Forum EXO
Чт, 28.03.2024, 15:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум EXO » Участники EXO-M » Лэй » Yixing's Book "而立.24"
Yixing's Book "而立.24"
WolfДата: Чт, 28.01.2016, 22:24 | Сообщение # 1
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
\\\

"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Чт, 28.01.2016, 22:26 | Сообщение # 2
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
Предисловие: Проявление решительного сердца


Когда я писал эту книгу, я часто думал о нескольких годах стажировки, проведенных в Корее. Иногда в моей памяти всплывали образы просторной подземной студии для тренировок, а иногда я видел себя, просыпающегося среди ночи в полной растерянности...
Самое забавное, я считал, что это не из-за тех тяжелых дней в прошлом, а потому что, по прошествии этих нескольких лет, я понял, что это была каждая из тех самых ночей, которые были фундаментом для моей настоящей жизни.
Одно из событий крепко зацепилось в моей голове, когда я в первый раз стоял на сцене, все видели, как легко я мог смеяться, как уверенно я танцевал. Но я знал, что тогда в моем сердце было много противоречий, которые хотели вырваться наружу. Сцена была огромной, аплодисменты были очень громкими, в тот миг, когда объявили мое имя, в тот момент, когда я сделал шаг со сцены - кроме радостного волнения в сердце, в голове роились мысли: Не ошибся ли я в движении? Хорошо ли я выступил? Я не должен ошибиться в следующей строчке, не пропустил ли я пол такта? Будем ли мы известны? Будет ли наше будущее прекрасным?
Я помню, как осторожно прятал чувство растерянности, устраиваясь между своими собратьями по группе и успокаивая себя, «Хорошо, что нас так много!»
Не зная, связана ли моя жизнь со сценой, я все еще чувствовал глубокое сомнение. Но песни должны быть спеты, а танцы должны быть исполнены... когда в голове было пусто и я не мог ни о чем думать, на тренировках я всецело полагался на мышечную память. К счастью, когда сейчас я просматриваю наши дебютные видео, я не кажусь себе сильно обеспокоенным.
В тот момент, я наконец-то понял, что эти сотни и тысячи тренировок, где нас уверяли, что каждый угол имеет свою форму, были теми моментами, когда мы могли помнить только телами, а не головой. Мое тело было в спокойствии, но не сердце. Таким образом, то, что дало мне храбрости встретиться тогда с шумом и светом, была память моего тела.
Поэтому я не могу забыть те несколько лет тренировок в Корее, ведь именно мое тело об этом напоминает. За эти несколько лет мое тело никогда не останавливалось в движении, всегда в действии, всегда было вынуждено воплощать мои идеи, снова и снова, подчиняясь веяниям моего сердца. Однажды я разговаривал с мамой по видеосвязи, в тот момент я все еще находился в подземном тренировочном зале, я выжимал свою футболку перед камерой и с плеском мой пот покрыл весь пол. Тогда я произнес: «Мама, я правда очень сильно старался, если я не дебютирую, не вини меня!»
Прошло много времени, когда я задумался, почему я начал говорить об этом только сейчас. Чувство, которое я скрывал очень глубоко, даже скрыл его от себя. Для меня, все мои старания должны иметь результат, значение тяжелой работы в надежде увидеть себя лучше. Я боялся, что после всех моих усилий, я не увижу надежды. И в то время, я мог использовать всю мою силу, чтобы сковать беспокойство в моем сердце, и предстать в более зрелом образе, потому что тогда я не знал зачем я проходил эти тяжелые испытания.
Усердная работа может не оправдать твоих ожиданий, но она всегда приносит свои плоды; не смотря на конечный результат, она определенно отличается от безделья. Ни кто не может предсказать какое будущее их ждет, но эти чувства накапливаются в твоем теле — момент, когда ты встаешь на ноги, эти чувства подскажут в какое положение нужно встать, подскажут какое положение ты займешь в жизни!
Иногда я слышу как другие говорят, что у меня есть талан, на самом деле я так не считаю. Очень странное слово «мечта», ты начинаешь с мечты, но воплощать все действия приходится в реальности. Конечно, это не значит что ты только мечтаешь, ведь однажды я услышал, что мечта это воплощение твоего сердца. Стоять на сцене на всеобщее обозрение на самом деле для того, чтобы все увидели, как выглядит мое сердце, увидели мои мечты.
Если люди посмотрят на мое тело и увидят сердце, вот тогда я могу летать! Я часто вижу дракона в своем сердце, который меня защищает и в тоже время может помочь мне взлететь.
Название книги «Уверенная позиция», потому что однажды Конфуций сказал: «К 30 я стоял уверенно»; она так же возникла как поощрение от Маленьких Секретарей из моей персональной студии и может рассматриваться как небольшое резюме. Всего лишь 24 года, и в 6 годах от «уверенной позиции», я определенно задумаюсь в будущем, было ли это целесообразным?
Потом я наконец понял, что эта книга о моих былых годах, взгляд на мои следы от поступков, которые я совершил. Значение былых годов больше всего определяется как полет вперед к лучшему, лететь в направлении места под названием «Уверенная позиция к 30». Поэтому для всех, кто читает эту книгу, пожалуйста понимайте, что это идет из уст 24 летнего парня, который взял на себя смелость сказать эти слова.
Я сделаю все возможное, чтобы была возможность посмотреть на себя в прошлом и затем использую всю смелость в моем сердце, чтобы лететь вперед!
Я надеюсь, что в будущем, я смогу покорить все этапы безостановочно. Стоять здесь, уверенно держаться, доверять своему сердцу. Только после этого я могу показать себя, выполнить свои желания и помогать другим дальше. Я надеюсь что навсегда запомню это чувство упорства и тяжелой работы, которые оставили след на моем теле. Это именно та сила, которая создала меня таким, какой я есть сейчас.
Место где я стою, определяет пейзаж, который меня окружает, обязанности которые я несу и будущее в котором я живу.
Только уверенное сердце может произнести: «Работать, работать и работать!»


"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Чт, 28.01.2016, 22:30 | Сообщение # 3
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
ГЛАВА 1


Кто-то сказал, что значение слова «Весна» определяется как встреча. Как сон до рождения, сначала согревается, затем рождается человек, открывает глаза и обводит взглядом все то, что он считал лишь просто сном.
Весна такая какая она есть: когда тепло, птицы и насекомые начинают шевелиться, рыбы всплывают и пробиваются сквозь лед. Вся жизнь стремиться восполнить энергию.
Встреча с Весной, с легким бризом и грозой, со свежими цветами и шипами, встречаешь себя, свою семью, встречаешь начало своей жизни.

Начало весны

Восточный ветер становится дружелюбней, спящие насекомые начинают шевелиться, рыбы всплывают подо льдом.
315°
3-5 день второго месяца


Я
Я и правда маленький цыпленок?
Или возможно свинья, крокодил или лев?

Когда я впервые задумался над написанием этой книги, я обсудил это с редактором. Она задала мне вопрос: какое твое самое раннее воспоминание?
Как на этот вопрос можно дать ответ? Я не мог подобрать ни одной подходящей мысли, к этому моменту моя голова перестала работать. Я даже не понял как эти слова слетели из моих губ. Редактор залилась смехом и я засмеялся в месте с ней.
Но по правде говоря, кажется я никогда раньше серьезно не задумывался над этим. Когда вопрос был задан, момент который тот час всплыл в моей памяти, был хвастливым периодом властного высокомерия в средних классах. В то время я любил играть в баскетбол, тогда нужно было бороться за место в команде. Будучи под покровительством старших братьев, которые были для меня идеалом, заходя в класс, краем глаза замечал как девочки украдкой на меня посматривают. В то время нужно было сильно постараться, чтобы держать голову прямо... все эти торжественные моменты нахлынули на меня.
Но воспоминания до средних классов путаются у меня в голове. Раньше я так же не горел желанием вспоминать тот период. Я всегда чувствовал, будто ко мне привязали камень напряжения, ощущая расстройство и дискомфорт.
Однажды я представил себя цыпленком, который не может пробиться сквозь скорлупу, попав в пространство из которого невозможно выбраться: перья не отросли полностью, кости недостаточно крепкие. Но я мог в полной мере ощущать мир вокруг себя, такой маленький, что я мог дотронуться до границ этого мира, просто протянув руку. Но эта граница была настолько большой и сильной, что плотно удерживала меня внутри как в ловушке. Эти чувства возникли очень рано, когда мне было лет 6-7, эта идея о цыпленке и пространстве появляется в моей голове тогда и сейчас. Иногда этот образ появляется как вспышка, а иногда плотно занимает мои мысли. Каждый раз когда это появляется в голове, я чувствую головокружительные ощущения, рождающиеся в моей голове со скоростью шторма.
И когда эти образы появились, они не зависли от времени и местоположения. Иногда, когда я играл на улице с друзьями, когда играл с песком или кидался подушками, я внезапно молча приседал на корточки, не задумываясь о шумных играх своих друзей. Я начинал поднимать в своей голове один и тот же вопрос: я и правда цыпленок.....
Не только это, были еще мысли:
Возможно ли мир который я вижу — нереален? Мама не настоящая? Папа ненастоящий? Дедушка и бабушка ненастоящие? Подушка, которую я только что бросал тоже ненастоящая?
Может ли спящий цыпленок, который не может вырваться из своей скорлупы, придумать весь этот мир?
Что вообще такое человек?
Занимать место в этом мире, зачем именно я здесь?...
Хаха! Вот я странный, согласны?

К этому времени в сердце возникнет странное чувство отвергнутости, накапливая ощущение, что я не могу ни с кем поговорить об этой проблеме, и я даже не думал говорить об этом со взрослыми. Я думал, что если спрошу об этом маму, она подумает, что я сумасшедший. Но тогда для меня моменты, когда я хотел побыть один, казались очень важными.

Рождение
7 Октября, 1991


Когда мама меня родила, ей было так же 24 года.
Цитируя ее собственные слова: «Тогда я была все еще ребенком, который ничего не знал, и вдруг став матерью».
Бабушка сказала: «Твоя мама была в больнице, мучаясь от боли всю ночь, а доктор все равно заставил ее ждать. Она почувствовала острую боль и прокричала доктору: «Доктор, пусть мне сделают Кесарево сечение!" Она даже заставила нас подписать бумаги, крича и чтобы сделали кесарево сечение и достали тебя.»
Мой отец сказал: «Когда я ждал снаружи в приемном покое, а твоя мама кричала внутри комнаты для родов, вышел доктор и протянул мне форму для согласия на операцию. Увидев стопку листов с описаниями послеоперационных осложнений и хирургических рисков, перечисленных в форме, мои руки затряслись.»
Мой дедушка сказал: «Ты появился раньше своей матери, доктор вынес тебя на руках, сказав, что этот малый в хорошем здравии. Ты родился довольно тяжелым, 4 кг 100 грамм, и в отличии от других малышей, у которых шея была мягкая, ты держал шею прямо.
Моя мама даже жаловалась: "Твой отец был особенно неблагонадежным. Другие бы спросили как самочувствие у своих жен, но этот подошел ко мне и спросил, есть ли у тебя ямочки. Да, да, да, и не просто одна, а по три на каждой стороне. Шесть ямочек в общей сложности!»

Мои домашние
Я рос со своими бабушкой и дедушкой (Прим. пер. Он назвал их «Е е», что означает дедушка по линии отца и «Вай по», что означает бабушка по линии матери). Но называя их так - немного запутываешься. Если называть их правильно, то я должен называть их «Вай донг» и «Вай по» («Вай донг» означает дедушка по линии матери).
Так произошло, потому что моя мама была единственным ребенком в семье. Она сказала: «Самое большое сожаление в жизни твоего дедушки, это то что у него была дочь, твоя мама. Он никогда прямо этого не говорил, но на протяжении всей своей жизни он воспитывал меня, будто растил сына. Это беспокоило меня! Я думаю, что он мечтал услышать, как его внук зовет его «Е е». Я не была примерной дочерью, за все эти годы я не сделала ничего, что могло бы ему понравится. Но после того, как родился ты, я сказала, кого волнует должно это быть или нет, то, что ты должен называть его «Ван донг» - это правда, но я настояла на том, чтобы ты называл его «Е е»!»
Моя мама всегда была очень смелой! В юности она всегда была бунтаркой. Возможно из-за того, что мои бабушка с дедушкой были учителями, а возможно из-за того, что они были консервативными людьми с традиционным мышлением. Поэтому, когда мама была молода, они жестко ее контролировали. В конце концов, когда проявилась ее бунтарская сторона, она взбунтовалась еще сильнее. Бабушка очень добрая, но люди с добрым сердцем очень остры на язык. Бабушкин голос был особенно громким, она говорила очень быстро и словами могла довести человека до слез. Дедушка был не только учителем, но и членом партии: очень традиционной партии, был важным и честным человеком. Помнится, я не так часто видел, как он улыбается, у него всегда было серьезное выражение лица, поэтому я всегда боялся больше дедушку.
Мои домашние имеют такие личности, как я описал выше, поэтому ключевой характеристикой моей семьи является то, что, по-видимому, они не умеют разговаривать вежливо. Бабушка часто говорит мне, что я более послушный, чем была мама. Мама надеется, что в будущем между нами не будет разницы поколений, как между ней и ее родителями. Мама считает, что у нее с родителями есть такой разрыв, поэтому они не могут общаться.
В детстве я не отдавал себе отчета, у меня не было чувства ответственности. Мама часто возникала, словно вихрь, боролась со своими родителями, а затем снова быстро исчезала.
Бабушка и дедушка очень меня любят, но их мышление, как для всех пожилых людей, традиционное и консервативное. Оно касается всего: что я ем, тепло ли я одет. Но дети всегда хотят, чтобы мама была рядом с ними. И я всегда считал свою маму сильной и непобедимой супер-женщиной, каждый раз, когда она была рядом. Неважно что я сделал, она всегда спасала меня и всегда будет на моей стороне.
Есть вещи, которые мой дедушка определенно не будет делать. Я знаю это с детства, потому что дедушка был членом партии, и если я попаду в драку, то дедушка определенно, совершенно определенно не должен об этом узнать.
Однажды, когда я прыгал на скакалке в детстве, я случайно задел ею одного толстячка из соседского двора, который проходил мимо. По сути это было незначительным происшествием, но толстячок подумал, что я нарочно. Он выхватил скакалку и хлестнул меня по лицу, у нас завязалась драка.
Конечно, я победил в драке. Хотя я и пришел домой, покрытый грязью с головы до пят, я ликовал как только мог. В конце концов, меня застукал дед. Пара простых вопросов и дед потащил меня к соседскому дому. Он не ругал меня, он при мне, на глазах этого толстячка вежливо поклонился его родителям и попросил прощения. В этот момент я был ошеломлен, будто кто-то душит меня, заставляет чувствовать себя оскорбленным, в груди появилось сдавливающее ощущение.
Мой дедушка был членом партии! Он был членом партии! На каком основании он должен извиняться перед другими? Что заставило его склонить голову и наклонить спину!
Я действительно чувствовал, что не сделал ничего плохого!
Я до сих пор не понимаю, что тогда сделал дедушка, поэтому глубоко внутри для себя я сделал вывод: скорее всего он не любит меня. Иначе почему, неважно с кем я дрался, независимо от того оправдали меня или нет, я был тем кто неправ? Почему он никогда не относился ко мне справедливо? Насколько плохим я мог быть, что стало причиной такого позора для дедушки?
После этого, дедушка наверное ощутил мои чувства и сказал мне:
«Суть драки, как и то, что это вообще произошло, это неправильно. Воспитанные люди ищут цивилизованные пути решения проблем. Я не чей-то дедушка, я твой дедушка. Я не имею права следить за другими детьми, но могу следить за тобой, ты неправ, и тебя нельзя винить, я могу винить только себя, за то что не воспитал тебя как следует.»
Я помнил эти слова долгие годы. Не то чтобы я сильно проникся этими словами, просто они произвели на меня сильное впечатление. Только потом я ощутил их силу, когда SM отправили меня домой, после драки в Корее, с мыслями, что я больше никогда не вернусь. Вот тогда я начал понимать, что дедушка оказался прав.
Вот некоторые из запутанных воспоминаний, оставшихся в моей памяти, когда я впервые столкнулся с этим миром. Я не ребенок, родившийся с золотой ложкой во рту. Члены моей семьи всегда имели свои способы выразить свою любовь ко мне.
Вспоминая об этом сейчас, когда я далеко в Корее, я внезапно начинаю скучать по звукам ругающихся бабушки и мамы. Я наконец-то достиг 24 лет, того возраста, когда мама меня родила. На протяжении всех этих лет, всегда были моменты, когда мы долго друг с другом не общались, и могли только кричать друг на друга. Я всегда задумывался над тем периодом, 24 года назад, когда мама родила меня, наверное она очень волновалась. Хотя наверное, если бы я сейчас стал отцом, то скорее всего тоже сошел бы с ума.


"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Чт, 28.01.2016, 22:36 | Сообщение # 4
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
ГЛАВА 2


Выдры жертвуют первой пойманной рыбой ради матушки-природы, гуси и лебеди возвращаются с юга, растения начинают расти, благодаря дождям, все живые существа пробуждаются; все окружены любовью, но расцветают неправильно, начиная с первого листочка, который принадлежит лишь им одним.

Весенние дожди

Выдры жертвуют рыбой, гуси и лебеди прилетают, растения распускаются
330°
18-20 дни второго месяца




То, что сейчас я люблю до смерти, я терпеть не мог в детстве


Смотря на своих сверстников в прошлом, я замечал, насколько маленьким было желание детей учить что-то, их заставляли родители. Каждые мама и папа волновались, что их ребенка превзойдут другие дети, поэтому нам приходилось учиться многому. Выбор того, что именно мы учили, определялся свыше. Кто-то был рожден одаренным, другие были слишком молоды, чтобы что-то решить…
У меня таких проблем не было, мой отец певец, он очень хорошо пел народные песни, люди часто приходили в наш дом, чтобы посмотреть на выступление отца и посоревноваться с ним. Моя мама - фанат Мадонны и Майкла Джексона. Это определило мою судьбу, уже будучи ребенком я жил в страхе о Детском Дворце (прим. место, где с детьми проводят дополнительные занятия). Рисование, пение, танцы, а также BelCanto, уроки игры на пианино, шпагаты… этого нельзя было избежать. Тогда я думал, что же это за муки над детьми!
Майкл Джексон стал лучиком света среди тьмы того времени.
Я часто смотрел, как танцует Майкл Джексон, вместе с мамой.
Иногда жарким летом, мы просыпались и смотрели мультфильм «Король Лев». Ее глаза так светились! Потом она доставала диск и говорила: «Малыш, посмотри вот это».
И перед моими глазами появился он – загадочный человек, который всегда носил черную одежду и белые носки, черную шляпу и белые перчатки. На сцене он был словно робот! Его тело наклонялось под разными углами, и он даже не падал! Даже его походка отличалась от того, как шагает обычный человек. Тогда я не понимал, насколько это было великолепно, я просто смотрел на него и не мог оторвать взгляда.
Я до сих пор помню тот его концерт. Шоу началось, он медленно поднялся, встал посередине сцены и не двигался. Когда он вышел, люди начали громко аплодировать и кричать. Потом кто-то потерял сознание. За ним еще кто-то. Людей стали выносить из зала, другие зрители плакали.
Та сцена. Человек на той сцене… Он не двигался, однако казалось, что он, словно заряжает людей вокруг чем-то массивным. Эта аура заставила мое сердце биться чаще.

Козырная карта


Очень естественно я стал повторять за Майклом Джексоном, у меня очень хорошо получалось. Мне было очень весело, а потом это стало моим козырем. Когда я был маленьким, я не любил делать домашнее задание, а когда я его не делал, мама очень злилась. В критический момент я просто снимал рубашку, вставал перед ней, выпрямлялся и начинал петь песни Майкла Джексона. Тогда я был пухлым, мои вялые мышцы тряслись, когда я пел «Beatit!» Моя мама всегда громко смеялась, до тех пор, пока ее злость не уходила.



Надо мной шутили, пока я рос


Некоторые моменты в жизни непредсказуемы, и неважно, ребенок ты или нет. Каждый раз, когда я пародировал Майкла Джексона, вся семья ликовала, а потом они придумали жалкую игру для меня. Тогда мне было 5 или 6, маме было 39, дяде, тете TingTing и тете JingJing было около 12-13 лет, поэтому они были очень озорными.
Игра была такой, я становился на кровать, а взрослые и дети из моей семьи садились вокруг. Так кровать в нашем доме стала моей первой сценой.
Они просили меня: «Спой ту песню, ну спой ее».
Я отмахивался: «Можно я не буду петь?»
И, конечно же, они меня торопили: «Нет-нет, пой быстрее, так мы быстро проведем время».
Это было не обычная игра вроде шоу пения и танцев! Если бы она была обычной, разве они бы упали на пол, смеясь во весь голос? Сначала я пел очень хорошо, все было чудесно, но они просили еще. Хорошо, спою еще. И так на следующий день… Я всегда думал, разве им не надоедает смотреть на это каждый день?
Ведь и правда, когда ты привыкаешь к чему-то, оно может наскучить. Когда я понимал, что наконец-то свободен и могу уйти, я не думал, что они позволят мне покинуть сцену. Напротив, они стали добавлять новые элементы в мое выступление, надевали на меня парик или юбку. Кто же так издевается над ребенком. Я хотел быть Майклом Джексоном! Разве он надел бы юбку? Разве он надел бы парик?
Но у меня не было выбора, я был самым младшим в семье. Иногда после того, как я носил шлемы, различные головные уборы, парики, мое сердце наполнялось злостью, но любые попытки сопротивления были бесполезны. В конце концов, я смирился со своей участью, в надежде, что смогу поскорее закончить, если буду делать то, что они мне скажут. И правда, когда ты живешь с кем-то в доме, тебе нужно им кланяться. (прим. идиома, означает «попрошайки не выбирают»)
Но они были по-настоящему счастливы. Тогда я чувствовал себя разочарованным, но с другой стороны я понимал, что это не так уж плохо, ведь я дарил им смех, делал их счастливыми, танцевал для них и даже получал аплодисменты.
Много лет спустя, когда я участвовал в StarAcademy в Чанша, мама даже приготовила фанатский баннер и сказала дедушке: «Смотри, кажется, что игра, в которую мы играли, стала реальностью!»
Ах, они все запланировали, да?


"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Вс, 31.01.2016, 18:59 | Сообщение # 5
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
ГЛАВА 3


Весенние грозы будят животных, зимующих на земле. В небе ястребы превращаются в кукушек. Тени бродят по земле, это тени таких важных событий, которые просто приходят в твою жизнь, вызывая чувство потери, а когда ты, спустя время, вспоминаешь об этом, на глазах появляются слезы.

Пробуждение насекомых


Персики расцветают, иволги поют, ястребы превращаются в кукушек
345°
С 5 по 7 дни третьего месяца





Царапина карманным ножом и боль в стопах
Моя мама говорила, что у меня есть дар к искусству. Конечно, правда заключается в том, что это вовсе не дар, а лишь желание наконец закончить, поэтому я всегда старался скорее учиться, чтобы меня отпустили поиграть.
Когда я ходил на уроки по рисованию, учитель водил нас в разные места, мы там делали наброски. Я всегда заканчивал первым, очень быстро рисовал, потому что хотел играть. Рисунок был таким же поспешным и неаккуратным. Если я рисовал башню, то на моем листке бумаги она словно вот-вот упадет и разрушится, если я рисовал гору, то она была высотой до самого неба.
Когда я в первый раз пытался научиться играть на пианино, я понял через месяц, что не хочу больше этим заниматься. Я был так счастлив, когда мы купили это пианино. Большой инструмент черного цвета, выше меня самого, очень дорогой, мало кто мог позволить себе такое. Мальчишка по соседству мог играть на синтезаторе, а у меня уже было свое пианино. Но эта радость, которую я испытывал, когда хвастался перед друзьями, сразу же ушла.
Каждый день я сидел за пианино по несколько часов. Тренировка пальцев была точно придумана не для людей! Я постоянно хотел играть в видеоигры. Настоящая агония, я просто не хотел учиться. Если дети ну очень сильно хотят научиться, них получается все, но если нет смелости столкнуться с проблемами, сразу же наступает опустошение. И тогда я допустил ошибку.
Мама сказала мне практиковаться, я сел за пианино. Когда она вышла, я продолжал сидеть и ничего не делать. И тут ко мне пришла идея: «Если пианино испортится, мне больше не нужно будет заниматься, правда?»
Забавно, что когда приходило время играть, я был совершенно опустошен, мне было скучно, но стоило мне закончить, как меня переполняли энергия и восторг! Я начал свои исследования. Когда ты нажимаешь на клавишу, она продавливается вниз, я пытался протолкнуть ее со всей силой, думая о том, что мне так больше не придется играть. Но с пианино ничего не случилось. Затем я увидел карманный ножик на столе и без лишних обдумываний сделал огромную царапину прямо посередине. «Уж это точно сломает его!»
Когда моя мама вернулась и заметила это, она жутко разозлилась. Она даже не стала ругать меня, она просто подбежала ко мне, схватила за воротник, убрала меня от пианино и хорошенько побила. Потом она выкинула меня на улицу, громко захлопнув дверь.
На мне даже не было обуви. Я в полном шоке сидел у двери, набираясь сил. Я помню пламенно-оранжевый цвет заката в тот день.
Когда я отошел от своего шока, я понял, что сильно проголодался. Я стал стучать в дверь со всей силы, но мама игнорировала меня. Я начал громко рыдать, но она все еще не обращала внимания. Тогда я со всей силы топнул ногой по земле, чтобы она услышала меня. Но она не слышала. Я продолжал топтать очень сильно, так, что ногам было больно, но мама игнорировала меня.
Было очень больно. Я думал: «Она ведь не может быть настолько жестокой, да?» И продолжал стучать и топать ногами, становилось все больнее.
Тогда я, наверное, думал, что больше не нужен своей маме.
Интересно, что люди зачастую отказываются от тех вещей, которые в будущем станут им очень дороги. Мое первое впечатление о пианино было таким, что я без зазрения совести смог поцарапать его. Тогда я всем сердцем желал наконец закончить играть на нем. Из-за него мои ноги потом болели целую неделю, но те чувства, что я испытывал, сопровождали меня и стали важной частью моей жизни.


"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Вс, 31.01.2016, 19:01 | Сообщение # 6
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
ГЛАВА 4


Равные день и ночь – первое равноденствие, которое испытывает на себе человек. Первое равноденствие начинается с нарушением. Дни становятся длиннее, начинают греметь грозы, сверкают молнии. Мы познаем себя, мы видим себя, мы начинаем быть собой, теряем возможность находить себя.

Весеннее равноденствие

Прилетают ласточки, гремит гром, сверкают молнии

20 - 22 дни третьего месяца


Найти самого себя
В начальной школе я смотрел очень популярную передачу MusicNeverStops. Тогда объявили, что к нам приедет звезда, и меня спросили, не хотел бы я спеть? Я подумал, почему бы и нет, стал выбирать песню и в итоге выучил композицию Дэвида Тао - FindMyself. Я совершенно не знал эту песню, выучил за 2-3 дня. Тогда я забыл самые первые строчки, стоял на сцене и сказал на диалекте Чанша: «Ай-я, я забыл…» Я виновато посмотрел на маму, но она просто смеялась в стороне.
Участие в StarAcademy стало важным событием в моей жизни. Тогда мне было 13 или 14, я ничего не понимал, учился многому, но мне ничего не нравилось. Мне нравились компьютерные игры, но в моей семье часто говорили, что играть в них не так уж хорошо. Я не знал, чего хотел, что мне нужно делать, вообще почти не думал о жизни и будущем. Причина, по которой я пошел на это соревнование, проста – мне просто нужны были 50 долларов на компьютерную игру.
Наверное, любой мальчик 13-14 лет одержим играми. Если бы я прекратил играть, то я не смог бы общаться с друзьями, потому что мы обсуждали лишь компьютеры. Я даже помню, что отличники тайно зависали в этих играх. Что касается взрослых, то им это запрещалось, ведь это плохо влияет на детей. Поэтому нечего было и думать о том, что мне дадут денег на мою игру.
Однажды вечером мой отец смотрел новости. Я пришел домой с улицы, весь потный и грязный, лениво сел на диван. Отец сел передо мной и спокойно сказал: «Поучаствуй в StarAcademy. Если ты пройдешь первый раунд, то я дам тебе 50 долларов, если пройдешь и второй – то 200, а если тебе повезет и в третьем, то получишь 500». Вау, 500 долларов! Это огромные деньги! Тогда я подумал, что спеть песню это легко, что я смогу получить свои деньги. И я начал стараться ради этих 50 долларов.
Каким же наивным и прямолинейным я был! Папа записал меня на конкурс, внес 50 долларов в качестве регистрационного взноса, положил 50 долларов мне в карман. Я так старался ради денег, и не ожидал, что когда выйду на сцену, буду так переживать. Я пел SmallTownGirl. Даже жестикулировал во время пения. Новички ничего не боятся, хоть я и волновался. Тогда я просто подумал, что уйду после песни, ведь у меня уже есть мои 50 долларов. Когда я закончил выступление, судьи все совещались о том, пропускать ли меня дальше или нет. И я, не дождавшись их вердикта, просто сказал спасибо два раза и ушел. И лишь небеса знают, как я был благодарен за те 50 долларов!
А потом мне сказали, что я прошел. Я спросил папу «Если пройду еще дальше, то что тогда?». Он ответил: «Тогда я буду верен своему слову и дам тебе 200 долларов». Тогда я понял, что ради 200 долларов я с легкостью попаду в список 60 лучших участников.
И так я проходил раунд за раундом, легко и просто, стал меньше переживать. Прошел в список 60 лучших, затем в топ-24, и вместо меня волноваться начала мам. Она верила в меня, всем говорила, что ее сын точно пройдет в финал. Тогда все люди вокруг нее думали, что она сумасшедшая.
Мне было 13, я был младшим участником. Кто бы со мной ни выступал, все относились ко мне как к младшему брату. Они учили меня выбирать песни, помогали с вокалом, хореографией, говорили, как нужно встать и что делать на сцене. Тогда я думал, что эти люди очень одарены. Сейчас я понимаю, что они стали такими благодаря своей любви к музыке.
Когда я уходил с репетиций, все участники продолжали работать. Тогда я был в замешательстве: «Разве дело не только в заучивании текста и танца, нужно так много репетировать?». Я стоял в стороне, молча наблюдая за ними, за их пением, танцами.
Атмосфера в зале практики всегда была наполнена счастьем. Пока практиковались одни, другие сидели на полу в ожидании распределения выступлений. Гэ-гэ играли на гитаре, им все подпевали.
И я медленно начал понимать их, стал впитывать в себя их страсть к музыке. Эту ауру я получал от их пения, а потом она сама зародилась в моем сердце с чувством, будто оно вот-вот выпрыгнет из груди. Ах, меня словно зажгли!



"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Вс, 31.01.2016, 19:05 | Сообщение # 7
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
ГЛАВА 5


Цинмин (кит. праздник «Праздник Чистого Света»), небо очищается и заливается светом, каждая частичка лучезарно сияет. Все вокруг такое ясное, и когда в небе появляется радуга, по всей видимости, недавно был дождь.
Это можно понять только после того, как лично все увидел и услышал. Только испытывая любовь к чему-либо можно понять себя.


Светло и ясно


Адамово дерево начинает расцветать, появляются полевки и куропатки, зарождается радуга

15О

4-6 дни четвертого месяца




Словно воздушный шарик зависший в воздухе
Я забыл в какой книге читал об этом — люди представляют собой тип животного, сознание которого легче всего контролировать. После того, как мы развиваем в себе чувство уверенности в своем превосходстве, в сердце больше не возникает ощущения тяжести. После того как исчезает собственное мироощущение, когда исчезают собственные мысли, только тогда нам необходимо всеобщее восхищение и поддержка со стороны, мы должны получить признание от других.
Касательно соревнований (в которых я участвовал) в юности, можно сказать они были маленьким завершающим этапом для меня. Но если смотреть на это с другой стороны, то можно посчитать этот этап началом моей жизни.
После того, как я получил третье место на «Звездной Академии», моя уверенность в себе не знала границ. Я считал себя супер успешным, потому что до тех пор все шло как по маслу. Когда я вернулся в школу, я слышал много комплиментов в свой адрес: «Ух ты, Чжан Исин», «Ты тык здорово поешь», «Пожалуйста, спой для меня», «Ты мне очень нравишься»... это было все, что я слышал. 13-14 летний парень, я не могу описать каким довольным я был в то время. Есть такое выражение «Талант от Бога», в то время я считал, что это обо мне.
Когда я впервые начал соревнования, я все еще был толстым. В начале я был неизвестным маленьким мальчиком, и никто в классе не обращал на меня внимание. Когда спустя три месяца я вернулся из «Звездной Академии», я неожиданно стал стройнее, и ощущал себя намного привлекательнее! Потому что в то время я усиленно работал над снижением веса, я уже начал терять килограммы.
Люди, которые родились под знаком весы в какой-то степени подходят под описание «Человек-шоу»1. После того, как я вернулся в школу из «Звездной академии», я очень гордился собой, чувство собственного достижения возникало само по себе. Мне нравилось носить серьгу и слушать музыку, лениво смотреть в окна, делать вид, что меня ничего не беспокоит. Но на самом деле, на меня это сильно влияло. Были ученики, которые приходили из других школ, чтобы просто посмотреть на меня. Иногда они могли ждать меня целый день. Это чувство было прекрасным, чувствовалось, будто я был «Воспетый»2 и популярность, из-за похвалы и внезапных сюрпризов, потекла рекой. Я чувствовал себя раздутым воздушным шариком.
_____________________________________________________________________
1 — Китайское разговорное выражение, родом из Тайвани, описывающее человека, который ведет себя безразлично, но внутри все горит.
2 — Китайская фраза в данном контексте означает, что люди, воздают почести другому человеку, выражая честь и признание.

Но когда я постепенно узнавал о вещах, которыми мне нравилось заниматься, углубляя свое понимание в этих делах, слушая чужие песни, наблюдая как другие играют на фортепиано, как сочиняют песни, чувство превосходства, которое тогда плавало в воздухе, постепенно улетучивалось. Даже сильно надутый шарик постепенно сдувается, падая в том месте, где еще недавно зависал в воздухе.
Иногда я часто просыпаюсь посереди ночи, сидя в одиночестве на кровати, глядя в потолок, в окружении тишины. Ни аплодисментов, ни поддержки, никто не говорит как любит меня. Когда вокруг ни звука, все затихает, я начинаю думать, кто я? Что я делаю? Это такое будущее будет у Чжан Исина? Мое сердце потихоньку начинает чувствовать страх, чувство паники начинает распространяться по телу. В течении этого периода времени я действительно чувствую себя ничтожным, что не могу быть в этой индустрии, но я не смею никому об этом рассказывать.
Жить в этом мире и хорошо знать единственного человека мы можем только самого себя. В 15 лет ко мне в первые пришло осознание: О, нет, я должен начать учиться. Тогда я почувствовал напряжение, которое никогда прежде не ощущал.

Внезапное ощущение себя

Я начал пытаться сам сочинять песни. Шаг за шагом я писал небольшие произведения. Я был в особенном восторге, когда писал свою первую песню. Я писал песни посреди ночи, вместо сна, я писал песни на занятиях. Не зависимо от того, было ли вдохновение или нет, я хотел писать, постепенно понимая, что мне действительно нравится музыка. Тогда меня действительно мучили жажда и голод (Прим. пер. Фраза описывающая его отчаяние), каждый день я хотел услышать больше, увидеть больше, узнать больше. Я слушал песни других людей, слушал песни, которые мне нравились, смотрел как другие играют на фортепиано, смотрел как другие сочинят песни, смотрел как снимают фильмы, смотрел на великолепие других людей.
Когда ты действительно что-то делаешь, то понимаешь насколько ты в этом профан. Когда начинаешь что-то понимать и видишь действительно способных в этом людей, только тогда осознаешь реальность этого мира. Твоя уверенность падает от 120 до 100,80,60,40,20 до 10, и в конце концов она испаряется. У меня ничего нет, я действительно ничего не умею. Честно говоря, до 13-14 лет я был полным идиотом, считая что был совершенством.
Первое что я уложил в сознании: я должен учиться!
В том месте, где я купил свою гитару, я увидел учителя, который играл невероятно красиво. Каждый раз кода учитель был там, я приходил и наблюдал за ним, запоминал аккорды. Если учитель был в хорошем настроении, то он учил меня нескольким аккордам. После того как я запоминал все аккорды, я стал играть их по-своему, пробуя различные вариации.
Кроме этого, я ходил по улицам и наблюдал как танцуют. Я узнал что такое поппинг - он был одним из стилей танца. Я понятие не имел как поставить ноги и куда деть руки. Когда пробуешь повторить за кем-то танец, их исполнение движений это одно, но твой танец это совершенно иное, я был полным неудачником, хахаха.
Мне все время казалось, что я был безнадежен, каждый день я сомневался в себе, чувствуя, что я не могу быть кем-то в этой индустрии.
В 15 лет я ощущал будто уже слишком поздно. Только тогда я понял, что не соответствовал требованиям, я просто танцевал в одиночестве, танцевал только поппинг, я не был достаточно компетентен, как другие.


"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Вс, 31.01.2016, 19:07 | Сообщение # 8
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
ГЛАВА 6


Сотни зерен прорастают благодаря дождю. Моросящий дождь не полноценен, но позволяет родиться крошечному плоду. Мы сталкиваемся с этим миром, сталкиваемся с неизведанным, встречаемся с неожиданным. Признание, непонимание, вспыльчивость, неведение, преднамеренность. Когда заканчивается весна, медленно прочерчиваешь будущий план своего бытия.


Хлебные дожди

Ряска начинает пускать ростки, кукушки трепещут крыльями, удоды мелькают на трутовых деревьях
30о
с 19 по 21 день четвертого месяца





Рассчитывая только на свои силы, так нелегко менять привычный путь.

Я начал искать преподавателя фортепиано. Сначала я нашел двух учителей, но они оба оказались продолжать мое обучение по одной и той же причине.
Преподаватели начинали с основ: до ре ми. Тренировали координацию рук, движение пальцев, играли несложные произведения, повторяя все это непрерывно.
Но я был более упрямым, и для меня эти занятия были черствыми. Мои тренировки совсем не следовали стандартным методам обучения, я учился, опираясь на собственное ощущение - ноты которые я мог прочесть были нотами, которые я хотел прочесть. Например, если учитель дал мне ноты «соль до ми соль», то я мог их сыграть как «соль ми до соль», потому что для меня так звучит лучше. Партии для правой и левой руки отличались, высокие и низкие ноты были различны. Я часто хотел «приукрасить» по-своему. Обычно, не следуя нотам, я запоминал партию правой руки, а потом начинал аккомпанировать левой рукой по- своему. Сопровождение совпадало с музыкой учителя, но с добавлением своих нескольких причудливых аккордов.
Учитель стоял рядом и наблюдал за моей игрой, случал мои ноты и чувствовал недоумение: то, что я играл, было верным, но почему это отличалось от написанных партитур? Затем учитель спрашивал меня, как я упражнялся? Ты изучил партию для левой руки из нотной тетради? Я говорил что нет, я сам подбирал ноты одну за другой. Я говорил им, что не смотрел в тетрадь, если я не смотрел туда, значит это так и есть. Поначалу учителя посчитали что я сам себе на уме, но после того как это повторялось раз за разом, учителя больше не хотели меня учить. Оба преподавателя фортепиано провели только по четыре занятия, поэтому я выучил только четыре формальных урока музыки, и то на свой лад. Поэтому мои базовые знания не были стандартными.
Я не знаю, как учились другие люди, но я от начала до конца чувствовал, что как бы хорошо не были написаны ноты, они все равно не будут звучать идеально для каждого. Когда я слушал песни с самого раннего детства, я запоминал все красивые мелодии, а потом постепенно подбирал по ним ноты. Когда я стал старше, и узнал, как играть должным образом, я все равно не смог оставить этот процесс превращения мелодии обратно в мелодию.
Я уверен, что в то мгновение, когда пальцы касаются клавиш, когда каждая нота воспроизводит звук, не только наши уши слышат музыку, каждая частичка нашего тела ощущает внезапные электрические волны, витающие в воздухе.
Это шокирующее впечатление, ощущается более ярко, чем любая нота в партитуре, оно живое.
Теперь я думаю наоборот, мне очень совестно перед теми двумя учителями, но не потому что я был неправ и не потому что они плохо учили. Даже сейчас я понимаю, что нет такого понятия как правильное и неправильное обучение. Все исходные побуждения были одинаковыми, вот только методы восприятия были разными, как и процесс достижения желаемого. Стиль учителей был академическим, со своими наборами стандартов и методов. Например, они дают тебе книгу, и все что от тебя требуется хорошо ее запомнить и понять. Но я пытался ухватиться за эти заметки, двигаясь по клавишам по собственному желанию, стараясь, чтобы звук был еще красивее.
В то время, помимо учебы, все свое время я проводил за занятиями музыки. Я напевал мелодию, узнавал все о ритме и музыкальной теории. Тогда я считал, что одной музыки мне достаточно, больше в жизни меня ничего не интересовало.
Но я также чувствовал смятение, я не уделял должного внимания учебе, когда был младше, но сейчас я действительно хочу учиться.
Когда мне было 15 лет, я начал бояться некоторых вещей. Это было в тот период, когда я принял уверенное решение заниматься тем, чем мне нравилось. Это как дрейфовать по волнам и наконец-то увидеть, что достиг земли.
Я был как тот маленький цыпленок в своей скорлупе из моего воображения; в безопасной среде, постепенно увеличиваясь в размерах и отпуская перья, без полностью сформировавшихся крыльев. Но твердая скорлупа, которая меня защищала, начала становиться для меня неудобной.
Пришло время выйти за границы своего воображаемого мира.
Найти себя заново требует сражения. Таланта никогда не существовало, только упорный труд.


"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Вс, 31.01.2016, 19:10 | Сообщение # 9
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
ГЛАВА 7


Лето обозначает потрясающий период роста, безумие травы и деревьев. За пределами сердца – Небеса и Земля. Все сложное выбегает без предупреждения, подобно тому, как внезапно появляется смерч. Настойчивость в палящий зной, простота в сложности, сбои в настойчивости, успех приходит через пот.
Ломаться снова и снова, боль, все время чувствовать боль - это взросление.



Начало лета



Медведки напевают, появляются червяки, растет трихозант

45°


5 - 7 дни пятого месяца



Отбор стажеров

Лето всегда приходит внезапно, только, когда ты в замешательстве, до тебя доходит, что ты уже в чужом месте. Абсолютно ничего знакомого вокруг тебя, ни единой причины быть слабым, некого попросить помощи или вести себя как ребенок. Самым знакомым звуком становится не летнее стрекотание сверчков, а собственное сердцебиение. Все что ты видишь – свой силуэт в глаза других! Всякий раз, когда ты сталкиваешься с чем-то, ты делаешь это в одиночку. И впереди, лишь летняя, подавляющая жара!
Это было в последний день отбора стажеров в SM Entertainment, когда я узнал о результатах конкурса по ТВ. В то время, Super Junior уже были очень популярны в Китае. Почти каждый знал, что в этой корейской группе есть китайский участник, который очень хорошо танцует – Хангён. Когда я упомянул о SM Entertainment при своих друзьях, всем показалось, что это нечто загадочное и большое. Но, в действительности, мы многого не понимали в системе стажировок. Когда я увидел эти новости, мои мысли были простыми и прямыми, это был шанс учиться систематически, и я хотел это попробовать.
Заграничный кастинг проходил в Ухане. Я помню, как в то время, я носил лишь школьную форму. Пройдя второй раунд отбора, я быстро позвонил маме, и первое, что я сказал – попросил маму привезти мне некоторые вещи. Экзамены были в воскресенье. Корейцы сказали, что я не умею одеваться, вообще-то, не то, чтобы я не знал, у меня не было ни малейшего понятия. Только потом я понял, что мне нужно было изменить не школьную форму, а свое мышление по отношению к ней.
Мама взяла билет на ночной рейс, спеша из Хунана в Ухан, когда она приехала было около 6 часов утра. Сразу, после ее приезда, я начал серьезно подготавливать свой наряд и сделал легкий макияж. После того, с какой сложностью я приводил себя в порядок, неожиданно, я получил уведомление, что конкурс отменили. Все потому, что в 2008 году проходили Олимпийские игры, и по всей стране усилили охрану. Еще, из-за того, что одними из судей были Super Junior, и еще до начала конкурса, окружающая территория была наполнена студентами. Было слишком много людей, и во избежание непредвиденных ситуаций, его отменили в последнюю минуту.
Тогда, я был потрясен и довольно беспомощный, я не знал, как мне поступить дальше. Но скоро мне сказали пойти в отель комитета организаторов, и пройти окончательный отбор физических характеристик. Я помню, как я, с остальными парнями, выстроился в линию вдоль стены, и специализированный сотрудник принес с собой линейку, чтобы замерять наш рост, длину рук и ног, верхние и нижние пропорции тела и др., это было похоже на конкурс красоты. Тогда, пока я стоял вдоль стены и ждал свою очередь, мой мозг совершено ничего не понимал, поэтому, я просто, механически, принял все, что происходило у меня на глазах. Потому что в этом процессе, не было ничего, что я мог контролировать, поэтому у меня не оставалось выбора из-за полного непонимания. Только слабый запах пластика на стене, который я все еще слышу.

Договор в 17 лет

Вы совершенно не знаете что впереди, вам остается только пройти это, принимая все, что на тебя обрушивается. В тот момент, когда я принял решение, я начал свой путь.
Перед тем, как уехать в Корею, мама составила соглашение, и хотела чтобы я его подписал.
Даже сейчас, я четко помню серьезный вид мамы. Она сказала: «Тебе почти 17, у тебя строгие принципы на жизнь. Ты твердо веришь в то, что это хорошая компания, ты хочешь уехать, хорошо, мама поддержит тебя. Но, я выслушала все «за» и «против», если ты останешься в Чанша, и поступишь в университет. Если уедешь в Корею, «за» и «против» стажировки там, я тоже слышала о них. Тебе следует серьезно подумать об этом, если ты примешь это, и все равно будешь настаивать на Корее, тогда ты подпишешь договор. Каким будет твой путь в будущем, зависит только от тебя. Если он ни к чему не приведет, не вини меня в этом.»
Мама не понимала SM Entertainment, и информацию, которую она нашла в Интернете, вся была негативная. Она думала о том, что я еще слишком молод, что никогда не выезжал из страны, более того, я никогда не разлучался с ней на такой долгий срок в незнакомом окружении. Но, она выбрала уважать мои делания, она общалась со мной как с взрослым, и обсуждала мою жизнь со мной. Тогда, она использовала самый разумный способ, который знала, помочь принять решение.
И это началось с этого соглашения, тогда я серьезно раздумывал о том, с чем столкнусь в будущем, но стал еще более уверенным в своей решимости идти по этой дороге.
Я знаю, что не имеет значения, что ждет впереди, все, что я должен, это помнить об этом соглашение.

2008, мое трудное путешествие

2008 год оставил мне много впечатлений, много чего произошло, и каждый должен это пережить!

Октябрь, сразу после моего 17-го дня рождения, я собрал чемоданы и пустился в путешествие в Корею, чтобы стать стажером. Взяв с собой два больших чемодана с одеждой и другими принадлежностями, а также, две бутылки пасты чили из Чанша, я приземлился в аэропорту Сеула. Оглядываясь назад и листая свой дневник, тогда там было несколько интересный (и смущающих) историй.

Месяц Х, день Х, первый головокружительный день

Когда я вышел из самолета, в аэропорту было очень тихо, почти никого не было. Заполнив иммиграционную форму, квадратные китайские иероглифы, к которым я привык, внезапно изменились на кружочки и точки Хангыля, к такому я не был готов. Мое сердце выстукивало чечетку, там было возбуждение, ожидание и волнение.
Цзе-цзе из компании приехала забрать меня и маму. Когда мы уже ехали по трассе, я увидел большой контейнер, похожий на управляемую ракету и, покрытый рыбьей чешуей со стороны дороги, я не знал что это такое. Мой разум всегда много думает, не зная, что ожидает меня в этом мире. Не уверен, есть ли у меня шанс сейчас сбежать? Есть ли возможность использовать эту управляемую ракету, которая, непосредственно, приведет меня к небесам? Никто не сможет контролировать меня на этом пути, если я зайду слишком далеко, потребуется больше 10 лет, чтобы вернуться, и я, возможно, умру с голоду на полпути.
Я украдкой взглянул на маму, она сидела рядом со мной и иногда протирала глаза, что заставляло даже меня почувствовать немного грустно.

Х день месяца Х, день, когда я понял, что компания - это нечто.

Сегодня мой второй день в Корее, я пришел с цзе-цзе в компанию впервые. Когда машина остановилась, и нам до компании оставалось еще далеко, я мог уже заметить большое количество людей, которые стояли у входа, это были фанаты. Цзе-цзе сказала, Донг Бан Син Ки (п/п: TVXQ) тренируются внутри. Она даже провела меня в их тренировочную комнату, чтобы поприветствовать их. Микки-гэ очень хороший человек, он ответил мне «Здравствуй», все были полны энтузиазма. Я увидел много незнакомых лиц в компании, но также, здесь было много китайцев. (После, я познакомился с Чжоу Ми-гэ, Ши Сун-гэ (п/п: китайское имя Сехуна) и Цянь-цзе (п/п: китайское имя Виктории из f(x).)
Мы осматривали этаж за этажом, комнату для практики, комнату заседаний, кабинеты персонала, узнавая каждый отдел. Тогда, мне показалось, что компания огромная и очень нормированная, я подумал, что это было замечательно.

Неопытный юнец

Прожив в отеле два дня, я готовился к переезду в общежитие, а маме нужно было уезжать. В тот день, она в последний раз попрощалась со мной, посмотрела на меня и, внезапно, прикрыла рот рукой, развернулась и ушла. Она плакала, но не хотела, чтобы я это видел. Видя ее уходящий силуэт, мое сердце сжималось от боли, но я не плакал.
Я знал причину маминых слез, ей всегда казалось, что она была обычной матерью, которая не может даже помочь своему сыну. Еще, она позволила мне – в таком раннем возрасте – уехать в Корею ради борьбы за свои мечты, ей было жаль и грустно. Это были единственные слова, которые она не могла сказать лично. Вообще-то, я не хотел, чтобы она так думала. С самого раннего возраста, она обо мне заботилась, всегда помогала, привозила и забирала с аэропорта, она всегда была рядом, когда я участвовал в конкурсах и прослушиваниях.
Она уже очень многое для меня сделала, и я даже немного рад, что наконец-то смогу сделать что-то самостоятельно.
На следующий день, я перевез свои вещи в общежитие. Оно находилось недалеко от компании. Комната была обустроена, две кровати, одна гостиная и одна кладовка.
Из-за того, что я пришел позже, компания освободила кладовку и поставила туда кровать, я жил в кладовке.
Еще до приезда в Корею, в Интернете я нашел информацию, что система занятий была устрашающей. Там говорилось, что тебе придется просыпаться в 6 утра, чтобы начать занятия, делать растяжку ног пока не заплачешь, тренироваться до рассвета, поэтому я действительно готовился к встрече с трудностями.
На второй день после моего переезда, я поставил будильник на 6 утра. Я не знаю почему, но я проснулся на час позже, было уже 7 утра. Когда я посмотрел на будильник, то был шокировал и полностью проснулся. Я подумал, «О, нет!», мне не оставалось выбора, поэтому я быстро вскочил с кровати, схватил свой рюкзак, не принявши душ, и не собравшись как следует, я надел спортивные штаны, закинул рюкзак на плечо и помчался в компанию.
Когда я пришел, только начало светать, вход был закрыт, и не было ни души. Чтобы зайти внутрь, нужен был отпечаток пальца. В тот момент, я еще не давал свой отпечаток, поэтому не мог зайти в компанию Я ждал у входа, продолжал ждать, и теперь, вспоминая то время, я понял, что просто просидел там два часа. В момент, когда солнце почти взошло, появился гэ-гэ с другого отдела, он подошел ко мне и спросил кто я такой, я быстро встал и ответил, что являюсь стажером. Ничего не сказал, гэ-гэ прошел в приемную и позвонил. Немного позже, пришла цзе-цзе с отдела стажировки и спросила почему я пришел так рано, и провела меня в середину. Только потом я узнал, что занятия начинаются в 13:00. Ох, в следующий раз, я должен лучше узнавать о таких вещах, и не верить слухам.

В тот день, я впервые пришел в компанию самостоятельно, это особенный опыт. Когда я молчаливо стоял внизу, мне вспомнилась песня Дэвида Тао «Поиски себя».
Да, я действительно искал себя. Нет, возможно песня должна называться «Найди себя сам» (измененное название песни подразумевает, что он сейчас в «поисках»), в поисках того, что я должен делать, найти зал для тренировок, найти студию для занятия пением. Тот я не знал что делать. Увидев пианино, я сыграл этюд. После этого, я не знал чем занять себя, поэтому я спел песню. Потом, спев песню, я начал танцевать. После танцев, я снова сел за пианино.…Спустя 3-4 часов, которые я так провел, я увидел, что постепенно приходят люди.
С часу до 2х часов дня, из-за того, что я не знал что должен делать, я просто стоял у стены и наблюдал, как занимаются другие.
Когда я бродил по подземных комнатам для тренировок, увидел, что кто-то танцует - это была девушка. Я открыл дверь и зашел, увидев, что она делает растяжку, я начал делать то же самое. Потом, я следил и учил ее движениям. Моя гибкость была не такой хорошей, как у девушки, поэтому, я продолжал учить ее движения, что я должен делать, как я должен растягиваться.
Делая растяжку, девушка смеялась надо мной, она не насмехалась, просто ей было очень смешно. Я подумал, она смеется надо мной из-за того, что я плохо растягиваюсь? Но, это не было похоже на это…. немного позже, я узнал, что комнаты для танцев и с музыкальными инструментами заранее бронируются, не было такого, что кто пришел первый того и комната. Девушки и парни не могли заниматься вместе, девушки занимались только с девушками, а парни – с парнями, но я не знал этого.
Иностранное окружение всегда огромное, ты будешь спотыкаться о каждую пылинку.


"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
WolfДата: Вс, 31.01.2016, 19:12 | Сообщение # 10
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1460
Offline
ГЛАВА 8


У всего живого есть такая пора. Зерно уже начало наливаться, но всё еще не окрепло до конца. Оно ждет, когда придет тепло. Температура поднимается по чуть-чуть, градус за градусом, и это отзывается крутыми изменениями в окружающем мире. Однако пустота внутри нас настолько всепоглощающая, что кажется, будто все напрасно, будто никакие старания не смогут заполнить её.



Малое изобилие

Осот цветет, пастушья сумка умирает, приближается сезон урожая пшеницы.
60°
20 - 22 дни пятого месяца



Жизнь стажера словно приключение...

В первый месяц по прибытии в Корею, самым важным для меня был язык. Каждое утро нужно было посещать языковые курсы, в оставшееся же время я был предоставлен самому себе. Что касается "стажёрского" питания, то благодаря популярному сериалу "Человек со звезды", корейская жареная курочка вместе с баночкой пива стала чуть ли не традиционным блюдом. Помимо этого, в рацион также входили рамён и пицца. Обстановка казалась невероятно свободной: ребята тренируются и развлекаются все вместе, и в помине нет той удручающей, давящей атмосферы, тренировок до полного изнеможения, к которым я готовился будучи еще на родине.
Радовался ли я?
Это может прозвучать странно, но беззаботное настроение, царившее вокруг, настораживало меня. Я готовился проливать пот и усердно трудиться, а, приехав, обнаружил, что все развлекаются и болтают. В общежитие повсюду хрустят пакетики с закусками и печеньем. Разве мы не должны растягивать мышцы и непрестанно совершенствоваться в танцах? Выходит, все мои приготовления были напрасны?
Если я сейчас не буду трудиться, как это повлияет на будущее? В то время ход моих мыслей был предельно прост: да, сейчас никто от меня не требует упорной работы на износ, но придет время, когда придется показать все, чему я научился, и окажется, что демонстрировать мне нечего, что делать тогда? Поэтому, когда я видел, как кто-то танцует, меня непреодолимо тянуло присоединиться. Мне казалось, что любая минута, проведенная не в танце, потрачена в пустую. Я интуитивно понимал, что забавы и развлечение сейчас — все это опасное искушение, которое украдет моё будущее счастье. Мне вспоминалось лицо мамы и обещание, которое я дал. И тогда в душе рождалось чувство тревоги и страха.
Почему я проливал пот? Потому что боялся. Я боялся не суметь достойно встретить то, что готовит мне судьба. Поэтому продолжал трудиться.

Выучил танец + выучил бранные слова

В компании я познакомился с двумя корейскими подростками. Мы были почти одного возраста, так что легко сошлись друг с другом.
Мы случайно столкнулись в зале для тренировок. Тогда один из них танцевал. Он был одет в толстовку с капюшоном. Накинув его, он начал плавные отточенные движения. Выглядело это впечатляюще. Помню, все внутри меня так и кричало: я хочу научиться танцевать также как и он! Это, в самом деле, восхитительно!
Он такой молодец, к тому же на несколько лет младше меня, и с детства учится танцам. В то время он был еще учеником средней школы.
Мы начали вместе тренироваться. Не знаю почему, но людям очень нравится учить иностранцев матным словам. Два этих проказника, пока учили меня танцам, умудрились одновременно с тем научить и бранным выражениям. Когда они вели счет, то ухитрялись вплетать в него какое-нибудь ругательство: "Раз-два-три-четыре, пять-шесть-семь-матное слово". Каждый раз разучивая движения, они вели такой счет, а потом заставляли меня повторять.
И так с каждой новой разученной связкой я запоминал по новому бранному слову.
Мальчишкам это казалось забавным, поэтому они вновь и вновь проделывали этот трюк. Мы танцевали и веселились одновременно. В день мы лишь двадцать процентов времени посвящали серьезным тренировкам, в оставшиеся же восемьдесят — развлекались. Самое интересное то, что до какого-то момента я оставался в полном неведении о том, что слово, следующее за счетом —ругательство. Я думал это названия движений или что-то наподобие этого, поэтому крепко-накрепко старался уложить все в своей памяти.
Но однажды, мне пришлось танцевать и громко вести счет перед большим количеством народу. "Раз-два-три-четыре, пять-шесть-семь-мат", после этого я почувствовал, как на меня устремились недоумевающие взгляды...
Если говорить по существу, то эти двое точно ненормальные, но думаю, учить тайком ругаться матом— это своеобразное проявление дружеских чувств между парнями. Я только-только приехал в Корею и был несмыслящим ничего новичком, однако, тем не менее, уже имел при себе огромный багаж ругательств.
Теперь, немного поразмыслив, это, действительно, кажется мне забавным.

Учиться быть вежливым

Я - дурак. Моя мама тоже так говорит, но, естественно, она позволяет это делать лишь себе. Я просто невыносимо упрям. Только приехав в Корею, из-за непонимания ситуации и труднообъяснимого желания не отступаться от своих принципов, я немало натерпелся. Оглядываясь назад, понимаю, что тогда слишком зациклился на себе, забыв об окружающих. Упрямство и упорство—не одно и то же, строптивость и настойчивость— тоже разные вещи.
Первые три месяца самым важным для меня по-прежнему оставался язык, но расписание занятий было непостоянным, поэтому я подолгу зависал в тренировочном корпусе.
Это поистине пугающая ситуация, когда ты чувствуешь себя чужим в этом мире; в мире, где все спешат, суетятся; где у каждого свое расписание; где люди говорят на языке, который ты не понимаешь, и у всех такой вид, будто они точно знают чего хотят, и как этого достичь. Тебе улыбнулась удача получить возможность стажировки за границей, и вот ты весь такой самодовольный приезжаешь в Корею, где жаждешь со всем упоением приступить к работе. А оказывается, что ты им всем даже в подмётки не годишься. Ты безнадежно отстал, а твои умения— гроша ломаного не стоят. И ты даже не знаешь, с чего вновь стоит начать свое обучение.
В таком подавленном состоянии я мало на что обращал внимание: мог забыть постучать в дверь перед тем, как войти; мог забыть отметиться на тренировке; мог пройти мимо старших и не поздороваться. Однако Корея—это страна с жесткой статусной иерархией, где строго соблюдаются все формы приличия между младшими и старшими. Если ты не понимаешь или не обращаешь на это внимание, очень легко может возникнуть недопонимание.
Помню, как-то мой хён при встрече отвесил мне подзатыльник, может это и было проявлением добрых чувств при приветствии, но тогда я подумал: раз ты ударил меня, то и я могу, и не имеет значения, что ты хён, а я младше. В то время я еще толком ничего не понимал. Друг уставился на меня в удивлении, а я вылупился на него в ответ. Было очень неловко.
Еще был один случай. Я вошел в тренировочный зал и поздоровался со всеми, меня тогда спросили, почему я не поклонился. Или в другой раз, когда я приветствовал двух старших, то уже сделал поклон. Однако мне вновь сделали замечание и сказали, что стоило поклониться дважды, так как передо мной два взрослых человека.
В эти недоразумения могли перерасти в конфликт. В итоге, одна нуна провела со мной разъяснительную беседу. Она объяснила мне на китайском, на какие места стоит обратить внимания, а когда вообще ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами приличия. Так здороваясь со старшими, непременно нужно кланяться под углом в 90 градусов. То же относится и к ровесникам, которые опытнее меня.
Так в Корее я получил первый урок жизни. Я помню его и по сей день, и стараюсь придерживаться его в работе и простой жизни. Он гласит: переведи взгляд со своих мелочных переживаний на окружающих людей, увидеть в каждом из них личность, увидь те отношения, которые вас связывают. Лелей, взращивай в себе уважение и трепет по отношению к людям, к делу, которым ты занимаешься.
Учиться быть вежливым — значит учиться видеть других людей, уважать их.


"Независимо от того, насколько мне сложно и трудно, я всегда буду положительным и буду улыбаться, как идиот". (с) Chanyeol
 
Форум » Форум EXO » Участники EXO-M » Лэй » Yixing's Book "而立.24"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz