Forum EXO
Ср, 08.05.2024, 04:24
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости". Приветствую Вас Гость | RSS
Новости и переводы предоставляются пабликом ЕХО [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » 98-14:Forever in Memory(СюТао,Ангст,Hurt/comfort,PG-13,Мини)
98-14:Forever in Memory(СюТао,Ангст,Hurt/comfort,PG-13,Мини)
ШипперНеканоновДата: Вс, 25.10.2015, 15:24 | Сообщение # 11
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1644
Offline
2013, весна 


Они стали видеться реже. Тао ходил на свидания, Сюмин – посвящал себя урокам, чтобы хоть как-то отвлечься. Одним весенним днем, когда родители Цзы опять уехали, он решил, что сделает тому сюрприз и придет в гости. Все равно Крис сказал, что приболел и не сможет сегодня быть с Тао. Это ничего не значило, но все же радовало.

В тот день его посетило нехорошее чувство. Он остановился у самой двери, не решаясь повернуть ключ. Что-то подсказывало ему, что этот день может принести ему боль, которую он никогда не испытывал прежде. Но он открыл дверь.

Мин сглотнул: в прихожей стояла обувь Криса. 

Надо было остановиться уже тогда, надо было пойти домой, но.. он не смог. Неведомая сила повела его к комнате младшего. Сердце подпрыгнуло, а остальные органы скрутились, когда он услышал любимый голос.

Тао стонал.

Минсок хотел бы вернуть время назад, не слышать этого никогда. Лучше бы он жил в неведении и до конца надеялся, что они застрянут в том периоде жизни, где принадлежали лишь друг другу. 

Он уже понял свою ошибку, но, видимо, расплатился не до конца, что даже когда уже развернулся, чтобы уйти, услышал рваное «Фань» за дверью.

Он убежал, заперся у себя, достал отцовский коньяк и впервые напился. Он вообще в первый раз пробовал алкоголь, и отнюдь ему понравился его вкус. Но это было не так важно, как желание забыться и перечеркнуть надежду под именем «Тао».

На следующий день, который ознаменовал начало лета, Сю проснулся лишь к обеду, и то только потому, что его телефон разрывался от звонков. Не трудно было догадаться, что это Тао. В первую очередь он, конечно же, поинтересовался, почему тот пропустил пары. На что Мин ответил, что слегка простудился, и осипший голос был лучшим доказательством. 
- Ты заболел?! Давай, я приеду! 
- Нет, Тао, лучше.. будь с Крисом.
Повисло молчание, но Тао все же продолжил.
- Я все равно должен увидеть тебя..
- Тао..
- Гэ! – не дал закончить. – Криса переводят учиться в Пекин, завтра он уезжает, и.. Я уезжаю вместе с ним.
Сюмин даже не вздрогнул, просто на глаза набежали предательские слезы, которые, как он думал, были полностью выплаканы вчера.
- Гэ..? – тихо спросил Тао в трубку и его голос задрожал. – Гэ, ты.. плачешь? Не надо, прошу, иначе я тоже разрыдаюсь прям посреди коридора.
- Я не плачу, - Мин даже попытался улыбнуться, пусть это было ни к чему. – Во сколько самолет?
- В 03:15..
Мин посмотрел на часы: у них осталось ровно двенадцать часов, пока он его окончательно не потеряет. 

Они решили, что не будут терять время. Минсок сразу же пошел приводить себя в порядок, а Тао собирать вещи. Уже через час они смогли встретиться в кафе, в которое часто ходили в детстве. 

- Пожалуйста, Гэ, не молчи.. – попросил младший спустя десять минут мертвой тишины.
- Тебе.. обязательно ехать? – он не знал, какие подобрать слова. – Крис… Он так важен для тебя?
- Вчера.. – Тао слова тоже не довались легко, - он сказал, что любит меня и хочет, чтобы я был с ним..
«Я тоже люблю тебя, я тоже хочу, чтобы ты был рядом!» - хотелось закричать Сюмину.
- Тогда.. езжай.
- Мин.. – Тао не часто его так называл. Его глаза стали влажными. Казалось, он хотел сказать что-то важное и совсем не то, что произнес на самом деле, - спасибо. 

Даже тот факт, что Мин знал, что родители Тао Криса не одобряли и не разрешали ехать с ним, не давал ему право распоряжаться его выбором. Да и как только Сю закончит университет, он ведь может тоже навсегда переехать в Китай. Но разве от этого что-то изменится? Цзытао всегда был частичкой его мира и самого него, но всему приходит конец. Он потерял его. 

Больше они эту тему не поднимали. 

Десять часов, что у них остались, они провели так, словно вернулись в один из дней из прошлого – никуда не торопясь, ни о чем не заботясь. Главное было – чтобы этот день запомнился так же, как и вся их жизнь, начиная с 1998, когда они впервые встретились на детской площадке…

Но время не может остановиться, как бы они этого не хотели. 

Они забрали вещи Тао, и Мин повез его в аэропорт. Там их уже ждал Крис, который широко улыбнулся, стоило светловолосому появиться.
- Я хочу попрощаться с Гэ.. – шепнул он Фаню на ухо, отчего у того пошли мурашки, и он кивнул.
Они с «братом» отошли в сторону. 
Не было слов, они думали слишком много, настолько, что, в конце концов, все испарилось и нельзя было произнести ни звука.
Тао просто крепко обнял его и, поджимая губы, сказал:
- Я буду звонить тебе каждый день…
- Только попробуй пропустить хотя бы один раз.. – голос Сюмина тоже дрожал.
- Пока, Мин.. – отстраняясь, прошептал младший.

Они держались за руки, и теперь, когда последние пальцы их рук разошлись, обоим хотелось закричать. Но они так и расстались. В тишине.
 


научись ценить того, кто ближе остальных.
 
ШипперНеканоновДата: Вс, 25.10.2015, 15:24 | Сообщение # 12
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1644
Offline
2013-2014, ранняя весна


Тао всегда выполнял свои обещания. Он звонил брату каждый день, связывался с ним по скайпу, рассказывал о том, где бывал, ведь он никогда не был в Пекине. А еще он всегда очень скучал и просил вспоминать каждый раз, как посмотрит на свой брелок с пандой, на что старший в шутку говорил, что ему неудобно таскать его с собой и он царапает телефон. Сначала Мин даже думал, что и такого общения им уже достаточно, даже Крис никогда их не прерывал, не вмешивался, да и при разговоре о нем никогда не упоминалось. Казалось, это время, когда они снова были лишь вдвоем и никто им больше не нужен был. 

Минсок никогда не звонил первым, так как боялся помешать или показаться навязчивым, он всегда ждал, когда же ему позвонит Тао. Каждый раз, когда день подходил к концу, а ему еще ни разу не звонили, сердцу становилось ужасно больно, но младший все равно звонил. Он мог позвонить и в 11 и в 12, и в час ночи. Как бы это не теребило нервы, на душе становилось легче, услышь они друг друга. 

По прошествии полугода Тао заранее извинился, что не сможет звонить так часто, как раньше, и ежедневные вызовы сменились еженедельными. «Предупреждение все же лучше, чем ничего», - думал Сю. Иначе бы его сердце не выдержало. Но иногда ему не звонили даже так.. Сю был уверен, у Тао дела, и потому сам старался чем-то себя занять. Он часто навещал его родителей, они всегда встречали его, как нельзя лучше, и каждый раз задавались вопросом, почему же их сынок уехал и променял, пусть не их, но своего лучшего друга, почти брата, на малознакомого ему человека. И это уже не говоря об ориентации. 

Минсоку не было приятно вообще слушать о Крисе, но он всегда заступался за Тао и успокаивал его родителей, как мог. На тот момент Сю уже окончил университет и устроился в фирму по продаже разных техно-устройств. Он работал не покладая рук и даже совсем забыл про свой День рождения ранней весной. Но не забыл Тао, который не звонил вот уже три недели. 

Он стоял на пороге уже собственной квартиры старшего, ведь спросил адрес, как только узнал, что Мин вообще ее купил. Тогда он сказал: «Вдруг я захочу сделать тебе сюрприз», но Сю ему не поверил. Не смог бы, пока сам не увидел. И вот, это почти двухметровое чудо стоит перед ним. Тао снова перекрасился в черный, и это напомнило Мину о младшей школе, когда у него еще не было тех чувств, что есть сейчас, и все было намного проще.
- Ты так и будешь дырявить меня насквозь? Я вообще-то устал после перелета, Гэ, - хихикнул парень и даже вздрогнул от неожиданного крепкого объятия. 

У Минсока тогда тряслись руки. 

- Я не знал, что подарить тебе, Гэ.. – парень достал из сумки маленький футляр, - поэтому купил это.
Это была обычная серебряная цепочка. Старший сразу понял, к чему она. 
- Я хочу, чтобы ты носил его на шее, - подразумевался тотемный брелок с пандой. Тао сам надел на Мина свой подарок. – Тебе нравится?
- Ты еще спрашиваешь! – Минсок ярко улыбнулся.
- Я скучал по этой улыбке, - как-то грустно сказал Тао и тут же сменил тему. – Ну, давай не будем сидеть и начнем уже сеанс!
- Только не говори, что..
- Именно, Мин Гэ, выбирай: «Звонок» или «Девушка напротив»? 

Как бы Тао не утверждал, что больше не боится, он все равно все сильнее жался к Мину и выкинул к черту свои 3D очки. 
- Она уже вылезла, да?!
- Еще нет…
- А сейчас?!
- Нет..
- Ну, а сейчас?!

В тот день Мин решил для себя, что День рождения его любимый день в году, и больше он о нем не забудет. 

- Я жду, что и ты ко мне приедешь, - на прощание сказал Тао, крепко сжав ладонь брата. 
- Обязательно.
- Обещай.
- Обещаю…

Но этот День так и не наступил.
 


научись ценить того, кто ближе остальных.
 
ШипперНеканоновДата: Вс, 25.10.2015, 15:25 | Сообщение # 13
Сонбэ

загрузка наград ...
Модератор
Сообщений: 1644
Offline
2014, конец апреля, наше время


На самом деле, Минсоку не нужно было что-то слушать, чтобы понять, что случилось. Он всегда чувствовал, когда Тао плохо. Вот и в тот роковой день у него защемило на сердце. Ему сообщают, что он попал в аварию на одной из центральных улиц Пекина, зафиксированное время смерти - 28 апреля, 18:33. Обычно Мин уходит с работы в половину седьмого..

Минсок чувствует невероятную пустоту на сердце, у него отняли самого дорогого и близкого человека. Человека, без которого он не смыслил своей жизни, потому что он и был его жизнью. «Тао».
Он выкрикивает это имя, будто он может услышать, будто сейчас он приедет, чтобы сделать ему очередной сюрприз. Ему хочется метать все вокруг, слезы все равно не перестанут литься. Еще совсем недавно они разговаривали по телефону, Минсок до сих пор помнит тот мягкий, почти детский смех. Они тогда вспоминали время, когда Джонг звал Тао его девушкой, потому что они всегда были вместе. Все их время было общим. 

Начиная с восьми лет и заканчивая нынешними двадцатью четырьмя, у Минсока не было других воспоминаний. Он не мог вспомнить ничего, кроме лохматой макушки и странного принта на его одежде. Даже последний год, что они провели врозь, мог запомниться лишь редкими звонками. Остальное время – ожидание. 

29 числа он весь день сидит дома. Сердце ноет, хочется скорее поехать в Китай, убедиться, что это не сон. Но сил катастрофически не хватает, ни руки, ни ноги его не слушаются, а голова уже раскалывается от пролитых слез. 

30 числа он приходит к родителям Тао, и его охватывает новая волна боли, потому что невыносимо смотреть, как они страдают. Их единственный сын покинул этот мир таким молодым..

1 мая они прибывают в Пекин. Постаревшая госпожа Хуан все еще, не переставая, плачет и бьет Криса, со стеклянными глазами, в грудь. На него кричат, и все, что он может делать – терпеть, потому что он не уберег. Особенно плохо становится, когда семье показывают тело. Тао все такой же красивый, не нем ни царапинки, лишь повязка на голове, скрывающая рану, ставшую роковой.

Минсок не может смотреть на него долго. Хочется прикоснуться, но ведь ему никогда не ответят? Обратного тепла уже не почувствовать. 

Крис, который все время, пока семья рыдает над телом, стоит в стороне с особо плохим видом, почти прозрачным телом, с самого начала привлекает внимание Минсока. Фань иногда кидает на него кроткие взгляды, будто хочет что-то сказать, но не хватает смелости, и Минсок сам к нему подходит. Причина его интереса – то, что именно Фань сообщил ему об этом, а не родители Тао. Значит, он был первым, кому Крис позвонил. 

Ким кивает ему в сторону кухни и, когда они уже там, спрашивает:
- Почему Тао тогда уехал из дома?
У Криса красные глаза и трясутся руки, кажется, он вот-вот заплачет.
- Была ведь причина, почему ты позвонил именно мне.. – продолжает Мин, скрестив руки на груди и смотря куда-то в пол, нежели на собеседника. – Ты ведь хочешь мне расска..
- В тот день.. – Крис все же отвечает, - мы сильно поссорились. 
Мин поднимает глаза.
- Хах.. , - и все-таки он плачет, - знаешь, я сделал ему предложение.. – Фань смотрит на него, но ему не отвечают. - Я ведь, правда, хотел сделать его счастливым... Но он.. отверг меня. 

- Я сильно взбесился, накричал на него, даже поднял руку, и он убежал, - он останавливается, плача все сильнее, но Минсок лишь продолжает внимательно слушать, и Фань продолжает. – Все потому, что я знал причину отказа, - он снова делает паузу. – Ей был ты.
Теперь Сю совсем ничего не понимает.
- Что бы я не делал, все его мысли все равно были лишь о тебе.. – Крис старается натянуть улыбку, но у него плохо получается. – Ты знал, что Тао вел дневник? Скорее всего, нет… Я нашел его вчера и окончательно убедился, что у меня никогда не было шансов. 
Он ухмыльнулся.
- Я оставил его там же, где нашел. Под его стороной кровати наверху, - Крис отвернулся. – Можешь забрать его. Мне он не нужен...

В пустой и светлой комнате, когда-то принадлежавшей самой большой любви и боли в его жизни, Минсок находит спрятанный под кроватью дневник с зацепленным брелком-тотемом лисы. Он давно покрыт толстым слоем пыли, видимо, здесь никто и никогда не убирает. Но это не так важно, важно только то, что внутри. 

Первые страницы, заполненные неровным почерком и редкими рисунками, вызывают искреннюю улыбку, ведь то было их детство – время, когда все только начиналось. Тогда Минсок еще не знал, что имя мальчика, которого он встретит на игровой площадке, навсегда будет высечено у него на сердце…

"8 сентября 1998. Сегодня я встретил супер-героя. У него очень красивое имя.. Минсок".

"21 октября 1999. Братик выиграл свои первые соревнования! Он подарил мне золотую медаль! Раз он сделал это, значит, я ему дорог? Я должен стать сильнее, потому что брат дорог мне.."

"31 августа 2000. Ура! Я все-таки уговорил родителей разрешить мне учиться в его школе!Вот ведь он завтра удивится!" 

"7 ноября 2001. Теперь брат может гордиться мной, потому что сегодня я заступился за малыша. Его обижали, как и меня.."

Пролистывая бесконечные страницы и жадно ища что-то важное в записях, которые становятся аккуратнее с каждым новым годом, прописанным в верхнем правом углу странички, парень вглядывается в синие строчки, и ему становится заметно больней. Средняя и старшая школы были периодом, который особенно запомнился Киму и не только ему... Для него это было самое счастливое время, потому что Тао принадлежал только нему, всегда был рядом, был ближе, чем кто-либо, и, кажется, был искренне этому рад. В то время еще не было никаких Крисов, отнимающих светловолосую голову китайца вместе с какой-то особо важной частью Минсока.

"26 декабря 2006. Минсока впервые пригласили на свидание, и.. я не знаю. Чувствую что-то странное? Почему мне это не понравилось? Я понял ответ на вопрос, когда мы смотрели вместе фильм... Наверное, это потому, что, когда мы упали, на него так хорошо упал свет, и я.. подумал, что брат, действительно, красивый".

"5 декабря 2007. Друг Мина Гэ спрашивал у него странные вещи. Я уже не могу отрицать, что Мин для меня не просто брат.., но что же думает сам братец?"

"6 июня 2008. Мы с Минсоком - ах, как же мне нравится его имя.. - поехали в горы. Там я понял, что супер-герои, действительно, существуют в реальном мире, и один из них совсем близко.. Я не мог не написать наши имена на камне. Гэ.., мне кажется, я влюбился в тебя".

"3 марта 2009. Я заболел.. И сейчас мне не хватало Гэ больше всего. И он прилетел ко мне, пусть я не мог на то надеяться... Тогда я притворился, что брежу.. Мое сердце просто распирало от любопытства, я хотел знать точно, что чувствует брат. Тогда я узнал горькую правду: для него я лишь маленький братец, о котором надо заботиться. Но я не буду терять надежду, потому что он всегда в моем сердце".

"15 апреля 2010. Мы пошли на ярмарку, и мне, правда, было хорошо. Гэ купил мне вату и даже выиграл плюшевую панду в тире! Я благодарен ему - он лучший! Мне так хотелось показать ему свою любовь, и я купил нам парные брелочки! Лисичка Мин, я всегда буду носить тебя с собой!"

Ближе к концу читать становится практически невозможно: слезы не позволяют понять сути, просто можно догадаться, как в то время страдал Тао. Он скучал по нему не меньше, чем сам Минсок. Уезжая с Крисом и тем самым отказываясь от прежней жизни, еще больше Тао не хотел забывать своего лучшего друга, на протяжении стольких лет делающего его счастливым. 

"17 ноября 2011. В начале учебного года я познакомился с однокурсником Мина. Фань Гэ.. Он очень заботливый и сегодня предложил мне встречаться.. Не знаю, зачем, но я ответил. Наверное, мне не хотелось тебя обременять, Гэ.."

"1 июня 2012. Мне стыдно перед Мин Гэ.. Я чувствую себя грязным, я ужасен! Вчера мне было очень хреново, ведь мне уезжать. Я сто раз передумывал, я не хотел ехать. Но, Гэ.. у нас ведь не было будущего?"

"3 января 2014. Я очень хочу позвонить тебе, но сдерживаюсь.. Сам ты никогда мне не звонишь, я не хочу быть доставучим маленьким братом. Я буду ждать.."

"26 марта 2014. Похоже, ты был очень удивлен, Гэ? Ахах, я все еще могу казаться непредсказуемым.. Знаешь, как я боялся встретить кого-то еще на пороге твоего дома? Я бы, наверное, умер прям там, на месте... С Днем рождения, Минсок. Я люблю тебя.." 

"28 апреля 2014. Сегодня я отказал Крису.. Я просто больше не могу, Гэ, ты понимаешь? Я сломаюсь, если продолжу так жить. Я хочу к тебе, хочу видеть тебя, слышать, ощущать. Мне хочется, чтобы ты, а не кто-то другой, целовал меня. Я больше не буду вести этот дневник, хочу оставить его здесь, в прошлом, и вернуться к тебе. Мы будем вместе.."
Это была его последняя запись. 
Не зная истинных чувств друг друга, они любили на расстоянии, любили, казалось бы, безответно. То были смешанные чувства, потому что, Минсок уверен, что любовь их была не более, чем братской. 

- В тот день он сказал мне, что уходит навсегда, - Крис одергивает ручку двери. - Он ехал к тебе.

*** 

2 мая, в день, когда Тао должно было стукнуть 21, проходят его похороны. Минсок не приходит на общую церемонию, ему хочется прийти, когда никого нет. И тогда, стоя над его могилой, он проводит по улыбающемуся лицу на фотографии и обращается к нему в последний раз:
- Глупый мой маленький брат... Я люблю тебя.. - в тот день, несмотря на ясное небо, внезапно начинается ливень, и Минсок думает, что Тао просто не хочет, чтобы кто-то увидел его слезы.

Парень говорит себе, что никогда он больше не позволит сердцу так болеть, он уверен, что такого больше и не будет, потому что отныне отказывается верить в любовь. Просто он еще не знает, что несколько месяцев спустя увидит, как избивают сироту, и непременно спасет его. Он не знает, что у него будут белокурые волосы и большие глаза, не знает, что просто из интереса, спросит, как его зовут, и получит ответ: "Лу Хань". И, конечно, он не может знать о том, что уходя, его остановят, чтобы тоже узнать его имя и подумать, обращаясь к небу: "Я встретил супер-героя..."


научись ценить того, кто ближе остальных.
 
Форум » Форум EXO » Fan-креатив » Slash » 98-14:Forever in Memory(СюТао,Ангст,Hurt/comfort,PG-13,Мини)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 uCoz