Forum EXO
Пн, 20.05.2024, 00:11
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Их с Фанем" (ТаоРис, Ангст, AU, PG-13, Драббл)
"Их с Фанем" (ТаоРис, Ангст, AU, PG-13, Драббл)
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 19:54 | Сообщение # 1
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Название: Их с Фанем
Автор: Тихий Омут
Категория: Слэш
Жанры: Ангст, AU
Персонажи: Ву Ифань (Крис), Хуан Цзытао (Тао)
Пейринг: ТаоРис
Рейтинг: PG-13
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Краткое содержание: Грусть-тоска и Таорисы.
Разрешение на публикацию: Получено


 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 19:58 | Сообщение # 2
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Фань и Тао уже больше четырех лет жили в ветхом доме на самой окраине города. Прямо перед их окнами раскидывалась непрезентабельная унылая пустошь, на которой сорняки – и те чахли. Фаню и Тао нравилось называть пустошь простором. Потому что они смотрели на нее глазами счастливой Юности.

Они познакомились еще в старшей школе на почве общего увлечения баскетболом, да так друг за друга и зацепились. Казалось, что иных точек соприкосновения у них нет. Такие ветреные импульсивные люди, как Тао, до рези в глазах яркие и слишком необязательные в своих обещаниях, никогда раньше не задерживались рядом с уравновешенным спокойным Фанем. Но все, кто наблюдал их дружбу, постепенно переходили от убеждения «они слишком разные, чтобы быть вместе» к «противоположности притягиваются». По окончанию школы Фань и Тао объединились, чтобы вместе снимать жилье и экономить деньги. Когда они въезжали в маленькую плохенькую квартиру, где тек кран и поддувало в щели, им помогали переносить вещи около десятка шапочных знакомых Тао, сиюминутно готовых ради него на все, и лишь двое друзей Фаня, надежных и проверенных. По случаю новоселья Тао закатил шумную вечеринку, куда набежало еще с два десятка знакомых, которые еле-еле помещались в тесном пространстве. Фань во всем этом не участвовал. Не то, чтобы он не любил праздники и веселье, просто не мог расслабиться среди тех, кто ему безразличен. В тот вечер Фань заперся ото всех на балконе и меланхолично потягивал виски с колой. Пара нетрезвых собутыльников Тао уже ломились к нему, желая проветриться, но ленясь спуститься на улицу. Он игнорировал их без малейших угрызений совести. Однако когда по стеклу ритмично простучали и, обернувшись, Фань увидел пританцовывающего Тао, умоляющими жестами показывающего, как сильно он хочет проникнуть на балкон, отказать было сложно, да и незачем. Фань отпер дверь, впустил Тао и тут же захлопнул ее перед носами других желающих.
- Тебе не весело? – спросил Тао, переваливаясь верхней частью туловища через подоконник наружу. – Почему ты тут один?
- Мне не весело - просто хорошо, - ответил Фань, - а вся эта толпа только раздражает.
Тао подпер щеку рукой и уставился на своего друга, пытаясь посмотреть на ситуацию с его стороны. Тао не понимал веселья без шума, опрокинутых ваз с печеньем и известной доли фривольности. Но он улавливал настроение Фаня, и готов был сделать ему приятно.
- Хочешь, я сейчас же выгоню всех? – спросил Тао тоном, обещающим, как минимум, положить к ногам царство.
Фань усмехнулся и приставил к губам Тао свой стакан с виски. Тао с готовностью приоткрыл рот, и Фань наклонил стакан, вливая горячительную жидкость.
- Не надо, - сказал он, ладонью стирая влажный след с края стакана, - тебе же все это нравится? Вот и пожалуйста. Мне не скучно, честно.
Тао облизнул губы. Он то ли обижался на то, что его порыв не оценили, то ли порицал затворничество друга.
- Я чувствую себя плохо, когда ты тут, один… - прямо сказал Тао. – Мне начинает казаться, что я в чем-то перед тобой виноват. Пойдем, я буду рядом, и тебе станет весело!
- Ты же бросишь меня через пятнадцать минут, увлекшись разговором с кем-нибудь еще, - с недоверием и насмешкой сказал Фань.
Тао пристыженно задумался. Не напомни ему Фань о возможной ситуации, все так бы и вышло.
- Фа-ань, - преувеличенно утомленно простонал Тао, пытаясь скрыть неприятную черту своего характера. – Ты предвзято ко мне относишься. Я же твой друг? Друг. И мне нравится, когда тебе хорошо. Ща, погоди, через пару минут вернусь.
Тао отлип от подоконника и быстро юркнул за дверь. Фань не придал этому значения, предполагая, что Тао временно наскучило вместе с ним или же он отправился на поиски полной бутылки.
И он совсем не ожидал, что через некоторое время, куда большее, чем пара минут, его будет ждать тишина в прибранной комнате и Тао, стуком вызывающий его наружу.
- Ты все же выгнал всех? – удивился Фань, переступая порог балкона и возвращаясь обратно в комнату. – Зачем? Я же сказал, что все нормально.
- Нет, не нормально, - решительно возразил Тао. – Мы теперь соседи, и я должен думать и о тебе, верно? А ты в вечеринке не заинтересован.
- Так нельзя, - вздохнул Фань, - позвал людей, а потом сам же их и выставил за дверь. Все согласно твоей прихоти…
Тао кинул на сожителя агрессивный взгляд. Сказанное Фанем было правдой, и потому больно ударяло под дых.
- Они могли бы поступить со мной так же, - огрызнулся Тао. – Не думаю, что для них это трагедия, ты все утрируешь. И потом, гораздо хуже игнорировать близкого человека, чем толпу малознакомых.
Тао бывал беззащитен только перед Фанем, и именно поэтому любые его слова, пусть даже брошенные вскользь, сильно задевали его. Тяжелее всего он переносил ситуации, в которых Фань якобы не ценил его широкие поступки.
А Фань уже заметил, что Тао начинает горячиться и обижаться, и потому сменил тон разговора.
- Спасибо, мне так действительно лучше, - сказал он. – И чем ты хочешь заняться? Скажи, чтобы не вышло так, что я запорол тебе вечер целиком.
- А ты? – настороженно вернул вопрос Тао. – Мне подойдет любое занятие, я всеядный.
Фань опустился на пол – дивана у них не было, только футоны. Он похлопал ладонью рядом с собой, приглашая Тао сесть рядом. Тот не заставил себя ждать.
- Ты знаешь… - доверительно начала Фань. – Я хочу заняться… ничем.
Тао неуверенно хохотнул.
- Скажешь тоже, - кисло пробубнил он. – Я же серьезно.
- И я серьезно. Давай ляжем и будем глядеть в потолок. Смотри, сколько трещин! Мы достаточно нетрезвые, чтобы разглядывание потолка показалось удивительным занятием.
- Хорошо, - легко согласился Тао, тут же укладываясь на пыльные доски. – Пока что в этих трещинах я вижу одно знамение. Нам грозит ремонт.
Фань спрятал улыбку, отвернувшись в сторону, а потом перевел взгляд на Тао, и уголки его губ почти незаметно осели, стирая ноту веселья с лица. Фань смотрел на Тао и не мог заставить себя лечь рядом и перевести внимание на потолок. Он ловил трепетание острых ресничек, замечал клоки пыли в иссиня-черных волосах и осторожно касался взглядом приоткрытых губ. В какой-то момент Тао начал отвечать ему своим вниманием. Он исследовал серьезный взгляд и четкие скулы, щурился от лампы, бьющей в глаза и затеняющей родное лицо, запоминал силуэт.
Тао похлопал ладонью рядом с собой, совсем как недавно это делал Фань, и тот плавно лег рядом на бок, подпирая голову, чтобы лучше видеть расслабленно раскинувшееся тело.
- Значит, не показалось?.. – тихо спросил Тао и осторожно дотронулся пальцем до своих губ.
- Нет, - так же тихо ответил Фань. Он придвинулся ближе, выставил руку по другую сторону тела Тао и медленно перенес на нее вес, словно пробуя, можно ли так… нависать над своим другом. Тао доверчиво прикрыл глаза и сильнее откинул голову, поднимая острый подбородок и открывая шею.
- Я хочу… - начал Тао слабым голосом.
- … поцеловать тебя, - закончил за него Фань.

К теме якобы спонтанного поцелуя, на самом деле, зревшего еще со школы, они не возвращались долгое время. Тао жил лишь настоящим, а Фань не давал подтверждения своих чувств и зеленый свет на дальнейшее, так что Тао перестал ждать продолжения. Ирония заключалась в том, что Фань ничего не предпринимал исключительно из-за боязни, что поцелуй произошел лишь по вине алкоголя и природного любопытства друга. Фань нуждался в сигнале от Тао, но так его и не дождался. И если Тао умел абстрагироваться и прятать разочарование за новыми впечатлениями, то Фань переживал все очень тяжело. Настолько, что его неудовлетворенность отсутствием продолжения, длящаяся больше месяца, вылилась в тихое признание за совместным ужином.
Фань заранее готов был к отказу. Изъяснение в чувствах он закончил тем, что предложил разъехаться, если после признания Тао чувствует себя некомфортно.
- Совсем дурак? – спокойно спросил Тао, откладывая палочки в демонстрации полной сосредоточенности на моменте. – Кто ж вместо того, чтобы доказывать свою состоятельность и завоевывать, после признания идет на попятный? Если бы мне было неприятно, я свалил бы от тебя подальше еще после поцелуя.
- Это что значит? – напряженно спросил Фань, все еще чувствуя себя на скамье подсудимых.
- Одного поцелуя было мало, - будничным тоном сообщил Тао. – Но сейчас я с тобой целоваться не буду – мы кушаем. А вообще, я подумал, что тебе не понравилось быть с парнем, и ты все замял.
Оглушенный таким заявлением Фань бездумно глядел в свою тарелку.
- Я думал то же самое о тебе.
- Значит, надо меньше думать, - философски заключил Тао.
Он вернулся к еде, подчеркивая, что ничего из ряда вон происходящего не произошло, но на самом деле больше хорохорился перед самим собой. Аппетит у него пропал напрочь.

- Скажи, ты меня не любишь? – спросил однажды Тао, устав валяться на футоне без дела.
Фань оторвался от чтения книги и в полном недоумении уставился на своего парня.
- Просто мы уже три месяца вместе, а у нас так ничего и не произошло, - пояснил Тао.
Он отобрал книгу, ревниво переключая внимание на себя полностью.
- Ничего не произошло?.. – Фань наморщил лоб, пытаясь понять, чего именно он не сделал для любимого. Пусть их совместная жизнь не пестрила фейерверками, романтическими поездками и роскошным антуражем, им было, чем наслаждаться. Трогательные вечера в комнате в свете тусклой лампы казались ему прекрасными, ровно как и прогулки по парку, на которых Тао неизменно прятал их ладони в карман своей куртки. Фань не дарил ему подарков и не водил в дорогие рестораны, но ведь Тао понимал, что таких денег у них просто нет…
Тао некоторое время колебался, для успокоения перебирая страницы книги, но потом вернулся в свое обычное прямолинейное состояние.
- Секс, - бесстыдно и с вызовом заявил он.
Фань на мгновение бессильно прикрыл глаза: если бы Тао знал, как сильно он его хочет, наверняка испугался бы. Фань боялся сорваться и причинить возлюбленному непростительную боль. И дело было даже не в самом сексе. Иногда Фань так отчаянно желал Тао, что помутневший разум рисовал картины, в которых Тао сломлен, распластан и беспомощен перед ним, покрыт укусами и царапинами, а он, Фань, не дает жертве набраться сил – иначе она может ускользнуть. Вечная популярность Тао и его постоянное пристрастие к сомнительным вечеринкам доводили Фаня до ревнивой злости и причиняли боль. О, как бы Фань хотел, чтобы Тао никогда не смог уйти.
Несмотря на факт отношений, Фань до сих пор не чувствовал свое право на Тао. Ему нужно было разрешение. Приглашение. А получил он упрек.
- Ты никак не показывал свою заинтересованность в этом, - сказал Фань, - а я боялся сделать что-нибудь не так.
Тао пару раз удивленно хлопнул глазами. Он резво подскочил к Фаню и утянул его к себе на футон.
- Дурак! – выдохнул Тао в лицо Фаню. – Дурак и девственник!
- А ты просто дурак, - не остался в долгу Фань. Его пальцы, словно не связанные со сдержанной волей хозяина, уже забирались под футболку, удовлетворяя давнюю жажду прикосновений.

Ради Тао Фань переборол свою нелюбовь к тусовкам и периодически появлялся на некоторых. Тао же, приняв жертву Фаня, как само собой разумеющееся, свой образ жизни менять не собирался. Фаню не в чем было подозревать Тао. Ветренный парнишка был честен и верен. Но Фаню катастрофически не хватало его внимания. И счет шел не на минуты, а на проценты. Фань мог бы спокойно довольствоваться получасом общения, если бы знал, что остальным не перепадает и пары минут. Ему казалось, что для Тао он – один из многих, пусть и несколько приближенный. Фань молчаливо высказывал свою обиду в объятиях и поцелуях, надеясь, что Тао поймет его без слов, но тот ничего не замечал. Объятия горечи и отчаяния Фаня являлись для Тао теплым признанием в любви.
Тао же уделял Фаню внимание, измеряющееся не минутами, а интенсивностью и эксклюзивностью. Он мог целый день провести с друзьями, ярко улыбаясь им, но Фаню за одну минуту он отдавал больше. Каждое его чуткое касание и сокровенное нежное слово, каждая улыбка, каждый жест – все было особым, не таким, как для других. Фань замечал это особое отношение и успокаивался, греясь в направленных на него чувствах. Но стоило Тао уйти куда-нибудь, все страхи Фаня оживали и начинали… нет, не терзать, а гнусно, по дюйму, подтачивать сердце.

- Ты куда-то уходишь? – Фань сосредоточенно наблюдал за тем, как Тао перебирает ворох одежды, сваленный в углу. Шкаф они так и не купили.
Тао откинул пряди со лба и упер руки в боки, сравнивая две разложенные на полу рубашки.
- Да-а. Помнишь тех молодоженов?.. Надо помочь им с переездом. Новоиспеченный муж, кстати, нам помогал в свое время.
- Ты мог бы сказать об этом до того, как начнешь собираться…
- Хочешь, пойдем вместе?
- В итоге все сведется к тусовке?
- Никто это не анонсировал, но думаю, да. Слушай, Фань, я помню, ты не любишь … Я просто помогу им и, не задерживаясь, вернусь. Хочешь?
- Но ведь ты хотел бы…
- Фань.
Фань размышлял пару секунд. Лишать удовольствия своего парня он не хотел. Но и отпускать его неизвестно куда одного становилось все сложнее. Минуты без Тао тянулись долго и неприятно, как слабость после сильной болезни. Фаню всегда не хватало Тао.
Тао видел, что его парень заставляет себя. Он воспринял это как неоправданную ревность, которая его коробила: Тао и сам признавал свою непостоянность, но Фаню он был предан как никому и ничему иному. Тао начал подозревать, что его широкий поступок (верность) остается неоцененным, и это его очень расстраивало. Он хотел, чтобы Фань замечал и гордился, чтобы говорил: «А вот Тао, который никому ничем не обязан и поступает, как хочет. Но ради меня становится другим».

- Ты мне изменяешь?
- Да.
- …
- Боже, ну, конечно, нет! Почему у тебя вообще возникают подозрения?! Ты обижаешь меня.
- А ты меня не видишь. Ты даже шутишь над тем, что для меня более чем серьезно.
- Я тебя люблю. А ты меня?
- А у тебя нет идей на этот счет?

Просыпался Фань с еще с вечера заложенным щемящим чувством утраты. Тао хлопнул дверью, исчез на всю ночь, а Фань не знал, как успокоить угнетенное сердце. Тот факт, что, открыв глаза, он увидел парня рядом с собой, принес лишь небольшое облегчение. Еще раньше, чем ощутил знакомое тепло и увидел рассыпанные по подушке волосы, он почуял резкий запах, скорее всего, геля для душа. Чужого, явно не из их ванной. Сердце Фаня печально сжалось. Мерзкая догадка всплыла быстрее, чем он смог придумать оправдание. А меж тем, Тао мог просто принять освежающий душ у кого-то из своих друзей.
Тао заерзал, потянулся и открыл глаза. Фань через силу заставил себя встретиться с ним взглядом. Тао смотрел на него радостно и светло, он счастливо улыбался, совсем безвинно, и в душе Фаня начали стремительно распускаться и благоухать сады роз. Ночной побег из дома – не такой уж тяжелый проступок по сравнению с изменой. А тот, кто играл в чужой постели, вряд ли улыбался бы ему такой влюбленной в него улыбкой.
- Я так люблю тебя, - прошептал Тао, укладывая пальцы на шею Фаню. – Очень-очень. Ты – лучшее, что у меня есть, и я хочу быть с тобой всегда.
Неопрятный шерстяной клубок в груди Фаня расправился в шелковые нити. Такого облегчения он не испытывал никогда. Легкость после снятия давления позволила ему парить на крыльях, и в тот момент он был очень благодарен Тао. За все. За возвращение домой, за его слова, за раскиданные по комнате вещи и за вторую зубную щетку в ванной. Он был счастлив.
- Почему ты молчишь? – грустно спросил Тао, поглаживая щеку Фаня. – Ты не любишь меня и не можешь сказать мне то же самое в ответ?
Фань не мог справиться с чувствами. И ему казалось, что все и так очевидно.
- Я… тоже… - выдавил из себя Фань и задохнулся нежностью.
Тао разочарованно взглянул на него и убрал руку. Фань перехватил ее в полете и приложил к своей груди. Тао постепенно умиротворялся, считывая биение. Фань дал ему время, а затем осторожно потянулся к рубашке Тао, которую тот не удосужился снять перед сном. Он медленно и аккуратно расстегивал пуговички и когда покончил с этим, провел ладонью от кадыка вниз, распахивая полы и наслаждаясь ощущениями. Фань любовно раздвинул шире ткань на груди и замер, наткнувшись взглядом на уродливое пятно.
- Ты мне изменил? – дрожащим голосом спросил он, чувствуя, как увядают сады и становятся острее шипы.
Тао на мгновение закусил губу и отвел в сторону взгляд.
- Это была самая большая моя ошибка, - съежившись, будто ожидая удара, произнес он, - я поступил так на эмоциях по пьяни и был дураком. Уже после всего я понял, что мне мерзко, и я хочу к тебе.
«Прости», - искреннее, невысказанное, молящее повисло в воздухе.
- Что ж, по пьяни чего только не бывает… - не таким уж и уверенным тоном произнес Фань. Ему было неизъяснимо больно, но он готов был обойтись без сцен, выяснений и упреков, лишь бы сохранить Тао. – Но во второй раз я не буду снисходительным. Если тебя что-то расстроило, надо было сказать об этом мне, а не хлопать дверью и растворяться в ночи, чтобы… Чтобы.
Тао испуганно зажмурился и нырнул в объятия Фаня, которые тот, вообще-то, в текущий момент не предоставлял.
- Не будет никакого второго раза. Я люблю тебя. Люблю тебя, - с горячностью заверил Тао, отчаянно цепляясь за Фаня, поскольку тот не спешил замыкать его в кольцо рук.

Фань стоял на пороге квартиры и рукой удерживал дверь приоткрытой. Возле его ног лежала до отказа набитая вещами объемная спортивная сумка.
- Как ты можешь объяснить свой поступок? – тяжело спросил Фань. Атмосфера ощущалась отчетливо: последний шанс для Тао, последний шанс для них обоих.
Тао пугающе криво улыбался. Его агрессивный взгляд удерживал Фаня на большом расстоянии, хотя самому Тао хотелось, чтобы Фань просто замолчал и обнял его крепко.
- Я ревную тебя к твоим чертовым друзьям, - выплюнул Тао. – Почему, когда ты с ними – ты счастлив? Почему ты так печален со мной? Я вижу, что нагоняю на тебя тоску! И ты меняешь меня на них!
- Я только тобой и живу, ты занимаешь все мои мысли, все мое время, я никогда не перестаю помнить о тебе.
- Звучит так, будто ты этому не рад! Будто осуждаешь меня за навязчивость.
- Я осуждаю тебя за слепоту и жадность. Ты не хочешь замечать мою любовь. Ты не видишь, что мне тебя мало. Ты мучаешь меня.
- А ты меня – нет?!..
- Если и да, то нет так сильно, как ты меня.
Воцарилось долгое гнетущее молчание, травящее воздух. Тао с горечью и обидой прожигал глазами усталого парня. Фань изменился. Он ссутулился, словно нес на плечах груз, и из его облика исчезло все живое, счастливое, он потускнел. На краткое мгновение Тао испытал укол совести, но поскольку виноватым себя считать не привык, да и промашек за собой не видел, быстро переложил ответственность с себя на Фаня. А Фань, слишком долго погруженный в болото неясности, в дурную бесконечность, готов был принять на себя вообще все, лишь бы только это было в последний раз, а потом наступила бы долгожданная определенность.
- Я уезжаю в другую страну. Я давно хотел, но знал, что тебе это будет не интересно, поэтому не предлагал. А без тебя мне ничего не надо было. Теперь же мне не остается ничего другого, кроме как начать жизнь с чистого листа, в котором не будет и намека на тебя. Другая страна, другие люди. Твоими стараниями, связей с этой реальностью у меня больше нет. У меня даже не осталось друзей, которым я мог бы написать электронное письмо. Что ж, тем лучше. Не будет тянуть обратно.
Тао глядел на Фаня, сузив глаза и отказываясь осознавать произнесенное. В глубине сердца он не верил в серьезность заявления. И в среднем слое сердца, и на самой корочке тоже. Единственное, что принимало жуткий смысл слов – разум. Но Тао жил сердцем, а не умом, и не удивительно, к чему он прислушался, а сигналы чего пропустил мимо.
Фань послал Тао последний прямой взгляд глаза в глаза.
- Я люблю тебя. До дрожи, до умопомрачения, до болезненной неправильности, до удушья, - произнес он, напрягая челюсти из-за эмоций, нахлынувших со столь непривычной силой.
- Почему ты говоришь мне о том, что любишь, только сейчас, когда все кончено?
- Ты глух и слеп. Я говорил тебе это каждый день.
- Упрекаешь меня в невнимательности? Но и ты не блеснул наблюдательностью. Мог бы заметить, что мне необходимо. Я столько раз просил тебя о трех простых словах, но ты не считал нужным дать мне их.
- Это не простые слова.
- В том-то и дело.
В воздухе разлилось осязаемое гулкое молчание. Невысказанное складывались в острые фигуры и кололо сердца. Понимание взмахивало крыльями перед глазами, мельтеша и вгоняя в тревогу.
Фань медленно, с истерическим чувством неправильности поднял свою сумку и перекинул лямку через плечо. Он только что нащупал нужный рычаг, но, в его понимании, было уже поздно и подло дергать за него. Он отчаянно ждал и желал, чтобы Тао остановил его. Но Тао молчал и не двигался, придавленный тяжестью постепенного и несвоевременного осознания своей вины, которую он все равно пока не мог принять.
Фань медленно переступил через порог комнаты, все еще надеясь на что-то, что разрежет его надвое новой болью, но удержит в старой однокомнатой квартире, где нет кровати – только футоны. Но Тао еще не до конца понимал необратимость происходящего. Поэтому просто справлялся с нахлынувшими чувствами, не делая усилия сверх.

Тао возвращался из магазина, когда у двери их с Фанем квартиры, обнаружил хозяйку. Он вежливо поздоровался и открыл перед ней дверь. Но та заходить отказалась.
- Знаете же, что случилось? – издалека начала разговор женщина.
Тао воззрился на нее с недоумением, сердцем чуя неладное.
- Сносят дом! – огорошила она. – Через полгода. Так что переселять вас будем. Да вы не волнуйтесь, моя золовка сдает хорошую однокомнатную квартиру в центре. Она не намного дороже. Вы же теперь работаете на полный рабочий день? Значит, точно потянете. Ну вот, будете теперь жить в условиях получше. Правда, та квартира дороже стоит, чем мы вам сдавать будем… Да что не сделаешь, так мы к вам уже привыкли!..
Тао молча пропускал через уши поток слов. Его сознание как остановилось на первой сказанной фразе, так больше ничего и не воспринимало. Тао чувствовал, что мир разлетается вдребезги, осколками царапая ему глаза, из-за чего вот-вот появятся слезы, ощущал, будто что-то взрезает крест-накрест грудную клетку и впивается вредоносной пылью в горло, превращая человеческие слова в хрип раненого монстра.
- Нет… - только и смог выдавить из себя Тао. Но женщина его не услышала. Впрочем, отчаянное отрицание предназначалось вовсе не ей, а безжалостному миру.
Тао задыхался и не мог понять, что он будет делать, когда пропадет единственное связующее звено между ним и Фанем. Что будет, если однажды Фань вернется и не увидит знакомого разваливающегося балкончика и не сможет с силой пнуть по заклинившей двери. Как он найдет Тао? Как сам Тао выдержит бесконечную пытку безысходностью?
Хозяйка говорила и говорила, не замечая стремительного опустошения души Тао. «Пожалуйста, появись в эти шесть месяцев. Вернись ко мне», - беззвучно шептал он, заламывая в кармане пальцы.

Тао облазил все углы и закоулки в доме, перетряс все ящики и передвинул мебель. Он шарился по компьютеру и лихорадочно соображал. Только сейчас, впервые за все время, он понял, что никогда не интересовался друзьями Фаня. Они были для него как данность. Как вышедший из моды пиджак, который давно висит в шкафу, но выбросить который жаль. Фань никогда не приводил друзей домой, вместо этого они предпочитали встречаться в барах. Тао бывал слишком устал после собственных вечеринок или слишком незаинтересован, чтобы узнавать, в каких именно. Да он и в лицо-то их помнил смутно…
Сильно разбавленный свет надежды забрезжил, когда Тао отыскал в своем телефоне сообщение, отправленное Фанем с номера одного из его друзей. У него тогда разрядился телефон, и он предупреждал, что вернется позже. И вот эта SMSка могла стать спасительной. Чувствуя, что сердце проваливается куда-то в желудок, Тао позвонил на этот номер. Первая попытка дозвониться оказалась неудачной. Тао истерически глубоко дышал, пытаясь успокоиться. И лишь после пары глотков найденной в баре расслабляющей жидкости, он смог набрать номер второй раз.
Вежливый голос поздоровался и замолк, ожидая ответной реплики. Тао проглотил застрявший ком в горле и представился, на всякий случай упоминая, что является парнем Фаня. Голос тут же заметно охладел.
- Что вам нужно? – сухо спросили Тао.
- Помогите мне его найти, - слабо попросил он. – Может, у вас есть его электронная почта или телефон, хоть какая-то зацепка. Я безумно сожалею обо всем произошедшем. Он мне нужен. Пожалуйста.
Тао вкладывал в просьбу всю свою искренность, все свое раскаяние. Он с замиранием ждал ответа.
- Ничем помочь не могу, - в душе Тао что-то надорвалось; он и разумом понимал, и сердцем чувствовал, что ему не лгут. – Со мной он не поддерживает связь. И никто другой о контакте мне не сообщал, а этим, уж поверьте, поделились бы.
- Позвоните мне, пожалуйста, если… - глухо прошептал Тао.

Тао рвал себе душу, когда шел смотреть, как будут сносить их с Фанем дом. Он не хотел этого видеть, он знал, что это будет невыносимо. Но не прийти не мог. Потому что до последнего ждал появления знакомой родной фигуры. Хотя уже не надеялся. Странная штука, ожидание, - живучее, как многолетняя привычка.
Тао дрожал, когда с катастрофической неотвратимостью обрушились этажи, снесенные взрывом. Серая крошка оседала на землю, присыпая ее словно солью, чтобы на этом месте ничего не выросло. Тао не смог закрыть глаза, когда исчез их с Фанем балкон. Тао просто опустился на колени, когда понял, что больше ничего не осталось.
Тао осмотрелся кругом. Он не понимал, почему эта унылая, сковывающая волю пустошь воспринималась им раньше, как свободный простор.
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Их с Фанем" (ТаоРис, Ангст, AU, PG-13, Драббл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz