Forum EXO
Вс, 19.05.2024, 17:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Мои соседи" (ТаоРис, Юмор, Флафф, PG-13)
"Мои соседи" (ТаоРис, Юмор, Флафф, PG-13)
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 14:05 | Сообщение # 1
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Название: Мои соседи
Автор: Тихий Омут
Категория: Слэш
Жанры: Юмор, Флафф, Повседневность, POV, AU
Персонажи: Ву Ифань (Крис), Хуан Цзытао (Тао), Лу Хань (Лухан)
Пейринг: ТаоРис
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Краткое описание: Жизнь и отношения Таорисов глазами их соседа Лухана.
Публикация на других ресурсах: Внезапно можно. Только все равно сперва скажите мне об этом.
От автора: Опять эксперименты. Теперь пробую POV и размер мини (лол).
У меня просто хулиганское настроение.
Осторожно, здесь будет непривычная для моих работ "экспрессивно окрашенная лексика", то есть мат. По поводу выражений Лухана о парочке: я любя ^^
И опять ничего серьезного, просто развлекаюсь.

Разрешение на выставку: Получено

 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 14:07 | Сообщение # 2
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
POV Luhan

- Парни, а у нас под окнами лошадь, - как-то отстраненно замечает Тао, будто подчеркивая, что он к этому факту не имеет никакого отношения.
Я даже не отрываюсь от ноутбука. Лошадь под окнами – это нормально, если ваши соседи – безумная парочка влюбленных китайцев. Я не хочу сказать, будто кому-то из них взбрело в голову притащить несчастное животное в центр Сеула и разместить его под окнами одной конкретной квартиры. Я имею в виду, что Таорисы, как я их иногда называю, притягивают к себе странные ситуации. Такое ощущение, что когда они приближаются друг к другу на расстояние меньше пятидесяти метров, замыкаются клеммы, Вселенную бьет током, и она выдает рандомную хрень. По-моему, Космос просто нервничает, когда эти двое слишком близко друг к другу.
- Какая еще лошадь? – с наигранной сварливостью бурчит Крис. – Что ты там такое увидел?
И Крис решительно, я бы даже сказал, отважно мчится к Тао. Готов поспорить, в потаенной глубине воображения он представляет опасную ситуацию, от которой его сокровище надо спасти, оградить, уберечь. Крис вообще очень любит чувствовать себя сильным и мужественным, ему жизненно необходимо заботиться о своем «малыше», в чем оный ему весьма предусмотрительно потакает. Хандрящий Крис – это жалкое зрелище. Воодушевленный Крис, напротив, вполне сносен, с ним, вдохновенным, можно иметь дело. Ему повезло, у него прекрасная умная муза, способная дозированно подпитывать его эго и держать в тонусе.
- Нихрена себе, и правда, лошадь, - удивленно выдает Крис, таращась из окна на улицу.
Да неужели. А что ты собирался там увидеть? Если Тао говорит, что видит лошадь, значит, там лошадь. У него нет обыкновения разыгрывать столь дурацким образом, у Тао для этого слишком тонкое чувство юмора. Я все же поднимаюсь со стула и иду к этим двоим. Должен же я поучаствовать в сцене! Во-первых, да, мне любопытно, а во-вторых, пусть помнят, что я еще здесь, - им периодически нужно напоминать: они не одни на белом свете. А то в какой-то момент люди становятся для них сюрпризом.
Деликатно раздвигаю эти башни в стороны и выглядываю наружу. Лошадь. Серая в яблоках, черт возьми! Жрет нашу герань.
- Симпатяга, - восторженно тянет Тао и пытается открыть заклинившую раму. Конечно же, ему хочется ее погладить. Потрогать похожий на плотную угольную губку нос с подвижными ноздрями, провести по белой полосе, идущей через всю морду, пощекотать торчащие уши… Тао всегда очевиден в желании пожамкать что-нибудь. Звучит грубо, но да, ему только дай потискать.
- Лошади кусаются, и челюсти у них сильные, - немного напряженно информирует Крис.
Ой, да перестань!.. Твоя воля, ты бы вообще запустил Тао в безопасный стерильный куб и хранил там, не забывая томно дышать на стекло и протирать его тряпочкой. Уймись. Дай ребенку поиграться.
Пока Крис паниковал и прикидывал, как защитить свое сокровище в случае опасности, Тао уже распахнул створки и теперь тянет руки к фыркающей морде.
- Парни, знаете что… - задумчиво произносит Тао, поглаживая пальцами меж ушей, - эта лошадь… Она жрет. Нашу герань. Чуете?
О да, я чую. Прям дрожу, как чую. Вопрос в том, что с этим делать. Из нас троих теплых чувств к этому растению не испытывает никто. Эта адская штука портит нам жизнь и вечным немым укором является лично мне во сне. Дело в том, что хозяйка, сдающая нам в аренду квартиру, очень трепетно относится к этому растению. И вместо того, чтобы забрать герань к себе, оставила ее нам на попечение, заявляя, что, мол, у нас сторона солнечная, а в ее квартире растение так пышно цвести не будет. Вот и висит это чахлое создание в кадке у нас за окном и морально давит. Серьезно давит. Мы периодически забываем ее поливать. Когда, наконец, спохватываемся, проходит дождь, и герань буквально захлебывается в своем влагонепроницаемом горшке. Солнечные лучи выжигают нежные листья. Недостаток солнца губит несчастное растение. Эта герань просто мученик, честное слово! Но мне не так уж и жаль ее. У нее вредный характер. Даже когда мы с Тао за ней исправно следили, эта дрянь отказывалась жить. Растение-декадент. Оно не видит смысла в пышном цветении. Отказываясь расти, эта дрянь, тем не менее, не дохнет. Цель ее существования – действовать нам на нервы, вот и все. Мы втайне лелеем планы по избавлению от нее, но воплотить их в жизнь не решаемся – не хотим лишиться отличной квартиры в центре города за минимальную плату.
- Хм. Можем попытаться спасти цветы, а можем сделать вид, будто ничего не видели.
А Крис уловил суть. Так приятно чувствовать единение, знать, что мысли на троих общие… Я люблю своих соседей, честное слово.
- Есть только один недостаток, - говорит Тао, и мы с Крисом тут же замираем, потому что знаем о нем, - хоть и не мы явимся причиной гибели герани, доказать хозяйке это не сможем.
И тут меня осеняет идея, отстойная, на самом деле. Даже не спрашивайте, как мне вообще такое в голову пришло, - это все из-за Таорисов, это из-за них происходит сбой программы в моих рациональных мозгах.
- Давайте подождем, пока лошадь не уничтожит цветок почти целиком, а потом сфотографируем ее на месте преступления. Типа мы пришли, но увидели уже самый конец злодейства, и нам достались лишь жалкие останки, которые реанимировать невозможно, - говорю я, почти не чувствуя нелепости предложения.
Мгновение мои соседи обдумывают предложение.
- Я принесу фотоаппарат, - хладнокровно заявляет Крис и покидает нас.
Тао с легкой светлой улыбкой пялится на животное.
- Жри, солнышко, - ласково упрашивает он лошадь.
- Кушай, детка, - поддакиваю я.
У нас сейчас напряженный момент: боимся, как бы лошадь не передумала и не сбежала до того, как мы успеем задокументировать факт преступления.
Господи… Что за хрень… Мне уже давным-давно пора свалить подальше от этой парочки и поля поражения. Я каждый божий день нахожусь в аномальной зоне, виной которой является атмосфера, возникающая из-за реакции среды на такой потрясающий энергетический раздражитель, как Таорисы. Наверное, я уже так привык к ним, что попав в нормальные условия, буду долго удивляться обычной жизни. Мне давно пора обзавестись собственной квартирой. Чтобы можно было в любой момент привести девушку домой, не волнуясь за раскиданные штаны и подозрительные звуки из соседней комнаты. Чтобы дать этим двоим обустроить свою личную жизнь. Чтобы… Очень много «чтобы». Но я почему-то до сих пор снимаю одну из трех комнат. И я могу оправдываться тем, что, мол, вместе жить удобнее, всегда есть у кого попросить помощи, да и плата за жилье куда меньше… Но если быть честным с самим собой… Меня просто уже катастрофически глубоко затащило в водоворот. Их торнадо замело меня с концами. Придется долго размагничиваться, чтобы после ухода не тянуло к ним обратно. Эти двое… Да я в последнее время сам себя воспринимаю как их домовенка. Они меня любят, кормят (когда у меня заканчиваются деньги), а я за ними наблюдаю и слежу, чтобы все было в порядке. Хотя, если совсем честно, просто слежу. Потому что у них и так все в порядке. А наблюдение за ними, знаете ли, увлекательное занятие…
- Вот, - довольный Крис сует мне в руки фотоаппарат. Тао сахарком (когда только успел взять?!) подманивает потерявшую интерес лошадь обратно к герани. А я, видимо, должен качественно заснять подставу.
Почему фотоаппарат в руках именно у меня? На каких вообще ветрах добралась до нас мысль свалить вину на лошадь? И почему мы не можем просто любить декадентское растение и принимать его таким, какое оно есть? А-а-а, это все муть какая-то!.. Я не хочу в этом участвовать! Я нормальный парень, у меня есть девушка и работа. Я вполне адекватен и сдвигов в психике не наблюдается. Хотя… Дядюшка Фрейд еще задал бы мне пару каверзных вопросов…
Не судите меня строго. Я бы посмотрел на вас на моем месте. Вам просто нужно погрузиться в мои мысли и увидеть то, что вижу я. А-а, это чертовски забавно и мило!.. Мой зоопарк меня несказанно радует. Настолько, что я готов постоянно, каждую минуту, радовать их. В общем, просто переживите со мной с самого начала некоторые моменты соседской жизни.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 14:08 | Сообщение # 3
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
До сих пор мне везло: я жил в трехкомнатной квартире один. Не надо было ни с кем бороться за кухонную плиту, не надо было договариваться о графике пользования ванной, мне никто не мешал, я, в свою очередь, тоже никому. Но моя халява, естественно, вечной не являлась. Сегодня ко мне должны подселить соседа. Он займет одну из двух оставшихся комнат. А если не повезет, в скором времени к нам впишется и третий. Это предсказуемо, на самом деле: хозяйка хочет денег, и у нее есть три свободные комнаты, чтобы сдавать их… Ну что ж, посмотрим, каков мой сосед. Возможно, он окажется отличным парнем, и нам будет, о чем поговорить вечерами.
В ожидании звонка в дверь прихлебываю чай. Заняться чем-то серьезным нет смысла – визит новоиспеченного соседа перебьет настрой. Поэтому я вот уже почти час тунеядствую. Наконец, звонок, и я выбегаю в прихожую открывать дверь. На пороге стоит длинный пацаненок и молча смотрит на меня сверху вниз. Это еще что за высокомерие? Хоть бы поздоровался что ли!
- Привет, - говорю я и представляюсь, хотя первым это следовало бы сделать ему.
Паренек внезапно тушуется, чуть ли не краснеет и выдает мне приветствие на таком ломаном корейском, что я понимаю: он не заносчив, просто не умеет говорить на чужом ему языке. Меня осеняет догадка, и я говорю пару слов на китайском. Он похож на китайца, авось поймет меня. По удивительному стечению обстоятельств мы с ним находим общий язык.
Тао, так зовут моего соседа, втаскивает внутрь квартиры два здоровенных чемодана, а я протягиваю ему связку ключей, которую хозяйка просила передать. Он улыбается, убирает ключи в задний карман джинс и легко ведет плечами, сбрасывая кожаную куртку. Есть в этом движении что-то такое… Хотя нет, думаю, мне показалось.
Помогаю вкатить чемоданы в выбранную им комнату и как хороший хозяин приглашаю его отдохнуть с дороги за чашкой чая. Он смущенно улыбается, кокетливо закусывает губу и кивает головой. ЧТО? Что за жеманница тут только что нарисовалась? Он… голубой? Исполненный подозрений, веду его за собой и усаживаю за стол. Колдую над приготовлением чая и не смотрю в его сторону. Наконец, кружка наполнена ароматным напитком, и я пододвигаю ее к нему. Он тянется к кружке, обхватывает пальцами ручку, подносит к губам, дует… И, блять, у меня не остается сомнений - он педик! На нем не горит клеймо «голубого». Он не выряжен в блядские шмотки и не красит глаза подводкой. Он не растягивает гласные, не ведет себя по-бабски, и… что там еще должны делать стереотипные педики? Просто есть нечто в его манере движений, во взгляде, в голосе… Я не гей, мне не определить, что это конкретно! Но гляжу на него, и понимаю: парень не по девочкам. Блять. Подфартило с соседом.
Я гомофоб. Камнями, конечно, не кидаюсь, лозунги против не выкрикиваю, но вообще, предпочитаю их в поле зрения не иметь. Я считаю, это больные люди, которые не виноваты в том, что родились ущербными. Ну, серьезно, это ненормально! Пока что я счастливо избегал знакомств с этой частью населения, но, похоже, Вселенная решила встряхнуть меня и подселила ко мне раздражающий объект. А он жмурится, как кот, и морщит носик, обжегшись. Если эта киса будет водить на квартиру своих ухажеров, я быстро обоих кастрирую: и его самого, и пассию. Мне будет просто противно. Я не вижу ничего привлекательного в обжиманиях двух парней, и терпеть этот содом не намерен. Жаль, на самом деле, потому что в ответ он, наверняка, потребует, чтобы я не приводил свою девушку, и, строго говоря, будет прав. Но, честное слово, я лучше буду переплачивать за отели, чем портить свой отдых всякой мерзостью.
Тао заводит непринужденный разговор, и я неожиданно легко вливаюсь в общение. А парнишка ничего, приятный. Возможно, сможем с ним договориться. Кажется, качать права он не собирается, выглядит немножко растерянным и будто бы надеется на помощь, но слишком стеснителен, чтобы ее просить. А, черт с ним, не бросать же человека только из-за того, что природа как-то не так сработала!.. Похоже, он скромен, воспитан и начитан. И вообще… чего я боюсь? Он даже по-корейски почти не говорит, так как же себе хахаля найдет? То, что он голубой, не делает его автоматом извращенцем и мерзким типом. Наверное.

**

За те недели, что мы вместе прожили, я убедился: Тао - гей. И, неожиданно, мне глубоко начихать на это. Я знаю натуралов, которые большие педики, чем он. Вернее, оскорбительно называть Тао у меня язык не поворачивается, и сравнивать его с убогой частью населения тоже не хочется. Он отличный парень, мне с ним интересно, удобно и, чем черт не шутит, приятно. Можно сказать, у нас идиллия. Мы помогаем друг другу финансово, если вдруг кто-то из нас оказывается на мели, по очереди делаем покупки, легко содержим квартиру в чистоте и порядке (Тао оказался очень хозяйственным, чему я рад, поскольку и сам приверженец аккуратности), он никаких «хахалей» не водит и, кажется, вообще из тех, кто ждет большой и светлой. Зато он с пониманием относится к моим потребностям и тактично сваливает, когда я предупреждаю о приходе девушки. Прям неловко становится, ей богу… Как-то уже даже стесняюсь звать ее – думаю о чувствах Тао.
Мы притерлись друг к другу, нам идеально вдвоем, и известие о том, что подселяется третий, пусть и тоже китаец, не радует. Тао волнуется еще и потому, что придется скрывать ориентацию. Мы настолько наладили общение, что Тао, например, вполне может при просмотре фильма высказаться о том, как красив актер-мужчина, или же повздыхать на какую-нибудь звезду эстрады. Я с пониманием отношусь к такому, поскольку мне нравится этот паренек, и я вижу в нем хорошего человека. Но вот не факт, что наш новый сосед будет столь же лоялен. А даже если и будет… Тао не хочет рисковать и проверять. Он сидит рядом со мной в гостиной (пока еще гостиной, скоро сюда заселится наш сосед) и тоскливым взором смотрит на выключенный телевизор. Конечно, с ним тоже придется распрощаться: не станет же Тао каждый раз просить соседа дать посмотреть передачу!
Раздается звонок, и Тао обреченно плетется открывать. Опережаю его и избавляю от этой необходимости. На пороге стоит… Нечто. Высокое, мокрое, заляпанное грязью, всклокоченное и явно злое. Это нечто хорошо поставленным голосом здоровается с нами, выдает дежурную информацию о себе, дожидается ключей и спрашивает, где его комната. Тао показывает ему гостиную, попутно предлагая помочь с обустройством. Тот жестом отказывается, на наших глазах стягивает мокрую насквозь футболку, закидывает ее на плечо, роется в чемодане и уходит в ванную. Перевожу взгляд на Тао, намереваясь позвать его к себе в комнату для совместного просмотра фильма, и замечаю, что парнишка просто остолбенел, как после встречи с Медузой Горгоной. Прокручиваю события немного назад и припоминаю, что у нашего нового соседа крепкий пресс и широкие плечи. Да, черт возьми, из-за общения с Тао я невольно стал обращать внимание на такие детали!.. Бедняга Тао, сколько у него секса не было? А был вообще?.. Обнимаю его за плечи и волочу на кухню отпаивать пивом.
Тао хмелеет быстро, впрочем, как всегда. Приезд нового соседа уже не кажется нам трагедией, а Тао вообще, порывшись в интернете, окончательно удостоверяется в том, что тело этого Криса никак не конкурирует с мускулатурой одного известного, горячо любимого им артиста. Тао ничего мне не говорит о своих поисках, стесняясь, но я замечаю мельком фото на экране его мобильного, и мне все становится ясно. Он забавляет меня своей наивной любовью к звезде и ведет при этом себя так скромно и ненавязчиво, боясь разочаровать, что не возникает желания сблевать - лишь посочувствовать и поддержать.
Раздается шум, и мы синхронно поворачиваем головы к дверному проему. На кухню вплывает Крис и… мне хочется удавить его. Нельзя вести себя так вызывающе! В смысле, в присутствии голубого парня, мне-то пофиг. Хотя, признаюсь, меня он тоже несколько потряс, пусть и не так, как Тао. Я чертовски завидую. Я тоже мужественный, но черты его лица четче и грубее. Оказывается, наш сосед в отмытом причесанном состоянии поразительно мужественная и, да, я это скажу, привлекательная скотина. От него так и веет маскулинностью, животным шармом и чем-то еще, что Тао определит лучше меня. Крис не счел нужным застегивать рубашку, давая разгоряченному после душа телу остыть, и уже одно это, кажется, замораживает Тао. Когда Крис спрашивает, какую кружку можно взять, Тао сам наливает ему воды, молча протягивает стакан и, я готов поклясться, чуть не скулит по-щенячьи, когда наш шикарный сосед задевает его пальцы своими и шутливо подмигивает, пребывая после водных процедур в хорошем настроении. Крис залпом выпивает всю воду до дна, и Тао наблюдает за движением кадыка, а я за Тао. Потому что мне не нравится его реакция. Тао зря на что-то надеется. Крис натурален так же, как… как… как я. Это очевидно. А я натурален, как… Короче, стопроцентно натурален. У меня, знаете ли, ни разу еще на Тао не встал, а он очень даже притя… Проехали. Просто мы с Крисом традиционной ориентации.
Крис споласкивает стакан, говорит, что устал после перелета и хочет отдохнуть, извиняется и уходит к себе. Тао посылает сигналы SOS своими выразительными глазами, а меня хватает только на то, чтобы ляпнуть:
- Да он вообще ниочемный!
Занавес. Потому что мои слова только сильнее убеждают Тао в том, что Крис потрясающий, и он позарез ему нужен. Бля. Ну и разбирайся сам, я тебе нянька, что ли? Взрослый парень, давно пора научиться справляться с подобными проблемами. И не приходи ко мне с разговорчиками о Крисе: я стал лояльнее, но меня по-прежнему воротит от голубой тематики. И вообще, я никогда не хотел терпеть в этой квартире содом, так что я против, против, против!

**

Крис оказывается мировым парнем. Наконец-то у меня появился тот, с кем можно пообсуждать футбол и сиськи. И если тему футбола Тао еще худо-бедно поддерживает, тема сисек повергает его в уныние. И дело не в самой женской груди, которая, как по-моему, вообще не может вызывать отрицательных чувств, а в том факте, что конкретно Крис интересуется именно женщинами. А я предупреждал. Мысленно, но предупреждал.
Крис, как хороший сосед, пытается выяснить у Тао его интересы и найти точки соприкосновения. А Тао перемыкает, и ничего внятного он ответить не может. Мне приходится говорить за него. А я не нанимался!.. Если Тао продолжит в том же духе, я отменю свое хорошее мнение о нем. Гей ли, не гей, а ты мужик, так и веди себя по-мужски!..
Мы пытаемся собрать Крису кровать, потому что диван в гостиной дышит на ладан и не дееспособен, и, ё-е-елки-палки, Тао подозрительно дергается и хихикает. Кажется, его возбуждает сам факт того, что он делает Крису ложе. Бля-а!.. Ну пиздец же!.. Как школьница, увидевшая в книге запретное слово!
Одну из перекладин заклинивает, и Крис изгибается, чтобы ладонью выбить ее вверх. Обнаженная кожа на его лопатках натягивается, и я готов поспорить, что вижу слюнки у нашего младшенького. Блять, Крис, ты специально ходишь по квартире полураздетым? Хотя да, я понимаю: тебе даже в голову не приходит, что в этом есть что-то крамольное. Да я бы и не возражал, если бы системы жизнеобеспечения Тао не начинали сбоить. Если честно, надоело. Тао меня разочаровывает.
Крис, наконец, справляется с перекладиной, мы все вместе подтаскиваем матрас и кидаем его на каркас. Крис собирается проверить работу, но внезапно Тао отталкивает его и плюхается первым.
- Оу, да, - тянет Тао, - мне нравится, я бы и не вылезал отсюда. Крис, тебе придется спать со мной.
ЧТО? Я сейчас не выдержу и заржу. Что это за неуклюжий флирт? Малявка, почему так невнятно? Ты способен на большее!
Крис, естественно, никакого подтекста не видит и отвечает, залезая к Тао:
- Да легко. Только тебе придется просыпаться очень рано и с проклятиями. У меня злой будильник.
Тао перекатывается через Криса на другую сторону кровати, «забывая» свою ногу на его, и соблазнительно воркует:
- Может, я смог бы сделать твое пробуждение чуть более приятным?
ОХРЕНЕТЬ! Тао, ты что прям из крайности в крайность?.. Нифига себе смелость! А ничего, что еще я тут, в комнате, или это подстраховка такая, на случай, если наш сосед не вдохновится и двинет в челюсть? И вообще, куда дели моего скромного благонравного диди? Что это за жаркая штучка стреляет восхитительными глазками и многообещающе томно улыбается? А Крис еще и смотрит на него серьезно, будто прикидывает, согласиться ли. Ужас, ужас! Я просто не готов к лицезрению чужих брачных игр, особенно если они между партнерами одного пола. Мне, конечно, до чертиков любопытно понаблюдать за Тао-кисой, но нет, все это не для меня. Сейчас удостоверюсь, что моего младшенького не будут бить и унижать, и уйду.
- На чуть более приятное я не согласен. Уверен, ты можешь сделать утро в разы заманчивее, - отвечает Крис.
До свидания, радужные, я не с вами. Пойду-ка я отсюда. Педики.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 14:09 | Сообщение # 4
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Хотел бы я подойти к девушке, соблазнительно улыбаясь, сказать нечто вроде «Детка, я сделаю твое пребывание в постели втройне приятным» и получить млеющую на все согласную девицу, а не пощечину и презрение. Вот и Тао, услышав от Криса те слова, оскорбился и психанул. Нормально!.. Сам кашу заварил, сам же и нос воротит!.. «Ему нужен лишь секс!» - периодически верещит диди, предварительно предусмотрительно загоняя меня в ловушку, из которой нет выхода: например, к холодильнику. Как нормальный мужчина с нормальным мышлением я каждый раз советую ему расслабиться и получать удовольствие, раз уж оно обломилось. И после таких заявлений в черствости обвиняют еще и меня.
Вторая моя сложность также рыщет вокруг меня. Крис переживает. Он не понимает, что произошло, и почему вдруг наш нежный малыш не хочет его видеть. Я в растерянности. Я просто не знаю, стоит ли ему объяснять. Я не справочное бюро, в конце концов, пусть сами разбираются! По-прежнему напоминаю вам, что я гомофоб. Я не горю желанием дарить миру еще одну однополую пару!
Знаете, мне надоело. Я хочу нормальной спокойной жизни и вовсе не жажду каждый раз с быстротой молнии бегать из комнаты в ванную и обратно, чтобы ни один из них не успел меня отловить. Иду к Крису и стучусь в его комнату. Дверь он открывает так поспешно и с таким жалким радостным видом, что я понимаю: ждали не меня. Вталкиваю его обратно внутрь, усаживаю на кровать и выдаю ему банальнейший план, до которого он не смог додуматься по одной простой причине: он мужик и считает это все лишним, не основополагающим. Я советую ему пригласить Тао в кино или кафе, вести себя подчеркнуто галантно, держаться на расстоянии, пока диди сам не захочет пойти на сближение, подарить ему какую-нибудь мелочь, сопровождая ее ворохом красивых слов… Знаете, вся проблема большинства мужчин в том, что они не видят смысла в обертке. Только что я подарил Крису откровение.
С чувством выполненного долга и тяжелым сердцем из-за попрания собственной морали покидаю Криса и иду к Тао. Он не открывает на стук, поэтому я нахально толкаю дверь сам и захожу внутрь. Тао смотрит на меня с таким беззащитным испугом, что я понимаю: ждали не меня. Криса он, видите ли, боится… Однако ж, дверь не запер. «Сделай все сам: проникни в мою обитель, нежно и красиво изнасилуй, а потом возьми на себя вину и ответственность. И розы не забудь». Прелесть. Объясняю диди, что это потрясающе прекрасно, когда тебя хочет такой шикарный мужчина (если б вы знали, чего мне стоило это сказать. Фу-фу-фу, я рот с мылом помою!). Что в сексе нет ничего постыдного и страшного (на этих словах мелкий оскорбляется на то, что его приняли за девственника, но, Тао, пожалуйста, не лукавь, это же очевидно). Объясняю, что Крис не сделает с ним ничего, что ему не понравится (и вот в этом я уверен на все сто процентов, потому что, похоже, малыш хочет даже больше, чем позволяет Крису физиология и выносливость). Прошу Тао дать Крису шанс и не рисовать в воображении слишком красивую картину.
Ну, все, что мог, я сделал. Дальше дело за ними. И я уверен: ОНИ ОБА ОБЛАЖАЮТСЯ. Но больше я им помогать не намерен. Не хочу себе в соседи парочку педиков! Захожу в свою комнату за деньгами и ключами, проверяю холодильник на пустотность и иду в магазин. Мне просто нужно отвлечься от этой содомии. Я нуждаюсь в пиве и сиськах.

**

Ох ты ж нихрена себе!.. По возвращении домой наблюдаю раскиданную по коридору, кухне и ванной (!) одежду. Дверь в комнату Тао приоткрыта. Заглядываю туда и натыкаюсь взглядом на сиротливо лежащие на полу брюки. Аккуратно прикрываю дверь и проверяю собственную комнату. У меня чисто – слава богу, ко мне заглянуть они не рискнули. К Крису я сейчас не сунусь ни за какие коврижки. Тихо. Похоже, я отсутствовал достаточно долго. Обалдеть. Это они вот так в кино сходили. Но, если честно, я рад. Наконец-то меня перестанут доставать надуманными проблемами. Наконец-то отпадет необходимость слушать красочные описания фантазий Тао (невинных: для произнесения вслух всякой непотребщины он слишком стеснительный и совестливый). И Крис перестанет взрывать мою психику видом беспомощного мамонта. Ну и хрен с ними, что они радужные, хорошие же люди. Я к ним даже несколько привязался… Умиленный, хожу по квартире и собираю их одежду. Прилежно складываю брюки, любовно разглаживаю по швам футболки, тщательно отряхиваю накидки… Как-то многовато у них одежды. Я все еще подвержен моральным терзаниям, но разве что не улыбаюсь. Вот же глупыши… Стоп. Почему я вообще этим занимаюсь? То есть они там потрахались (педики!!), а я за них еще и бардак убираю? Брезгливо выбрасываю из рук одежду, как ошпаренный, ногами расшвыриваю в разные стороны эти чертовы тряпки и бегу к неосмотрительно оставленному в коридоре пиву.

**
Наш дом потихонечку превращается в опасную зону. У нас вечно что-то падает, теряется, гремит, звенит, возникает… Абсолютный рандом. И виной всему гиперактивность Таорисов, черпающих энергию друг в друге. Знаете, я прихожу домой усталый, мне хочется развалиться на кровати и дремать, а эти двое, напротив, начинают бурную деятельность, едва закончив рабочий день.
Полчаса назад Тао взбрело в голову сделать пирог. Я вас умоляю. Мужчины могут быть хорошими кулинарами, даже более того, лучшие шеф-повара – отнюдь не женщины, но ёлки-палки… Тао не из их числа. Он даже перелить молоко из пакета в кувшин не может без того, чтобы не заляпать всю кухню. Когда я гляжу, как он сосредоточенно трясет ситом, просеивая муку на подставленную дощечку (а также на пол, на брюки, в кувшин с молоком, на шаловливые руки Криса), мне хочется смеяться и прикрывать лицо ладонью от умиления. Пожалуй, Тао все же справился бы со своей задачей, но наличие Криса все осложняет. Абсолютно не задумываясь, Крис горстями глотает приготовленную Тао вишню для пирога и примерно с той же интенсивностью пожирает взглядом и младшенького. Я жду развязку этой ситуации. Вот сейчас Тао должен заметить, что начинки катастрофически поубавилось. И он замечает. Верещание нашего милого диди подобно проникновенной музыке. Столько детской обиды, непонимания, растерянности, искренней трагедии… Мне хочется ржать, но я держусь, потому что для Тао все серьезно. Крис понимает свою оплошность, и теперь искреннюю трагедию выдает он. Крис упрашивает любимого не злиться, простить, он предлагает искупить вину любым способом, даже походом в магазин за новой порцией (!), хватает Тао за руки, просыпая оставшуюся муку на них двоих, и умоляет об улыбке. БЛЯ-А-А-А!! Погодите, я не должен ржать, я не должен пускать слезу, я не… Они по-прежнему должны видеть во мне своего брутального соседа! Stop it! Тут драма разворачивается, а я в нее не вписываюсь!
Тао успокаивается и решает немного переиграть рецепт. Он пытается достать с верхней полки банку с изюмом, но она так высоко и глубоко задвинута, что это не под силу даже Крису. Мелкий подтаскивает табуретку, забирается на нее, достает искомый объект и спускается на пол. Естественно, он поскальзывается на собственноручно разлитом молоке и кубарем летит под стол, осыпая себя и нас изюмом. У меня перехватывает дыхание, я волнуюсь за нашего младшенького. Кажется, он действительно неслабо навернулся. На Крисе нет лица.
- Ты в порядке? – встревоженно спрашивает Крис.
- Ножка, - лаконично отвечает Тао, выставляя стопу на обозрение.
Вот так вот. Ножка. Ножка, понимаете?! Ах ты, маленькая прирожденная куртизанка!.. Да я вижу, что Крис эту самую ножку тебе целовать готов! А еще замечаю, что Тао тоже все понимает и с успехом этим пользуется. Засранец, а!.. Больше всего напрягает то, что я и сам млею из-за этой обиженной мордочки и уменьшительно-ласкательных. А Крис так вообще готов забить буйвола, воздвигнуть пирамиды, повернуть реки вспять и что там еще должен сделать влюбленный мужчина. И, знаете, я даже не решаюсь пошутить по поводу вдохновляющих свойств Тао. Потому что стопроцентно Крис меня не поймет и захочет отстоять свою драгоценность. Я не считаю, будто слабее его. Просто ярости Криса хватит на стадо носорогов.
Крис опускается на колени и, словно хрустальную туфельку, берет в ладони стопу Тао. Проводит пальцами по подъему и выше по голени, ощупывая, успокаивающе поглаживает ногу Тао, когда тот шипит от боли и корчит моську. Крис осторожно берет Тао за пяточку и бережно целует его в покрасневший подъем. А-АХРЕНЕТЬ! Все, на сегодня лимит моего охреневания закрыт. Спасибо, господа, я удаляюсь.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 14:10 | Сообщение # 5
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Тао вертится перед зеркалом в прихожей и придирчиво, с некой тревогой, поправляет свой внешний вид. На нем новенькая выглаженная футболка, совсем не домашние джинсы и пара браслетов. Он пытается уложить прядки так, чтобы челка дерзко и стильно спадала на один глаз. Ага, когда мне нужно зайти в соседнюю комнату, чтобы отдать книгу, я тоже всегда так тщательно прихорашиваюсь.
Дело в том, что Таорисы недавно поссорились. Я так и не выяснил, по какому поводу, но уверен, что это произошло из-за какой-нибудь необдуманной фразы Криса. Наверняка он ляпнул что-то очевидное, но не романтичное, из-за чего наш малыш расстроился, обиделся и дал от ворот поворот. Тао собирается вернуть книгу, потому что якобы исчерпал все способы выражения недовольства. На самом деле, он просто уже не знает, как еще дать Крису шанс извиниться. Мелкий очень волнуется за то, что Крис не захочет налаживать отношения, и, кажется, почти готов идти к своему возлюбленному и трепетно дрожать, вымаливая взгляды.
А я знаю, почему Крис еще не бросился в ноги своей зазнобе. Вернее, догадываюсь, но учитывая, как хорошо я уже изучил этих двоих, могу быть уверен. Крис считает, что поступил как неотесанный мужлан, травмировал нежное создание и нет ему прощения. «Зачем я Тао, если заставляю его страдать? Ему будет лучше без меня, пусть найдет свое счастье», - примерно так думает Крис. Может, не столь пафосно, но смысл от этого не меняется. Он переживает. Этот мужественный, уверенный в себе серьезный парень до дрожи в коленках боится опять сказать Тао что-нибудь не то и разочаровать его еще сильнее. Лежит на кровати и хандрит. Бля, не выношу хандрящего Криса. Мокрая кошка - и то менее жалкое создание.
Я мог бы опять поговорить с каждым, чтобы помочь наладить отношения, но нет. Во-первых, они сейчас в таком взвинченном состоянии, что попросту не поверят в мои слова о том, что вторые половинки их любят. Трагедия. Во-вторых, не стоит вечно упрощать им жизнь. Они так никогда и не научатся справляться другом с другом, если между ними будет понимающий посредник. Нет уж. Пара вы или кто? Честно говоря, ситуация скрипит, как ноготь по стеклу, хоть я и не считаю их загоны даже в половину оправданными. Их просто тянет на сильные чувства. Ну и пожалуйста, только помиритесь быстрее, а то я живу в дискомфорте!..
Тао, наконец, решается. Сам себе делает в зеркало подбадривающий жест и уходит, твердо намеренный. Но тут же возвращается, потому что забыл книгу. Подхватывает ее и вновь идет на штурм, уже вооруженный. Моему внутреннему взору предстает Крис, хмурый и по уши замотанный в одеяло. Так, с моим воображением нужно что-то делать. Оно у меня развилось до неприличия.
Ну не могут они не помириться! Потому что, когда дело касается вторых половинок, оба – шелковые тряпочки. Сколько раз Тао пробовал быть твердым и неприступным в своем оскорбленном достоинстве, сколько раз Крис порывался заявить, что Тао вовсе не особенный и замена ему легко найдется!.. Знаете, это все глупости и игра для остроты ощущений, когда два человека действительно друг друга любят.
С интересом прислушиваюсь к звукам. Пока тихо. Иду на кухню, достаю бутылку пива, закусь и перемещаюсь обратно. Тс-с, никто никогда не узнает о том, что я сидел под дверью двух педиков и ждал результата их «свидания», как итогов напряженного матча. Слышу эмоциональный голос Тао. О чем он говорит – не разобрать, да и не нужно, главное – интонации. Судя по всему, он делится своей обидой, как бы приглашая Криса пожалеть его, и не важно, что сам же Крис и является причиной душевного раздрая. Ответов я не слышу, но так всегда: в такие моменты Крис поникает и говорит тихо и робко, так что пожалеть хочется скорее его, чем «жертву». Тао опять вещает на повышенных тонах, выплескивая вселенское горе, но его явно затыкают, и мне кажется, я знаю, как. Понимаете, со стороны это все выглядит очень глупо, хочется подойти к ним и сказать, что начинать мириться надо было с того, чем все закончилось, тогда и затяжной ссоры бы не было. Но это их жизнь, их сильные чувства, их ситуации, и я не вправе осмеивать то, что для них является серьезным и важным.
Слышу характерные звуки. Фу, бля, педики!! Забираю свое пиво и закусь и ухожу к себе. Теперь я спокоен. Сейчас натяну наушники и не буду слышать акты примирения. Их у этой парочки, как в опере, всегда несколько.
Блять, ну педики же!..

**

Тао хочет покрасить волосы в экстремальный цвет. Синий или зеленый. Может, в розовый, но боится, что бледный рассвет ему не пойдет. Крис выслушивает его пожелания с хорошо читаемым на лице ужасом и тупо молчит. Боюсь, у меня сейчас такое же выражение лица, как и у Криса. Нет, мы оба считаем, что он останется прекрасным, даже если напялить на него девчачью блузку с рукавами-фонариками или уложить волосы в женственную прическу. Но мы не хотим убеждаться в этом воочию. Крис не может отлепить взгляда от возлюбленного. Такое ощущение, что он прощается с естественным Тао и высекает в памяти его образ. И мы можем наложить вето, потому что старше, а он нас любит и слушается. Но это его желание, его решение. С нашей стороны будет свинством запрещать ему делать то, что хочется. Просто у мальчика детство в одном месте играет, и он не понимает, насколько хорош без всяких ухищрений… Не удивлюсь, если покраситься он хочет для Криса. Какая ирония, боже мой, просто блять!..
Крис осторожно выясняет у него мотивы, степень заинтересованности, поспешно уверяет, что ему очень любопытно будет увидеть результат, когда мелкий начинает расстроено дуться и отворачивать голову. Крис обреченно предлагает сопроводить его в салон.
Они уходят, а я занимаюсь своими делами. Они возвращаются уже к позднему вечеру. Я встречаю их на кухне и гляжу на Тао – ничего не изменилось. Неужели Крис отговорил его от затеи? У Тао в руках какой-то кулек, а у Криса – пакеты. Тао разматывает тряпки, которые при ближайшем рассмотрении оказываются его кофтой, и вытряхивает на пол черную кошку. БЛЯТЬ. ЖИВОТНОЕ. Тао светло улыбается, и я просто не могу наорать на него и спросить, зачем он притащил это создание. Крис выкладывает на стол содержимое пакетов. В недоумении разглядываю баночки-скляночки с кричащими этикетками.
- Что это? – с подозрением спрашиваю я. – И почему Тао до сих пор не зеленый?
- Не спрашивай, - с усталостью и скрываемым недовольством бурчит Крис.
- Это краска, - поясняет Тао. – Буду краситься в домашних условиях. В салоне слишком дорого.
ЧТО? Мальчик, тебе действительно нужен этот геморрой?
- Все же не стоит этого делать, - осторожно говорю я, - волосы сначала надо осветлять. Если переборщить с химией, запросто испортишь шевелюру. И мне придется побрить тебя налысо, - последнее я добавляю, только чтобы полюбоваться яркой реакцией Криса.
- Я уже все погуглил, - спокойно говорит Тао. – И так сразу себя портить не намерен. Сперва потренируюсь. А то буду некрасивый.
Некрасивый. НЕКРАСИВЫЙ. Ну, ёпт!.. Парень!.. Говори по-мужски: «я буду отстойно выглядеть», а то «некрасивый»… Бля-а-а, но из его уст это так уместно звучит! Я испытываю настоятельную потребность упасть и бить ладонью об пол – такая кокетка, в самом деле!..
- И на чем собрался тренироваться? – беру себя в руки и задаю логичный вопрос.
Тао молча кивает на кошку. Животное не подозревает о своей участи и со спокойствием, наводящим на мысли о транквилизаторе, валяется в незнакомой для себя среде. Ты серьезно? Ты хочешь покрасить в зеленый кошку?
- Да неужели! – это восклицание – первое, что приходит мне на ум. – Гринпис должен ненавидеть тебя. Отстань от животного, иди на себе тренируйся!..
- Ты неправ, - с достоинством говорит Тао, - в принципе, я делаю хорошее дело. Эта кошка бездомная. Я заберу ее себе и буду о ней заботиться. А она разок отработает своей шерсткой. Я же аккуратно.
- О тебе о самом еще заботиться надо, а ты… - не выдерживает Крис и тут же замолкает под взглядом, который грозит еще одну ссору из-за очевидного, но не романтичного.
Крис капитулирует. В конце концов, кошку ему жалко меньше, чем свои нервы. Он еще от прошлой ссоры не отошел. Да пиздец же!.. Мелкий ведь реально покрасит эту домашнюю скотину!.. Я так ей сочувствую, что наклоняюсь и глажу по темной шелковистой головке. Пальцы натыкаются на что-то инородное. Всматриваюсь – так и есть.
- Тао, она не бездомная, у нее ошейник, - демонстрирую узкую черную полосочку, не видную на шерсти из-за сливающегося цвета.
Тао молчит. Он вдруг становится явно подавленным. С умилением понимаю, что ему даже больше не краску проверить хочется, а оставить киску у себя. Ну, прости, мелкий. Верни уж ее хозяину. Я, вообще, не жажду домашних животных, но если тебе так хочется, просто намекни Крису, и утонешь в пушистых котятах на любой вкус.
- Где вы ее взяли? – спрашиваю ласковым тоном, чтобы не расстраивать еще больше.
Тао молчит, насупившись и выпятив нижнюю губу.
- Да здесь, перед домом, - отвечает Крис.
Киваю. Открываю окно и выбрасываю кошку наружу. Первый этаж, не разобьется. Простите, кто-то должен был это сделать. Крис тем временем не знает, что делать с печалью своего возлюбленного. Он заглядывает ему в глаза, а Тао отворачивается; приобнимает, а Тао елозит и сбрасывает руки. Хочется рявкнуть на обоих. На одного за то, что капризничает, а на второго за нерешительность. Тао прочувствованно вздыхает, и тут – хвала богам! – Криса перемыкает, и он становится похож на себя обыкновенного, то есть на бесчувственную глыбу, обладающую силой и страдающую отсутствием чувства неловкости.
- Это всего лишь комок шерсти с ушами, - грубо говорит он и кладет руки на бедра своему любовнику, - потому что не твоя. Ты – мой, я – твой, вот на что надо внимание обращать. Красить тебя слишком долго. Я не дотерплю до момента, когда можно будет потрахаться. Гоу-гоу-гоу в спальню!
И он чуть ли не волоком тащит свое оторопевшее, не готовое к такому повороту, чудо вон из кухни. Я даже комментировать не хочу. Педики. Иду в свою комнату за наушниками и обеспечиваю себе душевный комфорт еще до начала их любовных серенад.

**

Это пиздец какой-то. Хотя… мне нравится. Никто не мешает. Они уже четыре дня не могут из спальни выйти. Что будет, если я перестану их кормить? Тао было совсем не до мыслей о покраске волос и, кажется, он уже начал подзабывать о своем намерении. Пользуясь этим, я тихой сапой выкинул вредоносные скляночки. Оставил только восстанавливающий бальзам для волос – пригодится, Тао любит всякие ухаживающие штуки. Он вообще любит, когда за ним ухаживают. Правда, сейчас я держу этот бальзам в руках и раздумываю, не выкинуть ли и его? Вдруг Тао из-за него ассоциативно вспомнит свою дурацкую идею? Пожалуй, выкину.
Во всем этом только один минус: мне надоело слушать одни и те же песни. Аудиокниги что ли закачать?
Блять, мои придурки…
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 14:10 | Сообщение # 6
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Думаю, теперь понятно, что лошадь под нашими окнами – не такое уж из ряда вон выходящее событие.
Мелкий уже подманил животное обратно и положил сахарок в кадку. Лошадь тянется за лакомством, попутно уминая останки герани. Тао резво отлетает в сторону и я, как заправский фотограф, выхватываю злоумышленницу в кадр. Щелчок! Да, детка… Другой ракурс, щелчок! Работай, на камеру, красотка! Контрольный выстрел - и мы рассматриваем снимки на экране фотоаппарата, сгрудившись в тесную дружную кучу. Ну пиздец же!..
Раздается дверной звонок. Должно быть, моя девушка. Странно, наверное, что-то случилось - она старается не посещать эту квартиру, потому что побаивается Таорисов после того, как они на ее глазах ВЫПАЛИ (другого слова не найти) из ванной. Нет, речь не идет о непотребствах. Эти двое всего лишь меняли шторку, но и этого они не смогли сделать, не травмируя (и в буквальном смысле, и психику) окружающих. К тому же, у них странное отношение к моей девушке. Они всячески стараются ей угодить, понравиться и перегибают палку. Честно говоря, мне за них бывает стыдно. Они отличные парни, но навыков общения с девушками по нулям даже у Криса. Ему вообще противопоказано выходить из образа секси соблазнителя, в ином случае он теряется и творит всякую нелепую хрень, так что все понимают - профан.
- Я открою, - говорю своим соседям и направляюсь в прихожую.
Но Тао успевает забросить гранату:
- Хозяйка… лошадиная ферма, - лепечет младшенький, и я понимаю, о чем он… Да ну надо же!.. Как я мог сам не додуматься?
Крис не в курсе, поэтому Тао объясняет ему. Хозяйка, сдающая нам квартиру, владеет лошадиной фермой в пригороде. Собственно, она затем и оставила шикарное жилье в центре Сеула, чтобы удобнее было присматривать за ведением хозяйства. Очень редко на праздники она приводит своих питомцев в город и зарабатывает на них деньги, позволяя публике кататься и развлекаться, тем самым заманивая себе клиентов, желающих научиться верховой езде. Вот только… Сегодня праздник? Не заметил. Видимо, у придурков каждый день феерия, и на фоне нашей соседской жизни лишний государственный выходной не выглядит таким уж впечатляюще особенным.
Если подумать, теперь все становится на свои места, и животному, поглощающему нашу герань, находится объяснение. Итак. Приехала хозяйка. А под окном лошадь. А у меня компромат. А герань точно не жилец. Вроде бы, все складывается, но какое-то тревожное чувство… Давит, знаете ли. Вижу, что Таорисы тоже нервничают. Звонок повторяется и я, всучив Тао фотоаппарат, иду открывать. Крис, видимо, решает, что бросать меня одного не по-мужски, и тащится следом. Отщелкиваю замок и тяну на себя дверь. На пороге стоит наша хозяйка, и вид у нее взволнованный.
- Лошадь ест герань! – сообщает она.
Вот если бы я не был подготовлен, сейчас бы сильно удивился такому заявлению. Но я в курсе. У меня за плечами злодейство, сотворенное с помощью двух сообщников, есть лжеулики и странный план, поэтому думаю, что играть нужно по-крупному, чего уж терять!..
- О чем вы? – изображаю на лице вежливое недоумение. – Может, зайдете? Что же вы на пороге…
Сторонюсь, и женщина проходит внутрь. Я мешкаю, закрывая дверь, Крис тоже не торопится, поэтому мы успеваем обменяться красноречивыми взглядами за ее спиной. Крис не понимает, лучше ли план «б» нашего первоначального, но, похоже, признает, что вариант со святой невинностью менее подозрителен. В конце концов, мы всегда можем вернуться к плану «а» - Тао же на кухне, а в руках у него фотоаппарат… Надеюсь, младшенький благоразумен и не будет говорить, пока его не спросят.
Женщина сбрасывает удобные стоптанные туфли и спешит туда, где Тао, фотоаппарат и мелькающая лошадиная морда. Следуем за ней. Однако, стремно. Чувствую себя третьеклашкой, которого должны отбранить за двойку. Дурацкая ситуация. Эта герань того не стоила, честное слово.
- Тао, милый, отойди, - обеспокоено бросает женщина, отодвигая в сторону заслоняющего проход мелкого. – Айщ, не успела!..
Это победа!.. Герань уничтожена, хозяйка считает виноватой себя, а мы как бы вообще ни при чем. Парни, сегодня отмечаем.
Хозяйка кудахчет над ошметками вредного растения и тяжело вздыхает.
- Вот и оставляй животных на детей, - сетует она, - не доросли еще до ответственности, упустили лошадь. А ведь я хотела на днях зайти и забрать этот цветок. Думала, смогу выделить ему место в теплице так, что его не забьют другие растения. Айщ, что же делать! Так досадно…
Мы, согласно ситуации, поникаем головами и сочувственно цокаем языками. Стыдно признаться, но мне резко становится жалко растение и кажется, будто совершил действительно нехороший поступок. Стоило лишь чуть-чуть подождать, и его бы забрали… Блять, что за мысли, что за чувства! Это всего лишь строптивая герань, и вообще, ее давно пора отправить на перерождение в другом жизненном цикле!.. Тьфу! Гляжу на младшенького и по его расширенным глазам вижу, что он примерно на той же стадии осмысления, что и я. Становится немного легче. Крис украдкой разглядывает на экране самую первую фотографию герани, где она еще не до конца уничтожена. Парни, ну что такое! Мы даже позлодействовать нормально не можем!
- Обидно, так обидно! – восклицает женщина. – А у вас теперь пустой горшок… Пожалуй, привезу-ка я вам рассаду. Хоть что-то живое будет среди бетона. Точно. Посадим вам новое растение.
Вот сейчас можно было бы полу в шутку, полувсерьез заявить, что не надо этого делать, поскольку рана в наших сердцах еще не зажила. Но, знаете, как-то мерзко… Не стоит.
Синхронно киваем и провожаем женщину на выход. Ждем, когда она обуется и уйдет, а потом мчимся на кухню, потому что туда подозрительно резко рванул Тао. Мелкий бросается к окну, втаскивает горшок на подоконник, чуть не роняя его, и глядит на останки герани.
- Можете засмеять, но мне не по себе, - с агрессивностью в целях самозащиты заявляет Тао, - я теперь обязан посадить дерево, чтобы искупить свою вину.
Крис склоняется над кадкой и придирчиво осматривает содержимое.
- А как размножается герань? – осторожно спрашивает он. – Семенами или, там, почкованием?.. Может, ее можно оживить?
Вот ведь, Таорисы… Я сейчас чувствую то же, что и они. Меня действительно волнует судьба нашего декадентского друга, словно это не бессловесная недвижимая тварь, а что-то более сознательное, типа котенка, о котором надо заботиться, даже если он царапается. Вон тот торчащий стебелек не совсем съеден… Короче, если эта дрянь хочет жить, у нее последний шанс. Так уж и быть, я ей поспособствую: перенесу в свою комнату, у меня северная сторона, авось солнце там будет мягче, не столь губительно.
Отстраняю младшенького и беру герань под свое крыло. Блять. Я спиной чувствую, как Таорисы смотрят вслед. И если бы мне!..
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "Мои соседи" (ТаоРис, Юмор, Флафф, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz