Forum EXO
Вс, 19.05.2024, 16:00
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "След" (ТаоРис, слэш, романтика, R, миди)
"След" (ТаоРис, слэш, романтика, R, миди)
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 09:53 | Сообщение # 1
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
Название: След
Автор: Тихий Омут
Категория: Слэш, Гет
Жанры: Романтика, Фантастика, Мистика, AU
Пейринг: Тао/Крис
Рейтинг: R
Размер: Миди
Статус: Закончен
Краткое описание: Далекое будущее. В мире, где господствует технический прогресс, еще остались "музейные" островки современной нам реальности. Именно там можно встретить такую неуловимую и загадочную личность, как Тао, которую приходится выслеживать Крису.
Публикация на других ресурсах: С разрешения автора. Спросите, и я разрешу))
Разрешение на выкладку: Получено
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 10:00 | Сообщение # 2
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Метка"


5 часов утра, улицы безлюдны и чисты воздухом. Небо еще темно, окна не горят. Теплый оранжевый свет фонарей змеится, отражаясь, по влажным плиткам мостовой, перетекая на асфальт проезжей части. В воздухе зависла водяная пыль, слишком мелкая, чтобы назвать ее дождем или даже моросью, и еще не достойная звания тумана. Зябко. Подсвеченные витрины притягивают взгляд и создают иллюзию иного пространства. На изнанке же, во внутренних дворах, на порядок темнее, а с мокрых лап деревьев еще сыпятся капли дождя. В одном из таких двориков у подъездной двери праздно торчали несколько молодых людей – некоторые из них курили, многие общались, и всем без исключения было весело. Но даже на них, явно пьяных в стельку, действовала влажная ночная тишина: разговоры были тихими, и если кто повышал голос, его тут же осаждали рядом стоящие. Количество молодежи сильно менялось: то кто-нибудь, докурив, бросал бычок и нырял за железную подъездную дверь обратно в клуб, то кто-нибудь, вызвав такси, быстро скрывался в сторону шоссе, то на смену поредевшему «ночному дозору» из недр клуба вываливалась новая порция осоловелых тусовщиков, жаждущих воздуха.

С одной из таких стаек на поверхность выпорхнула тонкая девушка. Она улыбалась, откидывала с взмокшего лба светлые волосы, то застегивала, то расстегивала пальто и обмахивалась белым шелковым шарфом. В это холодное утро она вышла разгоряченной и счастливой: девичник полностью удался, впереди, уже совсем близко, маячила свадьба. Девушка сердечно распрощалась с подругами и, игнорируя их призывы не ходить по темным улицам одной и дождаться такси вместе с ними, ушла прочь – ей не терпелось побыть наедине с радостными мыслями и мечтаниями. Сейчас она разрешала себе это: годы сомнений, стараний, напряженности ушли в прошлое, ей несказанно повезло, она влюбилась в созданную для нее сказку. Человек, привыкший здраво оценивать ситуацию, отметать глупые мечтания, добиваться всего сам, не сразу начинает доверять тому, кто пытается ворваться в твою жизнь и обустроить ее. Более того, первая реакция одна: отторжение. Сначала она растерялась, испугалась, попыталась отгородиться, пробовала игнорировать… Но в конечном итоге с удивлением поняла: это просто любовь, она такая бывает, действительно бывает.
В общем, окрыленная, она протопала в своих светло-бежевых полуботиночках, не заботясь о лужах, к шоссе. Жар клуба выветрился, и она застегнула пальто на все пуговицы и намотала шарф. Словно по подиуму прошлась она по подсвеченному талым светом фонарей тротуару и, заметив впереди высокого человека, чуть подалась вправо, чтобы освободить ему дорогу. Но в момент, когда девушка и человек почти поравнялись, тот плавно скользнул вбок, оказываясь прямо перед ней. Девушка в замешательстве остановилась, еще не успев испугаться, но уже не чувствуя праздничной эйфории. Стоящий перед ней мужчина (несомненно мужчина, об этом говорило все в его фигуре) был одет мрачно, во все черное, из-под кожаной куртки торчала толстовка, ее капюшон почти полностью закрывал лицо, виднелись лишь самый кончик носа, сжатые в прямую линию губы и аккуратный подбородок. Эти единственные виднеющиеся изящные черты вкупе с высоким ростом и стройным телосложением указывали скорее на юношу, чем на взрослого мужчину, как подумала девушка вначале. Она попробовала сделать шаг в сторону и обойти его, но юноша мягким жестом остановил ее и плавно снял капюшон.

Девушка снова ошиблась. Может быть, он и был невероятно подтянут и худ, а длинные угловатые пальцы принадлежали подростку, но глаза… Эти глубокие черные глаза с азиатским разрезом и припухшими нижними веками принадлежали зрелому мужчине. Что-то холодное кольнуло в сердце девушки. Но прежде чем она испытала страх и панику, человек перед ней улыбнулся уголками губ, поджимая один из них сильнее, чем второй, и на глазах превратился просто в хрупкого юношу с ранимым взглядом из-под черной челки.

- Тао, – несколько застенчиво произнес он, спокойно поклонился, неспешно набросил капюшон обратно и, мягко ступая толстыми подошвами сапог, побрел вперед, в ту сторону, куда шел изначально.

Девушка бросила ему вслед короткий взгляд и, быстро шагая прочь от странной ситуации, сама того не зная, унесла запечатленное в сердце чувство-воспоминание. Нет, ни о каких романтических чувствах речи не идет – она уже нашла свою настоящую любовь. Но этот юноша, если намеревался оставить след в ее душе, все сделал правильно. Можно не помнить цвет или даже форму глаз, но взгляд всегда будет задевать струны души, это метка. Все равно, что привесить на входную дверь колокольчик.

Машинный гудок подъехавшего такси вывел девушку из транса и заретушировал воспоминание о странном парне и непонятном слове «тао». Внутри теплой машины девушка разомлела и чуть не заснула, но водитель вежливо разбудил ее, и она, отсчитав ему положенную сумму, поспешила в свою квартиру. Сон, застигнувший ее прямо в одежде на неразобранной кровати, окончательно растопил воспоминание о молодом человеке и легкой струйкой утек в самую глубь памяти.

- Вот гад! – с чувством закричал мужчина, швыряя в стену офиса дырокол. Не выплеснув до конца таким образом эмоции, он зарыл пальцы в крашеную медовую шевелюру, словно намереваясь выдрать ее вместе с источником всех бед.

- Спокойнее, Крис, он тебя специально выводит, а ты и рад стараться, все как по заказанному. – Иронично высказался взъерошенный темноволосый подросток.

Блондин поднял голову и с подозрением глянул на собеседника.

- Ну-ка в глаза мне посмотри, мелкий. Мне кажется, или тебя все это забавляет?

- Конечно забавляет. – Заверил младший, покусывая губы, чтобы не расплыться в совсем уж неприлично веселой улыбке. – Тао лучший, полжизни бы за ним наблю.. – подросток резко увернулся от пролетевшей в его направлении увесистой папки. – Эй, начальник, ты документацией то не швыряйся, сам потом будешь листочки в нужном порядке подшивать. Паршивая работа – ни капли творчества, рутина, выматывает.

- Почему полжизни? Что за полумеры? – игнорируя последнее замечание поинтересовался Крис.

- Ну я бы не стал полностью посвящать жизнь другому человеку. Своя дороже.

- Да? Я тоже так думаю. Но как бы мне действительно не пришлось посвятить ему всю жизнь, кто знает, сколько его еще ловить будем… Уже вижу, как приходят и уходят новые сотрудники, кто-то женится, кто-то продвигается по службе, кто-то бросает все и уходит в дауншифтинг… А у меня все одна заноза – Тао. Тао? Что за имя такое! Даже оно неуловимо и слетает с языка как чертовы лепестки сакуры в чертовой Японии!

- Босс, хватит материться. – бесстрастно попенял младший. – Он китаец, найди другое сравнение, подходящее по национальности. Да, я иногда бываю педантичным! – повысил он голос, заметив назревающий на это предложение ответ своего начальника. – И вообще, ты просто устал. Банально и неинтересно устал. Тао уже ловили, и не раз, так что все вопрос времени. И еще… Как там было? «Не лови ветер, сам придет»? Или «вода утечет сквозь пальцы к подошвам твоих ног»?.. Что-то в этом роде. Подам тебе ценное наблюдение, милый мой сонбэ, если ты еще не заметил, он сам к тебе в руки идет.

- И ускользает.

- И это тоже. Но он же не дурак нам сдаваться, верно? Лучше подумай, зачем он на контакт идет. Проанализируй факты, сопоставь…

- КАЙ! – Заревел Крис. – Знаешь, где он в этот раз отметился? Анэ Мэйр!

У Кая отвисла челюсть. Если его что-то и могло ошарашить – сейчас время этого чего-то настало.

- Он ей представился! Назвал свое имя! Показал лицо! Даже улыбнулся. – Крис замолчал, тяжело дыша и переживая сильные эмоции.

- Вот это да. – оценил Кай. – Такого еще не было. Очень интересно. И знаешь, – подросток посмотрел на старшего задумчивым взглядом прикрытых глаз, - знаешь… Есть одна мысль, несколько спорная, но крайне интересная… Только я в ней не совсем уверен…

- Не уверен - молчи, - сердито буркнул Крис. Кай медленно кивнул, вновь кусая губы в расплывающейся улыбке. Его начальник был слишком занят своими переживаниями, чтобы обратить на это внимание. А если бы был чуточку внимательнее, обязательно заметил бы блеск зарождающегося понимания в глазах младшего, и тогда обязательно поинтересовался бы его точкой зрения. Тем и был полезен Кай – он не зависел от условностей, в его понимании не существовало ничего абсурдного и глупого, он просто принимал вещи такими, каковы они есть. Он был очень наблюдательным и чутким, всегда замечал нюансы и не боялся делать смелые предположения. Словом, он мог чувствовать Тао лучше, чем Крис. Сам же Кай решил не беспокоить пока начальника, а тот уже немного успокоился и теперь ходил по офису, подбирая разбросанные вещи. За окном разгорался рассвет, пора было готовиться к новому рабочему дню.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 10:06 | Сообщение # 3
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Рапорт"


Разделавшись с уборкой офиса, Крис присел в свое кресло, Кай молча протянул ему тетрадь и ручку.Крис слабо улыбнулся, это и вправду было немного забавно: в век технологий,позволяющих идентифицировать человека по биополю, с непревзойденным компьютерными охранными системам, настроенными на распознавание полномочий и уровня доступа, самым надежным хранилищем информации стала ретро тетрадь, дорогущая вещь из настоящей бумаги. Никаких функций самоочистки, никакой связи с WorldAir, никаких поисковых маячков. И вместо навороченных офисов спецслужб - съемная квартира в экзотическом месте, в Автономии №9, где золотая молодёжь просаживает все деньги на возможность окунуться в историю и пожить в домах трехтысячелетней давности. Без WorldAir,по старым законам. Автономии были не столь безопасны, как Мегаполисы,в них можно было наткнуться на бездомных отщепенцев,но для Криса не это составляло главную угрозу. Гораздо спокойнее, если знаешь, что секретные данные,за утерю которых и тюрьма может грозить, можно выкрасть только одним способом: явившись за ними лично. Никакой цифровой утечки информации. Полная блокировка эфира. На всей планете едва нашелся бы десяток претендентов на старую добрую пулю в голову,нет,сейчас уже никто не действовал с непосредственным контактом. Все манипуляции проводились безопасно, через WorldAir. Эта сеть явилась и благом и проклятием для жителей планеты - она была везде, ее невозможно было выключить или остановить, с ее помощью контролировалось все, вплоть до смены зубной щетки. И только в Автономиях WorldAir безнадежно барахлила: слишком много помех от зданий и конструкций старого типа, Автономии из-за своего низкого технологического уровня представляли собой сплошную аномальную зону, не поддающуюся централизованной регулировке. Отличное место для того,чья главная задача - секретность.

Самая большая тайна Криса заключалась в том, что в Автономии он прятался скорее от нанявших его спецслужб, чем от Объекта №1, Тао. 4 года службы развили в Крисе подозрения и к цели,и к начальству. Крис сильно рисковал, но все же предпочитал действовать по своему усмотрению, а чтобы не получать ненужных обязательных инструкций, иногда приходилось утаивать часть информации от вышестоящих.

- Как это было? - тихо спросил Кай, открывая перед Крисом чистую страницу в тетради. - Как обычно?

- Практически. - медленно отозвался Крис.- У меня посреди ночи опять возникло видение, комбинация чисел и букв. Я сначала спросонья не понял, а потом вспомнил, что такие комбинации обычно присваиваются автомобилям в Автономии. Пробил по базе. Такси, оказывается. Дальше дело техники - поменялся с водителем, поехал по адресу. А там она... Анэ Мэйр.

- Она тебя не узнала? - для порядка спросил Кай. - Все-таки вы не чужие друг другу.

Крис болезненно мотнул головой.

- Нет, все как обычно, временное помутнение памяти, перераспределение воспоминаний. Тут ничего нового. Вот только я был потрясен, когда увидел ее. Довез до дома, высадил... Заглянул в глаза. И... Опять Тао, целиком и полностью Тао! Будто он мне в душу ее глазами посмотрел, да еще и ее воспоминание мне приживил. И вот что странно, он просто показал лицо, назвал имя, улыбнулся и ушел.

- Что-нибудь еще?.. Почему странно-то? До этого он вообще никак не действовал, просто запечатлевал свой образ и все. А тут наконец-то зашевелился, ты хоть голос услышал.

- Так то и странно. Я думал, если он возьмется за активные действия, это будет что-то более значимое. Какой смысл в этой сцене? И да, отвечаю на твой первый вопрос, больше ничего. А хотя нет, подожди, он еще поклонился, прежде, чем уйти. Не думаю, что это значимо.

- Возможно. Хотя на Тао так мало информации, что все, что угодно может стать важным.

Кай нежно вложил в руку босса ручку, и слегка кивнул, без слов приглашая записать утреннее происшествие. Крис вздохнул, с братской благодарностью посмотрел в глаза Каю и сел за работу.

Записав подробно эпизод с Анэ Мэйр, Крис потянулся к мобильнику - настало время отправлять рапорт начальству. Часа 2 как настало. Крис уже потерял последние остатки страха перед ними, его давно вытеснило раздражение,но, тем не менее, отчитаться надо. Крис немного завис, сочиняя доклад,пытаясь обтекаемо представить из ряда вон входящее событие, но тут как всегда вовремя на помощь пришел Кай, выхватив мобильный. Крис безропотно предоставил ему скользкое дело. Кай быстро напечатал что-то и отошел к окну, поймать интернет.

- Стой! - всполошился Крис, - Ты что, уже отправил?

- Да. - просто и опасно улыбнулся подросток.

Крис отобрал гаджет и посмотрел отправленное письмо. Написано оно было в стиле всех прошлых рапортов. Такого-то числа, во столько-то,некая девушка проконтактировала с объектом, помутнение памяти, угрозы нет. Ни слова о том, что в этот раз Тао как-то проявил себя, да вместо фамилии Мэйр стояла распространенная Мэйнт.

- Кай? - устало вопросил Крис.

Младший понял все, о чем хотел спросить старший и ответил:

- Начальство всполошится, если узнает, что этот раз необычен. Они точно усилят контроль. А если всплывет имя твоей обожаемой Мэйр, следить будут еще и за тобой. И за ней. И за мной до кучи. Неприятно, да?

Крис вздернул бровь. Жучков и скрытых камер он уже не боялся - за 3 года в Автономии они с Каем успели излазить каждый сантиметр офиса и своей квартиры на их предмет. Нашли только одно старое видео устройство, явно оставленное предыдущими жильцами. Поэтому Крис, не стесняясь, повысил голос.

- А тебя не пугает такой вариант, в котором начальство заинтересуется некой Мэйнт и захочет с ней пообщаться? И этой самой Мэйнт не найдет? Что мы тогда будем делать?

- Рыть окопы. - серьезно ответил Кай. - Вот в таком случае уже будет побег вглубь Автономии. Но подумай сам, в случае с Мэйнт это пока вероятность. А в случае Мэйр - это стопроцентная уверенность. Наверное я слишком одичал и осмелел в Автономии, но я так просто свою свободу не дам. В Мегаполисе меня бы не волновал контроль, там это привычка и норма. А теперь я уже не могу отказаться от собственной воли. Даже если они не будут вмешиваться в мою жизнь, я не хочу слежки!

- Я тоже. - кивнул Крис. - Кай, ты золото. Ты умен и не колеблешься. Ты лучший друг.

Кай скривил рот и фыркнул. Но польщенные глаза говорили о том, что ему это приятно.

- И есть еще мыслишка по этому поводу. - Продолжил Кай. - Если этот Тао так важен и сверх интересен начальству, то уж наверное мы не единственные, кто им занимается. Двое человек маловато на такую важную персону, а?

- Я тоже об этом думал, - подтвердил Крис, - но тогда...

- Тогда те, другие, понятия не имеют про твою связь с Тао, в противном случае каждый сантиметр твой кожи был бы напичкан маячками, а за тобой шлялась бы целая толпа угрюмых господ с квадратной челюстью и многообещающими задатками интеллекта. А значит, наши липовые рапорты не вызывают подозрений. Классно, да? А еще как ты думаешь, почему у нас особые привилегии и нас даже безбоязненно отправили в Автономию?

- Ну... Потому что мы самые полезные?

- Да. Я думаю, да.

- А если думаешь ты, то ты думаешь правильно. В большинстве случаев. Но тут пока других объяснений сразу на ум не приходит.

- Я думал об этом долго. Так что просчитал много вариантов.

- Это обнадеживает.

- Крис... - с каким-то состраданием протянул Кай. - Тебе нужно отдохнуть. Кто угодно свихнется за 4 года этой миссии без выходных. Вообще по-хорошему тебе нужно было уйти в отпуск еще после вашего инцидента с Анэ Мэйр.

Крис прикрыл карие глаза ресницами и сразу погрустнел.

- Кто ж меня отпустит. - горько проворчал он. - Но наверное ты прав, давно пора проветрить голову.

Кай откатил в сторону от стола кресло своего начальника и указал большим пальцем на дверь.

- Иди отсюда, выспись, есть многое, о чем стоит поговорить, но не после этой бессонной ночки. Иди, я разгребу почту сам.
Крис поднялся и побрел в сторону выхода. Он хотел поблагодарить младшего, но язык не ворочался, а их отношения были настолько налажены, что эта благодарность чувствовалась Каем и без слов, будто усталая спина босса и впрямь могла показать эти чувства. Кай захлопнул за своим другом дверь и вернулся к столу. Теперь настала его очередь писать в бумажной тетрадке.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 10:18 | Сообщение # 4
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Преступная автономия"


Крис валялся на диване с жуткой мигренью. Он очень хотел спать,но не мог заснуть от перевозбуждения: в глазах мелькали вспышки, сердце стучало, отдаваясь во всем теле,в мозгу возникали несвязные образы, так или иначе связанные с двумя людьми, из-за которых его жизнь не просто круто менялась, а которые своим фактом существования буквально рвали ее на части и сшивали заново. Анэ Мэйр и Тао. Каждый из них был точкой невозврата для Криса. По отдельности Крис еще мог справиться с эмоциями, вернее сказать, он даже прекрасно справлялся и редко терял равновесие. Но увидеть их двоих вместе... Все равно что в музыкальной камере наложить на ультразвук рев кита и заставить человека слушать это. Крис осознавал сейчас себя как дерево, которое с одной стороны подмывает река, лишая почвы и портя древесину, а с другой острыми песчинками точит ветер пустыни. Впрочем, решил он в абсолютно несвойственной себе манере, можно попробовать залечиться алкоголем. Хватануть чего покрепче и подождать, пока организм не отключится. Крис даже оживился от этих мыслей и потянулся к удачно стоящему совсем рядом с диваном бару, но пальцы застыли на ручке дверцы. Пить резко расхотелось. Криса сначало обожгло, а потом заморозило еще одно воспоминание. Тогда он впервые (и единственный раз в жизни) безбожно напился - не потому, что хотел, а просто настоящий алкоголь был ему в новинку (в Мегаполисе о нем ходили только рассказы, а по-настоящему его попробовать можно было только в Автономиях) и он понятия не имел о последствиях.

Вообще, Крис ничего не помнил о той ночи, кроме момента, когда сидел на полу, прислонившись к барной стойке и что-то много и вдохновенно говорил. А напротив, присев на корточки, давил смех в кулак тонкий юноша с бледной нежной кожей и теплыми темными глазами. Впрочем, Крису тогда все казалось нежным и теплым. Все еще фыркая в кулак, юноша протянул ему бокал, наполненный какой-то светлой искрящейся жидкостью. Она приятно обожгла горло. Юноша посерьезнел и немного подался вперед, проговаривая что-то губами и укоризненно качая головой. Еще немного ближе и тонкое видение скрылось во мраке - Крис просто напросто отключился. Эта сцена не давала покоя Крису уже второй год. Он ничего потом не рассказал Каю, пребывая в шоке и делая поправку на то, что был опьянен и в таком состоянии кто угодно мог представиться ему похожим на Тао. Но если органы чувств не подвели Криса, он мог оказаться в нелепой ситуации, если не в большой опасности. Кто знает, что он там выболтал, глядя в эти внимательные азиатские глаза? Что мог сделать с ним этот улыбающийся юноша? А вдруг сделал? Кай потом ворчал, что долго не мог найти его и нашел только через час, нелегально дрыхнущим в VIP комнате. Судя по тому, что главным предметом недовольства Кая стал счет, Крис сделал вывод, что тот либо не в курсе, либо ему, Крису, показалось (тогда он был непоколебимо уверен в этой второй версии. Сомнения начались позже). Но Тао (или псевдо-Тао) в тот вечер ничего плохого Крису не сделал. Опасность существовала другая: Крис не написал рапорт о произошедшем. По инструкции, он должен был сообщать высшим инстанциям даже о намеках, даже о подозрениях на контакт с этим человеком. В противном случае - дисквалификация и заключение в тюрьму с диагнозом "потенциально опасен". Не "опасен" даже,а "потенциально" - и уже тюрьма. А за то, что не попытался задержать объект - отправка в Первую Автономию на расчистку территории - еще хуже тюрьмы. В тот день Тао косвенно сделал его преступником. Сперва Крис успокаивал себя, припоминая весь свой идеальный послужной список без единого пятнышка и говорил себе, что это происшествие - единственное недоразумение, больше такого не повторится. Но он ошибался - его неповиновение закону только начиналось.
Дальнейшее ошеломило Криса. Он,да и никто из ему известных людей, не знали, что так бывает. Иногда у Криса появлялось необъяснимое и непреодолимое желание пойти в определенное место, или вдруг возникало видение, дающее какую-то подсказку, и Крис, не в силах сопротивляться шел на указанное "место встречи" и там обязательно натыкался на случайного человека, заглянув в глаза которому, получал ощущение . Ощущение Тао. Иначе не назовешь. Немного разные проявления одного и того же человека. Передаточный пункт - душа и память другого человека. В отличие от инцидента с Анэ Мэйр - никакого визуального образа или голоса. Только накрывающее с головой чувство. Каждый раз одно и то же, но проявленное по-разному. Каждый раз, то мягкая теплота, то колющее рвение, то утренний иней на сердце, то молочный туман в голове, то боль порванной мышцы и эйфория абсолютной победы, то нежное пробуждение. Иначе как образами Крис описать это не мог, хотя и образы то были натянутыми. Крис в первый раз так ошалел, что немедленно сел писать рапорт. На его счастье, рапорт был длинным, а Кай пришел в офис чуть раньше назначенного времени. Внимательно выслушав друга умный Кай запретил Крису отчитываться перед вышестоящими. И видя нарастающее верноподданническое безумие в Крисе, положился на быстроту и неожиданность: молниеносно связал Крису руки офисным скотчем и, не без борьбы примотал к стулу.

- Пойми! - орал Кай на друга. - Это не просто происшествие! Это из ряда вон выходящий случай, такого никогда не было. Тебя запрут навсегда в больничном блоке! Будут экспериментировать, расшатывать твою психику, залечивать... Ты никогда не увидишь родителей, не женишься! И я за все деньги корпорации не смогу тебя выкупить. WorldAir сведет тебя с ума!

- Пусть! - кричал в ответ Крис с фанатичным блеском в глазах. - Разве это не мой долг? Это моя работа - поймать Тао. Через меня они найдут проход к нему!

- Не позволю, - задыхаясь, шипел Кай, - милый сонбэ, ты мне очень дорог, важнее почти всего. Послушай, что скажу я, наследник корпорации, выросший среди правительства, управленцев WorldAir и прочих, кого ты причисляешь к небожителям. Это для вас, рабочего класса, мы закон и справедливость, вы думаете, мы не ошибаемся и всегда знаем, что делать. Ха! Да это просто кучка кретинов, выросшая в уверенности, что может справиться со всем. Там, наверху, все держится на остатках вымирающей старой гвардии, на тех, у кого действительно есть мозги. Но их мало! Скорее всего какой-нибудь полудурок подпишет тебе смертный приговор медленного исполнения. Он не приблизится этим к поимке Тао. Но будет счастлив, думая, что принял единственно верное решение! АААА, да пойми ты, они не умеют решать новые задачи. А твой случай - НОВАЯ ЗАДАЧА. Ты никому не поможешь, а себя угробишь!

- Кай,ты не понимаешь, что ты творишь! Ты поступаешь, как преступник. Ты меня огорчаешь, я не понимаю, как из такого хорошего парня вырастает предатель Мегаполиса. Нет, все во имя Мегаполиса, ради его блага, вспомни об этом чудесном месте, дающем нам все. Кто заронил в тебя злые мысли? Мы же здесь ради нашего дома, Мегаполиса.

Кай с мрачной жалостью поглядел в лицо друга.

- Я здесь из-за тебя. И развлечений, если быть честным. - пасмурно ответил он. - А ты здесь из-за Тао. Я пытаюсь рассказать тебе о том, что вижу куда больше. Прислушайся. Ты же умный, ты умеешь задавать вопросы, изучаешь все досконально. Сейчас я вижу тебя больным. И эта болезнь сразу не пройдет - она хроническая. Но ты станешь слишком большой потерей, поэтому я не брошу попытки передать тебе свое видение жизни в Мегаполисе.

Крис судорожно вздохнул - мышцы на руке от перенапряжения свело судорогой. Кай успокаивающе погладил медовые пряди на макушке.

- Все будет хорошо, - мягко шептал он, опускаясь перед Крисом на колени, чтобы иметь возможность заглянуть под челку в загнанные карие глаза, - вдвоем мы разберемся и все сможем. - Кай легонько сжал ворот рубашки Криса, словно пытаясь удержать его в себе. - Я знаю, почему ты сейчас так яростен: ты и сам начал понимать, рушится твой мир, ты пытаешься его защитить, оправдать, узаконить. Это все пустое. Это надо отпустить. Если тебе тяжело, думай вот о чем: твой первейший долг - поймать Тао. Ты сможешь сделать это только с ясным рассудком и на свободе. Не поступай так скоро и так глупо.

- Что же теперь будет, Кай? - с безнадежной тоской, практически риторически вопросил Крис севшим голосом.

- Независимость. Будем отправлять подправленные отчеты. Заведем собственную, только для нас двоих базу. Будем держать ухо востро. А еще потихоньку начнем готовить запасной план, план побега.

- Побега? Малыш, о чем ты говоришь? - голос Криса упал совсем до шепота. - Ты сам себя не слышишь. Будь мы в первом тысячелетии, я бы решил, что твоими устами говорит демон.

Кай легонько помотал головой и сжал ладони Криса. Последующие 12 часов Кай говорил с Крисом, спорил, убеждал, кричал, хлестал по щекам, успокаивал, гладил по голове, шептал свою истину, взяв лицо Криса в свои ладони, и даже плакал. По прошествии этих тяжелых часов, Крис словно заново родился - в нем больше не было сомнений и почти не было страха. С того момента все решения относительно Тао ( в принципе, ничто другое его просто не касалось) стали приниматься им самостоятельно, без оглядки на начальство из Мегаполиса. Началась аккуратная виртуозная жизнь двух друзей - Кай и Крис оказались автономией в Автономии: они все так же выполняли основное задание Мегаполиса, но уже ему не подчинялись.

Крис отвел руку от бара и подложил ее под щеку. Вдруг стало все равно. И на возлюбленную Анэ Мэйр, и на выворачивающего душу Тао, и на беззаботный Мегаполис, и на живую Автономию... Перечисляя, Крис дошел до Кая. На Кая "все равно" не распространялось. Но Кай не доставлял проблем, он запросто заботился о себе сам, да еще и ухитрялся окружать комфортом Криса. В общем, решил Крис, единственное стоящее в этой жизни - Кай. Кай успокаивает,а не вгоняет в истерику. Следовательно, он тут зря на диване агонию изображает. Пока спокоен Кай, он тоже может быть спокоен. С этой мыслью Крис провалился в целебный сон.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 10:21 | Сообщение # 5
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Два чувства"


Пробуждение Криса началось неожиданно и приятно. Чьи-то мягкие губы легко прикоснулись к его губам, и Крис спросонья автоматически приоткрыл рот навстречу теплой ласке. Шустрый язычок сразу юркнул внутрь, углубляя поцелуй. Крис почувствовал, как горячая кровь побежала по всему телу, пробуждая каждую клеточку, и приоткрыл глаза, чтобы увидеть темные, с расширившимися зрачками глаза Кая. Кай нежно закончил поцелуй и чуть отстранился, на руках нависая над ним. Крис прикрыл глаза, чтобы не видеть пухлые губы Кая, но не выдержал, и открыл их снова.

- Кай? - вопросительно приподнял бровь Крис. - Что это было?

- Ты очень красивый. - спокойно сказал он. - Совершенный.

- Это причина? Ты уверен, что дело не в том, что ты хочешь встречаться со мной? Или просто переспать?
Кай задумчиво облизнул подсохшие губы.

- Нет. - наконец ответил он. - Ты мне очень нравишься. Всегда нравился. И внешне и внутренне. Я испытываю к тебе всякие чувства,но подавляющее большинство из них - дружеские. Ты мой лучший друг. Не хочу ничего сверх этого. Но ты по-настоящему красив. Я знаю, что это не пластическая коррекция. Я просто захотел прикоснуться к красоте.

Крис усмехнулся и начал подтягивать к груди свое колено, невольно задевая тело Кая. Младший немного напрягся, так и застыв склонившись.

- Малыш, - интимно выдохнул Крис прямо в губы Каю. - А ты не подумал о том, что в отличие от тебя, у меня давно не было секса? - и резко оттолкнул младшего коленом. Удивленный Кай кубарем полетел с дивана на пол.

- Ох, прости, правда не подумал. - сокрушенно пробормотал он, потирая ушибленный локоть. - И почему ты только такой принципиальный? С твоей мордашкой в любом клубе можешь за вечер подцепить десяток девочек и мальчиков на выбор.

- Я не такой уж принципиальный. - ответил Крис потягиваясь. - Потому по клубам и не хожу. А то поддаюсь физическому влечению, а потом морально неприятно. Я не принципиален, я щепетилен. Не люблю спать с тем, о ком ничего не знаю.

- Ну ты романтик.- покачал головой Кай. - Прям будто в Автономии вырос. У них тут тоже ходят сказки про совместимость людей и вторую половину. Ты веришь, что где-то существует человек,предназначенный только тебе?

Крис ответил, даже не задумываясь:

- Ага.

- Что? - изумился Кай.- Это вообще как?

- У меня есть два чувства. Первое - "этот человек не мой", второе - "этот человек мой". Второе я еще пока не испытывал. Но наличие первого автоматически подразумевает существование второго. Кай, я думаю, у тебя тоже есть эти два чувства, ведь ты живой, самостоятельный, развивающийся, ты делаешь свой выбор. Ты просто никогда не прислушивался к себе, принимая норму Мегаполиса за свою. А у меня было много времени на "подумать", спасибо Мэйр.

- Ну тогда у меня есть второе чувство. Я чувствую, что ты мой. - заявил Кай.

- Это дружеское. - ответил Крис. - Ты же даже сам это сказал.

- А что, дружеское второе чувство тоже бывает? - поинтересовался Кай.

- А почему нет то? Я тоже чувствую, что ты мой... друг. И вряд ли есть кто-то, кто как друг будет мне ближе, понятней и комфортней. Я рад, что и ты чувствуешь нашу дружбу.

Кай со вздохом зарыл пальцы в темные волосы.

- Я никогда не прислушивался к чувствам. - жалобно простонал он. - Я привык думать и анализировать.

- Конечно прислушивался. - мягко опроверг Крис. - Иначе ты бы не встрял в дело Тао, не сбежал в Автономию, и уж точно не стал бы идти против Мегаполиса. Ты вообще чувствуешь и понимаешь больше меня, просто принимаешь как должное и не обращаешь внимания. А я обычно докапываюсь до самого центра эмоции, и стараюсь понять, откуда она идет, и что за собой несет.
Кай затряс головой, словно выбивая слова Криса из ушей.

- Стоп-стоп, милый сонбе! Хватит, я подумаю над этим, но не сейчас. Пока ты тут разные непонятные мне речи толкал, я уже забыл, каково на вкус совершенство. - Кай одним резким движением подскочил к Крису, и еще раз упоенно поцеловал его.

- Прости, сонбе! - уже из ванны заорал Кай, защелкивая дверь на щеколду. - Ничего такого, только преклонение перед прекрасным. Я в душ первым!

Крис засмеялся, и повернулся на бок, намереваясь еще полежать. Мысли его невольно перенеслись к тому дню, когда он впервые встретил Кая... И Тао. Эти двое появились в его жизни почти одновременно. Крис работал тогда техником-наладчиком. Обычно сборкой, настройкой и починкой занимались роботы, но если они сталкивались с какой-то задачей, для решения которой у них не было алгоритма, нужен был человек, способный этот алгоритм продумать. Найти ошибку, предложить нетривиальное решение, придумать новую схему - этим занимался Крис. Работа была очень тяжелая, специалистов в этой области существовало мало, но без них жизнь Мегаполиса была невозможна - поэтому Крис получал довольно большие деньги. Крису нравилось целиком отдаваться работе, тренировать мозги, думать, он не жалел о том, что работа занимает почти все его время. Полученные деньги Крис почти не тратил - отдавал своей весьма скромной по средствам семье. Собственно, в наладчики он пошел главным образом потому, что чувствовал ответственность за семью,а те отчаянно нуждались в деньгах. А потом незаметно эту работу и полюбил.
Однажды его вызвали в здание Управления WorldAir, там на судебных этажах произошел сбой и часть сервис-роботов перестала функционировать. Само по себе это было не страшно - максимум, что могло произойти, вам могли принести холодный кофе или проводить не в ту комнату. Но большинство членов Управления были из избалованных богатейших слоев, и от комфорта не хотели отказываться ни на день. Потому Крис уже спустя пять минут после звонка WorldAir поднимался на воздушной подушке на один из судебных этажей. Наверху его встретил солидный господин, кратко ввел в курс дела и вежливо предложил помощь.

- Вам трудно будет самостоятельно найти этот блок. - пробасил господин. - Там сложная конфигурация проходов, а роботы-транспортировщики, как вы понимаете, сломаны. Но я могу вам предложить робота-провожатого... Ах ты, ну!.. Они ведь тоже неисправны. А, Кай, подойди ка сюда. - позвал он проходящего мимо подростка. Тому, что четырнадцатилетний мальчишка находится в здании, в которое даже жучок заползти не может, Крис совсем не удивился. Этого худощавого парня с глубоким цепляющим взглядом знали все в Мегаполисе. Так часто бывало, что глава корпорации, начиная растить себе смену,заставлял подопечного появляться на публике, чтобы обыватели привыкли к нему и полюбили. Наследник появлялся в эфире WorldAir, ходил на светские приемы и тусовки, появлялся в рекламе - в общем, мелькал, где только можно. В непубличное же время он следовал за отцом по рабочим местам и понемногу входил в курс дел. Так вышло, что из всех кандидатов в роли глав корпораций, Кай стал самым популярным. И не просто популярным, а любимым и обожаемым. От природы симпатичный, ни разу не делавший коррекцию, очаровательный с покоряющей сердца улыбкой, он к тому же слыл гениальным, трудолюбивым и ответственным. Идеальный кумир. В общем, Кай еще не успел въехать в дела корпорации, а его уже приняли как будущего главу и с нетерпением ждали его восхождения на пост. Встретившись взглядом с подростком, Крис почему-то подумал, что он тот еще сорванец, хотя Кай слыл пай-мальчиком и примером для подражания послушным жителям Мегаполиса.

- Кай, ты уже уходишь? Можешь проводить этого господина в проблемный блок?

- Могу. Пройдемте за мной. - сказал Кай, и его голос для Криса прозвучал иронично и уверенно.

Около пяти минут Кай и Крис петляли по помещениям здания. Все это время Кай молчал. Молчал он и тогда, когда Крис принялся осматривать неисправных роботов. Просто сидел, поджав одну ногу, и смотрел. Обычно Крис не любил, когда во время работы за ним кто-то наблюдал, даже мельком, но вот внимательный дотошный взгляд Кая почему-то не раздражал. Напротив, было приятно заниматься делами в огромном пустом зале, когда рядом есть еще одно живое существо.

- Можно ли механически отключить WorldAir? - наблюдая за работой Криса, хрипло спросил Кай. Крис вздрогнул и обернулся. В глазах Кая читались дерзость и прямота. Ничего от привычного кроткого взгляда с инсталляций и медового голоса, вещающего о благе и будущем корпорации. - Это я спрашиваю ради безопасности и процветания WorldAir, а следовательно, и моей корпорации. Я должен знать, как защитить их. - И Крис понял, что наследник говорит это из-за мониторинга звукового поля WorldAir. Очень опасно было высказывать такие экстремистские вопросы об отключении WorldAir. В первое мгновение Крис пришел в ужас от того, что будущий глава одной из сильнейших корпораций имеет террористические намерения, но привычка думать о начальстве хорошо почти сразу же взяла свое, и Крис решил, что наследник и вправду печется о благе WorldAir и Мегаполиса. К тому же, его восхитил этот недетский вопрос: в таком автоматизированном обществе, как Мегаполис, почти никто не думал о том, что WorldAir тоже имеет источник и, следовательно, механическую составляющую. Все просто привыкли к ней как к воздуху, как воде, а те, кто непосредственно контролировал все через WorldAir намеренно не давали повода вспомнить о первоисточнике. Даже главам корпораций. Так что догадаться об этом мог только исключительно умный человек. Кажется, решил Крис,слухи о гениальности Кая не лгут.

- У всего есть причина.- обтекаемо ответил Крис. - Свяжи птице крылья, и она не взлетит.

Кай определнно понял, что хотел сказать Крис, потому что медленно кивнул и надолго задумался.

- Я хочу еще с тобой увидеться. - С особой интонацией сказал наконец Кай. - Ты привлекателен, надеюсь, я тебе нравлюсь, и мы сможем продолжить общение в приватной обстановке.

Крис понял, что Кай опять обманывает прослушку и встречу назначает ему вовсе не романтическую, поэтому подыграл.

- Конечно. Ты определенно в моем вкусе, почту за честь. - сказал он, чтобы его голос звучал заинтересованно, потому что WorldAir отслеживала не только слова, но и интонации. Ему это удалось, потому что он и впрямь заинтересовался, мальчиком, хотя и вовсе не в сексуальном плане.

Кай кивнул.

- Я тебя найду. - и легонько поцеловал шею Криса, поднявшись на цыпочки - это уже была игра на случай визуального наблюдения. - и вышел из комнаты.

Крис подумал, что парень отошел ненадолго, и потом вернется, чтобы проводить его обратно, но прошел час, два, три... Крис закончил свою работу, а Кая все не было, поэтому он решил поискать выход самостоятельно. Побывав в нескольких залах, потыкавшись туда-сюда, Крис катастрофически заблудился. Ситуация была нелепой до абсурда, если учесть, что Крис своими же руками починил транспортеры, а потом, забыв ими воспользоваться, ушел из помещения, где они складировались. И браслета-пульта, чтобы вызвать их у него тоже не было, так как он не принадлежал Управлению и вообще, строго говоря, находиться в здании не должен был. Он уже начал злиться, когда увидел впереди небольшую кучку людей и темную макушку Кая среди них. Обрадовавшись, он подлетел к Каю, намереваясь выспросить дорогу, но тот быстро заткнул рукой рот Крису еще до того, как он его открыл, и толкнул в сторону приемных диванчиков, которые стояли напротив зала, в который человеческая кучка как раз втекала.

- Пожалуй, мы слишком увлечены друг другом. - промурлыкал Кай в ухо Крису, и бедный наладчик сообразил, что на этот раз требуется изображать парочку, которой нет ни до чего дела. У Криса кругом шла голова от странного поведения наследника, но привычка подчиняться вышестоящим была уже чуть ли не генетической в каждом жителе Мегаполиса. Поэтому Крис послушно обвил руками талию подростка и уткнулся ему в ключицы. Кай нежно поглаживал короткие медовые волосы Криса, его щеки и руки, но Крис хорошо ощущал своим телом, как он напряжен и насторожен. Заглянув в лицо мальчику,Крис увидел, что тот косит в сторону зала, и сам украдкой глянул в ту сторону. Да так и замер, обняв Кая, уложив ему подбородок на плечо и до боли скосив глаза в сторону. Там по кругу сидели люди, а в его центре стоял внешне экзотический и самый красивый человек, из всех, что видел Крис. Высокий, стройный, пропорциональный, академически красивого телосложения. Нос с горбинкой придавал его аристократическому профилю некую изюминку, линия губ была слишком изящна, а их цвет невыносимо совершенен. Эти приподнятые в кроткой улыбке уголки губ... Необычный разрез глаз, чуть припухшие веки, а взгляд мягкий и ранимый, оттененный черной челкой.
- Невероятный. - в восхищении выдохнул Крис в губы Каю.

- Невозможный. - вторил ему Кай, восторженно сжимая ладони Криса.

Присмотревшись, Крис увидел на длинной шее прекрасного юноши ошейник. Подсудимый. Несанкционированный жест, шаг в сторону - и он покойник.

Стены зала хоть и были почти прозрачными, звук, однако же, не пропускали, так что о чем говорят люди, и что им отвечает юноша, слышно не было. Это сводило с ума. Крис хотел услышать голос этого человека. Он хотел знать, что такого мог совершить этот парень, что к нему применяют высшие меры контроля. Террорист? Тогда почему о его поимке не было рассказано в эфире WorldAir?.. Каков же, каков же его голос?..

Крис совсем не чувствовал тело Кая в своих руках,поглощенный наблюдением за прекрасным незнакомцем в зале. Прошло не так много времени, хотя Крису и оно показалось вечностью, когда один из людей в зале подошел к юноше и снял с него ошейник. Только сейчас Крис заметил, что сердце скачет как ненормальное, а сам он почти не дышит, и облегченно вдохнул. Юноша провел тонкими изящными пальцами по своей шее, что-то сказал, опасно улыбнулся и... произошло нечто нереальное . Невозможное, небывалое.
- Ты видел? - спросил Кай, с трудом удерживаясь, чтобы не развернуться всем телом в сторону зала.

- Наверное. - Крис с трудом верил в произошедшее.

- Красавчик, я весь твой, смотри на меня и дальше. - почти отчаянно прошептал Кай, и Крис понял, что если их с Каем сейчас в чем-нибудь заподозрят, быть им, так же как и тому юноше, в ошейниках. Поэтому он в ужасе зажмурил глаза, и накрыл губы Кая своими. Они самозабвенно целовались, пока не плечо Крису не легла тяжелая рука. Он оторвался от Кая и приготовился к допросу.

- Граждане, - обратился к Крису и Каю строгий мужчина с холодным взглядом в форме спецслужб, - не могли бы вы показать мне ваши браслеты Управления WorldAir?

Кая молча протянул руку. Мужчина совместил свой браслет с его, удостоверился, что все в порядке, и повернулся к Крису.

- Я не работаю в Управлении. Меня пригласили сюда в качестве техника-наладчика. Могу предоставить свой пропуск и WorldAir-чип.

- Будьте любезны. - кивнул мужчина. Проверив и Криса, он начал задавать вопросы. - Я обращаюсь к жителю Мегаполиса Крису. Скажите, почему, закончив работу, вы не поспешили покинуть здание?

- Роботам-транспортерам после ремонта нужно время на перезагрузку, - надеясь на удачу соврал Крис. Роботы грузились мгновенно. - Я не стал дожидаться, думал, что помню дорогу, и зная, что мне здесь не место, захотел уйти.

- Хорошо. - сказал мужчина. - Тогда почему же вы до сих пор в здании?

- Могу я ответить на этот вопрос? - с хрипотцой спросил Кай.

Мужчина снова кивнул.

- Мне понравился этот человек в качестве партнера, я был сильно заинтересован в нем. И, поскольку, я имею право находиться на этажах, связанных с корпорацией, которую получу в наследство, я воспользовался положением и остановил его, чтобы проверить, точно ли мне стоит назначить ему отдельную встречу.

- Заинтересованы ли вы в этом гражданине как в партнере? - спросил мужчина у Криса.

- Да. - твердо солгал Крис, чувствуя, как от адреналина готово выскочить сердце.

- Простите, - произнес мужчина, но я должен удостовериться, что вы говорите правду. - Я только проверю ваш пульс и посмотрю зрачки.

Крис чуть не засмеялся истерически. Конечно, их с Каем сердца стучат как бешеные, конечно,у обоих дыхание прерывистое, а зрачки расширены. А кто бы на их месте не испугался до полусмерти? Ох,как удачно, что строгий гражданин принял страх за возбуждение.

- Последний вопрос. - сказал мужчина. - Почему вы местом уединения выбрали гостевую комнату именно здесь?

- Я и сам заблудился. - ответил Кай. - Поэтому, где встретил этого человека, там и остановился.

- Хорошо. - подытожил разговор мужчина. - Вы свободны, но будет лучше, если вы оба покинете это здание.

- Непременно. - согласился Кай. - Но могу ли я поинтересоваться, в чем дело и почему нам устраивают допрос?

- О, это не допрос. - Расплылся в вежливой улыбке мужчина. - Ничего серьезного, просто в связи со сбоем сервис-роботов проводим небольшую проверку. Благодарю за сотрудничество.

- Благодарим вас тоже за заботу. - откликнулся Кай.

Все это время Крис сидел и благодарил провидение за то,что Кай отлично ориентируется в офисной жизни. По дороге к выходу из Управления, Крис крепко держал Кая за руку, будто он был гарантом удачного возвращения домой. Кстати говоря, Крису очень повезло, что именно сегодня, именно в этот час с ним был наследник корпорации. Если бы не он и его "заинтересованность" и, как следствие, наличие совместного алиби, так просто Криса бы не отпустили. Особенно если учесть отсутствие браслета Управления.

- Я тебя сам подвезу, не траться на такси. - буркнул Кай, когда они с Крисом вышли на воздух, и Крис покорно залез в мобиль, на который указал Кай. Подросток вбил координаты (Крис даже не удивился, и так ясно, что пробил по гражданской базе) и всю дорогу они ехали молча, отстранившись друг от друга. Прибыв на место назначения, Кай проводил Криса до его квартиры и, стоя в дверях,абсолютно бесстрастным голосом (Крис так и понял, что переизбыток эмоций за этот день слишком подкосил парня,чтобы опять играть интонациями на прослушку) изрек, пристально глядя тяжелым взглядом ему в глаза:

- Сегодня уже поздновато,у меня дела, я не останусь. Но ты же понимаешь, что теперь я непременно захочу увидеть тебя еще? Я скоро собираюсь поехать оторваться в Автономию. Надеюсь, ты будешь моим спутником в этой поездке?

- Был бы счастлив. - Ответил Крис, мечтая закрыть дверь и завалиться на кровать с чем-нибудь успокаивающим.

- Договорились. - слишком формально для того, кто только что устроил целый романтический отпуск, ответил Кай и сам закрыл дверь, исчезнув на некоторое время из жизни Криса.

Эту историю знакомства Кай и Крис вспоминали потом с самыми разными эмоциями: и с ужасом, и со смехом. Если Тао окончательно превратил Криса в отступника и предателя Мегаполиса, то Кай первым начал разрушать его слепую веру в вышестоящих.
Как бы то ни было, после той первой встречи, Кай ни разу за все четыре года не повел себя с Крисом фривольно. Никаких сексуальных намеков - только деловые, а позже дружеские отношения. Это Криса устраивало. Ведь они с Каем фактически с первого обмена взглядами обнаружили зарождение дружбы.

Крис снова смешливо фыркнул, вспомнив свое недавнее пробуждение. Кай такой Кай. Абсолютная непосредственность. Хоть ему уже и восемнадцать, но для Криса он до сих пор подросток. Подросток, пробующий новые горизонты и ищущий внимания.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 10:26 | Сообщение # 6
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Герда"


Прошу прощения за очередное упоминание "Снежной Королевы".
Уже столько фанфиков, где Кая сравнивают... с Каем.
Но когда у меня была эта задумка, я еще понятия не имела, что эту тему изъездили вдоль и поперек.
Так что терпите ^^


- Крис... - позвал Кай. - Крисик. Крисюляаа, Крисеныш. Крисенька! Крисусик!

Крис не выдержал и повернулся от спинки дивана лицом к завернутому в банный халат Каю, прожигая его взглядом.

- Обнаглел, мелкий?

- О, живой! - радостно отозвался Кай. - Мне вот интересно было, на каком моменте ты попытаешься прекратить издевательства над своим именем. О, как я соскучился по твоему убийственному взгляду! А то ходишь в последнее время несчастный и затравленный.

- Зато ты, я гляжу, в хорошем настроении.

- Ага. - подтвердил Кай, расплываясь в улыбке. - Дорогой Крис, как бы так тебя попросить, чтобы ты не сразу меня убил?..

- Попробуй хоть как-нибудь. - Крис выжидательно уставился на младшего.

Кай поправил отворот халата, словно это был дорогой пиджак.

- Ко мне сегодня девушка придет. Не мог бы ты эту ночь перекантоваться где-нибудь еще?

Крис мгновенно Кая понял и, конечно же, позволил ему все, но решил сперва поломаться.

- Это еще почему? - насмешливо спросил он. - В клубе полно VIP комнат. Денег у тебя навалом, хоть клуб целиком скупай.

- О, милый сонбе, эта девушка из Мегаполиса. Жаждет экзотики. Хочет увидеть жизнь Автономии изнутри.

- Тогда шла бы на завод работать. - съязвил Крис. - Интересным способом нынче девушки Мегаполиса узнают Автономию.
Кай фыркнул.

- Короче, Крис. Я оплачу тебе самую тихую комнату и все, что ты пожелаешь этой ночью.

- Да что мне твои деньги, мелкий! - с гамлетовскими интонациями посетовал Крис. - Теперь я и сам богат. Тебе придется постараться и угодить мне. Сделай завтрак.

Кай удивленно приподнял бровь:

- Крис, ты настолько обленился, что пока я в душе был, даже поесть не соизволил?

- Мне не нравится слово "обленился", но суть такая. Скажем, я лежал и размышлял о важных вещах. Ну так что с моим завтраком?

- Будет сделано. - отсалютовал Кай и скрылся на кухне. Послышался лязг сковородок и хлопанье холодильника. Зашипело масло. В комнату потянуло гарью.

- Вытяжку включи, кулинар невозможный! - крикнул Крис.

- Уже поздно! - послышался ответный вопль, что-то громко лязгнуло, зашкрябало, снова хлопнул холодильник, и в дверном проеме показалась голова Кая.

- Кушать подано. - возвестил он, и Крис, удивившись быстроте приготовления, поднялся с дивана.

На кухне его ждало немного подгорелое разочарование.

- Яичница? - уточнил Крис.

- Глазунья. - подтвердил Кай.

- Хм. - высказался Крис. - И вот теперь, когда тебе нужно меня уломать, ты не смог придумать ничего интереснее яичницы?

- Глазуньи. - настоял на своем Кай. - Ты погляди, она даже почти не подгорела. И... та-да! оба желтка целы! Можешь макать в них хлеб, Мана говорит, это вкусно.

- Допустим. А это что? - Крис ткнул в неровную красную дугу на яичнице.

- Кетчуп. - бодро отрапортовал Кай. - Гляди, это улыбающаяся рожица. Вот глазки, вот рот.

Крис присмотрелся. И вправду, желтки походили на большие выпученные глаза, а разлитый дугой кетчуп - на улыбку.

- Класс. - оценил Крис. - Тоже у Маны перенял?

- Ага. - кивнул Кай. - Она вообще многому меня учит.

- Мана просто прелесть. - высказал свое мнение Крис.

- Я тоже так думаю. - сказал Кай. - Ну, милый сонбе, ты тут пока наслаждайся трапезой, а я по магазинам схожу. Мы с тобой уже даже манку съели.

- Вали. - беззлобно сказал Крис младшему, принимаясь за яичницу.

Кай переоделся в джинсы и футболку, нацепил кеды и куртку. Подумав, накрутил еще вокруг шеи шарф. Взял кошелек, телефон, ключи и покинул квартиру. Весело насвистывая, спустился по лестнице пешком (Кай очень гордился тем, что может без одышки и нарушения сердцебиения самостоятельно подняться на девятый этаж и спуститься. Жители Мегаполиса на такое способны не были - слишком привыкли к воздушным подушкам-транспортерам). Кай толкнул подъездную дверь и вышел на улицу. С погодой повезло. Впервые за пару недель выдался теплый осенний день. Солнце ласково грело темную макушку, деревья тихонько шуршали листьями от легкого ветерка, лужи на асфальте подсыхали и слегка дымились испарениями. Прекрасный день. Кай почувствовал прилив нежности к природе. И тут же мысленно пообещал выпихнуть из квартиры Криса - тот просто должен был почувствовать, что не все в мире безнадежно и не вся жизнь крутится вокруг опасного азиата и холодных ребят из спецслужб.
Кай прошелся по бордюру, спрыгнул,пританцовывая обошел несколько луж и завернул за угол. Ближайший магазин находился в соседнем доме, но Кай решил прогуляться. Ноги сами понесли его по привычному маршруту к клубу "Черная Лилия", завсегдатаями которого они с Крисом являлись. В Автономии, особенно в этой ее части, клубов было предостаточно, но именно в "Лилии" ребятам понравились атмосфера, сервис и публика. Было в нем что-то утонченное, не для всех. А еще Крис и Кай сблизились с персоналом клуба, и уже не считали их обслугой, а скорее друзьями. Бывали дни, когда они буквально жили в этом клубе, арендуя одну из VIP комнат. Кстати говоря, Кай никогда не приводил в этот клуб своих девушек из Мегаполиса.

Кай уже почти дошел до магазина, когда увидел впереди маленькую тонкую фигурку со светлыми длинными волосами, несущую тяжелые пакеты. Сердце Кая радостно забилось о грудную клетку.

- Мана! - радостно заорал Кай и подлетел в девушке, обнимая ее сзади. Хоть Мана и была старше на пару лет, Кай был выше нее на две головы, поэтому ему пришлось согнуться, чтобы положить подбородок ей на плечо. - Солнышко маленькое, я так соскучился!
Девушка покраснела и потупила большие голубые глаза.

- Я тоже соскучилась. - призналась она. - Кай, отцепись, ты меня смущаешь.

- И не подумаю. - эгоистично заявил Кай, только усиливая хватку. - Где пропадала?

- Ездила к родственникам в третью Автономию.

- Это же далеко и опасно. - нахмурился Кай.

- Что поделать? Я давно не видела брата. А он жену и ребенка не бросит. И не переживай, я ездила не одна.

- Все равно опасно. - покачал головой Кай. - И почему ты мне ничего не сказала? С моим положением проще простого выделить тебе охрану из Мегаполиса.

Мана рассмеялась.

-Вот ты смешной, Кай! Как ты себе это представляешь? Наследник корпорации защищает никому не известную выскочку из Автономии? Не стоит. Однажды тебе понадобится безупречная репутация.

- Знаю. - окончательно насупился Кай. - Но если она спасет только меня,в ней нет смысла.

- Просто не спорь. - попросила девушка, расцепляя руки Кая и выныривая из его объятий. Кай обратил внимание на пакеты в ее руках и молча забрал их. Еще одно следствие Автономии - Кай научился быть джентльменом. Здесь все мало-мальски приличные мужчины считали своим долгом помогать девушкам носить тяжести. В Мегаполисе мужчины и женщины были в равных условиях - ни те, ни другие физическим трудом не занимались, для этого существовали роботы. Здесь же,в Автономии все приходилось делать самим. И Кай с изумлением узнал, что,оказывается, девушки физически слабее мужчин. Хотя в свой первый год в Автономии он был еще слабее самой слабой девушки. Он прекрасно помнил, как не смог вскрыть консервы, и за него это сделала Мана - легко и непринужденно, а вот у самого Кая руки потом болели еще неделю.

Мана с недоверием отдала пакеты, и вдруг задрала рукав куртки Кая. Внимательно осмотрела мышцы на его руке, провела пальцем по выступившей венке и подняла на него ярко-голубые глаза.

- А ты стал сильнее. - заметила она. Почему-то ее поступок немного взволновал Кая.

- Да. - просто ответил он. Кай тренировался. Бегал, отжимался, подтягивался, качал пресс, как его учили парни-официанты в "Черной Лилии". Почему-то ему было приятно быть сильнее, а особенно - сильнее Маны. Хрупкая девушка вызывала в нем желание защищать,оберегать и помогать. Но вот в первую их встречу маленькая Мана была в несколько раз сильнее Кая. Пришлось заняться собой и соответствовать.

- Ты домой? - перевел он тему разговора.

- Да. - кивнула девушка. - Поем и посплю перед рабочей ночью. Ты придешь сегодня в "Лилию"?

- Раз ты приехала, то обязательно. - заулыбался Кай. - Но ненадолго, потом уйду в другой клуб.

- Это по работе, с Крисом? - понимающе осведомилась Мана.

- Нет. Крис, кстати, в депрессии. Я его сегодня к вам пришлю, вы уж взбодрите его как-нибудь. А я этой ночью с девушкой из Мегаполиса.

Мана почему-то приобрела отстраненный вид, Кай это заметил.

- Что это значит? Ты ночью с этой девушкой.

Кай не понимал причины похолодания,и на всякий случай решил ответить честно и аккуратно:

- Просто секс. Пересплю с ней один раз и разойдемся. Ничего особенного.

- Для тебя это действительно нормально? - сухо поинтересовалась Мана.

- Что? - Кай с отчаянием понял, что они с Маной в очередной раз наткнулись на островок непонимания. Культурные различия слишком сказывались.

- Просто удовлетворить физиологию. Без чувств, без близости.

Если бы у Кая не были заняты руки, он бы обязательно прикрыл лицо ладонью.

- Ты прям как Крис. - обвинил Кай. - Он тоже меня сегодня за это отчитывал. Что в этом такого? Какие еще чувства? Мана, ты эти самые чувства хоть раз испытывала? Мне кажется, вы их придумали. Зачем - не знаю. Сплошное усложнение процесса. В конце концов все равно будет секс,просто мы не тянем волынку и не жуем чужие нервы.

Мана промолчала и, отвернувшись, медленно пошла прочь. Кай двинулся за ней следом, чувствуя себя одновременно и правым,и виноватым.

- Я сначала думала, что ты околдованный мальчик Кай, сердце которого растопит Герда. - наконец сказала она. - Но ты самая настоящая Снежная Королева. А Кай - это Крис. Однажды для него настанет весна.

Кай сперва не понял ее, а потом с трудом припомнил сказку, которую Мана давала ему читать давным-давно. В этой сказке его не заинтересовало ничего, кроме забавного совпадения имен.

- Крис хороший парень. - попробовал наладить все Кай. - И в вопросах секса он всяко ближе к вашему пониманию, чем я. Ты присмотрись к нему. А Крису я посоветую присмотреться к тебе, тем более, ты ему нравишься.

- Тебе бы тоже стоило присмотреться. - печально усмехнулась Мана.

- К кому? - окончательно запутался Кай.

- К себе. - отрезала Мана, забирая у Кая пакеты. - Убирайся с глаз моих долой. Но в клуб все равно приходи, к тому времени я тебя уже прощу.

- Эээ... Но... Тяжело же. Я провожу тебя до дома.

- Не стоит. - Мана мягко толкнула его в грудь, заставляя уйти.

Кай некоторое время просто стоял, глядя ей вслед и переживал.

- Я обязательно приду! - крикнул он ей. - Я не понимаю твои эмоции: это обида, раздражение или грусть? Что я сделал не так? Надеюсь, когда мы увидимся, все снова будет хорошо.

Мана не обернулась, ничего не сказала и не кивнула. Кай напрочь забыл про то, что собирался идти в магазин за продуктами. Его терзала обида за непонятное поведение девушки и горечь от того, что не смог понять в чем дело и все исправить. Не в силах разобраться, Кай принял спонтанное решение: пошел в книжный,нашел сборник сказок Андерсена и купил его. Возможно, стоило перечитать сказку, чтобы понять реальность.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 10:44 | Сообщение # 7
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Воплощенное наваждение"


Крису катастрофически надоело все, что связано с Тао. Человек прямой, он не выносил загадок, слишком долго остающихся без разгадок. Его безумно бесил тот факт, что начальство не считает нужным объяснить ему, в чем именно виноват азиат, и каким будет его наказание. Пожизненное? Смерть? За что? Насколько Крис был в курсе дела, Тао никогда не занимался терроризмом, не устраивал хакерских атак на WorldAir, не манипулировал власть имущими и не подделывал лекарства. На его совести не было ни одной загубленной жизни или порушенной корпорации. На предыдущих судах он даже не сбегал из-под стражи, пока его не оправдывали. И при этом считался особо опасным. "Задержать или устранить." - официальная инструкция. Кстати, материалы по его прошлым судимостям Крису также не выдавали. Тут, правда, постарался сам Тао, уничтожив все WorldAir-записи (как? как, черт побери, ему это удалось?!). Но можно же было поговорить с участниками тех судов... Крис пробовал. И вот тут начиналась очередная чертова мистика. Ни присяжные, ни судьи ничего не помнили, кроме самого факта суда и смутного воспоминания о темноволосом юноше. Можно было предположить, что тут уже виноваты были спецслужбы WorldAir, зачистившие память этим людям... Но на существующую технологию манипуляций с корой головного мозга это не было похоже: невозможно было просто вырвать происшествие из памяти без последствий, неизбежно затрагивались и сопутствующие воспоминания. К примеру, если нужно было уничтожить воспоминание о разбитом стакане, параллельно стиралось и воспоминание о воде, которая в этом стакане была, и не только: о воде в целом. Человек забывал о том, что нужно пить, не знал о том, что водой можно захлебнуться... В общем, очистка памяти была слишком разрушительна и даже служила одним из наказаний наравне с пожизненным или смертельным приговором. А что же участники судов?.. Здоровы и адекватны. Не могут вспомнить суть дела Тао, да и только. Что это? Как это? В общем, ни взлом архивов WorldAir (да, в какой-то момент Крис и Кай обнаглели настолько, что отважились даже на это), ни общение с причастными к делу Тао ничего не прояснили.

Крис очень устал ничего не делать. И сочинять байки о своей несуществующий бурной деятельности. Да уже фантазии не хватало на рапорты! Даже такой сказочник как Кай уже с трудом выкручивался. Бездействие было логичным и вынужденным. Потому что как можно ловить человека,о котором вообще ничего не известно? Ни настоящего имени, ни выхода на друзей и соучастников,WorldAir чипа нет... В Мегаполисе вообще никаких его следов. Есть пара зацепок в Автономии, но они все уже отработаны и ни к чему не привели. Кроме видений Криса-ничего. Крис и Кай пробовали отследить людей, через которых Тао передавал видения, но и тут по нулям - просто случайные люди, никакой связи между ними и Тао, никого повторного контакта. В общем, вся "бурная" деятельность Криса и Кая сводилась к прожиганию времени в клубах. Само по себе это было неплохо: много времени, которое можно посвятить себе. Кай таким образом научился танцевать и петь, прочел много книг и освоил азы программирования. Крис научился готовить, чинить вещи, собирать радиоаппаратуру и ухаживать за растениями. Каждый день в Автономии нес нечто новое. Плохо было то, что Крис чувствовал ответственность за дело Тао и не мог расслабиться. В то время, как Кай просто наслаждался жизнью, чихая с высоты своих новых способностей на Мегаполис,Криса грызли мысли о Тао,о долге,о последствиях. Он чувствовал, что даже если начальство отстранит его,он не сможет бросить дело Тао - это уже граничило с одержимостью. Был момент, когда Крис ещё мог бросить все и уйти,но ему помешала жалость. Он так и не нашел за Тао какой-либо вины,вынуждающей правительство применять к нему высшие меры наказаний, но зато смотрела однажды в глаза азиату. Они были честным и добрыми. У Криса возникла крамольная мысль о невиновности Тао. И он не мог позволить другому человеку, который уж точно не будет разбираться в ситуации, просто отдать его на казнь. Если Тао будет сидеть в камере смертников, то только с позволения Криса. Так он решил для себя.
Однако Крис невероятно устал ловить ветер. И не видел больше в этом смысла. Чиня кран на кухне, он думал о том, что с большим удовольствием занимался бы чем-то, что можно делать руками и видеть результат своих стараний. В прихожей щелкнул замок - вернулся Кай. Крис хотел было спросить, где несколько часов пропадал младший, но увидел, что тот не в духе и промолчал. Кай поставил продукты в холодильник прямо в пакете, не разбирая, вынув только книжку.

- Крис. На улице чудесная погода. Пойдем во дворе посидим.

- Пойдем. - Отозвался Крис. - Я хочу с тобой поговорить.

- Жду на улице. - Коротко ответил Кай и вышел. В прихожей снова щелкнул замок.

Крис проверил починенный кран на предмет утечек и остался доволен. Быстро переодевшись, Крис покинул дом и направился к облюбованной им давным-давно скамейке. Кай, конечно же, сидел там, уткнувшись в книгу. Услышав шаги Криса, он прервался и поднял серьезное лицо на своего друга.

- Так в чем дело? - поинтересовался он.

Крис сел рядом с Каем.

- Хочу бросить дело Тао. Я устал.

- А ты сможешь? - без обиняков спросил Кай.

- Нет. Откровенно говоря, надеюсь на твою помощь.

- Все что угодно, ты же знаешь.

- Ну... Это нечестная по отношению к тебе просьба. Дело в том, что я не хочу больше подрываться как одержимый после каждого видения и сломя голову бежать искать того, кто все равно не появится. Хочу забыть об отчетах и рапортах. Но при этом я не позволю спецслужбам отрядить на поимку Тао новых людей. Поэтому попрошу тебя и дальше создавать видимость расследования. Взамен я постараюсь сделать все для тебя. Все, что хочешь. Буду только рад: в конце концов лучше я буду заниматься тобой, а не Тао.

- Да не вопрос. И ты мне ничего не должен. Считай рапорты моим хобби - для меня это не сложно, так, время убить. - криво усмехнулся Кай. - Я готов на все, чтобы избавить тебя от наваждения по имени Тао. Я рад, что ты наконец-то отпустил эту бестию. Только уж держись за свое намерение, а то ты становишься фанатичен, когда речь заходит о Тао.

- Всему виной мой перфекционизм. Но с этим надо бороться. - рассмеялся Крис.

Кай удовлетворенно кивнул и явно повеселел.

- Я сейчас начну потихоньку рушить остатки твоей жизни, держись. - весело сказал он. - Милый сонбе, ты собираешься вернуться в Мегаполис? Не сейчас, вообще?

Крис облизнул пересохшие губы и медленно моргнул.

- Мне страшно об этом думать. И жутко признавать, но... Думаю, нет. Я слишком изменился в Автономии. В Мегаполисе мне больше нет места. А ты?

- Так и думал. А я, как и положено обнаглевшему богатенькому мальчишке, собираюсь усидеть одной попой на двух стульях. Еще несколько лет в Автономии, а потом вернусь и возглавлю корпорацию. Мне нравится управлять огромной махиной. Не собираюсь врать, мне нравится иметь много денег и возможностей. Я смогу сохранить обе мои жизни.

- Да, ты сможешь. Ты умен, даже гениален. - кивнул Крис.

- Ровно настолько же, насколько и ты. - отозвался Кай. - Просто твой ум под другое заточен. Я тобой восхищаюсь. Тобой целиком, как человеком.

Крис оказался ошарашен и сбит с толку.

- Правда что ли? - в изумлении воскликнул он.

- А ты думал я сбегу и буду жить столько лет с человеком ниже меня?.. Ох, Крис, откуда у тебя только такая низкая самооценка. Я тебе уже четыре года твержу о том, какой ты невероятный, а ты каждый раз воспринимаешь это как шутку. Или, может, чтобы поверить, тебе нужно, чтобы все то же сказал кто-то другой? В таком случае я уже ревную тебя к этому человеку.
Крис помотал головой и собрался что-то сказать, но Кай ладонью накрыл его губы и продолжил:

- Забудь. Это сейчас не важно. Говорить я начал о другом. Как мы выяснили,ты собираешься остаться в Автономии. Нужно подумать о том, как это безопасно провернуть. Учесть все: выяснение отношений со спецслужбами, обеспечить нормальную жизнь твоей семьи, распланировать защиту от Тао... Нужно подготовить твое не вызывающее подозрений исчезновение и новое жилье. Честно говоря, я предполагал, что нам по-любому придется окопаться в Автономии, я до сих пор не исключаю вариант того, что в Мегаполисе нас раскроют. Поэтому собираюсь сделать все идеально. Это займет много времени, сил и средств, но мы ведь хотим быть уверены в нашей безопасности?

Крис кивнул.

- Кай, я отдаю себе отчет в том, как трудно будет все учесть.

- Тогда я займусь проработкой плана: все-таки я до сих пор куда больше понимаю, как работает Мегаполис. Ты же будешь уточнять и вносить коррективы. Так?

- Согласен. Займемся этим завтра. Сегодня я не готов.

- Сегодня мы пойдем в "Лилию" праздновать твое решение, радующее меня. - подхватил Кай.

- Ты же собирался в другой клуб. - удивился Крис. - Девушка же?..

- Подождет. - твердо сказал Кай. - Хоть недолго, но я с тобой посижу. К тому же, Мана вернулась.

- Хорошая новость. - повеселел Крис.

- Идем?

- Идем.

Вечером Крис и Кай, оба в приподнятом настроении долго выбирали одежду для похода в клуб. Крис хотел одеть любимую черную футболку, но Кай отмел этот вариант, ссылаясь на то, что "освобождение от Тао" (так он это назвал) - светлое событие, поэтому и отмечать его нужно в светлой одежде. После долгих споров Кай выудил из глубин шкафа кремовую вязаную кофту с широким вырезом и множеством дизайнерских дырок, которая устроила обоих. Крис любил эту кофту, но надевал ее редко, так как из-за широкой горловины она часто спадала с плеча, а это в повседневной жизни мешало. Светлые джинсы, высокие белые ботинки, которые практичный Крис тоже не носил, несколько браслетов и цепочек, которые Кай не без борьбы надел на Криса, - и он уже готов к веселой ночи.

- Шмотник. Ты меня как на смотрины одеваешь. - недовольно бурчал Крис, отдавшись в руки Каю, который тщательно укладывал его волосы. - Было бы ради кого. Все равно ведь запремся в VIP-комнате, а после бутылки алкоголя я вообще просто засну.

- Ради кого, ради кого... - передразнил Кай. - Да ради себя самого! Посмотри, детка, как ты хорош! - Кай пинком отправил Криса к зеркалу. - Да просто так. Разве нужны причины хорошо выглядеть? Зато будешь доволен собой! А вот что тебе мешает просто выйти из комнаты и протанцевать с людьми всю ночь? И, кстати, мне пару часов таки доведется тебя лицезреть, а ты мне, может, таким нравишься!.. Хотя... Крис... Сделай что-нибудь со своим взглядом. Он убийственный. Единственное, что портит твой ангельский образ.

- А что я могу сделать? - возмутился Крис. - Он у меня всегда такой.

- Ладно, ладно, можешь оставить таким. - миролюбиво откликнулся на это Кай и занялся собственным гардеробом. Для себя он выбрал черные джинсы с блестящими заплатками на коленях и ярко-красную футболку; завершил образ ошейник из того же материала, что и заплатки на джинсах.

- Такой я жуткий красавчик. - иронично поведал Кай своему отражению в зеркале и, подхватив куртку,вытолкал Криса из квартиры.
До клуба друзья доехали на такси - Кай запретил Крису пачкать белые ботинки. В "Черной лилии" пока было немного народу и потому барная стойка пустовала. Друзья сразу подошли к ней и отвлекли бармена от меланхолично протирания стаканов.

- Привет, Джи. - поздоровался Кай. - Позови, пожалуйста, Ману.

Бармен ответил на приветствие и скрылся в служебном помещении. Тут же вылетела Мана. Она была не столь весела, как обычно, но, судя по всему, на Кая больше не обижалась. Шумно поприветствовав Криса, Мана предложила коктейли, но Кай попросил сперва выделить VIP-комнату, и уже через пару минут компания из трех человек расслабленно потягивала алкоголь, развалившись на белых кожаных диванах. Это была любимая комната Криса и Кая - небольшая, уютная, стены обиты тканью благородного бордового цвета, темный массивный столик и люстра на три рожка, укрытая как абажуром черной струящейся тканью. Часа два друзья разговаривали о том, о сем. Мана рассказала о событиях в Автономии, в которую ездила, Кай спел веселую песенку, которую слышал в другом клубе, а Крис заявил, что намерен напиться. Мана и Кай рассмеялись на такое заявление Криса, ведь им прекрасно было известно, что он не пьет и плохо переносит алкоголь. Но Кай отметил, что повод, по которому собралось празднование, слишком значителен и Крис не просто может, а обязан улететь в космос. Он протянул Мане кредитку и попросил ни в чем Крису не отказывать, даже если он захочет прокатиться в клубе на слоне и этого слона придется везти из другой Автономии. Мана в ответ посетовала, что Крис слишком приличен для таких развлечений. "А жаль, - прокомментировал это Кай. - Я бы посмотрел."

Наконец, когда Крис начал моргать медленнее и явно готов был заснуть, Кай и Мана вышли из комнаты, оставив его одного. Кай довел Ману до барной стойки и, немного смущаясь, распрощался и ушел на встречу со своей однодневной девушкой. Мана расстроилась, но взяла себя в руки и приступила к своим обязанностям - обслуживанию столиков.

Около трех часов ночи в клуб, мягко ступая, вошел высокий темноволосый юноша и, скользнув взглядом по толпе, подошел к Мане.

- О, Тао! - обрадовалась она. - Секунду, я возьму перерыв. - девушка прокричала о пересменке менеджеру. - Как ты? Может, присядешь.

- Нет, спасибо. - поблагодарил он. - Мне уже лучше.

- Ну смотри. - пожала плечами Мана. - Проси чего хочешь - должна же я тебя отблагодарить за то, что ты охранял меня в поездке.
Тао тонко улыбнулся.

- Не надо меня благодарить,я бы все равно не отпустил тебя одну, это слишком опасно. Но просьба у меня есть.

- Выкладывай! - с готовностью попросила Мана.

Тао улыбнулся чуть шире.

- Я хочу поговорить с Крисом. Сделай так, чтобы Кай нам не мешал.

- Кая сегодня все равно не будет. - жестко сказала Мана. - А Крис в бордовой комнате, но, кажется, он уже напился.

- Напился? Уже? - немного удивленно изогнул бровь Тао.

- Да, - ответила Мана. - У них с Каем какой-то праздник.

- Хм... В общем, пусть Кай никогда не узнает о моем с Крисом разговоре, хорошо? И еще... Этот мальчишка тебя обижает?

- Какой ты проницательный. - всплеснула руками Мана. - Но он не специально.

Тао кивнул, чуть задержал на девушке свои темные глаза и пошел в сторону VIP-комнат.

Когда дверь в бордовую комнату отворилась, Крис уже спал на диванчике, не сняв ботинки и свесив одну руку вниз. Тао бесшумно проскользнул внутрь, плотно затворяя за собой дверь, и присел рядом с ним. Спящий Крис выглядел беззащитно; возможно, это было из-за того, что веки его были сомкнуты и не было видно прожигающих глаз. А возможно потому, что кофта таки сползла с Криса, обнажая нежную кожу ключиц и плеча. Тао подцепил пальцем светлую прядку, упавшую на лицо Криса и убрал ее в сторону.

- Крис. - позвал Тао. Тщетно. И снова. - Крис. Крис!

Блондин задышал немного сбивчиво и заслонил глаза рукой. Тао накрыл его руку своей и потянул на себя, невесомо касаясь губами длинных пальцев. Потом осторожно положил его руку на диван и отпустил.

- У Фан, проснись. - очень тихо позвал Тао, и, на удивление, на этот раз Крис среагировал. Он медленно разомкнул веки и сонно уставился на брюнета. Пару мгновений он смотрел дружелюбно и открыто, но потом устало застонал:

- О нет, наваждение.

- Наваждение? - чуть усмехнувшись переспросил Тао и дотронулся до щеки Криса. Крис почувствовал давление и тепло, но не поверил, и потому сам протянул руку к Тао, дотронувшись до его груди. - Воплощенное наваждение. - растеряно пробормотал Крис и попробовал подняться. Тао помог пьяному Крису удобно сесть и сам опустился на краешек дивана рядом, чтобы иметь возможность смотреть ему в лицо. Крис почти не соображал, не сопротивлялся, а просто осоловело моргал. Он потянулся было к стоящему на столике коньяку, но Тао мягко, но непреклонно отвел его руку.

- Крис, мне нужно серьезно поговорить с тобой.

Крис с непониманием в глазах уставился на Тао, но затем кивнул.

- Ты вообще понимаешь, кто я? - проверил степень опьянения Тао.

- Вплщенн'е нвж'дение. Тао. - с готовностью ответил Крис.

- Где мы?

- Здесь. - честно ответил Крис.

Тао вздохнул и прикрыл глаза. Подхватив Криса на руки, он поднял его с дивана и поставил на ноги. Если бы не обхвативший его за грудь и талию Тао, Крис бы рухнул. Тао поудобнее перехватил тушку блондина, закидывая его руку себе на плечо и потащил вон из комнаты, в темноту и шум клуба. Тао протащил Криса через весь клуб и уложил верхнюю часть его туловища на барную стойку, чтобы легче было его держать. К ним тут же подскочила Мана.

- Нашатырь есть? - спросил у нее Тао.

- Нет.

- Тогда тащи уксус.

Мана скрылась в служебном помещении и вернулась с бутылкой и ватой. Тао поднес смоченную в уксусе ватку к носу Криса и тот недовольно дернулся, тогда брюнет протер его виски и отшвырнул ватку на стойку. Мана уже смешала воду и уксус, и протянула Тао стакан. Тот осторожно приподнял подбородок Криса, заставил открыть рот и выпить.

- С ним все в порядке? - спросила Мана.

- Вполне. - ответил Тао. - Перебрал как в прошлый раз, ничего страшного.

- А ты сам то как, нормально? Может, тебе помочь? Он же тяжелый, а ты еще не выздоровел.

- Я справлюсь. - отказалася Тао и потащил Криса на танцпол.

- Двигайся. - приказал он Крису. Тот недоверчиво глядел на Тао, явно считая это лишним. - Да двигайся же. Нужно как-нибудь из тебя алкоголь выветрить.

На танцполе было людно, кругом мелькали тела, руки, ноги, звучала зажигательная музыка, а посередине двумя столбами стояли Крис и Тао. Успела отзвучать целая композиция, когда Крис, скорее по своему желанию, чем из-за Тао, начал танцевать. Местами получалось у него неплохо, местами Тао приходилось его поддерживать, чтобы он не упал, но в любом случае, танец доставлял ему удовольствие.

- И почему ты никогда не танцуешь, если тебе это нравится? - риторически вопросил Тао после очередного умопомрачительного движения Криса.

- А ты? - спросил Крис, имея в виду то, что Тао так и не начал танцевать, хотя на танцполе это смотрелось как минимум странно. На более длинное и осмысленное предложение его просто не хватило.

- Не сейчас. - покачал головой Тао. - Я не в том состоянии.

Наконец, когда показалось, что Крис близок к адекватности (хотя тот до сих пор не осознавал, что рядом с ним действительно находится объект его поисков), Тао подхватил упирающегося блондина и потащил обратно в тихую бордовую комнату. Там он из последних сил швырнул Криса на диван, а сам сел в позу лотоса на стол. Крис потянулся за стоящей на столе бутылкой с водой, отпил немного и дружелюбно протянул Тао. Тот бутылку принял, сделал сдержанный глоток и вылил остатки на светлую макушку. Крис недовольно встрепенулся, но его это и правда отрезвило.

- Ты... Действительно Тао? - шокировано спросил он сидящего перед ним спокойного азиата.

- Да.

Крис выглядел так, будто его неожиданно ударили. Тао подался вперед и ласково поправил ворот сползшей опять кофты, задевая пальцами нежную кожу.

- Нам нужно погово...

- О нет. - простонал Крис, пряча лицо в ладони. - Я ведь только сегодня отделался от тебя.

Это озадачило брюнета.

- В смысле? - потребовал он разъяснения.

Крис его не слушал, просто озвучивал поток сознания.

- Я ведь решил больше не искать тебя. И плевать я хотел на Мегаполис. И ты... Ты так мне надоел. Чертов ветер в поле. Убиваешь мою жизнь. Кай молодец, он все сделает. Он даже праздник устроил. Кай...

- Надоел? - уязвленно переспросил Тао. - Всего-то надоел. Вот ты устроил мне настоящий ад на земле. Не думаю, что тебе хуже.
Крис замолк, распахнув изумленные глаза. Тао пожалел о своих словах, но исправляться не стал - накипело.

- Мне нужна твоя помощь.

- Что-о? - округлил глаза Крис. - Вообще я должен прямо сейчас схватить или убить тебя.

- Ты пьян. Был бы трезв, так бы и поступил.

- Я трезв!

- Забудь. Помощь. Мне нужна помощь.

- С чего я тебе должен помогать?

- Ты единственный человек из Мегаполиса, у которого есть реальные причины мне помогать.

- Да-а? - удивлению Криса не было предела.- Какие же?

- Как минимум сочувствие.

- С чего я должен сочувствовать тому, о ком ничего не знаю, даже имени?

- Хуан Цзы Тао.

Крис недоверчиво покосился на азиата.

- Ты думаешь, мне достаточно имени, чтобы захотеть тебе помочь?

Тао глубоко вздохнул, глядя пронзительным взглядом прямо в душу Крису.

- Ты и так знаешь мое имя. А причин для помощи мне более чем достаточно, даже если ты их не осознаешь. Моя жизнь - гарантия твоей жизни. Не станет меня - убьют тебя.

- Ты говоришь страшные вещи. - потрясенно сказал Крис.

- Это очевидные вещи, спроси Кая. Он, наверное, не говорил тебе это только чтобы не волновать тебя. Заботливый мальчик. Но пусть это веская причина, я говорю о другом. Я уже несколько лет пытаюсь достучаться до тебя, У Фан, но ты глух и закрыт. Очнись уже!
Крис ничего не понимал и на него начала накатывать легкая паника.

- Слушай меня, Крис, и постарайся запомнить, хотя при твоей вечной посталкогольной амнезии это сложно. Я не желаю тебе зла. У меня есть причина тебе помогать. У тебя есть причины помогать мне. Мне нужно попасть в высотку суда, я готов отдаться в руки спецслужбам. Но как только я это сделаю, вас с Каем убьют. Даже если не попаду в Мегаполис, максимум через месяц я умру. И тогда вас с Каем опять-таки убьют. Вы не сможете долго скрывать факт моей смерти. Я не боюсь умереть, я даже готов, но это не значит, что я не хочу жить. И я еще раз повторяю, пусть это отпечатается в твоем мозгу, без меня вас убьют. Я не думаю, что ты сейчас запомнишь то, что я говорю, я только надеюсь, что при нашей следующей встрече, когда ты будешь трезвый, из глубины подсознания у тебя всплывут хоть какие-то эмоции, связанные с сегодняшним днем, и ты хотя бы выслушаешь меня, прежде чем всадить пулю. Чертов Мегаполис, у вас там все на автомате. Сказали устранить - устранил - и счастлив. - последние слова Тао сказал скривясь, очень горько.

Крис нервно вцепился в волосы.

- Почему ты не поговоришь с Каем? - спросил он. - Его это тоже касается. Он лучше ориентируется в таких вещах.

- Кай меня даже слушать не станет, просто убьет. В моем состоянии я не смогу сопротивляться. Единственный человек из Мегаполиса, которому есть до меня дело - это ты. И ты способен слушать и разбираться.

- Это жестоко. - Прошептал Крис. - Никто не должен умирать, все должны друг друга слушать.

Тао нежно и даже несколько ранимо улыбнулся.

- Не все такие справедливые,как ты.

Тао потянулся вперед, уперев руки в спинку дивана рядом с головой Криса и близко нависая над ним.

- У Фан, - жарко прошептал он, - почему ты красишь волосы?

Крис смутился от такой близости.

- Чтобы волосы были светлыми. Мне так идет.

- Я спросил "почему", а не "зачем".

Эта реплика поставила Криса в тупик. Ему казалось, что он что-то улавливает, но никак не мог понять, что.
Тао тихо рассмеялся и положил голову на плечо Крису. Крис сидел, замерев, чувствуя дискомфорт.

- Расслабься. - не поднимая головы бросил Тао. - Ты пьян, не контролируешь себя, тебе можно все, в любом случае виноват только я - думай об этом так.

Криса словно отпустили с крючка, он расслабился и машинально положил руки на голову брюнету, зарываясь пальцами в густые волосы.

- Почему ты должен умереть через месяц? - тихо спросил он.

- "Змеиная кровь". - коротко ответил азиат, и Крис непроизвольно сжал голову Тао.

- За что? Это ужасно. - Дрожащим голосом произнес Крис.

Тао хмыкнул, щекоча дыханием шею Крису.

- Я расскажу потом, если ты все-таки захочешь меня слушать.

- Это... Больно?

- Нет. Только когда припадки, но они не длятся долго.

- Ты так об этом говоришь, будто ничего страшного в этом нет...

- А ты говоришь так, будто волнуешься за меня.

- Мне и правда это не нравится. Будь другой человек, я бы так же к этому отнесся.

- Конечно.

Крис и Тао просидели так еще некоторое время. Никто из них ни о чем не думал. Но Крис переживал неприятные ощущения, связанные сообщением Тао о "змеиной крови", а Тао напротив было как никогда приятно и спокойно. Наконец Тао оторвался от Криса и заглянул тому в глаза. Крис снова засыпал. Больше не было смысла бороться со сном.

- Сегодня я должен уйти, но я вернусь, ты будешь в сознании, и мы снова поговорим. - шепнул Тао Крису, укладывая его на диван, и хотел было исчезнуть из комнаты, но Крис остановил его, схватив за руку. Тао бросил взгляд на глаза Криса, надеясь найти в них пояснение, но они были закрыты.

- У тебя же недавно был припадок, я прав? Ты слаб. Останься и отдохни.

Тао не стал долго себя уговаривать и лег рядом на мягкое широкое сидение дивана. Уже засыпая, Тао почувствовал теплую тяжесть руки Криса на своей талии.

Кай натанцевался на месяц вперед. Его подружка на ночь из Мегаполиса просто сидела за столиком и с восторгом за ним наблюдала, потягивая коктейль. Каю было весело, и он хотел поделиться этим.

- Почему ты не танцуешь? - спросил он. - Это классно, пойдем. - и потянул ее за руку.

- Я не умею. - отмахнулась девушка.

- Я тоже не умел. Я научу.

- Я буду глупо смотреться. Мне больше нравится смотреть, как это делаешь ты.

- Я бы отдохнул. Не хочешь прогуляться?

Девушка кивнула, и Кай, наскоро расплатившись повел ее наружу. Ночь была удивительно свежей и прекрасной. Кай в восхищении посмотрел на небо - видны были звезды. Поддавшись порыву, он взял девушку за руку. Она испуганно отдернула ее.

- Ты чего? - удивленно спросила она.

- Прости. - извинился Кай. - Привычка Автономии.

- Следи за собой, я же из Мегаполиса, а не какая-то деревенщина.

Кай впервые в жизни заметил это несоответствие: девушка, которая позволяет незнакомому парню трахать ее, не приемлет такого простого и милого жеста. Мысленно выругавшись, Кай напомнил себе, что следует вести себя согласно нормам Мегаполиса.

- Пойдем. - он кивнул головой в сторону дороги.

- Мы пешком пойдем? - неприятно изумилась девушка.

- Тут недалеко, - успокоил Кай. - Ты не успеешь устать.

- Кай! - резко бросила девушка. - Я еще раз напоминаю, я из Мегаполиса. Я не пойду пешком.
Кай начал раздражаться.

- Я же сказал, что ты не успеешь устать. И вообще, у тебя есть шанс узнать настоящую жизнь в Автономии. Почему бы тебе просто не попробовать? Поверь, ночная прогулка - это приятно.

- Ты странный.

Кай почувствовал укол совести.

- Извини. Ты права, сейчас возьмем такси.

Кай вызвал такси. Машина подъехала довольно быстро, но Кай все равно ощущал недовольство своей пассии, и потому вздохнул с облегчением, когда оба сели на заднее сиденье.

Когда Кай садился в машину, из кармана его джинсов выпал мобильник. Девушка подобрала его и полезла смотреть фотографии. Каю это не понравилось, но он напомнил себе, что в Мегаполисе такое поведение является нормой.

- Кто этот красавчик? - спросила она, поворачивая мобильник так, чтобы Кай мог видеть.

- Мой друг, Крис. Он тоже из Мегаполиса.

- Вау. Хочу с ним тоже.

- Он не захочет.

- Почему?

Кай понял, что просто не сможет объяснить ей причины.

- Он просто ненормальный. - наконец выдал Кай.

- Жаль. - без всякого сожаления в голосе откликнулась на это девушка.

- А это?

Кай взглянул на дисплей.

- Подруга. Она из Автономии, работает официанткой в одном из клубов.

Девушка с пониманием кивнула.

- У нее странный вид.

- В смысле?

- Лицо не идеально. Нос крупноват. Линии бровей немного не симметричны. И волосы слишком длинные.
Кай испытал массу неприятных чувств.

- Не забывай, она из Автономии, здесь почти никто не делает пластическую коррекцию. И к тому же в жизни она симпатичнее и всех этих недостатков не видно. - словно оправдываясь сказал он.

- Я бы их все равно увидела. - просто сказала девушка. - И какая-то она... Никакая. Невзрачная. Я удалю это фото? Ей все равно не будешь любоваться.

Кай молниеносно выхватил мобильный. Внезапное отвращение с головой накрыло его, и он поступил абсолютно нелогично.
- Знаешь, - сказал он, - сегодня у меня не получился провести с тобой ночь. Я выйду здесь.

Девушка согласно кивнула и даже не уточнила, в чем дело - поведение Мегаполиса. Кай покинул машину с тяжелым сердцем и злостью на себя и на девушку.

- Видать судьба у меня сегодня такая - ссориться со всеми особями женского пола. - пробормотал он себе под нос. - Но есть в этом и плюс. Крис, я возвращаюсь.

За каких-то полчаса Кай пешком дошел до "Черной Лилии" и нырнул в клуб. И тут же столкнулся с Маной.

- Какими судьбами? - удивилась она.

- Та девчонка меня перебесила. - честно ответил Кай. - Мне просто стало противно, и я ушел. Кажется,я начинаю понимать, почему вы не со всеми спите.

- О, неужели. - одновременно с сарказмом и радостью сказала Мана.

- В общем, я к Крису, - подытожил Кай. - Пойдем, я оплачу менеджеру твое отсутствие.
Мана взяла Кая за руку.

- Лучше погуляем, м?

Кай понял, что хочет этого.

- Да. - согласился он. - Но сперва зайду к Крису.

- Зачем? С ним все в порядке, он вроде спит. Пойдем?

- И все-таки я загляну, вдруг он бодрствует и ему скучно. И даже если нет, все равно хочу посмотреть на него. Он меня успокаивает.
И Кай двинулся в сторону бордовой комнаты. Мана повисла на нем.

- Не надо! - отчаянно выкрикнула она. - Я тебя очень прошу. С ним все хорошо, поверь. Он разговаривает с моим другом, а он не хотел, чтобы ты им помешал. Пожалуйста, я многим ему обязана. Я обещала, что ты не помешаешь, можно я хотя бы это ради него сделаю?

Новость о каком-то неизвестном парне, которому обязана Мана и с которым разговаривает Крис, неприятно поразила Кая и заморозила его сердце.

- Скажешь, что я слишком сильный, и ты не смогла меня остановить. Когда дело касается Криса, я псих. - жестко, почти зло произнес Кай, и пошел вперед, не обращая на попытки Маны его остановить ровно никакого внимания. Кай рывком открыл дверь и на мгновение застыл. Потом отшвырнул Ману и достал из кармана складной нож. Тао проснулся от щелчка раскрывающегося ножа.

- Ты остался жив только благодаря Крису. - услышал Тао взбешенный шепот и почувствовал упирающийся в грудь металл. - Живо отцепился от него!

Вообще говоря, это Крис вцепился в Тао. Но брюнету не осталось ничего другого, кроме как выпутаться из его объятий.

- Что с ним? Ты ему что-то подсыпал? - яростно зашептал Кай.

- Спит. Пьян. Напился без моего участия. - коротко, информативно,а главное спокойно ответил Тао.

- Мана, соседняя комната свободна? - спросил Кай, не оборачиваясь на нее.

- Да, - испуганно ответила девушка. - Кай, что ты...

- Мана, иди отсюда, мы разберемся. Все будет в порядке. - ласково оборвал ее Тао. Немного поколебавшись, Мана ушла - так было действительно лучше для всех.

- Сейчас мы перейдем в соседнюю комнату. - зло цедил Кай. - И там ты ответишь на мои вопросы. Не советую сопротивляться. Сейчас я сильнее. Я вижу, нет прямо чувствую, что ты болен и слаб. И еще... Я распознаю ложь.

- Да у тебя глаз киллера. - усмехнулся Тао, осторожно двигаясь в заданном направлении. На это Кай ничего не ответил.

Переместившись в другую комнату, где они не могли потревожить Криса, Кай больше не сдерживал свой голос и буквально орал.

- Ты, чертово сумасшествие, довел его до до ручки! Ты хоть знаешь, как тяжело смотреть, как угасает яркий человек? Знаешь, каково, когда твой друг, половина твоей жизни, болен?!

- Знаю. - спокойно отвечал Тао, но в голосе его слышался яд.

- Что тебе от него нужно?

- Помощь.

- Почему он?

- Две причины. Первую тебе не понять. Вторая - если вы мне не поможете, то умрете. Нет, не от моих рук.

- Он согласился?

- Да. Но он пьян. Хотя в трезвом состоянии ответ будет тот же.

- Какого черта ты его обнимал?

- Это он меня обнимал. Думаю, я ему симпатичен. Или алкоголь сказывается.

- Ладно. Будем считать, с этим разобрались. Почему, если мы тебе не поможем, умрем?

- Потому что иначе я умру. Понимаешь, как моя смерть на вас кажется?

- Нас убьют.

- Верно. А еще я собираюсь отдаться спецслужбам.

- Мы станем ненужными и нас убьют.

- Хорошо, что ты это понимаешь. Крис вот не осознает. Но не беспокойся, я не хочу делать ничего, что может вам навредить. Я не смогу сейчас это объяснить, просто почувствуй мою искренность.

Кай помолчал. Пламя в его глазах начало утихать.

- Ты сказал, что умрешь. Почему?

- "Змеиная кровь".

Зрачки Кая расширились, он даже опустил нож.

- И сколько тебе осталось? - тихо спросил он.

- Месяц, не больше.

- Кошмар... Припадки раз в две недели, да?

- Каждые два дня.

- Что?!! - заорал Кай. - Какой тогда месяц? Да тебе самый максимум полторы недели осталось!

Он задыхался и был напуган. Тао добро улыбнулся.

- Я сильный. Сильнее жителей Мегаполиса.

- Это несказанно радует! - истерически засмеялся Кай. Взъерошил волосы и взял себя в руки. - Свободен. - сказал он. Тао вопросительно изогнул бровь. - Проваливай, говорю, чтоб духу твоего здесь не было. Придешь, когда я остыну, тогда и поговорим.
Тао усмехнулся и грациозно направился к выходу. В дверях он обернулся.

- Когда угрожаешь, не прижимай нож к груди - ты все равно не продавишь одежду. Лучше держи нож у сонной артерии. Если что, сможешь молниеносно перерезать горло. И еще, даже в таком состоянии я бы с тобой справился. Это не похвальба и не угроза - это факт.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 10:47 | Сообщение # 8
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Черная Лилия"


Кай отчаянно нуждался в одной из двух вещей: либо в тотальном обожании и преклонении, либо в любви и заботе. Пока он жил в Мегаполисе, нехватки во всеобщем внимании у него не было, ведь его чуть ли не обожествляли, везде он мог увидеть направленные в его сторону восхищенные взгляды. Но по-настоящему, как просто человека, его никто не любил. Мать Кая была глупой пустой женщиной из бедных слоев (взяв в жены женщину ниже себя, отец Кая просто-напросто увеличил свою популярность), мужа она боготворила, а к сыну относилась как к задаче, ради исполнения которой ее из грязи вытащили. Родив сына, она о нем забыла.

Отец Кая первые несколько лет жизни сына вообще не интересовался им. Сперва Кай оправдывал это тем, что отец занят управлением корпорации, что он делает важное дело, направленное на благо Мегаполиса, но позже, когда подрос и стал умнее, понял, что тот просто тратит жизнь на пышные приемы и кидает алмазную пыль в глаза завистникам. Отец Кая не управлял корпорацией. Корпорация доживала свой век исключительно благодаря предыдущим начальникам, гениально наладившим производство. Сейчас же корпорация функционировала чисто по инерции. Пока она еще являлась сильной империей, но неотвратимо угасала. Нужна была реорганизация, перестройка. В какой-то момент Кай осознал, что его отец ни на что не способен, зато он, наследник Кай, вполне может справиться, если возьмется за обучение. Примерно в то же время отец вспомнил про подросшего Кая и о том, что пора выводить его в свет. Он представил сына публике официально… И поразился его бешеной популярности. Да, Кай был красив. Но не красивее тех, кто делал пластическую коррекцию. Кай был умен. Но разве можно сравнить юнца с тем, кто уже давно заведует делами корпорации? Он был обаятелен. Но это лишь следствие его зеленого возраста. Так рассуждал глава о своем наследнике. И в его сердце поселились ревность, зависть и ожесточенность. Все те годы, когда Кай был на виду публики, глава корпорации мечтал запереть слишком популярного сына там, где никто и никогда его не увидит. Кай знал и чувствовал, что в спину ему упирается лезвие ножа. Поэтому, когда всплыло дело Тао, Кай не раздумывая сбежал в Автономию с единственным человеком, который действительно его нежно любил – с Крисом. Крис, в отличие от родителей, всегда находил время для Кая, он учил парнишку новому и рассказывал интересные вещи, с ним было комфортно. Для жителей Мегаполиса все представили так, будто наследник отправляется путешествовать по другим Мегаполисам, чтобы изучить их порядок, перенять все лучшее и внедрить это в родном Мегаполисе. Кстати, это вызвало очередную волну обожания Кая. Отец Кая вздохнул свободно, не видя перед собой конкурента. А спецслужбы рады были заполучить в помощники лучшие мозги Мегаполиса. Сам Кай просто хотел свободы и любви. Последнее ему с лихвой дарили Крис и Мана. Тао же интересовал Кая исключительно как невозможно красивое создание – Кай был эстетом и ценил настоящую красоту. На все его преступления Каю было ровным счетом плевать. Но сейчас Тао покусился на единственно важную Каю вещь – любовь близких. Крис из-за него стал сам не свой и теперь Кай должен был уделять Крису внимание, а не наоборот, как бы эгоистично это не звучало. Все мысли Криса были о Тао. А Мана? Судя по всему, они с Тао хорошие друзья, лучше, чем с Каем, но разве она хоть раз упомянула об этом чертовом брюнете? Кай привык считать себя тем, кому Мана дарит большую часть себя. Оказывается, он жестоко ошибался. Теперь у Кая не было ни обожания толпы, ни любви друзей. Это было слишком жестоко, и он поступил единственным возможным для себя способом – заморозил сердце и включил логику и рационализм. А логика подсказывала ему, что как бы Крис не был пьян, он бы не уснул в обнимку с тем, кто превратил его жизнь в кошмар. Следовательно, Тао вовсе не был неприятен Крису, а совсем даже наоборот. Логика же подсказала Каю, что Мана не обязана была рассказывать ему про людей в своей жизни. И то, что он считал себя особенным для нее – его собственная ошибка. Кроме того, она же понятия не имела о том, что в Автономии Кай и Крис занимаются поимкой Тао. Не чувствуя никаких эмоций, Кай был спокоен, как ледяной мальчик во дворце Снежной Королевы. Только вместо сложения слова «вечность» ему нужно было довести дело Тао до конца максимально выгодным для всех способом. Та еще задачка. Особенно учитывая, что времени из-за болезни Тао у них в обрез. Но об этом Кай еще подумает. Сперва нужно получить как можно больше информации, чтобы знать, от чего отталкиваться.

Прямо перед ним на диване глухо застонал Крис, прикладывая ладонь ко лбу. Кай едко усмехнулся – похмелье. Крис разлепил опухшие веки и уставился на своего друга, пытаясь сфокусировать взгляд.

- Бедняжка, - хмыкнул Кай, - эк тебя. Я так понимаю, ты руководствовался принципом «что не съем, то понадкусываю»? – Кай кивнул в сторону штабелей разномастных вскрытых бутылок. В ответ Крис снова застонал.

- Ты хоть помнишь, что вчера устроил? – поинтересовался Кай.

- Что? Танцевал на сцене? – с ужасом спросил Крис.

- Нет, но был близок. Ты пытался жонглировать бутылками дорогущего коллекционного вина. И при этом орал «Я крут как бармен!».
Крис в ужасе распахнул глаза, что в его опухшем состоянии было нелегко.

- Правда? – просипел он.

- Нет. – обрадовал его Кай. – На самом деле ты взялся за перепланировку клуба. Пытался сдвинуть все диваны на танцпол. Не смог этого сделать, и потому просто начал разбрасывать землю из цветочных горшков, уверяя, что посадишь пальмы и свеклу.

- Да ладно. Серьезно? – Крис пошел на очередной виток ужаса.

- И это тоже неправда. – сжалился Кай. – Кажется, ты просто уснул.

Крис облегченно выдохнул. Кай внимательно смотрел на Криса, пытаясь уловить признаки того, что блондин все-таки помнит что-то из прошедшей ночи. Но память Криса была отмыта спиртом до кристального состояния. Он был не в лучшей форме, поэтому Кай просто поставил перед ним бутылку минералки и молча ушел, оставляя Криса наедине с сушняком.
Разыскать Ману не составило труда. Она домывала барную стойку. Увидев Кая, она прервалась и понимающе кивнула в сторону той самой комнаты, в которой состоялся разговор Тао и Кая.

Кай зашел в комнатку и осмотрелся – теперь у него было время на это. Стены и пол комнаты были черны, как смоль, только на дальней стене в серых, синих и зеленоватых тонах были нарисованы туманные холмы на фоне зарождающегося раннего утра – солнце еще не показалось, светили звезды, но небо уже заметно посветлело. Потолок также был усыпан мелкой россыпью светящихся звезд. Присмотревшись, Кай заметил, что каждая звезда – маленький диод, вот почему звезды сияли. Но диоды были не единственным источником света – в углу стоял массивный торшер с абажуром медового цвета. Рядом с ним, аккуратно сложенные, лежали одеяло, подушка и матрас. Больше в комнате не было ничего. Кая аж передернуло от такой обстановки. Для себя он решил, что эту комнату заказать может только человек с последней стадией депрессии, склонный к романтике и меланхолии. В таком антураже Кай чувствовал себя одиноким отщепенцем. Он очень обрадовался, когда в комнату, наконец, проскользнула Мана – хоть еще одно живое существо рядом.

Оба молчали, не зная, как начать разговор. Первой взяла себя в руки Мана. Похоже, она заранее готовилась к этому разговору.

- Слушай меня, и не вздумай перебивать. Иначе вообще ничего от меня не услышишь. Я скажу ровно столько, сколько тебе стоит знать. - Сказала она, и Каю стало не по себе, слишком жестко и недружелюбно звучал ее голос. – Я не знаю, какого черта ты напал на Тао, но я этим жутко недовольна. Судя по всему, ты с ним знаком, но совсем его не знаешь. Тао – лучший человек, из всех, кого я встречала. И для него нет ничего невозможного. Он сумел достать из Мегаполиса лекарства для моего брата. Понимаешь же, что это более чем сложно? Это он сопровождал меня, когда я ездила в соседнюю Автономию. И только благодаря ему со мной ничего плохого не случилось. Когда я была младше и мы с дедушкой загибались от голода, он дал нам денег на открытие магазина. Прибыль от магазина мы вложили в этот клуб, так как ублажать богатеньких сынков оказалось очень выгодно. Мы не хотели больше нищенствовать. И ах да, клуб назван в честь Тао. Черная Лилия - это он. В этом районе Автономии почти каждый коренной житель хоть раз слышал его имя и априори ему благодарен. Ты никогда не задумывался, почему в Мегаполисе только и говорят о том, как опасны ворами и убийцами Автономии, но при этом за все те года, что вы здесь живете, на ваших глазах произошла только пара мелких краж? Это Тао. Он диктует свой порядок здесь, и нет таких самоубийц, готовых пойти против него, из-за какого-то кошелька. Он может быть страшен и мистически нереален, но у него доброе сердце. К нему можно обратиться с любой трудной просьбой – он постарается помочь. Он очень много работает и сильно устает. Но при этом все деньги отдает куда-то на сторону, а сам почти нищенствует. Никто не знает, чем он занимается и где пропадает. Но я уверена, что он скорее совершит самоубийство, чем заставит кого-то страдать. Ты сейчас можешь сказать мне, что это все выводы, сотканные из воздуха, ведь реально я почти ничего о нем не знаю. Но пойми, мальчик из Мегаполиса, это у вас там все решается силой мысли. У нас главное – верное чувство. Невозможно не чувствовать его светлую душу. И еще… Место, где ты на него орал и пытался зарезать, комната, где мы сейчас стоим, - личные покои Тао. Он здесь довольно часто ночует, так как идти ему, как мне кажется, некуда.

Кай молча переваривал услышанное. Монолог Маны не взволновал его – чувства мгновенно вмерзли в обледенелое сердце, а вот информацию следовало распихать по полочкам. Как так получилось, что пребывая в районе Автономии, где каждый знает Тао, они с Крисом ни разу не слышали о нем никаких вестей? Что это за «сторона» такая, которой Тао отдает деньги? И каким образом он их зарабатывает? Не перепутала ли ничего Мана?.. Это у человека то со светлой душой такая маниакально-депрессивная комната?..

- Почему ты не сказала мне о том, что в поездке тебя сопровождал Тао? Почему ты вообще мне никогда о нем не говорила? – созрел наконец Кай до вопросов.

- А ты меня когда-нибудь о чем-нибудь спрашивал? – горько обвинила Мана. – Тебе нужен только собственный комфорт, тебя не интересует другой человек.

Кай действительно никогда не интересовался тем, что происходит в жизни Маны. Он вообще никем не интересовался. Внезапно он осознал, что если прямо сейчас не сбросит с себя Мегаполис, как старую кожу, он потеряет Ману навсегда. Пусть его сердце и обледенело, рационализм бил в набат и орал, что потерять человека, которому ты не безразличен, в положении Кая – верх глупости и снобизма.

- Мана, я исправлюсь. – Девушка аж рот раскрыла в удивлении, так искренне и целеустремленно прозвучали слова Кая. – Пожалуйста, не злись на меня, и не бросай. Ты мне нужна. Особенно сейчас, когда Крис уже фактически не со мной. – Что Кай умел, так это высказать вслух любой, пусть самый жестокий и режущий факт. – Хочешь, я расскажу тебе, что произошло и что вообще нас связывает с Тао?

Мана не знала, как реагировать на такую откровенность Кая. На ее лице отразилась целая гамма чувств. Она все еще была неизмеримо зла на Кая, но его отчаяние и желание быть с ней, тронуло ее.

- Не надо мне ничего рассказывать. – Ответила она. – Обойдусь без этого. Просто держи в голове, что этот человек неприкосновенен. И если ты не будешь нарываться, тебе же лучше.

С этими словами Мана развернулась и вышла, давай понять, что общение закончено на неопределенный срок. Кай остался один. Внезапно место в оранжевом пятне света торшера показалось ему очень теплым и уютным, и Кай сел туда. Нужно было много успеть обдумать, желательно, до того момента, как в себя придет Крис и объявится Тао.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 10:54 | Сообщение # 9
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Люблю"


Кай еще пару часов ждал, пока Крис окончательно придет в себя, умоется и придаст себе более-менее адекватный вид. Трудно описать все чувства, которые переваривались очень глубоко в душе младшего, но Крису показалось, что взгляд Кая слишком ироничен, возможно даже ехиден. Искренне надеясь, что не он является причиной этого странного выражения, Крис распрощался с Маной и неуверенно направился к выходу, все время оглядываясь на младшего. Ему почему-то казалось, что Кай готов смыться, как только он отвлечется. Крис списал эту странную паранойю на посталкогольное состояние.

- Что ты такой нервный? – будничным тоном поинтересовался Кай, когда они вышли на свежий воздух.

- А? Что? – встрепенулся Крис. – Да нет, не нервный вроде… А у тебя все в порядке? Ты выспался?

- Нет. – Честно ответил Кай. – Зато у меня была бурная увлекательная ночь с редкостными приключениями. – И ведь не соврал же.

- Рад за тебя. – Облегченно сказал Крис.

Кай неожиданно залился и смехом и, давясь эмоциями, простонал:

- Милый сонбе, ты меня умиляешь. Крис, ты катастрофа!

Крис смутился, не понимая реакцию Кая. Узнавать, в чем дело, не хотелось - Крису казалось, что младший отшутится, но ничего не пояснит. Поэтому он перевел внимание на другую тему:

- Почему ты называешь меня «сонбе»? Что это вообще такое?

- И почему ты только сейчас об этом спрашиваешь?

- Звучит красиво. Я боялся, это означает что-нибудь издевательское и мне придется запретить тебе называть меня так.

- Ну ты даешь… Так в Республике Корее обращались к старшим коллегам.

- На корейском? Это потому, что твои предки из Кореи?

- Ну, я думаю, у меня в роду не только корейцы, а вообще все народы мира. Сам же понимаешь, сейчас все нации перемешались, и найти чистокровных невозможно. Но мама, когда я был совсем маленьким, рассказывала, что у нее была запись на древнем носителе, где мой предположительный пра-пра- и так далее- пра-дедушка выступал на национальном корейском телевидении. Она говорила, что он божественно танцевал.

- Ух ты. – Заинтересовался Крис. – А ты не видел эту запись?

- Нет, конечно, - вздохнул Кай, - отец уничтожил ее, как только я родился. Не хватало еще, чтобы главу корпорации и его сына обвинили в национализме.

- Это перебор. – Возмутился Крис. – В конце концов, это фактически музейная ценность.

- Конечно. – Совсем погрустнел Кай. – Но отец очень боится, что его погубит какая-нибудь мелочь. Скорее всего, кстати, так и произойдет. А ведь мама сперва даже хотела меня корейским именем назвать… Чонином.

- Чонин. – попробовал на вкус Крис. – Мм, неплохо. Нежно и спокойно. Возможно, с таким именем ты был бы уравновешеннее, – усмехнулся он.

- Что? – вскинулся Кай. – Когда это я был неуравновешенным? Насколько помню, моему самообладанию многие могут позавидовать.

- Внешне - да, - согласился Крис, - но сдается мне в душе у тебя за землетрясениями следует цунами.

- Вот за это люблю тебя и ненавижу, - тихо и неразборчиво простонал Кай, - откуда ты такой тонко чувствующий взялся, а?..

Крис то ли не услышал, то ли не счел нужным отвечать. Друзья некоторое время шли по улице молча.

- Кай… - наконец задумчиво позвал Крис.

- М? – дружелюбно откликнулся тот.

- Ты изучаешь древние языки?

- Немного. Больше культурой интересовался. А некоторые словечки и фразы сами прилипли.

- Тогда… Поясни, почему ты считаешь Тао китайцем? Как ты это определил? Да, он внешне очень экзотичен и не похож ни на кого из Мегаполиса или этой Автономии, но почему именно китаец? Почему не гаваец или бразилец?

Кай вздрогнул, но Крис этого не заметил. У младшего сжалось сердце – ну вот и пришло время, Крис дозрел до вопросов. Крис хочет знать про Тао. Крис больше не относится к нему как к заданию. Крис лично заинтересован. Настолько, что уже не может молчать. Иначе ему бы просто в голову не пришло озвучить этот не имеющий значения вопрос. Каю придется отвечать, потому что для его друга это действительно важно.

- Я могу ошибаться, - скрепя сердце сказал Кай, - я не специалист, я только слушал лекции в университете… У него характерный разрез глаз и волосы особенного цвета и структуры. Линия губ… Всего этого мало для точного определения, но мне кажется, он похож на китайца. На очень красивого китайца. На самом деле я не думаю, что у них у всех была такая совершенная внешность. Скорее всего, Тао тоже полукровка, но тогда очень удачливый по генофонду. Не думаю, что это пластика – в Автономии ему просто не найти такого хорошего мастера, да и денег нужно немерено. Это тебе не социальная программа в Мегаполисе, по которой есть шанс улучшить свою внешность бесплатно.

- Слушай… - глаза Криса загорели особенным блеском, что совсем не понравилось Каю, - так может, он потому красив, что чистокровный? Можешь себе это представить?

- Нет. – Отрезал Кай. – Я не верю, что в наше время еще остались чистокровные. Это бред, сказка и миф. Вообще, когда вернемся в Мегаполис, надо будет наведаться в музей – посмотреть, как наши предки выглядели. Сдается мне, все же не так. А Тао я в китайцы записал еще потому, что видел в учебном материале иллюстрацию к мифу, на которой изображался демон. Глазами и фигурой он был похож на Тао. И картинка эта шла как раз в блоке, посвященном Китаю. Картинка и живые люди – разные вещи. Ладно бы фотография. Но и фотография по сравнению с WorldAir 3D-моделью очень неточна.

- Мда, ты прав. – Протянул Крис. – Но было бы интересно…

- ОЧНИСЬ! – рявкнул Кай. – Не делай из Тао сказку и мечту, он живой человек. Даже если творит мифические вещи!

- Как ты удачно вспомнил! – лихорадочно подхватил Крис. – Ведь помнишь тот случай в суде, когда мы его впервые увидели? Это же нереально. И потом…

- Крис. Уймись! Я не знаю, как он это делает, но не из сказок же он! Всему найдется объяснение. Пожалуйста, будь критичен.
Крис раздосадовано скривился, но должен был признать правоту Кая. Каким бы фантастичным не представлялся Тао, он не мог быть не человеком.

- И, кстати, имя у него точно китайское, – сказал Кай, - это я говорю, чтобы ты больше не лез ко мне с этой темой. Ничего свыше я не знаю, правда. Корею я изучал, а Китай – постольку поскольку.

- Ладно, извини, мне просто стало интересно.

- Я заметил. – Неприкрытый сарказм в голосе Кая. – Крис?

- М?

- Что бы ты сделал, если бы к тебе пришел Тао? Вот просто так, поговорить, безоружный.

- Постарался задержать и доставить в Мегаполис. При сопротивлении убил бы. – Не задумываясь, ответил Крис.

- Да-а? – с сомнением протянул Кай, и Крис с ужасом осознал, что вслух высказал не настоящие свои намерения, а всего лишь находящиеся на поверхности наслоения Мегаполиса. Куда глубже в душе, там, где гнездились истинные чувства, пульсировало странное чувство. Настоящий он не может убить человека. Настоящий он не хочет иметь дело с судом Мегаполиса и не хочет отдавать туда красивого азиата. Осознание этого вызвало в Крисе шквал доселе спрятанных эмоций. Он на самом деле не знал, как поступил бы. И ему трудно было представить ситуацию, в которой Тао пришел бы к нему сам. Но одно знает точно: он ни за что не упустит шанс узнать больше об этом человеке. Он не боится разочарования,так как разочаровываешься тогда, когда твои ожидания не соответствуют реальности, а Крис понятия не имел, чего можно ждать от странного брюнета. И, если подумать, Крис нарушил слишком много правил, чтобы теперь изображать благонравность и следовать законам Мегаполиса. Сперва он хочет узнать об этом человеке как можно больше. А потом, если надо будет, готов пожертвовать собой, чтобы защитить родной Мегаполис от террориста с раскосыми очами.

Кай проследил за тем, как меняется выражение лица Криса и вздохнул – с одной стороны дело очень плохо, поскольку Крис явно неравнодушен к своему заданию, с другой, вполне хорошо: так проще будет втолковать ему, что их жизни зависят от жизни Тао. Кай пока не представлял, как можно выпутаться из этой истории, учитывая, что «змеиная кровь» почти добила азиата, но надеялся, что у Тао есть какой-то план, который ему надо будет просто проконтролировать. Кай вовсе не доверял Тао, но загривком ощущал нависшую опасность и то, что азиат отчаянно нуждается в них, и потому будет всячески им помогать. Другое дело, что его помощь может быть не менее опасна.

До квартиры Крис и Кай дошли, каждый погрузившись в свои мысли. В помещении оказалось неожиданно холодно. Кай, не раздеваясь, прямо в ботинках подошел к батарее в спальне и потрогал ее.

- Холодная. – Разочарованно проконстатировал он. – Похоже, опять где-то трубу прорвало.
Крис поежился.

- Ну вот, не хочу мерзнуть, хочу тепла. – Сказал он и принялся рыться в шкафу, ища свитер потеплее.

- Можно одеть мегаполисовское термобелье… - неуверенно протянул Кай. Крис ничего не ответил, но Кай понял его и без слов: тому не хотелось приближать к себе Мегаполис, пока он живет в Автономии.

Кай захватил шерстяной свитер и прошел на кухню. Там он зажег все газовые горелки и уселся на табурете рядом с плитой. Вскоре погреться подошел и Крис. Он протянул озябшие длинные пальцы над огнем и с наслаждением прикрыл глаза. Кай засмотрелся на это зрелище. Было нечто удивительно уютное и домашнее в том, как тихо подрагивает оранжевое пламя, согревая человека. Крис казался таким расслабленным и приятно уставшим, что напряжение отпустило и Кая. За окном разгорался день, но на кухне царил полумрак из-за плотных занавесок. Кай почувствовал сонливость и медленно прикрыл глаза, видя гаснущим взором перед собой умиротворенную фигуру Криса. Он сидел так всего пару минут. Внезапная струя холодного воздуха, прошедшая по его шее, заставила неуютно поежиться и открыть глаза. Кай понятия не имел, как это произошло, но за расслабленной спиной Криса оказался тонкий темный силуэт, тянущий руки к Крису. Тао. Что за… Кай рассчитывал увидеть его не раньше, чем через день. Он среагировал быстрее молнии. Сам не ожидая от себя такой быстроты, оттолкнул Тао и обхватил Криса, прижимая его руки к телу, чтобы тот не смог вырваться.

- Я сам. – почти злобно бросил Кай Тао и приложил все усилия, чтобы усадить высокого блондина на стул. Ему это удалось лишь потому, что Крис, внезапно вырванный из полудремы, плохо соображал и еще не видел Тао.

- Милый сонбе, не дергайся, не усложняй мне жизнь. – Хрипло попросил Кай на ухо Крису. – Он здесь по делу, нам нужно его выслушать, от этого зависят наши жизни. Я потом все объясню. Или сейчас, если хочешь.

Стеклянный непонимающий взгляд Криса сменился на яростный и угрожающий, когда он заметил наконец спокойно стоящего перед ним китайца.

- Кай, ты охренел?! – заорал Крис, пытаясь вырваться, но Кай отчаянно удерживал его на стуле. – Это же наше задание, мы не можем его упустить. Да отцепись ты, он же нас убить может!

Тао грустно улыбнулся.

- Я никогда не думал о том, чтобы причинить вам вред. Напротив, хочу защитить. Пожалуйста, не сопротивляйся Каю. Мы не в сговоре, просто он понимает чуть больше тебя.

Крис замер, не сводя настороженного взгляда с азиата. Это была пауза перед прыжком ягуара. Кай неверно трактовал несопротивление Криса как понимание ситуации и готовность держать себя в руках, а потому отпустил своего друга. В то же мгновение Крис ринулся на Тао, не отдавая себе отчет в том, насколько это может быть опасно. Азиат смотрел на Криса с ироничной полуулыбкой и в последний момент сделал небольшой шаг в сторону. Крис пролетел вперед, и Тао тут же прижал его лицом к стене, навалившись на него левым боком, одновременно предостерегая правой рукой готового сорваться на помощь Кая.

- Крис, пожалуйста. В моих жилах течет «змеиная кровь». Будь достаточно справедливым, чтобы выслушать умирающего человека и не заставляй применять силу, мне слишком плохо. Я все равно заставлю тебя выслушать, даже если мне придется испустить дух от перенапряжения прямо здесь.

Крис похолодел от услышанного и не знал, как себя вести. Слова азиата задели некие воспаленные, глубоко спрятанные струнки его души. Но даже если бы не это, от природы сострадающий Крис не мог отказать человеку после таких слов – тут даже воспитание Мегаполиса было бессильно.

Тао, не чувствуя сопротивления, мягко отступил на шаг назад, и Крис развернулся, чтобы встретиться лицом к лицу с человеком, который фактически стал частью его жизни за последние четыре года. Первое, что увидел Крис – глаза. И тут же утонул в них. Никаких особых эмоций или мыслей они не вызвали, просто отчего-то появилось чувство, что все правильно, так и надо – смотреть и смотреть в спокойные темные глаза напротив. Азиат, похоже, думал точно так же, потому что тоже с особой теплотой продолжал глядеть в глаза Крису, не разрывая связи. В какой-то момент Крис обрел странное всеобъемлющее чувство, похожее на воспоминание, ему казалось, еще чуть-чуть и он что-то обнаружит, но в это время магию разрушил Кай, который не был околдован моментом и решил ускорить процесс изъяснения, прервав их зрительный контакт.

- Эй. Не тупите. Крис, сядь, пожалуйста. А ты, - обратился он к Тао, доставая из кухонного ящика пистолет, - оставайся у стены и не дергайся.

Крис сморгнул, потряс головой, возвращаясь в реальность, и подошел к стулу. Но, вместо того, чтобы сесть самому, отнес его Тао и кивком головы предложил присесть. Сам же отошел и облокотился спиной на кухонный гарнитур, а ногой уперся в табурет, на котором уже разместился Кай.

Каждый занял свою позицию и воцарилось молчание, не нарушаемое даже шорохами – нужно было со стольким разобраться, что никто не знал, с чего начать.

- Наверное, будет лучше, если вы сперва узнаете то, что интересует вас, а не то, что реально стоит узнать. – Мягко начал Тао. Кай кивнул. Он уже успел составить примерный список вопросов, к примеру, неплохо было бы узнать, как вообще азиат пробрался в запертое помещение, и уже открыл было рот, чтобы задать первый вопрос, когда его опередил Крис.

- Как ты это делаешь? – возбужденно спросил он, глядя в упор на китайца. – Как ты летаешь?

Спокойного и уверенного Тао трудно было представить ошарашенным, но сейчас он оказался в глубочайшем недоумении.

- Что? – удивился он. – Летаю? Разве люди могут летать?

- Мне казалось, что нет. Но когда я впервые увидел тебя – это было в судебной высотке – после того, как с тебя сняли ошейник, ты взлетел. Это было самое прекрасное зрелище из всего, что я когда-либо видел. Если это не какой-то технический фокус, ты демон.
Тао задумался, что-то припоминая, но в конце концов расплылся в веселой улыбке.

- О, вот ты о чем. Нет, техника тут ни при чем. Я покажу позже.

- Почему не сейчас? – требовательно спросил Крис.

- Потому что мне плохо. – Честно ответил Тао. – Я не хочу сейчас тратить силы на это. Но ты увидишь, обещаю. Ты мог бы тоже летать.

- Научишь? – жадно загорелся Крис. Кай сидел в немом удивлении, не понимая, как вообще так повернулся разговор, и поражаясь совсем не мегаполисовской реакции Криса на человека, который, по идее, является его прямым заданием.

- Научу. – Почти ласково ответил Тао. – Если выживу. На это требуется много времени. Куда больше, чем месяц.

Крис помрачнел, неприятно поражаясь собственной забывчивости сейчас, когда дело касалось такой сверхважной вещи, как чужая жизнь.

- Расскажи, как получилось, что ты заражен «змеиной кровью», как давно, есть ли у тебя противоядие и вообще все, связанное с твоим избавлением от болезни. – Тихо попросил он, кляня и укоряя себя.

Тао согласно кивнул и повел рассказ:

- Я инфицирован уже семь лет. Это со мной сделали судебные врачи. Я пытался нелегально пробраться в Мегаполис, и был слишком молод и глуп, потому допустил несколько ошибок, из-за которых мне пришлось «полетать», - Тао усмехнулся, - в итоге меня все-равно схватили, но вместо того, чтобы выставить обратно в Автономию, меня заперли во врачебной экспериментальной камере. Как выяснилось, те люди передали меня врачам именно из-за моего умения «летать». Они посчитали, что это невозможно, это какое-то отклонение. Я пытался объяснить, что я нормален, но меня никто не слушал. Они просто изучали меня как механизм. Особое ДНК что ли надеялись найти? Естественно, никакого отклонения от нормы не находили, кроме таких мелочей как повышенные температура тела и мышечный тонус, но отпустить меня не могли. Более того, ко мне применили те же меры, что и к особо опасным преступникам – вкололи лошадиную дозу «змеиной крови». Знаете же, что это такое?

Крис кивнул:

- Это эвтаназия. Медленная смертная казнь.

-Не совсем. Это средство контроля. – Поправил Тао. – Вовсе не обязательно доводить до смертельного эффекта. Противоядия не существует, но есть средства поддержания жизни. Чтобы вы точно поняли, я объясню. «Змеиная кровь», попадая в тело человека, уничтожает некоторые важные элементы и блокирует их выработку. Организм человека постепенно становится неспособным воспроизводить жизненно необходимые тела и медленно распадается. Для жителя Мегаполиса цикл таков: около месяца изменений в здоровье не видно, в течение последующих двух месяцев с частотой примерно в неделю-две у человека начинаются болезненные припадки. Затем настает необратимый период, когда припадки идут каждый день. Потом человек теряет контроль над органами чувств и умирает. До наступления необратимого периода можно ввести сыворотку, ее называют «драконья кровь» - она на некоторое время восстанавливает организм человека. После это бессмысленно. Организм уже не принимает тельца. Я сейчас почти подошел в черте невозврата. А может быть, уже и перешагнул ее, просто не знаю. Надежда только на то, что я крепче жителей Мегаполиса и способен дольше бороться. Ну не суть, смысл в том, что таким образом меня пытались привязать к врачебной лаборатории и исключить мой побег, ведь «драконья кровь» есть ТОЛЬКО в судебной высотке на этаже лабораторий. Но я все-равно сбежал, прихватив ящик ампул. Когда они закончились, мне пришлось вернуться в Мегаполис и сдаться властям, чтобы получить очередную дозу. Конечно, я снова сбежал. И так повторялось еще пару раз. Когда мне не хватает лекарства, я возвращаюсь в Мегаполис.
Тао замолчал, давая Крису и Каю время переварить информацию. Судя по их виду, Кай уже прикидывал варианты, а Крис был просто шокирован.

- Значит, ты собираешься обратно в Мегаполис? – начал Кай. – В который уже раз? Но…

- Но спецслужбы Мегаполиса тоже не совсем идиоты, - подхватил Тао, - я отдаю себе отчет, что этот раз станет для меня последним. Наверняка они уже продумали какой-то план, по которому я не смогу вырваться. В любом случае, я до конца жизни привязан к дозе «драконьей крови». Вряд ли мне светит долгая жизнь, я просто не смогу так долго воровать лекарства.
Кай разволновался.

- А что, если я буду тайком скупать «драконью кровь» и передавать тебе? Мне не хочется, чтобы ты сдох. Прости, не воспринимай меня как бесчувственную скотину, но я в первую очередь думаю о себе и о Крисе. Я собираюсь прожить долгую счастливую жизнь, уж извини.

- Что? – Вскинулся Крис. – Я не понял, при чем здесь вообще наши жизни?

Тао устало вздохнул, а Кай раздраженно цыкнул зубом.

- Крис, детка, - попытался воззвать Кай, - и в кого ты такой светлый и незамутненный? Ты правда думаешь, что после его смерти нас отпустят с почестями? Это сверхсекретная миссия. Настолько, что мы даже не знаем, есть ли еще поисковые звенья. С нами не делятся информацией. Почему? Потому что никто не хочет обнародования в Мегаполисе. Никому не нужны слухи о сверхчеловеке. Ажиотаж по этому поводу перевернет Мегаполис. Ты сейчас наверное хочешь предложить поклясться держать язык за зубами? Ну что ты! В Мегаполисе никто никому не верит. Нам сотрут память. А учитывая, сколько мы работаем над этим делом, последствия для психики от очистки будут разрушительные. То-то мой папаша порадуется – получит несамостоятельную умственно отсталую симпатичную куклу – идеально для того, кто боится смены власти. – Презрительно бросил он в конце речи.

Крис похолодел. Он действительно никогда не думал о подобном повороте событий. Теперь спасение Тао представилось ему уже не только делом сострадания, но и собственным шкурным интересом.

- Ох, - наконец выдохнул он, - тогда нам и вправду нужно добыть Тао «драконью кровь» и успеть подготовить пути отступления, если в Мегаполисе все прознают или просто решат свернуть программу. Кай, что ты там говорил про покупку лекарства?

- Исключено. – Отрезал за него Тао. – Даже со всеми своими связями он не сможет сделать это незаметно. На вас устроят облаву уже на следующий день после получения лекарства.

Крис выругался и вцепился пальцами в свои длинные волосы. Тао искоса наблюдал за ним.

- Мне нужно в Мегаполис. – Подытожил он. – И в этот раз без вашей помощи я не обойдусь, так как слишком ослаб. Иначе справился бы и сам.

- И почему ты дотянул до последнего момента? – нервничал Кай.

- Были причины. – Коротко ответил Тао. – Хочу вас обрадовать, у меня есть пара козырей и, надеюсь, они еще работают. Это существенно все облегчает. От вас потребуется минимум усилий.

Кай глубоко вздохнул и помотал головой, пытаясь собраться с мыслями. Кай хотел уже потребовать от азиата изложения плана, но произошло нечто неприятное и неизбежное: Тао вдруг побледнел, дернулся, стукаясь головой о стену и начал медленно оседать вниз со стула. В его глазах отразились боль и отчаяние. Кай испугался и не знал, что делать. Крис же, увидев, как затылок Тао с силой ударяется о стену, сам почти физически ощутил боль и ужас. Крис метнулся к юноше и подхватил его на полпути к полу. Тао кусал губы, бессмысленно щурясь, а Крис ощутил в своих объятиях жаркое гибкое тело. Почувствовать его целиком мешала кожаная куртка. Крис поймал себя на том, что переживает за китайца больше чем за кого бы то ни было, и хочет облегчить его страдания.

- Ты такой божественно холодный. – Тихо простонал Тао, утыкаясь горячим лбом в шею Крису.

- Просто здесь не топят. – Растеряно произнес Крис, не зная, о чем говорить. – Может, найти обезболивающее?

- Не поможет. – Выдохнул Тао, задевая губами ключицы, и по телу Криса пробежала волна сладостных мурашек. Абсолютно некстати он представил себе, как Тао с долей нежности, но настойчиво оставляет засос на его ключицах… Крис содрогнулся от несвоевременности своих мыслей и громадным усилием воли заставил себя вернуться в реальность, тем более, что взволнованный Кай уже принес смоченное в ледяной воде полотенце. Крис усадил Тао обратно на стул и начал аккуратно протирать поданным полотенцем все открытые участки тела китайца. Когда очередь дошла до кистей рук, Крису неотвратимо захотелось прижаться к ним губами и исследовать языком каждую линию на ладонях. Потом ласково облизать пальцы… Крис чуть не вскрикнул. Такая реакция собственного тела была для него слишком неожиданной – он уже чувствовал, как возбуждается, и благодарил случай за то, что не поленился переодеться из узких джинс в широкие домашние штаны. Крис клял себя на чем свет стоит. Неуместно. Низко. Глупо. Человек перед ним болен. Он объявлен особо опасным преступником. А Крис его разыскивает по заданию спецслужб. Не в такой ситуации должно желание проявляться. Крис от греха подальше передал полотенце Каю и отошел на шаг.

Тао молча терпел неприятное прикосновение холодной тряпки к своей коже, но в какой-то момент перехватил руку Кая и попросил остановиться, аргументировав тем, что припадок прошел, и ему лучше. Кай с сомнением прекратил лечебную пытку и отошел, но азиат и вправду стал выглядеть не в пример осмысленнее, боль явно покинула его.

- Значит, вот так происходят припадки? – тихо поинтересовался Крис.

- Нет. – Так же тихо ответил ослабленный после приступа Тао. – Обычно все куда хуже.

У Криса сжалось сердце. Ему почему-то было ужасно некомфортно видеть Тао болезненным, будто это было что-то глубоко личное. Ему хотелось видеть азиата гордым зверем, опасной пантерой. Мысленному взору представился хищный прожигающий взгляд карих глаз, и Крис чуть не впал в алчущее беспамятство. Крис попробовал отвлечься: взглянул на Кая. Тот равнодушно помахивал полотенцем, думая о чем-то своем, не обращая на Тао внимания. Крис, не желая оставлять азиата без присмотра, тут же переключил внимание на него. И встретился с тем самым взглядом, который только что ему представлялся. Крис почувствовал, как поднимаются волосы на загривке, но даже не заметил, каким прерывистым стало его дыхание. Тао скользнул осязаемым взглядом по лицу Криса, задержал внимание на губах, оконтурил изгиб шеи и словно попытался заглянуть внутрь выреза свитера. А потом как-то по-детски наивно приподнял уголки губ и смущенно опустил глаза в пол. И от этого простого и невинного жеста Криса будто молнией шарахнуло. В груди, словно вытекающая из жерла лава, разлилось горячее неохватное чувство, перед глазами потемнело, и отключился мозг. «Мой. – Пульсировало внутри. – Всегда был моим. Только моим и будет». Дальнейшие действия представлялись Крису не то, что единственно верными, а единственно возможными, по-другому он не мог поступить, словно существовало нечто свыше него. Крис резко подался вперед к азиату, рывком поднял его со стула и грубо толкнул к стене, припечатав собственным сгорающим от желания телом. Однако поцелуй, которым он накрыл чужие изящные губы, был на удивление нежным, трогательным и невинным.

- Люблю. – Вкладывая всеобъемлющие чувства, шепнул Крис. Умом он поверить не мог, что говорит это, но все его чувства буквально кричали об этом. – Всегда любил. Я не знаю, как это возможно, но у меня чувство, что мы с тобой уже давно единое целое.
Периферией зрения Крис заметил шокированное лицо Кая, мысленно попросил его не вмешиваться и целиком и полностью перевел взгляд на юношу в своих объятиях. Вид Тао до щемления в сердце растрогал Криса: тот чуть искривил рот и прикрыл глаза, будто был близок к тому, чтобы заплакать. «Он никогда раньше не плакал» - подумал Крис, и остатками разума понял, что мысль эта странна, поскольку Тао то он видел от силы четыре раза в жизни, в то время как подобная мысль предполагает длительное наблюдение. Однако ничто сейчас не могло разубедить Криса в своей правоте. Некоторые вещи про Тао он просто знал.

- Люблю. – Повторил Тао. – И счастлив. Ты начинаешь вспоминать. Даже если ты никогда не вспомнишь факты, я безумно рад, что в тебе сохранилось чувство. Все было не зря.

И Тао обвил руками шею Криса, вовлекая его в глубокий чувственный поцелуй. Они стояли так тесно, что Крис сквозь ткань чувствовал возбуждение Тао, не меньшее, чем его собственное.

Где-то сбоку откашлялся Кай.

- Я приду через час-два. – Бесцветно сказал он и вышел. Как бы ему ни не нравилась сложившаяся ситуация, лучшее, что он мог сделать для друга – не вмешиваться. Сейчас это было бы очень не своевременно. Потом будет время обсудить странные отношения между полузнакомыми людьми и вправить Крису мозги. Сейчас же это было просто невозможно. Поэтому Кай ушел, унося свое мнение с собой.

Крис и Тао стояли, замерев и жадно глядя в глаза друг другу, пока не хлопнула дверь. Тысячи вопросов роились в голове Криса, но все они были сметены в сторону пламенным взглядом Тао, поэтому он ляпнул первое, что навернулось на язык:

- Кто из нас был сверху?

Тао засмеялся, покусывая губы.

- Ох, из всего возможного, тебя в первую очередь интересует это?

- Скажем так, сейчас это наиболее актуально. – Хриплым от того, что пересохло горло, голосом пояснил Крис.

- По настроению. – Ответил Тао на вопрос, шаловливо высунув кончик языка и медленно проводя по своей верхней губе. Криса передернуло от эротичной эстетичности этого действа. Он собственнически обхватил руками спину Тао и вжал в себя так тесно, как мог, впиваясь безудержным поцелуем в жаркие губы партнера. Несколько минут они просто не могли оторваться друг от друга. Крису так вообще казалось, что никакие неземные силы не смогут заставить его хоть на сантиметр отодвинуться от китайца. Но в какой-то момент, когда катастрофически перестало хватать воздуха, а дыхание уже было просто не восстановить, Тао разорвал поцелуй, поднимая голову кверху и подставляя ласкам шею.

- Нормально? – Коротко спросил Крис, не желая терять время. – Я про болезнь.

- Все в порядке. – Лениво ответил Тао. – Ты даешь мне силы.

Крис повел руку вниз по спине к ягодицам, но Тао перехватил ее и резко развернул их обоих, теперь уже припечатанным к стене был Крис.

- Если ты не против, сегодня сверху буду я, - промурлыкал он, - просто потому, что я помню, как не сделать тебе больно.
Крис судорожно кивнул, не задумываясь. До этого он никогда не был нижним, если не считать секс с Тао, который, судя по всему, был, но был давным-давно, и Крис о нем ничего не помнил.

Путаясь в руках и ногах, они добрали до спальни, тут же рухнув на кровать. Тао полностью перехватил инициативу и теперь заставлял Криса плавиться под своим ласками. Он нежно лишил Криса одежды и разделся сам. В комнате было холодно, но разгоряченные тела не давали им это заметить. Тао покрывал бледную кожу блондина мелкими поцелуями, гладил ее, прикусывал и ставил засосы, а Крис только и мог, что запустить руки в жесткие волосы Тао и массировать его затылок, сгорая в умелых руках любовника, явно знающего его тело. Но даже если бы Тао не знал ничего о чувствительных зонах Криса, эффект был бы тот же – просто от осознания того, что именно Тао прикасается к нему, Крис уже готов был кончить.

Когда после предварительных ласк Тао заполнил собой Криса, тот в бессилии закрыл глаза, отдаваясь всем своим чувствам. Он не в состоянии был переносить затуманенный желанием распаленный взгляд брюнета – это уже было слишком. Крис вообще раньше ни с одной девушкой, ни с одним мужчиной ничего подобного не испытывал, хотя сейчас ему в принципе никакие сравнения в голову прийти не могли. Все было очень правильно и прекрасно. Совершенно.

После столь чувственной близости, они так и остались лежать, не разъединившись, восстанавливая силы и дыхание. Крис ребром указательного пальца смахнул мелкую слезинку с ресниц Тао и легонько поцеловал его в висок. Тао благодарно поглаживал Криса по запястью, играя с его длинными изящными пальцами.

- Пойдем в душ. – Наконец сказал Тао. – Еще замерзнешь и заболеешь.

- Кажется, лучше о тебе беспокоиться. – Немного грустно ответил Крис, но Тао покачал головой, давая понять, что с ним все в порядке. Он сполз с Криса и потянул его на себя.

- Пойдем, скоро Кай придет. – Воззвал он, и Крис нехотя подчинился.

Надо сказать, Крис еще никогда не чувствовал себя так уверенно и умиротворенно, как сейчас, стоя под теплыми струями, касаясь Тао лишь взглядом. Помывшись и погревшись в душе, они вышли в гостиную. Крис наскоро накинул штаны и свитер, а Тао на время поисков подходящей одежды отдал свой банный халат, посчитав майку и кожаную куртку Тао не достаточно теплыми, да еще и грязными.

Щелкнул замок. В комнату вошел донельзя скептичный, но молчаливый Кай. Оценил алеющее пятно на шее Криса, отметил про себя искусанные губы Тао, но удовлетворился, когда понял, что давно уже не видел Криса таким спокойным и расслабленным. Ради этого он готов был простить Тао что угодно.

Крис принес Тао свои старые черные джинсы, простую белую футболку и синюю толстовку с капюшоном. Тао благодарно принял вещи и, не стесняясь, начал переодеваться прямо в гостиной. Крис открыто любовался им. Каю же смотреть на обнаженного азиата не улыбалось, и он отвернулся, успев, однако, отметить идеальный пресс, мускулистую спину и спортивные руки.

- Признаюсь, вы меня сильно удивили, - выдохнул наконец Кай.

Тао ребячески улыбнулся и уставился в пол, а Крис удовлетворенно хмыкнул и подошел вплотную к своему возлюбленному.
 
ЛисДата: Вт, 28.07.2015, 11:20 | Сообщение # 10
Replay

約定
загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 5268
Offline
"Незваный гость"


То, чего так боялся Кай, нарезая круги вокруг квартала, не произошло. Крис и Тао не замкнулись друг на друге. Кай с содроганием ждал многозначительных переглядок, поцелуйчиков, пошлых намеков. Еще больше ему не хотелось видеть проявления влюбленной нежности - чувствовать себя лишним. Он был уверен, что перестанет существовать для этих двоих, что Крис будет глядеть на него и не видеть, держа в голове Тао. Кай от счастья готов был расцеловать и Криса, и даже Тао, когда прочувствовал, что ничего не изменилось – взглядов друг на друга ровно столько, сколько надо, никаких двусмысленных намеков и понятных только двоим фразочек, на губах брюнета не играет собственническая улыбка, а Крис не витает в параллельной вселенной. Кай в равных правах, для него есть место, его видят и слышат, он существует. Кажется, небеса пощадили несчастного наследника.

И тем не менее, пространство неминуемо раскололось на две части: на половину, в которой существует весь мир, и на ту, где есть только Тао и Крис. Вернее, теперь это стало заметно, потому что, кажется, это разделение существовало всегда. Эти две вселенные не то что параллельны или наоборот пересекаются – они существуют одновременно в одном месте в одно время с одними и теми же людьми. Просто Крис и Тао объединены в собственное подпространство – оно не внутреннее и не внешнее, оно просто есть. Впрочем, на место в этом особом подпространстве Кай не имел права, да и не хотел претендовать.

Появились и кое-какие хорошие изменения. Тао будто и вправду стал здоровее выглядеть. По крайней мере, тени под его глазами казались не такими глубокими, а на губах даже проявилась очень тонкая, но все же радостная улыбка. Глядя на азиата нельзя было сказать, что он в шаге от точки невозврата. А Крис… Он сильно удивил и восхитил наследника. Из его взгляда исчезли неуверенность и затравленность, жесты стали плавнее, он приобрел поистине царскую осанку. Признаться, Кай поверить не мог, что с человеком в такой короткий промежуток времени могут произойти такие серьезные перемены. Раньше Кай действительно не замечал легкую сгорбленность, угнетенность в Крисе, но теперь, когда всего этого не стало, он прочувствовал огромную разницу. Будто с заброшенной в запасниках музея драгоценной скульптуры стянули защитную ткань, и произведение искусства предстало таким, каким оно может быть. И хотя Крис ни капли не был похож на иллюстрации в учебных материалах, Кай твердо решил, что именно так должны были выглядеть завоеватели, построившие мощнейшие империи – самодостаточно, гордо, величаво, мудро. Немного не от мира сего, но все же доступно пониманию. Наследник корпорации почувствовал себя маленькой чихуахуа перед сытым и спокойным львом. Сравнение не льстило, но Кай всегда охотно принимал превосходство Криса, хоть никогда толком и не понимал, в чем именно оно заключается.

В общем, Кай немного расслабился. И хотя он все еще был насторожен по отношению к азиату, глобально его отпустило.

- Я понятия не имею, как так получается. Я оглядываюсь на свою жизнь и не помню ни одного факта, связанного с тобой, - сказал Крис, сторожа взглядом готовую закипеть турку с кофе, - но готов поклясться, что ты в моей жизни занимаешь столько же места, сколько кот на кресле.

- Ты в моей не меньше, - смешливо щурясь ответил Тао, ненавязчиво пропуская первую часть тирады Криса. И тот не настоял на объяснениях.

Воцарилась недолгая тишина, пока Крис переливал шипящий напиток в кружки. Когда пустая турочка со звоном отправилась в раковину, Тао все же решил высказать:

- Я бы объяснил, но тогда в этом не будет никакого смысла. Для тебя это навсегда останется не более чем словами, информацией, не привязанной к настоящим эмоциям. Во мне еще жива надежда, что ты сможешь дойти до всего сам, смог же ты почувствовать… любовь… - тут Тао неожиданно стушевался, отчаянно покраснел, а последнее слово так вообще произнес тишайшим шепотом.
Крис аккуратно поставил наполненные чашки перед Каем и Тао. Он был сосредоточен и невозмутим. Каю внезапно стало более чем интересно узнать историю Криса и Тао. Но он понимал, что повлиять на ускорение событий не может.

- Ты для этого терзал меня воспоминаниями других людей? – поинтересовался Крис, приподнимая бровь в наиграно холодной манере.

- Мм, сообразил. – Удовлетворенно хмыкнул азиат. – Я не придумал ничего лучшего, как попытаться возродить в тебе чувства, напомнить, каким я бываю. Собственно, у меня не было ничего, кроме надежды, что какое-нибудь из приживленных через случайных людей чувств срезонирует с твоими настоящими воспоминаниями, и они всплывут наверх. – Тао попробовал отпить из чашки, но кофе оказался слишком горячим, потому он зачерпнул пальцем пенку сверху и отправил горьковатую субстанцию в рот. Выглядело трогательно. Каю тоже захотелось притронуться пальцем к пенке в своей чашке.

- Я чуть с ума не сошел. – Поведал Крис, невозмутимо прихлебывая обжигающую жидкость. – Неужели нельзя было просто прийти ко мне и поговорить. Дать почувствовать ТЕБЯ, а не иллюзию тебя. И не тратить столько драгоценного времени. Нашего времени, кстати говоря. Кстати про кстати. Как ты это делаешь? Ну, эта передача образов.

Тао оторвался от созерцания напитка и в упор посмотрел на Криса, затем перевел взгляд и на Кая, после чего вновь вернулся к разглядыванию кофе.

- Это ты сейчас уверен в том, что я для тебя все. Но таковы твои чувства сейчас только потому, что я их расшатал. Приди я к тебе четыре года назад – и ты не стал бы признаваться мне в любви, скорее всего, даже ничего не ощутил бы, нажимая кнопку экстренного вызова спецслужб. Уж я то знаю, как сильно в тебе сидел Мегаполис.

- Неправда! – Яро воскликнул Крис. – Пусть я ничего не помнил, но влюбился в тебя заново, «с первого взгляда» тогда, когда увидел тебя в зале суда.

- Меня это радует. – Тепло ответил Тао. – Счастлив знать, что твои чувства найдут меня в любом случае. Но знаешь, ты бы очень страдал, но обрек меня на каторгу.

Кай мысленно согласился с Тао: прошлый Крис поступил бы правильно, а не так, как надо. Потом винил бы себя, скатывался в депрессию, не хотел жить, но поступил бы как предписано каждому жителю Мегаполиса.

- Нет. – Пытался отпираться Крис. – Я уже тогда не хотел терять тебя.

Тао хмыкнул и послал Каю взгляд «ну хоть ты все понимаешь». Кай поймал себя на том, что ему до чертиков приятно, что азиат обращает на него внимание и проявляет доверие и некое подобие дружеских чувств.

- Существует древняя легенда, а может и быль, про подобный случай. – Произнес Тао. – В одной могущественной империи правители считались богами, сошедшими на землю, и ни один простой смертный не имел права пачкать своими недостойными взглядами образ владыки. Когда император выходил на прогулку по центральной улице столицы, что случалось крайне редко, все, кто находились там в тот момент, исключая самых приближенных, должны были пасть на колени и низко опустить голову, одновременно выражая почтение и не смея взглянуть на правителя. Тех, кто был настолько дерзок, чтобы бросить неосторожный взгляд, ждала смертная казнь, смывающая кровью оскорбление с императора. Однако никому уже и в голову не приходило посмотреть на своего правителя, и никто уже не помнил, казнили ли кого-то вообще за ослушание. И вот однажды император соизволил пройти по главной площади. Все пали ниц и трепетали, ожидая, когда же можно будет вздохнуть свободно. Но среди толпы была девушка, недавно приехавшая из отдаленной деревни на самой границе империи. Ей объясняли, что ни в коем случае нельзя оскорблять своим недостойным взглядом императора, но природное любопытство пересилило, и девушка подняла очи на своего повелителя. Тот случайно встретился с ней взглядами и сразу же отчаянно влюбился. Однако Закон есть Закон, и девушку схватили императорские стражники. Казалось бы, нет никого выше правителя, разве что Бог, но разве осудил бы он влюбленного? Однако императору даже мысль не пришла о том, что можно поступить иначе, как отдав девушку палачу. Его сердце кровоточило, когда он подписывал приговор. Но все произошло так, как произошло. А несчастный правитель оказался редкостным долгожителем, учитывая, как быстро происходили дворцовые перевороты. Однако жизнь его была настолько же несчастна, насколько длинна.

Тао театрально бросил на Криса короткий любопытный взгляд, и тут же стукнулся лбом в столешницу, будто его придавили сверху, потом резко разогнулся, словно его вздернули, и томительно медленно чиркнул большим пальцем по своей шее.
Крис тяжело молчал, не двигаясь и ничего не говоря. Тут вмешался Кай:

- Я знаю продолжение этой легенды, - сказал он, - но оно может быть уже более поздней выдумкой. Согласно этой версии, на смертном одре император пожелал, чтобы в следующей жизни та девушка возродилась сильным умным мужчиной, способным постоять за себя, и снова пришла к нему. Ведь считалось, что только простые смертные выбирают себе новую судьбу – правители империи так и возрождались правителями. Потому это самое большее, что он мог пожелать. Тао, ты веришь в перерождения?

Тао усмехнулся.

- Странно слышать этот вопрос от тебя, мальчик Мегаполиса. Что насчет твоего мнения?

- Я не верю. Но подобные легенды мне нравятся. Я бы хотел знать, что меня будут любить всегда, несмотря ни на что.
Тао странно улыбнулся Каю и встал с места, направляясь к нему.

- Несчастный маленький принц, которого никто никогда не любил - качая головой, сетовал Тао, одновременно обхватывая вокруг талии сжимающегося от страха подростка, - тыкаешься как щеночек во все углы и ищешь, где тебя погладят. Лезешь ко всем в постель, пытаясь почувствовать тепло и прикосновения любви. Обожаешь слушать, как тебя хвалят, на время представляя, что это слова любви. И так боишься быть отвергнутым и неприласканным. А еще я вижу, какой ужас у тебя вызывает предположение о том, что я могу навсегда отобрать Криса, оставив тем самым тебя одного. Боишься? А ведь и Мана МОЯ подруга, а не твоя. Я и тут тебе насолил.

И Тао, задрав свитер младшего, принялся щекотать его бока, живот, ребра – все, до чего мог дотянуться, одновременно удерживая брыкающегося подростка. Кай заливался истерическим смехом, аж слезы выступили на его глазах, он извивался, пытаясь выскользнуть, но Тао был силен, цепок и беспощаден. Тао надоело это только когда Кай уже задыхался. Все это время Крис смеялся над ситуацией, не делая никаких попыток помочь младшему.

- Так и знал, что ты боишься щекотки. – Удовлетворенно произнес Тао, бережно опуская тельце на стул и утирая ребром указательного пальца испарину на лбу Кая.- А еще ты абсолютно точно кинестетик. Тяжко тебе, наверное, в Мегаполисе было. У вас же там правила приличия таковы, что ни пообниматься, ни подержать за руку, ни дружески ткнуть в бок – ничего нельзя. Думаю, ты поэтому так одержим сексом. Ведь это, как ни странно, у вас спокойно дозволяется. Вот тебе и доза прикосновений. Только не тех, что реально нужны. И давай разберемся сразу, я не отбираю у тебя Криса. И я хочу с тобой подружиться. И Мане ты очень нравишься, она ни за что не оставит тебя одного, будь уверен. Веришь?

Кай слабо кивнул. Почему-то сейчас все встало на свои места. Недоверие к азиату развеялось как дым, а взамен появилась симпатия и желание познакомиться ближе. Кай действительно больше не ревновал, несмотря на то, что ему безумно хотелось ощутить с кем-нибудь то же самое, что, должно быть, чувствуют, Крис и Тао.

- Хорошо. – Аккуратно хлопнул в ладоши Тао. – Я правильно думал, что ты из тех, кто до конца верит только физическому контакту. Ты ведь не считаешь меня больше врагом?

Кай помотал головой, и Тао снова удовлетворенно соединил ладони.

- Рад, что мы разобрались.

Тао вернулся к своему подостывшему кофе и уже потянулся было за кружкой, когда ее накрыл ладонью Крис, не давая китайцу отпить.

- Анэ Мэйр. – Коротко сказал он, решительно щурясь на азиата.

Тао подцепил пальцами ладонь Криса и убрал ее в сторону. Сделал глоток.

- Последняя попытка отчаявшегося человека. – Усмехнулся он. – Поверь, мне очень не хотелось этого делать.

- Ты выбрал ее для своего визуального проявления потому, что я был в нее безумно влюблен?

- Да. – Еле слышно ответил Тао.

- Хорошая догадка, но нет, я никогда ее не любил. – Твердо сказал Крис, с удовольствием наблюдая, как расползается улыбка по лицу его возлюбленного, которую тот всеми силами пытается скрыть. – Я просто когда-то убедил себя в том, что люблю ее. – Продолжил Крис. – На самом деле, это было чувство сродни желанию Кая быть приласканным. В то время она уже влюбилась в какого-то офисного служителя, а я об этом не знал. Я запал не на нее, а на ее влюбленность. Я просто хотел чувствовать то же, что и она, и улыбаться так же счастливо, как и она. Похоже, я просто уловил в ней отголосок собственных чувств.

- Ох. – Выдохнул Тао. – А я сделал ставку на твою влюбленность в нее. Я надеялся, что воссоздав ситуацию, когда ты впервые меня встретил, и, наложив ее на твои чувства к Мэйр, я смогу соединить мой образ и чувство любви в твоем сознании. Надеялся, что хотя бы это вытряхнет тебя из спячки.

Крис мгновенно насторожился.

- Момент, когда мы впервые встретились? Это было так? Ты откинул капюшон, назвал имя и поклонился? Меня сводит с ума то, что я ничего не помню! Это было так?

Но Тао, судя по всему, уже успел прикусить язык и теперь невозмутимо рассматривал столешницу перед собой.

- А, черт с тобой. – Сдался Крис. – Я обязательно вспомню. Я хочу помнить все наши моменты.

- Удачи. – Пожелал Тао.

Каю надоело отмалчиваться, и он решился задать важные вопросы, которые успели скопиться.

- Тао, в твоих поступках слишком много непонятного для нас. Я хочу знать, каким образом ты ухитрялся стирать о себе все данные из WorldAir архивов, и почему тебя каждый раз оправдывали, хотя ты сам говорил, что никто из судебного здания тебя выпускать не собирался.

- Умный вопрос. – Чуть нахмурился азиат. – Но, к сожалению, я не хотел бы прямо сейчас вам все рассказывать. Это связанно с воспоминаниями Криса. А я уже говорил, что хочу дождаться его воспоминаний. Если так надо, я могу тебе рассказать отдельно, когда рядом не будет Криса.

Кай кивнул.

- А почему... – начал он, и был прерван неприятной трелью со стороны прихожей. Все трое насторожились.

- К вам ходят гости? – на всякий случай уточнил Тао.

Кай и Крис одновременно недоуменно покачали головами.

- Значит, это нежданные лица, - подытожил Тао, соскальзывая со стула и направляясь ко входной двери, - сидите пока тут.
Вернулся он как ошпаренный, держа в руках куртки и ботинки Криса и Кая. В дверь продолжали трезвонить.

- Живо одевайтесь и хватайте необходимое. Мы сюда можем больше никогда не вернуться. – Лихорадочно зашептал Тао. – И, ради всего, быстрее и тише!

Не тратя времени на расспросы Крис и Кай ринулись собирать мегаполисовские удостоверения, деньги, пропуска, не забыли и посвященную Тао тетрадь.

В это время Тао боролся с защелкой балкона. Во входную дверь уже не только трезвонили, но и колотили. Бросив взгляд на стол, Тао сгреб две кружки в раковину.

- Выследил таки… Пусть думает, что это моя квартира, и я живу здесь один. Надеюсь, он еще не в курсе. – Задумчиво зашипел Тао, и во взгляде его промелькнуло нечто нехорошее.

- Кто он? – задал вопрос Крис.

- Потом, все потом, - отмахнулся Тао и подтолкнул Кая вперед, - живо на балкон.

Крис и Кай подчинились. Тао подвел их к правому борту и указал на находящиеся совсем рядом ступени пожарной лестницы.

- Вам туда. Спускайтесь вниз, и бегите задворками отсюда, чтобы духу вашего здесь не было. Встретимся в «Лилии».

У Криса глаза на лоб попозли.

- Что-о?! Ты предлагаешь нам лезть туда? Это же самоубийство! Мы не мартышки.

- Это проще, чем кажется, - яростно убеждал Тао, - у вас в любом случае нет другого выхода, если не хочешь подвергать меня и вас опасности. Это же просто лестница! Тут даже перила! Она для того и сделана, чтобы в случае катастрофы по ней можно было выбраться из дома!

Крис в бессилии закрыл глаза, чувствуя, как стынет кровь в жилах от страха. Первым совету Тао последовал Кай, молча и сосредоточенно. Он аккуратно перелез, преодолев маленькое расстояние между балконом и лестницей, подстраховываемый Тао. Оказавшись на ржавых металлических ступенях, Кай перевел дух, вцепившись мертвой хваткой в поручни.

- Крис, давай, все не так ужасно.

Крису ничего не оставалось, кроме как последовать за младшим. Он сам удивился тому, как легко и быстро преодолел все препятствия до надежных ступеней, но страх все равно вцепился в него, когда он осознал, что стоит на открытой площадке на уровне девятого этажа.

- Молодцы. – Подбодрил Тао. - Спускайтесь вниз. Ради всего, быстрее!

И друзьям волей-неволей пришлось двинуться по решетчатым металлическим ступеням.

- Это первый шаг к тому, чтобы научиться летать! – Услышал Крис сверху родной голос, и стало немного легче. Тем временем Тао вернулся в квартиру, заперев изнутри балкон.

Крис и Кай, сами не понимая как, задыхаясь от ужаса, спустились на дрожащих ногах до конца лестницы. С последнего пролета до земли пришлось прыгать, что явилось еще одним испытанием для нервной системы людей, выросших в безопасном автоматизированном Мегаполисе.

Крис поразился одновременно тому, как некомфортен удар о землю, и тому, что оказалось не так больно, как он ожидал. Кай стоял рядом и дрожал всем телом.

- Надо в «Лилию». – Напомнил младший. Крис согласился, но не в состоянии был сдвинуться с места, так велик был шок. Им обоим хватило сил только на то, чтобы отползти от дома подальше и укрыться среди гаражей. Они договорились идти в клуб, как только более-менее перестанут дрожать колени, а пока же просто сели на траву, привалившись друг к другу.

Они так сидели всего минуту или две, когда Кай двинул Криса в бок и указал на лестницу, с которой они только что спустились. Крис посмотрел в указанном направлении и, увидев черную тонкую фигуру, задохнулся от новой порции адреналина и… восхищения. Тао снова летал. Вместо того, чтобы спускаться по ступеням, он хватался за поручни, отталкивался от них и бесстрашно бросался вниз, выгибаясь телом, и успевая в последний момент ухватиться за поручни пролетом ниже. Он был похож на гибкую пружину, выпущенную из сжатого состояния на волю. Это был без преувеличения полет – опасный и безупречный. Крис так засмотрелся на невозможное зрелище, что только когда Тао достиг земли, перевел дух и заметил другого человека, спешащего вниз по лестнице, но безнадежно отставшего, поскольку тот, в отличие от Тао, спускался обычным способом. В это время Тао уже пулей мчался в сторону гаражей, то ли заметив, то ли чуя Криса и Кая. Добравшись до них, он рывком поднял Криса на ноги и подцепил за шиворот Кая, намереваясь поступить с ним так же.

- Ну, вставайте же, - молил Тао, - уходите, он не должен вас заметить.

- Прости. – Хрипло извинился Крис за себя и за Кая одновременно. – Мы правда не можем.

Тао явно был разочарован, но упреков не высказал.

- Попробую увести его в другую сторону. Не бойтесь, лично мне точно ничего не грозит, - сказал он и вышел на открытое место, где преследователь мог его видеть. Тот человек уже достиг земли и, заметив Тао, поспешил в его сторону.

- Тао, стой, вернись! – закричал мужчина грубоватым голосом.

- Еще чего! – крикнул в ответ Тао. – Прекрати меня преследовать, ты маньяк что ли?

- Ты смеешься, делая такие выводы? Я так давно тебя не видел, а ты даже не хочешь побыть рядом со мной.

- Просто ты переходишь все границы. Веди себя нормально, и я не буду убегать.

Преследователь наконец-то подошел ближе, и его можно было рассмотреть. Это был высокий крупный мужчина со светлыми волосами и мечущимся взглядом. Крису и Каю он необоснованно мгновенно не понравился.

- Тао, милый, я же люблю тебя, - словно успокаивая ребенка протянул мужчина, - и ты никуда от меня не денешься, ты мне должен.

- Ты меня не любишь – это раз. Любовь не имеет ничего общего с помешательством. – с невероятной ненавистью прошипел Тао, и Крису подумалось, что он раньше никогда не видел возлюбленного озлобленным, да и вообще не мог себе представить, что кто-то будет способен вызвать в нем столь сильные отрицательные эмоции. – Во-вторых, я тебе уже давным-давно ничего не должен. В-третьих, тебе не кажется мерзким выпрашивать ответные чувства через шантаж?

Мужчина явно просто пропустил все сказанное Тао мимо ушей. Со странным маниакальным выражением лица, как крыса за дудочником он следовал за Тао, который целенаправленно двигался дальше от гаражей.

- И все-таки никто сильнее меня тебя не любит. – Внушая то ли Тао, то ли себе, произнес мужчина. Он уже почти прошел опасную для ребят зону рядом с гаражами, осталось только дождаться, пока он пройдет еще чуть дальше и скроется из глаз. Тогда Крис, Кай и Тао смогут дать деру каждый в свою сторону. Светловолосый субъект действовал на всех троих одинаково: как зубная боль.
Но удача не была на стороне троицы сейчас, потому что порыв ветра сдул легко накинутый шарф с плеч мужчины в сторону укрытия Криса и Кая. Тот дернулся в сторону, чтобы подобрать его и, конечно же, встретил взглядом обоих. Последующая реакция мужчины испугала и поразила Криса до дрожи. Перед ними явно был сумасшедший. Он зарычал что-то нечленораздельное, ткнул в Криса пальцем и неблагозвучно заорал:

- Ты, чертов смертник, тебе давно пора сдохнуть! Ты здесь, чтобы портить Тао жизнь? Я не позволю тебе даже посмотреть в его сторону. Убирайся отсюда и помри, как и собирался!

Крис молчал, не понимая, почему этот странный субъект привязался к нему с такими нелепыми угрозами. Молчание Криса довело мужчину до истерики.

- Чего молчишь, урод, сказать нечего? Понимаешь, что виноват, а признать это и принести извинения своей жизнью кишка тонка? Ну так я сам отправлю тебя к праотцам! – С этими словами к ужасу Криса и Кая, мужчина извлек из кармана крутки пистолет, снял с предохранителя и, сделав пару шагов вперед для верности, наставил дуло на Криса. Крис не верил, что мог сделать что-то, что может довести человека до сумасшествия. Кай лихорадочно соображал, что делать, но боялся даже шевельнуться – ситуация могла только усугубиться.

Прозвучал выстрел, но пуля ушла в небо. За спиной мужчины стоял Тао, излучая смертельную ауру и блокируя любые попытки мужчины двигаться.

- Не смей высказывать ему это все. – Бесился Тао. – Это больше не твое дело. Исчезни! Если на то пошло, это он настоял на том, что тебя не следует оставлять одного. Хочешь, чтобы я сказал, что он был не прав?

Мужчина мелко задрожал, из глаз его покатились слезы.

- За что ты так со мной. – Шептал он. – Я ведь правда люблю тебя.

- Нет. – Ответил Тао, но уже не так жестко. Он просто не смог выдержать это горе и голос его смягчился. – Может, выбросишь пистолет сам? Сделаешь хорошее дело? – Аккуратно навел на мысль Тао. Наверное, именно таким вкрадчивым, но искренне мягким голосом нужно говорить с душевнобольными.

Мужчина поспешно закивал и разжал руку.

- Умница, - тихо похвалил Тао и ребром ладони отправил его в отключку. Мужчина грузным кулем осел на землю. Тао с досадой пнул землю, поддевая носком ботинка почву. Потом выдохнул, собрался и оттащил тело к гаражам, поудобнее уложив его. Застегнул мужчине до конца куртку, намотал плотнее шарф и, достав из чужого кармана шапку, натянул и ее. День выдался холодный.
Крис и Кай молча наблюдали за ним, не двигаясь с места. Когда Тао покончил со всем, голос его немного дрожал.

- Не воспринимай его слова как обвинения, - обратился он к Крису, - он просто помешан и несчастен. Однако, за последние годы он и мне все жилы вытянул. Он туповат и глуп, но когда дело касается меня, волшебным образом превращается в изворотливого, хитрого и умного. До сих пор не знаю как, но он находит меня, где бы я ни был. А я просто не могу его больше терпеть, слишком много плохого связано именно с ним.

Крис не стал ничего отвечать, просто успокаивающе взял узкую ладонь Тао в свою. Тао, чуть не всхлипывая, уткнулся Крису в плечо.
И тут в душе Криса словно отщелкнулся замочек. В пустой ячейке памяти материализовались некие воспоминания. Крис не пережил их заново, просто будто получил доступ к чему-то, до чего раньше не мог добраться. Теперь же это нечто лежало в своей законной нише, грея душу Криса.

Крис схватил Тао и оттолкнул, резче, чем хотел. В глазах Тао отразилось непонимание.

- Я помню. – Севшим голосом произнес Крис. – Я помню, как мы встретились.
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » "След" (ТаоРис, слэш, романтика, R, миди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz