Forum EXO
Вс, 19.05.2024, 17:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » Lighter (ЛэйХун, Юмор, Hurt/comfort, AU, PG-13, Макси)
Lighter (ЛэйХун, Юмор, Hurt/comfort, AU, PG-13, Макси)
Директор ЧжанДата: Вт, 04.08.2015, 23:41 | Сообщение # 1
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
Название: Lighter
Автор: electric light
Бета: Анри Мари
Категория: Slash
Жанры: Юмор, Hurt/comfort, AU
Основные персонажи: О Cехун, Чжан Исин (Лэй), Бён Бэкхён, Ким Чондэ (Чен)
Пейринг: Сэхун\Лэй; Бэкхён\Чондэ
Рейтинг: PG-13
Размер: Макси
Статус: Закончен
Предупреждения: Нецензурная лексика
Краткое содержание:Раньше Сэхун никогда бы не подделал документы, не побежал бы вприпрыжку работать к китайскому диктатору, не играл бы на нервах своих друзей, вытягивая мелодию страданий по парню из метро. А потом он встретил Лэя. И как-то все само собой получилось.
Примечания автора: хочу жанр "ничего серьёзного". в тексте много аллюзий.
Разрешение на публикацию: Получено



>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Вт, 04.08.2015, 23:43 | Сообщение # 2
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
-1-


Раньше Сэхуну нужно было неделю присматриваться к человеку, чтобы потом, с сумасшедшей улыбкой, уверенно сообщить миру "я влюбился".
А потом он встретил Лэя.

Раньше Сэхуну нравились парни исключительно с агрессивной внешностью, желательно с взглядом машины для убийств.
А потом он встретил Лэя.

Раньше Сэхун воспринимал метро, как перемещения под землей вагончиков для чтения и музыки.
А потом он встретил Лэя.

Правда, сначала "Лэй" был обозначен "Чудом".

"Чудо" сидел напротив в вагоне метро, с едва заметкой улыбкой наблюдал, как нервно пытался распутать свои красные наушники его, очевидно, друг. Это была настолько магнитная "едва заметная улыбка", что сфотографируй её Сэхун в свой инстаграм, количество подписчиков выросло бы в трое.

"Очевидно друг" очень размашисто жестикулировал, скорее всего, споря и возмущаясь. Сэхун не сразу додумался снять наушники (Сэхун не сразу вспомнил, что можно делать какие-то движенья, а не сидеть с видом загипнотизированного кролика, пытаясь запомнить каждую мелочь в парне напротив).

—...просто, это нечестно, — громко возмущался "очевидно друг", сильно дергая за наушники, полагая, что они так и распутаются. — Я просил его об одной нормальной статье!

— Лухан, — спокойным голосом начал "чудо", забирая еще больше запутанные наушники из рук парня, — это всего лишь фестиваль, может, тебе там даже понравит...

— Это. Хеви. Метал. Фест, — четко выделил каждое слово Лухан, шумно выдохнув и ровным голосом посчитав до десяти, с несчастным видом спросил: — Лэй, за что он так со мной?

Ответить правдой ("это все потому, Лухан, что идея подарить Крису, главному редактору, книгу "Mein Kampf" все-таки плохая") Лэй не мог, поэтому достал из кармана пальто полупустую пачку лаймовской жевачки, протягивая её парню с таким же видом, с каким отдают ребенку конфету, чтобы тот перестал плакать и орать. Лухан, сцапав всю пачку, чуть улыбнулся:

— Обещаешь, что будешь звонить мне каждый десять минут? Когда меня переедут байком с радостными криками "сдохни, педик!", я хочу, чтобы ты об этом узнал первым.

Лэй шутливо толкнул друга в плечо, а через пару минут, словно волшебник, вручил ему на открытой ладони распутанные наушники.

Сэхун слышал бешеные удары собственного сердца громче, чем звуковую рекламу в метро. Внутри все орало, крушилось, бегало, прыгало, смеялось, бесилось, взрывалось, пыталось совершить пафосное самоубийство. Выключив режим взрывающейся бомбы, Сэхун старался запомнить в чужом разговоре все то, за что можно было зацепиться, чтобы потом найти Лэя. (Сейчас подойти он не мог, так как был моральным полутрупом, сам не до конца понимая происходящее.)

Сэхун пропустил свою станцию, но в том состоянии он бы и не удивился, пропустив пять лет жизни.

Раньше Сэхун не верил в судьбу, не верил в случайности, не верил в любовь с первых секунд.
А потом он встретился с Лэем взглядом.

_____________________________________________________

Телефонная книга Сэхуна могла быть стандартной, если бы он не пустил туда Чанеля(а тот не ходит один, с ним всегда его чувство юмора).

Имена друзей, родственников, знакомых разбавляла целая группа номеров под кодовым названием "служба помощи". В неё входили такие контакты, как "Если жизнь дерьмо", "Если горит сердце", "Если разозлил Кенсу", "Если не находишь слов", "Если не можешь принять решение". Первое время под всеми именами прятался номер самого Чанеля, но Сэхун очень быстро обнаглел, набирая друга раз за разом, поэтому в "службе помощи" появились номера и других друзей (друзья были против, но Чанель забыл спросить их мнение).

Контакт «Если горит сердце» был набран спустя пять дней, за которые Сэхун внушал себе, что все пройдет, что все показалось, что все это глупости, что, господи, он же даже не знает, кто такой этот Лэй.

Контакт «Если горит сердце» отозвался сдержанно милым голосом Кая:

— Дорогой мой друг, я не представляю, что такого могло случиться важного, что ты не догнал сразу, насколько сильно ты не вовремя, раз я скидывал звонок около двенадцати раз. Я поднял трубку только потому, что один из моих покупателей обещал сбросить меня с десятого этажа(несмотря на то, что мы на первом, он так же обещал заморочиться), если моя «бесящая» мелодия не перестанет играть на весь магазин. Для справки, этот покупатель сейчас выбирает боксерскую грушу, поэтому оцени, пожалуйста, друг мой, насколько он был убедителен в угро…

Спасаясь от непривычного от друга потока слов, Сэхун быстро перебил:

— Мне нужна твоя помощь.

— Денег нет, — мгновенно среагировал Кай.

— Ты можешь приехать после работы?

— Судя по тому, как недобро поглядывает в мою сторону мужчина с боксерской грушей, приедешь ко мне ты и с цветочками в четном количестве.

Через минуту Сэхун по-прежнему не ввел в свои «проблемы», повторяя, как попугай, «приедьприедьприедь». Кай согласился и скинул вызов одновременно с тем, как на его прилавок упала боксерская груша с пояснением «я выбрал, упакуйте красиво».

_____________________________________________________

Кай, как и любая беда, пришел с Чанелем, на что Сэхун, честно говоря, и надеялся, потому что рассказывать свою безумную историю дважды ему не хотелось.

Он старался рассказать друзьям о каждой детали(важной и нет), ничего не упустив из виду.

Чанель слушал с интересом, задавал много вопросов, ерзал от нетерпения и на ходу, не дослушав историю до конца, составлял какие-то наполеоновские планы («я знаю, как тебе завоевать этого Лэя…»). Кай, в отличие от рыжеволосого друга, слушал спокойно, не перебивал, не моргал и почти не двигался (лишь открывает рот для очередного печенья, которое было найдено на кухне Сэхуна). Потому что Кай, в отличие от рыжеволосого друга, охреневал со всей ситуации и забыл даже про печенье, когда Сэхуна занесло в рассказе, и он начал описывать свои личные чувства. Очень личные. А точнее, Каю казалось, что он слушает аудиокнигу откровенного любовного романа с гейской порнухой, как бонус; поэтому он вежливо попросил Сэхуна заткнуться, а Чанель разочаровано убрал телефон с включенным диктофоном обратно в карман.

— Тебе его надо найти? — перешел к сути Чанель, забирая с колен Кая полупустую коробку с печеньем.

— Очень надо.

— Тогда, все просто, — легко пожал плечами Чанель, хрустя печеньем. – Призываешь на помощь гугл. Тусуясь по разным сайтам, стараешься найти статью, скорее всего, это будет обзор с того феста, куда должен был поехать Лухан.

— Но прошло всего пять дней, даже если предположить, что фест был где-то на днях, то вряд ли статья будет уже готова…

— А ты сожмешь в своем кулачке четырехлистный клевер и будешь гуглить раз за разом этот фест, следя за обновлением обзоров, — разозлился Чанель, всегда легко взрывающийся, когда его совершенные идеи «как сделать все заебись» разрушали своими поправками, обычно начинающиеся со слова «но».

Кай под шумок забрал обратно коробку с печеньем и тихонько перебрался за компьютерный стол, нетерпеливо стуча пальцами по колену, ожидая полной загрузки Microsoft Windows.

— Ладно, хорошо, — миролюбиво поднял руки вверх Сэхун, — допустим, я нахожу статью Лухана, дальше что?

— Дальше ты включаешь мозг, — словно глупому ребенку, улыбнулся Чанель. — И смотришь на издательство, где опубликована статья.

С искушением отводя курсив мышки от ярлыка с игрой «Call of Duty», Кай нажал на значок интернета, что-то быстро печатая в строку поиска.

— Итак, — откинул голову на спинку дивана Сэхун, уставившись в потолок. — Я узнаю, что он печатается в каком-нибудь журнале «Всё о шизофрении», и что мне делать с этой информацией?

— Он печатается не в журнале, а в газете «Огни Инчхона», — подал голос Кай, щелкая мышкой.

Чанель его проигнорировал, а Сэхун даже не расслышал.

— Если ты будешь знать название журнала, ты сможешь его полистать и поискать среди корреспондентов имя «Лэй», — продолжил свой план рыжеволосый.

— А если он печатается не под этим именем? — тихонько спросил Сэхун, заранее зажмуриваясь и выставляя руку вперед, защищаясь от летящей диванной подушки.

— Я ставлю свои новые водостойкие часы на то, что «Лэй» это псевдоним, под которым он как раз и публикуется, — с азартом воскликнул Чанель.

— Господи, с чего ты взял, что он вообще работает журналистом, а не просто близкий друг этого Лухана, — пробурчал в подушку Сэхун.

Набрав в грудь воздуха, Чанель уже хотел было ответить, но его перебил спокойный и задумчивый голос со стороны компьютера:

— Чанель прав, «Лэй» - псевдоним, под которым он публикуется в газете, — прокручивая колесиком мышки интернет страницу, отозвался Кай. — А настоящее его имя Чжан Исин.

Выдержав мхатовскую паузу, Сэхун с Чанелем наперегонки бросились к компьютеру, по дороге ударяясь то об журнальный столик, то об кресло, то об друг друга.

— Чувак, ты как это сделал? – ошарашено спросил Чанель, быстро пробегая глазами по информации на открытой интернет странице.

— Загуглил слова «Лэй», «журналист», «Инчхон», — с легкостью ответил Кай, предлагая коробку с печеньем Чанелю. Тот, конечно, отказаться не мог, загреб сразу пять штук.

— Вау, он стажировался в Германии, — словно губка, впитывал новую информацию Сэхун, приблизившись ближе к монитору.

— Эм, слушай, ты бы посмотрел…

— И он раньше работал на радио…

— Сэхун, один момент, — тыкая в экран монитора, пытался обратить на себя внимание Кай.

— Он работает в этой газете уже четыре года…

— Сэхун, да ты, блядь, посмотри, о чем он пишет! — взорвался Кай, дергая друга за рукав кофты.

Раздражено цыкнув, Сэхун пропустил небольшой абзац текста, вчитываясь в пометки внизу.

— Что тебе не нравится в рублике «Развлечение и отдых»?

— Дальше читай, — подсказал уже Чанель, уткнувшись Каю в плечо и чуть ли не жуя его футболку от смеха.

Найдя нужные слова, Сэхун почему-то не удивился, только странно улыбнулся:

— Я же говорил, что он необычный.

Стерпев пять примитивных шуточек со стороны Чанеля и три подкола со стороны Кая, Сэхун внимательно всматривался в страницу, так и не найдя какую-нибудь контактную информацию.

— Знаете что? — с блестящим блеском в глазах Сэхун аккуратно забрал мышку у Кая и переключил на главную страницу сайта. — Я устроюсь работать в эту газету.

— Да, конечно, а я слетаю на Марс и привезу тебе сувенирчиков, — поддержал Кай.

— Это не так сложно, — попытался убедить всех Сэхун (а в первую очередь себя), вчитываясь в требования к сотруднику.

— Конечно, не сложно, нужен, всего лишь, что там? – небрежно глянул в текст Чанель. - Ах, какой-то диплом о высшем образовании. Какие мелочи, у тебя же он завалился на полке, где-то рядом с опытом работы, верно? Сэхун, посмотри на вещи реально, где ты возьмешь документы?

— Подделаю, — просто ответил парень.

На всю комнату заиграла песня Бритни Спирс «Criminal», которую Кай быстро нашел в интернете.

— Еще раз, — выдох. — Я призываю тебе подумать трезво, стряхнув со своих ресничек розовые блестки влюблённости. Как ты подделаешь документы? Как ты напишешь кучу статьей в доказательство, что у тебя есть опыт работы? Как ты…

— Кенсу, — быстро пояснил Сэхун, хлопая в ладоши и падая в кресло.

Пока Кай искал по всему интернету песню, содержащую в припеве слова «someone», «now» и «dies», Чанель составлял список мест, в которые, на радостях встречи, их отправит Кенсу.


>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Вт, 04.08.2015, 23:44 | Сообщение # 3
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
_____________________________________________________

Был вечер вторника, а на душе у Кенсу вечер пятницы.

— Почему каждый раз я должен, словно фея-крёстная, прилетать на вашу встречу анонимных психопатов?! — злым ураганом залетел в квартиру Кенсу, швыряя пальто на диван, не случайно попадая прямо в Чанеля.

Полчаса назад Кенсу сидел в своем маленьком, но уютном офисе, пил кофе и с любовью смотрел на календарь, в котором была отмечена оставшаяся всего одна неделя до отпуска. Разобравшись с небольшой группой туристов, что шумела, галдела, и, что самое страшное, задавала кучу глупых вопросов касательно страховки, Кенсу надеялся, что на сегодняшний день он выполнил свою норму общения с людьми, и мироздание даст ему спокойно прийти домой, набрать горячую ванну и посмотреть три серии «Адской кухни». Но за десять минут до конца рабочего дня его телефон, Skype, Twitter, и, боже, как они вообще узнали, Tumblr стали атаковать сообщения, содержащие характер «ну позязя, помоги». Кенсу не растаял ни от «позязя», ни от фотки Чанеля с заявкой на косплей Кота из «Шрэка», ни от клятвенного обещания Кая в случае помощи больше не дарить Кенсу подарки из магазинов прикола. А потом на его телефон позвонил диспетчер, сообщая, что Кенсу ждет такси прямо под офисом. Пришлось сдаться и забыть про идеальный вечер одиночества.

— Такси даже не поленились вызвать, — поправляя воротник рубашки, пробубнил Кенсу. Заметив притихших друзей, он немного смягчился, осторожно спросил: — Что уже случилось?

— Сэхун влюбился и нам нужна твоя помощь, — буднично сообщил Кай.

Кенсу застыл, перевел взгляд на Сэхуна, что непривычно тихо сидел в кресле, опустив глаза и шаркая зеленым тапочком по ковру.

— Сразу идите на хрен, второй раз я на это не подпишусь, — быстро затараторил Кенсу, пытаясь отвоевать у Чанеля обратно своё пальто, попутно обдумывая, как быстро свалить из страны.

— В прошлый раз… — попытался защититься Сэхун, подняв голову.

— В прошлый раз ты хотел проверить, нравишься ли ты Тао, поэтому мне пришлось переодеться в бабу, кричать на весь район «оппа такой милый» и виснуть на тебе вместо шарфа!

— То, что ты переодевался в бабу, это только потому, что ты был единственным в нашей компании ниже Сэхуна, — тихонько пояснил Кай, разглядывая черную обивку дивана.

— План был отличным! Он должен был заревновать! — воскликнул Чанель, так как именно ему принадлежат авторские права данной идеи.

— Да вообще зашибись, особенно та часть, когда Тао узнал во мне парня и поделился с этим со всеми друзьями. Поэтому оставшиеся два курса в университете все, включая преподавателей, думали, что я трансвестит!

— Я до сих пор так ду… — начал Кай, но Чанель заботливо прикрыл его рот ладонью.

Успокоившись по методике «шесть вдохов-выдохов и мантра «это скоро закончится», Кенсу предупреждающе прошептал Каю «еще одна шутка» (на что Кай сделал вид, что его даже нет в этой комнате).

— Правда, влюбился? — уставшим голосом спросил Кенсу у Сэхуна.

Тот лишь кивнул, сцепив в руки замок.

Когда слова «Сэхун» и «влюбился» встречаются в одном предложении, это связь не на одну ночь, не на одну пьянку, не на одну истерику и не на одну «я написал песню». Это очень долгая связь, съедающая нервные клетки всем окружающим. И Кенсу, хоть и пытался незаметно набрать sms-ку своей девушке с просьбой забронировать билет на самолет куда подальше (и как можно более срочно), по-доброму завидовал той страсти, которой горят глаза Сэхуна.

— Ладно, рассказывай, — сдался Кенсу, принимая стакан с холодной водой от Кая.

— Его зовут Исин, — с готовностью начал Сэхун, чуть улыбнувшись и на пару секунд зависнув.

— Господи, еще один китаец, — прижав стакан ко лбу, выдохнул Кенсу.

— Он работает в местной газете.

— И какую рубрику ведет любовь всей твоей жизни? — уже на «чисто поржать» спросил Кенсу, игнорируя Кая с его «лучше не стоит об этом».

— Некролог, — с придыханием ответил Сэхун.

Чанель сочувственно погладил Кенсу по спине, пока тот бил себя стаканом по лбу.

— А еще рубрику «Развлечения и отдых», — запоздало добавил Сэхун.

— Все, я понял ваш план: вы хотите меня грохнуть, чтобы была причина связаться с этим китайцем, я угадал?

— Вообще-то была такая иде…— в кулак кашлянул Кай, на что Чанель незаметно заехал локтем по его ребру.

— Мне надо попасть на работу в эту газету, — сразу перешел к сути дела Сэхун.

— Кем? — с видом «а почему бы и нет» поинтересовался Кенсу.

— Помощником журналиста.

Кенсу отложил стакан на стол, прокрутив ситуацию в голове несколько раз, он так и не нашел роли для себя, чему очень обрадовался, мысленно станцевав джиги-джаги.

Но как только он заглянул в молящие глаза Сэхуна, до него начало доходить и припоминаться все его темное прошлое.

В течение двадцати минут Кенсу читал лекцию, используя лучшие юридические термины, дабы в ярких красках описать, как плохо, как ай-ай-ай подделывать документы. Судя по каменным лицам всех троих, ожидаемого впечатления он не произвел.

— Вопрос из зала, — поднял руку Кай. — Ты этим зарабатывал со второго курса. Что же случилось?

— У меня появились мозги и…

— Он замутил с судебным приставом, — меланхолично пояснил Сэхун, тяжело вздохнув. — Значит так. Я прошу тебя подделать всего один документ: справку о том, что я учусь на филологическом факультете. — Парень задумчиво бродил по комнате, крутя в пальцах простой карандаш. — Я скажу главному редактору, что студент, который очень мечтает работать журналистом, но не знает всей этой кухни. С честными глазами попрошусь каким-нибудь помощником любого корреспондента, мол, дайте мне практику, обещаю всеми силами помогать, под ногами не мешаться, знания впитывать и в истории не попадать.

— Им надо будем заключить с тобой контра…

— Не надо, — тут же отрезал Сэхун, остановившись в середине комнаты. — Я попрошусь без заработной платы. С ней меня никто не возьмет, а вот от бесплатного помощника они так быстро не откажутся.

После минутной тишины Кенсу неуверенно кивнул, обещая в течение завтрашнего дня сделать справку. Кай спел «Аллилуйя», подняв руки вверх. А Чанелевский гордый взгляд в сторону Сэхуна прервала sms-ка, доставленная ему на телефон.

— Ты заранее речь набросай, «сымпровизирую» не прокатит, — посоветовал Кенсу, поднимаясь на ноги и забирая своё пальто у Чанеля.

— Это завтра, сегодня голова уже кругом, — махнул рукой Сэхун, устало взъерошив волосы на затылке.

— Завтра будет хуже, — весело улыбнулся Чанель, отдавая телефон Каю.

Тот глянул в экран на пару секунд, после, прошептав «ну почему всё в один день», накрыл лицо подушкой.

— Какая-то знакомая фраза… — прищурился Кенсу, прочитав sms и передавая телефон Сэхуну.

«Баста, карапузики, мудрый братец вернулся!»

— Это из «Сверхъестественного», - с приглушенным восхищением ответил Сэхун. — Бэкхён может быть таким замечательным.

— Но чаще всего он как всегда, — несчастно простонал Кай.

_____________________________________________________

С самого утра Сэхун насиловал свой мозг, пытаясь составить беспроигрышную речь для главного редактора. То речь получалась слишком короткой, то слишком длинной, то слишком неправдоподобной, то слишком грубой. Сэхун скатывал в комочек каждый листок с неудавшимся монологом, бросая его через плечо.

Чондэ, с которым Сэхун снимал пополам квартиру, молча жевал свой завтрак, не сводя взгляда с соседа, и осторожно, словно хищнику мясо, подавал ему чистые листы.

— Можно спросить? — не выдержал Чондэ, проводив взглядом еще один комочек.

— Потом, — резко ответил Сэхун, губами проговаривая «ваша газета - идеальное продолжение моей карьеры… не то, это слишком пафосно».

Помыв за собой посуду, Чондэ открыл рот, чтобы еще раз спросить, какого, собственно, черта Сэхун сходит с ума с утра пораньше, но передумал: сейчас ответ получить сложно.

— Буду поздно, — с прихожей проинформировал Чондэ, звеня ключами. — Если что, успокоительное в правом шкафчике.

Сэхун кивнул, швырнув очередной комочек в тот самый правый шкафчик.

Чанель оборвал телефон уже в обед, а после приехал и оборвал дверной звонок. Он вытащил Сэхуна из царства комочков за локоть, толкнул к гардеробу, сообщая, что они едут встречать Бэкхёна.

Всю дорогу в такси Сэхун пытался в телефонных заметках накидать речь, но Чанель быстро забрал телефон, обещая вечером собраться всей "службой помощи" и решить этот вопрос, а сейчас «сделай довольную лыбу».

«Довольная лыба» Бэкхёна не впечатлила, поэтому, радостно схватив Сэхуна за руку, он по памяти перечислял бары, выбирая, в какой они сегодня заваляться. Еще больше Бэкхёна не впечатлила фраза «у меня завтра первый рабочий день, какой бар?», а последний гвоздь в гроб забил Чанель, который, обняв Бэкхёна за шею, мило поинтересовался «а чего же тебя, такого замечательного, с Китая в родные края чуть ли не бандеролью вернули?» Сэхуну Бэкхён ответил «зануда», Чанелю показал язык.

Актуальные новости Бэкхёну поведали в такси, по дороге на работу к Каю. Охренел не только Бэкхён, но и таксист, пожалевший, что не сделал музыку погромче.

— Мы не виделись с тобой месяц, а ты уже сорвиголовой стал, — по-доброму усмехнулся Бэкхён, взяв слово, что завтра они обязательно отметят его приезд.


>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Вт, 04.08.2015, 23:46 | Сообщение # 4
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
_____________________________________________________

— Можно я совру, что знаю китайский? — спросил Сэхун у Чанеля, что настраивал свою гитару.

Сэхун удобно устроился на полу, среди комочков, с общей тетрадкой на коленях.

— Твой Исин китаец, Лухан тоже не корейское имя, не боишься, что они на радостях захотят с тобой потрындеть на мандарине? — ответил за Чанеля Кай, пасуя Бэкхёну теннисный мячик, который забрал с рабочей коробки «брак».

В комнате стало на одного психа больше: Чанелю пришло вдохновение, и он уже как час грыз простой карандаш, страдая то над нотной тетрадкой, то над гитарой. Его пробовали вытурить страдать на кухню, но Чанель ответил, что ему и здесь нравится (судя по тому, как он ушел в себя и не вернулся, ему нормально было бы сочинять музыку и рядом с торнадо).

— Ладно, пришло время достать лук и стрелы Робин Гуда, дабы помочь несчастным, — благородно пришел на помощь Бэкхён, открывашкой поддевая крышку на бутылке пива и присаживаясь на пол рядом с Сэхуном.

— Робин Гуд золотом помогал, — не отрываясь от тетради, заметил Сэхун.

— Ты, друг мой, филолог. Твоё золото – слова, — выкрутился Бэкхён, вчитываясь в липовую справку, что прислал Кенсу пару часов назад.

Прочитав пару Сэхуновских комочков, Кай устало вздохнул и, забрав с собой Чанеля, переместился на кухню.

— Слушай, можно я скажу, что знаю латынь? — с горящими глазами спросил Сэхун.

Бэкхён закатил глаза:

— То, что ты знаешь наизусть большинство заклятий из «Сверхъестественного», не значит, что ты знаешь латынь.

Разочаровано опустив плечи, Сэхун вырвав очередной листок из тетради.

— Пиши, — делая глоток из бутылки, начал диктовать Бэкхён, — «я пришел сюда, так как полностью согласен с политикой вашей газеты и с её идеологическими особенностями».

С ходу придумав еще три предложения, Бэкхён шумно выдохнул, пробормотав «чтобы еще такого соврать». Его мысли прерывал звук открывающейся входной двери и звон ключей.

— Это Чондэ, — безразлично махнул рукой Сэхун в сторону прихожей, не отрываясь от дела.

— Значит, ты влюбился в одного парня, а живешь с другим? — улыбнулся Бэкхён, делая большой глоток пива и с любопытством уставившись в дверной проем.

Сэхун проигнорировал, мысленно склоняя существительное «достаток».

— По какому поводу очередное собрание? — на ходу снимая с плеча сумку, Чондэ прошел в гостиную, замечая Сэхуна с немигающим взглядом убивающего ручкой листы в тетради, и незнакомого парня, что многозначно фейспалмил (выражая тем самым, мнение большинства).

— Мы собрались, чтобы сделать мне поддельные документы, — пояснил главное Сэхун, выводя в тетради слово «практика». – А это Бэкхён, он разрушает мои нервы с 2008 года.

В представлении соседа Сэхун решил не заморачиваться, поэтому просто промолчал, яростно зачеркивая слово «практика» (оно некрасиво звучало в предложении).

Услышав с кухни пение Кая, Чондэ перестал даже пытаться сформулировать в голове вопрос, ответ на который помог бы ему смекнуть всю ситуацию разом.

— Меня зовут Чондэ, — дружелюбно улыбнулся парень, отсалютовав Бэкхёну.

— Ты его сосед? — уточнил тот.

— Есть такой грех.

— Искренне сочувствую.

— Заткнитесь, — вмешался Сэхун, запуская в Чондэ попавшийся под руку комочек. — По-моему, я подарок, а не сосед.

— Особенно, когда ты сдаешь сессию на отлично и целый день печешь печенье в форме буквы «L», — спалил всю контору Чондэ, широко улыбнувшись.

В этот момент у Сэхуна проскользнула мысль, что ни в коем случае нельзя давать этим двоим возможность спеться. Просто «не надо», без всякого «потому что».

— L – это Лэй? — предположил Бэкхён, не припоминая никого из знакомых с именем на эту букву.

— L – это Люцифер, — с усмешкой ответил Чондэ.

Пауза.

— Ну что? — почувствовав взгляд сразу обоих, поднял голову Сэхун. — Люцифер мой любимый персонаж, давайте, осудите меня еще по этому поводу.

— А любимый пейринг Люцифер\Сэм, — шепотом добавил Чондэ, получая еще одним шариком по голове.

_____________________________________________________

— Это старая баллада о любви, — хриплым баритоном завыл Кай, а Чанель сыграл три аккорда.

— Можно мне более короткую версию? — подперев рукой подбородок, зевнул Чондэ.

— Сэхун влюбился в парня, что пишет некрологи, — безапелляционным тоном выдал Кай.

Выждав минуту, Чондэ, прочистив горло, уточнил, не шутка ли это. Чанель, обидевшись («мы и хотели тебе рассказать») опять начал играть «старую балладу о любви».

На строчке «они встретились под землей, но не на кладбище, а в метро» Чондэ полез в холодильник за алкоголем, жестами спрашивая Кая, нет ли у него при себе сигарет.

Сэхун с Бэкхёном появились на кухне, когда Кай заснул, облокотившись на плечо Чанеля, а Чондэ, в черной футболке без рукавов, с зажатой между указательным и среднем пальцем сигаретой, что-то черкал в нотной тетради Чанеля, попутно объясняя ему на каком-то странном нотном языке (судя по тому, как активно кивал Чанель, он понимал, о чем идет речь).

— Сюда можно вставить прикольный проигрыш, — щурясь от сигаретного дыма, Чондэ напел мелодию, стуча пальцами по столу, и озорно улыбнулся, когда Чанель, уловив смысл, попытался воспроизвести его на гитаре.

— Пиздец, — не выдержал Бэкхён, собирая свой мир, который медленно распадался на миллион «нравится».

Недовольно захныкав, Сэхун ударил себя тетрадкой по лбу, а после щелкнул двумя пальцами перед носом Бэкхёна, на что тот ответил ему благодарностью и «меня, видимо, пиво вставило».

Когда проснулся Кай и сообразил, что уже поздно, пора вызывать такси и по домам, Сэхун аккуратно забрал у него мобильный и, под удивленный взгляд всей компании, старался как можно равнодушней попросить всех остаться до завтрашнего утра.

— С хрена ли? — полупьяно решил выяснить Чанель, а остальные заговорщицки поддержали.

— Потому что вы мои друзья, — быстро среагировал Сэхун.

— А, точно.

— Постоянно забываю.

— Это же надо было так попасть.

— Меня вообще никто не спрашивал.

— Эй, перестаньте! – рассмеялся парень и, немного подумав, ответил серьезно: — Чем ближе завтра, тем больше я начинаются сомневаться, хватит ли мне сил прийти в этот чертов офис.

— Хватит, — легко ответил Бэкхён, тепло улыбнувшись.

А Сэхун ему всегда верил.


>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Вт, 04.08.2015, 23:55 | Сообщение # 5
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
-2-

— Какой галстук лучше: красный или черный?

— Я не девчонка, чтобы в этом разбираться, — скривился Кай, потянувшись к банке с вишневым джемом.

— Бэкхён? — обратился Сэхун к парню с тем же вопросом.

— Пиздец, Сэхун, а я, значит, девчонка, — взорвался Бэкхён, с особой злостью засыпая кофе в турку. Огонь из конфорки, на который он пялился, не мигая, действовал успокаивающе, и через пару минут Бэкхён повернулся в сторону все еще ожидающего парня, коротко отвечая: — Красный.

Чанель появился на кухне с видом восставшего из ада, уверенным шагом направляясь к холодильнику.

— Эй, телевышка с вещанием «Идиот.TV», — переключился Бэкхён на главный источник своей злости. — Когда я соглашался спать с тобой на одном диване, я не имел в виду «можешь загрести себе все одеяло, развалиться в позе звезды, а под утро скинуть меня на пол».

С победной улыбкой, Чанель скрылся за дверцей холодильника, забирая последний йогурт с полки в качестве приза, а когда Бэкхён отвернулся к плите, незаметно дал Каю «пять».

Шатаясь из комнаты в комнату, Сэхун вслух повторил свою речь юбилейный двадцатый раз, чем задолбал всех присутствующих, поэтому они силой усадили его за стол, затыкая рот двумя тостами с джемом.

— Мне кажется, я имя свое забуду, — размешивая ложкой сахар в сахарнице, неровным голосом проговорил Сэхун.

Забрав сахарницу, Сэхуну вручили стопку салфеток, которые он с благодарностью рвал на мелкие части.

— Выключите кто-нибудь солнце, — заныл Чондэ, заходя на кухню и зевая, прикрыв рот ладонью.

Рухнув на стул напротив Кая, Чондэ, опустив плечи, смотрел на сухой завтрак с молоком, планируя силой мысли насыпать хлопья в тарелку, ну, или телепатически намекнуть всем, что он был бы не против, если бы кто-нибудь приготовил ему завтрак. Через пару минут, за которые Сэхуном было уничтожена малая часть салфеток, Чондэ поставил всем «два» по телепатии и уронил голову на стол.

— Мне через час надо быть в торговом центре, — залип на наручные часы Чанель, стуча пустой бутылкой питьевого йогурта по коленке.

— Ты до сих пор работаешь фокусником в детской комнате? — удивился Бэкхён, разливая кофе по чашкам.
Чанель, отбросив идею с утра пораньше загрузить всех рассказом, как он любит свою работу (несмотря на низкую оплату), перевел тему на самого Бэкхёна:

— А когда на работу тебе?

Кай с Сэхуном, обменявшись взглядами, солидарно поставили на Чанеля.

— В четверг, — сквозь зубы ответил Бэкхён, расставляя на столе чашки с кофе.

— Четверг сегодня.

— В следующий четверг.

— А…

— Боже, какой прекрасный кофе, — прервал допрос Чанеля приглушенный голос Чондэ. — Кто сделал?

Бэкхён сделал вид, что совсем не рад, что получать похвалу на простой кофе для него привычное дело, что Чондэ совсем не милый, когда с растрепанными волосами прикрывает глаза и греет руки о горячую чашку. Иными словами, Бэкхён рассмеялся, отшутившись «я самый совершенный на свете». (Чанель мысленно набрал сообщение в отдел розыска «потерялась злость на весь мир Бен Бэкхёна».)

— Можно обменять Сэхуна на тебя? Будешь мне каждое утро такой кофе делать, — чуть улыбнулся Чондэ, делая небольшой глоток.

— С тебя ежедневные теплые объятья и договорились, — улыбнулся в ответ Бэкхён.

Сэхун оторвался от салфеток, насторожившись, он переводил взгляд с одного на второго. Готовому пошло заржать Чанелю Кай всучил три салфетки, с просьбой «сделай мне лошадку».

— Знаешь, что будет обидно? — обратился к Сэхуну Кай, чтобы как-то разрушить начинающийся между друзьями флирт (потому что он очень против, когда его уши страдают от подобного). — Если ты разочаруешься в этом Исине.

Сэхун пожал плечами, комкая салфетку, а Чанель (непонятно как, но сложивший оригами лошадки) поднялся на ноги, хлопая в ладоши и приказывая начать двигаться, иначе все опоздают на работу.

Через пару минут на кухне остался только Чондэ, который что-то писал простым карандашом в своем ежедневнике и Сэхун, что мучился с пуговицами на манжетах.

— Неужели кофе такой вкусный? — не смог промолчать Сэхун.

— Отвратительный, — без улыбки ответил Чондэ, закрывая ежедневник и, поднявшись из-за стола, выливая в раковину все содержимое чашки. Заметив взгляд недоумения, он пояснил: — Твой друг был такой злой, что мне захотелось сказать ему что-нибудь приятное.

Сэхун почти поверил.

_____________________________________________________

Подобной ахинеи Крис не слышал, даже когда Лухан пришел поддатым на совещание и громко представлял свою разработанную колонку «охота на куниц с бумерангом»*.

Когда Сэхуна понесло в какие-то слишком заумные термины (почему-то психологические), Крис перестал моргать. Когда Сэхун начал говорить предложения с десятью деепричастными оборотами, Крис взглядом пытался выразить культурный вопрос «чё, бля?». Когда Сэхун закончил свой рассказ, выдержав все взгляды главного редактора, и остался сидеть в кресле, а не бежал из офиса, Крис, не говоря ни слова, набрал номер Минсока.

— Быстро ко мне в кабинет, — ровном тоном приказал Крис и, словив полный решимости взгляд Сэхуна, добавил: — Моего любимчика по дороге захвати.

«Любимчиком» главного редактора оказался Лухан, чему Сэхун обрадовался, увидев уже знакомое лицо. Второй парень, Минсок, дружелюбно улыбнулся, не смутившись Криса, что нервно наматывал телефонный провод на руку.

— Я курить, а вы внимательно слушайте, — распорядился Крис, поднимаясь со стола и направляясь к открытому окну, по дороге схватив со стола футляр с сигаретами.

Сэхун, вздохнув, заново начал свой монолог, уже добавляя отсебятину, забыв и половины слов, что вчера так сочинял Бэкхён. В середине его речи, Лухан улыбался, как стуканутая белочка, а Минсок сдерживал себя, чтобы не присоединиться к начальнику, курящему в нараспашку открытое окно.

— Во дает, — первым не удержался от комментария Минсок.

— А если говорить о политике вашей газеты, то нельзя пройти мимо фактора гуманности, — вдохновившись, продолжил Сэхун, сдержано жестикулируя.

— В нашей газете есть своя политика? — с каким-то наркоманским восторгом тихонько спросил Лухан, не прерывая зрительный контакт с Сэхуном.

Когда Сэхун дошел в рассказе до момента, где он не желает заключить контракт, а лишь просить дать «добро» на возможность таскаться за каким-нибудь журналистом, Крис выкинул окурок в окно, повернувшись к своим сотрудникам.

— Это, кстати, моя любимая часть, — сообщил он, возвращаясь к рабочему месту.

— Ты хочешь бесплатно пахать тут с утра до ночи без нормальных выходных, без публикаций и без карьерного роста? — уточнил Минсок, которому казалось, что что-то важное проходит мимо него.

— Ага, - кивнул Сэхун.

Спустя паузу, за которую Лухан взглядом сканировал новенького, а Минсок пытался жестами показать словосочетание «беги, пацан, отсюда», Крис, покрутив в пальцах телефон, задумчиво сказал:

— Я больше «против», чем «за».

— А вот и зря, — заговорил Лухан. — Парень очень складно и интересно несет бред. Если это направить в нужное русло, в наших рядах будет на одного талантливого журналиста больше. К тому же, если мы ему откажем, он пойдет к конкурентам, а ты же не хочешь, Крис, читать его популярную колонку, жалея, что отказал?

— И потом, — поддержал Минсок, — мне бы не помешал помощник в рубрике «Спорт».

У Криса в словарном запасе не было слова «демократия», но в данный момент он прислушался к сотрудникам, контрольный, последний раз пугая взглядом Сэхуна.

— До первого замечания ты тут, — выдохнул главный редактор, открывая верхний ящик стола и доставая оттуда небольшую папку. — Это требования к работникам.

— Это что, псалмы? — с ужасом округлил глаза Сэхун, открывая папку на первой же странице.

Крис, не нервничая, аккуратно забрал папку, заменив её на нужную (ну ошибся, с кем не бывает).

— А при чем тут «бронетранспортёры»?... — вчитываясь в мелкий шрифт, спросил Сэхун, услышав со стороны насмешливый голос Лухана: «А пацан бесстрашный».

— Минсок, ты либо его забирай, либо я его сейчас в окно выкину, — сдержано проговорил Крис, кончиками пальцев массируя виски.

Пока главный редактор не пришел в себя, осознавая, на что согласился, Минсок быстро схватил новенького под локоть, поднимая со стула, и настойчиво потащил к выходу из кабинета.

_____________________________________________________

Сэхун умница, Сэхун молодец, аве Сэхуну – краткое содержание шести sms-ок, которые тут же набрал Сэхун всей «службе помощи».

Минсок разделял кабинет еще с двумя журналистами – Сулли и Минхо, которые очень приветливо встретили новенького, интересуясь, все ли так плохо у него в жизни, раз он пошел именно в эту газету.

Лухан словил Минсока на обеденном перерыве, пока новенький заполнял стандартную анкету, указывая контактные данные.

— Отдай мне этого покемона, — сразу перешел к делу Лухан. — На мне висят три обзора с разных фестов и две премьеры в театре, а ты знаешь, как я ненавижу и первое, и второе.

— Нееет, — растянул гласную Минсок, хитро улыбнувшись. — Ты думаешь, у меня нет завала? Крис меня расчленит, если я на днях не доделаю интервью с победителем теннисного турнира. А правда в том, что я даже еще в глаза не видел этого победителя.

— Тебе показать весь список, у кого я еще не взял интервью, а Крис верит, что они у меня в черновиках давно пылятся? Слушай, если честно, то из-за моих выходок на меня взвалилось в три раза больше работы, и мне действительно нужен какой-никакой, но помощник, — напустил на себя несчастный вид Лухан.

Пробормотав про себя: «И почему я всегда на это ведусь?», Минсок положительно кивнул, за что получил объятье и клятву в вечной дружбе.


>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Ср, 05.08.2015, 00:06 | Сообщение # 6
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
_____________________________________________________

— Что значит - Минсок меня «подарил»? — возмутился Сэхун, удерживая в руках большое количество папок, что то и дело съезжали на пол.

— Смотри, в синих папках материал за прошлый год, в зеленых — за первое полугодие этого года, — не отвлекаясь на вопросы, объяснял Лухан, шарясь по всем полкам своего небольшого шкафа.

Сэхун только наладил контакт с Минхо и Сулли до тех отношений, в которых он мог, как бы невзначай, поинтересоваться журналистом по имени Лэй. Но Лухан, как нестабильное торнадо, залетел в чужой кабинет, обнял Сэхуна одной рукой за плечи, сообщая, что «ты теперь мой покемон». Все, кто находился рядом, сочувственно посмотрели на новенького.

Лухан на ходу начал вводить в курс дела (и, если честно, Сэхун мало что понимал, кроме того, что он идет в эти выходные в театр, чтобы написать полный анализ актерской игры).

— А почему их так много? — спросил Сэхун, подбородком удерживая верхние папки.

— Чтобы ты их за сегодня изучил, — пробормотал Лухан, с интересом листая толстую красную тетрадь.

— За сегодня?!

— Ладно, ты же новенький, за сегодня-завтра, — смягчился Лухан, повернувшись к Сэхуну и улыбнувшись. — В папках мои работы, я хочу, чтобы ты их просмотрел, отметив главные фишки моего стиля.

— На хрена? — с трудом удержавшись от матов, поинтересовался Сэхун.

— Чтобы ты потом смог за меня писать черновики работ, — легко ответил журналист. — Мой стиль просто повторить, не то что, например, Лэя.

Услышав важное имя, Сэхун замер словно зверек, быстро соображая, как бы продолжить разговор на эту тему.

— Он так интересно пишет?

— Ты же изучил нашу газету «от» и «до», разве сам не знаешь?

— Хотел узнать твое мнение.

— Он мой друг, у меня оно предвзято, — мягко закрыл тему Лухан, отрыв в недрах шкафа своё самое главное сокровище — йо-йо.

_____________________________________________________

Про доскональное изучение папок Лухан не шутил и после восьми часов вечера торжественно вручил их покемону, с напоминанием: «Крайний срок: послезавтра».

К мечтам Сэхуна – «досмотреть до конца Сверхъестественное» и «быть с Лэем» - прибавилось «лично сжечь каждую статью Лухана».

Через три дня работы, после которой Сэхун приползал домой не в силах позвонить «службе помощи», дабы кратко рассказать, как идут дела, мечтая «лично сжечь каждую статью Лухана» преобразовалась в «лично сжечь Лухана».

Лухан был вроде и не странный, но бэйджик с именем «Покемон» Сэхуну сделал (не поленившись даже разукрасить его цветными фломастерами).

Загружая бумажной работой, загружая походами на мероприятия, Лухан не забывал напоминать про большую стопку папок с его работами, которые Сэхун должен уже изучить и уметь профессионально подделывать чужой стиль.

Так же у Сэхуна не было обеденных перерывов, у него были «три минуты отдохнуть с йо-йо», которые он заслуживал, правильно отвечая на какой-нибудь вопрос о публицистике. Еще были «десять минут, чтобы пострадать у кофейного аппарата», которые можно было заслужить, если написать толковый черновик. А еще Лухан, без всяких возражений, подвозил Сэхуна после работы до дома (минутные слабости, когда так и хотелось назвать Лухана «хен»).

_____________________________________________________

Сэхун долго пялился на кофейный аппарат, выискивая глазами кнопки "яд", ну, или хотя бы "виски". В конечном итоге рядом материализовался Лухан и, с пояснением «долго думаешь», нажал на кнопку «латте». (Откровенно говоря, у Сэхуна было в планах тупить минут двадцать у аппарата, минут десять пить кофе и минут пять искать по всему офису урну, чтобы выкинуть стаканчик; как угодно тянуть время, чтобы только не читать статьи Лухана, в которых он так и не может найти что-то особенное.)

Мироздание сжалилось над Сэхуном, решив, что парень насобирал достаточно баллов удачи, поэтому подкинуло ему Лэя, внезапно оказавшегося рядом с Луханом (Сэхун не уловил свои первые мысли, когда его план заработал на полную катушку, он пытался вспомнить, как люди делают вдох-выдох).

— Какие новости с фронта? — отдышавшись от быстрого шага, улыбнулся Лэй, всматриваясь вглубь коридора.

— Крис уволил двоих, а меня заставил писать о влиянии комнатных растений на среду обитания человека, — монотонным голосом ответил Лухан, автоматически поправляя ворот белой рубашки Лэя. — А еще он обещал за твою голову повышение.

Взгляд Сэхуна очень походил на крик души «возьми моё сердце, возьми мои нервы, возьми мою душу, возьми мою жизнь» (и это было ненормально, но Сэхун уже на такие вещи не заморачивался).

Лэй, судя по всему, обладал каким-то даром телепатии и из всего списка предложений выбрал вариант нагло забрать латте, на ходу бросая «буду должен» и быстро направляясь прямо по коридору, к кабинету главного редактора.

Очень хотелось повернуться к Лухану (исключительно, как к единственному живому объекту рядом) и заорать от эмоций.

_____________________________________________________

— Ты понимаешь, тут ровно сорок три папки!

— Господи, он писал даже про разведение шиншилл, — взяв в руки первую попавшуюся папку, прочитал Чондэ.

— Сорок три папки, в которых по двадцать статей, когда он успел столько написать?

— Статья о том, что в сказке «Спящая красавица» пропагандируется некрофилия? Слушай, я на твоем месте был бы поосторожней с этим Луханом.

Сэхун опустил голову на разложенные по всему журнальному столику бумаги, издав крик раненого кита.
Это было похоже на безумие: все статьи разные, написаны разным стилем, с разными особенностями повествования, словно Лухан страдает расстройством личности. Только Сэхун отмечает, что все предложения простые, четко доносят свою мысль, не загружают читателя, как ему попадается статья, где одно предложение выделяется абзацем. Только Сэхун отмечает, насколько ровно ведет повествование Лухан, как открывает следующую статью, с эмоциями, почти выходящими за рамки публицистического стиля.

— Когда же подействует дурацкая таблетка, — пробормотал Бэкхён, прижимая к левой щеке согнутую руку в кулак и закутываясь в белый плед.

Бэкхён, как он оповестил с первых минут приезда к Сэхуну, планировал умирать дома, под заставку сериала «Друзья», но, оказавшись единственным из «службы помощи» с гибким рабочим графиком, он ответил положительно на предложение Сэхуна «завалиться ко мне, выслушать меня и, раз тебе так плохо, сдохнуть на моем диване» (а плохо Бэкхёну стало аккурат в квартире друга).

— Я тебе уже говорил, что у меня есть знакомый стоматолог, — повторил Чондэ, просматривая статью «Как закрыть гештальт». — У меня все равно сегодня дежурство в больнице, я заведу тебя к нему.

— Не поеду я в больницу, — морщась от боли, проговорил Бэкхён, закрывая глаза и надеясь провалиться в сон.

— Я имел в виду, что у тебя три минуты чтобы собраться, — Чондэ небрежно швырнул папку на стол.

До Бэкхёна мигом дошло, куда его хотят завезти; для надежности он вцепился в ручку дивана, отрицательно махая головой:

— Нет.

— Лично вколю самую мощную анестезию, ничего не почувствуешь, — пообещал Чондэ, хватая с верхней книжной полки свои ключи и ежедневник.

— А если все равно будет больно?

— Значит, потерпишь.

— А если не вылечат? — как ребенок нахмурился Бэкхён, с неохотой выпутавшись из пледа.

— Тогда вскроют, — подал голос Сэхун, накрывая голову случайной папкой.


>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Ср, 05.08.2015, 00:15 | Сообщение # 7
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
_____________________________________________________

По дороге в больницу, Чондэ несколько раз убивал в себе желание перемотать ремнем безопасности рот Бэкхёна. Тот задавал слишком глупые и детские вопросы, ожидая развернутый ответ, но получал лишь угрозы выкинуть его из машины.

Врач Бэкхёну не понравился сразу, особенно когда он заметил на его халате пятна крови.

— Пять минут, я переоденусь и заполню три карточки, - предупредил Чунмён, обменявшись с Чондэ дружескими встречными фразами. — Посиди пока на кушетке, — кивнул он Бэкхёну, скрываясь в небольшой процедурной.

— Эй, — тихонько позвал Бэкхён, медленно опустившись на кушетку, впившись взглядом в стоматологическое кресло, — а давай лучше к священнику съездим.

Чондэ рассмеялся, присаживаясь рядом, и, чтобы как-то отвлечь парня, начал рассказывать первые пришедшие в голову смешные истории.

— Ты же будешь тут, правда? — перебил Бэкхён.

— Может, мне тебя еще за руку держать? — усмехнулся Чондэ.

— Было бы неплохо.

Чунмён появился через пару минут, общими уговорами с Чондэ заставили Бэкхёна сесть в стоматологическое кресло. Но вместо того, чтобы послушно открыть рот, Бэкхён крутился юлой, ерзая и с ужасом рассматривая все стоматологические приборы в ближайшем окружении.

— Ты же говорил, что лично вколешь анестезию, — вспомнил Бэкхён, обращаясь к Чондэ.

— А, ну я соврал, — пожал плечами он, направляя к выходу кабинета. — Я терапевт, а не стоматолог, это не моя работа.

— Про то, что будет не больно, ты тоже соврал, да? — догадался Бэкхён, вцепившись в ручки кресла, наблюдая, как врач надевает маску.

— Возможно, — улыбнулся Чондэ, подмигнув Чунмёну и открывая дверь. — Я схожу к Реуку, пока он не ушел домой. Файтинг!

(На самом деле, Чондэ приводил в панику один только звук бормашины.)

Посмотрев в испуганные глаза Бэкхёна, Чунмён хотел предложить включить мультик, как обычно включал детям, чтобы те отвлеклись.

— Открывай рот, — в который раз попросил Чунмён, направляя свет на пациента.

Понимая, что ломать драму больше не для кого и бесполезно, Бэкхён тяжело вздохнул, снимая с шеи стоматологическую салфетку:

— Мне ничего не болит, — в доказательство парень широко улыбнулся, а после открыл рот, показывая, что все зубы здоровые.

Чунмён лишний раз спросил у себя, какого черта он пошел в медицинский, и какого черта ему каждый день приходится сталкиваться со странными людьми. Он выключил лампу, снимая маску и устало уточняя:

— Ты соврал?

— Соврал, — с видом, будто это привычное дело, подтвердил парень. — Извини, правда.

— Зачем?

— Мне хотелось, чтобы обо мне позаботились, погладили по волосам, сделали что-нибудь приятное, были рядом, - лениво, в некоторых словах растягивая гласные, ответил Бэкхён.

— Ты всегда такой откровенный?

— Только с людьми, которые пытаются мне вырвать здоровый зуб. Ты же не расскажешь ничего Чондэ, правда?

Чунмён ничего не рассказал: слишком подкупила прямолинейность парня. Через пару минут он уговорил его еще раз открыть рот («сделай тигра, Бэкхён»), ибо «все равно пришел, давай я тебе устрою бесплатную консультацию».

Крик «тигра» после фразы «нижняя шестерка, кариес», был слышен на весь коридор.

Чондэ вернулся во время того, как Чунмён показывал Бэкхёну разные рентгенографии, отмечая интересные случаи. (Бэкхён ничего не понимал, но вежливо кивал, вежливо задавал вопросы и улыбался, когда Чунмён с азартом подхватывал «а вот это ты хорошо, что спросил, сейчас расскажу»).

— Я не чувствую пол лица, это нормально? — спросил Бэкхён в лифте, тыкая указательным пальцем себе то в щеку, то в губы, то в нос.

— Нормально, через минут тридцать анестезия спадет, — не поворачивая головы, кивнул Чондэ, нажимая на первый этаж.

Бэкхён все равно чувствовал себя очень несчастно и, списав все на восприятие организмом лекарств, спросил:

— А то, что ты мне нравишься, это нормально?

— Нет, это надо лечить, — тем же ровным тоном ответил Чондэ.

До главного холла они дошли в тишине, а когда Чондэ повернулся к парню лицом, чтобы на прощание улыбнуться и махнуть рукой, Бэкхён уверенно выдал:

— Мне нравится, что я начинаю заболевать. Тобой.

Чондэ подумал, что неплохо бы провести откровенный разговор прямо сейчас, но время и место неподходящее, поэтому, чтобы внести ясность, ответил:

— Есть одна проблема.

— И какая?

— Я не гей. И не думай расценить это как вызов.

Выйдя на улицу, Бэкхён рассмеялся, отмечая, что так даже интересней.


>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Ср, 05.08.2015, 00:20 | Сообщение # 8
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
-3-


Сэхун выбрал тактику вжаться в подоконник, предварительно сцапнув со стола Лухана йо-йо (в честь честно заслуженного отдыха).

Утро вторника было бы прекрасное, если бы оно началось с пары серий «Black Books», а не со скетча, где его начальник громко возмущался и, размашисто жестикулируя, иронизировал направо и налево. Лухана настолько заносило, что если сначала разногласия были только с Минхо, то теперь он степлером прицеливался в Минсока. С Лэем, каким-то чудом оказавшимся в кабинете, вступить в перепалку не получилось: парень в наушниках с красным проводом что-то рисовал на листе А4, прикреплённому к твердой папке-планшету.

Сэхун до совершенства усвоил один из элементарных трюков с йо-йо, бросая его вперед, а затем ловко возвращая обратно в ладонь, но как только Лэй, вынимая из ушей наушники, присел на подоконник рядом, йо-йо оказалось на полу, как и карьера мастера данной игры.

— Эй, — тихо позвал Лэй, а Сэхун, потянув игрушку за веревку, повернул голову, — извини, я не знаю твоего имени.

Проклятое йо-йо снова рухнуло на пол, запутавшись в веревке и в пальцах.

— Покемон, — автоматически представился парень, на что Лэй рассмеялся. — Сэхун.

— Мы могли с тобой раньше где-то видеться?

— Однажды я улыбнулся тебе на улице, — откровенно ответил Сэхун, зачем-то заменяя слово «метро».

— У тебя хорошая память на лица, — отметил Лэй, стуча кончиком простого карандаша по папке-планшету.

Наматывая веревку на скреплённые между собой диски йо-йо, Сэхун опустил глаза, слегка улыбнувшись, вместо того, чтобы комом, без пауз, выдать всю правду по поводу хорошей памяти.

От Лэя шла аура спокойствия, словно сейчас не раннее суматошное утро, а уютный вечер, где весь мир перешел на бесшумный режим.

— Похоже? — спросил Лэй, поднимая перед Сэхуном свой рисунок.

Зарисовка простым карандашом представляла собой ироничную карикатуру на Лухана, с поднятыми вверх волосами от возмущения, и на Минхо, с пририсованными над головой облачками-мыслями, содержащие отстранённые от спора слова: «надо купить кофе», «давно не виделся с Чжинки», «скоро обед?» (художник пытался передать, насколько Минхо все равно на красноречивые и громкие эпитеты Лухана). В углу листа был не до конца дорисованный Минсок, сидящий на стуле с шоколадкой и кофе в руках. Сэхун прыснул в кулак, мысленно сделав пометку сфотографировать рисунок на телефон и прикрепить к контакту начальника (ибо эту картинку можно смело назвать «будни»).

— Презентация?! — громко переспросил Лухан, вскакивая со своего места так, что стул отъехал на два метра. — В этом офисе людей, помимо меня, нет?

Сэхун не успел вслушаться и понять, в чем дело: Лэй протянул ему один наушник, включая музыку на телефоне и, с едва заметной улыбкой, принялся дорисовать свой рисунок.

Сэхун не слушал инструментальную музыку. Но какая сейчас разница.

_____________________________________________________

На смену погружения в невесомость от общения с Лэем пришло обеденное «страдание над кофе» на диване в главном холле. Лухан, положив голову помощнику на плечо, немигающим взглядом уставился в неброскую картину напротив, кусая губы и что-то обдумывая.

— Завтра приедет делегация из Англии, — отстранено проговорил Лухан, отрицательно покачав головой, когда Сэхун предложил ему свой стаканчик с американо. — На меня повесили первые полчаса совещания. Надо в общих чертах рассказать, какой херней мы тут занимаемся.

— Нам надо написать отчет? — с мантрой «пожалуйстанетнетнетнет» уточнил Сэхун.

Лухан довольно отметил слово «нам», устало улыбнувшись.

— На дворе 21 век, какой отчет? — ленивым тоном отозвался он, а помощник облегчено выдохнул. — Презентация, покемон, презентация.

Торжественно попрощавшись со свободным вечером, Сэхун достал из кармана джинс телефон, набирая сообщение Каю, предупреждая, что баскетбол на сегодня отменяется.

— Подожди, — Лухан поднял голову с плеча, блестящими глазами впившись в помощника, — ты же в совершенстве владеешь английским! Я помню, ты говорил у Криса в кабинете.

Сэхун мысленно убил Бэкхёна, что настоятельно советовал ему соврать насчет знаний английского: «все равно никто не проверит, а будешь выглядеть солидно».

— Я давно не практик…

— Отлично! — ловко щелкнул пальцами Лухан. — Давай так: я сделаю презентацию, напишу под неё текст, а ты переведешь на английский и бомбанешь этим в наших иностранцев.

— У них же будут свои переводчи…

— Дурилка, — ласково улыбнулся Лухан, — ты что, не понимаешь, как высоко оценится, если человек из нашей газеты проведет презентацию на их родном языке? Сегодня же вечером скину тебе слайды и напишу текст, а ты его переведешь и выучишь. Уловил?

Сэхун не уловил, он был очень занят, наблюдая за закатом своей аферы.

_____________________________________________________

— И мне надо листов двадцать перевести на английский. Нет, Чанель, гугл-переводчик не поможет. Нет, Бэкхён, я не буду звонить Кенсу, не смотря на то, что он единственный из знакомых, кто знает английский. Какие вопросы у тебя, Кай?

— Можно мне пойти домой?

— Нет.

— Тогда передай мне еще чипсов.

Сэхун от души швырнул в друга большой пачкой чипсов, попадая прямо в нос.

— Можно найти на каком-нибудь форуме репетитора по английскому, заплатить ему, и он переведет текст, — подал идею Чанель, вырезая из цветной бумаги ровные круги.

Его оторвали в самый разгар подготовки к завтрашнему детскому празднику в торговом центре. Он только нашел на ютубе пару новых фокусов, как его квартиру решили сделать «штабом креативных идей», притащившись сюда всей компанией.

— Сейчас почти одиннадцать часов, это первое. Второе, репетитору надо будет приличное заплатить, а лично я на мели, еще и бегаю покемоном по всему офису совершено бесплатно.

Бэкхён, для профилактики, еще раз повторил идею про Кенсу, за что в него полетела вторая пачка чипсов.

Лухан позвонил ближе к двенадцати часам, когда Бэкхён из чипсов складывал имя «Кенсу», а Чанель репетировал свой фокус на Кае (к слову, Кай то ли так хорошо вжился в роль, то ли реально пришел в детский восторг, когда бумажный кружочек одним махом платка превратился в настоящий маленький мячик).

— Хэй, хэй, покемон, как настроение? — послышался бодрый голос Лухана из динамика телефона, а Сэхун неосознанно улыбнулся. — Я скинул тебе на почту презентацию, там много слайдов, но все картинки, а сам текст получился небольшим, так как Крис просил, чтобы это было на минут десять, не больше. Поэтому, полиглот, ты особо не увлекайся.

— Слушай, если честно…

— И, кстати, я сказал Крису, что ты будешь на английском дуюспикинглишить, — перебил Лухан. — Крис так обрадовался, так обрадовался, что связал слова «ошибка», «асфальт» и «урою» в длинное предложение.

Мысль о том, что еще не поздно сказать правду, красиво застрелилась.

— А еще, утром… Подожди, — Лухан отвлекся, слегка отодвинув телефон в сторону, — Исин, правда, я не помню куда кинул зарядку, посмотри в прикроватной тумбочке... Эй, покемон, ты на связи? Так вот, утром…

У Сэхуна в голове шествовал парад с лозунгами «да, блядь, не может же этого быть». Он лихорадочно пытался придумать причины, почему ему не надо сейчас сгорать от ревности. Он лихорадочно пытался придумать причины, почему Лухан и Лэй, как друзья, могут находиться в двенадцать часов ночи в одной квартире, да еще и в прикроватной тумбочке искать зарядки. Он лихорадочно пытался придумать причины, почему сейчас нельзя перебить начальника и спросить обо всем прямо.

Попрощавшись с Луханом, Сэхун не сразу заорал, что все плохо, метнувшись к компьютеру, чтобы посмотреть слайды и побиться головой в клавиатуру от безысходности ситуации. Досчитав ровным голосом до десяти, он забрал у Чанеля «волшебный» платок, комкая его в руках и завязывая все возможные узлы.

— Эй, очнись, — пощелкал пальцами перед носом Сэхуна Бэкхён, которого Чанель пихнул в спину, чтобы тот, словно у дикого хищника, забрал «волшебный» платок и вернул обратно фокуснику.

Сэхун реквизит не отдал, но про прикроватную тумбочку с зарядкой рассказал, наматывая платок на ладонь.

На сей раз Бэкхёна пихнул в спину Кай, так как из-за отсутствия «волшебной» вещицы, ему не могут до конца показать фокус.

— Твой Лэй может помогать Лухану на правах дружбы, — нашелся Бэкхён. — Мы же сейчас с тобой сидим и пытаемся что-то решить, а не просто собрались, чтобы замутить групповушку.

— А если они вместе живут? — сделал страшные глаза Сэхун.

— Ты с Чондэ вместе живешь, это же не значит, что вы оба геи.

— Но мы оба геи!

— Так Чондэ все-таки гей? — загорелись глаза Бэкхёна. — Ты бы видел, как эта зараза пыталась мне внушить обратное.

Пока Сэхун с каменным лицом умолял Бэкхёна сделать вид, что тот ничего не слышал, Чанель тихонько потянул за один конец платка на себя, стараясь выцепить его из рук друга. Сэхун загреб платок ближе к сердцу, снова вырулив разговор на прикроватную тумбочку, чем выбесил всех в комнате.

— Эй, Отелло, не хочу прерывать твою стройку глупой ревности, но ты бы посмотрел на этот текст, — подал голос Кай, прокручивая на компьютере присланный Луханом файл.

Ситуация разрешилась так же, как разрешаются все тупиковые ситуации, в которые попадала «служба помощи»: они позвонили Кенсу (Сэхун был против, но ему дали в руки еще два платка, пообещав, что если не перестанет нести бред, завяжут третьим платком рот). Вести переговоры доверили Чанелю (Сэхун был против, но сейчас он доставал Бэкхёна тупыми вопросами, в стиле «а что, если Исин на самом деле такой же невротик, как и Лухан?»).

На всеобщее удивление, в час ночи Кенсу был самым мягким и сговорчивым человеком («А ночью все маньяки такие», - прокомментировал Кай). Кенсу лениво растягивал слова, вместо ответа на просьбу, интересовался, как жизнь у всех его друзей, и просил, с любовью, дать подзатыльник Каю, ибо его теория, что многоуважаемый Кенсу «пьян в муку», неверна.

В конце разговора Кенсу все-таки дал четкое согласие, а Чанель записал это на диктофон (мало ли, утром начнется «я вас впервые в жизни вижу, особенно тебя, длинный»).

У Кенсу была идея вставить в некоторые моменты текста парочку БДСМ-ных рассказов (чтобы к нему за помощью больше никогда не обращались), но он вовремя вспомнил, что они, как ни крути, друзья.

Поэтому, вместо БДСМ вписал легкую эротику.


>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Ср, 05.08.2015, 00:22 | Сообщение # 9
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
_____________________________________________________

Такие большие зрачки от ужаса Сэхун никогда не видел. Крис хотел было остановить речь сотрудника, но растерял все слова, как только на слайде презентации был предоставлен график продажи газеты, а Сэхун уверено, с ужаснейшим акцентом, заливал про горячую ночь любви двух близняшек.

Сначала Сэхун говорил на корейском – его не понимали иностранцы, но понимали коллеги, потом Сэхун перешел на английский, и тут уже все перестали что-либо понимать.

Крис попытался прервать презентацию, когда Сэхун начал доказывать, что при чтении некоторых статьей можно достичь оргазма, не прикасаясь к себе руками, но глава делегации, тупо моргнув, мягко попросил главного редактора сесть обратно и не перебивать своего сотрудника.

Сэхун с улыбкой продолжил рассказ, переключая на следующий слайд, Крис проклял свои знания английского, иностранцы не двигались, Лухан, ничего не понимая, тащился от всей ситуации.

Остальные сотрудники газеты только по звуку сломанного карандаша в кулаке Криса могли строить догадки, о чем так уверенно тараторит новенький.

— Нашу новую рубрику можно сравнить с женским стриптизом, — Сэхун, от волнения не понимая и элементарные английские слова, старательно выводил правильное произношение, над которым еще бились преподаватели в школе (не получалось, но иностранцы с Крисом суть улавливали). — А можно и с мужским стриптизом, кто кого больше привлекает, и, к слову, наша газета всегда выступала за поддержку ЛГБТ-движения.

— Я сегодня нажрусь, — спрятал лицо в ладонях Крис, поспешно добавляя переводчику: — Это переводить не надо.

— Тебе не кажется, что сейчас у кого-то будут проблемы? — прошептал Минсок Лухану и, хоть не улавливая ни слова, наблюдательно оценивал бледное лицо Криса.

— Нет, все в порядке, — уверено закивал Лухан. — Это нормальная реакция на моего покемона.

После окончания презентации («На этом все, я кончил», - как радостно сообщил Сэхун), глава делегации почему-то не решился сам вступить в диалог с докладчиком, поэтому наклонился к переводчику. Переводчик, ни живой, ни мертвый, откашлявшись, глухо передал:

— Это было самая фееричная презентация, у вас очень оригинальный подход.

— По Фрейду, — в сторону прошипел Крис.

На пятиминутном перерыве главный редактор первым делом подлетел к Сэхуну, чуть ли не за галстук поднимая его со стула и уводя из конференц-зала (некоторые корреспонденты прощально помахали Сэхуну вслед).

— Сейчас ты тоже думаешь, что проблем нет? — проводил их взглядом Минсок.

Лухан прислушался к грохоту и крикам начальника за дверью зала.

— Не представляю, что наговорил покемон, но сегодня я в него влюбился окончательно, — довольно рассмеялся Лухан, рисуя на салатовом стикере непонятные узоры.

— Ты под наркотой, да?! — первое, что проорал Крис, как только оттащил Сэхуна от конференц-зала. — Потому что я не представляю, как можно было в здравом уме, сравнивать рубрику, где люди делятся своими проблемами и секретами с полезным эксгибиционизмом!

— Я что сравнил?! — округлил в удивлении глаза Сэхун, попятившись назад.

— Только потому, что английским извращенцам пришлась «по кайфу» вся твоя порнуха, и они с охотой согласились сотрудничать с нами, я не привяжу тебя к электрическому стулу, - продолжал Крис, не обращая внимание на бледного Сэхуна, что самостоятельно пытался додуматься, о чем же он читал последние полчаса.

Для стопроцентного результата, Крис подошел к сотруднику ближе, проговорив с максимальным ядом в голосе:

— Больше никогда не связывай слова в предложения, когда находишься рядом со мной. Запомнишь, или тебе на руке выжечь?

Сэхун пообещал запомнить, активно закивав головой.

Главный редактор, перед тем как отойти к секретарше и попросить у неё аспирин, контрольно предупредил «ни слова», потому что, как только Сэхун открывал рот, жизнь Криса начинала делиться на «до» и «после».

_____________________________________________________

— Ты ж моя прелесть, — накинулся с ходу Лухан, как только совещание закончилось.

Первые пару секунд Сэхун не понимал, душат его, или обнимают, но, судя по причитанию Лухана в ухо «покемоша мой», парень сделал вывод, что все-таки это проявление какой-то любви.

Следом за Луханом его обнял Минсок, тихонько пообещав подарить древний языческий оберег, потому что у Сэхуна отсутствует какой-либо инстинкт самосохранения.

— И ты окончательно обрадуешь меня, когда скажешь, что закончил работу с моими статьями, да-да? — затрещал Лухан, перекатываясь с носка на пятку.

— Нет-нет, — в тон закивал Сэхун, отступая к своему столу.

— С меня два оберега, — подмигнул Минсок, хватая Лухана за локоть и настойчиво потянув в сторону выхода.

— Нет, подожди, — затормозил Лухан, оборачиваясь на Сэхуна. — Ты уже какую неделю не можешь это сделать!

"Потому что это тупое задание!", читалось по глазам помощника, который мысленно молился, чтобы Лухан не вспомнил про статью, которую он должен был ему с того самого момента, как вышел из театра оперы с ощущением, что его трахнули в мозг трехчасовым непонятным пением.

— Если ты сегодня не доделаешь, — крикнул Лухан уже за дверью, — я заставлю тебе сидеть в офисе всю ночь. Со мной!

Сэхун по-детски перекривлял Лухана, привычно падая в его кресло и включая компьютер, решая, что лучше дописать статью про театр, чем лезть в работы начальника (по крайне мере опера была понятней, чем тот дремучий лес слов и сумасшедших тем).

Загружая рабочую программу, Сэхун задумался, почему Лухан один из немногих в офисе, кто ни с кем не разделяет кабинет. И единственная версия, которая подходила, так это то, что его сами вытурили в отдельный кабинет, не поленившись даже перенести вещи.

Сэхун больше получаса пытался подобрать, как можно заменить слова «в итоге - я так и не понял, умерла главная баба или нет, но петь голосом раненого кита она перестала» на что-то публицистическое.

Лэй появился на пороге кабинета вместе с мелодичным стуком в дверь, а Сэхун с интересом отметил, что он почти единственный в этом офисе, кто предварительно стучит.

— А где наша Кэрри Бредшоу? — спросил Лэй, прижимая к себе небольшую стопку файлов с цветными скрепками и оглядывая помещение.

— Официально - вышел на пару минут, чтобы распечатать у Минсока какие-то документы. Неофициальная - пытается сделать Минсока в дартс, чтобы скинуть на него статью про акцию «Мама, папа, я - вместе дружная семья», — протараторил Сэхун, не отрываясь от компьютера и стараясь подавить в себе идиотскую улыбку.

На самом деле Сэхуна распирало спросить, нашел ли Лэй свою зарядку, но это была бы совсем внезапная сцена ревности.

Лэй по-хозяйски открыл на столе Лухана какую-то объёмную папку, доставая нужны файлы, и что-то написал на стикере, прикрепляя его на место пустых файлов, а после подошел со спины к Сэхуну, положив одну руку на его плечо и склоняясь к самому уху:

— Эй, Сэхун, — тихо позвал он. — Пошли за тортом.

— Куда?

— Пошли, пока Лухан не вернулся.

С одной стороны Сэхун не представлял, как в договор с Луханом в графу «отдых», наравне с «баловаться йо-йо» и «портить желудок химией из кофейного автомата», впишет «метнуться с Лэем в супермаркет за тортиком». Но когда Лэй положил свою руку на компьютерную «мышь», поверх руки Сэхуна, щелкая на красный крестик во всех рабочих программах, тот быстро вспомнил, ради кого он сюда пришел, забыв, кто такой Лухан.

_____________________________________________________

Все мысли, в майках с кричащими вопросами, носились, как при пожаре. По дороге до супермаркета Лэй успел рассказать о стажировке в Германии и о том, что не смог прийти сегодня на конференцию к английской делегации («но я наслышан, ты там зажег»). Сэхун не стал вдаваться в подробности, как именно он «зажег», ибо никто так и не посвятил, почему ему подмигивает вся английская делегация.

— Как ты думаешь, что я хочу? — задумчиво спросил Лэй, обводя взглядом длинный стеллаж с конфетами.

Сэхун, проглотив ответ «Меня», отошел к соседнему стеллажу, схватив с низкой полки маленькую упаковку томатного сока и протянул её парню.

— Когда я не знаю, что хочу купить, то покупаю какой-нибудь сок, — пояснил Сэхун.

— Зная себя, я бы еще стоял и виснул над соком, выбирая, с каким вкусом я хочу, — улыбнулся Лэй, кидая сок в корзину, не сказав Сэхуну, что тот случайно выбрал его любимый.

— Ты можешь ходить в магазин со мной, я буду тебе подсказывать, какой именно сок ты хочешь сегодня. А если меня не будет рядом, то ты можешь всегда позвонить, проведу консультацию по телефону, — решив, что пришло время флирта, ответил Сэхун, чуть улыбнувшись и направляясь к отделу с кондитерскими изделиями.

Общение с Лэем было похоже на движение по тонкому льду, и Сэхун бы соврал, если бы сказал, что ему больше нравится не такое волнующее и тонкое развитие отношений, а сразу, минуя все границы, переход на типично дружеские, где не надо делать аккуратные шаги, а можно сразу бежать.

— Ты невнимательный, — мягко рассмеялся Сэхун, когда Лэй, засмотревшись на пирожные, столкнулся с маленьким ребенком лет восьми.

— Я невнимательный? — возмутился Лэй, но, повернувшись к Сэхуну, ехидно улыбнулся. — У тебя аллергия на цитрусовое, ты любишь сериал «Сверхъестественное», твой любимый цвет – синий. У тебя проблемы со зрением, но ты не носишь ни очки, ни линзы. Когда ты задумываешься, ты крутишь в пальцах простой карандаш, повторяя одно и тоже движение несколько раз. Ты изрисовал персонажами комиксов все желтые стикеры, персонажами манги все синие стикеры, и мне интересно, кого ты так старательно вырисовываешь на зеленых стикерах. Ты не любишь жару, не любишь читать политические колонки, не любишь, когда Лухан начинает рассказывать про футбол.

Все мысли Сэхуна дружно поменяли майки со знаками вопросов на майки с восклицательными знаками и, нервно выдохнув фразу «пиздец», начали носиться еще быстрее, сбивая друг друга и вереща голосом сирены.

Потому что Сэхун мог точно сказать, что они виделись с Лэем четыре раза, за которые, при всей неразговорчивости младшего, невозможно было узнать столько информации.

— Мы же не так часто виделись, — поднимает свою челюсть Сэхун.

— Возможно, ты меня иногда не замечал, — пожал плечами Лэй, с интересом рассматривая шоколадный торт.

Сэхуну хотелось заржать (не путать с «культурно рассмеяться»), потому что это он тут играл роль сталкера и наблюдателя, а Лэй сейчас переворачивал весь сценарий и всю тонкую стратегию.

Лэй тем временем, с видом любопытного зверька, выбирал торт, присматриваясь к каждому со всех сторон и вслух читая состав на этикетках.

— А на хрена нам торт? — очнулся Сэхун, на что ему привели аргумент, что торты никогда не бывают лишними.

— Подарим Лухану, — предложил Лэй, указывая девушке продавцу на выбранный торт с просьбой красиво упаковать. — Он обрадуется.

Равнодушно посмотрев на торт, Сэхун в яркий красках представил, как кондитерское чудо окажется размазанным по его лицу, когда Лухан заметит, что он покинул рабочее место без разрешения, при этом забив на поручения.

— Она добрая, — отойдя от прилавка, тихо сказал Лэй, слегка кивнув на девушку, которая упаковала торт.

— Она просто вежливая, это её работа, — поспорил Сэхун, даже не обернувшись.

— Нет, она добрая, я такое отлично чувствую. Кажется, это интуиция называется, — проговорил Лэй, поворачивая в сторону стеллажей с чаем. — Я могу посмотреть пару минут на человека и точно знать, понравится он мне или нет, сможем ли мы общаться.

— Как за пару минут можно составить такое мнение? — удивлено поднял брови Сэхун, будто это не он из-за влюблённости с первого взгляда сейчас работает миньоном у Лухана.

Лэй легко пожал плечами, а после посмотрел на Сэхуна, мягко улыбнувшись:

– Например, я с первого взгляда понял, что мы с тобой могли бы отлично поладить.

Сэхун кусал губы, чтобы раньше времени не рассказать о том, что подумал он про «отлично поладить», а Лэй, сам того не зная, окончательно добил:

— Понял ещё в метро.


>>> Набор модераторов <<<
 
Директор ЧжанДата: Ср, 05.08.2015, 00:28 | Сообщение # 10
Healer & Killer

ava by me
загрузка наград ...
Администратор
Сообщений: 1407
Offline
-4-


— Можно ему вмазать, тогда он придет в чувства, — в полной тишине прошептал Кай, как бы на ухо Бэкхёну, но с целью быть услышанным Сэхуном.

Кая не устраивало, когда его лучший друг, тот самый, что умел «держать лицо» при любых обстоятельствах, тот самый, что стоял на табуретке, бил себя в грудь и кричал «Сантименты? Не моя тема!», сейчас выглядел влюбленной школьницей, чуть ли не прижимая кулачки к груди и не мурлыча под нос песенки.

— Ребяяяята, — потянул Сэхун, тяжело вздыхая и буквально растекаясь по дивану, а Чондэ, уловив момент, что соседу все равно на еду, стянул его кусок пиццы.

— Что-то случилось? — в пятый раз за вечер спросил Кай, жестами показывая Чондэ, что тоже претендовал на сэхуновский кусок пиццы, поэтому «давай делись» (на что получил хитрую улыбку и отрицательное мотание головой).

— Случилось, — выдохнул в пятый раз за вечер Сэхун. — Я так попал, вы даже не представляете.

Бэкхён оторвался от игры на телефоне, надеясь, что Сэхун наконец-то вышел из астрала и уже заговорит по существу. (Чанель как знал, что сегодня не будет ничего интересного, поэтому и скинул своё селфи на фоне родительского дома, объясняя, что сегодняшняя миссия для него, это отчитаться по всем пунктам: начиная с «сына, а девочка у тебя есть?» и заканчивая «когда ты нормально подстрижешься? что значит, это такой стиль, выглядеть нищим?»).

— Исин замечательный. Он… Мы общались весь день, и мне ни с кем не было так волнительно кайфово.

— Волнительно кайфово, - с ужасом повторил Кай, обращаясь к Чондэ. — Ты сможешь договориться у знакомого психиатра о скидке?

— Смогу, — с пониманием кивнул тот, с негромким «пшиком» открывая маленькую банку колы.

Выключив игру на телефоне, Бэкхён громко хлопнул в ладони, обращая внимание всех на себя:

— Я выражу мысль всех присутствующих: давай все предложения, где есть имя «Исин» и прилагательные, мы выкинем из разговора.

— Потому что я, например, после трудного рабочего дня, и не могу толерантно выслушивать все эти истории, — тут же поддержал Кай, бездумно стуча металлической открывалкой по колену.

— А мне еще идти на работу, — подключился Чондэ, и, улыбнувшись, отсалютовал Сэхуну банкой колы.

— В принципе, — задумчиво предложил Кай, — Бэкхён может послушать, у него работы нет.

— У меня прекрасная работа!

— Была.

Кай мысленно дал Чанелю «пять». Чондэ, без лишних слов, вручил Бэкхёну диванную подушку, а после, шутливо ударил в плечо демонстративно обиженного Сэхуна.

Побив друга подушкой пару раз, Бэкхён поменял тактику: навалился на Кая боком, со всей силой тыкая пальцами в его ребра.

— Ты бы его куда-нибудь пригласил, в газете, не сегодня-завтра, но пойдут вопросики, а чего же ты тут так долго бесплатно тусуешься, — посоветовал Чондэ, перекрикивая истеричный вопль Кая, который уже съехал с кресла на пол, скручиваясь пополам и слабо пытаясь отбиться от Бэкхёна.

— Я стараюсь не спешить, стараюсь дать ему время ко мне привыкнуть, присмотреться, а не снежным комом на голову рухнуть «пошли на свидание». К тому же, — Сэхун улыбнулся и словил диванную подушку, что отшвырнул Бэкхён, потому что Кай пытался ей закрыться как щитом, — Исин обращает на меня внимание, но… Его взаимоотношения с Луханом странные, еще и та прикроватная тумбочка… Ладно, это я завтра выясню.

— Лухана к стенке припрешь? — тяжело отдышавшись, спросил Кай, когда Бэкхён отступил назад, поднимаясь с колен и поправляя на себе фиолетовую рубашку (Кай послал ему воздушный поцелуй, губами проговаривая «о, это было прекрасно», за что получил ногой в правый локоть).

— Лухан очень уклончиво отвечает, или не отвечает вовсе, — задумчиво потянул Сэхун. — В издательстве куча народа, найду кого-нибудь, кто в курсе всей ситуации, — выдохнул парень, переводя взгляд на банку колы в руках Чондэ. — Подожди, ты пиво не пьешь потому что…

— У меня ночное дежурство, — с неохотой отозвался Чондэ, отводя от Сэхуна взгляд.

— У тебя же его не было.

— А сейчас есть.

— А не дохрена ли у тебя его?

— Нет, нормально.

— Ребята, мы еще здесь, давайте вы семейные разборки как-нибудь на кухне разрешите, — помахал рукой Кай.

У Бэкхёна был принцип «не лезть в чужую жизнь, когда тебя не просят», но он не успел заметить, как этот принцип, издав три прощальных сигнала, на время отключился.

_____________________________________________________

Чондэ, собираясь на работу, тщательно и быстро осматривал все полки шкафа в прихожей, суматошно вспоминая, куда мог закинуть свой ежедневник.

— Сэ, тебе не попадалась... — услышав копошение рядом, Чондэ повернул голову, ожидая увидеть своего соседа, желавшего проявить любезность и закрыть за ним дверь, но осекся, встречаясь взглядом с Бэкхёном, который держал в одной руке ежедневник, а в другой телефон с включенным экраном.

— Эй, Чондэ, — сразу перешел к делу Бэкхён, всучив ему вместо ожидаемого ежедневника, свой телефон с открытой интернет-страницей. — Я тебе слово для расширения кругозора нагуглил.

Закрыв шкаф с верхней одеждой, Чондэ, не предвещая ничего хорошего, осторожно взял в руки телефон.

— "Отдых"? — прочитал он первую же ссылку на Википедию.

— За три месяца два выходных. Два! — подчеркнул Бэкхён, который минут пять назад, с комментариями «охренеть» и «он ненормальный», изучал чужое рабочее расписание. — Ты киборг?

— Как ты... — начал Чондэ, опуская телефон, но потом скосил взгляд на свой ежедневник. — Тебя учили, что чужие вещи нельзя трогать?

— Сейчас не об этом речь, — раздраженно закатил глаза Бэкхён, протягивая парню тетрадь в твердом переплете.

Чондэ ответно вернул телефон, а после пролистал свой ежедневник, будучи уверенным, что раз он побывал у Бэкхёна в руках, там что-то изменилось.

— Ты на хрена мне черным маркером зачеркнул смены на следующий месяц? — не удивился Чондэ, переворачивая «поврежденные» страницы.

Бэкхён аккуратно вычеркнул все смены, которые были «вне рабочего графика», помеченные отдельный знаком, чтобы было удобно ориентироваться.

— А потому что ты их снял, — просто пожал плечами Бэкхён, убирая свой телефон в передний карман джинс.

Послышался глухой удар, и Чондэ отстранено подумал, что сейчас не только ежедневник выпал из рук, но еще и рухнуло вниз его сердце.

Он понимал, что следует наорать, настойчиво обвести границы дозволенного, а лучше совсем держаться от Бэкхёна в не менее шести метрах, но он не мог даже банально разозлиться.

— Как можно так нагло редактировать чужую жизнь? — прошипел Чондэ, опускаясь на корточки и поднимая с пола свой ежедневник.

— Если у тебя нет человека, который бы тебе объяснил, насколько это неправильно, то этим человеком буду я, — непривычно спокойно отозвался Бэкхён, и, пожелав "удачного дежурства", скрылся в гостиной.

А Чондэ, при всем своем богатом словарном запасе, так и не нашел, чем на это ответить.

Не нашел и на следующее утро, когда приполз с ночного дежурства и кисло улыбался за завтраком Сэхуну, бодро пьющему кофе и на коленке дописывающему Лухану очередное бредовое здание. Сэхун не сразу заметил, что его сосед склонился не над миской с сухим завтраком, а над каким-то конвертом и тетрадным листом.

— Кому пишем? — поинтересовался Сэхун, вытягивая шею и пытаясь что-то рассмотреть.

— Бэкхёну, — с нарочитой злостью ответил Чондэ, поставив в нижнем правом углу размашистую роспись.

— Любовное письмо? — ехидно ухмыльнулся Сэхун, откладывая в сторону лухановские файлы.

— Расписку.

«Не спрашивай», останавливает сразу Чондэ, потому что и сам до конца не понимает, какую, к черту, расписку о согласии не перегружать себя работой, с точно расписанными часами (которые он обговаривал с Бэкхёном всю ночь по телефону), он только что подписал.

_____________________________________________________

— Каждый четверг, ровно в два часа дня, Лухан достает лист А4, чаще всего, цветной, и что-то пишет, — шепотом поделился Сэхун с Минсоком.

Сэхуну надо много выяснить касательно сожительства Лэя с Луханом, но просто так направить настольную лампу в глаза Минсока и выпытывать все пароли и явки, он не мог. Пришлось начинать с чего-то легкого, заводить приятельские отношения, угощать едой и прочее.

— Потом, — продолжил Сэхун, склонившись к уху Минсока еще ближе, — он подписывает этот лист и складывает в нижний ящик стола. Как думаешь, что он пишет?

Минсок уговаривал себя не заржать и подумать о бедных, брошенных котятах, или о пожизненной работе в этой газете, или о Крисе, на месте своего любовника. В общем, о чем-нибудь грустном, неприятном или страшном.

— А ты пробовал у него спросить? — подыграл Минсок, отвечая тем же шепотом.

— Ты что, — фыркнул парень, закатив глаза. — Он когда возвращается с совещания, он такой…такой… - Сэхун не нашел нужного прилагательного, поэтому показал руки на манер звериных когтей и протяжно прорычал звук «ррррррр».

Минсок начал думать о том, что он будет работать в окружении несчастных котят, вести в этой газете рубрику «Всё о беременности», а дома его каждый вечер будет встречать Крис.

— Тогда нагло подсмотри, — посоветовал Минсок, потянувшись к квадратику шоколадки, что гостеприимно была разложена Сэхуном на рабочем столе (пока начальник подозрительно долго где-то пропадал).

— Он меня харакири заставит сделать, если я к его столу подойду, — преувеличил Сэхун, прекрасно зная, что есть только одна вещь в комнате, к которой ему нельзя прикасаться — личная чашка господина Лухана; остальное можно было лапать, присваивать себе или ломать. — Единственный в этой газете, кто может возразить Лухану и не получить на орехи, это Лэй.

Сэхун немного гордился собой: так красиво вырулить разговор на нужную ему тему.

— Лэй? — поднял брови Минсок. — Думаю, потому что они давно друг друга знают.

— Они же близки, верно? — аккуратно, как можно «к слову», уточнил Сэхун.

— Я бы сказал, что они очень близки, — намекнул Минсок, закидывая в рот еще один квадратик шоколадки.

Руки уже потянулись к целой пачке стикеров, чтобы методично, один за другим, рвать их на мелкие кусочки. Остановил Сэхуна только удивленный взгляд Минсока, как бы спрашивая «а ты чё собрался делать?».

Теперь Сэхун обдумывал, как бы вырулить разговор так, чтобы его оставили одного с стикерами и возможностью с разбегу врезаться в стенку.

А Минсок все думал о милых котятах, о пожизненной работе в этой газете, о жизни с Крисом в законном браке, о чём угодно, только чтобы раньше времени не рассмеяться, успокаивая Сэхуна: «какой же ты глупый», а потом добавляя «и влюбленный».

Но Минсок очень сильно ошибался в выборе объекта влюбленности, будучи полностью уверенным, что страдает О Сэхун по Лухану.

_____________________________________________________

— Я подготовил тебе черновик с фестиваля культур, — механическим голосом сообщил Сэхун, после, со всей силой и не глядя, поставил печать на каком-то документе.

— Это…

— Еще я заварил тебе кофе, — шмякнул печатью Сэхун по еще одному документу.

— Я…

— И отнес Крису на проверку твои две статьи для следующего номера.

— Можно было отправить ему почтой, - неуверенно улыбнулся Лухан, решив пошутить, чтобы разрядить обстановку. – Голубиной. Крису бы понравились. Любит он всяких…голубков.

Сэхун шмякнул печатью по глянцевому журналу, пристально глядя в глаза начальника.

Минуту помолчав, так сказать, дав возможность своему помощнику самостоятельно все объяснить, Лухан не выдержал:

— Тут моё любопытство, а так же желание сохранить…Сэхун, аккуратно, ты сейчас!…Уже поставил печать на столе. В общем, как бы так спросить…А чё, собственно, происходит?

— Я работаю.

— Ты раздраженный.

— Одно другому не мешает, — безапелляционно утвердил Сэхун, добавляя: — Ну, ты-то знаешь.

Лухан пару минут задумчиво крутился в своем кресле, размышляя, куда бы послать помощника, чтобы тот вернулся в хорошем настроении и по дороге растерял бы все свои психи.

— Знаешь, а съезди ко мне домой.

Ожидая отрицательной реакции, Лухан заранее набросал речь злого начальника (с небольшой пародией на Криса, как сюрпризом), со всеми «ты обязан», «ты должен» и «уволю». Но, на удивление, Сэхун выпрямился как сурикат, медленно кивнул и поспешно начал собираться.

— Может, ты спросишь, зачем?

— Зачем? — тупо моргнул Сэхун, просовывая руки в рукава кожаной куртки.

— Собаку мою покорми, — на ходу придумал Лухан.

Бредовей Сэхун ничего не слышал, но сейчас, когда ему выпала такая возможность выяснить, живут ли Лухан с Лэем вместе, он не мог думать, что повод, мягко сказать, стремный.

— А ключи?

— Тебе откроют, — просто кивнул Лухан, потянувшись к своему телефону.

Сэхун, сделав три глубоких выдоха-вдоха, списал все на оптимистическое «Лухан же может с кем-то жить, не обязательно, что это Лэй». Забрав со стола розовый стикер с адресом, помощник как-то вяло помахал рукой, не оговорив, а надо ли потом возвращаться обратно в издательство.

Как только дверь закрылась, Лухан не спеша набрал sms Лэю:

«Сейчас в гости объявится мой покемон. Я в курсе, что у тебя законный выходной, и ты хотел ничего не делать, но встреть его, и, не знаю, валерьянкой напои, что ли… Он как-то невесело голову повесил, я решил дать ему возможность покататься по всему городу, воздухом свежим подышать и проветриться, видимо, работа совсем по нервам ударила.
Кстати, я соврал, что у нас есть собака. Придумай что-нибудь.
Обожаю тебя~».


>>> Набор модераторов <<<
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » Lighter (ЛэйХун, Юмор, Hurt/comfort, AU, PG-13, Макси)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz