Forum EXO
Вс, 19.05.2024, 16:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » shine for the one; (KaiSoo; PG-13 / AU, mini, Flaff & etc)
shine for the one; (KaiSoo; PG-13 / AU, mini, Flaff & etc)
WiseongДата: Чт, 24.09.2015, 15:36 | Сообщение # 1
Донсен

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 16
Offline
АВТОР: Wiseong
НАЗВАНИЕ:  shine for the one
СТАТУС: закончено
РАЗМЕР: mini
ЖАНР:  Romantic, Flaff, AU, ER.
РЕЙТИНГ: PG-13
ПЕРСОНАЖИ: Do Kyungsoo, Kim Jongin (Kai)
ПЕЙРИНГ: KaiSoo
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Чонин выплескивает выдуманные цитаты как на раз и два,
являясь действительно каким-то не по возрасту мудрым.
А Кенсу лишь колючка и один из тонов серых будней.

РАЗМЕЩЕНИЕ: публикация только с разрешения автора.
ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА: Просто хотелось милых, обычных и повседневных КайСу happy  для легкого чтения и приятной теплоты в груди victory

 


Сообщение отредактировал Wiseong - Чт, 24.09.2015, 15:37
 
WiseongДата: Чт, 24.09.2015, 15:37 | Сообщение # 2
Донсен

загрузка наград ...
Пользователь
Сообщений: 16
Offline
Лето.

Кенсу с уставшим видом усаживается на скамейку в парке, где не так многолюдно как в центре города. Он расслабляет черный галстук и хочется, чтобы голова была пуста в данный момент.

До Кенсу ненавидит каждый божий день своей работы. Однообразие затопило его будни. Счета, цифры, документы, звонки. Кенсу ненавидит все это, особенно звонки по телефону. Он с брезгливым видом смотрит на свой мобильный, который будто вот-вот трансформируется и начнет пулять во все, во что ни попадя, крича: Я с Кибертрона! Преклоните головы., жалкие людишки!

А вообще Кенсу пора завязывать смотреть ерунду об автоботах и Marvel.

- Вот черт, - вздыхает он, сминая какой-то чек в кармане и выкидывая его в урну. Голова прячется в руках, а локти больно упираются в колени, лоб горячий, будто Кенсу лихорадит.

Хотя, он болен - серостью будней.

- Трудный выдался денек?

Кенсу чувствует, как кто-то присел рядом, а разговаривать как-то не входило в его планы.

- А у меня закончилась тренировка, устал неимоверно, но я доволен.

До поворачивает голову, и смотрит на парня. У него длинные ноги, подтянутое тело и смоляные волосы. Пухлые губы чуть растянуты в довольной ухмылке, а глаза преобразились в полумесяцы. Полная противоположность Кенсу. Абсолютная. Кое-кто доволен жизнью.

- Выглядишь усталым.

На эту реплику Кенсу хочется завыть во все горло. Но он сглатывает не вырвавшийся ком и отвечает:

- Каждый день такой.

Он откидывается на спинку и прикрывает глаза.

- А это плохо. День всегда разный.

- Не у меня. Мне пора.

Кенсу уходит, не сказав и слова более. Ему непонятны люди, которые врываются в личное пространство. Он в принципе не впускает никого за порог своего мира. Вероятность опасности разрушения и хаоса слишком большая.

***

- Ты снова здесь.

Этот знакомый голос преследует Кенсу последнюю неделю, только он сам не поймет, почему продолжает приходить в небольшой парк, где мало людей и есть приставучий парень, которого зовут Ким Чонин.

- Да, так же как и ты.

- Ну, я вообще-то прохожу через этот парк, когда ты приходишь сюда целенаправленно. – Чонин присаживается и прячет руки в толстовке.

- Тебе это так интересно? – хмыкает Кенсу, опуская взгляд на свои сплетенные пальцы.

- А тебе есть, что рассказать? – Ким смотрит на детей, которые кружат на велосипеде. – Ты ведь говорил, что каждый день одинаковый.

До поджимает губы, потому что кое-кто строит из себя умного. И ничего лучшего он не придумывает, как кинуть в ответ ту же монету. Детский сад, ей Богу.

- Зато ты такой у нас особенный и интересный, - фыркает Кенсу, отворачиваясь от парня, - так стараешься выделиться и сиять, аж сдохнуть можно.

- Подыхать не обязательно, а вот выделиться для одного человека в мире очень даже нужно.

Слова Чонина бьют по грудной клетке, а в мозгу царит невообразимая пустота. Потому что этот танцор выплескивает какие-то выдуманные цитаты как на раз и два, являясь действительно каким-то не по возрасту мудрым. А Кенсу лишь колючка и один из тонов серых будней.

***

Кенсу видится с Чонином несколько раз в неделю, и, в общем, их встречи составляют около месяца. Обычные разговоры с душой от Кима и колкие фразы от старшего.

Почти ничего не меняется, как и в жизни До.

Он вновь приходит в парк, но скамейка занята, и брюнет ищет глазами свободную, найдя ту у кромки небольшого пруда. Вздохнув, он бредет туда, засунув руку в карман и размахивая дипломатом.

Правая нога нервно покачивалась из стороны в сторону, а взгляд посматривал на стрелки часов. Кенсу ждет Чонина. Но того нет, хотя сегодня среда. И по обыкновению младший всегда приходил.

Но, увы, скамейка не та, да и погода не очень. Настроение До немножко хуже обычного, а в груди разъедается тяжелый ком, потому что ждал. Зачем? На это брюнет пожимает плечами и уходит домой.

***

Выходные наступают медленно, но все же приходят, лениво растягиваясь в теплых лучах солнца. Кенсу до вечера пыхтел в собственной квартире, затевая генеральную уборку, выстирывая скопившиеся за неделю вещи. Мысли в голове не копошились роем как в будни, но когда на глаза попадаются часы, а солнце прячется за высотными домами, он вспоминает о том, что был пропущен вечер с Чонином, и неплохо было бы прогуляться до парка.

Пальцы рук внезапно холодеют и потеют ладони, когда глаза цепляются за знакомую темную макушку. Ким сидит в наушниках, время от времени покачивая головой в такт. Взгляду младшего попадаются непривычные темно-синие конверсы и джинсы.

- Привет, - произносит Кенсу и присаживается рядом.

- Привет, - немного удивленно произносит Чонин, снимая наушники.

Он видел Кенсу все время в костюмах, а сейчас этому парню не дашь более двадцати.

- Тебя не было, - констатирует факт старший.

- Я выступал с парнями, - улыбается Чонин, принимая то, что До его ждал. – А ты, оказывается не такой чопорный, каким кажешься на первый взгляд.

Уголки губ старшего приподнимаются, а руки сцепляются в замок.

- Даже улыбаешься искренне! Тебе нельзя носить костюмы, хён. Ты в них такой зануда.

- Наверное, мне этого не хватало.

- М? – Чонин отвлекается на секунду и не улавливает слов старшего.

- Ничего, - мотает головой Кенсу, а улыбка не пытается скрыться за маской.

По простому счету он просто ждал разговора с младшим. Ведь он светлый и яркий. А Кенсу необходимо это. Кажется, он зависим.

***

Они впервые выходят за пределы парка на следующих выходных, купив рыбные пирожки. Чонин становился безумным ребенком, когда дело касалось еды. Это Кенсу понял в тот момент, когда Ким купил себе их аж пять штук:

- Что? Молодому организму необходима еда! – аргументировал он с набитым ртом. – А ты умеешь готовить что-нибудь?

- Я живу один и думаю, что это наводит мысль о том, что я самостоятелен во всем, - деловито и наигранно фыркает Кенсу.

- Какие мы взрослые, - смеется Ким, а звонкий смех расползается по телу старшего. И внутри остается щекочущее чувство тепла. Потому что рядом с Чонином хотелось быть взрослым.

***

- Хэй, хён.

- Что? – Кенсу расслабляет галстук, откидываясь на спинку скамейки. – Что ты выдумал на этот раз?

Чонин вновь улыбается и старшему, кажется, что тот вовсе не умеет огорчаться. Солнечные люди просто так не гаснут.

- У тебя есть мечта?

До задумывается, хмуря брови. Этот вопрос простой, но и одновременно сложный. В голове проносятся несколько хобби из детства, когда сердце наивно верит в чудеса, а голова – фантазиями.

- Это лишь юношеский максимализм, - пожимает плечами Кенсу, - не более.

- И все же, хён? – Чонин пододвигается ближе к старшему так, что их бедра соприкасаются, а взгляд карих глаз уж больно прямолинейно смотрят, дожидаясь честного ответа. От такого близкого расстояния щеки Кенсу вот-вот начнут алеть.

- Ну, хорошо, - вздыхает До, - была. Я хотел стать журналистом. Путешествовать и писать о разных событиях и местах.

- Это хорошая мечта, - Чонин довольно кивает, словно выиграл в лотерею. – Было бы хуже, если бы ее вообще не было.

И Кенсу считает, что младший в какой-то мере прав. Взгляд скользит по правильным чертам лица, и почему-то улыбка трогает уголки его губ и он склоняет голову, понимая, что все-таки его жизнь меняется.

Дома он пересматривает школьные статьи, фотографии и призовые грамоты за лучшие работы.

***

- Я хочу посмотреть, как ты танцуешь.

Чонин удивленно вскидывает брови.

- С чего вдруг такое желание?

Кенсу встает со скамейки, подсчитывая в голове бесчисленные встречи в парке с танцором. Он думал: судьбоносная ли эта встреча, которая верно, но медленно меняет самого До Кенсу.

- Обычно ты не отвечаешь вопросом на вопрос, - улыбается старший, пряча руки в карманах черных брюк.

Чонин ухмыляется и встает рядом:

- Приходи завтра, - Ким поворачивает голову и смотрит на Кенсу. Ему нравится видеть эти подрагивающие ресницы и взгляд больших чистых глаз. И как До порой зависает на минуту, почти превращаясь в каменную статую. В прочем прекрасную статую, - только не надевай костюм.

***

И от чего же он нервничает, дергая безостановочно края худи. Кенсу запускает пальцы в пряди волос, которые тут же изящно распрямляются и расстилаются мягкой дугой, небрежно падая на лоб. Часы на руках показывают, что самое время выходить, а сердце старшего как-то сжимается от предвкушения. И вовсе не из-за Чонина, что вы! Просто новые люди, новые ощущения. Наверное.

Когда Кенсу подходит к какому-то небольшому клубу, и в глазах отражается блеск непримечательной вывески. Несколько байков рядом и автомобилей. Парочка парней, которые о чем-то тихо бубнили, прикуривая сигареты.

Стоит ему зайти, как его останавливает пара рук:

- Хэй, малыш. Несовершеннолетним вход воспрещен, – высокий парень возвышается над ним, а Кенсу хмурит брови, желая задвинуть тому ногой по яйцам.

- Вообще-то мне уже…

- Хэй, Крис! Это ко мне, - Чонин подбегает к До и тот вздыхает с облегчением. – Очаровательная внешность не причина того, что он перепутал клуб с кафе напротив.

Крис лишь хмыкает и уходит куда-то вглубь помещения. Но прямая осанка До и серьезное выражение лица – неужели это не выдает его старшинство? Не так ли? Ведь выдает? Из мыслей выдергивает рука Чонина, смело взявшая его собственную.

- Пойдем, хён. Я покажу тебе сцену, - улыбка Кима сияет слишком ярко. Это слепит, но не раздражает. Хочется впитывать его свет. Кенсу становится жадным.

Они пробираются мимо столиков и толпящихся компаний. Музыка заглушает разговоры, и пошлые поцелуи в тени клуба. А старший все никак не может вырвать приятное ощущение того, что их руки идеально сочетаются вместе.

- Вот тут мы выступаем, - довольно произносит младший и смотрит на До, в больших глазах которого отражаются блики светомузыки.

Чонин замечает пару любопытных взглядов, и ладонь сильнее сжимает чужую руку. Ему не нравится, что кто-то может завладеть вниманием старшего. Ему нравится, как тот сейчас более расслаблен и во взгляде не скрытый интерес:

- Довольно неплохо, для невзрачного места, - хмыкает До.

- Здесь все свои и тут уютно, - пожимает плечами Ким, - а еще тут много геев.

Глаза Кенсу смешно округляются, и пальцы впиваются в руку Чонина:

- А не поздновато ли мне говорить об этом? – шипит тот, а брюнет заливисто смеется.

- Просто…

- И высока ли вероятность того, что на мой зад начнут охоту прямо сейчас? – До часто оглядывается, кажется, теперь его шея будет болеть, потому что он не хочет, чтобы какой-нибудь извращенец пристроился к нему сзади.

- Учитывая эти милые щеки, прекрасные губы и большие глаза, то смело могу сказать да. – Чонин слабо щелкает по носу Кенсу, а тот жмурится и после потирает кончик аккуратными пальцами. – Но не бойся, ты ведь со мной.

- Ага, - недоверчиво кивает головой старший, - так я и повелся.

- Я пойду, меня ждут ребята. И хочешь, я сделаю так, чтобы никто не позарился на такого красивого тебя?

Кенсу непонимающе смотрит на младшего, а тот стоит слишком близко. И внутри все скрутило от непонятного ожидания и предвкушения. Кончики пальцев холодные, что остается не замеченным младшим. Он подносит их к своим губам, а До кажется, что дыхание Чонина, как летний зной. И старший не замечает, как лицо Кима оказывается совсем в паре сантиметров и внезапно обрушившийся мягкий поцелуй сродни цунами, сметающий все мысли в голове Кенсу.

- Теперь я могу идти, - улыбается танцор и скрывается в толпе.

Но старшему невдомек, как участился ритм сердца Чонина и он бежит радостно улыбаясь, прижимая руку к левой стороне груди.

Кенсу касается пальцами, где только что были чужие губы, из легких будто выбили весь воздух. А ведь он не тинейджер какой-нибудь терять голову от невесомого поцелуя! Но смущенная улыбка появляется быстрее, чем мысли.

Когда на сцене оказывается команда Чонина, то зал сходит с ума. И До понимает почему: они выглядят слишком круто. Стоит битам пробить атмосферу помещения, как они словно один организм двигаются в такт музыке. Но взгляд Кенсу прикован к Чонину, который отдает всего себя, дышит ритмом. Это действительно потрясающе и старший забывается на время выступления, восхищаясь грацией Кима. Танцор сияет, а До хочется получать этот свет и купаться в его лучах.

***

Чонин не выдает то, как он нервничает. Потому что губы горят от легкого прикосновения и ладони вспотели. А еще ему немного страшно не увидеть в толпе невысокую фигурку. Но все отходит на задний план, когда друзья привычно собираются вместе и танцуют как одно целое. Внутри все ликует, когда глаза цепляются за знакомый силуэт, и теперь, кажется все нормально и даже лучше.

Сиять для одного человека необходимость жизни. И что, если Ким нашел его себе?

***

- Хэй, хен!

Кенсу оборачивается и видит довольного Чонина. Он не знает, что сказать и лишь улыбается ему в ответ:

- Тебе понравилось?

Старший молча кивает головой, на что Ким недоверчиво поджимает губы, а Кенсу смело делает шаг вперед и встает на носочки, шепча в ухо:

- Мне очень понравилось. Ты сияешь на сцене. Отличается от того, что я вижу каждую неделю в парке.

Чонин засматривается на Кенсу чуть дольше обычного и наклоняется вперед так, что их носы почти соприкасаются:

- А хочешь, я буду сиять для тебя? Для тебя одного, хён?

- Думаю, было бы неплохо, - улыбается старший, ощущая, как сильные руки притягивают и оба начинают покачиваться из стороны в сторону под сумасшедший электронный бит. А еще их губы прекрасно сочетаются вместе в самом умопомрачительном поцелуе, от которого подкашиваются коленки и кружится голова.

Старший не знает, что пройдет совсем не мало времени, а жизнь круто поменяется. Появится постоянно проживающий Чонин в его квартире, еще одна синяя зубная щетка, кружка вместе с разбросанными вещами младшего. Он получит испытательный срок в журнале Tourist. И к тому же Ким окажется жутким собственником, жадным до внимания и томительных поцелуев хёна. Потому что Кенсу вовсе не колючка, а Чонин тот еще ребенок и связывает их что-то похлеще, чем любовь из слезливых дорам и книг. В этом старший уверен на сто процентов.


"at times the most cruel people can wear the face of an angel"


Сообщение отредактировал Wiseong - Чт, 24.09.2015, 15:39
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » shine for the one; (KaiSoo; PG-13 / AU, mini, Flaff & etc)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz