, - Исин запрокинул голову и вздохнул, - твой кот, ты и снимай.
- С чего это? Я просто принес его сюда! Спас от ужаса улиц и все такое. Мой гражданский долг выполнен, к тому же я из-за него опаздываю.
Исин протянул руку, но остановить его не успел. Дверь за Минсоком захлопнулась. Кот на всякий случай замолчал, прислушиваясь, но потом уловил взгляд ветеринара, дождался, пока тот тряхнет занавеску, и пронзительно завопил.

***

Открывая дверь, Минсок ожидал многого, но в основном тишины и покоя.
- Верни мне ключи.
- Ты дал мне их на всякий случай, - Исин невозмутимо отхлебнул чай из кружки Минсока и откинулся на спинку его дивана. - Всякий случай настал.
Минсок пожал плечами, подошел и отобрал свою любимую чашку. Исин поднялся.
- По правде сказать, я и сам собирался уходить, - мультяшным голосом сказал, рассмеялся и добавил нормально, - ухо я ему обработал, витамины в кармане переноски, давай по таблетке утром и вечером. От наркоза он скоро отойдет и проголодается. Надеюсь, ты знаешь, чем кормят кошек.
- Зачем мне это знать? - подозрительно осведомился Минсок, но Исин похлопал его по плечу и был таков.
Минсок огляделся, почти решил, что Исин пошутил, когда из-под стола послышалось шебуршение. Минсок медленно поднял скатерть. Из тьмы на него уставились гневные огоньки. Под угрожающее ворчание Минсок вытащил на середину комнаты кошачью переноску с сонным, но крайне недовольным котом внутри.
- Что хочешь? – осведомился Минсок, глядя, как тот растерянно моргает. – Выпустить тебя?
Котенок съежился и отодвинулся в дальний угол переноски, щурясь от света. Минсок открыл задвижку и потянул дверцу. Немного подумал, но поскольку самостоятельно покидать темницу кот не пожелал, засунул руку внутрь, ухватил его за лапу и вытащил отчаянно сопротивляющееся животное на свет.
В первый момент Минсок даже не узнал его и подумал, что Исин перепутал котов. По-прежнему слишком худой, с затуманенным взором и почему-то выбритым наполовину ухом, на котором красовалась небольшая ссадина, отмытый и распушившийся котенок все еще не казался ангелочком, но на отвязного бродягу тоже больше не походил. Серые глаза в обрамлении черных полосок, египетскими стрелками разбегающихся к вискам, казались еще больше, лапы украшали черные перчатки, а черный воротничок шерсти вокруг шеи казался аккуратным ошейником.
Вырвавшись из рук Минсока, котенок огляделся, неуверенно прыгнул к двери, но остановился и замотал головой.
- Что, плохо тебе? – спросил Минсок и подгреб его ближе.
Котенок одарил его подозрительным взглядом и укусил за палец. Острые клыки соскользнули, не сомкнувшись толком, Минсок фыркнул. Немного подумал и положил руку ему на голову. Котенок извернулся, но Минсок надежно зафиксировал его и погладил. Котенок зашипел, гневно зажмурившись. Мурлыкать он совершенно точно не собирался.
- Исин сказал, что наркоз скоро пройдет.
Котенок дернул ухом. Минсок провел ладонью по спине, перебирая чуть заметно пахнущую шампунем для животных шерсть. Котенок выкрутился из рук, спрыгнул на пол и принялся за обход помещения. Минсок поднялся и пошел на кухню. Стоило открыть холодильник, котенок материализовался под ногами.
- Мяу, - требовательно заявил он и даже поднялся на задние лапы, вытягиваясь вдоль холодильника.
- Я ищу, - отозвался Минсок, разглядывая содержимое, - нет у меня еды для животных, нет. Вряд ли ты согласишься на рамен.
Котенок посмотрел на него, потом зачем-то в сторону окна. Минсок проследил за его взглядом, но пожал плечами – все окна всегда были аккуратно закрыты.
- Если ты хочешь сбежать, то я тебя выпущу, - сказал Минсок коту, - но там не так уж хорошо.
Присел рядом и коснулся кончиками пальцев раненого уха. Котенок мгновенно ударил его лапой и отпрыгнул, потом гордо поднял хвост и покинул кухню с видом генерала-победителя.
- Ну и сиди голодный! – Минсок захлопнул холодильник и с треском распечатал пакет сока, - не буду ничего готовить.
Весь вечер его слегка мучила совесть – котенок шуршал чем-то под диваном, не собираясь вылезать на свет, но так ничего и не ел, хотя Минсок налил ему воды в блюдце и даже пожертвовал чипсы с беконом, логично рассудив, что бекон - это мясо, а кошки едят мясо. Кот немного пошумел на кухне, полакал воду, но чипсы проигнорировал.
- Я ложусь спать! – сообщил Минсок в пространство, закрывая крышку ноутбука, - завтра куплю тебе консервы. Не вздумай драть обои.
- Мяу, - возмущенно заявил котенок, примериваясь к подоконнику.
Минсок решил считать это согласием, отодвинул его от подоконника тапком и ушел к себе.

Он успел крепко заснуть, когда на кровать без особой грации запрыгнул котенок, прошелся по одеялу и ткнул Минсока мокрым носом в глаз. Тот, не глядя, столкнул нахального гостя на пол и завернулся в одеяло, уткнувшись в подушку. Мягкие шажки протопотали на кухню. Минсок решил, что котенок дозрел до чипсов, и попытался уснуть снова, но на кухне что-то с грохотом упало и раскатилось по полу.
- Чертовы стекляшки... сплошной фэн-шуй от них, весь квартал в восторге от гармонии...
Проклиная под нос страсть Лу Хана украшать все подходящие и неподходящие поверхности декоративными шариками, Минсок выбрался из постели, прошлепал по коридору и рывком распахнул дверь на кухню, ударив по выключателю.

Встрепанный парень в полотенце, пытающийся собрать в кучку рассыпавшиеся украшения, с криком вскочил. Мгновение он испуганно смотрел на Минсока, а Минсок – на него.
- Позволь спросить... – осторожно начал Минсок, потянувшись за шваброй.
- Я не воровал! – выкрикнул парень, отступая к окну, - правда, я бы ни за что... – он в панике огляделся, кусая губы, и ломким шепотом признался, - просто я не ем чипсы...
Пальцы Минсока сомкнулись на ручке швабры, и незнакомец прижался спиной к стене. Минсок же почувствовал себя чуть увереннее.
- Что, прости? – спросил он, нахмурившись, - какие чипсы?
- Вон те... – парень опасливо показал на кошачью миску.
Минсок машинально шагнул ближе, чтобы посмотреть на миску. Его гость снова прижался к стене, поглядывая на швабру. Минсок тоже глянул на швабру в руке, но ничего из ряда вон выходящего не заметил.
- Мне кажется, или это мое полотенце?
- Прости. У меня пока нет другой одежды.
- Пока? Полагаю, ты собирался ее позаимствовать.
- Я не вор! – парень гневно закусил губу.
- А кто ты тогда?
Парень еще немного покусал губу, Минсок даже залюбовался зубками, скользящими по влажной коже.
- Ты не поверишь, - тихо сказал тот наконец.
- Безусловно. – Минсок вздохнул и отступил к двери, не сводя с визитера глаз, - пусть тебе полиция верит.
- Нет, не надо полицию! – парень бросился к нему, но затормозил, когда путь преградила швабра.
- Назови хотя бы одну причину, по которой я не должен вызвать полицию, сдать им тебя и спокойно лечь спать? – спросил Минсок, пристально глядя на него.
Не то, чтобы он не верил в свою способность фехтовать шваброй при необходимости, просто не хотел проверять ее на незнакомце, даже обнаруженном среди ночи в собственной кухне.
- Ты сам меня сюда притащил, - осторожно сказал парень, отводя взгляд.
Минсоку захотелось, чтобы тот снова смотрел ему в лицо загадочными глазами, обрамленными длиннющими черными ресницами. Но последняя фраза напрочь разбила очарование.
- Я не пью, - сурово и серьезно сказал Минсок, - соответственно, с голыми мужиками в одной квартире не просыпаюсь.
- Но это правда...
- Я звоню в полицию.
- Нет, не надо! – парень метнулся ближе, Минсок мгновенно закрыл дверь кухни перед его носом, в три шага оказался в своей комнате и заперся в ней.
Бодрый стук в дверь заставил сердце заколотиться быстрее.
- Пожалуйста, не зови никого! – жалобно сказал голос, задевающий какие-то неведомые струны в душе Минсока. Он уставился на дисплей телефона с набранным номером.
- Пожалуйста, - повторил за дверью незнакомец, - позволь мне объяснить.
- Вот полиции и объяснишь, - коротко отозвался Минсок.
- Ну, послушай меня сначала, - незнакомец поскребся ногтями, - открой дверь.
- С чего бы?
Минсок подошел к двери с телефоном наизготовку, чуть помедлил и прислонился к створке спиной.
- Отсюда мне отлично слышно, - заверил он, - и еще отсюда мне видно свою кровать. Я хочу лечь в нее до утра.
- Можно мне тоже остаться до утра? – выпалил незнакомец. Судя по тени на матовом стекле, он тоже прислонился к двери спиной.
- В изоляторе наверняка есть место для сна, - отрезал Минсок, со вздохом кинув на кровать телефон.
- Нет, не звони!!!
Парень бился в створку двери, как мотылек об абажур. Минсок в момент очередного броска резко отодвинул задвижку. Дверь распахнулась, парень влетел в комнату, пытаясь устоять. Чудом вернул равновесие и почти повернулся к Минсоку, когда короткий удар в основание черепа отправил его в темное царство забвения.

Минсок почти сочувственно смотрел на дело рук своих. Парень на его прикроватном коврике с тщательно связанными шнуром от гардины запястьями, с опущенными ресницами и несколько чересчур бледным лицом казался даже слишком беззащитным. Минсок присел рядом, собираясь пару раз ударить его по лицу, чтобы привести в чувство, и озадаченно уставился на длинную ссадину, украсившую левое ухо, а потом оглядел своего гостя с головы до ног, пытаясь избавиться от внезапного чувства узнавания. Подтянутая фигура парня, особенно рельефные руки, вызывала бы исключительно восхищение, если бы не хотелось его сначала хорошенько накормить. Минсок мысленно поблагодарил производителей текстиля для дома за то, что полотенце все еще держится на бедрах парня, несмотря на все приключения. Любоваться обнаженным взломщиком почему-то не хотелось.
Пушистые ресницы дрогнули, парень медленно открыл глаза, пару секунд озадаченно смотрел в потолок, потом пошевелился и замер. Его тело напряглось, как струна, вероятно, осознавая некоторую ограниченность в движениях. Он повернул голову, встретил взгляд Минсока и внезапно залился краской.
- Не обязательно было меня бить, - пробормотал он, отворачиваясь.
- Так и быть, - Минсок устроился на полу поудобнее, прислонившись спиной к кровати и вытянув ноги, - я тебя выслушаю. Но ты же не думал, что при этом я позволю тебе свободно разгуливать по дому?
- Если бы я хотел что-нибудь украсть, я бы тебя не разбудил, - парень обиженно надул губы.
- Если бы ты знал, что дурацкие стекляшки легко опрокинуть, я бы не проснулся, и у тебя было бы время до утра, - отрезал Минсок и слегка ткнул его коленом, - я слушаю.
Красиво изогнутые губы сжались крепче. Минсок вздохнул и потянулся за телефоном.
- Ты не можешь вызвать полицию сейчас! – выкрикнул парень, немедленно растеряв оскорбленный вид, - тебе же хуже!
- Это почему еще?
- У тебя в спальне связанный парень, я могу сказать, что ты напал на меня, избил и связал.
- Я тебя почти не трогал.
- Голова болит, между прочим.
- Сними побои.
Парень зажмурился, словно пережидал приступ боли.
- Ну, пожалуйста, - он сменил тон на умоляющий, - ты же сам притащил меня, а теперь угрожаешь.
- Я уже говорил...
- Сегодня! Ты... ты же принес в дом кота!
- Во-первых, ты не кот. Во-вторых, это был не я. Тебя приволок Исин, к нему и претензии.
Что ты улыбаешься?!
- Ты сказал «тебя».
- Я сказал «кота».
- Нет, ты сказал «тебя»! Ты уже догадался, кто я, почему вредничаешь?
Минсок улыбнулся ему, широко и дружелюбно, и парень нервно попытался отодвинуться.
- Хорошо, ты на самом деле кот. Поэтому я вовсе не звонил в полицию. Я уже позвонил знакомому биологу и он едет сюда со своей командой. Я прославлюсь в газетах. И он тоже. Только представь открытие вида, неизвестного науке! Да это же Нобелевская премия! Тебя будут изучать. Конечно, будет много всяких уколов, возможно, тебя практически разберут на части, чтобы понять, как такое чудесное создание существует...
Минсок случайно глянул на него и осекся. В глазах парня совершенно точно блестели слезы.
- Ты чего?
- Ты правда это сделал? – парень выглядел так, словно готов заплакать. - Он... он правда заберет меня?! Но за что?
Голос сорвался, он судорожно вздохнул, отвернувшись. Минсок протянул руку и коснулся его щеки. Парень вздрогнул, рывком отодвинувшись.
- Я же пошутил, - Минсок потянул его за плечо, - почему ты вдруг? Конечно, я не верю в людей-котов.
- А если... – чуть слышно пробормотал парень, - если я действительно кот? Ты... ты позвонишь ему?
- Кому?!
- Ну, тому... биологу.
Минсок тяжело вздохнул, но на всякий случай вопрос обдумал.
- Нет, - после паузы ответил он, - я против жестокого обращения с животными.
- Эй!
- Что? Что ты от меня хочешь, чудовище?
- Я не чудовище...
Звонок в дверь заставил Минсока вздрогнуть от неожиданности, а незнакомца гневно уставиться на него.
- Ты все-таки звонил! – обвиняюще выкрикнул он. – Ты... это ты чудовище!
- Успокойся. Я понятия не имею, кто это.
- Ну, конечно, - парень запрокинул голову, глядя в потолок, будто надеялся, что выступившие на ресницах слезы затекут обратно.
Минсок, проходя мимо, ткнул его ноги носком, а по дороге к двери не перестал ворчать.
- Ну? – гостеприимно поинтересовался он, распахнув дверь.
- Привет, - Лу Хан сиял улыбкой, - я уезжаю.
- Счастливого пути. Ты говорил об этом еще вчера.
- Да, но вчера меня не просили присмотреть за этим, - он впихнул Минсоку в руки переноску.
- Пожалуйста, это не то, что я думаю...
- Его зовут Тао и он бесконечно милый. Там есть записка и деньги на еду. Это соседка мне оставила, она не знала, что я тоже уезжаю...
- Стоп. Лу, причем здесь я?
- Пожалуйста, сделай мне одолжение, - Лу Хан качнулся ближе и обнял Минсока, сгребая в удушающие объятия, - ты такой милый, я тебя обожаю. Всего пару дней. Ну, пока.
Зеркальные двери лифта закрылись раньше, чем Минсок выбрал из всех пришедших на ум фраз цензурные. Бормоча под нос остальные, Минсок закрыл дверь, вернулся в свою комнату и аккуратно, как хрустальную вазу, поставил перевозку на пол.
- У меня немного устали руки, - подал голос парень с прикроватного коврика, - ты не мог бы их развязать?
Минсок одарил его недобрым взглядом, парень на всякий случай сменил тему.
- А что там?
- Понятия не имею.
- А кто приходил?
- Слушай, ты такой разговорчивый! – Минсок подошел к его ногам, глядя сверху вниз, - но ничего полезного я так и не услышал. Обещал мне «все» рассказать, и где этот рассказ?
- Развяжешь меня?
- Нет.
В перевозке что-то зашуршало, парень смешно дернул носом и вдруг панически уставился на Минсока.
- Развяжи меня!!! – потребовал он, - пожалуйста, я могу очень тихо сидеть где-нибудь, только не на полу.
- Ты боишься? – спросил Минсок и потянулся к дверце переноски под протестующий вскрик, - ты действительно боишься... – он заглянул в перевозку, - кроликов?!
- Кр... – парень так шумно облегченно выдохнул, что Минсок почувствовал себя очень жестоким, - там кролик?
- Ну, возможно, это маленькая странная собачка, знаешь, из этих, бесполезных, - Минсок лукаво глянул на перепуганного паренька, - но думаю, что это кролик. И он спит.
- Развяжи! – голос сорвался почти в стон.
Минсок вздохнул и придвинулся к нему. Провел пальцами по рукам в поисках узла, и услышал короткий вздох.
- Ты чего? Болят?
- Н-нет. Перестань!
- У тебя такая гладкая кожа. Неожиданно для мелкого разбойника, - Минсок гладил его руки пальцами, парень вздрагивал, пытаясь убрать руки.
- Прекрати щекотать, просто развяжи меня! – потребовал он и отшатнулся, когда теплые пальцы прошлись по шее.
- Ты же кот, - шепнул Минсок, проводя вдоль яремной вены. Коснулся основания уха и парень поежился, пытаясь увернуться.
- Щекотно! – нервно повторил он.
Минсок качнулся ближе и легонько подул в ухо.
- Ну, перестань.
- А то что? Оцарапаешь меня?
- Не смешно.
- Мне весело. Не дергайся, ты затягиваешь сильнее, - Минсок распутывал собственное творение. Шнур упал. Парень рывком отодвинулся, сел и принялся растирать освобожденные запястья. Минсок вернулся к переноске и немедленно был схвачен за плечо.
- Я вырублю тебя снова, если еще раз так сделаешь, - пообещал Минсок.
- Не открывай ее, - попросил его кот тихо, - вдруг там собака?
- Она меньше тебя раз в сто двадцать.
- Пусть спит. Оставь.
Парень обхватил его обеими руками, наваливаясь на спину и пытаясь перехватить руки Минсока. Тот вздохнул и сдался, позволив сжать кисти ледяными пальцами.
- Эй! – он резко поднялся и обернулся, - кажется, ты слишком долго лежал на полу.
- Мне не холодно.
- Не хватало, чтобы ты простудился.
- Но мне не...
- Будешь спорить, я тебя свяжу.
- А по-другому ты переговоров не ведешь? – парень снова обиженно поджал губы, - только бьешь, связываешь или угрожаешь?!
- Зачем менять успешную стратегию, - пожал Минсок плечами, - пошли. Так и быть, дам тебе что-нибудь из одежды.
В его домашних штанах и старой футболке парень казался менее чудесным, зато более подозрительным. Минсок задумчиво смотрел на него, пока тот крутился возле зеркала.
- У тебя есть имя?
- Чондэ. Меня зовут Чондэ. Человек в халате называл тебя Мин.
- Человек в халате?! – Минсок засмеялся, глядя на презрительно изогнутые губы Чондэ, - не любишь ветеринаров?
- Он сделал мне укол! – пожаловался тот и толкнул Минсока, - что смешного?!
- Ничего, - тот продолжал смеяться, перехватив руку Чондэ, - мое имя Минсок. Твоего любимца зовут Исин. И он позаботился о тебе.
- У меня до сих пор голова кружится, - Чондэ непримиримо дернул плечом.
- О, точно! – Минсок потащил его в гостиную к переноске, в которой Исин принес кота, покопался в кармашке и добыл упаковку, - тебе же нужно пить таблетки!
- Ничего мне не...
- Держи.
- Но я хорошо себя...
- Чондэ, ты сейчас же выпьешь таблетку, - с нажимом сказал Минсок, - или я тебя свяжу и заставлю ее выпить в любом случае.
- Ты такой злой, - Чондэ вытряхнул на ладонь белый шарик, - можно мне воды?
- Конечно. У тебя на кухне целое блюдце.
- Эй! Кстати... – Чондэ неуверенно подергал Минсока за рукав, пока тот наливал воду в стакан, - ты говорил что-то про рамен... на самом деле я бы не отказался.
- Прости, - Минсок обернулся к нему, - должно быть, ты ужасно голоден!
- Ну... да. Можно?
- Я приготовлю что-нибудь.
- Спасибо.

Пока Чондэ поздно ужинал или рано завтракал, Минсок откровенно клевал носом. Его пробудил тихий бархатный голос.
- Спасибо, Минсок-хён.
Минсок вскинул взгляд. Чондэ улыбался, уголки губ мило загнулись, придавая мордашке совершенно кошачье выражение. Минсок не удержался, потрепал его по волосам, заработал легкий удар по руке, засмеялся, и запустил в мягкие волосы все десять пальцев.
- Прекрати! Ну... прекрати! – Чондэ пытался вырваться и наконец перехватил его, сжав в объятиях. Они оказались нос к носу и дружно покраснели. Опустив шелковые ресницы, Чондэ потянулся к его губам. Минсок ахнул и оттолкнул его.
- Что ты делаешь?!
- Я... я думал... – Чондэ прижал ладони к пылающим щекам. – Прости!
- Ладно. Я постелю тебе на диване. Идем спать, я на ногах не стою.
- Но... Минсок-хён...
- Что?
Чондэ дотянулся и взял его за руку, отводя взгляд.
- Поговори со мной еще? – попросил он тихонько, - я только до утра могу быть человеком. Пожалуйста, только одну ночь.
Минсок вздохнул.
- Я хочу спать и завтра не выходной. Я же не доживу до вечера.
- Правда?! Тогда тебе нужно лечь немедленно! – Чондэ схватил его за плечи, заглядывая в лицо, - как ты себя чувствуешь?
- Это была шутка, шутка, и убери руки, ты ко мне пристаешь! – Минсок снова отодвинул его. – Завтра поговорим.
- Но...
- Честно сказать, мы вообще особо не разговариваем.
- Но...
- Следи за кроликом. Доброй ночи.
Минсок вручил ему переноску и закрыл дверь своей комнаты.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 14:40 | Сообщение # 3
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Часть 2

Металлический грохот Минсок услышал еще на лестнице. Едва не взломал собственный замок ключом, распахнул дверь и влетел в квартиру, сбрасывая рюкзак и кеды на бегу. Шумно затормозил на пороге и медленно, медленно выдохнул сквозь зубы.
Посреди комнаты по-прежнему стояла переноска с кроликом. Именно кролик старательно водил зубами по прутьям и создавал жуткие, продирающие до костей звуки. Взъерошенный, как метелка для пыли, кот сидел на шкафу и шипел в сторону переноски. Появление человека он игнорировал, пока Минсок не схватил его за шкирку, стягивая вниз. Котенок повис тушкой, печально сложив передние лапы, но кролик взял новую ноту, и кот принялся отчаянно извиваться. Минсок кинул его на диван и сел перед переноской. Почти невидимый в полумраке белый пушистик отпрыгнул подальше. В комнате наступила блаженная тишина.
- Что ты шумишь? – поинтересовался Минсок сурово, - я купил вам обоим еды.
Кот спрыгнул с дивана и с самым деловым видом направился в прихожую. Кролик сгреб какую-то игрушку и принялся с упоением ее грызть. Игрушка мерзко засвистела.
- Интересно, кусаются ли кролики...
Минсок еще немного подумал, но из прихожей раздался скрежет когтей по пластиковым застежкам, а кролик поймал ритм. Поэтому Минсок быстро открыл переноску, засунул туда руку, отобрал у зверька развлечение, и закрыл дверцу. Кролик посмотрел на него из темноты печальными глазами и свернулся в пушистый шар. Судя по всему, поведение человека глубоко расстроило его. Минсок оставил его предаваться отчаянию, вышел в коридор и швырнул кроличью игрушку в кота. Тот взвился в воздух, выпустив рюкзак, а потом одарил человека недобрым взглядом, протиснулся мимо него и гордо направился на кухню, помахивая хвостом, как флагом свободы. Пока Минсок доставал продукты, кот ждал молча, но стоило сделать шаг - и с кухни немедленно донеслось отчаянное мяуканье умирающего от голода животного. В комнате кролик снова принялся за прутья.
- Почему я не остался ночевать на работе? – задумчиво спросил Минсок у своего отражения, проходя мимо зеркала.
Завидев его в дверях, кот замолчал, зато принялся вертеться под ногами. Споткнувшись в четвертый раз, Минсок выругался, подхватил животное и посадил в пустующую хлебницу, щелкнув крышкой. Сквозь прозрачный пластик на него уставились недоумевающие и оскорбленные серые глаза. Котенок поскреб крышку когтями, но открыть не смог, поэтому снова принялся мяукать. Кролик сменил развлечение и просто тряс переноску.
- Я убью Лу Хана, - доверительно сообщил Минсок коту.
Кот увидел в его руках миску, с горкой заполненную консервами, и принялся бодать крышку хлебницы, зато замолчал. Видимо, мяукать и биться головой одновременно сложно. Минсок немного полюбовался усилиями, потом ловко открыл крышку, перехватил удивленно затормозившего котенка и посадил на пол.
Кролик, едва завидев знакомый пакет, прекратил концерт и тревожно ждал, дергая носом и смешно шевеля ушами, пока Минсок его покормит. В записке рекомендовалось животное выпускать побегать, а потом кормить, но Минсок не собирался рисковать и поставил кормушку прямо в переноску.
Ужин прошел в мирной дружеской обстановке. Минсок сгрузил посуду в раковину, обошел островок гармонии в лице котенка, который сидел точно посреди кухни и тщательно вылизывался. Кот жмурился, фыркал, проводя лапой по очаровательной мордочке, и выглядел невероятно умильно, но Минсок видел только возможность провести несколько минут в покое.
Он успел даже устроиться на диване и раскрыть книгу. На колени прыгнул кот, потоптался немного и свернулся клубком. Минсок подумал и решил, что это даже мило. Кролик шуршал в клетке, но вел себя прилично.
Перелистывая страницы, Минсок иногда задевал кошачью спинку, тот дергал ухом, но вроде бы спал. Шерстка щекотала пальцы. Минсок то и дело поглядывал на кота, потом не выдержал и медленно провел ладонью по спине. Кот замурлыкал. Дождался, пока человек начнет перебирать пушистый воротник, медленно встал, потянулся и поставил лапы на его грудь. Минсок не успел возмутиться наглостью, когда котенок ткнулся носом в щеку и с громким тарахтением забрался на шею. Закатив глаза, Минсок хотел его снять, но котенок вцепился в воротник и заурчал еще громче.
- Почему ты не можешь сидеть спокойно? – риторически вопросил Минсок и позволил ему устроиться, где пожелает. Кот свернулся на его плече, мурлыча прямо в ухо, немного посидел спокойно и принялся тереться о волосы. Минсок раздраженно тряхнул головой. Котенок оставил волосы и попытался поймать его руку или страницы книги. Страницы шелестели, когда Минсок их переворачивал, и тихий звук гипнотизировал котика. Попытки Минсок упорно игнорировал и скоро животное все-таки успокоилось, свернулось поудобнее и вроде бы заснуло, продолжая тихонько мурлыкать.
Мерное гудение и теплая тушка под ухом расслабляли. Минсок не заметил, как тоже задремал.

Он проснулся, когда тело окутала мягкая тяжесть. Вздрогнул, открывая глаза. Чондэ тоже вздрогнул, отдергивая руки от пледа, который старательно раскладывал.
- Прости, что разбудил, - тихо сказал он, - я только хотел...
- Спасибо, - Минсок сел, потер лицо ладонью и задумчиво уставился на Чондэ.
Тот под взглядом не знал, куда деться, и часто растерянно моргал.
- Почему ты нервничаешь?
- Я вовсе не...
Минсок фыркнул, протянул руку и провел ногтями по нежной шее. Вздрогнув, Чондэ отодвинулся.
- Что ты делаешь?!
- Тихо, разбудишь чудовище.
- Какое еще...
- Вон то, - Минсок кивнул на переноску, из которой доносилось чуть слышное сопение, - ну и концерт вы тут устроили.
- Я тоже? – изумленно спросил Чондэ, - а что он делал?!
- Ты не помнишь? – в свою очередь удивился Минсок.
Чондэ покачал головой.
- Я не знаю, что делаю, пока я... ну... он.
- Но ты помнишь ветеринара.
- Фрагментами. Это приходит совсем небольшими фрагментами, как будто мне снился сумбурный сон.
- Забавно.
Чондэ пожал плечами.
- Наверное.
- Значит, ты не знаешь, что делает кот. А кот не знает, что ты есть, я полагаю.
- Думаю, да. Мы слишком разные.
Минсок поднялся и с чувством потянулся, выбросив руки далеко вверх.
- Пошли пить кофе.
- Разве можно пить кофе ночью? – удивился Чондэ, устраиваясь на кухонном диване с ногами.
- Кофе можно пить всегда, - назидательно сказал Минсок, открывая все подряд шкафчики. – Хочешь есть?
- Нет, спасибо.
- А я хочу. Хочу пиццу.
- У тебя есть пицца? – любопытно спросил Чондэ, наморщив нос.
Минсок мог бы поспорить, что он принюхивается.
- Нет, но мы можем ее заказать! Или даже пойти куда-нибудь.
- Куда? Гулять? Пойдем гулять!
Минсок задумчиво посмотрел на него.
- Не думаю, что ты можешь пойти гулять в этом.
Чондэ немедленно изобразил умильную мордашку и взял его за руки.
- Но я не хочу быть здесь один.
- Почему ты меня все время трогаешь?!
- Нельзя?
Минсок заглянул в наполненные вселенской печалью бархатные глаза и вздохнул.
- Не нужно.
Чондэ опустил голову, разжал пальцы, но принялся слегка поглаживать кисти Минсока.
- Щекотно! – заявил тот, убирая руки.
- Ты не любишь кошек? – вдруг спросил Чондэ.
- С чего ты взял?
- Не знаю. Мне так кажется.
- Да, я не люблю кошек, - отрезал Минсок и отвернулся, - пойдем, я дам тебе другую одежду. Погуляем, если хочешь.
В стеклянной двери кухни он увидел отражение Чондэ. Тот смотрел в пол, ломая пальцы. Минсок тяжело вздохнул и вернулся. Присел рядом, пытаясь заглянуть в лицо.
- Прости, это прозвучало очень грубо, - тихо сказал он.
- Да. Очень.
Чондэ спрыгнул с дивана и отошел, далеко обошел его, направляясь к двери.
- Куда ты собрался?!
- Не знаю. Я просто бродячий кот. Мне лучше уйти.
- Чондэ!
Минсок схватил его за рукав, а когда Чондэ вырвался – крепко перехватил обе его руки.
- Отпусти.
- А то что, укусишь?
Чондэ сощурился, качнулся ближе и впился зубами в его ключицу. Вскрикнув, Минсок дернул плечом, но рук не разжал. Чондэ выпрямился и смущенно глянул на него.
- Прости. Я думал, ты увернешься. Больно?
- Нормально.
С сомнением покусав губу, Чондэ потянулся снова и провел языком по следу укуса. Минсок вздрогнул, отшатнувшись.
- Ты что?!
- Так заживет быстрее. Стой спокойно.
- Прекрати, - Минсок закрыл плечо ладонью.
Чондэ залился краской.
- Я ничего такого... – пробормотал он, - правда заживет быстрее...
Он отворачивался, а Минсок пытался поймать его взгляд. Оба смеялись. Минсок сжал его лицо ладонями, Чондэ нахмурился.
- Отпусти.
- Почему?
- Мне не нравится. Отпусти, я хочу тебя оттолкнуть.
- Почему?
- Минсок-хён... – Чондэ зажмурился сильнее, дернулся и наморщил нос, когда случайно потерся ухом о ладонь Минсока, - отпусти-и-и.
- Почему?! – сдерживая смех, упорствовал Минсок.
Чондэ схватил его за руки, сжал запястья и придвинулся. Он коснулся сомкнутых губ очень легко, будто целовал перед сном, только прижался на мгновение и сразу отстранился.
- Я думал, ты увернешься... – повторил Чондэ, зажмурившись.
Минсок убрал руки от его лица и почти сразу потянулся снова. Провел по щеке, щекотно царапнул ногтями шею и потрепал Чондэ по волосам. Тот поежился, скрывая улыбку.
- Ты хотел пойти гулять.
Чондэ кивнул.
- Идем?
Еще один кивок. Минсок очертил пальцами контур точеных скул Чондэ, спустился к губам, прикоснулся к нижней подушечкой и быстро убрал руку. Лицо загорелось, он отвернулся, собрался что-то сказать и нервно кашлянул, прочищая горло.
- Почему... – тихо начал Чондэ.
- Идем, - Минсок схватил его за руку и почти протащил через гостиную, тишину которой нарушало только сонное сопение кролика, и втолкнул в свою комнату.
Чондэ растерянно огляделся. Минсок мог бы сделать то же самое.
В глубине души он понятия не имел, зачем это делает.
- Ты обещал найти мне другую одежду, - неуверенно предположил Чондэ. Его ресницы трепетали быстро, будто что-то попало в глаза.
Минсок подошел к нему и положил ладони на плечи. Чондэ зажмурился, чувствуя тепло его выдоха на губах, неловко поднял руки, обнимая в ответ. Минсок ничего не делал, а Чондэ не решался поцеловать его первым и не мог заставить себя заговорить.
Тишину в комнате нарушало неровное смешанное дыхание обоих и шепот ночного города за окном.
- Давай никуда не пойдем? – прошептал Чондэ, поежившись от звука своего голоса.
Минсок хмыкнул.
- Кстати, ты пил сегодня свои таблетки? – не сдвинувшись ни на миллиметр, спросил он.
Чондэ снова поежился. Минсок почти касался его губ, пока говорил, и по телу расходилась волна жара, словно он внезапно простудился.
- А? Да... да, пил, конечно, - рассеянно отозвался он.
Минсок надавил на плечи ладонями и подтолкнул, заставив сесть на кровать.
- Почему я тебе не верю? – поинтересовался он, - сиди тут.
- Эй! Почему ты командуешь?! Я тебе не...
Минсок наклонился и коротко поцеловал его в щеку.
- Посиди, пожалуйста, - нежно шепнул он на ухо, потрепал Чондэ по волосам и ушел.
Чондэ остался раздраженно приглаживать волосы и ворчать, что он не собака сидеть и ждать по команде.
- Я не хочу, они невкусные, - заявил Чондэ, едва скрипнула дверь, запуская Минсока обратно.
- Много ты знаешь вкусных лекарств? – Минсок протянул ему блистер. Чондэ вскинул жалобный взгляд, чуть надув губы. Демонстративно вздохнув, Минсок отдал и стакан.
- Я хорошо себя чувствую... – попытался Чондэ еще раз.
- Исин сказал, что это витамины.
- Значит, их не обязательно...
- Надо.
- Но я хорошо себя...
Прохладная ладонь закрыла рот. Чондэ вынужденно замолчал, с подозрением глядя на Минсока.
- Не выпьешь витаминку, не пойдем гулять, - пригрозил тот, убирая руку.
- Не разговаривай со мной, как с ребенком!
- Я сейчас тебя вырублю, свяжу и все равно заставлю.
- Хён!
Минсок развел руками.
- Тебе не угодишь.
- Я просто не хочу. Я же здоров, зачем мне...
Минсок забрал стакан и упаковку и отвернулся к столу. Огляделся и ударил по блистеру основанием какой-то статуэтки. Чондэ вздрогнул от неожиданности, поднялся и подошел ближе, любопытно выглядывая из-за плеча.
- Что ты делаешь?
- Увидишь.
Минсок вытряхнул в ладонь раскрошившуюся таблетку и поднес ко рту Чондэ. Тот сморщил нос и отвернулся. Ничуть не удивленный Минсок собрал крошки губами, набрал в рот воды, схватил Чондэ за плечо, разворачивая к себе, и прижался к губам.
- УММ!!! – гневно отреагировал тот, зажмурился, пытаясь увернуться.
Минсок сжал его затылок ладонью. Чондэ неохотно проглотил отвратительно сладковатый раствор, оттолкнул его, пытаясь перевести дыхание.
- Ты был прав, невероятно мерзкие эти таблетки, - задумчиво протянул Минсок, допивая воду.
- Оставь мне! – возмутился Чондэ, требовательно протянув руку.
Сердце колотилось так, словно собиралось проломить грудную клетку и обрести свободу. Минсок отдал стакан, зубы Чондэ звякнули о стекло, он выпил остатки воды залпом и закашлялся, когда жидкость попала не в то горло.
- Эй, эй, осторожно, - Минсок постучал его по спине.
Чондэ только раздраженно дернул плечом.
- Зачем было так делать...
- Я предпочитаю выполнять предписание докторов.
- Но я же не болен.
- Хочешь заболеть?
Чондэ закусил губу, отворачиваясь. Минсок потянул его за прядку волос, а когда тот непокорно дернул головой, запустил в волосы обе руки.
- Перестань.
- А то что?
- Хён! – Чондэ развернулся к нему и осекся, забывая, что хотел сказать.
Минсок оказался так близко, слишком близко.
- Ты так легко краснеешь, - прошептал он, прикасаясь ладонью к пылающей щеке.
- Ты меня все время смущаешь, - ответил Чондэ, опустив ресницы. Чуть наклонил голову, прижимаясь щекой к ладони. Большим пальцем Минсок водил по губам, уголки которых очаровательно загибались, напоминая о другой его сущности.
Минсок потянулся к нему, осторожно прикоснулся, и сердце восторженно замерло, немедленно забилось с новой силой. Чондэ жарко ответил на поцелуй, схватил Минсока в объятия, сжимая руки, словно боялся, что тот исчезнет.
- Мне страшно! – вдруг выпалил Чондэ, разорвав поцелуй первым.
- Что?! – изумленно спросил Минсок. Убрал руки и отодвинулся, хотя Чондэ попытался его остановить.
- Прости, - пробормотал тот. – Я не то хотел сказать.
- Ничего. Я не должен был этого делать. Слишком странно.
- Нет, хён! – Чондэ схватил его за руки, заглянул в лицо, но немедленно смутился и отвел взгляд. Минсок не мог сдержать улыбки. Осторожно высвободил руку и провел по волосам, снова и снова перебирая короткие растрепанные прядки, нежно погладил шею.
Чондэ жмурился, тихонько смеялся, ежась от щекотного прикосновения, но вдруг погрустнел.
- Ну, что? – Минсок перестал играть с мочкой его уха, - что с тобой?
- Ничего.
- Чондэ, - губы ласково коснулись щеки, - мы совсем немного знакомы, но я могу точно сказать, что хочу объяснений.
- Мне нечего сказать. Но ты же знаешь, что я скоро уйду.
- Что? Куда?
- Мог бы догадаться, - Чондэ фыркнул, - не могу же я просто взять и поселиться здесь. И ты не любишь кошек. Я хотел только отдохнуть немного.
Минсок потянул его к кровати, заставил сесть и сел рядом.
- Я не люблю кошек, - сказал он, усмехнулся в ответ на взгляд Чондэ и продолжил, - я люблю сидеть дома и редко выхожу куда-нибудь. Я люблю тишину, и не люблю, когда меня постоянно дергают. И по ночам я предпочитаю спать.
Чондэ кусал губы.
- Я не понимаю, - признался он тихонько, - я сделал что-то не так?
Минсок покачал головой.
- Нет.
- Но...
- Ты – очень странное создание. – Чондэ нахмурился и Минсок провел пальцем по его переносице, разглаживая маленькую складку. – Кот, которого я просто убрал со своего крыльца, взял и поселился у меня.
Чондэ сжал губы, уставившись куда-то сквозь покрывало, его руки заметно дрожали.
- Я не хочу тебя отпускать, - подошел к своей мысли Минсок. - Я не хочу это видеть, - он коснулся ссадины на ухе Чондэ, - и думать, что ты где-то среди бродячих собак и ворон, тоже не хочу. Я хочу приходить домой и знать, что ты здесь и с тобой все в порядке.
- М? – Чондэ поднял на него взгляд, - ты... ты меня жалеешь?
Особенно счастливым он не казался. Минсок вздохнул. Он чувствовал, что должен запротестовать и назвать свое чувство как-то иначе.
- Я не знаю.
Губы Чондэ оскорбленно и удивленно приоткрылись.
- Не надо... – голос сел, он машинально оглянулся, но воды в стакане не осталось.
- Я хочу, чтобы ты остался, - Минсок взял его за плечи, - пожалуйста. Будь здесь.
- Но...
- Чондэ, просто будь здесь.
Чондэ вздохнул и отвернулся.
- Я не хочу быть с тобой просто, - пробормотал он, - рядом так хорошо и ты... ты очень нравишься мне. Не просто. Ты нравишься мне... иначе.
Он вскочил, когда Минсок убрал руки, отошел к окну.
- Это ничего, если я тебе не нравлюсь, - быстро протараторил он, - но мне лучше будет уйти.
- Только посмей.
- Ты угрожаешь мне?! Хён, ты всем угрожаешь?
Минсок с самым невинным видом кивнул.
- Конечно. Всегда срабатывает.
Он поднялся и шагнул к Чондэ, который прижался спиной к подоконнику.
- Если бы тебе нравились коты, - прошептал он, отводя взгляд, - я мог бы не превращаться. Я не могу всегда быть человеком, но могу всегда быть котом.
- Тогда это будешь не ты.
- Но тогда я смогу быть здесь и не мешать тебе.
- Чондэ, я не люблю кошек.
С тихим стоном Чондэ сжал пальцами виски.
- Почему ты все время это говоришь? – жалобно спросил он, - так жестоко. Что я тебе сделал?
- Прости, - Минсок снова гладил его шею, и Чондэ не мог даже злиться.
Он расстроено глянул на хёна, а тот придвинулся ближе и снова приник к губам. Чондэ вздрогнул, крепко зажмурившись. Он не мог не ответить на поцелуй, перестать ловить язычок Минсока, играть с ним, с его губами, слушать жаркое, прерывистое дыхание, чувствовать нежность его кожи и чуть заметный горький привкус.
- Прекрати, - сказал Минсок, отстраняясь.
- Что? Ты первый начал!
- Прекрати грустить, - Минсок щелкнул его по носу, - ты никуда не пойдешь. И ты тоже нравишься мне.
- Правда?!
- Да. Но теперь я собираюсь все-таки лечь спать.
- Можно я побуду здесь? – после недолгого раздумья уточнил Чондэ. Слегка покраснел и добавил, - я не люблю кроликов.
Минсок пожал плечами, забрался под одеяло и демонстративно отодвинулся подальше к стене, освобождая место.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 14:42 | Сообщение # 4
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Экстра 1.1


Короткий крик привлек внимание Минсока. Влетая в комнату, он ожидал увидеть многое, включая кролика, готового привести в действие бомбу на животе, но никак не полный порядок и Чондэ у окна.
- Что случилось?!
Чондэ тряхнул головой, ткнув пальцев в стекло. Минсок подошел ближе, тронул его локоть и удивленно хмыкнул, когда тот нервно отодвинулся, словно обжегшись. За окном моргала лампочками аварийной сигнализации какая-то машина, человек в свете фар делал что-то непонятное, может быть, осматривал бампер. Потом выпрямился, огляделся, сел в машину и уехал.
- И что тебя так...
Чондэ схватил его за руку с такой силой, что косточки хрустнули.
- Я в-в-видел, как он сбил кого-то. Там... там... что-то живое.
Голос сорвался. Минсок сгреб его в объятия, и Чондэ прижался к нему, спрятал лицо на плече. Дрожали пальцы, которыми он цеплялся за футболку на груди Минсока, дрожали губы, он не мог даже выровнять дыхание.
- П...почему... – сдавленно шептал он, уткнувшись носом в плечо Минсока, - почему... это так ужасно... как... как можно было не заметить...
- Идем, - вдруг резко и громко сказал Минсок.
Чондэ вздрогнул, медленно поднимая голову.
- Пойдем, может, мы можем помочь, - Минсок оставил его, шагнул к двери, но остановился и вернулся. Мягко взял за плечи и подтолкнул к дивану, - я спущусь. А ты посиди здесь.
- Нет! – Чондэ ухватил его за руки, - я не хочу быть один. Пожалуйста, я с тобой.
- Хорошо, - Минсок думал о том, что сбитое животное могло все это время терять кровь, и спорить не собирался.
Они спустились очень быстро, не проронив ни слова. Пальцы Чондэ в ладони Минсока дрожали. Когда Минсок шагнул к проезжей части, Чондэ сжал его руку сильнее.
- Почему ты не смотришь по сторонам? – строго спросил он, - ты даже не глянул!
- Я и так слышу, что никого нет.
- Он, может, тоже слышал... – Чондэ остановился и в ответ на недоуменный взгляд смущенно признался, - я не могу подойти. Вдруг он... вдруг... Прости.
Минсок кивнул, провел кончиками пальцев по его ладони и подбежал к темному свертку на траве.
Это оказалась птица, очень большая птица. Минсок присел рядом, пытаясь решить, как проверить, теплится ли жизнь под матовым черным оперением. Подумал и осторожно тронул пальцами грудь. Сердце билось ровно и спокойно, может быть, чересчур медленно, но гулко отдавалось в пальцах. Умирать птица точно не собиралась.
Минсок быстро набрал номер.
- Это я. Тут сбитый ворон, - сообщил он в трубку, - огромный, как птеродактиль. Прямо напротив моего дома. Думаю, просто оглушен. Я не знаю, как дышат птицы! Сам проверяй.
Положил трубку и обернулся к Чондэ.
- Иди сюда. Исин сейчас будет.
- А... птица...
- Сердце бьется. Я думаю, что он ударился о стойку в полете и просто потерял сознание. Хотя мог сломать себе что-нибудь от удара или в падении.
- Прекрати! – Чондэ закрыл уши руками.
Минсок поднялся и шагнул к нему.
- Предупреждал меня, а сам стоишь посреди дороги, - укорил он, привлек к себе, и Чондэ немедленно прижался, уткнувшись носом в волосы.
- Эй! – из-за угла вышел Исин и замахал рукой, - это вы там?
- Это гениальный вопрос, - отозвался Минсок, - но, думаю, да. Это мы.
Чондэ нервно хихикнул. Исин изумленно глянул на него, но промолчал. Присел рядом с птицей, поставил на землю большую клетку. Его длинные гибкие пальцы ловко прошлись по телу птицы, пробежались по груди и крыльям, словно гладили перья.
- Кажется, даже переломов нет, - сказал ветеринар задумчиво, - везучий пернатый.
Он очень аккуратно приподнял птицу и переложил в клетку. Закрыл дверцу и поднялся.
- Мин-ге, иди домой, - обратился Исин к Минсоку, - я заберу его и утром сообщу, что как.
А Вы...
Он повернулся к Чондэ, который быстро отвернулся, пряча взгляд, и прижался к Минсоку теснее.
- Он тоже идет домой, - сказал Минсок, - до завтра. Допоздна не сиди с ним, а то сам свалишься.
Исин фыркнул, хлопнул его по плечу и ушел. Чондэ по-прежнему дрожал, но скорее от ночного ветра, пробирающего до костей.
- Думаешь, с ним все хорошо?
- Нет, так будет, - Минсок потянул его обратно к двери подъезда, - Исин очень хороший врач. Идем скорее, ты простудишься.
Они поднялись в тишине, как спускались, только гораздо медленнее. Минсок пропустил Чондэ вперед, отвлекся, закрывая дверь, а когда нашел – Чондэ сидел прямо на полу в комнате, подтянув колени к груди и сжавшись в комок. Его поза казалось изломанной, словно суставы сместились. Минсок вздохнул, сел рядом. Чондэ сжался в кольце теплых рук, он не мог успокоить нервную дрожь. Минсок перебирал волосы, гладил его по спине. Чондэ дрожал так сильно, что Минсок попытался дотянуться до пледа, чтобы укрыть его, но стоило пошевелиться, и Чондэ вцепился в него сильнее.
- Не уходи, - выдохнул он, - пожалуйста, не уходи.
- Я здесь.
Чондэ судорожно вздохнул и вжался лбом в его плечо.
- Почему вдруг стало так страшно... – прошептал он, - почему сейчас...
- Это шок проходит. – Минсок потянул за подбородок, Чондэ послушно поднял голову, вопросительно глядя на него. В огромных, обведенных темными кругами глазах не было даже слез. Минсок почувствовал, как сжимается сочувственно горло, наклонился и коснулся губами его виска. Он готов был отодвинуться, если Чондэ отвернется, но тот вздохнул чуть свободнее, закрывая глаза. И Минсок продолжал целовать его лицо, словно собирая губами с кожи память. С каждым поцелуем Чондэ казался чуть-чуть спокойнее. Поймал трепещущие ресницы, и лицо Чондэ чуть расслабилось. Добрался до губ, и уголки их уже загибались вверх – пока не улыбка, но ее тень. Чондэ неловко разжал пальцы, выпуская безнадежно измятую ткань, поднял руки и сомкнул их на шее Минсока. Тот слегка коснулся губ, и они немедленно раскрылись, разрешая и приглашая. Минсок целовал его очень нежно, губы скользили по губам, слегка засасывали, затягивали в вихрь тепла. Последний раз прижавшись к шелковой коже, Минсок отодвинулся, но Чондэ остановил его.
- Пожалуйста, - прошептал он, не открывая глаз, - не будь таким... осторожным.
- Мне кажется, это нечестно, - признался Минсок.
Он снова гладил лицо Чондэ кончиками пальцев, и Чондэ наконец-то улыбался.
- Но я хочу, - капризно вздохнул он. Точеные скулы залил румянец. – Пожалуйста.
Минсок поднялся, потянул его за собой. Они перебрались на кровать, и Чондэ упал спиной на мягкое одеяло, кусая губы, будто пытаясь спрятать улыбку.
- Кажется, тебе больше не страшно, - поддразнил Минсок, укладываясь сверху.
Чондэ покачал головой и притянул его ближе. Минсок наклонился, нависая над ним, и снова потянулся к губам. Сердце заколотилось. Он ответил на поцелуй так страстно, как только мог, но Минсок не пожелал его углублять, а Чондэ не посмел настаивать. Пальцы, которыми он сжимал запястье Минсока, дрожали. Он чувствовал себя счастливым и в то же время разочарованным. Этот легкий поцелуй, подаренный ему во мраке, не был похож на обещание долгой и счастливой жизни.
Он схватил Минсока за плечи, перекатился, опрокидывая его на спину.
- Мин, я так не могу, - жарко прошептал Чондэ, - я свихнусь, если не узнаю точно...
- Хочешь, позвоним Исину?
- Да нет же! – Чондэ стукнул его ладонью по плечу. – Я про тебя... нас... ну...
Минсок-хён... – щеки загорелись от смущения, - а ты... ты думал... ты хочешь...
Он хотел дотянуться до лампы, включить ее, чтобы разглядеть выражение лица Минсока, но тот перехватил руку. Приложил к своей щеке, и Чондэ не стал спорить, наслаждаясь теплом. Второй рукой Минсок сжал его затылок, притягивая ближе. Этот поцелуй был чуть горячее, но Чондэ все равно не мог заставить себя зайти дальше.
- Думал. Хочу.
Чондэ вздрогнул от его тона. Отодвинулся и сел, борясь с желанием прижать к пылающим щекам руки.
- Ты не хочешь? – чуть обиженно, как показалось ему, спросил Минсок.
- Я просто не умею... – пробормотал тот, все-таки закрывая лицо руками.
Острый язык Минсока наверняка готовил какой-нибудь колкий комментарий. Чондэ зажмурился, готовясь услышать его и пережить. Вместо этого его плеча коснулись осторожные пальцы, потянули футболку, безжалостно растягивая материал. Он вздрогнул, когда к коже прижались губы. Минсок целовал его шею и плечи, чертил пальцами диковинные узоры вдоль позвоночника, спускаясь до самого ремня, забираясь вперед по ребрам. Чондэ не сдержал тихий стон и сам испугался, прижав руки к лицу сильнее.
- Тебе не нравится? – шепнул Минсок, - мне перестать? Просто скажи.
- У меня крыша едет, - возмутился Чондэ, - ты не можешь оставить меня в таком состоянии!
- В каком? – лукавый шепот на ухо и острые зубки чуть сжимают мочку. Чондэ сжал губы, чтобы не застонать снова. Чертов Минсок и его наивная мордашка. Ладонь обладателя наивной мордашки гладила бедро Чондэ давно и уверенно.
- Ты не повернешься? – продолжал Минсок, чередуя поцелуи с нежными укусами, - я хочу твои губы.
До этого момента Чондэ думал, что сильнее смутиться невозможно.
- Перестань.
Тихий разочарованный вдох подсказал ему, что это был неправильный ответ. Минсок убрал руки и отодвинулся.
- Нет! – Чондэ резко повернулся к нему, - я не то имел в виду!
Даже в полумраке он видел, как иронично изогнулась бровь Минсока.
- Ну... я...
Минсок качнулся ближе, мягко взял его за плечи, укладывая снова. Чондэ молился известным ему существам, включая всех ветеринаров в мире, чтобы Минсок сел чуть выше. Но Минсок поерзал, устраиваясь поудобнее на его бедрах, и сдвинулся ровно настолько, чтобы он вздрогнул, слегка выгнувшись, и сжал зубы.
- Мин...
- Что? – тот наклонился, потянулся к его губам, и почти коснувшись их, шепнул, - хочешь быть сверху?
Чондэ бросило в жар. Он, конечно, рассчитывал уложить Минсока в постель, но как-то в голову не приходило, что Минсок, во-первых, действительно уложится, а во-вторых, что в постели надо еще что-то решать. В представлении Чондэ дальше согласия и туманного совместного счастья как-то не заходило. Не то, чтобы он совсем не представлял, что делать... целоваться, например, он просто отлично умел, Минсок еще не жаловался.
- Н-нет, - заливаясь краской, прошептал он, уворачиваясь от поцелуя, - давай ты будешь... ну... сегодня, - торопливо уточнил Чондэ. Почему-то подумалось, что «сверху» звучит как доминирующая позиция, и не стоит сдавать ее так быстро. Хотя технически Минсок был сверху прямо сейчас, и особенно доминирующим пока не выглядел.
- Сегодня, - согласился Минсок. В голосе звучал смех.
Чондэ ткнул его в плечо.
- Почему ты ржешь?
- Прости. Ты такой милый. Слишком милый.
- Эй, это ты милый! А я... да я даже выше тебя!
- Я в отчаянии и всю жизнь буду завидовать, - пообещал Минсок и снова поцеловал его. Чондэ вздохнул. Теплая тяжесть тела на нем заводила все больше, он боялся пошевелиться, а Минсока, кажется, это совершенно не смущало, он постоянно двигался, прикасался, его руки остановились только на мгновение, которое понадобилось, чтобы стянуть майку через голову и кинуть куда-то. Чондэ восхищенно выдохнул.
- Можно? – шепнул он, провел ладонями по телу, остановившись на груди.
С губ Минсока сорвался тихий выдох, и Чондэ неловко провел ногтями вниз и вверх, насколько мог дотянуться. Минсок откинул голову назад, тихонько застонал, когда Чондэ притянул его к себе, уложив на грудь, и прижался к губам, продолжая водить по коже ногтями. Они перекатились, и теперь Чондэ был сверху (что-то подсказывало, что это было не то, о чем спрашивал Минсок), и мог целовать его шею, и ключицы, и даже, скрывая пылающие от смущения щеки, ставшие маленькими твердыми бусинками соски. Все было не то, всего было слишком мало. Тело горело и требовало чего-то большего.
- Я не знаю, что делать, - признался Чондэ, проводя губами по открытой шее, - прости.
- За что? – Минсок пожал плечами, втянул его в долгий нежный поцелуй, но потом добавил, - я тоже не очень знаю.
Чондэ приподнялся, опираясь на вытянутые руки.
- Что будем делать?
Минсок пожал плечами, выбрался из объятий и потянулся за ноутбуком.
- Все знания человеческие доступны нашему поколению.
Они начали с нескольких серьезных статей, чудом не передравшись, пока формулировали запросы. Чондэ в процессе чтения хихикал, как смущенная школьница, а Минсок усиленно делал серьезное лицо, несмотря на то, что даже кончики ушей его покраснели. В целых двух статьях было действительно много полезной информации. По крайней мере, достаточно, чтобы вдохновиться и попытаться применить ее на практике.
- Кстати, - задумчиво протянул Минсок. Его пальцы скользили по клавиатуре. – А как насчет документальных подтверждений.
- Что? – Чондэ увидел запрос и уткнулся носом в его плечо, зажмурившись, - нет, я не хочу смотреть с тобой порно!
- Почему?
- Это странно.
- Мы собираемся этим заняться. Относись, как к обучающему видео.
Первые девять обучающих видео были отбракованы после первых же кадров. Еще над одним долго и искренне смеялся Чондэ (к концу твердо сказав, что он так не умеет и учиться не будет), а другое шокировало Минсока так, что Чондэ был вынужден пообещать ночевать с ним весь следующий месяц на случай кошмаров, а Минсок был вынужден согласиться. Наконец среди тонн совершенно одинаковых, шокирующих и скучных в равной степени обучающих видео было найдено то единственное, которое на первый взгляд более или менее соответствовало прочитанной информации и вызывало другие эмоции, кроме «фу-у, закрой немедленно!» и «елки, как они это делают?! Это точно не люди...».
- Эм... – осторожно сказал Чондэ после вдумчивого изучения, - можно мы не будем так часто... ну... в общем, я гибкий, но не настолько.
- Я не понимаю, зачем, - искренне признался Минсок, - это же не соревнования.
- Очень странно, что меня это не возбуждает? – с интересом исследователя продолжил Чондэ через минуту и отвернулся от экрана.
- Я впервые подумал, что мы делаем что-то неправильное, - признался Минсок, сделав то же самое.
- Ой, - хором сказали теоретики секса ближе к концу.
Чондэ искоса глянул на увлеченного просмотром Минсока, и ткнул его локтем.
- Я не буду этого делать! Ни за что. Это просто мерзко.
Тот пожал плечами.
- Не делай.
- Серьезно. И ты... не это... не пытайся. Так неловко.
- Хорошо.
- Ты не слушаешь!
Минсок обернулся к нему и улыбнулся.
- Конечно, слушаю. Просто пытаюсь запомнить.
- Не надо запоминать, - Чондэ захлопнул крышку ноута, - мне кажется, чем больше мы смотрим, тем сложнее будет. Давай уже делать что-нибудь.
- Не забудь, ты согласился быть снизу.
Чондэ закрыл лицо руками.
- Почему обязательно напоминать об этом... – проворчал он. Но немедленно добавил, - только сегодня!
- Я помню, - Минсок убрал хрупкую технику подальше, отвел его руки, перевернул ладонями вверх и вдумчиво поцеловал сначала одну, потом другую.
- Что ты делаешь? – смущенно прошептал Чондэ, - там так не...
- Я не хочу как там, - от его тона по спине промаршировал целый парад мурашек, - я не хочу, чтобы было, как в порно. Я хочу красиво.
Чондэ мог бы сейчас уточнить, что он хочет как угодно, но сегодня, но только вздохнул.
- Если бы у меня было немного времени, - продолжал Минсок, лаская его шею, - я бы прочитал другие статьи. Как устроить романтический ужин, например. Согласен даже раскидать по комнате лепестки. Или зажечь свечи. Или и то, и другое.
Чондэ зажмурился. Этот вариант нравился ему гораздо больше всего увиденного, хотя, наверное, признаваться было бы не очень мужественно. Но ведь лепестки такие красивые...
- Я бы точно не стал сразу бросать тебя на постель и все такое, - не успокаивался Минсок, - можно было бы сначала целоваться еще в лифте, потом у двери, а потом...
Чондэ вскинулся и зажал ему рот ладонью.
- Если ты собираешься рассказывать мне в деталях все, до самого утра, то лучше просто сделай это как там, - заявил он, - потому что будет не так неловко. И я уже хочу эти чертовы лепестки. И почти готов выйти на улицу только для того, чтобы был повод покататься на лифте. И вообще, это я начал! Почему ты тут мне картины расписываешь?
- Потому что я сверху, - уверенно напомнил Минсок, - я забочусь о твоих чувствах.
- Эй! А я о твоих разве не забочусь? Если бы я знал, что ты согласишься, я бы может тоже о лепестках подумал... – Чондэ надул губы и отвернулся.
Его обиды хватило ровно до того момента, когда Минсок прикусил нежное местечко чуть выше ключицы. Чондэ вздохнул.
- Интернет - зло, - проворчал он, - только настроение портит. Надо было импровизировать.
- Хочешь лечь спать?
- Что? С чего бы?!
- Сам сказал, что настроение испорчено.
- Ну, Ми-и-н...


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 14:44 | Сообщение # 5
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Экстра 1.2


Исина разбудил странный звук. Он тяжело поднял голову, огляделся и понял, что опять заснул прямо за столом. Звук повторился. Исин поднялся и отправился проверять, пытаясь прогнать туман, застилающий сознание.
В смотровом кабинете ворон аккуратно поворачивал защелку клетки. Клюв скользил по металлу и издавал звук, разбудивший ветеринара.
- Я выпущу тебя, - сказал он, подойдя к клетке. Ворон уставился прямо в лицо черными глазами и склонил голову на бок, с довольно скептическим видом дожидаясь продолжения. Исин протянул руку к защелке, в глубине души надеясь, что интеллект воронов не преувеличен и запястье не будет сейчас раскроено клювом до костей. Ворон наблюдал. – Тебе нельзя летать, - продолжал ветеринар, поворачивая защелку, - я серьезно. Крыло только вывихнуто, но ему нужен покой. И у тебя может быть сотрясение.
Ворон выпрыгнул из клетки. Исин подумал, что птица наверняка не поняла его, но ворон продолжал перемещаться по комнате большими прыжками, одарив ветеринара только одним и не слишком благодарным взглядом.
- Останься тут на день-другой, - посоветовал тот, - куда ты в таком виде собрался?
Ворон к его удивлению остановился. Снова склонил голову и раскрыл клюв. По спине Исина пробежался холодок. Он вдруг подумал, что если ворон пожелает наброситься на него и выклевать глаза, или что там еще может сделать большая хищная птица, он не сможет защититься. Ворон между тем хрипло каркнул. Громкий звук заставил Исина зажмуриться на секунду. Открыв глаза, он ахнул, прижав ко рту руку.
Посреди его кабинета стоял высокий и завораживающе красивый молодой человек с довольно запыленными черными волосами и сумрачно смотрел на ветеринара. Левую руку он держал на весу, словно не мог полностью выпрямить.
- А... – начал Исин неуверенно. Сердце сбилось с ритма.
- Спасибо за помощь, - сказал незнакомец и шагнул к нему. Исин вздрогнул, отступая, но за спиной остался шаткий стеллаж.
- Это моя обязанность, - пробормотал он.
Еще один шаг и их разделял только смотровой стол. Исин не мог дышать глубоко, как будто взгляд черных глаз давил на грудь.
- С Вами все хорошо? – этот голос, такой холодный, как будто на допросе.
- Да, - выдохнул Исин, - а Вы... у Вас... рука...
- Через пару дней все пройдет, как Вы и сказали. Но у меня немного кружится голова. Если можно...
- Конечно! – Исин очнулся мгновенно, обежал стол и махнул рукой, - пойдемте в мой кабинет.
Он показал на диван, сел рядом, тремя пальцами сжал правое запястье и прикрыл глаза, чуть заметно шевеля губами. Прикасаться к гладкой, будто мраморной коже так приятно. Исин не задумывался над этим, гораздо больше его волновал пульс, ровный, но чересчур гулкий. Вторую ладонь положил на лоб незнакомца и сам себе кивнул, отметив небольшой жар.
- Я думаю, что Вы немного простудились, - сообщил он, открывая глаза, - пока только самое начало, мы мгновенно от этого избавимся.
Он хотел подняться и вскрикнул от неожиданности – ворон остановил его, перехватив здоровой рукой тонкое запястье. В ответ на изумленный взгляд губы сложились в улыбку, но в глазах она не отразилась.
- Отпустите, - коротко потребовал Исин.
Внезапно стало страшно. Ветеринарный кабинет закрыт до утра, никому в голову не придет стучаться, даже если жалюзи утром не будут подняты. Взгляд пугающих черных глаз устремился на шею, Исин машинально прикрыл рукой ворот рубашки с пришпиленным серебряным значком – единственную блестящую вещь на нем.
- Меня не интересуют побрякушки, - со смешком сообщил незнакомец и наклонился ближе. – Вы гораздо интереснее.
- Что...
Исин отклонился. Сердце колотилось так быстро, что потемнело в глазах. Этот человек был так близко... если он, конечно, человек. Пусть он уйдет, просто уйдет... Жаркое дыхание опалило шею, и Исин немедленно дернулся, вскочил, рывком высвободив руку и закрывая ладонью горло, словно после удара.
- Не надо меня трогать! – заявил он. Голос дрогнул.
В черных глазах больше не было пугающей силы. Только растерянность и удивление.
- Я не хотел Вас напугать, - чуть смущенно сказал незнакомец, - это, наверное, жар.
- Да, точно, лекарства... – Исин открыл стеклянную дверцу слишком резко, поцарапал пальцы краем и ахнул, отдернув руку. Несколько самых легких упаковок упали.
Незнакомец вскочил, шагнул к нему, и Исин отшатнулся, прижимаясь спиной к шкафчику.
- Стойте там!
- Я действительно не хотел Вас напугать, - почти умоляюще повторил его гость, - мне очень жаль.
- Ничего, - отрывисто бросил ветеринар, - просто... пожалуйста, сядьте на диван.
- Хорошо.
- Я найду лекарства, - руки задрожали так сильно, что Исин никак не мог собрать разлетевшиеся коробочки, - я просто найду то, что нужно... снимем симптомы и...
Уже собранные в шаткую пирамиду упаковки разлетелись снова. Исин сел на пол и закрыл лицо руками, сложил ладони лодочкой и принялся вдумчиво дышать сквозь них.
- Я могу подойти? – подал голос источник его проблем.
- Нет.
- Вам плохо? Скажите, как, и я попробую помочь.
- Я в порядке, - невнятно пробормотал Исин, поднялся и уставился на полки, не обращая больше внимания на то, что осталось на полу. Достал пару упаковок и повернулся. – Вот этих таблеток я дам вам четыре. Одну сегодня перед сном, две завтра – утром и вечером, и еще одну на всякой случай послезавтра перед сном. А вот этого достаточного одной порции. Придете сейчас домой, разведете в горячей воде и выпьете. Только обязательно сразу ложитесь спать и под теплое одеяло! Даже если будет жарко. Хорошо?
- Могу я остаться здесь?
- Что? Зачем...
- Я очень далеко живу, - гость так старался смягчить голос, что Исин засчитал попытку, - и голова кружится. К тому же с таким крыл... рукой... в общем, мне будет сложно передвигаться.
- Но клиника закрыта...
- Но ведь Вы ночуете здесь, - легко парировал незнакомец.
Исин залился краской, поймав его многозначительный взгляд на дверь, полускрытую ширмой.
- Просто столько работы... – пробормотал он.
- Только не обижайтесь! – неужели он снова растерялся? – Я не хотел... я хотел сказать, это же замечательно, что Вы так любите свою работу...
- Спасибо. Я постелю тут, на диване. Можете остаться, сейчас найду одеяло, и чайник поставлю, заварим микстуру, - Исин говорил как будто сам себе, тихо и невнятно, пытаясь заглушить голосок подсознания, требующий немедленно избавиться от этого ворона.
Ворон.
Исин обернулся. Его гость с интересом разглядывал собственное отражение в стеклянной дверце, поворачивая голову, чтобы на серьгах играл свет.
- Как Вас зовут?
- Ву Ифань, - сказал тот, вздрогнув от неожиданности и забывая принять неприступный вид. – А Вас?
- Чжан Исин.
- Рад знакомству.
- Угу.
Исин сбежал за ширму, в маленькую комнату, где давно вместо лабораторного оборудования стояла складная кровать, на полках стеллажа устроились микроволновая печь и чайник, а в металлическом шкафу вместо штативов закреплены вешалки. Он огляделся, словно надеясь на чудо. Одеяло здесь, разумеется, только одно. Но в кабинете есть еще плед.
- Я сейчас... – начал Исин, обернулся и замер, забывая, что хотел сказать.
За его спиной на пороге стоял Ифань, занимая собой, кажется, всю небольшую площадь.
- Отойдите! – потребовал Исин. Отступать здесь некуда.
И в черных глазах снова ни тени смущения, только уверенность и пронизывающий холод.
- Я ничего не могу с этим поделать, - серьезно сказал Ифань, и Исин сглотнул, в панике огляделся. – Всегда думал, как это будет, но понял сразу, как только увидел тебя.
- Когда это мы перешли...
- Дай сказать. Ты же знаешь, кто я.
- В-ворон?
- Да. Вороны однолюбы. И я сегодня встретил свою пару.
Исин судорожно вздохнул, ему не хватало воздуха. Ифань сделал шаг к нему, совсем маленький шаг, и Исин отшатнулся, снова огляделся, будто надеялся, что вокруг откроются порталы для побега. Порталы не сработали, он окончательно зажат между стеной, узкой кроватью и Ифанем. А за спиной начинает ворчать чайник.
- Ты – моя пара, - на всякий случай уточнил ворон, - я теперь не могу от тебя уйти.
- Главное, не подходи.
Он так близко. Исин мог чувствовать терпкий парфюмерный аромат и даже удивиться, почему от него не пахнет дичью, если он только недавно был птицей.
- Но почему? Ты мне не веришь? Это правда. Я докажу... хотя я не знаю, как.
- Не надо ничего доказывать! – срываясь на хрип, заявил Исин, - просто не подходи.
- Ты боишься меня, потому что я ворон?
- Нет! Уйди.
- Но я тебе ничего не...
- Отойди! – Исин смотрел в пол, - я... я ударю тебя по левой руке, если ты не отойдешь!
Бледный, как накрахмаленная рубашка, он выглядел гораздо более больным, чем Ифань.
- Ты этого не сделаешь, - уверенно заявил ворон, - ты слишком добрый. Но ты должен мне поверить. Даже если я уйду сейчас, я все равно вернусь. Я просто не смогу...
Губы Исина заметно дрожали.
- Отойди, пожалуйста... – чуть слышно прошептал он, - мне нужно выйти. Пожалуйста. Тут нечем дышать.
Ифань закричал от испуга, когда Исин потерял равновесие, поймал его и осторожно уложил на постель, не обращая внимания на ноющую боль в левой руке.
- Никогда не привыкну, - бормотал он гневно, накрывая ветеринара одеялом, - все их выражения такие одинаковые... если бы они хоть распушались... что же делать теперь...
Он сел на пол, сложил голову на руки, растерянно глядя на Исина.
- Пожалуйста, проснись, - шептал ворон, - я научусь тебя слушать. Правда. Обязательно. Я научусь тебе помогать. Только проснись сейчас. Страшно видеть тебя таким.
Исин открыл глаза и пару секунд озадаченно смотрел в потолок. Повернулся и вздрогнул, увидев ворона так близко.
- Что ты...
- Прости меня! – быстро сказал тот. – Я не разбираюсь в человеческих лицах. Прости. Я не подумал, что ты будешь болен из-за меня. Я бы ни за что не делал так специально. Тебе плохо?
- Когда мы перешли на «ты»?
- Ну, Исин. – Ифань попытался улыбнуться ему мило, - ты – моя пара. Я хочу называть тебя нежно.
- Нежно? – Исин снова уставился в потолок. – Мне не нравится, что ты так близко.
- Но ты больше не болен?
- Я вообще не болен. Я тут врач. Мне нужно развести тебе микстуру. Иди в кабинет.
- Я хочу быть с тобой.
- Ифань! – Исин сел и прижался спиной к стене, отодвинувшись как можно дальше, - будь со мной издалека. Пожалуйста.
- Ты снова болен? Я не понимаю...
- Просто слушай меня, что тут непонятного?!
- Объясни мне.
Исин закрыл лицо руками.
- Уйди, - глухо потребовал он, - просто иди в кабинет. Сейчас я приготовлю лекарство и приду.
- Хорошо. – Ифань поднялся, - а себе приготовишь?
- Я не болен, - упрямо повторил Исин.
Ифань действительно ушел. Мягкие похрустывающие звуки подсказали Исину, что его пациент собирает рассыпавшиеся упаковки. Хоть какая-то от него польза.
Он вышел в кабинет с подносом и нашел Ифаня возле своего стола.
- Что ты делаешь?
- Хотел знать, чем ты был занят. Это моя карта?
- Да. – Исин поставил поднос на журнальный стол, - иди сюда.
- А что там написано? «Подозрение на сотрясение мозга», это серьезно?
- Судя по тебе, нет. – Исин подошел и отобрал документ, - это информация для внутреннего пользования. Выпей лекарство, пока не остыло.
- Напои меня.
- Что? Сам можешь.
- Но у меня так болит рука... – Ифань сел на диван и принялся смотреть на ветеринара снизу вверх. – И голова кружится. Вдруг я уроню чашку?
- Сильно кружится?!
- Кажется, температура поднимается...
Исин шагнул к нему, приложил ладонь ко лбу и тут же отпрянул, гневно топнул ногой.
- Ты прикидываешься!
- Ты тоже, - отрезал Ифань и схватил его за руку, - ты отлично можешь ко мне прикасаться.
- Не к тебе, - пробормотал Исин, - отпусти. Я прикасаюсь к пациенту.
- А если я болен и есть только один способ меня вылечить? – Ифань не смотрел ему в лицо, поглаживая тонкое запястье, - человеческое тепло – лучшее лекарство.
Исин зажмурился.
- Отпусти...
Ифань убрал руку. Он смотрел в пол, как наказанный ребенок. Исин вздохнул, взял чашку и протянул ему.
- Выпей, пожалуйста, - мягко сказал он, - если остынет, не поможет.
- Ну и что.
- Ифань, перепады твоего настроения меня пугают.
Ворон пожал плечами, забрал лекарство и выпил залпом. Когда он снова поднял голову, Исин раздраженно выдохнул – на губах играла улыбка.
- Но ты привыкнешь! – самоуверенно заявил Ифань и откинулся на спинку дивана, - потому что я постоянно буду рядом. У тебя нет выбора.
- Это угроза?
- Это обещание, - Ифань медленно провел по его руке пальцами от запястья до самого плеча, - я теперь всегда буду рядом.
- Вот оно, счастье-то. – Исин отступил, отвернулся и вскрикнул от неожиданности, когда Ифань порывисто обнял его, прижавшись к спине.
- Ты обязательно привыкнешь, - прошептал он, - но мне нравится, что тебя нельзя трогать. Будешь только моим.
- Тебе тоже нельзя! – Исин замер. Ему не хотелось вырываться, случайно или намеренно левая рука Ифаня замыкала объятия, любое резкое движение задело бы ее. Но близость чужого тела пугала, дышать становилось тяжело.
- Только не падай больше, - быстро сказал Ифань, - я сейчас отпущу тебя, только еще секунду. Пожалуйста. Я хочу знать, что ты настоящий. Что это не галлюцинация после аварии.
- Какой аварии? Тебя едва задело, - Исин крепко зажмурился, впиваясь ногтями в собственные ладони.
- Тебе это как будто не нравится. Хочешь, чтобы я был ранен сильнее?
- Возможно.
- Что?! Исин!
- А что? – Исин засмеялся. Ифань оскорбился так сильно, что убрал руки и отошел к окну. – Если бы ты был ранен серьезно, я мог бы лечить тебя...
- И не выглядеть печальным призраком? – подхватил Ифань и обернулся, - тогда я умираю. Иди сюда, мне срочно нужны спасательные объятия.
Исин вздохнул и покачал головой.
- Какой же ты упрямый.
- Еще я умный, мстительный и память у меня хорошая. Не забывай об этом.
- Надеюсь, ты хотя бы не питаешься падалью.
- Ну... если падаль куплена в супермаркете и хорошо прожарена...
- Кажется, я только что стал вегетарианцем.
- Исин... – Ифань сел на подоконник, подтянув ногу к груди, и стал похож на статую. Исин залился краской, как только осознал, что залюбовался.
- Что? – чуть слышно спросил он.
- Я знаю, что тебя нельзя трогать. Ты поэтому лечишь животных, а не людей?
- Допустим. К чему ты клонишь?
- Я ведь не человек... – Исин отступил, почему-то уверенный, что после этих слов Ифань снова попытается его обнять, но тот не двинулся с места. – Я действительно собираюсь теперь всегда быть рядом с тобой. И я хочу, чтобы ты ко мне привык. Пусть это будет так медленно, как ты хочешь, но мы все равно сблизимся. Обязательно.
- Ты что, собираешься приручить меня? – изумленно переспросил Исин.
Ифань пожал плечами.
- Если ты хочешь назвать это именно так. Как думаешь, сколько времени мне понадобится?
Исин выдохнул, подошел к нему, но когда Ифань уже радостно раскрыл объятия, распахнул окно и жестом указал на него.
- Кыш.
- Что?
- Ты большая птичка и справишься даже с травмированным крылом. У меня нет причин удерживать тебя, всю возможную терапию ты получил. Свободен.
- Но...
- И вообще, клиника закрыта, по ночам я работаю только в экстренных случаях. Уходи.
- Исин, я же сказал...
Исин повернулся к нему. Ифань поежился, видеть столько гнева в туманных глазах было неожиданно.
- Мне придется вызывать полицию? Здесь есть тревожная кнопка. Надеюсь, у тебя с собой документы.
Ифань поджал губы, развернулся, свесив ноги с другой стороны, и ловко спрыгнул в палисадник.
- Ты все равно теперь мой! – заявил он, обернувшись.
- Доброй ночи.
Исин захлопнул раму, дрожащими руками раскатал жалюзи и прижался спиной к стене рядом с окном. Сердце стучало в висках. Хотелось выглянуть и проверить, ушел ли его странный новый знакомый. Еще сильнее хотелось, чтобы он не уходил. Стук в стекло заставил его подскочить, но это просто начался дождь. Исин вздохнул, быстро навел порядок в кабинете, с сомнением посмотрел на выход, потом на часы, и ушел в бывшую лабораторию. Ехать домой ради пары часов сна совершенно не было смысла.
Напротив ветеринарного кабинета большой черный ворон устроился на ветке поудобнее.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 25.10.2015, 14:46 | Сообщение # 6
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Часть 5


Минсок положил ладони чуть выше поясницы Чондэ, с силой надавил, раскрывая веером пальцы.
- А-а-ах!
Минсок испуганно отдернул руки.
- Ты что? Так больно?!
Чондэ уткнулся лбом в подушку, сжимая край одеяла.
- Н-нет... – пробормотал он. Доступная взгляду Минсока часть его лица, шея и даже ушки покраснели, - так хорошо. И сразу стало лучше. Хочу еще.
Минсок пожал плечами и вернулся к массажу. Он старался давить на бархатную кожу не слишком сильно, вспоминая в процессе все, что рассказывал как-то Исин про лечебный массаж и нужные точки. Чондэ вздрагивал от каждого касания, выгибался под его руками, с губ срывались один за другим жаркие выдохи – стоны. Минсок чувствовал, как разогревается кожа под пальцами, успокаиваются напряженные мышцы, и был почти уверен, что Чондэ не больно, даже поза его становилась более расслабленной, но все равно не знал, что и подумать. Провел ногтями от плеч до пояса в завершение, и Чондэ почти закричал.
- Эй! – Минсок лег на его спину, наслаждаясь жаром, и подул в чуткое ушко, засмеялся, когда Чондэ совершенно по-кошачьи фыркнул и попытался отвернуться, - что с тобой?
- А что? – возмущенно спросил он, - это неприятно!
- Я о другом, - Минсок подул на его шею.
Чондэ дернул плечом и вздохнул
- Я не знаю. Просто... почему-то так.
- Исчерпывающий ответ.
Минсок устроился на нем поудобнее, поставил локти на подушку над плечами Чондэ.
- И часто у тебя бывает так?
- Говори в другую сторону! – Чондэ ежился, а Минсок придвинулся еще, теперь каждый его выдох щекотал ухо.
- Ты не ответил.
- Никогда так не было! – выкрикнул Чондэ и перекатился, сбрасывая его, - и что?
- Не знаю...
Минсок подобрался снова, смеясь, и медленно провел ладонью по шее, ниже, по груди, и царапнул ногтями ребра. Чондэ вскрикнул и смущенно зажал рот ладонью.
- Перестань!
- Я не могу, - голос Минсока прозвучал так горячо, и Чондэ убрал руку, растерянно и жадно глядя в ответ, - вдруг так больше никогда не будет?
Он просто гладил тело Чондэ, перебирая пальцами по ребрам, как по струнам. Чондэ смотрел в потолок широко открытыми глазами, шумно размеренно дышал, словно пытался войти в транс, и не мог перестать вздрагивать, чуть подаваться навстречу ласковому теплу. Минсок взял его за руку, сплетая пальцы, и Чондэ немедленно вцепился в нее с такой силой, будто собирался сломать пару мелких костей. Минсок потянулся к его лицу и неловко замер – Чондэ смотрел ему прямо в глаза жалобно, как потерянный котенок. Он подался ближе, опуская влажные ресницы, и тихонько простонал, схватив Минсока за плечо, когда тот слегка отодвинулся.
- Пожалуйста...
Минсок коснулся уголка губ, и Чондэ ахнул, приник к губам, и они немедленно раскрылись, коготки Чондэ впились в плечо. Он отвечал на поцелуй так отчаянно и горячо, словно ждал этого всю жизнь, а Минсок с удовольствием забирал его порыв. Чондэ крепко зажмурился, прижался, выгнувшись всем телом, чтобы быть еще ближе. Краешком сознания он чувствовал, что слишком сильно царапает плечо хёна, но пальцы словно свело судорогой, и он никак не мог их разжать. Минсок наступал, его язык проникал в рот так уверенно, так глубоко и сильно, что Чондэ стонал в полный голос, не в силах сопротивляться или делать что-то в обмен, и просто наслаждался поцелуем.
Ладонь Минсока вдруг сдвинулась с облюбованного местечка ниже груди и отправилась дальше. Еще ниже, и еще.
- У-м-м! – Чондэ вздрогнул, закрутил головой, пытаясь разорваться поцелуй.
Минсок неохотно оторвался от его губ.
- Не надо, перестань! – скороговоркой протараторил Чондэ, в панике глядя на него.
- Почему? – Минсок не казался и вполовину таким разгоряченным, как он. Чондэ отвернулся.
- Я не хочу... – прошептал он.
- А мне кажется, что очень даже... – пальцы многозначительно провели ниже пояса. Чондэ закусил губу, чтобы не застонать, и оттолкнул его, упираясь ладонями в грудь.
- Тебе кажется!
Отодвинулся и неловко прикрылся одеялом, спасаясь от насмешливого взгляда Минсока. Под ногтями правой руки Чондэ чувствовал влагу, с опаской глянул на плечо хёна и испуганно ахнул, увидев исчерканную алыми полумесяцами кожу.
- Прости... – пробормотал он, - я не хотел.
- Ничего, - Минсок пожал плечами и отвернулся, собираясь встать, - я сейчас протру чем-нибудь и...
- Подожди!
Чондэ подполз поближе, путаясь в одеяле, потянулся к его плечу.
- Сиди спокойно.
Минсок закрыл глаза, ощущение было странным и завораживающе приятным. Кожа слегка онемела, как будто он промыл царапины антисептиком, а шершавый горячий язычок вызывал совсем не медицинские мысли. Чондэ слизал оставшуюся кровь, провел по шее хёна вверх, оставив влажную дорожку до самого уха, и слегка прикусил мочку. Минсок судорожно вздохнул, и Чондэ быстро уткнулся носом в его волосы, скрывая довольную улыбку.
- Не делай больше ничего, ладно? – шепнул он, - посиди так.
Минсок кивнул, обнял его, сильные руки сомкнулись на спине, и Чондэ расслабленно вздохнул. Малейшее прикосновение к коже все еще бросало в жар, и он не был уверен, что стоит отказываться от продолжения. Но этой ночью почему-то стало страшно.
- Почему ты не сделал этого вчера? – вдруг с претензией спросил Чондэ, - вчера все было так хорошо!
- Ты сам вчера сказал, что настроения нет.
- Но... ну...
Минсок вдруг разжал руки и высвободился из его объятий. Чондэ растерянно смотрел, как он поднимается, натягивает невесть когда сброшенную футболку, идет к двери.
- Ты злишься?!
- Нет, что ты, - Минсок удивленно обернулся и улыбнулся ему, - я просто хочу в душ.
- Зачем? – Чондэ хлопнул ресницами, - мы вроде не запачкались.
- Угадай, - хмыкнул Минсок и ушел.
Чондэ серьезно подумал и пожал плечами, потом раздраженно сбросил подушку на пол, и скрестил руки на груди.
- Не знаю! – обиженно заявил он двери. – Дурацкий вопрос.
Выпутался из одеяла и пошлепал на кухню. Хотелось есть. Еще хотелось что-нибудь разбить или швырнуть, просто так, без всяких причин. Шуршащий чем-то кролик встретил его появление в гостиной секундой тишины, потом тихим угрожающим похрюкиванием, а когда Чондэ ткнул переноску ногой, пронзительно завопил. Вскрикнув от неожиданности, Чондэ отпрыгнул, забрался с ногами на диван, потом на его спинку, и прижался к стене, сжавшись на безопасной высоте.
Кролик плакал. Душераздирающие жалобные вопли били по ушам, и заставляли сердце тревожно сжиматься. Чондэ в ужасе смотрел на переноску, пытаясь заставить себя позвать Минсока. В горле пересохло, каждый вдох казался слишком шумным.
Дверь ванной хлопнула.
- Что происходит?!
Чондэ с удовольствием окинул взглядом обнаженный торс хёна и понял, что говорить сможет еще не скоро. Кролик перешел с воплей на визг, через равные промежутки времени переходящий в странные икающие звуки, которые Чондэ посчитал похожими на нецензурные оскорбления.
- Эй! Как тебя там, ш-ш-ш, - Минсок присел рядом с переноской.
Кролик мгновенно затих, прижимаясь к противоположной стенке и глядя на человека наивными влажными глазами.
- Что ты расшумелся? Ночь, спать пора.
Зверек снова похрюкивал. Чондэ осторожно окликнул хёна со спинки дивана.
- Он тебе угрожает.
- Значит, останется без еды, - сурово сказал Минсок и повернулся, - а тебе что, скалолазанием захотелось заняться?
- Н-нет.
- Иди сюда.
Чондэ осторожно спустился со спинки, ухватившись за предложенную руку, спрыгнул на пол и смущенно отвел взгляд. Минсок привлек его к себе и обнял, чувствуя, как чуть вздрагивает тот. От кожи хёна уютно пахло теплом, от рук – мылом.
- Это просто сильнее меня, - пробормотал Чондэ, прижавшись к нему.
- Пошли, съедим что-нибудь, - предложил Минсок, отодвинулся и взял его за руку.
Подозрительно прислушивающийся кролик проводил их новой порцией хрюкающих оскорблений и вернулся в увлекательному расшвыриванию подстилки. Иногда комки опилок удавалось выкинуть за пределы переноски, и кролик радостно фыркал. Угрозу карательной голодовки он пропустил мимо ушей.
- А зачем ты был в душе? – спросил Чондэ намного позже, помогая расставлять чистую посуду, - я не догадался.
- Серьезно? – Минсок прижался к его спине, взял за руку и повел ее вниз по груди Чондэ.
Тот дернулся, пытаясь вырваться.
- Что ты делаешь?!
- Я тебе просто покажу.
- Хён! Не надо, - залившись краской, Чондэ вцепился в его руку обеими своими. Догадка бросила в жар, но оттолкнуть Минсока он не решился. Чувствовать тепло его тело хотелось бесконечно.
- Почему ты всегда такой... – пробормотал Чондэ.
- «Всегда» я признавать отказываюсь.
- Мин... – Чондэ развернулся на месте, оказавшись в тесном кольце объятий, положил руки на плечи и потянулся за поцелуем.
- Давай спать, - предложил Минсок, с трудом заставив себя оставить упругие губы, - я вчера по дороге домой чуть не отключился за рулем.
- Мин! Но это так опасно!
- Знаю. Поэтому...
- Конечно. Тебе нужно больше отдыхать...
Чондэ потянул его в комнату, заставил лечь и устроился рядом, уткнувшись носом в шею.
- Ты опять просто пролежишь до самого утра? – с укором спросил Минсок, обнимая его.
- Прости. Я же не мешаю тебе.
- Нет. Но ты не отдыхаешь.
- Кошки спят восемнадцать часов в сутки. Я сплю почти весь день, пока тебя нет.
- А кто разодрал занавеску?
- Не помню такого!
- Еще бы.
- Давай спать. Доброй ночи.
- Ты пытаешься сменить тему.
- Ну, Ми-и-ин...

Ровно за минуту до будильника его разбудили пронзительные кроличьи крики.
- Доброе утро мне, - проворчал Минсок.
Проходя по гостиной, он ногой отодвинул кота от кроличьей обители, но тот невозмутимо вернулся, снова сел рядом и просунул лапу между прутьями.
- Оставь животное в покое.
Кот мявкнул и изогнулся, пытаясь дотянуться до пушистого зверька. Грубо разбуженный когтями кролик перестал вопить, зато задрал голову, демонстрируя длинные белоснежные клыки. Кот отскочил и обиженно зашипел.
- Говорил тебе, - Минсок прошел в обратную сторону с зубной щеткой во рту.
Выгнув спину, кот боком наскакивал на переноску. Кролик угрожающе стучал зубами.
- Эй, ковбои, - Минсок подхватил кота за шкирку и провел ногтями по прутьям, заставив кролика вздрогнуть и отпрыгнуть подальше, - скоро будет завтрак.
Он потянулся к защелке и повернул ее. Кролик прыгнул поближе и уставился черными глазами на человека. Кот принялся извиваться в руках, и Минсок отпустил его.
- Если ты сдохнешь от недостатка движения, Лу Хан обидится, - пояснил он кролику.
Неизвестно, оценил ли кролик аргумент, но из переноски выскочил. Подергал носом и вдруг в несколько прыжков сбежал под диван. Кот распушился изо всех сил, прыгнул на диван, свесился со спинки и громко зашипел. Кролик снова стучал зубами и похрюкивал, захлебываясь воздухом от избытка чувств. Больше всех страдала обивка дивана.
- И тут я сам виноват, - признал Минсок и ушел на кухню.
Фарфоровая миска, которую он пожертвовал котенку, звякнула, пакет с кормом предательски зашелестел. Грохоча когтями на повороте, зверек немедленно прискакал на кухню. К удивлению Минсока, кролик тоже явился. Оба животных с самым послушным видом сели на пороге и принялись сверлить человека одинаково преданными взглядами.
- А вот не буду вас кормить, - проворчал Минсок, - плохо себя ведете.
Более похожих на ангелов созданий было трудно вообразить. Минсок вздохнул и честно поставил две миски еды на пол. Кот первым делом проверил, что интересного в кроличьей, но после угрожающего похрюкивания отошел к своей.
- Там прессованная трава, успокойся, - фыркнул Минсок, наливая себе кофе.
Две пары чутких ушек шевелились, как локаторы, прислушиваясь к нему.
Звонок заставил кролика подскочить и метнуться в комнату. Котенок, напротив, гордо поднял хвост и направился к двери. Минсок с тоской посмотрел на чашку и последовал за ним. За дверью обнаружился Лу Хан с рюкзаком.
- Привет! – утомленно сказал он и пошевелил пальцами, - давай животное, Мэй Лэ звонила мне четырнадцать раз с момента приземления самолета, и напоминала забрать Тао.
- Ага, - не вникая в соседскую драму Лу Хана, кивнул Минсок, и пошел за кроликом.
Он был почти уверен, что зверька придется искать по всей квартире, но тот уже сидел в переноске и радостно прядал ушами, только что защелку за собой не закрыл. Котенок вертелся под ногами, будто не верил своему счастью, и Минсок споткнулся не меньше десятка раз по пути к порогу. Отдал переноску Лу Хану и подозрительно посмотрел на довольного кролика внутри.
- И все? Ты действительно просто заберешь его?
- А что? Хочешь себе оставить? Мэй Лэ меня убьет.
- Ни за что. Мне хватит одного чудовища.
- Это просто кролик, - Лу Хан на всякий случай присмотрелся к переноске, - ты как будто атомный реактор передаешь.
- Мало ли, - Минсок пожал плечами и отодвинул котенка ногой за дверь, чтобы тот не сбежал, - белый кролик, кроличьи норы, страны чудес...
- Ты насмотрелся фантастики. – Лу Хан хлопнул его по плечу и развернулся к лифтам, - иногда кролик – это просто кролик.
- Слышал? – спросил Минсок котенка, закрывая дверь, - мы остались вдвоем.
Кот прижал уши, но продолжал увлеченно драть когтями случайно упавший шарф. Минсок тяжело вздохнул, отцепил шарф от котенка, и отнес повисшего печальной горжеткой зверька на кухню. Освобожденный кот первым делом бросился к миске и проверил, сколько еды там осталось. Минсок получил возможность выпить кофе в относительной тишине. Пока Минсок завтракал, на кухне царил мир и покой, но стоило пошевелиться и попытаться подняться, как на колени запрыгнул котенок, принялся мурлыкать и вертеться, устраиваясь поудобнее и сияя нежностью и любовью к ближним.
- Мне нужно на работу, - сообщил Минсок и потянулся к нему, собираясь столкнуть на пол.
Котенок немедленно потерся щекой о ладонь и затарахтел с силой среднего дизеля. Минсок вздохнул. Прогонять ласкового котенка было немного жаль. Но не настолько, чтобы опоздать на работу. Он осторожно снял кота с колен, подумал, и поскольку тот вцепился когтями в рубашку, прижимаясь к груди, отнес в гостиную и устроил на диване.
- Все, тут можешь спать хоть целый день, - пообещал Минсок и ушел собираться.
Он уже почти вышел из квартиры, но зачем-то вернулся. Подошел к дивану и осторожно сел на край.
Котенок успел свернуться уютным клубком и заснуть, обнимая мордочку. Пушистый хвост щекотал кончиком нос, а ушки чутко дернулись, когда Минсок потянулся его погладить.
- Я не люблю кошек, - доверительно шепнул Минсок, - но, кажется, я люблю тебя.
Он наклонился и слегка прикоснулся губами к шерстке на лбу. Котенок вздрогнул, потянулся, разворачиваясь во весь рост, лениво открывая глаза.
Минсок изумленно отпрянул, прижав руки к лицу.
На диване лежал Чондэ и сонно моргал, глядя на него.
- Хён, ты чего? – чуть хрипло спросил он, сел и огляделся, - так светло...
- Как ты себя чувствуешь? – нервно спросил Минсок.
- Нормально, - Чондэ пожал плечами, прижал ладони к лицу и с силой потер его, - ужасно хочется спать, даже голова кружится.
- Сейчас восемь утра.
Несколько секунд Чондэ смотрел на него.
- Что? – на всякий случай переспросил он.
- Утро, Чондэ. – Минсок сел рядом, тревожно вглядываясь в его лицо, - ты только что был котом.
- Логично. Утро же... – Чондэ тоже начал нервничать, растерянно оглядываясь, - но мне не хочется... в смысле, я как будто...
Он зачем-то снова приложил руки к щекам.
- Я ничего не помню, - признался он задумчиво, - не как обычно, а совсем ничего. Как будто... ну, почему голова так кружится...
- Поздравляю, - почему-то не очень радостно сказал Минсок и скрестил руки на груди, - ты Спящая красавица.
- Что?
- Или кто там еще. Белоснежка.
- Чего ты обзываешься?!
Чондэ обиженно надул губы и нахмурился. Минсок засмеялся и схватил его за плечи.
- Я могу с этим жить, - сообщил он и поцеловал пытающегося недовольно отвернуться Чондэ. Тот фыркнул и закинул руки на шею хёна, притягивая ближе.
В этот день Минсок все-таки опоздал на работу.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » Только ночь (ЧенМин, Мифические существа, AU, PG-13, Мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz