Forum EXO
Вс, 19.05.2024, 18:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » В пустыне нет слёз (ЧанБэк,Фантастика,Омегаверс,NC-17,Макси)
В пустыне нет слёз (ЧанБэк,Фантастика,Омегаверс,NC-17,Макси)
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:11 | Сообщение # 1
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Название: В пустыне нет слёз
Автор: Chibi Sanmin
Бета: Heydi Diamond
Категория: Слэш
Жанры: Слэш (яой), Фантастика, Экшн (action), POV, AU, Омегаверс
Персонажи: О Cехун, Ким Чонин (Кай), Ким Чунмён (Сухо), Бён Бэкхён, Пак Чанёль, До Кёнсу (ДиО), Хуан Цзытао (Тао)
Пейринг: Чанёль, Бэкхён, Тао, Кенсу, Чонин, Сехун
Предупреждения: Насилие, Изнасилование, Нецензурная лексика, Underage
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси
Статус: Закончен
Краткое содержание: Жизнь в новом мире далеко не самое лучшее, о чём можно мечтать, особенно если ты маленькая беззащитная омега. Здесь нет прекрасных альф, которые будут бегать за тобой, пока, наконец, не завоюют хрупкое сердечко. Зато есть множество желающих подмять под себя и сделать послушной игрушкой.
Разрешение на публикацию: Получено
Ссылка на фанфик: В пустыне нет слёз







— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:21 | Сообщение # 2
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 1


- 13 июня 2027 года была зафиксирована мощнейшая вспышка на Солнце, которая привела к резкому повышению температуры на Земле. В течение последующих двадцати четырёх часов были сожжены тысячи гектаров леса, горели здания, плавился асфальт. Люди были в панике и пытались прятаться в подземных сооружениях и метро. Жар Солнца всё увеличивался, и это привело к тому, что на крупнейшем в мире атомном заводе произошла серьёзная авария, спровоцировавшая выброс в атмосферу многочисленных ядовитых веществ. К весне 2028 года большая часть населения погибла от жары, токсических отравлений и голода. Выходить на поверхность земли считалось самоубийством. Почти все территории превратились в пустыню. Летом 2030 года температура на Солнце нормализовалась, но человеческих жизней и погибшей цивилизации уже было не вернуть.
Я осторожно закрыл тетрадь и спрятал её за спиной. Задумчивый учитель несколько секунд ещё смотрел в пустоту, после чего грустно улыбнулся и заправил за ухо седую прядь.
- Хорошо подготовился, Бэкхён. Я ставлю тебе «отлично»!
Я благодарно кивнул и прошёл за свою парту. Сидевший рядом Кенсу счастливо сжал кулачки, поздравляя с оценкой, а я лишь вяло отмахнулся, откинувшись на спинку стула.
- Ну ты чего такой? – продолжал тормошить меня друг, пока мы шли к общежитию.
- Отстань, - лениво отбивался я.
- Ну же, Бэк, не будь букой!
- Не быть? Хорошо! – я резко остановился и кинул недовольный взгляд на притихшего Кенсу. – Ты видел, какие глаза были у учителя, пока я читал доклад?! Для нас это набор предложений и возможность заработать оценку, а для него это реальность! Это его прошлое. То, что он пережил.
- Бэк…
- Мы узнаём об этом из старых книг и газет, а для него это изломанная жизнь, погибшая семья и то, чего уже никогда не вернуть!
- Бэк, у тебя скоро течка, да? – с надеждой спросил Кенсу.
Я психанул и, не реагируя на крики за спиной, бросился к общежитию. Игнорируя попадавшихся на пути омег, поднялся на крышу и остановился, подставляя тело ласковому солнцу. Яркий диск привычно слепил глаза и нельзя было представить, что каких-то семнадцать лет назад он сжигал на своём пути всё живое.
Нашу небольшую омежью крепость, любовно прозванную «Белая лилия», со всех сторон окружали пески. Ни я, ни Кенсу, никто – не выходили за пределы высоких стен. Раньше здесь, по рассказам учителей, находился военный завод, тут же был городок, где жили рабочие. Местные инженеры проектировали бункер, с помощью которого можно было пережить ядерный взрыв. К счастью, к моменту вспышки на Солнце он был почти достроен. И пока всех альф в срочном порядке отправили на тушение пожаров и строительство защитных сооружений, омеги и дети остались в бункере.
Я родился там же, на месяц раньше Кенсу. И если некоторые малыши ещё помнили, что такое покрытые листвой деревья, то нам остались лишь жалкие картинки в выцветших журналах. Впрочем, это было не самое страшное. Страшное – это то, что ни один альфа не вернулся. Что мой папа умер от сердечного приступа, когда мне едва исполнился годик. Страшно, когда мы впервые покинули мрачные своды бункера.
Самое яркое воспоминание детства. Первое впечатление о мире. Мне четыре года. Меня и Кенсу держит на руках его папа. Я впервые вижу солнце, голубое небо и песок. Он лежит в моей ладошке, жжётся, ускользает сквозь пальцы. Этот песок везде. Он как пыль, лежащая толстым слоем на воспоминаниях плачущих омег.
Кое-как, но нам удалось восстановить быт. К счастью, у нас была крупная скважина с водой, немного земли и семена. А ещё умные, терпеливые омеги, которые поднимали малышей на своих плечах как могли, и ни словом не обмолвились о погибших в борьбе со стихией альф.
И вот сейчас я, шестнадцатилетний омега, смотрел на пустынный мир перед собой и не знал, что буду делать, когда закончу школу. Что мы все будем делать в мире, где нет альф? Не способные подарить кому-либо жизнь, мы так и сгинем среди песков, ничего не оставив после себя. Говорят, что где-то есть большие города, где царит благоденствие и счастье. Вот только как их найти, если ты слабый омежка, который в жизни не выходил за ворота городка? Для кого-то Земля - голубая планета, что вертится в просторах Вселенной. Для меня же она – клочок пустыни, где живу я и сотня омег.
- А кто такие альфы? – будучи маленьким, спрашивал я у папы Кенсу.
- Они очень сильные и мужественные, всегда готовые защитить и прийти на помощь. У каждого омеги должен быть свой альфа.
- И у меня будет?
Почему-то в ответ меня всегда гладили по голове и целовали в нос, будто это всё объясняло. А сейчас и спросить было не у кого – год назад Кенсу стал таким же сиротой, как и я. Его папа сгорел меньше, чем за месяц, а друг ещё полгода ходил как неживой, каждую ночь плача в подушку тайком от всех.
Когда я появился на пороге нашей комнаты, Кенсу обиженно отвернулся и сделал вид, что сосредоточен на выполнении домашнего задания.
- Может, после окончания школы пойдём в город? – присел я на краешке койки и с надеждой глянул на друга.
- Ты опять за своё? – нахмурился парень. – Я же говорил тебе, что бессмысленно идти в место, которое не знаешь где находится! Может город на востоке? Или на севере? А может его вообще нет? Сиди здесь, Бэк, и радуйся тому, что имеешь!
- А что я имею? Койку в общежитии и одинокое существование? – завёлся я.
- Почему одинокое? У тебя есть я, друзья, старшие омеги…
- Однажды все умрут и никого не останется.
- Хочешь в мир альф? – усмехнулся Кенсу.
- Я хочу в мир! Боже, Кенсу, мы ничего не знаем! Может, люди потихоньку восстанавливают города, заново отстраивают цивилизацию, а мы торчим здесь и ничего не знаем! Семнадцать грёбаных лет мы никуда не выходили и никого не впускали! Откуда ты знаешь, что там?!
- Я никуда не пойду, - насупился друг, повернувшись ко мне спиной.
Даже обижаться не осталось сил. Я молча развернулся и вышел из комнаты, напоследок оглушительно хлопнув дверью.

***

Сегодня была моя очередь работать в теплице, и я с утра занимался тем, что подвязывал густые ветви томатов и пропалывал огуречные грядки. К обеду стало ломить спину, а под ногти забилась земля. Уже хотел устроить себе перерыв, как услышал с улицы взволнованные крики омег.
- Что случилось? – высунувшись из теплицы, спросил я у пробегающего мимо Бию, самого младшего омеги.
- Чужак! За воротами! – выпучив глаза, поведал он.
Тело мгновенно обмякло, а я будто отделился от него и смотрел на всё со стороны. Наверное, так чувствовали себя люди, которым довелось увидеть НЛО. Чужак? У наших ворот? Да быть такого не может!
Уже через пару минут я толкался вместе с другими омегами и вытягивал шею, чтобы лучше видеть. Наш негласный руководитель Чондэ - сорокалетний омега, пытался успокоить толпу, разделившуюся на два лагеря. Одни умоляли впустить незнакомца, а другие требовали разойтись по своим делам и плюнуть на него.
- Я увидел его первым с крыши. Он шёл с востока, едва живой, - шептал мне Бию.
- Альфа? – сорвалось с языка.
Парнишка лишь пожал плечами.
- Тихо! – громко крикнул Чондэ, подняв вверх руки. – Давайте будем человечными! Этот чужак не причинит нам зла! А мы, в свою очередь, должны ему помочь!
Толпа ещё немного повозмущалась и, наконец, дала своё согласие. Чондэ долго возился с замком, а когда ворота со скрипом приоткрылись, у меня в жилах застыла кровь. У подножия крепости «Белая лилия» стоял измученный жарой и жаждой рыжеволосый парень. Подняв на нас затуманенный взгляд, он покачнулся и тут же упал на песок, потеряв сознание.

***

Незнакомца звали Минсок и он оказался бетой. Милый парнишка, успевший за два дня познакомиться с каждым омегой, он и ко мне втёрся в доверие. Кенсу даже приревновал меня по такому случаю и принципиально не разговаривал, все дни проводя в гордом одиночестве.
А я вцепился в Минсока, как в спасительную соломинку. Он стал тем самым ветерком, что был необходим посреди засушливой пустыни. Мы всё время проводили вместе – я показывал ему нашу теплицу, школу, общежитие, библиотеку. А по вечерам мы торчали на крыше. Лежали рядышком, глядя на звёздное небо, и новый друг с жаром мне рассказывал о больших, заново отстроенных городах, благородных альфах и рычащих автомобилях.
- Ты возьмёшь нас с Кенсу в город? Покажешь, где он находится? – приставал я к Минсоку.
- Конечно, - улыбался бета и я верил этим искрящимся счастьем глазам.
На расспросы омег, как он здесь оказался, Минсок неизменно отвечал, что заблудился. Многие были неудовлетворенны этим ответом, но обезоруживающая улыбка беты действовала безотказно. А я поражался его выдержке и спокойствию, ведь этот вопрос ему задал каждый из сотни омег.
На утро третьего дня у Кенсу началась течка. В эти дни он становился особо вялым стонущим существом, грезящим об альфе. Я читал в книгах, что в дни течки все омежки становятся жутко озабоченными, но может потому, что мы с Кенсу никогда в глаза не видели альфу, у нас она протекала несколько спокойнее. Да, мы были по уши в смазке и в анусе свербило, но это можно пережить. Тем более, в аптечке всегда были чудо-таблетки, снимающие сексуальное напряжение.
- Ты как? – спросил я, склонившись над другом, и поёжился от тяжёлого взгляда.
- А тебе не всё равно? – Кенсу трагически закатил глаза, а я почувствовал себя последней сволочью.
- Может, таблеточку? – предложил я.
- Исчезни с моих глаз и его забери.
Ткнув пальцем в Минсока, друг перевернулся на бок и сделал вид, что жутко устал и хочет подремать.
- И как вы тут, без альф, справляетесь? – фыркнул Сюмин, когда мы поднялись на крышу.
- Нормально справляемся! Ты, кажется, недооцениваешь омег? – обиделся я, глядя на белое полотенце, трепещущееся на ветру.
Вчера, дурачась, мы привязали его на крыше, и представляли, что плывём с развевающимся парусом по бескрайнему синему морю.
- Прости, но я пойду к Кенсу. Ему там плохо одному, - извинился я.
- Омеги - мусор, - небрежно кинул мне в спину Минсок, а я недоумённо обернулся. – Да-да. Вы ни на что не способные существа, готовые раздвинуть ноги перед любым альфой. Хорошо, что я бета, и могу обойтись без таких мерзких подстилок.
- Ты чего, Мин? – в горле пересохло от подобных откровений.
- А то! Живёте здесь, как у Христа за пазухой, и горя не знаете! – бета посмотрел куда-то мне за плечо и победно усмехнулся. – Вашему раю пришёл конец!
Я медленно обернулся и застыл от удивления и страха – к крепости двигались две чёрные точки, которые, если не ошибаюсь, в прежнем мире назывались джипами. И я бы с удовольствием полюбовался на чудо техники, если бы из открытых окон машин не высовывались лохматые мужские головы и автоматы.
- Кто это? – я настороженно посмотрел на размахивающего руками Минсока, и вновь обернулся на приближающиеся автомобили.
- Мои друзья – альфы, - заржал бета и указал на полотенце. – Они, наконец-то, заметили мой сигнал!
Я не стал дослушивать его до конца. Пулей сбежав по лестнице, выскочил на улицу и бросился к воротам. Туда уже понемногу сбредались изумлённые омеги, взбудораженные незнакомым шумом.
- Кто там? Пропустите! – пробирался сквозь толпу Чондэ.
Я подумал, что за последние три дня «Белая лилия» приняла столько гостей, сколько не повидала за семнадцать лет заточения, но закончить мысль не успел – ржавые ворота слетели с петель, придавливая охнувших омег, когда джипы на полной скорости протаранили их. Незнакомые запахи ударили в нос и я испуганно спрятался за гаражом. Перепуганные омеги запаниковали и носились по двору, не взирая на крики Чондэ, а чужаки выбрались из джипов и пренебрежительно сплюнули.
Они совсем не были похожи на омег – высокие, широкоплечие и сильные. Один из них, мускулистый блондин, являющийся, видимо, главарём, равнодушно поднял в воздух автомат и выпустил очередь. Я зажал ладонями уши и сполз на колени от страха. Омеги мгновенно успокоились и со страхом уставились на альф.
- Тао, я ждал вас! – подошедший к главарю Минсок заискивающе улыбнулся. – Как мы и предполагали, это омежье царство, здесь нет ни одного альфы!
- Замечательно, - оскалился Тао, осматривая притихшую толпу. – Поздравляю, мужики, мы новые миллионеры! Представляете, сколько богатств нам дадут за омежек, которые, наравне с водой, стали дефицитом в новом мире?
Десяток альф ответил согласными воплями, а оскорблённый до глубины души Чондэ решил вмешаться.
- Простите, что вы себе позволяете? Ворвались в нашу крепость и…
Договорить глава не успел – один из альф ударил его прикладом в висок, и Чондэ без чувств рухнул на песок. Омег захлестнула новая волна паники – они побежали, кто куда, голося на ходу. Кто-то выстрелил им в спины и двое старших омег рухнули замертво.
- Поймать их, живо! – скомандовал Тао.
Стараясь остаться незамеченным, я отполз по стенке за угол и помчался к общежитию.
- Это неправильные альфы! Они не могут быть такими! – шептал я, размазывая слёзы.
В пустом сейчас здании было непривычно тихо. Я поднялся на второй этаж и забежал в нашу комнату. Кенсу по-прежнему лежал на кровати и мило посапывал.
- Вставай! Пожалуйста, просыпайся! – тряс я друга, вздрагивая от каждого выстрела или омежьего крика.
- Отвали, Бэк. Иди к своему Минсокки, - пинался Кенсу.
- Там альфы, придурок! – взвыл я.
Парень моментально открыл глаза и удивлённо на меня уставился, будто я сморозил какую-то глупость.
- Отличная попытка меня разбудить! – кисло отозвался друг и потёр поясницу. – Правда, иди куда шёл! У меня болит живот и я хочу проблеваться!
- Нам надо уходить, пока не поздно! – слёзно умолял я, стягивая Кенсу с кровати.
Новый выстрел заставил омегу вскрикнуть и подбежать к окну.
- Что случилось? – прошептал он, глядя на незнакомых мужчин в камуфляже, таскающих омег за волосы по двору.
Заметив, как за гаражом, где я прятался пару минут назад, один из альф стягивал штаны с трепыхающегося Бию, я поспешно оттащил от окна Кенсу и швырнул в него брюки.
- Ну же, одевайся!
Превозмогая боль, друг натянул штаны, и вновь опустился на кровать.
- Ничего не вижу, перед глазами будто пелена, - простонал он, норовя вновь упасть на подушки.
- Да очнись ты! – встряхнул я его.
- У меня, блядь, течка! Чего ты хочешь?!
- Я хочу спасти твою задницу! – прорычал я.
Закинув тонкую ручку Кенсу себе на плечо, я потащил его на выход. Но не успел толкнуть дверь, как та сама распахнулась. На пороге комнаты стоял тот самый Тао и три его соратника.
- Да у нас сегодня праздник! Четвёртый течный омега, - торжественно произнёс главарь. – И, смею заметить, самый симпатичный.
Кенсу в моих руках как-то странно обмяк и соскользнул на пол.
- Ты что? – я присел рядом с ним и, стараясь не обращать внимание на альф, положил ладонь на плечо друга.
- Запах. Этот запах… - Кенсу блаженно закатил глаза и даже не возразил, когда Тао легко поднял его на руках и бросил на кровать.
- Не трогай его! – я попытался помешать блондину, стягивающему брюки с друга, но пахнущий табаком альфа ловко меня поймал и прижал к широкой груди. – Ублюдок, отпусти!
- Ммм, какая сладенькая течная омежка, - глаза Тао потемнели от возбуждения и он сжал небольшой член Кенсу, вырывая рваный стон из его груди.
Не смотря на то, что из глаз ручьём текли слёзы, я прекрасно видел, как главарь стянул с себя брюки и ожесточённо вогнал член в анус Кенсу. Тот громко застонал и обхватил худыми ножками талию Тао.
- Нет, Кенсу, пожалуйста, - разрыдался я, пытаясь заткнуть уши, лишь бы не слышать этих звуков.
Всё должно было быть не так. Мы всегда думали, что все альфы благородные и надёжные. Мечтали, что наш первый раз будет по любви. А сейчас я видел, как совсем не благородный альфа трахал моего друга далеко не по любви. И, что самое обидное, тому это нравилось. И он не возразил, когда Тао сменил другой альфа. А потом ещё один. И ещё.
Всеми брошенный, я сидел в углу комнаты и беззвучно плакал. Вся моя привычная жизнь оказалась разрушена и от того хотелось выть, а ещё лучше вскрыть вены. Все мечты и надежды рассыпались прахом. Всё то, чем я жил шестнадцать лет, оказалось миражом.
- Эй, может и этого покатаем, - один из альф, спустив трусы, направился ко мне.
- Притормози! – тяжёлая ладонь Тао отбросила типа на кровать к Кенсу.
Главарь подошёл ко мне и присел на корточки. Повёл носом, после чего схватил за подбородок и заставил заглянуть в свои глаза.
- Как тебя зовут? – мрачно спросил он.
- Вы изнасиловали моего друга!
- А по-моему, он сам этому рад, - Тао кивнул на стонущего Кенсу, покорно раздвинувшего ноги перед альфой. – Вы всего лишь одичавшие без альф омеги. А мы альфы, одичавшие без вас. Это природа, малыш!
- Это преступление! – выкрикнул я.
- Как тебя зовут? – повторил свой вопрос блондин, сильнее стиснув мой подбородок.
Я упрямо молчал, хотя нижняя губа и тряслась от едва сдерживаемых рыданий.
- Сучка! – сильная пощёчина обожгла кожу, а в губы тут же впились чужие – обветренные и сухие.
Сердце пропустило удар – настолько мерзким и противным оказался мой первый поцелуй. Тао больно тянул меня за волосы, давил на скулы, но губ я так и не раскрыл.
- Шлюха! – он резко выпустил меня и разогнулся, глядя на то, как я отплёвываюсь и кашляю. – Знаешь, я даже трахать тебя не буду. Дождусь момента, когда ты сам придёшь и раздвинешь передо мной ноги. Ведь твоя течка скоро – да, крошка?
Я смотрел на него исподлобья и в тайне лелеял мысль, что моя течка закончилась неделю назад, и, как минимум, месяца два мне не грозит. Пусть радуется, сволочь альфовская!
- Заканчивайте с этим, - Тао указал на распластанного на кровати Кенсу, - а этого я заберу с собой.
Чужие пальцы больно обвились вокруг запястья, поднимая меня с пола, а я продолжал смотреть на безвольного друга, перепачканного в сперме, со следами засосов по всему телу. Пожалуй, он был прав, когда говорил, что не нужно никуда ехать. Счастье – это не присутствие альф. Счастье – когда ты окружён теми, кого любишь.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:23 | Сообщение # 3
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 2

Удивительно, всё же, как в одночасье может меняться жизнь. Ещё неделю назад весь мой мир крутился вокруг горстки омег и не покидал пределов «Белой лилии», а уже сегодня ворота крепости широко раскрыты, и мне не хватает смелости выглянуть во двор из окна комнаты, в которой меня заперли.
Пока моих друзей продавали приезжающим со всех концов пустыни альфам, грязно насиловали и избивали, я сидел, будто заточённая в башне принцесса, и в одиночестве глотал слёзы. Нет, я совершенно не понимал, почему Тао остановил свой выбор на мне, но в какой-то мере был ему благодарен.
Не знаю, что он сказал альфам, но те меня не трогали – молча дежурили под дверью и приносили еду. А вечером приходил Тао – усталый, с тёмными кругами под глазами. Неизменно целовал, даже не пытаясь углубить поцелуй, а затем сцеплял наши запястья наручниками и укладывал в постель, узкую даже для одного. И пока он сладко сопел, уткнувшись носом мне в шею и вжавшись возбуждённым членом в задницу, я ревел в подушку и боялся пошевелиться.
- И чего он с тобой возится? – как-то спросил один из альф, когда передавал мне поднос с едой.
Я злобно зыркнул на него, но ничего не сказал. Охранник же, перед тем как закрыть дверь, ещё раз взглянул на меня и покачал головой.
- Належится тут с тобой, а потом бежит с утра в барак к омегам и рвёт им задницы своим членом!
От услышанных откровений стало дурно и к еде я так и не прикоснулся.
Обычно мы с Тао не разговаривали – он казался слишком усталым, а я принципиально хранил молчание. Но в один из дней альфа пришёл в прекрасном расположении духа. Нагло сцапал меня, усадил к себе на колени, а широкую ладонь положил на живот.
- Ну, как моей пленнице живётся? – промурлыкал он, забираясь пальцами под рубашку.
Внутри всё оборвалось и я поспешно отвернулся, чтобы мужчина не увидел моих слёз. Я не хотел, чтобы он меня касался. Мне был неприятен его мускусный запах, сильные руки и жёсткие светлые волосы. Я не мог больше сидеть в душной комнате, в полном одиночестве и тишине. Я хотел как раньше – проводить время на крыше, купаясь в солнечных лучах, и хватать губами раскалённый воздух.
- Ты совсем у меня дикий стал, - вздохнул Тао, осторожно тронув меня за коленку. – Да не дрожи ты так, Бэкхён. Я же сказал, что дождусь момента, когда ты сам на меня накинешься.
- Хочешь потешить своё самолюбие? – не выдержал я.
- Хочу доказать твою слабость, - улыбнулся он.
Уже ночью, когда металлический наручник плотно обвивал запястье, а мускулистая нога альфы была перекинута через моё бедро, он вновь заговорил.
- Завтра в крепости не будет чужих альф, так что выйдешь погулять, - пробормотал Тао, погружаясь в сон.

***

Я медленно шёл по двору в компании широко улыбающегося Тао, и старался не обращать внимания на его ладонь, сжимающую меня за талию. Открывшаяся передо мной картина была ужасающей – кругом грязь и мусор, двери теплицы сорваны с петель, внутрь я даже не решился заглянуть. Омег практически не видно, а те, что попадались на глаза, тут же испарялись бесследно, не забывая напоследок кинуть на меня полный презрения взгляд.
Кем я был для остальных омег? Избранным, которого выбрал главарь, запер в комнате, вдалеке ото всех, а сейчас вывел на прогулку, как породистую собачку.
Кем я был на самом деле? Маленьким хрупким омежкой, загнанным в угол. Тао был намного сильнее меня. Если бы захотел, давно изнасиловал. Но нет, он мучил ещё сильнее. Он знал, как сложно омеге находиться в течку рядом с альфой. Догадывался, что я не выдержу и наброшусь на него. Но мне было так мучительно страшно терять себя, предавать собственные принципы и мечты, что я всерьёз подумывал накануне течки свести счёты с жизнью. Уж слишком ярким было воспоминание о том, как невинный Кенсу стонал под группой альф и требовал продолжения. Я не хотел также. Грязно. Низко. По-животному. Глупо, но хотелось любви. Вот только альфы, кажется, совсем не способны на столь сильное чувство.
- Я сейчас, малыш, - шепнул Тао, чмокнув меня в висок, когда его позвал один из охранников.
Оставшись в одиночестве, я зябко поёжился, не смотря на удушающую жару, и решил наведаться в школу. Вряд ли там шли занятия, но почему-то хотелось прикоснуться к прошлой жизни, так по-детски наивно пахнущей мелом и жухлыми фиалками, растущими в горшочках на подоконниках.
Не успел я подняться на крыльцо, как дверь распахнулась и на пороге показался всклокоченный Кенсу, на ходу застёгивающий штаны. Из-за его плеча выглянул незнакомый мне альфа и, нагло сцапав омегу за задницу, облизнул порозовевшее ушко.
- Ещё увидимся, малыш, - промурлыкал он.
Проходя мимо меня, альфа замедлил шаг и усмехнулся.
- Ты, что ли, подстилка Тао? Золотой член выбрал? – мужчина пренебрежительно фыркнул и направился в сторону гаражей.
Я проглотил обиду и поднял затравленный взгляд на друга. Мы долгое время молчали, и, наконец, я решился первым нарушить тишину.
- Ты как? – глупый вопрос.
- Трахаюсь на двести лет вперёд, - холодно ответил Кенсу.
- Прости, я должен был успеть тебя спрятать…
- Да какая разница? – бесцеремонно прервал меня друг. – Я жалею только об одном – что ты видел меня тогда.
Я шмыгнул носом и подошёл к Кенсу вплотную, боясь, что наш разговор может кто-то услышать.
- Давай сбежим? – заглядывая в карие глаза, предложил я.
- Опять ты за своё? Достал! – неожиданно зло крикнул парень, грубо толкнув меня в грудь. – Ты, блять, грёбаный мечтатель, живёшь себе с Тао и горя не знаешь, а нам жопы рвут из-за тебя! Ты хоть понимаешь, как мне херово?! Хотя, тебе не понять.
Во взгляде Кенсу было столько укора, что все слова оправданий застряли в горле, не найдя выхода. Друг ушёл и слыша, как стихают за спиной его шаги, я подумал, что это навсегда. Только что на нашей дружбе был поставлен огромный жирный крест. Я знал Кенсу слишком хорошо – он меня не простит.
Поглощённый тяжёлыми мыслями, я зашёл в школу и молча шагал по коридору, пока не услышал краем уха тонкие всхлипы и влажные шлепки. Мне бы убежать, куда глаза глядят, но я зачем-то толкнул дверь и заглянул в свой класс.
Плечистый альфа, гадко ухмыляясь, вгонял член в задницу рыдающего Бию, разложенного прямо на учительском столе. Младший омега, видимо, почувствовав чужое присутствие, приоткрыл зарёванные глаза и пристально посмотрел на меня. Не выдержав этого пронизывающего насквозь взора, я шагнул вперёд, чтобы сделать хоть что-то, но меня неожиданно дёрнули назад, а дверь с грохотом закрыли.
- Ты что здесь делаешь? – глаза Тао горели от злости. – Никогда больше не выйдешь из комнаты. Понял?!
Но из комнаты пришлось выйти уже через три дня. Дело в том, что я перестал пахнуть. Вот так, просто. Открыл утром глаза и увидел изумлённо склонившегося надо мной Тао. Он разве что подмышки ко мне не залез, продолжая принюхиваться.
- Гормональный сбой организма, - поведал старенький врач, к которому Тао притащил меня спустя полчаса. – Бэкхён, у тебя ничего не болит?
- Голова немного и живот, - немного подумав, признался я.
- Течка давно была? – доктор покосился на вздрогнувшего альфу и принялся что-то фиксировать в потрёпанном журнале.
- Недели три назад.
- Бэк всегда был очень впечатлительным мальчиком. Он перенервничал, поэтому потерял запах. Не исключаю, что и течка может задержаться, - осторожно пояснил Тао врач.
- Что?! – альфа подскочил и хлопнул кулаком по столу, от чего стоявшие на нём побрякушки предательски звякнули. – Старый хрен, сделай что-нибудь, а то мои самцы не посмотрят на твой возраст и хорошенько отдерут в зад!
- Бэкхёну нужен полный покой и поддержка, - дрогнув, произнёс старик.
- А мне нужен полноценный омега, который будет замечательно пахнуть и рожать мне детей! Если бы я хотел трахаться с фригидным бетой, то не ехал бы в такую даль! Так что, док, потрудитесь на славу, - Тао аккуратно поправил воротник белоснежного халата, и стряхнул с плеч врача невидимые пылинки. – А ты, Бэк, восстанавливай нервишки, иначе я за свои не ручаюсь!
Хлопок двери возвестил об уходе альфы, но я знал, что охранники всё ещё ждут меня в коридоре.
- Простите, - низко опустив голову, извинился я.
- Всё в порядке, малыш, - добро улыбнулся старик. – Скажи, между вами что-то было?
Я смутился – всё-таки непросто говорить на столь щекотливые темы с человеком, который в детстве делал тебе прививки и лечил от ветрянки.
- Не было, - едва слышно признался я.
- Знаешь, может и не так всё плохо? Я каждый день зашиваю изнасилованных омежек, а он к тебе даже пальцем не прикоснулся. Держись за Тао – он хоть и страшный человек, но к тебе что-то чувствует.
Я не стал кричать о том, что даже дышать с ним одним воздухом не могу, и молча поднялся. Прихватив выписанные мне таблетки, подошёл к двери и робко обернулся.
- Скажите, а ведь я смогу снова пахнуть? – кусая губу, выдохнул я.
Не то чтобы я хотел вернуть себе запах прямо здесь и сейчас, наоборот – подобная отсрочка была мне только на руку. Но вот глупая надежда, что однажды я встречу своего альфу, не желала покидать моё сердце.
- Конечно, твой запах ещё вернётся к тебе, мой вишнёвый мальчик, - сняв очки, устало улыбнулся доктор.

***

Тао больше не приковывал меня наручниками к себе. И на ночь не приходил. Заглядывал раз в пару дней, чтобы обнюхать и снова уйти. Я даже начал опасаться, что он от меня откажется и отдаст на растерзание альфам, но прежде, чем я озвучил эту мысль, Тао прочитал её по моему лицу.
- В цветнике течных омег мои мальчики на тебя даже не взглянут. Тебя теперь только на помойку выкинуть осталось или в городе на рынке продать. Говорят, из бет получаются неплохие рабы. Не дрожи, котёнок, не сексуальные, - Тао с усмешкой схватил меня за подбородок и прищурился. – Вожусь с тобой, как нянька. Надо избавиться прежде, чем остальные альфы меня засмеют!
Если он думал, что подобное обращение подразумевает под собой «полный покой и поддержку», то я давно должен был поправиться и раздвинуть перед ним ноги. Но этого не было. Тао бесился, я замыкался в себе. Время шло. Запах не возвращался.

***

Когда однажды утром Тао ураганом ворвался в мою комнату и за ногу стащил с кровати, я сперва решил, что началось землетрясение, но затем открыл глаза и лучше бы наша крепость рухнула в расщелину, чем я вновь получил возможность увидеть эти злые глаза.
- Одевайся, - рявкнул альфа.
- Куда ты… меня? – я замялся, не спеша выполнять приказ.
- Я сказал, чтобы ты оделся, - прошипел Тао, опустившись на стул.
Я послушно натянул на себя брюки и рубашку, немного смущаясь пристального взгляда. Когда мужчина подошёл ко мне, я вздрогнул и отвернулся, но он обхватил меня за щёки и поцеловал – напористее, чем обычно. Когда я привычно не раскрыл губы, он залепил мне резкую пощёчину и, грубо схватив за руку, выволок в коридор.
Не заботясь о том, что я могу упасть с лестницы, Тао вытащил меня на улицу и направился к джипу, внутри которого уже сидели двое альф и Бию. Блондин, гневно сопя, затолкал меня на заднее сидение к младшему омежке, и сел рядом.
- Поехали, - скомандовал он.
Когда ворота крепости распахнулись, я невольно задрожал и вцепился в холодную ладонь Бию. Мальчик, на удивление, выглядел спокойным и отрешённым.
- Куда мы едем? – шепнул я, испуганно глядя на Тао.
Я не мог усидеть на месте и нервно крутился. Слишком многое было для меня впервые: ехать на автомобиле, покидать «Белую лилию», видеть её со стороны, а не смотреть на мир с уютной крыши. Кто знает, какой мир за пределами крепости? Лучше? Хуже? Хотя, куда уж...
- Не крутись! – процедил Тао.
Я зажмурился и принялся считать до десяти, чтобы хоть немного успокоиться. Почему-то казалось, что ещё немного и песок разверзнется под колёсами и ухнем мы прямиком в Преисподнюю. Но ничего не происходило – мотор всё так же успокаивающе урчал, а в салоне царила духота.
- Воды дай, - обратился Тао к альфе, сидящему впереди.
Я с трудом сглотнул, косясь на прозрачную жидкость, плещущуюся в бутылке, и почувствовал слепящую жажду. Блондин же, будто наслаждаясь моим состоянием, пил нарочито медленно и небрежно – капля живительной влаги медленно стекала по его шее.
- Бию, хочешь водички? – Тао перегнулся через меня и протянул бутылку оживившемуся омеге.
- Спасибо, - паренёк поспешно присосался к горлышку, оставив лишь немного на дне.
- Отдай сюда, - прошипел альфа, когда бутылка оказалась в моих руках. – Фригидным сучкам пить не положено!
Охранники мерзко заржали. Даже Бию улыбнулся как-то презрительно, чувствуя своё превосходство - от него, не смотря на многочисленные засосы и царапины, по-прежнему дурманяще пахло шоколадом.
- И чего ты с ним возишься? – спросил тот, что сидел за рулём. – Он смазливый, не спорю. Но в омеге главное не красота, а задница!
Альфы снова заржали, а Тао криво усмехнулся.
- За Бию мы выручим много денег. Он очень старательный малыш. Мог бы многому тебя научить, - прошептал он мне на ухо.
Я нервно отстранился и обернулся – тёмное пятно крепости скрылось за барханом. Куда они увозят меня из дома? Что ждёт меня впереди?
- Меня ты тоже продашь? – спросил я, сложив ладони на коленях.
- Кому ты нужен! – процедил альфа, отвернувшись к окну.
Дальше мы ехали молча. Джип изредка подпрыгивал, пробираясь сквозь бесконечные пески, температура в салоне поднималась, а я думал лишь о том, как сильно хочу пить. Вот только гордость не позволяла сказать об этом Тао.
- Чёрт, этот омежка так охуенно пахнет. Может оприходуем его перед продажей? – водитель покосился на Тао и тяжело сглотнул.
- Ну, товар же надо проверять на качество, - вставил второй альфа. – Может, и бета твой чему научится!
Заржать типы не решились, тем более главный согласно кивнул головой. Джип моментально остановился, не доехав до спасительной тени сотню метров. Бию принялся безропотно расстёгивать рубашку, а я неловко покосился на Тао.
- Подожди снаружи, - открывая дверцу, бросил он.
Двигаться альфа и не думал, даже не смотря на мой красноречивый взгляд. В салоне, наравне с жарой, теперь разрастался запах похоти, и тошнота моментально подступила к горлу. Стараясь не касаться Тао, я перекинул через него ногу и уже хотел вывалиться из джипа, как его ладони грубо смяли мою задницу и с силой прижали к внушительному стояку.
- Пусти, - задрожав, взмолился я.
Глаза альфы потемнели и он грубо вытолкнул меня на песок, захлопнув дверцу. От соприкосновения с обжигающими песчинками, я подскочил, будто уж, и потёр обожжённую кожу. Пока с любопытством осматривался, машина начала равномерно покачиваться, а я поспешил отойти подальше, тем более впереди высились самые настоящие скалы, что раньше были знакомы мне лишь по картинкам.
- Красивые! – выдохнул я, слепо шагая в сторону гор.
Жил себе столько лет в «Белой лилии» и даже не представлял, что в двух часах езды есть такая красота. Подойдя ближе, изумлённо задрал голову и впервые за долгое время счастливо улыбнулся – здесь было прохладно, а ещё щемяще пустынно. Услышав за спиной короткий щелчок, я удивлённо обернулся и тут же отпрянул, побледнев – напротив меня стоял высокий мрачный блондин, а в его руке был зажат револьвер.
- Ты кто? – подозрительно прищурился тип.
- Простите, я не знал, что здесь нельзя гулять, - продолжив пятиться, пролепетал я.
- Гулять? – некое подобие улыбки промелькнуло на аристократичном лице. – Ты откуда, парень?
- Из крепости, - я неопределённо махнул рукой и коротко вскрикнул, уткнувшись во что-то тёплое.
- Это кто тут такой испуганный? – промурлыкал низкий бас над моим ухом.
Я уже хотел отпрыгнуть в страхе, как сильные руки крепко обхватили меня за талию, не позволив отстраниться.
- Омежка? Какая прелесть, - фыркнул незнакомец, а блондин, расслабившись, спрятал оружие в кобуру.
- У меня нет запаха, - предупредил я.
- Да ты вообще ущербный, - беззлобно отозвался голос, а руки мягко выпустили меня из тисков.
Я покачнулся и завалился вперёд, едва не рухнув под ноги поддержавшего меня блондина.
- Чанёль, да он совсем ребёнок, - рассматривая меня, отозвался парень с оружием. – Меня зовут Сехун. А тебя?
- Бён Бэкхён, - нехотя представился я. – Судя по внешности, ты меня не старше!
- Пф, по внешности, - закатив глаза, оскорбился парень.
Почесав нос, я осмелился обернуться и посмотреть на второго альфу, обладателя низкого баса и на удивление сильных рук. Им оказался высокий худой мужчина лет тридцати. Вроде бы, ничего примечательно – короткий ёршик чёрных волос, чуть припухлые губы и раскосые карие глаза. Но было в нём что-то особенное. То, чего я не наблюдал у альф, встретившихся мне до этого. То, чему я пока не мог дать определения.
- Ты чей? – улыбаясь, спросил так называемый Чанёль.
- Свой, - растерянно ответил я.
- Ответ неверный! У каждого омежки должен быть свой альфа, - Сехун положил руку мне на плечо, но в его прикосновении не было ни капли похоти.
- Я…
Договорить мне не удалось, так как из-за скалы, за которой мы были спрятаны, донеслись гневные крики.
- А вот и альфа пожаловал, - усмехнулся Чанёль, вытащив револьвер из-под запылённой куртки. – Ты уж прости, Бён Бэкхён, но разбирайся с ним сам. И впредь далеко гулять не уходи!
Эти двое, ступая почти бесшумно, направились в сторону неприметной расщелины, а я испуганно прислушался к голосу Тао, звавшего меня по имени. Что лучше – знакомое зло или незнакомое, которое, может, и не зло вовсе? Ответ оказался очевиден.
- Пожалуйста, возьмите меня с собой! – взмолился я, бросившись за альфами.
Те растерянно остановились и переглянулись между собой.
- Это не лучшая идея, малыш, - фыркнул Чанёль, потянув Сехуна за рукав.
- Ну, пожалуйста! – я вцепился в куртку брюнета и повис на нём, отказываясь отпускать.
Чутьё подсказывало, что лучше с ним, чем со сволочью Тао. Чанёль взял меня за руки, пытаясь оторвать от себя, и тут…
- Сука, отпусти моего омегу, пока я не прострелил твою тупую башку!


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:26 | Сообщение # 4
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 3


Казалось, будто время остановилось. В повисшей тишине было слышно лишь учащённое дыхание альф, да моё собственное – хриплое и прерывистое. В пальцах я всё ещё комкал куртку Чанёля, но в мыслях уже прощался с ним, скрываясь на чёрном джипе в бескрайней пустыне. Ведь он оттолкнёт меня, не так ли?
- Ты глухой или просто дебил? – издевательски протянул Тао, и тишина тут же разлетелась вдребезги.
- Ты хоть знаешь с кем разговариваешь, придурок?! – всплеснув руками, фыркнул Сехун.
- Тсс! – властно шикнул Чанёль, после чего опустил широкие ладони на мои плечи и крепко сжал. – Лучше скажи, что ты такого сделал своей омеге, что он пытается от тебя сбежать?
- Не твоё дело! – зарычал Тао и выпустил пулю в песок у моих ног.
Я тонко вскрикнул, а альфа неожиданно спрятал меня за свою спину, и лежавший до этого в кармане пистолет направил на растерявшегося блондина.
- Я шутить не буду и сразу отстрелю твоё ухо, - мрачно пообещал Чанёль, и я уверен, что ни у кого не осталось сомнений в серьёзности его слов.
В мгновение ока из милого парня брюнет превратился в жёсткого мужчину. Длинные пальцы крепко сжимали оружие и ничуть не дрожали, наоборот, как будто прекрасно знали, что нужно делать и как. Я сжался от страха и уткнулся лбом в широкую спину, будто самую надёжную опору на свете.
- Бэкхён, малыш, иди сюда! – ласково позвал меня Тао.
Я напрягся ещё сильнее и зажал уши ладошками, лишь бы не слышать этого насквозь пропитанного фальшью голоса. Может, именно из-за зажмуренных глаз и заткнутых ушей, я пропустил момент начала бойни. Беспорядочные выстрелы, испуганные крики, вопли, и чья-то горячая рука, крепко сжимающая мою.
Лишь больно приложившись спиной о скалу, я пришёл в себя и осмотрелся. Мы с Сехуном прятались за выступом, а Чанёль, выглядывающий из-за валуна, в кого-то прицельно стрелял. Но в общей картине появился ещё один действующий персонаж – высокий брюнет, стоявший с автоматом на вершине скалы. Оружие он держал наизготовке, но не стрелял, видимо, ожидая приказа.
Наконец, Чанёль дал отмашку, но незнакомый парень, вопреки моим ожиданиям, не выпустил очередь, а скрылся из виду. Альфа же, пригибаясь, добежал до нас и вновь жестом что-то объяснил Сехуну. Совершенно потерянный, я бежал за ними, тихо всхлипывая, когда ступни соскальзывали с гладких камней, заставляя подворачиваться ноги.
Уже через минуту мы добежали до небольшой расщелины и, с трудом через неё протиснувшись, выскочили на небольшую горную тропу, где стояли два блестящих мотоцикла. Пока я восхищённо их разглядывал – такие роскошные, ранее знакомые мне лишь по картинкам, вдалеке вновь засвистели пули, возвращая мыслям пугающую ясность.
- Чанёль, мне его взять? – незнакомый парень с автоматом небрежно кивнул в мою сторону, но альфа отрицательно тряхнул головой.
- Я сам.
Сехун мгновенно уселся позади незнакомца и они сорвались с места, подняв столб песка. Чанёль же небрежно швырнул мне шлем и легко закинул длинную ногу, поудобнее усевшись на гладком сидении.
- Давай же! – поторопил он меня.
С трудом натянув узкий шлем, я неуклюже примостился сзади и робко сложил руки на груди, совершенно не представляя, куда их можно примостить.
- Держись!
- За что? – робко пискнул я.
- За хуй! – заорал Чанёль, после чего яростно сгрёб мои запястья и положил себе на талию.
Когда мотоцикл тронулся, я едва сдержал полный отчаяния крик, но вовремя прикусил губу. Всё вокруг дребезжало и тарахтело, ветер свистел в ушах, картинки менялись одна за другой, меня подбрасывало на сидении, песок забивался в ботинки, ещё и сзади долго слышались гневные крики.
Чтобы хоть немного отвлечься, я принялся читать про себя детский стишок, который так любил отец Кенсу. Он рассказывал нам его перед сном, и немудрено, что снились мне те самые пушистые котята, живущие в коробке у окна.
- Кажется, отстали!
Я испуганно открыл глаза и осмотрелся – кругом горы, над которыми кружат чёрные точки птиц, и мир такой непривычно серый после набившего оскомину солнечного безумия.
Чанёль выдернул ключ и потёр ладони, до этого крепко сжимающие руль. Притормозившая невдалеке парочка уверенным шагом направлялась к нам, а я, внезапно испугавшись, торопливо спрыгнул с сидения и попытался стянуть шлем. Вот только как не силился, тот упорно плющил мой затылок и мешал дышать.
- Иди сюда! – ворчливо отозвался Чанёль, рывком сдёрнув с меня шлем. – Что же ты за неумёха такая?
- Простите, - пятясь назад, шепнул я.
- Давай знакомиться! – обаятельный брюнет преодолел одним шагом разделявшее нас расстояние, и протянул широкую ладонь. – Меня зовут Чонин. Я омега и брат Сехуна.
Поднятая было рука, стремительно опустилась, а рот приоткрылся от изумления. Ничего себе! Я впервые видел такого омегу – не субтильного милашку, а высокого стройного красавца, с крепкими мышцами, уверенной улыбкой и непослушными чёрными вихрами. От Чонина так и веяло силой и смелостью, а свисающий с плеча автомат придавал изрядную дозу неустрашимости. Ну, а если прибавить ко всему этому умение гонять на мотоцикле по горным тропам, то омега уже вырастал в моих глазах до уровня Бога.
- Очень приятно. Я Бэкхён! – я, наконец, пожал чужую руку, и робко улыбнулся. – Спасибо, что взяли меня с собой!
Повисло странное молчание, в котором мне тут же стало неуютно. Чанёль вытащил из кармана блестящий портсигар и закурил, комкая в зубах кончик самокрутки. Сехун грозно сложил руки на груди, явно готовый исполнить любой приказ босса. И что-то подсказывало мне, что этот приказ меня совершенно не устроит.
- Чего вы тут за представление устроили? Совсем мальчишку решили запугать? – внезапно пришёл мне на помощь Чонин. – Лучше расскажи, что это за альфы, от которых ты сбежал?
Мне совершенно не хотелось посвящать посторонних людей в подробности своей жизни, хотя с другой стороны понимал, что это необходимо.
- Давайте для начала устроим привал, а то, боюсь, рассказ этого дуралея растянется не на один час, - сплюнув, мрачно процедил Чанёль.
Уже минут через двадцать мы сидели вокруг небольшого костра и с нетерпением заглядывали в бурлящий котелок, куда минутой ранее был опущен кусок мяса. Смешно сказать, но я его никогда в жизни не пробовал. Да, в крепости были и овощи, и фрукты, а вот животных не было. Помню, будучи совсем маленьким, мне довелось отведать крохотный кусочек копчёной колбаски, оставшейся у кого-то ещё со времён того, когда мир был голубой планетой, а не выжженной дотла пустыней. Столько лет прошло, а я до сих пор помню этот немного приторный, пряный вкус.
- Выпей, у тебя все губы потрескались! – Чонин силой вложил мне в руки бутылку с водой и проследил за тем, чтобы я напился.
- Спасибо! – вытирая рукавом губы, поблагодарил я.
- Рассказывай теперь, кто ты такой и откуда, - приказал Чанёль, сидевший напротив, по другую сторону костра.
И я рассказал – о «Белой лилии»; нашей спокойной жизни; нападении альф; о Тао, выбравшем меня. Лицо Сехуна не выражало никаких эмоций – он был сосредоточен на процессе варки мяса. Чонин, наоборот, излишне бурно реагировал, вплоть до выступивших в уголках глаз слёз, когда рассказ дошёл до момента надругательства над лучшим другом. Чанёль молча курил и смотрел на огонь, будто мыслями был совсем далеко.
- Ты правильно сделал, что сбежал! Иначе бы этот урод и тебя однажды изнасиловал! – Чонин погладил меня по плечу и покосился на главного альфу. – Чанёль, ты же не бросишь этого малыша?
- А зачем он мне нужен? – тяжёлый взгляд карих глаз буквально пригвоздил меня к камню, на котором я сидел. – Юный, шестнадцатилетний омега, который никогда не видел настоящего мира и того беспредела, что творится за воротами крепости. Не умеет драться, обращаться с оружием, зато полон излишнего честолюбия. Так что надёжного бойца из него не получится, как не крути. Мало того, запах он потерял, течки нет, и такого трепетного девственника ни один уважающий альфа себе не купит. И на рынке мы его продать не сможем, как вывод.
- Меня не нужно продавать, - всхлипнул я, хотя приказывал себе держаться до последнего.
- Ты, Бэкхён, как нежный цветочек. Ты что, в теплице рос? – беззлобно спросил меня Чонин.
- Ну, да, - кивнул я и вздрогнул, глядя на внезапно фыркнувшую троицу. – А что вы смеётесь? Я с детства в тепличке находился, огурцы да помидоры пропалывал…
Договорить я уже не смог – альфы содрогались от хохота, а Чонин, хоть и зажимал себе рот руками, далеко от них не ушёл. Когда приступ смеха немного утих, Чанёль уже более благосклонно посмотрел на меня и прищурился.
- Я люблю честность. А ты?
- И я…
- Тогда давай я тебе тоже откровенно расскажу о том, кто я и эти ребята.
- Хорошо, - послушно кивнул я.
Сехун, тем временем, вытащил из котелка дымящееся мясо и принялся аккуратно разрезать его ножом.
- Итак. Меня зовут Пак Чанёль, мне тридцать один год. Я очень известный в городах человек. Чем я прославился? А тем, что толкаю в массы прекрасный сорт наркоты! Ты даже не представляешь, насколько сильно она ценится в новом мире! Всего лишь небольшая доза травки особого сорта, и тебе не нужно ни денег, ни воды, ни течной омеги. Ты оказываешься там, где хочешь. С тем, кого хочешь. То, что таится в молекулах этой травки – и называется, счастье.
Я смотрел, будто заворожённый, в эти карие глаза, и половина слов разбивалась о воздух, не достигая моих ушей. Что я знал о наркотиках? То, что это плохо. Но раз попробовав, от них уже нельзя отказаться. Так и эти чёрные глаза – засасывают в себя, не позволяя сопротивляться.
- Сехун мой помощник, правая рука. И, возможно, преемник, потому что быть наркобароном довольно-таки опасное занятие, друг мой! – Чанёль элегантно подцепил ножом кусок горячего мяса и отправил себе в рот. – В моей банде все альфы. Только Чонин затесался. И то потому, что он брат Сехуна. А ты знаешь, каким цветочком был он, когда мы в первый раз встретились? Но ничего, сделал из него достойного бойца, способного постоять за себя.
- И свою шлюшку, - шёпотом добавил блондин, но его слова были прекрасно услышаны каждым.
- Это было желание Чонина, - прорычал Чанёль, не глядя на вздрогнувшего омегу. – Всё дело в том, Бэкхён, что я всей душой ненавижу слабаков. То, что я сегодня вытащил тебя из лап этого Тао, говорит лишь о том, что этот парень задел моё самолюбие своими оскорблениями. До тебя мне нет дела.
Я съёжился и обхватил колени руками, исподтишка наблюдая за тем, как Сехун щедро делит мясо между братом, Чанёлем и собой. Поняв, что мне ни кусочка не перепадёт, я спрятал лицо под длинной чёлкой и принялся раскачиваться из стороны в сторону.
- Если ты думал, что мы будем за тобой бегать и исполнять каждое твоё желание лишь потому, что ты омега, то глубоко заблуждался, - хрипло рассмеялся Чанёль, облизывая испачканные в мясном соке пальцы. – Быть в моей команде – значит быть сильным. Я ни за кем не бегаю, никому не подаю руку помощи. Так что, если ты готов стать частью моей команды, то так и быть, я возьму тебя на испытательный срок. Но если хоть раз начнёшь ныть или жаловаться – вылетишь отсюда в два счёта!
- А что мне нужно будет делать? – едва слышно отозвался я.
- Всё, что я прикажу, - тяжёлый взгляд глаза в глаза. – И не вздумай подкупить меня своей течной задницей… Хотя, о чём это я! Это ведь Чонину приходится пачками пить блокаторы запаха, а ты и так у нас неполноценный!
Сехун подхватил ржач шефа, а я уже было собрался убежать куда глаза глядят, но тёплая ладонь Чонина, предусмотрительно накрывшая мою, спасла от необдуманных действий.
- Ты когда-нибудь ел мясо? Оно вкусное, - было видно, что омега хочет поделиться кусочком, но Чанёль неусыпно следил за каждым его движением. – Мы ехали в лабораторию - дорога от города занимает сутки, поэтому взяли с собой сырое мясо. Это, конечно же, дефицит, но у Чанёля столько денег, что он может позволить себе не только свинину, но и специальную холодильную камеру, в которой она хранится!
Я понятливо кивнул и попытался силой мысли усмирить урчащий желудок. Впрочем, он вновь отозвался ленивым переливом, что не осталось незамеченным остальными.
- Иди сюда, - внезапно позвал меня разомлевший от горячей еды альфа.
Я испуганно посмотрел на Чонина, и тот незаметно кивнул. Поднявшись на дрожащих ногах, я подошёл к старшему и смущённо сложил руки за спиной.
- Садись! – похлопал он по месту рядом с собой.
Я послушно присел и обратил взгляд к огню. Чанёль сидел близко и я прекрасно чувствовал терпкий аромат его тела. Нервная дрожь покалывала кончики пальцев, я пытался незаметно дышать ртом, но запах упрямо забивался в ноздри и пробирался внутрь лёгких.
- Ну, так что, готов стать омегой на перевоспитании? – низкий бас ударил по перепонкам, и я съёжился ещё сильнее.
- У меня нет выхода, - мой голос звучал жалко и пискляво.
- Выход есть всегда, - альфа указал пальцем на вершину скалы, у подножия которой мы сидели. – С неё открывается прекрасный вид. А уж чувство полёта, ммм… незабываемо! И не делай такие испуганные глазки. Ты же хоть и слабак, но умный – должен понимать, что иного выхода у тебя нет. Ты же ни на что не способен в одиночку, Бён Бэкхён…
- Я согласен! – голос давно звенел от слёз, а в душе я уже сожалел, что сбежал от Тао.
Неизвестно, кто из этих двоих больший тиран. К счастью, тот, что рядом, хотя бы не сексуальный маньяк.
Когда альфа неожиданно протянул мне кусочек мяса, я даже глаза округлил от удивления.
- Попробуй! В честь твоего вступления в наши славные ряды!
Беззаботный голос внезапно преобразившегося Чанёля, лёгкая полуулыбка Сехуна, милое недоумение Чонина – всё это подстегнуло меня аккуратно подцепить мясо кончиками пальцев и отправить в рот.
- Ну? Как? – брюнет чуть под язык мне не заглядывал от любопытства.
- Вкусно, - тщательно прожёвывая, пробормотал я.
- Сочный вкус, правда? Такой солоноватый, с кислинкой, - заглядывая мне в глаза, воодушевлённо говорил Чанёль. – Не зря говорят, что человеческое мясо самое вкусное!
Я мгновенно подавился и ударил себя в грудь кулаком. Перед глазами всё поплыло, кусок встрял в горле и начал поспешно отвергаться организмом. Отбежав на пару шагов, я рухнул на колени и выблевал на камни всё скромное содержимое своего желудка. Спазмы продолжали скручивать его в спираль, слюна всё так же сочилась из уголка рта, а неугомонные альфы громогласно ржали, явно довольные произведённым эффектом.
- Не обращай внимания. Он не всегда такой, просто хочет показаться вредным, - успокаивал меня Чонин, гладя по спине, когда новая порция блевотины прошла по пищеводу на выход.
Вот так началось моё пребывание в банде Пак Чанёля.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:27 | Сообщение # 5
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 4


Пока я скромно сидел в сторонке и отпаивался остатками водички, Чонин собирал в рюкзак разбросанные вещи, а альфы тщательно затаптывали костёр. Было страшно – а вдруг бросят? Не возьмут с собой? Но, вопреки опасениям, Чанёль махнул мне рукой и что-то процедил в духе: «Вставай, ленивая задница!».
Сехун и Чонин оседлали одного из железных коней и скрылись за выступом горы, а мы остались наедине с грозным Паком. Мне было неуютно в его присутствии, я подсознательно ждал пакости или очередной дурацкой шутки. В то же время понимал, что мужчина прав – одному мне не выжить за пределами «Белой лилии».
- Мы хотели ехать в лабораторию, но передумали, - закрепляя сумку на мотоцикле, произнёс Чанёль. – Вернёмся в город. Всё равно скоро стемнеет, а находиться ночью в горах без должного сопровождения – чистое самоубийство. Ты же ещё хочешь жить, омега?
- А город, он большой? – затаив дыхание, шепнул я.
- Город? – Чанёль улыбнулся и снисходительно посмотрел на меня с высоты своего роста. – Ну, больше твоей крепости раз в сто.
- Сто?! – восхищённо выдохнул я.
Мужчина засмеялся и помотал головой.
- Ладно, мелкий, легенда такова – ты бета. Ясно?
- Почему бета? – насторожился я.
- Ты хоть и бракованная омежка, но весьма симпатичная. Вдруг какой альфа глаз положит, проблем потом не оберёшься.
- Ну, бета так бета, - покорно согласился я.
- И ещё! – Чанёль поднял вверх указательный палец и критично посмотрел на меня. – Нужно придумать причину, по которой я взял дистрофичного малолетку в свою команду. Что ты умеешь, Бэкхён?
- Я неплохо учился в школе. Часто помогал на кухне. Готовлю вкусно!
- Хреновый ты повар, если даже мясо никогда не пробовал, - фыркнул Чанёль, а мой желудок предательски сжался. – Прости, но твоих кулинарных талантов я познать не хочу, да и от твоего умения читать и писать мне ни горячо, ни холодно. Что ты ещё в своей «Белой лилии» делал?
- В тепличке за грядками ухаживал, - насупившись, пробурчал я.
- Ммм… - мужчина потёр подбородок и тут же хлопнул в ладоши, чем изрядно меня напугал. – Точно! Скажем, что ты супер-пупер учёный, который будет заниматься нашей наркотической плантацией. У нас там и теплицы, и грядочки, и зелень – всё, как ты любишь!
- А я не молод для учёного? – заволновался я.
- В современном мире люди и до тридцати не всегда доживают. Так что ты уже весьма зрелый, - альфа подмигнул мне и оседлал своего коня. – Прыгай, Бэкки.
- Бэкки? – смущённо покраснев, прошептал я.
На этот раз я уже более уверенно влез на мотоцикл, покорно натянул шлем и вцепился пальчиками в куртку Чанёля. Даже не вскрикнул, когда мы резко сорвались с места и полетели в тартарары по крутой горной тропе.
Хотя большую часть времени я крепко жмурился, за дорогой следить успевал. Мы долго ехали среди гор, затем вновь выехали в пустыню, но никаких городов на горизонте не появлялось. Я уже начал волноваться, что Чанёль меня обманул, как внезапно он резко затормозил, от чего я слабо пискнул и едва не свалился на песок.
- Твою мать! – ругнулся мужчина.
Затаив дыхание, я осторожно выглянул из-за его плеча и непонимающе нахмурился. Вдалеке, аккурат на нашем пути, высилось какое-то тёмное строение, не имеющее каких-либо опознавательных знаков. Издали немного походило на «Белую лилию», но утверждать я не брался, так как видел свою крепость со стороны лишь единожды.
- Что такое? – я осторожно дёрнул Чанёля за куртку и заранее втянул голову в плечи.
- Немного сбился с курса, - я заметил, как смуглые руки крепко вцепились в руль. – Ничего страшного, Бэкхён. Ты же не трусишка?
Мне показалось, что альфа разговаривал не со мной, а сам себя успокаивал. Пусть так, лишь бы не нервничал.
- Твою мать, что за нахуй! – видимо, я рано обрадовался. – Нам пиздец, Бэк! Просто ПИЗДЕЦ!
Я честно не понимал, что происходит, но уже начинал бояться. Пак Чанёль сам по себе выглядел устрашающе, а уж сейчас, с выпученными глазами и вздувшимися венами на шее…
- Так, может быть, объедем? – осторожно предложил я.
- Ты что, блять, совсем тупой? – рыкнул Чанёль, развернувшись ко мне. – Лучше заткнись и не отсвечивай!
- Не кричи, пожалуйста, - едва слышно попросил я.
- Заткнись, урод! – взвился альфа, грубо столкнув меня в песок.
Я вскрикнул от боли в плече, и посмотрел на Чанёля глазами, полными слёз. За что он так со мной? Разве я виноват, что альфа сбился с курса?
- Мы не можем объехать эти развалины! – уже спокойнее, как маленькому, принялся объяснять мужчина. – Во-первых, нам не хватит бензина. Во-вторых, скоро стемнеет. А ты знаешь, какие холодные ночи в пустыне? Хотя, откуда это знать малышу, который кутался под тёплым одеяльцем, не высовывая носа на улицу до самого утра!
Поднатужившись, я стянул с головы шлем и аккуратно поставил его на песок рядом с собой. Пригладил растрепавшиеся волосы, одёрнул рубашку и медленно поднялся.
- Далеко собрался? – рыкнул Чанёль мне в спину.
Решив не нарываться, я лишь прибавил шагу, уверенно двигаясь в направлении, противоположном развалинам. Я знал, что поступаю глупо, но терпеть издевательства и унижения над собой уже не мог. Я же не прошу защищать меня и охранять, словно зеницу ока. Просто не орать и не применять силу. Он здоровенный тупой альфа, а я маленький омежка, который не может дать сдачи.
Я быстро стёр влажные дорожки слёз и прислушался – Чанёль не торопился меня догонять или звать по имени. Радовался, небось, что я ухожу – проблем меньше. Не выдержав, я обернулся и обиженно поджал губы. Альфа, как ни в чём не бывало, продолжал сидеть на мотоцикле, облокотившись на руль, и смаковал самокрутку.
- Успокоился? – равнодушно спросил он, выбросив окурок, когда я вернулся к нему, раздражённо сжав кулачки. – Садись и поехали.
Всю злость как рукой сняло и я понял, как глупо себя повёл. Торопливо натянул шлем и уселся сзади альфы, слабо вцепившись пальчиками в его бока. Альфа вздрогнул и медленно обернулся, прищурив красивые тёмные глаза.
- Плечо болит?
- Уже прошло.
Чанёль помолчал и отвернулся, заводя мотор.
- Постараемся проскочить. Ты, главное, держись покрепче.
Я согласно кивнул, хотя альфа и не видел этого жеста, и прижался к нему всем телом. С ним не страшно, хотя он и псих редкостный. Набравшись духу, я смело выглядывал из-за широкого плеча, с любопытством разглядывая полуразвалившееся строение. Возможно, раньше на этом месте был какой-то завод или фабрика. Сейчас же от него остались лишь полуразрушенные стены и покривившиеся ворота. Здание было довольно крупным, поэтому Чанёль не стал его объезжать, а смело заехал на территорию. Я обернулся в последний раз и увидел ярко-красное закатное солнце, скатывающееся за горизонт. Вечерняя прохлада ущипнула за пятки, и я ещё крепче прильнул к горячему телу Чанёля.
Пришлось сбавить скорость и медленно лавировать между проржавевшими остовами машин и горами мусора. Высокие стены отбрасывали на песок пугающие тени, но как бы я ни приглядывался к ним, они оставались неподвижны.
Постепенно спина альфы расслабилась, а ладони перестали так судорожно сжимать руль. Это состояние передалось и мне, я даже позволил себе закрыть глаза и положить голову на широкую спину. Вот только громкий лай и мат Чанёля мгновенно выдернули меня из состояния умиротворённости.
Распахнув ресницы, я тут же задохнулся от страха – из одного из зданий выскочила стая неизвестных мне животных, и помчалась за нашим мотоциклом.
- Ноги подними! – резко набрав скорость, приказал Чанёль.
Согнув конечности, как смог, я с ужасом смотрел на приближающихся, клацающих зубами монстров. Огромные, с горящими кровью глазами и полуободранной шкурой, они мчались за нами со всех лап, даже не думая отставать. Одному из хищников удалось намертво вцепиться зубами в штанину матерящегося Пака. Как тот ни старался сбросить животное, оно упорно волоклось за нами по песку, тормозя и без того небольшую скорость.
- Отстань! – тонко вскрикнул я, пнув зверя по загривку.
Тот взвыл и на мгновение расцепил зубы – этого хватило, чтобы выдернуть штанину и оторваться от стаи.
Подъехав к воротам с другой стороны здания, Чанёль ударил по тормозам и спрыгнул с мотоцикла. Подёргав замок, раздражённо пнул металлическую преграду и покосился на зверей, метнувшихся в обратном направлении.
- Блять, да что ж это за день такой! – взвыл мужчина. – Так, быстро, слазь!
Я с опаской спрыгнул с железного коня и поёжился – холод пробирал всё больше, а пространство начало медленно, но неотвратимо тонуть в сумерках.
- Давай сюда! Помоги мне! – скомандовал альфа.
Осторожно придерживая мотоцикл, мы покатили его к покосившемуся строению. К счастью, дверь на нём не была заперта, чем мы и воспользовались. Внутри было темно, холодно и сыро. К счастью, у Чанёля был фонарик, который он тут же вручил мне, приказав осветить дорогу.
Пока я осматривался, альфа подтащил к двери пару бочек и, до кучи, заблокировал её каким-то металлическим шестом, с трудом оторванным от пола. Приставив мотоцикл к стене, мы отправились изучать помещение. Оно было совсем небольшим – всего лишь два этажа. На первом большой холл, на втором четыре комнаты, три из которых заколочены. Пробравшись в единственно незапертую, на корточках добрались до затянутого плёнкой окна и выглянули наружу.
Приметив размытые силуэты нескольких мужчин и бегающих вокруг них зверей, я испуганно задрожал и сполз на пол.
- Где мы? Кто эти люди? – я вцепился в разорванную штанину альфы и нервно сглотнул.
- Песчаные бандиты, - скрипнул зубами Пак. – Днём шляются по пустыне, нападают на караваны, грабят и убивают случайных путников. А ночью отсиживаются здесь.
- А эти животные?
- Собаки? – я чувствовал по голосу, что Чанёль улыбнулся. – Когда-то они были друзьями человека, а теперь пища для них.
- Они их едят? – ужаснулся я, сразу вспомнив увиденные в учебниках фотографии домашних питомцев.
Как-то эти милые образы не слишком вязались с ободранными волкодавами.
- Ну да, а чем ещё питаться в пустыне? Пока хозяев нет, они охраняют территорию. Когда хозяева голодают, становятся их обедом. Это новый мир, Бэкхён, про который не пишут в учебниках.
- Но ведь они нас найдут и… убьют? – шепнул я.
Чанёль вздохнул и сел рядом со мной. Положив руку мне на плечо, притянул к себе и некоторое время молчал – то ли задумался, то ли прислушивался к голосам снаружи.
- Скорее всего, они не успели нас заметить, хотя следы на песке хорошо видны. Возможно, решат поймать утром, ночью рисковать вряд ли станут. Они ведь не знают сколько нас и как мы вооружены.
- Мне страшно, - честно признался я, уткнувшись носом в потёртую куртку Пака.
- Не бзди, омежка, и не в такие переделки попадал дядюшка Чанёль, - хрипло рассмеялся альфа. – Я не самый худший боец, да и в запасе есть десяток патронов. Как раз хватит на этих уродов, ещё и на пару их зверёнышей останется.
- Как мы отсюда сбежим? – на улице раздался громкий смех, от которого я покрылся мелкими капельками пота.
- Ну, сказать честно или приукрасить?
- Честно, - попросил я.
- Хуй мы отсюда сбежим! – махнул рукой Пак. – Бежать сейчас бесполезно – эти волкодавы нам задницы отгрызут. Тянуть до утра – припрутся эти вонючие короли пустыни и будут наши мозги красоваться на ближайшей стеночке.
- Ты шутишь? Скажи, что шутишь! – громко зашептал я, намертво вцепившись в чужую куртку.
- Я не сдамся без боя! – клятвенно пообещал Чанёль. – Буду всех отстреливать по одному. А если тебя попросят в качестве откупа, то…
- Отдашь, - скорее констатировал, чем спросил, я.
- Ни за что, - фыркнул альфа. – Ты только мой мальчик для битья. На ком я буду стресс снимать?
Слабая улыбка украсила моё лицо. Жаль, что из-за темноты её не было видно.
- А как же Чонин и Сехун? Они ведь уехали первыми. Наверняка уже обнаружили нашу пропажу! – ухватился я за ещё одну соломинку.
- Ты знаешь, какая пустыня большая? Мы в ней всего лишь две песчинки. Надеяться на кого-то, кроме себя, никогда не стоит. Так что ложись и спокойно спи. А я нас посторожу.
- Я не хочу спать! – заупрямился я.
- Тогда держи пистолет и неси вахту, - безропотно согласился Чанёль, вложив в мою ладошку холодное оружие.
Я недоумённо смотрел на то, как Пак укладывается на полу, долго ёрзает, в попытке принять удобную позу.
- Разбуди, если что-нибудь услышишь, - сонно промычал он, уже через минуту засопев.
- Да у него стальные нервы! – прошипел я, светя фонариком на пистолет. – Хоть бы объяснил, как обращаться с этой хреновиной.
Поняв, что быстрее себе ногу прострелю, чем попаду во врага, я положил оружие рядом с альфой, а сам подполз обратно к окну. Уже окончательно стемнело, поэтому я не боялся быть замеченным. Голоса и не думали стихать. Мало того, бандиты разожгли костёр и, судя по запаху, что-то жарили. Рвота вновь запросилась наружу, но я прижал ладошку ко рту и прислушался. Слов было не разобрать, но мужчины были совершенно спокойны – то ли не придали значения следам от мотоцикла на песке, то ли были уверены, что до утра мы никуда не денемся.
Часа через два, когда мои веки окончательно отяжелели, голоса людей и собачий лай утихли – на пустыню окончательно опустилась ночь. Я сидел на полу, прижав колени к груди, и смотрел в расплескавшуюся передо мной темноту. Как, всё же, быстро, умеет меняться жизнь. Ещё утром я был в стенах «Белой лилии», терпел домогательства и подколки Тао; а сейчас впервые ночую за пределами крепости. И не просто где-то, а в логове бандитов, которые утром отправятся на поиски меня и Чанёля. К слову, ещё утром я даже не знал о существовании Пака, а теперь его жизнь в моих руках.
- Не буду спать, нет! – приказал я себе и похлопал по щекам. – Это самое малое, что я могу для него сделать!
Вновь высунувшись в окно, я нахмурился и поджал губы – собаки носились по всей территории и изредка поскуливали, отрезая все пути к отступлению.
- Так вот ты какой, новый мир, - философски заметил я, растирая слипающиеся ресницы и прислушиваясь к ровному дыханию Пака.
Видимо, все романтичные и благородные альфы вымерли с наступлением Апокалипсиса, так что, если завтрашнее утро не станет для меня последним, то я клянусь навечно остаться девственником и не подпускать к себе ни одного из них. Все беды от альф, однозначно.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:29 | Сообщение # 6
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 5


Не особо приятно просыпаться от нехватки воздуха и ощущения чего-то холодного и тяжёлого на щеке… Стоп! Просыпаться?!
Я торопливо распахнул ресницы и нервно икнул – надо мной навис какой-то пещерный альфа, грязный, пыльный и вонючий. Его шершавая мозолистая ладонь была плотно прижата к моим губам, в то время, как пальцы другой, лежали на курке пистолета, вдавленного в мою щеку.
- Ахаха, - хрипло засмеялся мужик и повёл носом. – Ты что здесь забыл, сладкий?
Я попытался ответить, но вместо нормальной речи раздалось неразборчивое мычание. Альфа фыркнул и рывком поставил меня на ноги, для верности зафиксировав руку вокруг моей шеи и перекрыв наполовину доступ воздуха.
- Так откуда ты взялся, красавчик? – прошептал мужчина, проведя дулом по покрывшейся мурашками шее.
- Я… заблудился, - дрожащим голосом пролепетал я, одновременно осматривая комнату на предмет присутствия Чанёля.
Но нет, здесь было ещё три грязных альфы и случайно забрёдший пёс, глухо рычавший и смотревший на меня исподлобья. Неужели Пак меня бросил?
- Для беты ты слишком хорош, парень, - широкая ладонь грубо смяла мою ягодицу, а я неумело вывернулся и хлопнулся на пол под издевательский гогот альф.
- Хватит с ним церемониться! Омега, бета – какая разница? Отдерём эту сучку по первое число, чтобы неделю добавки не просила! – заржал один из типов, успев уже раздеть и трахнуть меня взглядом.
- Вот тебе и клятвы про девственность и неприкосновенность, - шипел я, пока меня тащили к выходу из склада.
Проходя мимо мотоцикла, альфы замедлили шаг и переглянулись.
- Ты точно один приехал?
- Да, один.
- А эта хреновина откуда? Она дико дорогая, - засомневался всё тот же тип с пистолетом.
- Ну, я с альфой своим поссорился и угнал, - неуверенно замялся я.
- А ты горячая штучка, да?! – и вновь заливистый гогот, от которого закладывает уши.
Но почему-то, увидев мотоцикл, я догадался, что Чанёль никуда не ушёл. Может, спрятался и выжидает нужный момент. А может, что другое. Но он где-то рядом, определённо, потому что я спиной чувствую его взгляд, и мучительное чувство тревоги утихает само собой.
Наконец, меня вытащили во двор, под нещадно палящие лучи солнца, и швырнули на горячий песок. Я сдавленно охнул и, стоя на коленях, принялся тереть обожжённые ладони. Пока альфы громко обсуждали в какой позе меня отыметь, я быстро осмотрелся – неподалёку сидели волкодавы и звучно клацали зубами, мужчин же было шестеро. Вчера мне казалось, что их больше десяти, но то ли часть ушла в пустыню, то ли у страха глаза велики.
В покинутом нами складе раздался едва слышный грохот, которому никто не придал значения, кроме меня и ещё одного альфы. Он-то и отправился разведать обстановку.
- Осторожнее там! – крикнул ему тип с ружьём, и склонился надо мной. – А ты, девочка, снимай штанишки и подставляй нам попку!
От ядовитого смеха уже воротило, но я нашёл в себе силы положить пальцы на ширинку и робко сжать язычок молнии.
- Может, не надо? – попросил я, подняв глаза, полные слёз.
- Или ты сейчас же стягиваешь портки, или я делаю это сам и растягиваю тебя первым попавшимся сучком, ясно?! – зарычал альфа, грубо схватив меня за волосы. – Ну же, будь послушным и тебе понравится!
Пока я мысленно материл Чанёля и призывал пошевелиться, ширинка была расстёгнута, а штаны приспущены. Собаки испытующе смотрели на меня, высунув от жары языки и часто дышали. Они что, собираются изнасиловать меня на виду у зверей? Тошнота мгновенно подкатила к горлу и я зажал рот узкой ладошкой.
- Где носит этого дебила? – не выдержал тучный альфа в разорванной майке. – Может, проверить?
- Иди, только быстро. Возьми с собой Чжэ Вона, а то мало ли, - отрывисто бросил мой будущий насильник. – И потом не орите, что сливки снял я!
Стоило бубнящим мужчинам скрыться за металлической дверью, как альфа опрокинул меня на песок и навалился сверху. Спине было горячо даже через рубашку, из-за чего я начал вертеться будто уж на сковороде, чем изрядно злил своего мучителя.
- Да не дёргайся ты!
Короткий удар в висок и перед глазами тут же расплылась темнота, заполненная лишь цветными кругами и чьими-то тягучими голосами. Когда сознание вернулось, я обнаружил, что другие двое мужчин держат меня за ноги, а главный альфа гладит мой член через ткань трусов и сдавленно посмеивается. Его собственный уже стоит колом и топорщится сквозь грубую ткань штанов. А меня тошнит – от его липких ладоней, вонючего дыхания, отросшей щетины и мокрых подмышек. Мне хочется исчезнуть без следа, лишь бы не чувствовать неприятных прикосновений.
Три коротких выстрела, проследовавшие один за другим, подкосили альф. Те, что держали меня за ноги, упали ничком на песок, а самый главный, с простреленным лбом, рухнул прямо на меня. Рёбра предательски затрещали, а чужая кровь мгновенно окрасила светлую ткань моей рубашки. Забившись в истерике, я попытался сбросить с себя тело, но пришедшие в себя псы не позволили это сделать.
Подбежав ко мне всей стаей, они громко залаяли, а один пёс, особенно смелый, и вовсе ухватился за голень. Почувствовав, как острые зубы насквозь прошили кожу, я заорал от дикой боли и страха. Казалось, вокруг полнейший хаос – трупы убитых альф, лай псов, и я весь в крови с почти отгрызенной ногой.
- Чанёль! Чанёль! – сквозь слёзы звал я, боясь даже пошевелиться.
- Я здесь, маленький!
Крепко зажмурившись, чтобы стряхнуть с ресниц капли слёз, я широко открыл глаза и увидел подбегающего ко мне Пака. Точный выстрел и пёс, вцепившийся в меня клыками, разомкнул челюсти и распластался на песке. Остальные испуганно взвыли и, изредка тявкая, побежали прочь. Поднатужившись и сбросив с меня грузное тело убитого альфы, Чанёль тут же ойкнул, ибо мой кулак метко ударил его в скулу.
- Ты! Придурок! Где ты был так долго? Меня изнасиловали и укусили! Я подхвачу вирус и умру! Ты в этом виноват! Ты! – размахивая руками, кричал я.
Пак, вместо ответа, оторвал меня от земли и закинул на плечо. Я безвольно свисал с него и плакал, кусая губы, пока мужчина шёл к мотоциклу. Осторожно поставив меня на ноги, он натянул брюки и застегнул ремень, после чего вытер большими пальцами рук мои мокрые от слёз щёки и наклонившись, легко поцеловал в лоб.
- Чанёль! – разревелся я с новой силой, скомкав в пальцах рубашку альфы.
- Надо торопиться, - протянув мне шлем, строго произнёс он.
- Да-да, конечно, - кивнул я.
Когда мы выехали за пределы крепости, стало намного легче дышать. Ветер сушил мои слёзы, прогонял из головы мрачные мысли, и я всеми силами пытался убедить себя в том, что и насильник-альфа, и собаки мне привиделись. Вот только синяки на бёдрах и саднящая от боли голень, напоминали об обратном.
Я крепко прижимался к спине Чанёля, тяжело вздыхал и скрипел зубами, когда мотоцикл подпрыгивал на ухабах. Пак знает, что делает, можно не бояться.
- Приехали, - выдохнул альфа через пару часов.
Я почти задремал на жаре, поэтому сейчас удивлённо осматривался, видя перед собой лишь одинокие скалы, упирающиеся острыми верхушками в небо.
- Почему мы здесь? – растерянно спросил я, стянув шлем с вспотевшей головы.
- Это дорога к лаборатории. Сехун и Чонин в любом случае наведаются сюда, осталось лишь их дождаться, - сосредоточенно ответил Чанёль, одновременно пытаясь отвязать сумку от руля. – Всё равно, нашего бензина не хватило бы на то, чтобы добраться до города. А остановиться посреди пустыни – самоубийство.
Я понятливо кивнул и аккуратно согнул прокушенную ногу, боясь на неё наступать. Чанёль без лишних слов приказал мне оставаться на месте, а сам откатил мотоцикл к незаметной расщелине, скрытой за широким камнем. Пристроив там двухколёсного, вернулся ко мне и закинул руку себе на плечо.
- Здесь есть пещера, дойдёшь сам?
Опираясь на Пака, я допрыгал до тёмной впадины, и медленно прополз внутрь. Места там было не так уж много – как раз для нас двоих. Прислонившись к каменной стене, я облегчённо вздохнул и заинтересованно покосился на альфу. Тот устроился рядом со мной и принялся деловито ковыряться в дорожной сумке. В пещеру проникал слабый свет, и, благодаря ему, мне удалось увидеть мелькнувшую в руках Чанёля железную коробочку.
- Штаны снимай, - коротко приказал он, гремя бутылочкой из тёмного стекла.
- Это обязательно? – засомневался я.
- Ты же не хочешь, чтобы твоя нога загноилась и её пришлось отпиливать? – насмешливо глянул на меня Пак.
Я продолжал сидеть неподвижно, и тогда он не выдержал.
- Так, мелкий! Не трепли мне нервы! Если думаешь, что мне есть дело до твоей задницы, то глубоко заблуждаешься! Ты всё равно ничем не пахнешь, а я никогда не западу на мальчишку, младше меня в два раза! – нахмурившись, процедил альфа.
От его слов стало обидно, а ещё страшно – вдруг, действительно отпилят? Кому же нужен безногий омежка, у которого даже запаха нет? С тяжёлым вздохом я избавился от штанов, а уже в следующую секунду моя конечность удобно устроилась на коленях Чанёля.
- Не кричать, - предупредил он, и чем-то плеснул на рану.
Сказать, что это было больно, значит скромно промолчать. У меня искры из глаз полетели, а альтернатива отпилить ногу показалась абсолютной ерундой по сравнению с тем, что мне пришлось испытать.
- Тшш, сейчас будет легче! – Чанёль похлопал меня по заднице широкой ладошкой и глупо улыбнулся. – Ух ты, мягонькая какая!
- Эй, руки убери! – взвился я, ненароком приложившись коленом о пах альфы.
- Засранец! – сдавленно охнул он, схватившись за орган, хотя я мог поспорить, что удар был не особо сильным.
- Это месть! – взбрыкнул я.
- Вот и бинтуй себя сам!
Мне в лицо прилетел бинт, а сам Чанёль продолжил прощупывать член сквозь ткань. Убедившись, что тот в порядке, вдоволь поиздевался над моей попыткой завязать рану, и вновь взял дело в свои руки.
Минут через пять мы уже грызли полузасохший хлеб и изредка пригубляли воду, плескавшуюся на дне бутылки. В пещере было прохладно, не то что снаружи, а ещё как-то уютно. Но может дело не в укрытии, а в Паке? Ха, глупости!
- Мог бы предупредить, что придумал план, - пробурчал я, слегка касаясь пальцами перебинтованной ноги.
- Ты слишком крепко спал, - закатил глаза Чанёль. – Хорошо, что я услышал звуки шагов этих придурков прежде, чем они поднялись на второй этаж, а то нам бы уже ничего не помогло.
- Но я держался до последнего, правда! – возмутился я. – Сам не понял, когда заснул…
- Ну, дядюшка Чанёль же спас тебя? – альфа шутливо толкнул меня в бок, и прислушался. – Неужели едут?
Мы притихли, и вскоре, действительно, раздалось гудение мотора.
- Это Чонин? – затеребил я мужчину.
- Надеюсь, - пожал он плечами.
Когда звуки мотоцикла стихли, сменившись торопливыми шагами по гальке, я неосознанно схватился за запястье Пака и попытался спрятаться за его спину, в то время как он был странно расслаблен.
- Вы тут?! – в проёме появилось обеспокоенное лицо Чонина, и я не сдержал радостной улыбки. – Чанёль, хорошо, что Сехун заметил твою метку, а то бы мы проехали мимо! Се, они тут!!!
- Бэк, оденься! – сунув мне брюки, шепнул Пак.
Тут же обернувшийся Чонин, нахмурился и поджал губы. Холодный взгляд коснулся моих обнажённых ног и перекинулся на невозмутимого альфу. Кажется, он хотел что-то сказать, но тут примчался Сехун и принялся возбуждённо тараторить. Я ни слова не понял из его сбивчивого рассказа. Смущаясь, натянул штаны и выбрался из пещеры. Чонин стоял в стороне и мрачно косился на меня, пока альфы продолжали о чём-то говорить.
- Возвращаемся в город, - наконец, объявил Чанёль.
- Ты поедешь со мной, - потащив меня к своему мотоциклу, мрачно произнёс омега.
Ревнует, что ли? Пф, да сдался мне его бесцеремонный Пак. Я, вроде как, девственность свою обещал хранить, и пока от принципов отказываться не собираюсь.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:44 | Сообщение # 7
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 6


Казалось, что Чонин пытался выместить всю свою злость во время езды – он гнал на бешеной скорости, нарочно наезжал на многочисленные кочки и, наверняка, садистски усмехался, когда я вскрикивал, едва не соскальзывая с мотоцикла. Спина омеги всю дорогу была сильно напряжена и мне было боязно дотронуться до неё, поэтому я цеплялся за край кожаной курточки и печально поглядывал в сторону двух альф, ехавших чуть позади.
Чем ближе мы подъезжали к Городу, тем сильнее менялся окружающий мир. Нам всё чаще попадались путники, торопливо отскакивающие в стороны, чтобы не попасть под колёса; покосившиеся домишки, возле которых крутились непонятные типы.
Когда же на горизонте показались высокие стены крепости, я не смог сдержать восхищённого вздоха. Она величественно чернела в лучах заходящего солнца и казалась чем-то призрачным и нереальным, вроде миража.
Чонин, наконец, сбавил скорость, и позволил альфам вырваться вперёд. Я, завороженный увиденным зрелищем, даже не заметил, как мы подъехали к высоким воротам. Нам навстречу вышел мужчина в форме и с ружьём на плече. Подняв ладони, он смело преградил нам путь и насмешливо ухмыльнулся.
- Что, не узнаёшь? – сорвав с головы шлем, прохрипел взмокший Чанёль.
- Вас и не узнать? – скривился охранник. – Я вас прекрасно помню, как и то, что уезжали вы втроём…
Почувствовав на себе испытующий взгляд, я нырнул за спину Чонина и затаился.
- Это бета, мы выкупили его в одном из караванов. Парень хорошо разбирается в наркоте, а ты знаешь, как для меня это важно, - невозмутимо ответил Чанёль.
- Скажи это хозяину! Он приказал не впускать в город чужаков, - холодно отрезал мужчина.
Сдавленно выругавшись, альфа слез с мотоцикла и отвёл охранника в сторонку. Они долго о чём-то разговаривали, после чего Чанёль незаметно положил в его карман прозрачный мешочек и вернулся к нам.
- Поехали, - махнул он рукой.
Проезжая мимо ухмыляющегося типа, я заметил его хитрый взгляд и поспешно отвернулся.
За стенами крепости царили оживление и суета. По вымощенной камнями дороге носились десятки людей, шумно переговаривающиеся между собой и спешащие куда-то. По краям стены ютились палатки торговцев – на прилавках был выложен разнообразный товар от мутной воды до блестевших на солнце побрякушек.
Проехав мимо рынка, мы завернули в немноголюдный проулок. Здесь было много покосившихся лачуг, а ещё витал неприятный запах помоев и тухлятины. Стараясь глубоко не дышать, я дождался, пока мотоцикл омеги минует трущобы, и восхищённо задержал дыхание – перед моим взглядом выросли два самых высоких здания, которые я когда-либо видел. Я несколько раз считал этажи, постоянно сбиваясь, но когда мотоциклы остановились у одного из них, всё-таки подвёл итог – девять в одном и семь в другом.
Мы остановились у того, что чуть пониже, и заглушили моторы. Я едва стоял на дрожавших от длительной поездки ногах, и изредка косился на многочисленных альф, охранявших вторую многоэтажку. Они явно были заинтересованы приездом Чанёля, хотя и ограничивались лишь наблюдением.
- Наконец-то вы приехали! – из дома выбежал улыбающийся мужчина, судя по отсутствующему запаху – бета.
- Попали в небольшую заварушку, - выдохнул Чанёль, пожимая протянутую руку.
- А это тот самый Бэкхён? – указав на меня, спросил бета.
- Да, - альфа подтолкнул меня к мужчине. – Познакомься, это начальник моей охраны Чунмён. Он будет приглядывать за тобой, а ты его слушайся. Понял?
Я кивнул и с любопытством рассмотрел нового знакомого. Не слишком старый, лет тридцати, но с многочисленными шрамами и морщинами на лице. А ещё очень загорелый, будто всю свою жизнь провёл под палящим солнцем. Несмотря на внешнюю суровость, взгляд у него был очень добрый и по-отечески тёплый.
- Проводи его в свободную квартиру, - приказал Чанёль, после чего повернулся к Сехуну и Чонину, и о чём-то заговорил с ними вполголоса.
Не отставая от Чунмёна, я прошёл в здание и изумлённо ахнул – на встречу нам спускались двое мощных альф с автоматами.
- Ребёнка не пугайте, - жёстко произнёс Чунмён, потянув меня за собой. – Это охрана дома, они тебя не тронут.
Мы медленно поднимались по лестнице, и пока я цеплялся взглядом за облупленные подъездные стены и ржавые от времени двери, бета проводил мне краткую экскурсию.
- Раньше здесь был большой город, но из-за вспышки на Солнце многие здания сгорели. Остались только эти два, и то за счёт того, что их строили из какого-то нового материала. В нём на самом деле двадцать этажей.
- А где ещё тринадцать? – недоверчиво хмыкнул я.
- Верхние четыре сгорели – всё-таки не выдержали солнечного накала. А остальные там, - Чунмён выразительно опустил вниз указательный палец.
- Как это там? – я невольно повторил его жест.
- Песком занесло, - пожал плечами бета. – В то время, пока люди прятались в укрытиях, здесь бушевали песчаные бури. Бэкхён, ты ведь, пока сюда ехал, проезжал и мимо рынка, и трущоб. Не так ли?
- Ну, да…
- Так вот, всё это стоит поверх заметённого песком города. Под нами некогда оживлённые магистрали, аптеки, магазины, кладбища. Это как толстый слой пыли на фотографии из прошлого. Прошлого, от которого ничего не осталось.
Чунмён тяжело вздохнул и повёл меня дальше.
- Здесь живёт Сехун, а вот в этой квартире Чонин и Чанёль. Думаю, тебя стоит поселить на пятом этаже. Там не слишком жарко, к тому же я по соседству, - тепло улыбнулся мужчина.
Остановившись на нужной площадке, он открыл выуженным из кармана ключом дверь, и пропустил меня внутрь. Оказавшись на пороге самой настоящей квартиры, в подобной которой жили мои родители, я восхищённо затаил дыхание. Пожелтевшие обои на стенах, осыпавшаяся с потолка штукатурка. Мебели почти нет, только небольшой стол и узкая койка.
- Балкон?!
- Я бы не советовал тебе туда выходить, - придержал меня за рубашку Чунмён. – Во-первых, он ненадёжный. Во-вторых, тебе незачем светиться перед окнами хозяина Города.
- Он живёт там? – я указал на девятиэтажку, находившуюся напротив.
- Именно.
Я отошёл подальше от окна и ещё раз осмотрелся.
- Тут есть и туалет, и ванна, но теперь в них нет проку, так как канализация давно не работает. Если захочешь испражниться, спускайся на первый этаж, мы там сделали отхожее место. Проголодаешься – заходи ко мне, накормлю. Оставлять еду у тебя бессмысленно, она в два счёта протухнет на такой жаре.
- И на этом спасибо! – низко поклонившись, поблагодарил я.
- Знаешь, о чём мечтает Чанёль? – уже в дверях, обернулся Чунмён. – Найти однажды город, в котором ещё никто не был. Город, на останках которого можно начать новую жизнь. Наверное, каждый из нас об этом мечтает. Иногда я завидую тем, кто не видел погибшего мира.
Дверь за бетой давно закрылась, а я всё продолжал стоять неподвижно, осмысливая услышанные только что слова.

***

Уже через час мне стало невыносимо скучно. Квартиру я облазил вдоль и поперёк, немного прибрался, даже койку передвинул, чтобы было удобнее спать. Когда стемнело, осмелился подойти к окну и выглянул на улицу – тут и там горели костры, слышались шумные голоса. Город действительно был огромный для такого маленького меня - я не видел его большей части, но у меня уже скопились тысячи вопросов, которые некому было задать.
Ни один из новых знакомых не навестил меня, из-за чего я чувствовал себя покинутым. Я понимал, что у них много дел и забот, но сидеть в четырёх стенах и ничего не делать было слишком тошно. Мне тоже хотелось помочь, хоть чем-то, самую малость.
Решив выбраться из квартиры под благовидным предлогом – в туалет-то давно хотелось, я несмело открыл дверь и выглянул на площадку. Кругом было пустынно, тихо и весьма темно. Вцепившись в перила, я осторожно спускался вниз, но когда услышал вопли в квартире подо мной, аж присел от страха. Прислушавшись, я облегчённо вздохнул – судя по голосам, это были Чанёль и Чонин. А если вникнуть в содержание беседы, то они ругались… из-за меня!
- Ты с ним трахался, да?!
- Совсем дурной? Он же ребёнок!
- А что же он тогда сидел без штанов у тебя на коленях?!
- Его покусала собака!
- А ты решил успокоить бедное дитя!
- Хватит устраивать мне сцены! Ты, помнится, больше всех был рад и упрашивал меня оставить Бэкхёна!
- Потому что я не думал, что эта течная сука сразу раздвинет перед тобой ноги!
Я вздрогнул и, зажав уши ладошками, бросился обратно наверх. Упав на кровать, свернулся клубочком, и мелко дрожал, настойчиво игнорируя позывы тела, требующего еды и туалета. На сердце было больно и тяжело, будто его облили кипятком. Почему Чонин обвиняет меня во всём? Почему не хочет разобраться?
- Бэкхён?
Я резко сел и распахнул ресницы – на пороге комнаты стоял Чанёль и внимательно смотрел на меня. Неужели пришёл, чтобы выгнать? Вдруг Чонин поставил ему ультиматум?
- Напугал тебя? – альфа медленно приблизился и сел на край скрипнувшей койки. – Как нога? Болит?
- Немножко, - едва слышно шепнул я.
- Эй, ты всё слышал? – Чанёль мягко приподнял мой подбородок пальцами и заставил посмотреть в свои глаза. – Чонин всего лишь глупая омега. Будь выше этого.
- Но ведь он не прав!
- Я знаю. И ты это знаешь. Это ведь главное, не так ли?
Альфа положил руку мне на плечи и притянул к себе. Когда широкая ладонь зарылась в мои волосы, я скукожился ещё сильнее и наморщил нос, едва сдерживая слёзы.
- Не бойся меня, Бэкхён. Я не причиню тебе зла.
- Ты меня бьёшь.
- Пф, когда это было? – хотя было темно, я почувствовал, что Чанёль улыбается. – И буду бить, если не будешь слушаться. А вообще, ты напоминаешь мне одного мальчика из прошлого.
- Какого мальчика? – заинтересовался я.
Немного поворочавшись, я удобно уложил голову альфе на плечо и затих. Рядом с ним было тепло и уютно, а ещё странно спокойно.
- Когда всё началось, я был не дома. Родители отправили меня на каникулы к тёте, которая не смогла встретить на вокзале. Я самостоятельно спустился в метро, доехал до нужной станции, но выбраться так и не смог – люди в панике спускались вниз, толкали друг друга, кричали. Я не сразу понял, что там – ад, - Чанёль тяжело вздохнул и крепко сжал кулаки. – Понимая, что мы отрезаны от внешнего мира на неопределённый срок, мы стали жить там, под землёй. Умирали, влюблялись, рожали детей. В метро были свои правила и принципы. Одни станции нападали на другие, грабили, издевались над омегами и детьми. Мне было пятнадцать, я был домашним мальчиком, который ничего не знал о жизни. У меня не было там ни одного близкого человека, пока в один из дней я не познакомился с омегой – хрупким мальчишкой лет тринадцати. Его родителей убили во время одного из нападений, и я взял над ним опеку. Это вряд ли была любовь, скорее дружба. Мы всё время проводили вместе, делились корочкой хлеба, последним глотком воды.
- А дальше что? – не выдержал я, когда молчание затянулось, хотя и догадывался, что финал истории печальный.
- Его забрали, - отчеканил Чанёль. – В одну из ночей на нашу станцию напали альфы. Они отбирали не продукты и не воду, а омег. Моего друга тоже похитили. Я пытался вернуть его, кричал, умолял, дрался, но ничего не смог сделать. Меня толкнули, я сильно ударился затылком, но перед тем, как потерять сознание, увидел своего друга – его, упирающегося, тащили по рельсам в чёрную пасть тоннеля, а он протягивал ко мне руки и звал по имени.
Чанёль судорожно вздохнул и отвернулся, а я, не зная как утешить, крепко обвил руками за талию и уткнулся носом в шею.
- Ты больше его не видел?
- Никогда.
Мы так и сидели в обнимку, не шевелясь, почти не дыша. Я успел задремать, когда альфа вновь заговорил.
- Знаешь, когда сегодня на тебя напали собаки, а ты плакал и звал меня, я будто перенёсся туда, в метро, на пятнадцать лет назад. Бэк, я не верю в Бога, но благодарю судьбу за то, что свела меня с тобой. Она словно дала мне второй шанс уберечь беззащитного омегу, и я не могу от него отказаться.
Я уже открыл рот, чтобы ответить, как мой желудок разразился недовольным ворчанием.
- Проголодался? – фыркнул мужчина. – И молчишь?!
- Ну, ты же говорил.
- Пф, ты и так тощий, куда уж больше. Сиди тут, я принесу чего-нибудь съестного.
Прежде, чем я успел возразить, Чанёля и след простыл. Глупо улыбнувшись, я лёг на матрас и, обхватив руками подушку, прикрыл глаза. Дождаться ужина мне так и не довелось – сон слишком быстро сморил уставшее за день тело.



— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:47 | Сообщение # 8
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 7


Когда я проснулся, то не обнаружил рядом Чанёля, зато на полу нашёлся стакан воды и вкусно пахнущая лепёшка. Толком не разодрав слипшиеся ресницы, я торопливо схватил завтрак и проглотил его в два счёта. Посидев немного на кровати, непроизвольно сжался и, слабо пискнув, бросился наутёк из квартиры.
- Ааа, блаженство! – выдохнул я, когда облегчившись, вышел из туалета.
На улице ярко светило солнце, горячий песок обжигал пятки даже через толстую подошву, для полного счастья не хватало лишь ярко-синего моря, как на выцветших картинках из прошлого.
- Какая попка! – кто-то присвистнул у меня за спиной.
Я молниеносно обернулся и замер от страха – ко мне подходили трое альф с автоматами и гадко усмехались. Я нервно сглотнул и попятился, тут же уткнувшись в дверь туалета. Беспомощно покосился на прохожих, которым явно не было дела до разборок за колючим забором, и попытался принять невозмутимый вид.
- Позвольте пройти! – тихо, но твёрдо, попросил я.
- А ты что, торопишься? - усмехнулся один из альф, подцепив мой подбородок пальцем.
- Не трогайте! – взбрыкнул я, резко отбросив руку.
- Мм, какая строптивая бета! Мне нравится, - промурлыкал второй, навалившись на меня всем телом.
Я едва позорно не завизжал, когда широкая лапища ухватила меня за ягодицу. Вместо этого пнул обидчика под коленную чашечку и выскочил, наконец, из плотного кольца.
- У тебя что, альфа есть? – крикнул один из охранников, пока его товарищ, тихо матерясь, потирал ушибленную конечность.
- Нет!
- Тогда чего ломаешься?
Отвечать я не стал – лишь обиженно поджал губы и бросился наутёк, слыша за спиной громкие улюлюканья и свист.
- Чего это у вас там происходит? – столкнувшись в дверях с Чунмёном, я вздрогнул от неожиданности.
- Ничего, - пробормотал я.
- Они к тебе пристают? – бета смерил строгим взглядом разом заткнувшихся альф и повернулся ко мне. – Не выходи во двор в одиночестве – это опасно. И зайди, пожалуйста, к Чонину, он ждёт тебя.
Пока я поднимался на четвёртый этаж, хорошее настроение окончательно улетучилось. День не задался с самого утра – вначале мочевой пузырь чуть не лопнул, затем альфы почти изнасиловали, а теперь и главная омега зовёт в свою обитель, чтобы придушить без свидетелей.
- Почему я не родился красивым и опасным альфой, которому всё нипочём? – спросил я у тишины, прежде чем робко постучаться в дверь.
- Войдите, - лениво отозвался Чонин, и я на цыпочках прошёл в квартиру.
Она оказалась гораздо больше и роскошнее моей – сияла чистотой и блеском, мебель была крепкая и очень красивая, будто её сделали совсем недавно.
- Сюда иди, - выглянул из одной из комнат Чонин и поманил меня за собой.
Кажется, это была гостиная. Пока я с любопытством разглядывал яркие обои на стенах, светлые занавески и широкое зеркало, омега лениво восседал в кресле, закинув нога на ногу. На нём была надета одна рубашка, явно большая по размеру и, судя по запаху, принадлежащая Чанёлю. Не знаю, какую речь он для меня уготовил, да и это было не столь важно, ведь сейчас мне на глаза попалась полка с книгами.
- Не трогай! Это Чанёля, - крикнул Чонин, когда моя рука потянулась к потемневшим от времени переплётам.
- Прости, - я отдёрнул пальцы и отошёл подальше от книг.
- Как спалось? – издевательски протянул брюнет.
- Нормально, - я пожал плечами и принюхался – от омеги пахло особенно сладко и приятно, будто его запах смешался с чьим-то чужим. – А ты?
- Я? Замечательно! – хлопнул в ладоши Чонин. – Мы помирились с Чанёлем! Три раза!
До меня не сразу дошёл смысл фразы, но когда я понял, что имел в виду омега, то смущённо покраснел.
- Скажи мне, у тебя с ним действительно ничего не было? – ледяным тоном поинтересовался брюнет.
Я отрицательно помотал головой, не отрывая взгляда от пола.
- Я так и думал. Чанёль слишком хорош для такого оборванца, как ты. Кстати об оборванцах! – Чонин грациозно поднялся и вышел из комнаты.
Его не было несколько минут и я уже хотел слинять, как омега вернулся с охапкой одежды в руках.
- Вот, возьми, - он передал мне вещи и картинно отряхнул ладони. – Я ходил в этом, когда был помладше. Тебе должно быть впору.
- Спасибо, - растерянно поблагодарил я.
- Да не за что, - потрепав меня по волосам, неожиданно тепло улыбнулся Чонин. – Ты прости, что я вчера так себя повёл. Просто Чанёль мне слишком дорог и я его никому не отдам.
Я согласно кивнул и покинул квартиру. Вернувшись в свою, внимательно рассмотрел отданную мне одежду. Здесь были несколько рубашек, брюки и даже трусы. Аккуратно разложив всё стопочками на подоконнике, я подумал, что ещё можно сделать, чтобы помещение стало более уютным. Если бы у меня были деньги, я бы обязательно сходил на рынок и купил каких-нибудь побрякушек и милых вещиц. Но у меня не было ни сбережений, ни малейшего понятия о том, что служило деньгами в новом мире.
После обеда ко мне заглянул Чунмён. В его руках было целое ведро немного мутной воды и кусочек мыла.
- Помойся, а я пока принесу тебе еды и лампу. Ночью, небось, темно? – бета подмигнул мне и закрыл за собой дверь.
Не теряя ни минуты, я схватил ведро и потащил в ванну. Стянул с себя одежду и сбросил в углу, а затем трепетно, стараясь не пролить ни одной лишней капли, принялся мыть голову.
- Водичка! – блаженно вздыхал я, смывая с волос пену.
Как же я давно мечтал помыться и теперь моя мечта сбылась. Когда с головой было покончено, я смочил тело, намылил его и затем аккуратно протёр влажной тряпочкой. Наконец-то я избавился от грязных разводов, засохшей корочки крови и слабого запаха пота.
Я успел надеть лишь трусы, когда в коридоре раздались шаги. К сожалению, чистой одежды я с собой не захватил, а надевать старую желания не было. Выждав пару минут, я вышел из ванной с мыслью, что Чунмён уже ушёл, а если по-прежнему находится здесь, то в этом нет ничего страшного.
Каково же было моё удивление, когда в комнате я обнаружил сидящего на диване Чанёля. Так и замер шокировано в дверях, пока альфа, не менее изумлённый, пристально разглядывал меня. Его взгляд хаотично скользил по нервно подёргивающемуся кадыку, ещё влажной груди, впалому животу, слишком пухлым для парня бёдрам, и зрачки медленно, но неотвратимо расширялись.
- Отвернись, пожалуйста, - сдавленно попросил я, прикрыв ладошками, кажущийся мне слишком маленьким, член.
Чанёль закашлялся и торопливо прикрыл глаза рукой. Я же на цыпочках пробрался к подоконнику и, схватив первую попавшуюся рубашку, натянул её на себя.
- Можешь не закрываться, - натягивая брюки, разрешил я.
- Прости, я не думал, что ты раздет, - хрипло отозвался альфа. – Встретил Чунмёна и решил, что сам тебя навещу.
Я мило улыбнулся, заметив поднос с едой и лампу.
- Спасибо!
Присев рядом с мужчиной, я поставил поднос себе на колени и принялся с аппетитом уплетать похлёбку.
- Где ты был? – спросил я, привлекая внимание Чанёля.
- Мы с Сехуном ездили по делам, - задумчиво ответил альфа. – Тебя никто не обижал?
- Ну…
- Бэкхён?
Я скукожился под строгим взглядом и закусил губу. Сказать или не сказать?
- Те альфы приставали ко мне, - нехотя признался я.
- Какие именно? – сурово процедил Чанёль.
- Я не знаю, как их зовут, - растерялся я.
Не говоря лишних слов, мужчина схватил меня за ладошку и потащил к дверям. Я попытался упираться, но один пристальный взгляд мгновенно лишил меня желания сопротивляться.
Мы сбежали по ступенькам и вышли во двор. Чанёль продолжал держать меня за руку, пока мы шли навстречу к тем самым альфам, зажавшим меня этим утром.
- Смирно! – гаркнул он.
Типы, подавившись сигаретным дымом, тут же выбросили окурки и вытянулись по струнке. Чанёль наградил их испепеляющим взглядом, а затем положил горячую ладонь мне на плечо.
- Повторяю один раз – если вы посмеете прикоснуться к Бэкхёну, я лично прострелю каждому башку. Я не для того вытаскивал вас из дерьма, чтобы вы распускали руки перед такими детьми, как эта бета!
Альфы стояли, не шелохнувшись, и поочерёдно смотрели то на Чанёля, то на меня.
- Так вы бы сказали, что он ваш, мы бы и не…
Договорить мой утренний обидчик так и не успел – Чанёль ударил его так сильно и молниеносно, что он отлетел назад на пару метров и распластался на песке.
- Кому ещё объяснить этот урок? – дунув на сбитые костяшки, издевательски произнёс мужчина.
Желающих не нашлось и мы спокойно вернулись в дом.
- Круто ты их уделал! – восхищённо пробормотал я, прыгая по ступенькам за Чанёлем.
- Такие вещи нужно пресекать на корню! – строго отрезал он. – Поэтому я и хочу, чтобы ты научился сам за себя постоять. Где надо - ударить, когда надо - убежать.
- Я бы тоже хотел это уметь, - признался я.
Мы остановились на площадке четвёртого этажа и внимательно посмотрели друг на друга.
- Скажи, а мне так и придётся сидеть безвылазно в своей комнатушке? Может это и наглость, но я бы хотел посмотреть Город, да и вообще приносить какую-то пользу. Я ведь много чего умею! – неуверенно поведал я.
- Что, например? – присев на ступеньку, добродушно усмехнулся Чанёль.
- Например, читать и писать! – я робко примостился рядышком.
- О да, это очень важное умение, - рассмеялся альфа. – Вообще, я хотел отправить тебя в лабораторию. Ходил бы вдоль грядочек, да следил за моей волшебной травкой.
- Я там буду один? – расстроился я.
- Почему же? Там много бет, они бы всему тебя научили.
Я поджал губы и сложил подбородок на острые коленки, прижатые к груди.
- Эй, тебя это не вдохновляет? – толкнул меня Чанёль.
- Ты обещал обо мне заботиться, а сам хочешь в какую-то оранжерею сплавить, - надулся я.
- В Городе опасно…
- С тобой – нет! – бесцеремонно прервал я альфу.
Он некоторое время изучал меня взглядом, после чего чуть нахмурился и сцепил руки в замок.
- Я покажу тебе завтра Город, а послезавтра отвезу в лабораторию. Тебе нечего здесь делать.
- Я не хочу туда! – заупрямился я.
- Мне плевать, что ты хочешь! – рыкнул Чанёль.
- А мне плевать, что хочешь ты! Почему ты мной командуешь? Я не твой альфа-охранник, я сам по себе!
Я резво вскочил и побежал к себе на этаж. Чанёль догнал меня в два прыжка и прижал к облупленной подъездной стене. Длинные пальцы крепко сжали хрупкую шею, вероятно, оставив на ней бордовые следы.
- Ну что, ударишь меня? – мой голос звенел от предательских слёз, а коленки дрожали.
- Не смей показывать мне свой характер, дрянной мальчишка! – мрачно прошипел альфа. – Если что-то не устраивает, то катись прямо сейчас на все четыре стороны.
- Ты же обещал, что будешь обо мне заботиться! – с вызовом крикнул я.
- Я дурак, доверил тебе свой секрет, - отпуская мою шею, печально усмехнулся Чанёль. – Ты ещё ребёнок, не видишь его ценности. Для тебя всё это шутка, попытка манипулировать мной… Лучше забудь ту ночь и мои слова.
В голосе мужчины было столько горечи, что я не нашёл в себе сил хоть что-то возразить. Лишь проводил взглядом его спину и вздрогнул от громкого хлопка закрывшейся двери.



— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:51 | Сообщение # 9
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 8


Иногда так хочется отмотать время назад, чтобы исправить уже случившееся – промолчать или сказать что-то другое; обнять или, наоборот, оттолкнуть. Вот только это невозможно. Остаётся только раскаиваться в содеянном и лихорадочно искать способ устранить последствия.
Я никогда не думал, что окажусь когда-либо в подобной ситуации. Мне действительно было стыдно перед Чанёлем, я обзывал себя последними словами, но найти в себе силы, чтобы просто подойти и извиниться, не мог. Казалось, что Чанёль рассмеётся мне в лицо или, что ещё хуже, прогонит. Не выслушает. Не простит. Он ведь спас мне жизнь, а я повёл себя как последний дурак.
Ночь прошла без сна – я наворачивал круги по квартирке, прислушивался к звукам из подъезда, вздыхал и тёр заплаканные глаза. Первая мысль – сбежать, почти сразу была отметена. Ну вот куда мне идти? Я без Чанёля и шага не сделаю, дня не проживу. Я маленький хрупкий омежка, ничего не умеющий в этой жизни. Я должен держаться за альфу и не уставать благодарить его за то, что он для меня сделал.
Когда за окном стало светать, я выбрался на площадку и сел в том углу, откуда открывался прекрасный вид на четвёртый этаж. Для меня было важно не пропустить Чанёля и, одновременно, не нарваться на Чонина. Задача была сложная, но выполнимая.
Точно не знаю, сколько я просидел в таком положении, прежде чем одна из дверей распахнулась и из неё вышел заспанный Сехун. Не разлепляя ресниц, он протопал мимо квартиры Чанёля и направился вниз. Когда его шаги стихли, я облегчённо вздохнул и вытер ладошкой вспотевший лоб. Чуть поёрзав, я продолжил гипнотизировать взглядом чужую дверь, и совершенно не расслышал тихого скрипа подошв о каменные ступени.
- Давно здесь сидишь?
Я растерянно поднял голову и открыл от удивления рот – сверху спускался растрёпанный Чанёль, на ходу застёгивающий молнию лёгкой курточки.
- Ты… как… там… - хлопая ресницами, лепетал я.
- Ночевал на шестом этаже, - альфа схватил меня за плечи и рывком поставил на ноги. – Зачем на холодном полу сидишь? Тебе ещё детей рожать!
- Не рожать! – взбрыкнул я. – Я решил, что останусь девственником!
- Ох, и многое же ты потеряешь, парень! – подмигнул мне Чанёль и продолжил путь.
- Подожди! – я вцепился в его ладонь, не давая сдвинуться с места.
Мужчина настороженно нахмурился и, осмотревшись, зашёл в мою квартиру, ведя меня за собой. Мы сели на разных краях кровати и одновременно вздохнули. Чанёль не торопился заговаривать, а я, видимо, растерял весь словарный запас.
- Почему ты не ночевал с Чонином? – ляпнул я совсем не то, что хотел. – Он сказал, что вы помирились.
- У него скоро течка, он стал слишком раздражительным, - пожал плечами альфа. – Ты хотел только это сказать? Если да, то я пошёл.
- Да подожди ты! – я повис на плече привставшего Чанёля и ему пришлось сесть обратно. – Прости меня, пожалуйста, за вчерашнее! Я придурок.
- Если ты извиняешься только из-за страха, что я не покажу тебе Город, то не стоит – я и так сдержу своё обещание, - сухо произнёс мужчина.
- Ты тоже дурак, раз так думаешь, - пробормотал я, не выпуская из хватки руки альфы. – Плевать на Город, просто прими мои извинения. Я всю ночь не спал, переживал.
- Да? А я думал, что разрабатывал план побега, - усмехнулся Чанёль.
- Куда мне бежать? Не омега, не бета. Тысяча проблем и дрянной характер – вот каков я на самом деле.
- Вот это самокритичность, - альфа погладил меня по голове и аккуратно расцепил мои пальцы. – Ты поспи пока, у меня дела есть. А после обеда устрою тебе экскурсию. По рукам?
Я вместо ответа поцеловал вздрогнувшего Чанёля в щёку и смущённо уткнулся носом в подушку, делая вид, что очень хочу спать. Он ещё немного посидел и бесшумно вышел, а я украдкой лизнул губы, на которых остался горький вкус его кожи, и глупо улыбнулся.

***

Когда Чунмён сообщил, что Чанёль ждёт меня внизу, я подорвался и, едва не сбив начальника охраны с ног, вылетел из квартиры. Выбежав под испепеляющие лучи солнца, я увидел стоявших у забора Сехуна и Чанёля – они курили и о чём-то тихо переговаривались.
- Привет! – широко улыбнувшись, я подошёл к ним.
- Сгореть решил? – фыркнул младший альфа.
Пока я недоумённо рассматривал свою рубашку с коротким рукавом, он отдал мне свою потрёпанную куртку с капюшоном.
- Так жарко же будет, - пробурчал я, нехотя натягивая вещь.
- Хочешь волдырями покрыться? – выкинув окурок, прошипел Чанёль, и рывком натянул мне на голову капюшон. – Держись рядом с нами, не отставай. И ни с кем не разговаривай. Понял?
- А ты с нами пойдёшь? – покосился я на Сехуна.
- Придётся. Чонин отказывался отпускать с тобой Чана одного.
- Ничем не обоснованная ревность, - надулся я.
- Если будешь так делать, то выдашь в себе омегу, - нагнувшись, шепнул мне на ухо Чанёль.
Я покрылся румянцем и сердито отпихнул от себя альфу. Чувствую, нам предстоит весёлая экскурсия.
Стоило выйти за пределы отгороженного двора, как мы тут же влились в толпу народа – шумную, спешащую, пёструю.
- В Город прибыли два каравана, - крикнул Чанёлю Сехун, одновременно оттаскивая меня ближе к краю дороги. – Куда в самую гущу лезешь? Затопчут!
- А что такое караваны? – полюбопытствовал я, схватив на всякий случай молодого альфу за край рубахи.
- Ну, это торговцы, которые путешествуют из Города в Город. Перекупают у одних, продают другим. Иногда воруют, иногда убивают. А ещё устраивают всякие массовые раскопки, поэтому если хочешь приобрести что-то из обихода прошлой жизни – обращайся к караванщикам, - щурясь на солнце, поведал Чанёль.
- А ещё он, - Сехун кивнул на старшего альфу, - тоже хотел к ним примкнуть. Ну, знаешь, дойти до конца света и найти там островок прошлой жизни – чтобы зелено было и море шумело.
- Я мечтал об этом давно, - набычился мужчина, совсем как маленький.
- А куда мы идём? – спросил я, подёргав Сехуна за рукав.
- В самое крутое место Города – рынок! – с гордостью поведал блондин.
Судя по количеству народа, это место действительно было эпицентром городской жизни. Многочисленные прилавки простирались так далеко, настолько хватало взгляда. Чего здесь только не было – аж глаза разбегались. И пока альфы с завидным упрямством тащили меня за собой, я хлопал горящими глазками и пищал от всех блестящих на солнце побрякушек, встретившихся на моём пути.
- Настоящее золото! Покупайте! – привязался ко мне один из торговцев.
- Золото? – удивился я, когда мне в ладошку опустилась тонкая цепочка.
- Случайно нашли на раскопках. Такому красивому отдам за полцены! – не отставал от меня тучный продавец с чёрными пышными усами.
- Бэк, верни побрякушку! – Чанёль отобрал у меня цепочку и вернул мужчине.
- Ну, ты чего? Она такая красивая! – для вида поупирался я, особо не усердствуя, чтобы не навлечь ненужный гнев.
- Ты бета! – схватив меня за плечи, прошипел альфа. – Беты не падки на блестящую ерунду, не улыбаются так мило и не виляют бёдрами!
Мужчина вновь натянул мне на голову снятый минуту назад капюшон и потащил вслед за скрывшимся вдалеке Сехуном. Младшего мы нашли у одной из лавок. Я не сразу понял, что именно его привлекло среди полуистлевших пыльных тряпиц, но когда торговец поманил нас за прилавок, насторожился.
- Идём, - шепнул Чанёль, подталкивая меня вперёд.
Мы втроём нырнули в глубину лавки, а продавец, зашедший последним, наглухо задвинул полоску ткани, отгораживая нас от шумного рынка.
- Это кто? – настороженно покосился на меня загорелый мужчина.
- Мой новый работник, - ответил Чанёль, положив руку мне на плечо.
Кажется, этого объяснения было достаточно, так как торговец поднял с пола увесистую коробку и поставил на высокий стул. Альфы со знанием дела принялись изучать её содержимое, а мне было ничего не видно из-за их широких спин. Кое-как вывернувшись, я просунул нос подмышкой Сехуна и шокировано застыл – коробка была полна оружием и пулями.
- Берите больше, наша лавочка скоро закроется, - поморщился мужчина.
- Давно ли в Ифане над алчностью стала преобладать жадность? – усмехнулся Чанёль.
- Ты же знаешь, запасов осталось не так много. Если Ифань останется без всего, то долго не протянет. К тому же…
Договорить торговец не успел – кто-то яростно забарабанил в закрытые створки лавки, требуя немедленно открыть и показать товар.
- Сейчас! – крикнул загорелый, повернувшись к альфам. – Ну так что?
- Берём всё! – кивнул Чанёль.

***

Местный бар больше походил на дешёвую забегаловку, но выцветшая вывеска над входом носила гордое название «Джентельмен-клуб». Как я не старался, но ни одного джентльмена не нашёл, зато пьяных в доску альф и хмельных бет было выше крыши. За те полчаса, что мы здесь просидели, местные успели два раза подраться с караванщиками, и усталый хозяин-бета в очередной раз покорно отжимал окровавленную тряпку за грубо сбитой стойкой.
Если вначале нос щипало от резких неприятных запахов, то вскоре я принюхался и даже распробовал на вкус горячую похлёбку. Чанёль и Сехун сидели напротив меня и внимательно следили за тем, чтобы к нашему столику никто не приближался. Оно и понятно, будешь осторожным, когда у ног лежит коробка, набитая оружием.
- А кто такой Ифань? – подавшись вперёд, шепнул я.
- Если ты доел, то уходим, - грубо отрезал отчего-то взвинченный Чанёль.
- Да ладно тебе! – отмахнулся Сехун, пересев ко мне поближе. – Этот Ифань очень влиятельный альфа и заклятый враг хозяина Города и Чанёля. Когда-то давно он был песчаным бандитом, но ему и его дружкам удалось сорвать джек-пот в виде заброшенного военного склада. Он был почти полностью засыпан песком, но этим говнюкам удалось пробраться внутрь, а там, судя по слухам, тысячи оружий и миллионы патронов! Может, и ещё что есть – кто знает. Так вот, Ифань стал торговать этим добром, сколотил неплохое состояние, воздвигнул вокруг склада крепость и живёт там. Вот только есть одно «но» - ни патроны, ни высокий забор не спасут тебя, если во всей округе нет воды. Естественно, что им невыгодно менять оружие на воду, поэтому Ифань попросился принять его в Город.
- А ему отказали? – догадался я.
- Именно, - кивнул Сехун. – Хозяин не любит чужаков, а к Ифаню у него тем более нет доверия. Тот слишком влиятелен и, если будет иметь доступ к воде, то станет ещё более опасным, чем сейчас. Но Ифань не отчаялся и попросился в команду Чанёля. Но наш альфа тоже ему отказал.
- Почему? – поджав губы, я внимательно посмотрел на мрачного Чанёля.
- Потому что он песчаный бандит. Кому, как не тебе, знать, какие они отморозки.
По спине пробежала крупная дрожь, а боль в прокушенной ноге отдалась болезненным нытьём. Но прежде, чем я успел ответить, Чанёль едва заметно, одними губами, приказал нам заткнуться. Сехун понял его с полуслова и, легко подтолкнув меня в бок, кивнул на соседний столик.
Там сидело трое, уже изрядно подвыпивших, караванщиков. Дело пахло третьей дракой, так как местные уже давно недобро косились на троицу, но моих альф, похоже, волновало совсем другое.
- Ну что, изобьёте нас? Ха! Дерзайте! Всё равно Ифань хочет напасть на ваш Город и захватить его в свои руки! – пьяно крикнул один из торговцев.
- Чего?! – возмутились местные.
- Ничего! Слухи по пустыне быстро разлетаются, так что ждите нападения!
- Уходим, - подхватив коробку, шепнул Чанёль.
Я поспешил за альфами, стараясь не обращать внимания на разраставшуюся в груди панику.



— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Сб, 17.10.2015, 15:53 | Сообщение # 10
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Глава 9


- Отвали! Я же сказал, что никуда не поеду!
- Не ори на меня! Ты не дурак и должен понимать, что это единственный выход! Так что собирай вещи – завтра утром отправишься с Сехуном в лабораторию!
- Решил от меня избавиться, да?!
- У тебя не сегодня-завтра течка начнётся! Как ты драться будешь?!
- А это уже не твои проблемы, дорогой!
Вопли продолжались уже более получаса, то стихая, то разгораясь с новой силой. Всё это время мы сидели с Сехуном на кухне и сосредоточенно играли в помятые, жёлтые от времени карты. Ни он, ни я не показывали виду, что нам есть дело до криков из комнаты, но когда Чонин в очередной раз что-то со звоном разбивал об стену, невольно вздрагивали и сконфуженно переглядывались.
Вообще, я бы давно умотал в свою спокойную квартирку, но злой как собака Чанёль приказал сидеть здесь и не сметь даже за порог шагнуть. Раз уж даже Сехун не мог его ослушаться, я и подавно жизнью рисковать не стал.
- А что, этот Ифань действительно так опасен? – продув очередную партию, спросил я.
- Так неинтересно играть. Давай на желание? – перемешивая карты, фыркнул альфа.
Я надулся из-за того, что мой вопрос проигнорировали, а Сехун неожиданно подался вперёд и растрепал мою отросшую чёлку.
- Ты милый, Бэкхён! Совсем не такой, как мой брат!
- Зато твой брат вкусно пахнет, а я урод, - опустив голову, пробубнил я.
- Эй, ты чего нос повесил? – парень невесомо погладил меня по щеке и вернулся к перетасовке карт. – Не нужно тебе учиться драться и убивать – в мире должен остаться хотя бы один непорочный омега со светлой и нежной душой.
Я смущённо зарделся от услышанных слов и принялся нервно ковырять отлупившуюся штукатурку на стене.
- А у тебя есть омега? – неожиданно ляпнул я, едва удержавшись, чтобы не зажать рот ладошкой.
- Нет, конечно! Я не настолько крут, как хозяин Города или Чанёль, так что довольствуюсь бетами. Омеги в новом мире на вес золота. Даже дороже воды. А что, ты хотел предложить мне встречаться? – хитро ухмыльнувшись, подмигнул мне Сехун.
Я на минуту замешкался, а затем приметил застывшего в дверях кухни Чанёля. Его брови медленно сходились на переносице, что явно не сулило мне ничего хорошего.
- Дурак! – глупо захихикал я, ударив блондина по плечу, и тут же почти полностью сполз под стол.
- Развлекаетесь? – сорванный голос Чанёля сильно хрипел.
В два шага преодолев расстояние до нас, альфа упёрся ладонями в крышку стола и бросил на меня недовольный взгляд.
- К тебе это тоже относится.
- Что? – запаниковал я.
- Завтра с Чонином едете в лабораторию. Оба!
- Но я не хочу!
- Бэкхён! – от утробного рыка мурашки побежали по спине. – Мы, кажется, всё с тобой решили! Либо ты делаешь то, что я говорю, либо…
- Хорошо, я понял, - не поднимая глаз, набычился я.
- Иди к себе!
- Хватит командовать! – возмутился я, но всё же покорно вылез из-за стола.
Уже в дверях кухни столкнулся с недовольным всклокоченным Чонином и поспешно отпрыгнул к стене, давая ему пройти. Всё же хорошо, что у меня нет течки – глядишь, меньше шансов превратиться в неконтролируемую злую фурию.

***

Я послушно собрал в мешочек скудный запас своих вещей, аккуратно сложил его на подоконнике и начал думать, чем бы заняться. Первая мысль – прогуляться, сразу же была отметена, ведь стоило высунуться на площадку, как я поспешил спрятаться обратно – по подъезду сновали вооружённые альфы и о чём-то громко переговаривались.
В самой же квартире было решительно нечего делать. Глупо слоняться из угла в угол мне быстро надоело, поэтому я забрался под тонкое одеяло и постарался уснуть. Не помогло.
Мысли скомканные, обрывчатые, налетели на меня вихрем и до отказа заполонили черепную коробку. Перед глазами, словно киноплёнка, поплыли кадры недавнего прошлого. Прошлого, в котором я был счастлив. Где у меня был дом, семья, друг. А сейчас нет никого.
Болезненно застонав, я уткнулся лицом в подушку, и не сразу расслышал тихие приближающиеся шаги. Когда же дошло, что я не один в комнате, то резво подскочил и ахнул – на краю кровати сидел Чанёль и внимательно смотрел на меня.
- Напугал?
- Нет, - я отрицательно замотал головой и опустился обратно на подушку.
- Я думал, ты спишь, - заботливо поправив на мне одеяло, произнёс альфа. – Ты ужинал?
- Не хочется, - соврал я. – Где ты был?
- Ходил к хозяину Города. Мы решили укреплять границы крепости, чтобы в случае внезапного нападения Ифаня быть во всеоружии.
- Будь осторожен, - искренне попросил я. – Мне будет тебя не хватать.
Чанёль неловко почесал затылок и нахмурился, я же робко сжался и прикрыл глаза, незаметно прижав ладошку к заурчавшему желудку.
- Это так ты не хочешь есть?! – моментально взвился альфа.
- Я не хочу есть один! – нехотя признался я. – Раньше мы всегда кушали вместе с Кенсу. Мы всегда всё делали вместе. Мне его очень не хватает!
- Что за Кенсу?
- Мой друг из «Белой лилии». Он… остался там.
Слёзы подступили к горлу и я поспешно забрался с головой под одеяло. Не хотелось, чтобы Чанёль видел мою слабость. К тому же, это было слишком дорого для меня, чтобы выставлять напоказ.
Мой хороший друг Кенсу. Заботливый и ласковый. Немного вздорный. Обидчивый. Нежный. Он всегда смешил меня; поддерживал, когда я уставал; подкармливал любимыми лакомствами, щедро разделяя свою порцию; мы вместе читали книги; вместе смотрели на звёзды; вместе мечтали о чистой любви. А теперь мы враги, стоящие по разные стороны баррикад.
- Эй, Бэк, хватит реветь.
Чанёль с трудом распутал кокон из одеяла и, взяв меня за плечи, осторожно усадил. Я же отчаянно вырывался, дёргался в его руках, пытался прикрыться волосами, лишь бы он не увидел моих слёз.
- Йа, успокойся уже! – альфа, намотав на кулак рукав длинной куртки, неуклюже вытирал влажные дорожки на моих щеках.
- Чанёль, у меня же никого нет! Я совсем один! Совсем! – глупо отбиваясь, продолжал реветь я. – Уходи, пожалуйста! Оставь меня!
И каково же было моё разочарование, когда мужчина послушно поднялся и вышел из квартиры. Разревевшись пуще прежнего, я рухнул на подушку и в истерике забил ногами. Единственный близкий мне сейчас человек равнодушно оставил меня одного в тот момент, когда был так нужен. И что с того, что я сам его прогнал? Он должен был наоборот остаться и крепко обнять меня! Да если бы я не был по жизни трусом, то давно выпрыгнул из окна и попрощался со своим пустым, никчёмным существованием.
- Вот же болото развёл.
Я с трудом оторвал зарёванное лицо от подушки и непонимающе уставился на вернувшегося Чанёля. В его руках была зажата тарелка с какой-то ароматной вкусняшкой, а под подмышкой, о Боги, две книги.
- Кушай, - альфа вложил мне в руки глиняное блюдо, а сам занял прежнее место на краю. – Вот, книжки тебе принёс. Не знаю, может ты их и читал, но они интересные! Такие и перечитывать не надоедает.
- Спасибо, я не читал! – прижав потрёпанные книжки к груди, благодарно улыбнулся я.
- Только сейчас не читай, а то уже темно, глаза испортишь.
Моя мордашка вновь скривилась, готовясь разрыдаться с новой силой, до того тепло стало на душе от этих простых, незамысловатых слов.
- Бэк, пожалей меня! Внизу Чонин истерит, здесь ты рыдаешь…
- Я больше не буду, только не уходи!
Я переполз поближе к альфе и, удобно устроившись у него под боком, подцепил ложку каши. Она казалась более солёной из-за слёз, оставшихся на губах, но вкуснее я всё равно ничего не пробовал.
- Ты совсем не умеешь общаться с омегами, - с аппетитом облизнув ложку, подвёл я итог.
- В смысле? – грозно уставился на меня Чанёль, вот только я знал, что это всё напускное.
- Нет бы слова нужные сказал, к груди прижал, - загибал я пальчики.
- Я знаю только один действенный способ, - припечатал меня словами альфа.
- Какой? – заинтересовался я.
- Поцелуй, - ответил Чанёль, задерживая взгляд на моих губах. – Но ты ещё слишком маленький для таких вещей.
- Всё равно у меня никогда не будет альфы, - я сполз с кровати и подошёл к подоконнику, чтобы осторожно запихать книги в мешочек с вещами.
- С чего ты взял?
- Кому нужен омега-урод? Если бы я только пах, как прежде…
- Какой у тебя запах?
Я и не заметил, когда Чанёль подошёл ко мне сзади и остановился в паре ничтожных сантиметров. Кончик его носа невесомо скользнул по шее, принюхиваясь, от чего по коже разбежались мурашки.
- Мне говорили, что так пахла вишня, - робко обернувшись, пролепетал я.
Сердце отчего-то громко стучало, отдаваясь эхом в висках. Ладошки намокли, и я неловко вытер их о ткань штанов, смущённо опустил глаза и судорожно вздохнул, когда горячие пальцы Чанёля коснулись моей щеки.
- Никогда не называй себя уродом. Ты гораздо прекраснее, чем можешь себе представить.
Резко отпрянув, альфа направился к двери, не забыв обернуться на пороге.
- Спокойной ночи, Бэкхён!
- Спокойной ночи, - радуясь сумеркам, надёжно спрятавшим румянец на моих щеках, отозвался я.
- Завтра утром я сам отвезу вас в лабораторию!
Ответить я не успел – дверь хлопнула, заглушив шорох шагов, а на губах расцвела растерянная, усталая улыбка.


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » В пустыне нет слёз (ЧанБэк,Фантастика,Омегаверс,NC-17,Макси)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz