Forum EXO
Вс, 19.05.2024, 23:09
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » cold heart (ЧенМин, Ангст, Мистика, Мини, AU, PG-13)
cold heart (ЧенМин, Ангст, Мистика, Мини, AU, PG-13)
БарниДата: Вс, 02.08.2015, 14:47 | Сообщение # 1
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Название: cold heart
Автор: Mr. Hedgehog
Категория: Слэш
Жанры: Ангст, Флафф, Мистика, AU
Персонажи: Ким Чондэ (Чен), Ким Минсок (Сюмин)
Пейринг: Чен/Сюмин
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Статус: Закончен
Краткое содержание: - Меня Чондэ зовут, - блондин протягивает руку для рукопожатия, а Минсоку хочется сбежать, потому что перчатки… - Ну, давай, пожми мне руку, не вредничай.
Разрешение на публикацию: Получено

Ссылка на фик


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
БарниДата: Вс, 02.08.2015, 14:55 | Сообщение # 2
resistance

Horizons
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 2325
Offline
Для каждого человека его дом/квартира – его крепость, в которой он может спрятаться в трудные для него моменты и не выходить в люди; лежать целыми днями и думать о тленности бытия, о том, что всё-таки, хоть что-нибудь надо начать или что-нибудь закончить. В одиночестве нас атакуют разные мысли, и мы мечемся из угла в угол, не зная какой вариант правильный, а какой нет. Но есть такие люди, которые всю жизнь сидят в своей крепости, скрываясь от посторонних глаз, и постепенно привыкают к одиночеству, которое ласкает их каждую ночь в их постели, всё больше и больше забирая куски души и сердца себе.

Именно таким и был Ким Минсок – двадцати семилетний парень, живущий вместе со своим сводным братом Бён Бэкхёном, который всегда ласково звал старшего на завтрак, на обед (только иногда – у него была работа) и ужин.

Всё свободное время Минсок, или как его привык называть Бэкхён – Юмини-хён – проводил за книгами или за работой на дому. Как и говорилось ранее – его комната в их с братом двухкомнатной квартире была его крепостью, где всё заросло льдом, а стены были покрыты витиеватыми узорами инея. Тёмно-синие тяжёлые шторы, что висели поверх полупрозрачного белого тюля, отрывались друг от друга только зимой, когда на улице кружились снежинки, иногда шёл дождь, земля постепенно становилась белой, а погода приносила морозы, которые каждое утро жгли щёки всем уезжающим на работу людям. Но только не Минсоку, который встречал каждый зимний рассвет, выходя на свой маленький балкон в одной футболке с длинным рукавом и летних шортах. Опирался локтями на ледяные железные перила и смотрел на просыпающийся заснеженный город, чуть ли не мурлыкая от ударов холодного ветра по лицу – мороз был его стихией, его замечательным даром с рождения.

Вот только этот дар принёс и немало бед, например, когда только проявился. Тогда, двадцать лет назад, маленький Минсок спокойно читал книгу в гостиной перед камином своих приёмных родителей, в какой-то момент кожу обожгло, а от боли, что сразу же впилась своими зубами в кожу, хотелось кричать так, чтобы окна лопались и осыпались на пол. Тогда, двадцать лет назад, на крики в гостиной сбежались все – и маленький Бэкхён, который с шоком смотрел на брата, бьющегося в руках матери; и служанки; и даже повариха. Сказать, что все были в шоке, не сказать ничего. Именно в тот момент, когда тело старшего брата покрыли странные горящие маленькие печати, Бэкхён понял, что боится Минсока – тогда старшего брата заперли в комнате и не выпускали, отец и мать часто посещали сына, который с каждым днём превращал свою комнату в лёд одним только прикосновением пальца. Бархатные чёрные перчатки, который легли перед мальчиком в один из зимних вечеров – буквально спасли его от самого себя.

- Мам, почему я такой неправильный? – плакал Минсок на своё шестнадцатилетние на руках матери, пока та гладила его по волосам и шептала что-то про то, что это передалось ему от родителей, что этого не стоит бояться. Стоит принять и успокоиться – будет легче.

В семнадцать, старший научился контролировать это адское пламя, но всё равно носил перчатки, почти их не снимая. Минсок не учился в школе, и в университете тоже – родители привозили ему множество книг из командировок, и можно сказать, он знал намного больше своих сверстников, саморазвиваясь.

А младший брат, всё время находившийся на расстоянии, в один из вечеров, когда родители снова уехали, надев тёплый вязаный свитер, зашёл в комнату к старшему, который как раз слушал музыку, лёжа на животе в своей кровати, что находилась почти около открытого окна. Бэкхён стоял долго, смотрел, замечал, что он многое пропустил – брат изменился, а потом осторожно подошёл, присаживаясь на мягкую застеленную постель. Минсок подскочил неожиданно, роняя mp3-плеер на пол вместе с наушниками. Бён долго сканировал взглядом руки в перчатках, а потом аккуратно дотронулся до тонких пальцев, чувствуя слабый холод.

- Бэк…
- Юмини-хён, прости меня… - в глазах младшего было тепло, которого иногда так не хватало Минсоку. – Ты переедешь со мной в другую квартиру, если у меня в будущем всё получится? – сказать, что старший был в шоке… - Я хочу забрать тебя с собой, можно?

***

Настоящее время. 24 декабря 09:00

Минсок всегда просыпается первым, застилает кровать, открывает окно, впуская в комнату морозный воздух, минуту стоит и смотрит на белое небо, с которого срываются снежинки, а потом идёт на кухню, чтобы приготовить младшему чай и завтрак. Бэкхён вчера вернулся поздно с работы – был корпоратив, пришёл немного подвыпивший и весёлый, рассказывая о каком-то высоком мужчине и глупо улыбаясь, вертя в руках чью-то визитку. Недолго думая, старший сразу же уложил брата спать, позже ставя стакан с холодной водой и таблеткой от похмелья на прикроватную тумбочку. Минсок любил заботиться о младшем, получая заботу в ответ, которая иногда очень грела, благо не обжигала.

Державшись подальше от кипящего чайника, Мин наливал в стакан ледяную воду и заваривал свой сухой чай со вкусом лимона, когда в кухню вполз ещё полусонный младший, довольно улыбаясь от сладкого запаха. Вчерашние пирожные, в процессе приготовления которых Ким чуть не умер от жары, только что вытащенные из микроволновки, наполняли комнату чудесными запахами ванили и корицы.

- Люблю, когда ты всё же выходишь из своей комнаты и творишь на кухне, - Бён падает на угловой диванчик за стол и довольно улыбается, смотря на растрёпанные рыжие волосы брата.
- Чай завари себе сам, а то я ещё не отошёл после вчерашнего творения.
- Окей-окей, только в душ схожу.

Минсок улыбается и ставит стакан со своим чаем и пирожные на стол. Канун Рождества, наверное, одно из самых прекрасных дней в году.

Взяв в руку чай и подойдя к окну, Минсок включает радио на музыкальном центре и вслушивается в голос ди-джея, который говорит о прекрасном зимнем утре, а потом рассказывает что-то о прекрасных милых парах, которые гуляют каждый вечер по заснеженным паркам. Ким вздыхает и думает, что ему суждено прожить всю жизнь в одиночестве, потому что… Кто посмотрит на странного парня, который никогда не снимает своих перчаток? Который выходит из дома только зимой и замораживает всё, к чему прикасается?

Он уже не загадывает желаний и не мечтает о любви, только улыбается, вспоминая прочитанные мамины романы о рыцарях и их прекрасных дамах в шикарных платьях. Минсок не верит в чудеса и не верит, что однажды, прикоснувшись к кому-нибудь, не сможет причинить вреда. Его руки – его оружие и душевная боль, которая борется на протяжении всей жизни вместе с одиночеством.

Бэкхён приходит через двадцать минут, раскрасневшийся после горячего душа.

- Люблю тебя, - облизывается Бён, смотря на пирожные, лежащие на тарелке.
- Знаю-знаю, ешь.

Минсок стоит, опираясь пятой точкой на кухонную тумбу и, с довольной улыбкой смотрит на то, как младший брат завтракает приготовленными им через муки и боль сладостями.

- Кстати, я хочу с тобой посоветоваться… - Бён делает глоток зелёного горячего чая, тихо урчит, словно кот и поднимает голову от тарелки, смотря на старшего. – Я хочу пригласить двух своих коллег на празднование Рождества… - младший смотрит на реакцию Минсока, но у того совершенно бесстрастное лицо.
- Ну, приглашай, я то что? – пожимает плечами старший, в этом ничего плохого, только один минус – он будет эту ночь сидеть в своей комнате.
- Ты будешь праздновать с нами! – не вопрос, а утверждение.
- С чего это?
- Хён!
- Бэк, не заставляй меня повторять, пожалуйста. Я не собираюсь сидеть с твоими друзьями, мало того, что я в перчатках… дома. Это странно, согласись? Я же испорчу…
- Юмини-хён! – Бён возмущен и чуть не паром дышит. – Пожалуйста?
- Нет, Бэкки, прости.
- Но…
- Разговор окончен, я помогу тебе с ужином, если хочешь, но сидеть без меня будете.

Бэкхён только разочарованно вздыхает и опускает голову, прикусив губу. Бесполезно, если Минсок сказал нет - это означает ни за что, и не поднимай больше эту тему. Стало почему-то обидно.

***

24 декабря 11:00

Чондэ снова переписывался с кем-то в фейсбуке, ожидая Чанёля с их заказом. В кафе было очень тепло, по сравнению с морозом и ветром, которые гуляли уже неделю по улицам Сеула, заставляя горожан кутаться в тёплые шарфы и надевать чуть ли не шубы.

Ким не любил мороз, он всегда ругался на тех, кто отключал ему отопление в середине холодов, и сидел под обогревателем, чуть ли не обнимая того. Ему всегда было холодно, поэтому большие вязаные шарфы и тёплое пальто – стали привычной одеждой зимой, когда на улице поднимались морозы, обжигая щёки и заставляя глаза слезиться от снежного ветра.

Какая-то девушка, скорее всего из офиса, жаловалась на своих бывших, присылая уродливые смайлы.

- Ты уже взрослый мужчина и всё равно занимаешься подобной хернёй, - вздыхает Чанёль и ставит поднос с картофелем фри и двумя чашками латте на столик. – Пора бы уже за ум взяться, ну.
- Ой, не нуди, а, - отмахивается от друга Ким и снова утыкается в телефон, читая новое входящее сообщение. – И вообще, не могу же я так просто взять и покинуть свой фан-клуб, вдруг они найдут кого-нибудь другого.
- Ну да, - Пак закатывает глаза, - таких как ты в нашем офисе тысяча, ерунду не говори. Просто у девушек недотрах, вот и всё.
- Отстань.

Чанёль только цыкает и берёт в руки свой кофе, вдыхая приятный запах и делая глоток. С Чондэ они уже знакомы около трёх лет, работают вместе в частной юридической конторе, познакомились там же, когда пришли на собеседование. Ёль с самого начала понял, что Ким Чондэ – тот ещё фрукт. Он был каким-то странным – совсем непохожим на взрослого человека, тем более работающего юристом. С клиентами разговаривал просто и без формальностей, за что получал подзатыльники от начальника и тонну любви от молодых девушек-секретарш, которые иногда заходили к ним в офис за документами для своих боссов. В общем, фан-клуб образовался быстро и процветал очень хорошо. Странички были и на фейсбуке, и в твиттере, и на каких только сайтах не создали этот клуб эти долбанутые на голову девушки.

Хотя, если посмотреть на Чондэ или Чена, как его обычно называли коллеги, вне офиса и в офисе – это два абсолютно разных человека. Вне офиса – обычный раздолбай, лентяй и вообще любитель выпить по субботним вечерам, вечно в растянутых футболках с длинными рукавами, чёрных джинсах и очках. С растрёпанными светлыми волосами, широкой улыбкой и хитрыми глазами… Чанёлю такой Ким Чондэ больше по душе, но когда тот превращается в Чена – происходит просто… оргазм у странно-мыслящих фанаток, бешенство у начальника и фейспалм у самого Чанёля. Милый, можно сказать, парень, превращается в тролля, а милую улыбочку заменяет животный оскал вкупе с прищуренными глазками, который прожигают дыры в клиентах. Ёль в очередной раз закатывает глаза и хочет ударить друга в лоб, но сдерживается – боится, что Чондэ тогда вообще озвереет. Почему бы и нет?

- Нас Бэкхён пригласил на праздничный ужин, - вдруг начинает Чанёль, ловя взглядом лукавую улыбку и сцепленные в замок пальцы на уровне губ старшего – ничего хорошего это не предвещает.
- Он уже Бэкхён? А как же Бэкхён-шши? – Чондэ откровенно забавляется, смотря на то, как младший коллега покрывается красными от смущения пятнами. – Ясно с тобой всё, раз зовёт – пойдём тогда.
- Ты такой…
- Хороший? Уруру, зайка моя, я знаю… - юрист поправляет очки на переносице и смеётся.

***

19:00

Минсок стоит на входе в кухню, опираясь плечом о косяк и смотря на то, как Бён нарезает овощи для салата. Ким хочет развернуться и уйти, но тихий голос младшего, заставляет остановиться и тихо выдохнуть.
- Почему ты никогда не сидишь со мной, когда к нам приходят гости? В чём причина, хён?
- Потому что я не такой как ты, я не могу спокойно и расслаблено общаться с незнакомыми людьми, я не такой как вы и это… это строит стену. – Мин оборачивается. – Не понимаешь? – Бэкхён отвечает отрицательным кивком и перестаёт резать картошку. – Хорошо, объясню.

Минсок подходит к брату, берёт у него ещё не порезанную картошку и половинку не порезанного огурца, кладёт их напротив друг друга.
- Смотри, это огурец, а это картошка – они совершенно разные овощи, и они несовместимы, потому что если их соединить – получится что-то странное и уродливое. Можно даже… - Ким закусывает нижнюю губу, а Бён чуть ли не пищит от умиления, он всё ещё помнит, когда у брата были пухлые щёки, - да банальность – солнце и луна. Они тоже несовместимы, они не могут гореть в одно и то же время, думаю, солнце может сжечь луну, если дотронется до него своими лучами. Так и я. Я сгораю от солнечного яркого света, когда вы просто наслаждаетесь им, я ненавижу жару и могу выйти в тридцатиградусный мороз на улицу полураздетым, я…
- Тебе просто нужен человек, который сможет согреть тебя, не сжигая тебя изнутри, который не превратится в лёд, когда ты его коснёшься, - кивает Бэкхён, а Минсок давится вздохом, потому, что он не это имел ввиду. – Я понял, хён.

- ДА НИЧЕРТА ТЫ НЕ ПОНЯЛ, ИДИОТ!

- Скажешь своим гостям, что твой брат очень болен. Если мне что-нибудь понадобится – я выйду.

***

20:40

Чондэ смотрит на бумажку в своих руках с адресом их коллеги Бён Бэкхёна и диктует его таксисту, который что-то тихо бурчит себе под нос и всё-таки везёт двух парней в район Чхондам, мимо украшенных гирляндами улиц, мимо ярких фонарей, больших кинотеатров, ресторанов, кафе, маленьких забегаловок.
- Только, пожалуйста, Чондэ, не надо грубить.
- Я понял, ты ещё вроде говорил, что у Бэкхёна есть брат? – старший отрывается от любования ночным пейзажем и поворачивается к Чанёлю, который кивает и выдыхает. – Ну, пока вы там, голубки, свои отношения строите – я пообщаюсь с ним.
- Ким Чондэ!
- Что ты орёшь? – шипит старший и щёлкает Ёля по носу, тот недовольно ворчит и отворачивается. Хён – ужасный человек.

***

21:15

Бэкхён поправляет волосы и футболку, вздрагивая от трели дверного звонка. Сглотнув и бросив короткий взгляд на своё отражение, Бён идёт в прихожую и открывает дверь двум парням, с белыми шапками из снега. Чанёль широко улыбается, а Чондэ только кивает и протягивает бутылку дорогого белого вина.
- Проходите, всё уже готово, - Бэкхён уходит на кухню – открывать вино, а гости разуваются и раздеваются, оглядывая светлую прихожую и проходя дальше в уютную гостиную. Горящая гирлянда на невысокой ёлке заставляет Пака улыбнуться и перевести взгляд на накрытый стол.
- Он неплохо готовит, - оценивает украшение праздничного стола Ким и садится на диван, бросая взгляд на закрытую белую дверь.
- Мне брат помогал, - улыбается пришедший Бэкхён и ставит открытую бутылку на стол, усаживаясь в кресле напротив сегодняшних гостей. Чанёль зачарованно смотрит на парня перед собой, а Чондэ хочется смеяться в голос, потому что эти два глупых идиота так нравятся друг другу, что даже сами этого не замечают. – Так, ладно, он сейчас отдыхает, а мы давайте выпьем. – Бён внутри себя стонет от негодования.
- Точно, не будем откладывать, - хлопает в ладоши Чен и тянется к бутылке.
- Ты… - начинает шипеть Ёль, но замирает, когда слышит тихий смех Бэкхёна, который сам берётся за разливание напитков. Чондэ лишь пожимает плечами.

***

Минсок слабо улыбается, слыша весёлый смех брата, и идёт к своему столу, падая в мягкое кресло. Включенный плеер и вставленные в уши наушники помогают забыться и уйти от реальности. Он хочет прямо сейчас встать и пойти в гостиную, но что-то останавливает. Сквозняк проникает в комнату, начиная щупать белую кожу Минсока. Ласкает впалые щёки, касается ресниц, холодный ветер не скупится на прикосновения. Ким представляет нежные руки, которые трогают его лицо, подставляется под прикосновения и с разочарованием понимает, что он почти что сходит с ума, холодная кровь начинает быстрее бежать по жилам. Юмини-хён слышит как бьётся собственное сердце, а заледеневшая душа где-то глубоко вопит от боли, идёт трещинами.

И всё же, даже если он живая глыба льда – желудок требует еды и холодного чая, а наушники с плеером ложатся на стол, кресло тихо скрипит, когда парень поднимается и снова идёт к двери, останавливаясь, как только рука касается дверной ручки.

- Чондэ, хватит нести всякую чушь… - возмущённый незнакомый голос по ту сторону двери заставляет улыбнуться и сглотнуть.
- Чанёль, хватит вести себя как мамочка, бесит, - передразнивает другой незнакомый голос. Минсок вдыхает-выдыхает и, наконец, открывает дверь, заставляя троицу, сидящую за столом, поднять головы и посмотреть на вышедшего в гостиную парня. Киму немного неловко и он с лёгкой улыбкой кланяется, приветствуя гостей, и быстро убегает на кухню.

- У вас есть соль? – уши закладывает, и голоса, словно где-то за несколько сотен метров слышатся… - Нашёл! – слышатся близко, так близко, что Мину кажется, будто кровь останавливается вместе с сердцем. – Приветики!

Ким поворачивается и чуть ли не роняет стакан из рук, когда видит широкую улыбку и прищуренные глаза в очках с квадратной оправой. Не сказать, что он не общался с людьми, конечно же общался, и не один раз… Просто сейчас это неожиданно и кожу снова обжигает, хочется шипеть…

- Меня Чондэ зовут, - блондин протягивает руку для рукопожатия, а Минсоку хочется сбежать, потому что перчатки… - Ну, давай, пожми мне руку, не вредничай!

Чен вздрагивает, когда кожи на ладони касается мягкий прохладный бархат, он удивлённо смотрит на парня перед собой, а тот выдавливает улыбку и пытается отвернуться, сразу же убирая руку.

- Чондэ, отстань от парня, возвращайся уже! – кричит из гостиной Чанёль, а Киму нужно двадцать секунд, чтобы прийти в себя и вернуться к коллегам.

Минсок всё стоит и смотрит на свою правую руку, потому что, даже через перчатку, прикосновение нового знакомого обожгло кожу.

***

Чондэ в прострации. Он смотрит на бежевый ковролин, коим покрыт пол в гостиной и болтает закинутой на ногу ногой. Чанёль о чём-то весело разговаривает с Бэкхёном, то периодически приобнимая того, то слишком близко наклоняясь. Если бы Чен сейчас был в реальности, то обязательно бы прокомментировал все передвижения этих двоих, но перед глазами, словно фото стоят испуганные чёрные глаза, пухлые аккуратные губы, рыжие непричёсанные волосы и чёрные бархатные перчатки.

Этот рыжик уже вернулся в свою комнату, и вот чёрт имел вас всех в рот, Чондэ не узнал имя этого чуда, которое с растерянностью и страхом смотрело на него. Киму кажется, что ещё немного, и он превратится в лужу умиления и растечётся по квартире Бёна.

***

А Минсок, опираясь спиной на белую дверь, сидит на полу и материт весь белый свет, закрывая лицо руками.

Пульс ускоряется в считанные секунды, и Ким проклинает своё ещё бьющееся холодное сердце. Пальцы дрожат, и почему-то хочется тихо смеяться, в груди что-то тёплое, что начинает топить лёд и от этого становится… плохо и одновременно хорошо.

- Господи, прекрати, Ким Минсок, ты же взрослый парень! - только сейчас он почему-то чувствует себя мальчишкой. Совсем маленьким мальчишкой, которому впервые в жизни понравилась девочка. – Господи, тупой придурок!

***

Чондэ смотрит на белую дверь, а потом вспоминает, что где-то в самых днищах его сумки завалялась недокуренная пачка сигарет. На ватных ногах парень поднимается с дивана, провожаемый парой удивлённых глаз. Сумка отыскивается в прихожей, сигареты находятся легко, только на обратном пути в голове осыпаются все извилины и он, наблюдая за тем, как Чанёль и Бэкхён уходят на кухню, подходит к белой деревянной двери, вдруг чувствуя мурашки, от не пойми откуда взявшегося холодного сквозняка.

- Эй, рыжик, - Минсок вздрагивает и поворачивает голову к двери, словно чувствуя, как Чондэ опирается плечом на белое дерево. – Давай, выходи, я не хочу один курить идти.

Шок на лице рыжеволосого сменяется возмущением. Этот человек… совсем… что ли?

…я не хочу один… Минсок сжимает в пальцах длинный рукав белой футболки и прикусывает нижнюю губу, прикрывая глаза и несколько раз глубоко вздыхает. Ким надеется, что в его жизни больше такого не повторится, но почему-то поднимается и снова останавливается, упираясь лбом в дверь. От этого странного человека исходит жар и Минсоку кажется, что он может сгореть заживо, но рука сама тянется к ручке двери, открывая и чуть ли не роняя Чондэ в комнату. Ким сразу же чувствует холод, удивлённо оглядывается и вскакивает, смотря на удивлённого парня напротив.

- Зачем? – Минсок не двигается с места, готовый в любой момент закрыть дверь, а Чондэ пожимает плечами.
- Просто пошли, пожалуйста.

Мин выдыхает, вдыхает, потом снова выдыхает и кивает, выходя в гостиную и закрывая за собой дверь.
- Хорошо, только оденься. – Ведь сейчас на улице холодно, простые люди мёрзнут.
- А ты?
- Мне нормально, - слабо улыбается Минсок.
- О? – недоумение, читавшееся на лице светловолосого, заставляет опустить голову. – Ну ладно.

Чондэ помнит, что он говорил Чанёлю, что бросил, что всё, но мысли до такой степени путаются, хочется…

- Зачем ты куришь? Это же портит здоровье, - вдруг произносит Минсок, когда они уже стоят на балконе, окутываемые ледяным ветром со снегом. Чондэ выгибает бровь и хочет засмеяться, потому что парень, который говорит ему это, стоит в одних светло-голубых джинсах, футболке и тапочках.
- Нервы. Кстати, как тебя зовут? – Ким отворачивается от ветра, но маленький огонёк всё никак не хочет загораться. Мин поджимает губы и кладёт руку на железные перила, и ветер вдруг меняет направление, заставляя Чондэ победно усмехнуться и всё же закурить.
- Меня зовут Минсок, - тихо отвечает парень и опирается локтями на перила, смотря вниз – туда, где танцует ветер, поднимая снег с сугробов.
- Я не знаю, может ты такой закалённый, - юрист заворожено смотрит на то, как ледяной шторм, треплет рыжие волосы, иногда посыпая снегом, - но кажется, на улице минус, а не плюс.

Мин улыбается и думает, что никогда вот так не общался с человеком, который… проявляет заботу? От этого странного парня веет теплом, которое заставляет сделать шаг назад.

Чондэ видимо теряет весь свой рассудок, раз совсем случайно касается пальцами чужих ладоней, покрытых бархатом. Минсок удивлённо смотрит в глаза напротив и сжимает руку в кулак, заставляя парня отстраниться.

- Прости, - выдыхает Чондэ и поворачивается лицом к улице и ветру, который бьёт по щекам, будто давая пощёчину за мимолётную глупость. Ким Чондэ впервые понимает, что вот она – любовь с первого взгляда – тупая и неконтролируемая. Но, Боже, почему этот парень в перчатках?
- Знаешь, ты, наверное, самый странный человек в моей жизни, - произносит Минсок и облизывает губы, когда Чондэ выпускает фильтр изо рта и выдыхает дым, который подхватывает их друг ветер, унося далеко в небо, марая им снежинки.
- Говорит тот, кто стоит передо мной почти раздетый, - усмехается Чондэ.
- Мне… не привыкать… - тихо смеётся Минсок и задерживает дыхание, когда снимает перчатку с левой руки.

Когда-нибудь, ты найдёшь человека, которому не будет больно от прикосновений твоих рук, потерпи, малыш…

Слова матери, словно клеймо отпечатались тогда где-то в душе и на грудной клетке. Чондэ недоумённо смотрит на уже снятую перчатку и поднимает взгляд, отмечая, что пальчики красивые и…

- Отойди от перил, - тихо говорит Минсок. Он даже сам не понимает, что собирается делать, но, чёрт возьми, этот человек стоящий рядом очаровывает с каждой минутой всё больше и больше, и может быть…

Чен делает шаг назад, а Мин касается рукой перил, те сразу же начинают покрываться льдом, разбиваются о стену, а на самом конце перил, которые уходят в бетон, появляется маленькая фигурка изо льда. Чондэ в шоке смотрит сначала на руку, а потом на лёд, уже позже переводя взгляд на маленькое изваяние изо льда. Сердце, кажется, сейчас сможет раскрошить рёбра в хлам и вырваться наружу. Минсок улыбается и пытается убежать от прикосновений к своей руке, ведь…
- Подожди, ты… - Чен облизывает пересохшие губы и крепче обхватывает чужую ладонь, вздрагивая от того, что та просто ледяная, – …же можешь замёрзнуть.
- Пока ничего не произошло, - тихо отвечает Чондэ и понимает, что не мёрзнет, совсем, а Минсок сглатывает и прикрывает глаза. Руку обжигает, тело словно каменеет, а на коже будто ставят клеймо, парень плавится под чужими прикосновениями и совсем не замечает, как ловко с него снимают вторую перчатку, заключая две его ладони в крепкий замок.
- Это, наверное, сейчас смотрится так глупо и по-детски, как в дешёвых романах, - цыкает Чондэ и тихо смеётся, смотря в чёрные глаза напротив. Минсок так напоминает ему лисичку, ужас просто.

Балконная дверь со скрипом открывается и на балкон заглядывает дуэт в лице Чанёля и Бэкхёна, которые удивлённо смотрят на парней, руки которых сейчас крепко сцеплены.

- Мы, конечно, извиняемся, - Чанёль прочищает горло, - но не пора бы зайти домой?

Бэкхён сглатывает и в недоумении смотрит на вырезанную изо льда фигурку, переводит взгляд на Минсока, который в свою очередь отводит взгляд.

- Заходите уже.

***

Часом позже

- Значит, Минсок-хён с детства обладает некой силой и эта сила – лёд? – Чанёль цыкает и откидывается на спинку дивана, скрещивая руки на груди. Мин и Чен сидят напротив Чанёля и Бэкхёна, которые сканируют их строгим взглядом. – Странно это всё.
- Знаешь, что ещё страннее? – трёт виски рыжеволосый. – То, что вы спокойно слушаете и не удивляетесь. Это вообще нормально?

Чондэ тихо смеётся и дотягивается до бокала с недопитым вином.

- У нас общий друг есть – Сехуном зовут, так вот… - Ким снова ставит бокал на стол и встаёт с кресла, поднимая свитер и демонстрируя шрам в виде креста на боку чуть ниже рёбер. Минсок недоумённо рассматривает острые концы креста и поднимает голову. – Он… как бы это сказать, чтобы не было по-идиотски… Ветром управляет, во. От него этот причудливый шрамик.

Мин только вздыхает и смотрит на свои ладони без перчаток, вздрагивая от чужого прикосновения. Чондэ улыбается.

- Только я могу касаться тебя просто так? – Минсок кивает.
- Отлично, просто супер! – весело восклицает Чен.
- Вы смотритесь как два очень странных… - начинает Чанёль.
- Сказал дибил, который не может признаться в своих чувствах другому дибилу! - отвечает Чондэ.

Бэкхён давится вином и благодарно кивает Ёлю, когда тот подаёт ему полотенчико.

***

Полгода спустя

Чондэ открывает глаза первым, поворачивая голову в сторону и смотря на растрёпанную рыжую макушку. Минсок ещё спит, запустив одну руку под подушку, а другую подложив под щёку. Чёрная шёлковая простыня съехала ниже на линию бедёр, демонстрируя Киму все прелести любимого тела.

Повернувшись на бок, Чен подвигается ближе, кладя руку на чужой плоский живот и пододвигая просыпающегося Минсока к себе, целуя того в плечо.

- Отстань, Чондэ, я хочу ещё поспать, - бурчит сонное чудо и тихо смеётся, когда младший пробегает пальцами по его талии и целует уже в шею. – Чондэ-я, ну пожалуйста.
- Я хочу, чтобы ты проводил меня на работу, - шепчет Ким и наклоняется ниже, вызывая мурашки по телу старшего, выдыхая тому в ухо.
- Чондэ-я~… - тянет Минсок и тихо кашляет, когда его переворачивают на спину и нависают сверху.
- Ты такой хомяч… - договорить свои слова юристу не дают, резко пиная и сталкивая с кровати. Минсок подползает к краю и мило улыбается, чмокая офигевшего, полностью проснувшегося парня в лоб, который сидит на полу.
- Тебе пора на работу, дорогой.

Пока Минсок натягивает футболку и поправляет перчатки, Чондэ пытается встать с пола. Телефон, лежащий на прикроватной тумбочке, начинает вибрировать и ездить, пока его не берёт старший и не отвечает на звонок.

- Минсок у провода.
- Скажи этому идиоту, что он опоздал на два часа! Я его…
- Чон…- услышавший время своего опоздания младший начинает носиться по комнате, запинаясь пару раз о тумбочку с цветком и тихо пища от боли в мизинце на правой ноге, когда запинается о ножку кровати. - …дэ.

Спустя двадцать минут

- Я не знаю, в кого ты такой раздолбай… - Минсок поправляет съехавший галстук парня и оттряхивает выглаженный чёрный пиджак, когда его притягивают ближе и целуют в губы, - …но иногда мне это очень даже нравится.

Чондэ улыбается и целует ещё раз, уже в щёку. Потом хватает портфель с тумбочки, смотрится в зеркало и выбегает из квартиры, а Минсок только вздыхает и думает, что люди не меняются.

Вообще. Не. Меняются.

Звонок телефона в кармане заставляет Кима вздрогнуть.

- Миин, я забыл папку с документами! - ноет Чондэ.

- Ты идиота кусок! Поднимайся! Быстро!

Любовь — вот главная тема!
Не важно, кто мы, не важно, где мы!
Она не выбирает варианты, схемы,
Любовь — вот главная тема!

Юлия Чичирина - Любовь - вот главная тема!


— Ты идиот?
— Нет, сэр, я мечтатель. © Scrubs
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » cold heart (ЧенМин, Ангст, Мистика, Мини, AU, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz